Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

В 06.01.2022 в 00:30, Телепат сказал:

На фоне происходящих сейчас событий на постсоветском пространстве, мы - Россия - должны еще раз четко осознать стратегическое значение дружественного Азербайджана как важнейшего и самого надежного, наряду с Беларусью, партнера России на постсоветском пространстве.

@igor_korotchenko

Переиначивая известную фразу - избавил бы Бог от таких партнёров, чтобы с врагами мы уж сами разбирались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 12:33, Buritas сказал:

Переиначивая известную фразу - избавил бы Бог от таких партнёров, чтобы с врагами мы уж сами разбирались.

В наше сложное время небольшой стране нельзя жить без союзников. Наш главный союзник - братская Турция, это неоспоримо и уже никем не подвергается сомнению. Помню, несколько лет назад, как тут хаили Турцию и сколько у этих лиц было сторонников...  Сейчас многие мимикрировали и пишут сАвсем по-другому.

Но когда у врага тоже есть союзник, то нужно последнего переманить на свою сторону, а потом раздавить врага в его логове  военными и политическими средствами. Что было сделано и делается нашим мудрым руководством

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иностранное СМИ рассказало о наемниках из Европы, воевавших на стороне Армении в Карабахе

6 января, 11:45, 2022
eye.png 289

345-1.png

Сотни европейцев отправлялись в Армению, чтобы присоединиться к марионеточным силам во время второй Карабахской войны.

Об этом говорится в статье, опубликованной новостным агентством New Eastern Europe, передает Тренд.

В материале отмечается, что Марк де Каккере-Вальменир, лидер французской экстремистской группировки Zouaves Paris (ZVP), тесно связанной с фашистской группировкой «Французское действие», посетил Армению во время второй Карабахской войны.

Когда Каккере-Вальменир отправился в Армению в октябре 2020 года, он опубликовал свое фото. На снимке он запечатлен в армянской военной форме с автоматом Калашникова в руках и с флагом дивизии Totenkopf («Мертвая голова»), говорится в статье.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 00:52, Телепат сказал:

В наше сложное время небольшой стране нельзя жить без союзников. Наш главный союзник - братская Турция, это неоспоримо и уже никем не подвергается сомнению. Помню, несколько лет назад, как тут хаили Турцию и сколько у этих лиц было сторонников...  Сейчас многие мимикрировали и пишут сАвсем по-другому.

Но когда у врага тоже есть союзник, то нужно последнего переманить на свою сторону, а потом раздавить врага в его логове  военными и политическими средствами. Что было сделано и делается нашим мудрым руководством

Союзники не вечны, да и союзы сами по себе бывают разные. То что следует стараться извлекать максимум выгоды и минимум вреда в любых обстоятельствах - это да. Но не отменяет того факта, что вышеупомянутый партнёр и есть основной зачинатель и кукловод наших проблем с соседями. И в ипостаси неаффилированного союзника в той же мере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:01, Buritas сказал:

Союзники не вечны, да и союзы сами по себе бывают разные. То что следует стараться извлекать максимум выгоды и минимум вреда в любых обстоятельствах - это да. Но не отменяет того факта, что вышеупомянутый партнёр и есть основной зачинатель и кукловод наших проблем с соседями. И в ипостаси неаффилированного союзника в той же мере.

И что делать с этим кукловодом, воевать против него? Повторить опыт Грузии или Украины?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 01:03, Телепат сказал:

И что делать с этим кукловодом, воевать против него? Повторить опыт Грузии или Украины?

Ну может быть пытаться хотя бы возродить нечто подобное ГУАМУ , более жизнестойкое, более ответственное, в расширенном составе. Стремиться вывести фин.зависимость из под него хотя бы к вышестоящим директорам. Тем, кто России СНГ как песочницу предоставляет в нужный момент для популистских игр. Только для этого нужно чтобы и личных завязок было поменьше. А это уже другая тема. Топкая.

Link to comment
Share on other sites

Российский депутат предложил присоединить Казахстан к России

Депутат Госдумы от Дагестана, единоросс Султан Хамзаев предложил "воссоединить Казахстан с исторической родиной Россией". Такое заявление депутат сделал у себя на странице в Инстаграм.

"Центральная Азия - это русская земля! В сети идет обсуждение возможного воссоединения Казахстана с Россией... Поддерживаю проведение референдума в Казахстане о воссоединении Казахстана с исторической Родиной - Россией. Замечу, что сам президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев все свои заявления делает на русском языке. Считаю, это будет хорошим проявлением подлинной демократии", - написал политики у себя в соцсети.

Ожидаемо, инициатива Хамзаева была воспринята в комментариях подписчиков без энтузиазма. Некоторые обвинили Хамзаева в имперском реваншизме, а кто-то назвал политика "дагестанским Жириновским".

t.me/trtnarusskom

 

Такие депутаты и прочие симоньяны и багдасаровы только способствуют изоляции и развалу России, по сути 5 колонна 

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 01:10, Телепат сказал:

Российский депутат предложил присоединить Казахстан к России

Депутат Госдумы от Дагестана, единоросс Султан Хамзаев предложил "воссоединить Казахстан с исторической родиной Россией". Такое заявление депутат сделал у себя на странице в Инстаграм.

"Центральная Азия - это русская земля! В сети идет обсуждение возможного воссоединения Казахстана с Россией... Поддерживаю проведение референдума в Казахстане о воссоединении Казахстана с исторической Родиной - Россией. Замечу, что сам президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев все свои заявления делает на русском языке. Считаю, это будет хорошим проявлением подлинной демократии", - написал политики у себя в соцсети.

Ожидаемо, инициатива Хамзаева была воспринята в комментариях подписчиков без энтузиазма. Некоторые обвинили Хамзаева в имперском реваншизме, а кто-то назвал политика "дагестанским Жириновским".

t.me/trtnarusskom

 

Такие депутаты и прочие симоньяны и багдасаровы только способствуют изоляции и развалу России, по сути 5 колонна 

200 лет ничего не меняется. Изюминка азиатской "политики" в непрестанно растущем спросе на продукцию мыловаренного производства.

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:10, Buritas сказал:

Ну может быть пытаться хотя бы возродить нечто подобное ГУАМУ

Чтобы что-то возродить, нужно быть хоть чуточку этим беременным, это значит иметь идею, а идеи нет, есть только междометия и умные слова

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 01:16, Телепат сказал:

Чтобы что-то возродить, нужно быть хоть чуточку этим беременным, это значит иметь идею, а идеи нет, есть только междометия и умные слова

Ну тогда значит остаётся уповать на бога, как и было отмечено в изначальном посте нашего диалога.

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:14, Buritas сказал:

200 лет ничего не меняется. Изюминка азиатской "политики" в непрестанно растущем спросе на продукцию мыловаренного производства.

За 200 лет многое изменилось в частности для Азербайджана - в лучшую сторону. 

 

В 06.01.2022 в 13:19, Buritas сказал:

Ну тогда значит остаётся уповать на бога, как и было отмечено в изначальном посте нашего диалога.

На Аллаха надейся, но сам не плошай. Вести многовекторную политику и при этом оставаться относительно независимым, это политика немногих государств. К счастью, Азербайджан на данном этапе истории относится к ним.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 01:30, Телепат сказал:

За 200 лет многое изменилось в частности для Азербайджана - в лучшую сторону.

Вы серьезно? В контексте предмета замечания.

Link to comment
Share on other sites

Не у кого не проскальзывала мысль что происходящее в Казахастане это сценарий России, для того чтобы официально закрепиться там, тем самым если и не зарубить то существенно осложнить идею Турана

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Спецоперация в Карабахе – Детальный разбор от Кузнецова

В начале 2022 года Азербайджан может начать антитеррористическую спецоперацию по зачистки армянских бандформирований, которые все еще скрываются в Карабахе. Состав и тактика привлеченных к ее проведению азербайджанских сил и средств во многом будет определяться местными реальным условиями.xususi-teyinatli.jpg

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал российский историк, военный эксперт Олег Кузнецов.

«В этом деле азербайджанские силовики могут использовать как советский опыт борьбы с экстремистами в горно-лесистой местности Карпат после окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., или российский опыт организации и проведения антитеррористической операции на Северном Кавказе в 2000-2002 гг., так и турецкий опыт борьбы с боевиками Курдской рабочей партии. У российских и азербайджанских силовиков есть опыт проведения совместных операций такого рода, анализ которого позволяет говорить о том, что азербайджанские специалисты вполне готовы и в тактическом, и в физическом, и в психологическом, и в материальном плане к эффективному проведению антитеррористических операций.

 

В первую очередь любая антитеррористическая акция должна учитывать степень поддержки боевиков со стороны местного населения, поэтому прежде всего должны проводиться силовые мероприятия по сепарации мирных жителей и актива вооруженного бандподполья. Я думаю, что поддержка боевиков со стороны местного армянского населения будет более чем высокой, вплоть до того, что женщины будут бросаться под гусеницы бронетехники, чтобы не дать ей войти в населенные пункты, и все это будет сниматься на видео и выкладываться в нон-стоп режиме в интернет. Поэтому, как я полагаю, российский опыт в данном случае будет более полезен для Баку.

 

В соответствии с ним, я бы считал целесообразным проводить антипартизанские действия по трем различным схемам в зависимости от того, где спецмероприятия будут осуществляться.

На открытой местности вне населенных пунктов должны действовать боевые группы армейского спецназа с целью обнаружения и уничтожения баз противника — схронов, складов, наблюдательных пунктов и т.п. Такие действия лучше всего проводить зимой, так как на снегу лучше всего читаются и сохраняются следы как от перемещения людей и техники по местности, так и мест стационарных укрытий — растопленный снег вокруг вентиляционных труб, наледь у мест забора воды, следы человеческой жизнедеятельности, биологические выделения и прочее, а также провалы в снегу и прочие неестественные нарушения снежного покрова.

 

Все эти и другие специфические признаки, хорошо известные специалистам, позволяют выявить, локализовать, ликвидировать или захватить практически все обитаемые или полуобитаемые скрытые инженерные сооружения боевиков, тем более что у бойцов азербайджанских сил специальных операций на оснащении, в том числе индивидуальном, есть технические средства оперативной разведки типа тепловизоров и иного специального оборудования, о наличии которого можно упоминать без наскрытия его номенклатуры и технических возможностей, вполне достаточно сказать, что оно есть.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В сельских населенных пунктах обычно проводятся совместные специальные мероприятия силами армейского спецназа и внутренних войск. Наиболее эффективно их проводить в весеннюю распутицу. Находиться в это время в горах физически невозможно — холод, грязь, антисанитария, и как вследствие этого — педикулез и респираторные заболевания. Поэтому боевики ранней весной спускаются в год в сельские населенные пункты, чтобы переждать сезон, помыться, обстираться, отъесться. В это время спецоперация обычно проводятся так: поутру в село находят внутренние войска на бронетехнике, а предварительно ночью загодя все выходы из сел в горы блокирует спецназ, который берет всех тех, кто бежит в горы. На село среднего размера в 200 домов обычно хватает роты внутренних войск и взвода спецназа.

 

Затем производится подворный обход населенного пункта с использованием металлоискателей на предмет выявления мужчин, способных держать оружие, и самого этого оружия. Если на теле человека обнаруживаются следы недавнего или частого использования оружия в виде характерных синяков, ссадин, ожогов, место нахождения которых хорошо известно специалистам, так как они сами таковые имеют, подобные лица задерживаются и передаются в органы военной прокуратуры, контрразведки или госбезопасности для проведении в отношении них оперативно-розыскных или следственных действий. Обычно на фильтрацию и зачистку одного села уходит два-три дня. Максимальный психологический эффект достигается, если в одном сельском районе одновременно действует сразу 6-8 групп, эффективность деятельности которых обычно ломает волю к сопротивлению.

 

Самое сложное — проводить подобные мероприятия в городах и поселках городского типа, где есть многоквартирные дома. Такие населенные пункты сначала делятся на сектора, где частная застройка отдельно от многоэтажной. В данном случае сначала под контроль берутся инженерные сети типа бытовой и ливневой канализации, чтобы по их ходам боевики не могли выйти за пределы населенного пункта, потом зачищаются нежилые здания и берутся под контроль технические помещения, затем фильтруется частный сектор, потом уже — многоквартирные дома с фильтрацией населения и поиском оружия типичных местах его укрывательства — под полом, под подоконниками, в технических нишах водопровода и канализации, в личных вещах и т.п. Если планомерно действие бригада внутренних войск и батальон спецназа, то на фильтрацию города с одним-двумя средники промышленными предприятиями хватает недели.

 

Исходя из всего сказанного выше, я полагаю, что азербайджанским военным потребуется от месяца до трех, чтобы произвести фильтрацию всего армянского населения Карабаха и мест его постоянного проживания на предмет выявления, нейтрализации и ликвидации боевиков армянских незаконных вооруженных формирований, позиций и мест их дислокации за пределами населенных пунктов, равно как и скрытых инженерных сооружений для хранения военного имущества и продовольствия для обеспечения действия разведывательно-диверсионных групп.

 

Естественно, сто процентов тайников выявить и уничтожить не удастся, но ликвидировать три четверти из них или два - четыре пятых будет вполне по силам. И это будет более чем хороший результат», - рассказал наш собеседник.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 02:16, seaman01 сказал:

Не у кого не проскальзывала мысль что происходящее в Казахастане это сценарий России, для того чтобы официально закрепиться там, тем самым если и не зарубить то существенно осложнить идею Турана

Более того. В ближайшее время мы увидим как лира возмет себя в руки и окрепнет.

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:10, Телепат сказал:

Депутат Госдумы от Дагестана, единоросс Султан Хамзаев предложил "воссоединить Казахстан с исторической родиной Россией".

натуральный гопник и быдло-хыяр

Султан Султанович Хамзаев - человек, умеющий красиво устроится в жизни за  чужой счёт

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

🇷🇺🇹🇷Лавров проинформировал Чавушоглу о предпринятых в ответ на обращение президента Казахстана мерах по линии ОДКБ по оказанию содействия казахстанским властям - МИД РФ

@interfax_az

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заявление Организации тюркских государств:

🔹Полагаемся на здравый смысл братского казахского народа и его желание вернуться к нормальной жизни.

🔹Подчеркиваем важность мира и стабильности в Казахстане, и выражаем нашу твердую солидарность с нашей страной-членом Казахстаном.

🔹Считаем, что у казахстанских властей есть возможности для мирной деэскалации и восстановления порядка и спокойствия.

🔹Заявляем, что готовы оказать Правительству и народу Казахстана любую поддержку, в которой они могут нуждаться.

@AZ_Land_Of_Fire

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 14:16, seaman01 сказал:

Не у кого не проскальзывала мысль что происходящее в Казахастане это сценарий России, для того чтобы официально закрепиться там, тем самым если и не зарубить то существенно осложнить идею Турана

Как-то удивительно «спокойно» началось утро в казахстанских городах. С вводом войск ОДКБ мародеры и «сбрасывающий свои цепи угнетённый народ» куда-то подевались, не видно их. Все попрятались в своих домах, носа боятся теперь вытащить.

Внимание, вопрос к знатокам: а нельзя было это ещё позавчера сделать (спрятать дома свой нос), когда ещё не было поздно и предупреждали, что ни к чему хорошему эти протесты не приведут (и никогда нигде не приводили) и всё закончится вводом войск и потерей суверенитета? 
Обратно ленту событий, кусая себе локти, никто не желает перемотать?
По-прежнему считаете, что это был «народ», который был «вправе» выражать своё социальное недовольство в форме погромов?

А так, ничего не изменилось. Просто позднее понимание и войска ОДКБ на улицах твоих городов, которых поди теперь выведи. 

Да, и трупы в моргах тоже…

Нельзя было за два дня до всего этого предвидеть весь сценарий и последствия всей этой сраной «революции»?

 

UDudaka

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что многие меня сейчас закидают камнями. 

Я знаю, что от меня многие ожидают другого мнения, и я их сейчас, возможно, разочарую.

Я знаю, что многие после этого моего поста проклянут меня и отпишутся от канала. 

Я готов к этому, но я должен это сказать, даже если большинство подписчиков со мной не согласится. Я верил и продолжаю верить в правоту того, что я скажу, прежде всего, в силу трезвости и прагматизма:

Не прояви власти Азербайджана в разное время решительность и, местами, вынужденную жесткость в Исмаиллы, Губе, Нардаране и Гяндже — ту самую решительность и жесткость, которую не увидели мы на этой неделе в Казахстане — сегодня не сидели бы мы ни в Шуше, ни в Кельбаджаре, ни в Гадруте, а в разных городах оставшейся части Азербайджана стояли бы части Бог знает чьих армий и каких военных блоков. И вместо строительства аэропортов в Физули, Зангилане, Лачине и всевозможных объектов в Карабахе мы бы сегодня восстанавливали сожжённые и разграбленные мародерами (о, да — «народом»!) административные здания и банки.

Не надо мне рассказывать о зажравшихся чиновниках и нечистоплотных «ряисах» на местах — никто никогда не отрицал наличие в обществе социальных проблем, и даже сам Президент неоднократно говорил о них, делал им строгие предупреждения. Существующие проблемы никто не отрицает. Но улица — это не место для их решения, и булыжники с коктейлями Молотова — не метод их обсуждения и самовыражения.

Действия властей по подавлению хаоса в его зародыше были абсолютно правильными и необходимыми. Не прими тогда этих, возможно, жестких и не до конца популярных мер, имели бы мы сегодня «Казахстан» у себя в стране вместо победившего государства.

Я верю в то, что пишу. И уверяю вас, мне за это никто не платит. Хотя бы потому, что никто меня не знает 😊

Обнимаю всех согласных, желаю удачи всем несогласным.

UDudaka

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

🇹🇷🇷🇺 Лавров и Чавушоглу условились подготовить новую встречу в формате "3+3" в ближайшее время. 

Глава МИД РФ  в разговоре с Чавушоглу также поддержал нормализацию отношений между Турцией и Арменией.

@Caucasian_bureau

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

photo_2022-01-06_15-47-02.thumb.jpg.3f172ce32248029054b4951d6551eb4a.jpg

Казахский протест радикализовался в Алматы - посол в Турции

Казахский протест радикализовался в Алматы, где требования жителей Мангистауской области о снижении цены на газ и увеличении зарплат переросли в провокативные действия и приняли радикальный характер, заявил посол Казахстана в Анкаре Абзал Сапарбекулы.

"С протестующими были проведены переговоры. Наш президент признал, что народ имеет право на защиту своих прав, но с тем условием, что протесты не выйдут за пределы законных границ", - рассказал посол, отметив, что силы правопорядка не применяли насилия в отношении гражданских лиц. 

Акции в крупнейшем городе страны Алматы переросли в провокативные действия, когда протестующие стали выдвигать крайне радикальные требования.

"Как заявил и наш президент, в этих событиях играют роль внутренние и внешние игроки... Нападают на сотрудников органов правопорядка, среди силовиков есть жертвы. В Алматы действия протестующих доходят до вандализма", - подчеркнул посол Казахстана в Турции.

TRT (http://t.me/trtnarusskom)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Итак..Общее число  миротворцев и из каких стран ОДКБ будут находится на территории Казахстана по приглашению Президента Токаева...

Из Армении - 70
Из Таджикистана - 200
Из Беларусии - 500 
Из России - 3000 

Кыргызстан пока не определил число своих миротворцев 

@MairaBaku

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 12:10, Buritas сказал:

Ну может быть пытаться хотя бы возродить нечто подобное ГУАМУ , более жизнестойкое, более ответственное, в расширенном составе. Стремиться вывести фин.зависимость из под него хотя бы к вышестоящим директорам. Тем, кто России СНГ как песочницу предоставляет в нужный момент для популистских игр. Только для этого нужно чтобы и личных завязок было поменьше. А это уже другая тема. Топкая.

 Вы предлагаете сформировать друзей Азербайджана против России?)   Вы это серьёзно? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

photo_2022-01-06_16-02-53.thumb.jpg.127c3a7388ac86dc825a38bac551730b.jpg

Россия передаст Казахстану спутник и три технологические системы

Роскосмос передаст спутник «Экран-М» и три системы на Байконуре Казахстану в 2022 году. Почему эта информация появилась в разгар протестов в республике — не сообщается

https://www.trtrussian.com/novosti/rossiya-peredast-kazahstanu-sputnik-i-tri-tehnologicheskie-sistemy-7610440

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 04:00, Shtoltc сказал:

 Вы предлагаете сформировать друзей Азербайджана против России?)   Вы это серьёзно? 

Где? Это на первый вопрос. Второй выпадает.

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 15:00, Телепат сказал:

Итак..Общее число  миротворцев и из каких стран ОДКБ будут находится на территории Казахстана по приглашению Президента Токаева...

Из Армении - 70
Из Таджикистана - 200
Из Беларусии - 500 
Из России - 3000 

Кыргызстан пока не определил число своих миротворцев 

@MairaBaku

 Приглашать внешние силы для успокоения своих братьев и сестёр это   позор! 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

photo_2022-01-06_16-13-45.thumb.jpg.9e23f6f4731174014b4c4b9c32dfb533.jpg

Уже несколько дней в Казахстане погромы, беспорядки. Тут наши соседи тоже отличились и решили, что это все те самые сирийцы. 

Казахстан держись!

Zaman

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 12:10, Buritas сказал:

Ну может быть пытаться хотя бы возродить нечто подобное ГУАМУ , более жизнестойкое, более ответственное, в расширенном составе. Стремиться вывести фин.зависимость из под него хотя бы к вышестоящим директорам. Тем, кто России СНГ как песочницу предоставляет в нужный момент для популистских игр. Только для этого нужно чтобы и личных завязок было поменьше. А это уже другая тема. Топкая.

Эта организация была создана непонятно для каких целей, так как географически эти страны находятся на отдалённом расстоянии и не способны решить ни одну задачу. Я уже не говорю о том, что Украина и Молдавия продавали оружие армянам. Создавать союз ради союза и этим злить Россию вызывая "огонь" на себя непонятно ради чего не умно. 

Посмотрите на Украину, раньше эту роль играла Польша ( лаяла на Россию) теперь функцию "цепной собаки" взяла  на себя Украина и Польша ушла  в глубь Европы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 15:00, Телепат сказал:

Итак..Общее число  миротворцев и из каких стран ОДКБ будут находится на территории Казахстана по приглашению Президента Токаева...

Из Армении - 70
Из Таджикистана - 200
Из Беларусии - 500 
Из России - 3000 

Кыргызстан пока не определил число своих миротворцев 

@MairaBaku

там своя 200 000 армия

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 16:07, Shtoltc сказал:

 Приглашать внешние силы для успокоения своих братьев и сестёр это   позор! 

 

Это не позор - это заранее спланированные и согласованные действия Путина и Токаева, где каждый из них имеет четко сформированную цель. Целью Путина является держать Казахстан в узде а-ля "донбасский сценарий", цель Токаева - избавиться от Назарбаева и его влияния.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 15:49, porridge сказал:

 

Это не позор - это заранее спланированные и согласованные действия Путина и Токаева, где каждый из них имеет четко сформированную цель. Целью Путина является держать Казахстан в узде а-ля "донбасский сценарий", цель Токаева - избавиться от Назарбаева и его влияния.

Я не вижу специальной спланированной акции. Токаев  получил власть  из рук в руки и зачем ему надо было избавляться от "влияния"  Назарбаева когда вся власть и так перешла ему единолично. Какие мировые проблемы решал Казахстан, чтобы "изолировать" Назарбаева? А теперь после обращения за помощью в ОДКБ Токаев находится у всех на крючке, даже у такой убитой страны как армения. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 17:21, Shtoltc сказал:

Я не вижу специальной спланированной акции. Токаев  получил власть  из рук в руки и зачем ему надо было избавляться от "влияния"  Назарбаева когда вся власть и так перешла ему единолично. Какие мировые проблемы решал Казахстан, чтобы "изолировать" Назарбаева? А теперь после обращения за помощью в ОДКБ Токаев находится у всех на крючке, даже у такой убитой страны как армения. 

 

Вам не кажется странным, что:

1. Бунт начался по "причине" взвинчивания цен на газ, но не прекратился после возврата цен на прежний уровень?

2. Токаев молниеносно и без особых на то причин отправил правительство в отставку?

3. Так же молниеносно отправил в отставку с поста председателя Совета Безопасности Назарбаева?

4. При наличии Вооруженных Сил, Внутренних Войск, полиции и спецслужб на сотни тысяч "штыков", способных на корню нейтрализовать незаконные вооруженные формирования глубокой ночью обращается в ОДКБ с конкретным призывом ввести военный контингент? Контингент, который составляет жалкие 3200-3300 человек?

 

 

ЗЫ: мое мнение исходит из того, что Назарбаев и Токаев в 2019-м году переняли опыт Ельцина и Путина, где Ельцин ушел с поста под гарантии личной неприкосновенности семьи и сохранения нажитых богатств. Ситуации идентичные, но есть разница - чекист сдержал и держит слово, ни сам Ельцин, ни его близкие не подверглись какому либо преследованию, а с моменти рокировки Назарбаев-Токаев прошло всего то 2 года и Назарбаев уже аут.

ЗЫ2: Я уже не говорю о том, что Назарбаев без каких либо намеков на протесты и бунты руководил страной 28 лет, а у Токаева "бунт" на втором годе правления. 

 

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...