Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не дают вясигя. Прошу совета.


Recommended Posts

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 18 июня 1998 года общенациональным лидером Гейдаром Алиевым была утверждена «Государственная программа по защите прав человека»

https://president.az/ru/articles/view/4017

 

1.2.Осуществление обязательств, вытекающих из международных договоров о правах и свободах человека, участником которых является Азербайджанская Республика, и обеспечение соответствия нормативно-правовых актов Азербайджанской Республики международным юридическим документам

 

 

 поздравляю всех бездокументных с праздником

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

@SharkFXв телеграмме эту прекрасную новость сообщил и попросил распространить в Диспуте. Тех, кто был маленьким и на родителях проходил границу когда то. Дали добро вам получить паспорта. Только что мне с овира звонили и сказали. Тел разговор могу послать сюда или через админа.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Также в телеграмме пишут: Те, дети (а может и взрослые) кто получил второе гражданство рф и укр до 2018го да, т е не раньше чем 5 лет, о могут тоже обновить паспорт. Вчера был иджлас и всем асанам сег сообщили.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2023 at 9:53 AM, JuliaBek said:

Также в телеграмме пишут: Те, дети (а может и взрослые) кто получил второе гражданство рф и укр до 2018го да, т е не раньше чем 5 лет, о могут тоже обновить паспорт. Вчера был иджлас и всем асанам сег сообщили.

 

Шаркович про свой процесс ничего не написал?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Прошу извинения у всех, что не было времени зайти и поделиться инфой о суде.

И сегодня мне тоже звонили с с ОВИРА, запись звонка есть, скинул в тедеграммм группу.

Поздравляю всех тех кто проходил границу не со своим паспортом РФ , а с родителями. Вчера было заседание вам дали добро на получение и смену паспортов.

А так же мне сейчас перезвонили и сказали, а те кто получилл паспорт РФ и УКР и НЕ РАНЕЕ 5ТИ ЛЕТ, Т Е ДАВНО ДО 2018ГО ГОДА, ИМ ТОЖЕ ДАЛИ ДОБРО НА ПОЛУЧЕНИЕ И СМЕНУ ПАСПОРТОВ.

 пОЗДРАВЛЯЮ

 

нАСЧЕТ МОЕГО СУДА,  спасибо всем кто пришел на суд показав единство и солидарность. Спасибо за моральную поддержку.

Короче судья отложила суд так как она типа в апреле послала миграсия хидмяти запрос и поставила там два вопроса:

1, Обращался ли овир письмом на наличие гражданства его ребенка, и просит предоставить копию обращения и кпию ответа.

2, Имеет ли ребенок гражданство Аз-на и не лишена ли его, и просит предоставить инфу. 

 

Судья поставила срок 10 дней, а запрос послала типа в апреле, но мне предложила взять запрос исамому отнести. НО сказала пиходи в пятницу утром, а дело было в среду. Я в пятницу пришел и она мне не дала запрос, типа приходи вечером. Видимо тянуля время, чтоб я не успел поехать мигрсия хидмяти. В пятницу вечером прихожу и на тебе, дает мне запрос а там дата 2го июня. Я наезжаю на секретаря типа а почему 2го июня? она грит ну сегодня 2го июня и я вам свежий запрос дала, я говорю уважаемая сегодня 16ое...грит ну я ошиблась, заберите так, это не проблема....

Вобщем теоретически мои дети могут получить паспорт так ак они в 17ом или в 18ом получили паспорта РФ....

остальных еще рах поздравляю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 06:48, Portugaletc сказал:

Там Шаркович написал про процесс?

очень извиняюсь...я 13го прилетел, 14го суд и куа куча дел в органах было..я только щас очнулся :-)  спасибо что напомнил видос снять, как раз и с новостями новыми сниму видос :-) когда я чето забываю, терби меня,  темболее общий номер я тоже ыложил, там только вотсап работает 0558451999

 

люди кгда есть вопросы, меня не ждите, я не всегда успеваю сюда заходить :-)  вотсап 0558451999

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2023 at 10:02 AM, SharkFX said:

очень извиняюсь...я 13го прилетел, 14го суд и куа куча дел в органах было..я только щас очнулся :-)  спасибо что напомнил видос снять, как раз и с новостями новыми сниму видос :-) когда я чето забываю, терби меня,  темболее общий номер я тоже ыложил, там только вотсап работает 0558451999

 

люди кгда есть вопросы, меня не ждите, я не всегда успеваю сюда заходить :-)  вотсап 0558451999

Скажи, пожалуйста, а почему они разрешили тем, кто получил до 2018? Есть какая-то логика? 

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 09:04, Portugaletc сказал:

кто получил до 2018? Есть какая-то логика? 

пока нету, думаю они под напором сдаются. оценили наплыв в суд.... судья сказала, что они в шоке и будут тоже разбираться в этом вопросе так как не хотят чтоб 500-1000 дел было таких....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 09:53, JuliaBek сказал:

Также в телеграмме пишут: Те, дети (а может и взрослые) кто получил второе гражданство рф и укр до 2018го да, т е не раньше чем 5 лет, о могут тоже обновить паспорт. Вчера был иджлас и всем асанам сег сообщили.

 

 

В 19.06.2023 в 10:00, SharkFX сказал:

Здравствуйте. Прошу извинения у всех, что не было времени зайти и поделиться инфой о суде.

И сегодня мне тоже звонили с с ОВИРА, запись звонка есть, скинул в тедеграммм группу.

Поздравляю всех тех кто проходил границу не со своим паспортом РФ , а с родителями. Вчера было заседание вам дали добро на получение и смену паспортов.

А так же мне сейчас перезвонили и сказали, а те кто получилл паспорт РФ и УКР и НЕ РАНЕЕ 5ТИ ЛЕТ, Т Е ДАВНО ДО 2018ГО ГОДА, ИМ ТОЖЕ ДАЛИ ДОБРО НА ПОЛУЧЕНИЕ И СМЕНУ ПАСПОРТОВ.

 пОЗДРАВЛЯЮ

 

нАСЧЕТ МОЕГО СУДА,  спасибо всем кто пришел на суд показав единство и солидарность. Спасибо за моральную поддержку.

Короче судья отложила суд так как она типа в апреле послала миграсия хидмяти запрос и поставила там два вопроса:

1, Обращался ли овир письмом на наличие гражданства его ребенка, и просит предоставить копию обращения и кпию ответа.

2, Имеет ли ребенок гражданство Аз-на и не лишена ли его, и просит предоставить инфу. 

 

Судья поставила срок 10 дней, а запрос послала типа в апреле, но мне предложила взять запрос исамому отнести. НО сказала пиходи в пятницу утром, а дело было в среду. Я в пятницу пришел и она мне не дала запрос, типа приходи вечером. Видимо тянуля время, чтоб я не успел поехать мигрсия хидмяти. В пятницу вечером прихожу и на тебе, дает мне запрос а там дата 2го июня. Я наезжаю на секретаря типа а почему 2го июня? она грит ну сегодня 2го июня и я вам свежий запрос дала, я говорю уважаемая сегодня 16ое...грит ну я ошиблась, заберите так, это не проблема....

Вобщем теоретически мои дети могут получить паспорт так ак они в 17ом или в 18ом получили паспорта РФ....

остальных еще рах поздравляю.

можно телеграмм группу?

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас на ФБ прочитала:

Информация всем тем ,кто не мог получить документы в Асан Хидмяте. Ограничения сняты для тех, кто получил гражданство России или Украины до 2018 го года. Пока так. Можете идти получить свои удостоверения личности и загранпаспорта.

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2023 в 02:36, knopik сказал:

https://t.me/+LrgTbPXjzzEzOTdi здесь открыли телеграм канал для всех граждан с похожей проблемой, делимся друг с другом новостями. Добавляйтесь

 

Пишет, что ссылка или устарела или недействительна. У вас работает?  

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 10:08, DrakoFariz сказал:

Спасибо большое, только там не написано, за сколько дней выдается, когда нужна замена вясигя

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 15:01, R.M.Yağmur сказал:

Спасибо большое, только там не написано, за сколько дней выдается, когда нужна замена вясигя

в течение 10 дней выдают. Информация из Миграции, сегодня звонили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 12:31, SharkFX сказал:

Если совершить ошибку и для поменять вясигя обратиться в миграцию для получения бумажки принадлежности к азери гражданству, то может быть два сценария развития:

1, Начальник управления гражданство один из сынов Васифа Талыбова, Рза Талыбов :-) Вы или получите справку принадлежности к азреи гражданству и пойдете в мвд получать вясигя и вам выдадут вясигя. Самый счастливый расклад :-)

2, или вам выдадут глупый отказной ответ, с глупым не логичным текстом, но где четко сказано что вы не имеете отношение к гражданству и тогда вам нужно будет подать в административный суд на миграцию и оспорить этот ответ, вы суд этот выиграете и займет до 3х месяцев если не больше...миграция подаст апелляционную жалобу и это еще 3-4 месяца..а потом верховный суд это еще неск месяцев а потом это решение вступит в силу... итого год полтора.... а вот подом вы пойдете менять вясигя.... и мвд примит эту бумагу и сразу выдаст вясигя...или.... смотри пункт 3

3, или пройдя весь этот ужас...в мвд вам говорят, что эта бумажка нас не касается, мы вам не говорили ее принести..а окошко ресепшн в асан хидмтяте это не наши сотрудники и много чего могут вам сказать..... и вы берете отказ в мвд и начинаете путь по судам от админ до верховного и того еще плюсь пару лет... не дай Бог конечно :-)

 

 

Поэтому единственный верный и короткий путь это:

1, Обращаетесь в ОВИР МВД напрямую с заявлением выдать отказ, что бы пойти в суд

2, Если вам выдали прямой отказ, то подаете в админ суд, суд посылает все запросы что бы получить ответ не лишены ли вы гражданства азери и принимает решение в вашу пользу. 

3, далее может быть и апелляция и верховный суд, это как пойдет, но все это бесплатно и вам терять нечего. 

Но это единственный короткий и верный путь :-)

Какой вы молодец, что просвещаете народ, помогаете восстановить справедливость :appl:

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 16:02, Portugaletc сказал:

А при чем тут миграция?

при том, что в заседаниях участвуют все службы, представленные в АСАН хидмят, вот они вчера и услышали об этом на заседании

Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2023 at 4:41 PM, JuliaBek said:

при том, что в заседаниях участвуют все службы, представленные в АСАН хидмят, вот они вчера и услышали об этом на заседании

Это не миграция решает, кому выдать ШВ, а ОВИР.

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 16:44, Portugaletc сказал:

Это не миграция решает, кому выдать ШВ, а ОВИР.

да, ОВИР и они приняли это решение и озвучили вчера

Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2023 at 5:27 PM, JuliaBek said:

да, ОВИР и они приняли это решение и озвучили вчера

Это не в компетенции миграции, все вопросы по паспортам и ШВ решает ОВИР и только он. 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря это такое же идиотское решение как и не выдавать паспорта. Почему 2018? Это связано со 100 летием республики? Откуда они взяли эту дату и каким законом это регулируется? Но самое главное как они будут определять кто когда получил гражданство...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 18:05, visualx сказал:

Честно говоря это такое же идиотское решение как и не выдавать паспорта. Почему 2018? Это связано со 100 летием республики? Откуда они взяли эту дату и каким законом это регулируется? Но самое главное как они будут определять кто когда получил гражданство...

я как поняла, база погранцов их интересует. Кто в течение 5 последних лет въезжал-выезжал по паспортам иностр. г-ва

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2023 at 5:12 PM, JuliaBek said:

я как поняла, база погранцов их интересует. Кто в течение 5 последних лет въезжал-выезжал по паспортам иностр. г-ва

И о чем это говорит? Что паспорт не дадут тем кто за 5 лет въехал/выехал с российскими документами?

Edited by visualx
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2023 at 10:12 AM, JuliaBek said:

я как поняла, база погранцов их интересует. Кто в течение 5 последних лет въезжал-выезжал по паспортам иностр. г-ва

Как по базе погранцов можно определить дату получения чужого гражданства ? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2023 в 15:26, igolochka сказал:

Пусть те, чья родина там, возвращаются. Моя родина тут.

И больше скажу, родина моих прадедов тоже тут. И  я хочу получить вясиге, а не паспорт РФ ( кстати, их внутреннего у меня никогда  и не было). 

 

После вашего эмоционального поста, некоторым чиновникам "придали ускорение".

 

 

~~~~~~~~~~~~

Походу решили и этот вопрос то же. 

 

Азербайджан полон решимости реинтегрировать этнических армян, проживающих в Карабахском регионе, в свои политические, правовые и социально-экономические рамки.

 

Взято здесь

Link to comment
Share on other sites

@SharkFX

Спасибо за твердую гражданскую позицию и за то, что доводите начатое до победного конца :appl:

А теперь собственно вопрос :   

Цитата

А так же мне сейчас перезвонили и сказали, а те кто получилл паспорт РФ и УКР и НЕ РАНЕЕ 5ТИ ЛЕТ, Т Е ДАВНО ДО 2018ГО ГОДА, ИМ ТОЖЕ ДАЛИ ДОБРО НА ПОЛУЧЕНИЕ И СМЕНУ ПАСПОРТОВ.

 пОЗДРАВЛЯЮ


Получил ранее 2018, это например получил в 2017, в 2015, в 1993 и т.д.

Получил НЕ ранее 2018(позже), это если получил в 2019,2020,2021,2022,2023. Если дело касается детей то это и более логично, ибо трудно представить ребенка, к примеру, получившего паспорт в 1993 :huh:.

Вы же тут пишете что ваши дети (в 2017 и 2018 получившие паспорта) в итоге подпадают под действие данного нового распоряжения.


Так, в итоге, те кто  раньше 2018 года получил паспорта, имеют право продлить их; или все-таки те кто позже?

Прояснить ситуацию также попрошу @JuliaBek

Link to comment
Share on other sites

On 6/20/2023 at 6:14 AM, wolfv said:

 

После вашего эмоционального поста, некоторым чиновникам "придали ускорение".

 

 

~~~~~~~~~~~~

Походу решили и этот вопрос то же. 

 

Азербайджан полон решимости реинтегрировать этнических армян, проживающих в Карабахском регионе, в свои политические, правовые и социально-экономические рамки.

 

Взято здесь

Однозначно. Они прочли пост Иголочки и решили помочь.

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 15:01, R.M.Yağmur сказал:

Спасибо большое, только там не написано, за сколько дней выдается, когда нужна замена вясигя

 

Как это не написано? Внизу же все есть.

 

Dövlət rüsumunun məbləği

15 yaşına çatmış Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarına  şəxsiyyət vəsiqələrinin verilməsinə görə:

· on gün müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 5 manat;

· üç iş günü müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 50 manat;

· bir iş günü müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 70 manat.

15 yaşına çatmamış Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarına  şəxsiyyət vəsiqələrinin verilməsinə görə:

· on gün müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 5 manat;

· üç iş günü müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 25 manat;

· bir iş günü müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 30 manat.

Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsinin itirilməsi və ya korlanması ilə əlaqədar yenidən verilməsinə görə:

· on iş günü müddətində verildikdə - 30 manat;

· üç iş günü müddətində verildikdə - 70 manat;

· bir iş günü müddətində verildikdə - 90 manat.

Edited by crammer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2023 в 06:14, wolfv сказал:

 

После вашего эмоционального поста, некоторым чиновникам "придали ускорение".

 

 

~~~~~~~~~~~~

Походу решили и этот вопрос то же. 

 

Азербайджан полон решимости реинтегрировать этнических армян, проживающих в Карабахском регионе, в свои политические, правовые и социально-экономические рамки.

 

Взято здесь

Пока что еще ни один человек не отписался тут, что ему выдали\заменили ШВ  ))

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2023 в 10:05, Suneg сказал:

@SharkFX

Спасибо за твердую гражданскую позицию и за то, что доводите начатое до победного конца :appl:

А теперь собственно вопрос :   


Получил ранее 2018, это например получил в 2017, в 2015, в 1993 и т.д.

Получил НЕ ранее 2018(позже), это если получил в 2019,2020,2021,2022,2023. Если дело касается детей то это и более логично, ибо трудно представить ребенка, к примеру, получившего паспорт в 1993 :huh:.

Вы же тут пишете что ваши дети (в 2017 и 2018 получившие паспорта) в итоге подпадают под действие данного нового распоряжения.


Так, в итоге, те кто  раньше 2018 года получил паспорта, имеют право продлить их; или все-таки те кто позже?

Прояснить ситуацию также попрошу @JuliaBek

Друзья, доброе утро. Только что из АСАН 2. Все приняли на обновление. Заново ни фото, ни отпечатки не взяли. Пошлину также не платила, т.к. в первый раз мне ничего не вернули. Девочка-оператор пошла куда-то, сказала подождите. Вернулась, сказала, у Вас без проблем обновление, Вы пересекали границу с РФ паспортом в 2004 году. Первого июля можно забирать готовый ШВ. Подошла старшая по этому болмя, я спросила насчет нужно ли отказываться от гражданства, сказала нас это не интересует. Только сярхядкечмя по паспорту РФ или УР в течение пяти последних лет. Сказали, была очень большая проблема, мы пошли навстречу гражданам. Всем мои поздравления))))) еще раз огромное спасибо Фярид бею за итвердую гражданскую позицию))))
 
  • Like 5
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2023 в 10:53, JuliaBek сказал:
Друзья, доброе утро. Только что из АСАН 2. Все приняли на обновление. Заново ни фото, ни отпечатки не взяли. Пошлину также не платила, т.к. в первый раз мне ничего не вернули. Девочка-оператор пошла куда-то, сказала подождите. Вернулась, сказала, у Вас без проблем обновление, Вы пересекали границу с РФ паспортом в 2004 году. Первого июля можно забирать готовый ШВ. Подошла старшая по этому болмя, я спросила насчет нужно ли отказываться от гражданства, сказала нас это не интересует. Только сярхядкечмя по паспорту РФ или УР в течение пяти последних лет. Сказали, была очень большая проблема, мы пошли навстречу гражданам. Всем мои поздравления))))) еще раз огромное спасибо Фярид бею за итвердую гражданскую позицию))))
 

@igolochka подавайте на обновление ШВ

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2023 в 10:54, JuliaBek сказал:

@igolochka подавайте на обновление ШВ

Только хотел написать тут чтобы автору темы сказали про эту радостную новость))

 

как и было указанно ещё в начале чем больше жалоб со стороны граждан будет, тем быстрее это проблема разрешится!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/20/2023 at 9:53 AM, JuliaBek said:
Сказали, была очень большая проблема, мы пошли навстречу гражданам.

 

А давайте им барашка купим. Все таки решиться давать паспорта своим гражданам не в каждой стране могут. Тут сила воли нужна и большое доброе сердце.

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2023 в 16:40, visualx сказал:

 

А давайте им барашка купим. Все таки решиться давать паспорта своим гражданам не в каждой стране могут. Тут сила воли нужна и большое доброе сердце.

olar mən fikrimi söyüşlə ifadə edim? Крайне оскорбительно было полгода доказывать, что я не верблюд:madd:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...