Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.20


Recommended Posts

В 18.12.2021 в 17:36, Emil33 сказал:

На восьмом видел кутумов 8 и 9 крупнее, наверное кило точно и больше, форель 10, а вы супруга попросите на 8 базар или думаете оттуда он не вернется:) нашел селедку за 5 даже в двух местах

Ой,Эмиль)))Мы уже сколько лет доехать пытаемся)))На Тязя базар ездил,пока не разрушили.За рыбой в Кешля.Далеко нам.Пробки и т.д.

Вы рядом с 8 м базаром обитаете?Повезло.Мы в центре города,цены у нас(((И базаров особо нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 5:34 PM, alexandro said:

Нет таких цен.Горьуша- икра 180 манат а кета я-210 манат Это на фейсе.dellicates сайт

Да, я ≈ за такую цену и брал, год назад

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:55, Джеttа сказал:

Ой,Эмиль)))Мы уже сколько лет доехать пытаемся)))На Тязя базар ездил,пока не разрушили.За рыбой в Кешля.Далеко нам.Пробки и т.д.

Вы рядом с 8 м базаром обитаете?Повезло.Мы в центре города,цены у нас(((И базаров особо нет.

Я на монтино, просто на нефтчиляре квартира есть, хожу раз в неделю кое что делаю ,заодно на базар полюбопытствовать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 14:16, Джеttа сказал:

5 кратная наценка за соль?1f633.png1f644.png1f644.png

Бывшая соседка подруги постоянно ей предлагает ,как посолит-за 60 ман.

Мне и 60 за форели икру жалко(((За горбуши и 100 не жалко.Есть разница между дикой рыбой и аквакультурой.ИМХО,конечно.

ваша знакомая солит для длительного хранения?

если да, то там нужны консерванты и соль специальная.

я не храню долго, мне месяц хватит, потому соль обычная.

вообще, посол икры очень деликатный процесс.

  1. тк, неверное действие... и можно отравиться(
  2. допускаю, что ,как и в приготовлении колбас длительного хранения, нужны дополнительные составляющие.
  3. покупать или нет- дело каждого)
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 14:36, Джеttа сказал:

Не всегда продают,так как есть люди,которые прекрасно зарабатывают на этом.У них у всех есть договорённости с продавцами,скупают оптом сразу всё.Зачем стоять продавцу с этой икрой,продавая её даже ,лап по 20 ман,когда есть человек,который у него скупит сразу всю,может,даже дешевле.Почистит,посолит и продаст с прибылью 500%.

Так и со многим другим.Если покупать сырую курицу-она 5 манат,например,если гриль или копчёную-она дороже,10 манат ,к примеру. 5 манат-это заработок того,кто жарит,коптит.

То же и с икрой,но из 20 манат делать 100 или 120 -это слишком.Можно также,если 20,то за 40 ,лап 50 продавать.Форели всё больше и больше,выращивают,импортируют из Турции,Ирана и т.д.Покупательская способность у людей сейчас не очень(((Икра -продукт деликатесный какбы,не все кстати,её ьюбят(очень удивилась,что многие не любят)После нг,по идее,должна снижаться цена.

 

но я то не собираюсь в промышленных масштабах готовить) мне 1 кг .

когда у нас в маркетах под нг что снижалось?)) говорю же на 8 ом базаре тоже цены поднимают каждую неделю перед нг))

красную икру люблю....

но, давайте, сменим не бюджетную тему)))

вы закупили цветной капусты в Бизиме? вроде, хотели много. или это не вы хотели?

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 15:34, Джеttа сказал:

Это за кг цена?Я уже мужу говорю,когда следующий раз тебя будут умалять взять икру форели(боюсь и писать за 15 манат),я в Диспуте скажу,пусть сами убедятся,а то уже,небось,обманщицей считают.

Хорошо ,что честно пишут,что форели)))Хотя,горбуши,кеты и нерки сильно отличаются и от форели и от друг друга.И,самое главное,это промысловые сорта рыб, их аквакультурой не выращивают.И большой тарой они продаются в специальной,пломбированной ёмкости,с 2 и 3 мя слоями,не в пластиковых ванночках.А фасованные-в фабричной упаковке.

Мужа друзья сегодня поехали за ...чилийским лососем.Уже и чилийского привезли.

каким каким лососем???

:wow1:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:24, Emil33 сказал:

Овес нынче дорог ,а на базаре я вижу икру, правда не знаю чью, где уважаемая скорпи покупает в поперечном ряду и семгу там вижу, они какие то небольшие, боюсь я их всех ,отравят еще

 

20211218_190540.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 18:46, Scorpion** сказал:

 

но я то не собираюсь в промышленных масштабах готовить) мне 1 кг .

когда у нас в маркетах под нг что снижалось?)) говорю же на 8 ом базаре тоже цены поднимают каждую неделю перед нг))

красную икру люблю....

но, давайте, сменим не бюджетную тему)))

вы закупили цветной капусты в Бизиме? вроде, хотели много. или это не вы хотели?

 

Бизим на нефтчиляре открылся ,толкотня была зашел и вышел два шага сделал увидел чайник железный скарлет за 7 ман 50 проц скидкой все толкались не дали посмотреть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 18:02, alexandro сказал:

Возможно, это изображение (текст)

Кета крупная очень,как горошек,малинового цвета,

Мы брали знаааачительно дешевле 140 или 150,горбуша была и кета.Камчатская.Ещё и эдв 15% получили,т.к. картой платили.И скидку,тоже10% 1 раз, 15% -2 раз получили в честь Новруза.

При нас вскрыли упаковку,пломбу-сертификат,Там и датчик температурный был.И сроки годности.

Как я поняла,на Диспуте,Фейсе -дороговато.Надо,как и в Союзе,знакомства искать.30 лет нет Союза,а это не изменилось)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 18:41, Scorpion** сказал:

ваша знакомая солит для длительного хранения?

если да, то там нужны консерванты и соль специальная.

я не храню долго, мне месяц хватит, потому соль обычная.

вообще, посол икры очень деликатный процесс.

  1. тк, неверное действие... и можно отравиться(
  2. допускаю, что ,как и в приготовлении колбас длительного хранения, нужны дополнительные составляющие.
  3. покупать или нет- дело каждого)

Нет,не знакомая.Подруги бывшая соседка на продажу солит и продаёт.Подруга у неё раньше брала,потом у них из рыбы икра вышла,она у неё спросила как посолить,та ей наплела,что соль нитритная нужна,чтобы не травануться и без инфекци  и т.д.В интернете это есть,если на месяц делать,а если сразу есть-зачем?

Скинула ей ссылки,что в ютубе попались.

Поэтому с рук и не куплю икру самодельную-русская рулетка.Только фабричную.Там спец.условия,технология и т.д.

Вот,купила в Ивановке копчёную колбасу в вакууме,самодельную и волнуюсь.Всё,лучше или в магазине,или сама.Или никакой.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 18:46, Scorpion** сказал:

 

но я то не собираюсь в промышленных масштабах готовить) мне 1 кг .

когда у нас в маркетах под нг что снижалось?)) говорю же на 8 ом базаре тоже цены поднимают каждую неделю перед нг))

красную икру люблю....

но, давайте, сменим не бюджетную тему)))

вы закупили цветной капусты в Бизиме? вроде, хотели много. или это не вы хотели?

 

Я хотела бы взять,но около нас нет Бизимов,мы уже обсуждали,что они на отшибе.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:46, Scorpion** сказал:

за 60 икры форели вряд ли найдете( 100 ман уже в этом году.

Вы же видели за 17 м за 300 гр.😳

Или вы интернет имеете ввиду?

Что-то я запуталась с этими ценами.Со вчерашнего дня 3 страницы исписали,у меня то одна,то другая открывается,нп пойму уже.😳

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дошла я сегодня до рыбы. Но ее не было, сказал закончилась. Позвонил, сказали через час будет. Прогулялась час, зашла, только привезли.там было и меньше кг и больше, выбирай на вкус. Но она была с морозилки. 
Свежая копченная местная там тоже была за 35 м. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:34, Джеttа сказал:

Это за кг цена?Я уже мужу говорю,когда следующий раз тебя будут умалять взять икру форели(боюсь и писать за 15 манат),я в Диспуте скажу,пусть сами убедятся,а то уже,небось,обманщицей считают.

Хорошо ,что честно пишут,что форели)))Хотя,горбуши,кеты и нерки сильно отличаются и от форели и от друг друга.И,самое главное,это промысловые сорта рыб, их аквакультурой не выращивают.И большой тарой они продаются в специальной,пломбированной ёмкости,с 2 и 3 мя слоями,не в пластиковых ванночках.А фасованные-в фабричной упаковке.

Мужа друзья сегодня поехали за ...чилийским лососем.Уже и чилийского привезли.

Наверно за 1кг

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 19:47, Джеttа сказал:

Вы же видели за 17 м за 300 гр.😳

Или вы интернет имеете ввиду?

Что-то я запуталась с этими ценами.Со вчерашнего дня 3 страницы исписали,у меня то одна,то другая открывается,нп пойму уже.😳

А икра трески или минтая полезная? Та, что в железных баночках консервированная. Я недавно впервые ее купила, 3 маната 180 грамм (как раз наша тема об экономии). Вот думаю, есть там польза или вреда больше из-за соли? Просто уже не знаю что на завтрак есть. От колбас и сосисок давно отказалась, сыры надоели, каши не люблю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 19:52, Zkama сказал:

Дошла я сегодня до рыбы. Но ее не было, сказал закончилась. Позвонил, сказали через час будет. Прогулялась час, зашла, только привезли.там было и меньше кг и больше, выбирай на вкус. Но она была с морозилки. 
Свежая копченная местная там тоже была за 35 м. 
 

Как отличить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 20:01, Irana Axmedova сказал:

А икра трески или минтая полезная? Та, что в железных баночках консервированная. Я недавно впервые ее купила, 3 маната 180 грамм (как раз наша тема об экономии). Вот думаю, есть там польза или вреда больше из-за соли? Просто уже не знаю что на завтрак есть. От колбас и сосисок давно отказалась, сыры надоели, каши не люблю. 

Я с кошкой сметану кушаю на завтрак азерсюд

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:15, Emil33 сказал:

Бизим на нефтчиляре открылся ,толкотня была зашел и вышел два шага сделал увидел чайник железный скарлет за 7 ман 50 проц скидкой все толкались не дали посмотреть

ага. скидки всего 2 дня. сегодня и завтр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:52, Zkama сказал:

Дошла я сегодня до рыбы. Но ее не было, сказал закончилась. Позвонил, сказали через час будет. Прогулялась час, зашла, только привезли.там было и меньше кг и больше, выбирай на вкус. Но она была с морозилки. 
Свежая копченная местная там тоже была за 35 м. 
 

вы до какого места дошли? локация?)

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 18:02, Emil33 сказал:

Как отличить

подруга,  вчера я форель купила, сегодня ее запекла.

 очень понравилась ей рыба. у нее рядом вообще ничего нет локационно.

 вот, наводку дала, теперь будет ездить за форелькой

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 18:03, Emil33 сказал:

Я с кошкой сметану кушаю на завтрак азерсюд

а творог наш не пробовали?

 типа вишневый, абрикосовый?

за 1.49 в Базарсторе.

 взяла на пробу. пару раз покупала вишневый.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 17:47, Джеttа сказал:

Вы же видели за 17 м за 300 гр.1f633.png

Или вы интернет имеете ввиду?

Что-то я запуталась с этими ценами.Со вчерашнего дня 3 страницы исписали,у меня то одна,то другая открывается,нп пойму уже.1f633.png

я видела баночку на базаре.300 гр.соленую.

 про интернет продажи говорю, дешевле 100 вряд ли увидите.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 11:39, Aydan Mdl сказал:

Я одно не могу понять))про какую икру вы все говорите?)))

Если про икру лососевых рыб,то она стоит в рыбных магазинах 10о ман за кг.если юзер за кг берет 120-120-нормально же.ручная работа:)

Про икру искусственно выращенной форели.Аквакультурная форель.

В 18.12.2021 в 12:28, Aydan Mdl сказал:

Форель-это семейство лососевых.поэтому спросила)

Есть кета,горбуша,кижуч и т.д.Это дикие.

Форель у нас выращивают в нескольких местах.По сути,она тоже красная,но считается по всем параметрам ниже родственников.

В 18.12.2021 в 12:40, Scorpion** сказал:

для меня лосесевая- это только от Лосося)))

 никаких "дальних родственников")))

пы.сы. пару лет назад видела на базаре щучью икру по цене "дальних родственников "лосося....

все норовят примазаться к семейству(

Муж как-то щук огромных набрал на базаре.Притащил.Увидев их живот я перепугалась,что вздутый,испорченная рыба.Открыла,а там -море икры!!!Спросила,мне сказали,что щука -одна из рыб с опасными глистами.Её или спец солью ,есть своя технология,или же термобработка,это опасно.Часть потушила с луком и зеленью,а часть в супчик детский,в рыбный.Типа ухи,но детский вариант.

Та же икра,как и вся рыба,обошлась 6 ман за кг.)))

Так что,надо дружить с продавцами рыбы)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 18:43, Джеttа сказал:

Про икру искусственно выращенной форели.Аквакультурная форель.

Есть кета,горбуша,кижуч и т.д.Это дикие.

Форель у нас выращивают в нескольких местах.По сути,она тоже красная,но считается по всем параметрам ниже родственников.

Муж как-то щук огромных набрал на базаре.Притащил.Увидев их живот я перепугалась,что вздутый,испорченная рыба.Открыла,а там -море икры!!!Спросила,мне сказали,что щука -одна из рыб с опасными глистами.Её или спец солью ,есть своя технология,или же термобработка,это опасно.Часть потушила с луком и зеленью,а часть в супчик детский,в рыбный.Типа ухи,но детский вариант.

Та же икра,как и вся рыба,обошлась 6 ман за кг.)))

Так что,надо дружить с продавцами рыбы)))

я щуку и сома не люблю.

судака тоже не очень.

да, это удача. не в каждой рыбе при покупке икра есть.

я сколько раз форель покупала, при мне вскрывали... икры не были ни разу((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 20:43, Джеttа сказал:

Про икру искусственно выращенной форели.Аквакультурная форель.

Есть кета,горбуша,кижуч и т.д.Это дикие.

Форель у нас выращивают в нескольких местах.По сути,она тоже красная,но считается по всем параметрам ниже родственников.

Муж как-то щук огромных набрал на базаре.Притащил.Увидев их живот я перепугалась,что вздутый,испорченная рыба.Открыла,а там -море икры!!!Спросила,мне сказали,что щука -одна из рыб с опасными глистами.Её или спец солью ,есть своя технология,или же термобработка,это опасно.Часть потушила с луком и зеленью,а часть в супчик детский,в рыбный.Типа ухи,но детский вариант.

Та же икра,как и вся рыба,обошлась 6 ман за кг.)))

Так что,надо дружить с продавцами рыбы)))

А что стало с опасными глистами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 20:02, Emil33 сказал:

Как отличить

 

В 18.12.2021 в 20:13, Scorpion** сказал:

вы до какого места дошли? локация?)

Местная без упаковки на витрине в открытом виде. Вид был неплохой, надо в следующий раз кусочек купить. Там можно отрезать. 
Норвежская упакована. 
Мне брат как то говорил норвежскую не покупать, она искусственная. А у нас других то и нет. 
Локация то что объясняли Айдан ,алесандро, это которые 3 магазина. Рыба, спиртное и мороженное. 
Кстате пока я ждала, он говорит сходите в наш магазин мороженного. Я говорю в такое время. Он говорит вы зайдите. 
В общем зашла. 
Были замороженные черника, голубика много чего.Произв Беларусь.  Только дорого300 гр 6 ман. Масло всякое. Я раньше не видела этого в том магазине. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:49, Scorpion** сказал:

никто не встречал в наших маркетах Чилийское красное полусухое вино?

Может, в Аззе бывает?

Там я Кальвадос видела, текилу и проч. экзотику.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на базаре 8 км мандарины средние, 1 ман кило - сладкие.

Помидоры свежие аж 50 гяп кило есть.

Королек 50 гяп.

Зелень 5 - 10 гяп.

Финики были по 3 маната кило, светло-коричневые, на вес. неплохие, правда, чуть мелкие, чем те, что бывает в коробках.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 21:00, Здоровье и Красота сказал:

Сегодня на базаре 8 км мандарины средние, 1 ман кило - сладкие.

Помидоры свежие аж 50 гяп кило есть.

Королек 50 гяп.

Зелень 5 - 10 гяп.

Финики были по 3 маната кило, светло-коричневые, на вес. неплохие, правда, чуть мелкие, чем те, что бывает в коробках.

Где было мандарин ,1 70 купил ,королек видел

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Red Heart
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...