Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Азербайджана в отборочных играх ЧЕ-2024


Холгер

Recommended Posts

Шведы хоть и не самая сильная сборная в Европе (в прошлом туре они дома  проиграли бельгийцам 3:0), но сильно опережали наших во всех компонентах игры: скорость, физика, техника, тактика, точность пасов и т.д. Это говорит о том, как сильно мы отстали в развитии футбола. Смена тренера необходима, но только этим невозможно добиться хороших результатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 02:03, Холгер сказал:

Джанни Де Бьязи – после 0:5: Мы показали отличную игру

https://www.azerisport.com/football/20230328012858166.html

 

Он вообще в своём уме?

 

На самом деле этими словами он хочет сказать то, что другие тренеры милли до него говорили открытым текстом: "это максимум того, что могут показать азербайджанские футболисты, и, я выжал из них всё что возможно. Вы же видели, с какой самоотдачей они выкладывались на поле. Больше ни один тренер, даже самый великий, не сможет сделать вам конфетку."

Но он просто прикрывает свою тактическую безграмотность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Раздать бы миллионы, что выплачиваются иностранным специалистам сборной, инвалидам Карабахской войны... Ибо какая разница, с тренером проигрывать или без. Деньги хотя бы на более нужное уйдут.

 

  • Like 1
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 10:48, spash сказал:

Страшно не то, сколько мы получим от бельгийцев. Гораздо ужаснее будет крупное поражение от эстонцев.

Выиграют у эстонцев — забудутся все предыдущие поражения. Опять начнутся разговоры про инкишаф и т.п. За 30 лет проходили не раз. Уж лучше пусть проиграют, посмотрим у АФФА тогда какие аргументы будут.

З.Ы. .Никогда не желал поражения нашим командам, но зло берёт, когда видишь такое siz demişkən "порево".

Edited by Холгер
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Казахстан выиграл у Дании со счётом 3:2,хотя в рейтинге сильно отстаёт от соперника.Шведы конечно сильны по классу,но не топ-команда,как например Франция или Англия.Де Бьязи просто просиживает штаны,ничего не меняя.Он просто получает зарплату и плевать он хотел на развитие нашего футбола и игроков.В этой связи уже давно созрела кандидатура Гурбан Гурбанова.Я понимаю что он нужен Гарабагу,но когда хромает нац сборная уже не до клубов...

Edited by ICP
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 16:55, spash сказал:

АФФА хочет натурализовать Зубира)

 

https://publika.az/news/idman/442805.html

Это дурацкое правило 5 лет получения гражданства, которым оперирует АФФА, приводит к тому, что по истечению этого срока легионеры становятся уже "старыми", и не могут так же успешно играть, как в клубе. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 19:31, Холгер сказал:

по истечению этого срока легионеры становятся уже "старыми"

 

Yəni tam azərbsycanlışırlar)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что у нас была серия из пяти побед подряд до матча с Австрией 🤦‍♂️В том числе и гостевые победы там были над достаточно крепкими европейскими сборными.

 

Мне кажется, виноваты не тренер и даже не АФФА. Виноват наш менталитет. Домашний, уютный, комфортный менталитет. Почему у Грузии есть Хвича, а до этого Кецбая, Арвеладзе, Каладзе, а у нас никого и близко? Мы не любим сложности. Выбираем путь наименьшего сопротивления. Плюс слишком много индивидуализма во всем, поэтому та же картина в футболе - во благо команды черновой и незаметной работой никто не хочет заниматься. Все проспекты сдулись. Шейдаев поник, Махмудов поник. С Эмрели вообще непонятно, что происходит, но он хотя бы попытался.

 

Я не сторонник того, чтобы гнать на АФФА. В нашем футболе сейчас много неплохих ребят появилось на постах. Но вот с чем я полностью согласен - это с тем, что нам не нужен иностранный специалист. Результаты приблизительно одинаковые в официальных играх - что с Диниевым, что с де Бьязи. Если разницы нет, зачем платить больше? (с) ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 20:56, Acrid сказал:

что с Диниевым, что с де Бьязи. Если разницы нет, зачем платить больше? (с) ))

Я, конечно, не могу утверждать на все сто, но, учитывая жуликоватость азербайджанских чиновников, в частности АФФА, можно предположить следующее. На бумаге зарплата условного Де Бьязи, допустим, 100 тыс евро, а в реальности он получает половину суммы, а другая половина делится между двумя-тремя высокопоставленными футбольными чинами. Вот и вся проза местной околофутбольной жизни, вот для чего нужны иностранные тренеры:angry:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 20:56, Acrid сказал:

Шейдаев поник

А вы можете напомнить мне когда он вообще играл.То есть непонятно элементарное нахождение этого "игрока" не только в составе сборной и Гарабаха,но и вообще включение его в основной состав этих команд.Его физическая подготовка не просто оставляет желать лучшего,её банально нет.Каким образом 34-летний Ричард Алмейда с завидным постоянством выходит в основе,тогда как он выглядит и играет много хуже Шейдаева?За какие заслуги его национализировали и поставили в основной состав?

Всё это наталкивает на нехорошие мысли о деятельности АФФЫ как организации и то,что идёт конкретное продвижение одних и задвигание на второй план других игроков.

Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2023 at 10:04 PM, ICP said:

А вы можете напомнить мне когда он вообще играл.То есть непонятно элементарное нахождение этого "игрока" не только в составе сборной и Гарабаха,но и вообще включение его в основной состав этих команд.Его физическая подготовка не просто оставляет желать лучшего,её банально нет.Каким образом 34-летний Ричард Алмейда с завидным постоянством выходит в основе,тогда как он выглядит и играет много хуже Шейдаева?За какие заслуги его национализировали и поставили в основной состав?

Всё это наталкивает на нехорошие мысли о деятельности АФФЫ как организации и то,что идёт конкретное продвижение одних и задвигание на второй план других игроков.

Ну, он был в свое время подающим надежды проспектом молодежной сборной России. Даже битва за него шла между Россией и Азербайджаном. Но так и не вырос в топ-нападающего

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз наблюдаю как бездарно играет защита сборной.По играм с Австрией и Швецией были одни сплошные разочарования.Нет,я не требую у команды прыгнуть выше головы,но -9 голов в двух матчах-это просто трэш.Налицо не сыгранность ребят.Возникает ещё вопрос-А отчего в стане сборной царит такая обстановка,почему установки тренера(если есть таковые) не выполняются?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 23:07, Acrid сказал:

Ну, он был в свое время подающим надежды проспектом молодежной сборной России. Даже битва за него шла между Россией и Азербайджаном. Но так и не вырос в топ-нападающего

Криштиано Роналду тоже когда то был звездой и мадридский Реал в 2009 году пошёл на все уловки лишь бы переманить его у тогдашнего МЮ.А что теперь?От прежнего Роналду осталось лишь название.Футбол не стоит на месте-на смену одних,приходят другие,более прогрессивно играющие.А у нас как застолбили за одними места,так они из года в год и играют,зная что никто не тронет.В той же сборной Португалии за место в основном составе идёт нешуточная конкуренция между игроками.Это способствует развитию футболиста,повышает мотивацию.А у наших этого чувства нет.Воти играют спустя рукава...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 20:56, Acrid сказал:

не сторонник того, чтобы гнать на АФФА. В нашем футболе сейчас много неплохих ребят появилось на постах

 

Думаю сейчас главное внимание АФФА должно уделять не сборной, а воспитанию юных футболистов всех возрастов на перспективу, и все силы и средства должны быть брошены на это, причём дело должно поставлено на поток, конвейер не должен останавливаться или давать сбои. У нас уже катастрофическая ситуация с резервом для "милли", и с каждым годом ситуация ухудшается. Должны быть привлечены лучшие специалисты детского и юношеского футбола из развитых футбольных стран, параллельно должно вестись обучение местных специалистов этого профиля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но всё это не даст плоды, если не будет привлечения бизнеса с предоставлением льгот, а также развития регионального футбола, особенно в районах с футбольными традициями.

Имхо создаётся впечатление, что эти моменты просто игнорируются.

Link to comment
Share on other sites

столько футболистов у нас никогда не было. Если убрать легионеров - Алмейды, Хакверди, Кривоцюка, Шахруддина и даже Эдди исрафилова, то у нас каждой игре собирается 23-24 хороших футболистов. Просто у нас проблемы с тренером и всё…. Де бьязи так же чудит с центральными и правым фланговыми защитниками, никак не отстает от своих экспериментов (сколько лет он у нас?))), Ариф Асадов никто как тренер команды, а тренер с вратарями это вообще шедевр… Камран Агаев, ходит с животом!!! Как он мог настроить психологически Иманова, когда он сам безалаберно попрощался с футболом.

ВЫХОД.

Нужно назначить местного тренера и дать ему время с этим составом, к примеру когда Шейдаев состарится). Давно мы не проигрывали с крупными счетами, пусть местный проиграет. А максим и гара нужно вообще наказать на 3-6 месяца и оставить без футбола за то, чтобы поняли «вы кто такие чтобы пойти против тренера»???

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2023 at 10:41 PM, Холгер said:

Я, конечно, не могу утверждать на все сто, но, учитывая жуликоватость азербайджанских чиновников, в частности АФФА, можно предположить следующее. На бумаге зарплата условного Де Бьязи, допустим, 100 тыс евро, а в реальности он получает половину суммы, а другая половина делится между двумя-тремя высокопоставленными футбольными чинами. Вот и вся проза местной околофутбольной жизни, вот для чего нужны иностранные тренеры:angry:

На такую роль и местный вполне сгодится)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 29.03.2023 в 10:39, Foqst сказал:

наказать на 3-6 месяца и оставить без футбола

 

Через полгода-год они сами уйдут на заслуженный отдых, а в сборной покажут игру не лучше Рашада, когда того уже все просили уйти на пенсию...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2023 at 10:39 AM, Foqst said:

столько футболистов у нас никогда не было. Если убрать легионеров - Алмейды, Хакверди, Кривоцюка, Шахруддина и даже Эдди исрафилова, то у нас каждой игре собирается 23-24 хороших футболистов. Просто у нас проблемы с тренером и всё…. Де бьязи так же чудит с центральными и правым фланговыми защитниками, никак не отстает от своих экспериментов (сколько лет он у нас?))), Ариф Асадов никто как тренер команды, а тренер с вратарями это вообще шедевр… Камран Агаев, ходит с животом!!! Как он мог настроить психологически Иманова, когда он сам безалаберно попрощался с футболом.

ВЫХОД.

Нужно назначить местного тренера и дать ему время с этим составом, к примеру когда Шейдаев состарится). Давно мы не проигрывали с крупными счетами, пусть местный проиграет. А максим и гара нужно вообще наказать на 3-6 месяца и оставить без футбола за то, чтобы поняли «вы кто такие чтобы пойти против тренера»???

Согласен насчёт состава, он никогда не был таким сбалансированным. Конечно, суперфорварда у нас, как всегда нет, но есть Дадашов и в перспективе Мадатов.

Мне кажется, тренер не может подобрать систему под исполнителей. Старается их подстроить под свою систему, а они не так лабильны. Причём, тут и велосипед изобретать не надо, просто воспользоваться тем, что работает. Вратаря, защиту и опорников взять  полностью из Гарабага и надстроить нападение, не забывая про креатуру. Раз в год и Махир забивает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не имея хорошей физики, бросаться с шашками наголо на Австрию и Швецию в гостях, это было опрометчиво. Такое даже Гарабаг себе не позволяет, со своими легами. Джаник проиграл эти игры и тактически и стратегически. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2023 at 11:35 PM, Холгер said:

Вчера стартовали отборочные игры на Чемпионат Европы-24 по футболу. Наша сборная свой первый матч начнет через несколько минут в Линце против сборной Австрии.

Они забыли вратаря на родине

Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2023 at 11:00 AM, muzzy555 said:

Джаник проиграл эти игры и тактически и стратегически. 

а что у него был шанс выиграть эти игры? У него шанса не было выиграть даже на бумаге. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2023 в 10:56, muzzy555 сказал:

Согласен насчёт состава, он никогда не был таким сбалансированным. Конечно, суперфорварда у нас, как всегда нет, но есть Дадашов и в перспективе Мадатов.

Мне кажется, тренер не может подобрать систему под исполнителей. Старается их подстроить под свою систему, а они не так лабильны. Причём, тут и велосипед изобретать не надо, просто воспользоваться тем, что работает. Вратаря, защиту и опорников взять  полностью из Гарабага и надстроить нападение, не забывая про креатуру. Раз в год и Махир забивает.

Дадашов вообще один гол забил когда то 

Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2023 at 1:14 PM, Emil33 said:

Дадашов вообще один гол забил когда то 

Может вы его брата имеете в виду. Ренат в прошлом году забивал

Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2023 at 1:09 PM, Macallan Decanter said:

а что у него был шанс выиграть эти игры? У него шанса не было выиграть даже на бумаге. 

Шанс всегда есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с тем, что нынешнее поколение футболистов относительно неплохое. Нужен тренер, который найдет подход и выстроит нужную тактику именно учитывая умения футболистов, сможет использовать сильные стороны каждого игрока. Никто не говорит, что будем биться за выход из группы, хотя бы не будем выглядеть так безнадежно.. Де Бьязи вообще будто не знает игроков. Центрального защитника Хагверди ставит на фланг, а потом меняет его на другого же центрального защитника Джалала Гусейнова, которому 20 лет. Торал левый защитник играл правым вингером. У нас и так уровень игроков низкий, так этот вообще делает еще хуже ставя их не на свои позиции.

Edited by Goal
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Начнем с того, что у нас самая сильнейшая в истории сборной связка ЦЗ — Бахлул-Бядави. Вообще, если составлять лучшую сборную всех времён, то там большинство составят дейстующие игроки

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 62 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...