Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.20


Recommended Posts

В 14.12.2021 в 16:44, Джеttа сказал:

Я вчера за манат купила цветную и уже радовалась,т.к. до этого за 2 90 или 2.80.

У нас и она и брокколи в любом виде на ура!

В Аразе акция на нее по 0,78 м,хотя на кассе по 0,79 выбили:) Завтра еще акция действует(13-15декабря) Еще  на апельсины были по 1.6(если не ошибаюсь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 19:28, nleyla сказал:

В Аразе акция на нее по 0,78 м,хотя на кассе по 0,79 выбили:) Завтра еще акция действует(13-15декабря) Еще  на апельсины были по 1.6(если не ошибаюсь)

Спасибо))Я в Аразе и покупала за 2.89,но до 13.

Если беленькая,без плеснёвых пятен,надо закупиться.

А брокколи по демократичным ценам нигде не попадалась?

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 19:43, Джеttа сказал:

Спасибо))Я в Аразе и покупала за 2.89,но до 13.

Если беленькая,без плеснёвых пятен,надо закупиться.

А брокколи по демократичным ценам нигде не попадалась?

Да,качество хорошее,не сомневайтесь.А вот к брокколи равнодушна,поэтому особо внимание не обращаю

Link to comment
Share on other sites

В общем, муж вчера в 11 ночи поехал на Кешля базары, взял кютум за 9 ман и турецкую форель за 9,5. Как мне кажется, в предверии Нового года, это прекрасные цены. И икру взял для засолки. Может кто подкинет проверенный рецепт засолки икры?

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 19:43, Джеttа сказал:

Спасибо))Я в Аразе и покупала за 2.89,но до 13.

Если беленькая,без плеснёвых пятен,надо закупиться.

А брокколи по демократичным ценам нигде не попадалась?

Скажите пожалуйста, как и где цв.капусту нужно хранить? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:26, Ledy luck сказал:

В общем, муж вчера в 11 ночи поехал на Кешля базары, взял кютум за 9 ман и турецкую форель за 9,5. Как мне кажется, в предверии Нового года, это прекрасные цены. И икру взял для засолки. Может кто подкинет проверенный рецепт засолки икры?

ночью на базаре рыбу продают?

Я тоже кутум хочу к НГ, но в такое время вряд ли поеду

А форель из Турии привозят  , значит замороженная? В Браво наша местная тоже вкусная, по такой цене примерно

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас была давно карта от Араз , потерялась. Мы уже и забыли, в чем ее фишка и просто так ее открыть можно? или  нужно совершить покупку на опред.цену?

И еще - с этой картой как, скидка на весь чек бывает или бонусы как на умико садятся и ты можешь на эту сумму что то купить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:39, Безе74 сказал:

ночью на базаре рыбу продают?

Я тоже кутум хочу к НГ, но в такое время вряд ли поеду

А форель из Турии привозят  , значит замороженная? В Браво наша местная тоже вкусная, по такой цене примерно

Да, продают. В это время перекупщики у рыбаков и покупают рыбу. В Браво я форель не брала, поэтому цены не знаю, а в Базарсторе 14-15 ман была форель

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:42, Безе74 сказал:

Девочки, у нас была давно карта от Араз , потерялась. Мы уже и забыли, в чем ее фишка и просто так ее открыть можно? или  нужно совершить покупку на опред.цену?

И еще - с этой картой как, скидка на весь чек бывает или бонусы как на умико садятся и ты можешь на эту сумму что то купить?

Если не ошибаюсь, как на умико.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:42, Ledy luck сказал:

Да, продают. В это время перекупщики у рыбаков и покупают рыбу. В Браво я форель не брала, поэтому цены не знаю, а в Базарсторе 14-15 ман была форель

форельки маленькие 9 манат в браво, вкусные, мы уже несколько раз брали

Радужные кажется немного дороже

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:47, Безе74 сказал:

форельки маленькие 9 манат в браво, вкусные, мы уже несколько раз брали

Радужные кажется немного дороже

Не, наша большая была, я сразу заморозила, дня через 2 пожарю, посмотрю вкус

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:42, Безе74 сказал:

Девочки, у нас была давно карта от Араз , потерялась. Мы уже и забыли, в чем ее фишка и просто так ее открыть можно? или  нужно совершить покупку на опред.цену?

И еще - с этой картой как, скидка на весь чек бывает или бонусы как на умико садятся и ты можешь на эту сумму что то купить?

Карту можно открыть просто так. бонусы если не тратить, сгорают через 3 месяца. за 10 манат дают бонусы 20 копеек. если покупки меньше 10 манат, в течении 2 недель суммируются их бонусы. можно в любое время потратить в самом аразмаркете

В ОВА тоже скидочные карты есть

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:42, Ledy luck сказал:

Да, продают. В это время перекупщики у рыбаков и покупают рыбу. В Браво я форель не брала, поэтому цены не знаю, а в Базарсторе 14-15 ман была форель

Он у рыбаков купил или перекупщиков за такую цену,раньше вроде и в 6 утра можно было у рыбаков брать,а кутум большой или средний?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:26, Ledy luck сказал:

В общем, муж вчера в 11 ночи поехал на Кешля базары, взял кютум за 9 ман и турецкую форель за 9,5. Как мне кажется, в предверии Нового года, это прекрасные цены. И икру взял для засолки. Может кто подкинет проверенный рецепт засолки икры?

Хороший какой ,я в жизни из за рыбы не пойду в ночь ,тут у нас под домом целый базар и рыбу продают и если дома целый день, орут рыба рыба свежий балыг, даже если эта рыба целый день лежит а может и два ,я эту рыбу уже по своемому ненавижу

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:42, Безе74 сказал:

Девочки, у нас была давно карта от Араз , потерялась. Мы уже и забыли, в чем ее фишка и просто так ее открыть можно? или  нужно совершить покупку на опред.цену?

И еще - с этой картой как, скидка на весь чек бывает или бонусы как на умико садятся и ты можешь на эту сумму что то купить?

По-моему Аразовские карты самые выгодные среди всех карт остальных маркетов. Я много бонусов не коплю, как собирается 2-3 маната, сразу расходую. Например, если у меня чек покупок на 20 манат, а на карте уже есть 3 маната, я прошу эти 3 маната вычесть из бонусов и плачу 17 манат. Очень удобно. Вообще Араз мне нравится больше других маркетов. Да, там дороговато, но часто бывают хорошие скидки. И еще у них каждый день акция 1+1 на булки после 9-ти вечера. А еще у них овощи и фрукты по хорошей цене. Короче, Араз у меня фаворит

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 13:19, Irana Axmedova сказал:

По-моему Аразовские карты самые выгодные среди всех карт остальных маркетов. Я много бонусов не коплю, как собирается 2-3 маната, сразу расходую. Например, если у меня чек покупок на 20 манат, а на карте уже есть 3 маната, я прошу эти 3 маната вычесть из бонусов и плачу 17 манат. Очень удобно. Вообще Араз мне нравится больше других маркетов. Да, там дороговато, но часто бывают хорошие скидки. И еще у них каждый день акция 1+1 на булки после 9-ти вечера. А еще у них овощи и фрукты по хорошей цене. Короче, Араз у меня фаворит

Ясно, спасибо

Да, Араз мне тоже понра

В отличие от Браво курицы нескольких торговых марок

Но возле дома нет его, только где Мемар Аджеми( Раз в неделю или месяц можно поехать отоварицца))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 13:21, Безе74 сказал:

Ясно, спасибо

Да, Араз мне тоже понра

В отличие от Браво курицы нескольких торговых марок

Но возле дома нет его, только где Мемар Аджеми( Раз в неделю или месяц можно поехать отоварицца))))

Подпишись на их страницу в фейсе и как будут хорошие скидки, езжай. Они каталог размещают

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 09:26, Ledy luck сказал:

В общем, муж вчера в 11 ночи поехал на Кешля базары, взял кютум за 9 ман и турецкую форель за 9,5. Как мне кажется, в предверии Нового года, это прекрасные цены. И икру взял для засолки. Может кто подкинет проверенный рецепт засолки икры?

Я тоже слышала о ночном Кешля,там 2 или 3 раза в неделю приходит рыба из районов,а с ферм каждый день.

Форель крупная?Мужу сказали,что тоюа красная рыба, что у нас продаётся не замороженной,крупная,от которой отрезают наразвес,не с наших ферм,а из Ирана привозят охлаждённой.Эта та же или турецкая тоже есть?Ещё сказали,есть 1-2 кг красные рыбы,они тоже из Ирана.Наша форель не крупная,речная.Огуз,Кусары,Набрань или Хачмаз-ему назвали фермы,в каких районах.Мы рыбу с ферм стараемся не брать,так как её растят,как и бройлеров,на спец.кормах с гормонами роста(((

А кутум какого веса?Мы тоже хотели бы кутум от кг и больше.Ну или кефаль.

В 15.12.2021 в 09:35, X-LADYYY сказал:

Скажите пожалуйста, как и где цв.капусту нужно хранить? 

У меня  даже без холодильника пару дней может лежать.Если много-в холодильнике.Если запасаетесь-в морозилке.Только её перед морозилкой надо пробланшировать в кипящей подсоленной воде.

Основной секрет хорошего хранения-правильный выбор кочанчиков.Тогда и запаха неприятного не будет и хранится спокойно будет.

Есть ещё и момент удобрений,химикатов--если много,быстро портится.У меня впервые такое было с капустой из маркета,Хороший,плотный кочан,без плесени и гнили-размягчился за ночь и потёк.Никогда раньше такого не было.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Форель ему сказали турецкая, иранская тоже была, он не взял. А кутумчики где-то 1.1-1.2 кило. Такой же кутум он на 8-м базаре в ноябре за 13 брал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 13:39, Scorpion** сказал:

8 ой базар форева по ценам на рыбу.

остальные места дороже.

 

А вам новоп место сказали,где ещё дешевле.Ездили или пока нет?

В Кешля ночью,но мне говорили в 4-5 часов можно с машины купить,когда из Сальян привозят рыбу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 13:47, Ledy luck сказал:

Форель ему сказали турецкая, иранская тоже была, он не взял. А кутумчики где-то 1.1-1.2 кило. Такой же кутум он на 8-м базаре в ноябре за 13 брал 

0ороший вес.Меньше кг кутум нам не нравится(((Возится с ней надо или же за столом придётся ковыряться,Да и для праздничнооо стола не подойдёт.Если не много человек,один кутумчик 1,200 хватит.Хороший вес и размер. 

А визуально иранская рыба и турецкая как-то отличаются?Аквакультура?

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 13:53, Джеttа сказал:

0ороший вес.Меньше кг кутум нам не нравится(((Возится с ней надо или же за столом придётся ковыряться,Да и для праздничнооо стола не подойдёт.Если не много человек,один кутумчик 1,200 хватит.Хороший вес и размер. 

А визуально иранская рыба и турецкая как-то отличаются?Аквакультура?

Честно скажу, вообще ничего про форель не знаю) я просто форель хотела, вот он и взял для меня) А кутум я для лявянги от костей очищаю, поэтому кости не проблема бывает на праздничном столе)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 11:49, Джеttа сказал:

А вам новоп место сказали,где ещё дешевле.Ездили или пока нет?

В Кешля ночью,но мне говорили в 4-5 часов можно с машины купить,когда из Сальян привозят рыбу.

не ездила пока, некогда. занимаюсь обстановкой дома)

я , честно говоря, не думаю, что дешевле 8 го базара цены будут где-то еще.

возможно, что 29-31 цены поднимутся и там, но 1 го спустятся снова.

кутум мы покупали больше 1 кг на 8 ом по 8 ман(

но он костистый, часто не покупаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 10:39, Emil33 сказал:

Хороший какой ,я в жизни из за рыбы не пойду в ночь ,тут у нас под домом целый базар и рыбу продают и если дома целый день, орут рыба рыба свежий балыг, даже если эта рыба целый день лежит а может и два ,я эту рыбу уже по своемому ненавижу

я тоже )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно понадобится.

 

 

Минсельхоз Азербайджана 20-30 декабря организует новогодние ярмарки "Из села в город".

Пройдут они по трем адресам:

▪️ Наримановский р-н, ул. Фатали хана Хойского, 5 (рядом со станцией метро "Гянджлик")

▪️ Бинагадинский р-н, ул. Сулеймана Сани Ахундова, 5В (рядом с кинотеатром "Инглаб")

▪️ Хырдалан, просп. Гейдара Алиева, 41А.

@AzeSputnik

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 13:59, Scorpion** сказал:

не ездила пока, некогда. занимаюсь обстановкой дома)

я , честно говоря, не думаю, что дешевле 8 го базара цены будут где-то еще.

возможно, что 29-31 цены поднимутся и там, но 1 го спустятся снова.

кутум мы покупали больше 1 кг на 8 ом по 8 ман(

но он костистый, часто не покупаем.

Дешевле вас все равно никто не купит, даже в два ночи

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 13:59, Ledy luck сказал:

Честно скажу, вообще ничего про форель не знаю) я просто форель хотела, вот он и взял для меня) А кутум я для лявянги от костей очищаю, поэтому кости не проблема бывает на праздничном столе)))

Вынимаете мяско и потом с начинкой внутрь шкурки обратно вкладываете?Мы раньше заказвали так.

Я всё хотела так попробовать сама,но не знаю,получится ли отделить шкурку,не повредив её.Надо потренироваться не на праздничной рыбке.

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 14:39, Джеttа сказал:

Вынимаете мяско и потом с начинкой внутрь шкурки обратно вкладываете?Мы раньше заказвали так.

Я всё хотела так попробовать сама,но не знаю,получится ли отделить шкурку,не повредив её.Надо потренироваться не на праздничной рыбке.

Получится, я тоже вначале боялась, даже первую рыбу выбросить хотела🤦‍♀️, но потом жалко мужниных денег стало))) а сейчас уже профи стала, специально пинцет для этого дела прикупила) за полчаса всю рыбку очищаю)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 13:59, Scorpion** сказал:

не ездила пока, некогда. занимаюсь обстановкой дома)

я , честно говоря, не думаю, что дешевле 8 го базара цены будут где-то еще.

возможно, что 29-31 цены поднимутся и там, но 1 го спустятся снова.

кутум мы покупали больше 1 кг на 8 ом по 8 ман(

но он костистый, часто не покупаем.

В крупном кутуме и кости крупные,заметные.Их  легче заметить и легче удалить.Я раньше из-за этого кутум не любила,особенно более мелкие-600-800 там уже злилась просто😄

А сейчас,с возрастом что ли,мне кутум кажется самой вкусной рыбой.Одна засада-уж слишком много костей и растроенные они-как вилка прямо😄😄

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 14:08, sabami сказал:

Возможно понадобится.

 

 

Минсельхоз Азербайджана 20-30 декабря организует новогодние ярмарки "Из села в город".

Пройдут они по трем адресам:

25aa.png Наримановский р-н, ул. Фатали хана Хойского, 5 (рядом со станцией метро "Гянджлик")

25aa.png Бинагадинский р-н, ул. Сулеймана Сани Ахундова, 5В (рядом с кинотеатром "Инглаб")

25aa.png Хырдалан, просп. Гейдара Алиева, 41А.

@AzeSputnik

Спасибо.Не знаю,как эта ярмарка,на остальных бывает дороже,чем везде-на базарах,в маленьких магазинчиках,даже в маркетах дешевле бывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 14:42, Ledy luck сказал:

Получится, я тоже вначале боялась, даже первую рыбу выбросить хотела🤦‍♀️, но потом жалко мужниных денег стало))) а сейчас уже профи стала, специально пинцет для этого дела прикупила) за полчаса всю рыбку очищаю)

Пинцет обычный или особый какой-то рыбный существует?

Link to comment
Share on other sites

On 12/15/2021 at 11:20 AM, calvatio said:

Он у рыбаков купил или перекупщиков за такую цену,раньше вроде и в 6 утра можно было у рыбаков брать,а кутум большой или средний?

Мы как то в 4 утра поехали и опоздали .Поезд уже пришел и на пероне никого не было .Только торгаши и цена как на базаре днём.Потом надо мной смеялись -спрашивали откуда в такую ран ь?с дискотеки что ли ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 12:44, Джеttа сказал:

В крупном кутуме и кости крупные,заметные.Их  легче заметить и легче удалить.Я раньше из-за этого кутум не любила,особенно более мелкие-600-800 там уже злилась просто1f604.png

А сейчас,с возрастом что ли,мне кутум кажется самой вкусной рыбой.Одна засада-уж слишком много костей и растроенные они-как вилка прямо1f604.png1f604.png

не знаю. мне с возрастом семги хочется или форели.

 не очень люблю кутум. если есть альтернатива, лявянги из форели не хуже) как-то в РФ и семгу фаршировали)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 15:57, Scorpion** сказал:

не знаю. мне с возрастом семги хочется или форели.

 не очень люблю кутум. если есть альтернатива, лявянги из форели не хуже) как-то в РФ и семгу фаршировали)

Да всё можно фаршировать)))И начинки вариантов масса)))Что под рукой)))или в морозилке)))

Семгу не фаршировала,а форель да,кажется,не помню уже.

Сёмга-это особый вид лосося.На мой вкус-он хорош и соло.Раньше всё это очень доступно было,забивали морозилку.И большие стейки с помидорами(с начинкой и с прованскими травами) ,грибами и т.д.Сверху,на сковороде.Или в духовке,в вариациях.

Сейчас и выбор оскудел и цены зашкаливают.

Вы кижуч в РФ не готовили?Мы кету брали,в прошлом году щдесь фото из магазина выставляли.Ничего,слегка суховата,но можно приготовить,чтобы сочнее была.Потом она вдруг в 2,5 раза подорожала(((

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2021 в 15:57, Scorpion** сказал:

не знаю. мне с возрастом семги хочется или форели.

 не очень люблю кутум. если есть альтернатива, лявянги из форели не хуже) как-то в РФ и семгу фаршировали)

Организм умный,может  дислипидемия?

Если к чему-то тянет,может,чего-то не хватает.В сёмге много жиров,особенно,если на севере,в холодных водах росла.Если в нашем климате растили ,то тогда уж лучше скумбрию,если для пользы именно.Если ради именно вкуса-тогда-да.

Я раньше,вообще рыбу не любила,кутум особенно)))Вкусы меняются с возрастом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 17 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...