Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Без Права Выезда До 9999 Года»


Recommended Posts

Госдеп США призвал проявлять осмотрительность при заключении брака с израильтянками

izrail3.jpg

44-летнему австралийцу Ноаму Хупперту запретили выезжать из Израиля до 9999 года до тех пор, пока он не выплатит миллионы долларов алиментов своим детям. Об этом сообщает Jerusalem Post.

Издание уточняет, что сумма алиментов на 2013 год, когда запрет вступил в силу, составляла $3,34 млн. Хупперт, работающий в фармацевтической компании должен выплачивать 5000 новых израильских шекелей каждому своему ребенку ежемесячно до тех пор, пока тем не исполнится 18 лет.

 

По его мнению, в Израиле распространена дискриминационная практика наказывать таким образом иностранцев, которые разводятся с израильскими женщинами. Он уточняет, что любая израильтянка при отсутствии желания договариваться о сумме алиментов во внесудебном порядке, может обратиться к властям и запросить у них запрет на выезд бывшему супругу.

 

«Как только отец получит решение о запрете выезда, он может быть заключен в тюрьму на срок до 21 дня, независимо от того, есть ли у него возможность платить алименты или нет — без какого-либо изучения его финансов. Ожидается, что мужчины будут платить 100% или даже больше своего дохода», — сообщил кинематографист Сорин Лука, который работает сейчас над кинолентой «Без права выезда», посвященной этой проблеме.

 

О распространенности такого рода ограничений сообщает и сайт Государственного департамента США, тем самым призывая американцев проявлять осмотрительность при заключении брака с израильтянками. (gazeta.ru)

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сначала заплати алименты: австралийцу запретили покидать Израиль почти 8000 лет

Ноам Хупперт Фото: Скриншот | Ноам Хупперт

Чтобы Ноаму Хупперту разрешили вернуться на родину, мужчина должен выплатить более $3 млн в качестве будущих алиментов своим детям.

44-летний австралиец Ноам Хупперт получил запрет на выезд из Израиля в течение почти 8000 лет после того, как его бывшая жена подала исковое заявление о выплате алиментов, сообщает news.com.au.

Суд запретил ему покидать страну до 31 декабря 9999 года, если он не выплатит более $3 миллионов в качестве будущих алиментов.

Хупперт переехал в Израиль в 2012 году, чтобы быть ближе к своим двум маленьким детям после того, как его бывшая жена вернулась в страну и подала на развод. В 2013 году суд издал в отношении мужчины так называемый приказ о "приостановлении выезда". Он запрещает ему выезжать из страны даже в отпуск или на работу, пока он не выплатит "будущий долг" по содержанию своих двоих детей – до тех пор, пока им не исполнится 18 лет.

 
 

документfullscreen.89c4f5af89.svg

Покинуть Израиль Хупперт сможет только 31 декабря 9999 года :laugh:
 

Ноам, который работает химиком-аналитиком фармацевтической компании, жалуется, что фактически уже восемь лет заперт в Израиле, как и многие иностранные мужчины, которые "подвергались преследованиям со стороны израильской системы правосудия только за то, что они были женаты на израильских женщинах".

 

По информации СМИ, согласно израильского законодательства, в случае развода женщины могут наложить запрет на поездки для отца своих детей, чтобы тот не сбежал от выплаты алиментов. По закону, мужчине необходимо обеспечивать детей, и если он просрочит выплаты, то ему грозит тюремное заключение на срок до 21 дня.

 

Британская журналистка Марианна Азизи, которая проводила кампанию по повышению осведомленности об этой проблеме, отметила, что количество мужчин, столкнувшихся с действием упомянутого закона, практически невозможно точно установить из-за строгой секретности документации. По ее словам, "ближайшим" к ней был источник в посольстве Великобритании до пандемии, который якобы "сказал, что они получают около 100 запросов в месяц".

 

"Это строго охраняемый секрет. Если другие иностранцы похожи, я могу предположить, что там сотни (австралийцев)", — сказала она.

Марианна начала разбираться в этом вопросе после того, как ее собственный муж оказался в ловушке в Израиле, когда поехал туда навестить своих детей. После самостоятельной публикации книги о своем опыте работы с израильской системой правосудия "Кислое молоко и украденный мед" она начала собирать отзывы людей, находящихся в таком же положении.

 

"Позже я узнала, что мужчины страдали в молчании и стыде. Эта тема была табу", – пишет она.

Блогер Адам Херску, пишущий о гендерных проблемах, назвал запрет на поездки иностранцев и израильские семейные законы "драконовскими" в статье в Times of Israel в 2013 году.

"Если вы планируете переехать в Израиль и создать там семью, вы должны понимать, что семейные законы являются драконовскими и чрезмерно дискриминационными по отношению к мужчинам — и есть хорошие шансы, что с вами будут обращаться как с преступником и отведут вам роль банкомата", – написал он.

 

Государственный департамент США уведомляет своих граждан о строгих законах в рекомендациях по поездкам в Израиль. Он предупреждает, что гражданские и религиозные суды в Израиле "активно используют свои полномочия, запрещая некоторым лицам, в том числе нерезидентам, выезжать из страны до тех пор, пока не будут урегулированы долги или другие судебные иски против них".

"Израильские религиозные суды осуществляют юрисдикцию в отношении всех граждан и жителей Израиля в случаях заключения брака, развода, опеки над детьми и алиментов. Граждане США, в том числе без израильского гражданства, должны знать, что они могут подвергнуться недобровольному и продолжительному пребыванию (и даже тюремному заключению) в Израиле, если против них будет возбуждено дело в религиозном суде, даже если их брак состоялся в США, и независимо от того, находится ли их супруга в Израиле", – говорится в консультативной записке.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы израильтяне, сразу видно что пекутся о правах Женщин и правах Детей, и ответственности кобелей укланивающихся от алиментов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 02:11, shaig31 сказал:

Молодцы израильтяне, сразу видно что пекутся о правах Женщин и правах Детей, и ответственности кобелей укланивающихся от алиментов. 

3 миллиона долларов алимент олур? 

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 04:31, VARTA сказал:

3 миллиона долларов алимент олур? 

 

Ну это же журналисты. Посчитали всю сумму до 18 лет. А если ребенку 3 года, значит эти 3 млн на 15 лет растянули по 15 тыс дол в месяц. Это конечно дофига, но может он миллионер)

Link to comment
Share on other sites

Британская журналистка Азизи плохо арифметику учила видимо и путает курс израильского шекеля. Она же сама написала 5000 шекелей в месяц. Очередная жаренная утка о миллионах...?

И еще смеемся над своими зурналистами...всюду они одинаково мыслят...продажная и неблагодарная профессия...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане тоже есть такая практика. Иностранцы не платящие алименты, получают блок на выезд. 

Причем было несколько громких процессов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И правильно, вообще нужно сажать мужчин, жёстко наказывать, которые бросают своих детей и жен. Это же то, что ты сделал с женщиной, которую добивался в свое время, дети твое же творение, исход твоих действий, ты где твоя ответственность!?

Молитесь, что бы я не был министром юстиции.:buba:

Edited by Irk Bbtv
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

чего еще ждать от тех кто убил Христа?это только доказывает что феминизм и баборабство от Сатаны.кто то еще сомневаеться что и это зло человечества от них?

 

евреи убивают Христа

https://youtu.be/LZcxmZTI-tU?t=3

 

Edited by Dаrth Vаder
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 8:43 AM, Ulenshpigel said:

бойся израильтянок,замуж взять просящих.(с).

 

помню в детстве у одноклассника была "голубая мечта" детства, найти еврейку, женится на ней и укатить в землю Обетованную. Кажется он потом женился на дочери директора тюрьмы.....

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

И так сейчас ЛГБТ всё больше набирает обороты, и одна гейская пара уводит сразу 2х мужиков.

С такими антимужскими законами и пропагандой ЛГБТ скоро сами женщины будут просить мужчин взять их замуж.

Конечно, произойдет это не завтра или послезавтра, но в ближайшее будущее будет точно.

Edited by cparen
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/30/2021 at 5:29 PM, Ulenshpigel said:

экспаты не догадываются сначала выехать из Израиля,а после объявить о своих намерениях? через адвоката.

Большинство этих экспатов:

scale_1200

 

И прозревают только потом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...