Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Каким должен быть идеальный флуд? Весна - Лето 2023


Portugaletc

Recommended Posts

On 6/5/2023 at 10:16 AM, Dominik_Toretto said:

Про грунтовые воды. 

Почему слухи? Самая сложная станция Хатаи, Низами, Сахиль, Ичяришяхяр. Они глубоко под землей. Остальные не очень. И это логично. То, что рядом с морем глубокие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:16 AM, ВЕЧНOСТЬ said:

в Азербайджане нет дорогих товаров нет разнообразия даже .. например масло сливочное упаковки разные масло одинаковое .. или то же молоко порошок одинаковый под разными брендами разбавляют где то больше где то меньше и фасуют в тетрапаки ... 

За разнообразием ходите в Прибалтика или Порт базар)Я так делаю. Или везите из заграницы. Только мясо, овощи, фрукты у нас нормальные. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:17, rena_gold сказал:

Пока Карабах не отстроят никто на Баку тратить не будет. Им так велено. А Карабах лет 15 будут строить. 

дали бы всем по 6 соток там гор джамаат сам как отстроил бы ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:12, rena_gold сказал:

На Наргиля метро?)где именно?

Да, от Хатаи до Günəşli-Qaraçuxur. Это все планы еще СССР. Аг шяхяр и напротив Нефтайырма какие-то работы вели 5-6 ik qabaq, но потом их тоже забросили. 

 Сейчас работают над станцией за Спортивном комплексом( где каток открыли). ,Это продолжение станции 8 ноября, следующая будет за МИД-ом на бешмертебе.

 

Все от финансирования зависит, деньги не выделяются, поэтому 1 станцию за 10 лет строят. И город задыхается в пробках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:19 AM, ВЕЧНOСТЬ said:

дали бы всем по 6 соток там гор джамаат сам как отстроил бы

Вы уверены?)сидят ждут все готовое 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:18, rena_gold сказал:

За разнообразием ходите в Прибалтика или Порт базар)Я так делаю. Или везите из заграницы. Только мясо, овощи, фрукты у нас нормальные. 

прибалтика в основном со сроком годности не первой свежести ... порт базар цены летают по английски ) я фунтами мааш не получаю ) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:18, Portugaletc сказал:

Почему слухи? Самая сложная станция Хатаи, Низами, Сахиль, Ичяришяхяр. Они глубоко под землей. Остальные не очень. И это логично. То, что рядом с морем глубокие. 

Какие у нас новые станции открылись за последние годы? Дернегюль, 8ноября, Автовокзал, Ходжасен. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:19, Ti-Ti сказал:

Да, от Хатаи до Günəşli-Qaraçuxur. Это все планы еще СССР. Аг шяхяр и напротив Нефтайырма какие-то работы вели 5-6 ik qabaq, но потом их тоже забросили. 

 Сейчас работают над станцией за Спортивном комплексом( где каток открыли). ,Это продолжение станции 8 ноября, следующая будет за МИД-ом на бешмертебе.

 

Все от финансирования зависит, деньги не выделяются, поэтому 1 станцию за 10 лет строят. И город задыхается в пробках.

А за МИДом смысл строить, там же метро Низами? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:20 AM, ВЕЧНOСТЬ said:

прибалтика в основном со сроком годности не первой свежести ... порт базар цены летают по английски ) я фунтами мааш не получаю ) 

делайте как я -ешьте как птичка)

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:20, ВЕЧНOСТЬ сказал:

прибалтика в основном со сроком годности не первой свежести ... порт базар цены летают по английски ) я фунтами мааш не получаю ) 

Порт Базар это космос )))

Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:20 AM, Dominik_Toretto said:

Какие у нас новые станции открылись за последние годы? Дернегюль, 8ноября, Автовокзал, Ходжасен. 

Ну я об этом и толкую. За 30 лет две или три станции. Ходжасен вообще бессмысленная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:21, Dominik_Toretto сказал:

А за МИДом смысл строить, там же метро Низами? 

Эти разные линии, они пересикаются. 

Как Cəfər Cabbarll-28 may, как Memar Əcəmi 1- Memar Əcəmi 2, как Həzi Aslanov 1- Həzi Aslanov 2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:20, rena_gold сказал:

Вы уверены?)сидят ждут все готовое 

а я не про тех кто ждет ) утвердить план застройки и одинковые типовые дома разграничить территорию провести коммуникации и дальше пусть джамаат сам строит без права на продажу 20 лет например ... при не постройки дома в течении года земля отбирается отдается другим кто ждет в очереди ))) еле яхшы хамы тикечей ки .... нужно локальные гесебе салмаг за счет людей же ... территориальные коммуны .. я об этом ни раз говорил ... гулаг асан йохду ки ... как они говорят агыллы ев зырт пырт .. там и агыллы ев не нужен в основном можно индивидуальное энергонезавсимость за счет панелей газ из беле баханда и в бакы кенделеринде нет трубификацию делать смысла нет лучше пусть из навоза делают )))) у нас все засунули в центр города стараются одно место повтыкать а в нормальных странах с городастроительством пытаются границы районов городов расширить ... у нас Хырдалан шехер статусы получил на расширились ) хаотично повтыкали хеят еви .. ходишь как по лабринтам ) хорошо что кристал вар орда ) как вензель ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:23, Portugaletc сказал:

Ну я об этом и толкую. За 30 лет две или три станции. Ходжасен вообще бессмысленная.

Вот прежде всего надо на разино построить. А то все прут оттуда на нефтчиляр. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:23, Portugaletc сказал:

Ну я об этом и толкую. За 30 лет две или три станции. Ходжасен вообще бессмысленная.

Ходжасан это депо для bənövşəyi xətt. Hər xəttin öz deposu olmalıdır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:26 AM, Dominik_Toretto said:

Вот прежде всего надо на разино построить. А то все прут оттуда на нефтчиляр. 

Столько всего «надо»...Дай Бог хотя бы внукам увидеть все эти «надо»...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:26 AM, ВЕЧНOСТЬ said:

а я не про тех кто ждет ) утвердить план застройки и одинковые типовые дома разграничить территорию провести коммуникации и дальше пусть джамаат сам строит без права на продажу 20 лет например ... при не постройки дома в течении года земля отбирается отдается другим кто ждет в очереди ))) еле яхшы хамы тикечей ки .... нужно локальные гесебе салмаг за счет людей же ... территориальные коммуны .. я об этом ни раз говорил ... гулаг асан йохду ки ... как они говорят агыллы ев зырт пырт .. там и агыллы ев не нужен в основном можно индивидуальное энергонезавсимость за счет панелей газ из беле баханда и в бакы кенделеринде нет трубификацию делать смысла нет лучше пусть из навоза делают )))) у нас все засунули в центр города стараются одно место повтыкать а в нормальных странах с городастроительством пытаются границы районов городов расширить ... у нас Хырдалан шехер статусы получил на расширились ) хаотично повтыкали хеят еви .. ходишь как по лабринтам ) хорошо что кристал вар орда ) как вензель ) 

Я с вами согласна, это отличные условия. Но кто из гачгынов будет себе дом строить? 10 % из 100 .Они 30 лет ни за что не платили, коммунальное, образование, квартиры , дома. И теперь хотите, чтоб они пошли дом строили? А вы с гачгынами обсуждали это?) 

Дом пойдет строить на 6 соток бакинцы или с других районов, которые за свою жизнь и маната от государства не видели , они и 6 сотками будут рады. А гачгынам и так отлично. 

  • Like 1
  • Red Heart 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:19, Ti-Ti сказал:

Да, от Хатаи до Günəşli-Qaraçuxur. Это все планы еще СССР. Аг шяхяр и напротив Нефтайырма какие-то работы вели 5-6 ik qabaq, но потом их тоже забросили. 

 Сейчас работают над станцией за Спортивном комплексом( где каток открыли). ,Это продолжение станции 8 ноября, следующая будет за МИД-ом на бешмертебе.

 

Все от финансирования зависит, деньги не выделяются, поэтому 1 станцию за 10 лет строят. И город задыхается в пробках.

5 мертебе трогать не нужно он просто развалится ) прошлый раз сижу у друга в гостях люстра ходуном ходит ) дейир фикир верме автобус кечди ) и так 3 балла по шкале рихтера раз 50 ))) дедим иди гуляй ее чай выпить не смог елим алкаш кими есирди 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:19 AM, Ti-Ti said:

 

Все от финансирования зависит, деньги не выделяются, поэтому 1 станцию за 10 лет строят. И город задыхается в пробках.

Зато на Европейские игры, Исламиаду, покупку негров легионеров и прочую хрень выделяются)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 09:06, Portugaletc сказал:

Я точно помню, что в 1991 там никакого льда не было. Выходит строили с 1976 по 1991. А после 1991 не помню, чтобы там был лёд.

я помню, что когда была маленькая лет 5-6, хотели отдать меня на фигурное катание...но потом я пошла на гимнастику 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:28, Portugaletc сказал:

Столько всего «надо»...Дай Бог хотя бы внукам увидеть все эти «надо»...

Это точно ))) сам метро практически не пользуюсь- клаустрофобия. Один раз приступ случился на сахиле, когда в пустой вагон зашёл было  с девушкой и вдруг хлынул поток людей, нас буквально зажали друг к другу. В полуобморочном состоянии еле выполз из вагона, точнее спутница моя меня вытащила, вышли из метро, сели на такси. Впервые пожалел, что без машины был 🙄🙄

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:29 AM, rena_gold said:

Я с вами согласна, это отличные условия. Но кто из гачгынов будет себе дом строить? 10 % из 100 .Они 30 лет ни за что не платили, коммунальное, образование, квартиры , дома. И теперь хотите, чтоб они пошли дом строили? А вы с гачгынами обсуждали это?) 

Дом пойдет строить на 6 соток бакинцы или с других районов, которые за свою жизнь и маната от государства не видели , они и 6 сотками будут рады. А гачгынам и так отлично. 

Гачгыны для себя точно построят.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:29, rena_gold сказал:

Я с вами согласна, это отличные условия. Но кто из гачгынов будет себе дом строить? 10 % из 100 .Они 30 лет ни за что не платили, коммунальное, образование, квартиры , дома. И теперь хотите, чтоб они пошли дом строили? А вы с гачгынами обсуждали это?) 

Дом пойдет строить на 6 соток бакинцы или с других районов, которые за свою жизнь и маната от государства не видели , они и 6 сотками будут рады. А гачгынам и так отлично. 

а что думаете если государство им отстроит дома и даст они поедут ? ) фиг с два .. они тут все работают .. не нужно на этих гачгынов было тратится .. ким истийир тиксин ким истемир озю билер ... гуя у нас так боятся их возмущения ?! ким гедиб азад елемишди торпаглары онлара да тикиб верирем истийир гачгын олсун истийир бакынын гобейинден .. человек сражался человек должен получить !!!!! еще раз говорю одинаковые проекты домов хочешь сам строй хочешь государство .. внутри хоть золотой унитаз ставь дело твое а с наружи чтоб все были одинаковые сини белых тонах с красными крышами ) чтоб когда с гугла смотрели красиво горсенсин ) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:31, Dominik_Toretto сказал:

Это точно ))) сам метро практически не пользуюсь- клаустрофобия. Один раз приступ случился на сахиле, когда в пустой вагон зашёл было  с девушкой и вдруг хлынул поток людей, нас буквально зажали друг к другу. В полуобморочном состоянии еле выполз из вагона, точнее спутница моя меня вытащила, вышли из метро, сели на такси. Впервые пожалел, что без машины был 🙄🙄

а в лифте как ездите :thinking: 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bunu da yazım, gedim.

 

İndi metroda ən əsas addımlardan biri Koroğluynan Dərnəgülü birləşdirməkdir ki, halqa yaransın. А  то сейчас чтоб от Короглу ехать в 20 январ, Азвдлыг, приходится церез центр болшой круг делать, а это нагрузга на центральные станции.

 Derbegüldən Koroğkuya 3-4 km yoldur, onu eləmirlər, hələ gələcək plandadır.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:34, Мальвина сказал:

а в лифте как ездите :thinking: 

У меня дома нет лифта. Когда иду на работу, поднимаюсь на 15ый этаж, заходя в лифт всегда говорю "Бисмиллах". Пару раз застревал в лифтах, чуть концы не отдал, тем более, летом.. Один раз со своей знакомой, директором клиники, поднимались к ней домой, на 18ый этаж, в грузовом лифте. Вдруг он остановился секунд на 30. Мне сразу стало плохо, в глазах потемнело, чуть в обморок не упал. Получил звонкую пощечину от знакомой, чтобы в себя пришёл 🙄

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

Они не торопятся заселять Карабах, мне кажется по их планам, им не нужно, чтобы там жило много народу, тысяч 30-40 вполне хватает.

 

Например, возьмём Шушу. При СССР там проживало около 30 000 человек. Что сегодня будет там делать столько народу? Там будет пару отелей, их обслужить нужно 300-500 человек.

 

Примерно столько или чуть больше там и будет народу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:33 AM, ВЕЧНOСТЬ said:

а что думаете если государство им отстроит дома и даст они поедут ? ) фиг с два .. они тут все работают .. не нужно на этих гачгынов было тратится .. ким истийир тиксин ким истемир озю билер ... гуя у нас так боятся их возмущения ?! ким гедиб азад елемишди торпаглары онлара да тикиб верирем истийир гачгын олсун истийир бакынын гобейинден .. человек сражался человек должен получить !!!!! еще раз говорю одинаковые проекты домов хочешь сам строй хочешь государство .. внутри хоть золотой унитаз ставь дело твое а с наружи чтоб все были одинаковые сини белых тонах с красными крышами ) чтоб когда с гугла смотрели красиво горсенсин ) 

А они уже и говорят нам когда построят и выдадут будем вам бакинцам сдавать. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2023 в 10:41, Portugaletc сказал:

500 человек отели, пару школ, административка, члены их семей. Итого, примерно 2000 человек) Но точно не 30 000))

Поспорю, только в Шушу на первом этапе 2500 человек - а далее всех у кого была прописка этого города. Так же и в других населенных пунктах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:38 AM, Dominik_Toretto said:

 Один раз со своей знакомой, директором клиники, поднимались к ней домой, на 18ый этаж,  🙄

Кофе попить?

Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2023 at 10:47 AM, SanSanыc_san said:

Поспорю, только в Шушу на первом этапе 2500 человек - а далее всех у кого была прописка этого города. Так же и в других населенных пунктах.

Дай то Бог...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Заселять будут все, это дело прежде всего престижа, 30 лет под носатыми была земля они ничего не сдалали - мы вернули значит всех на свою родную землю вернем.

"первом этапе, охватывающем 2022-2026 годы, на освобожденные территории – в Карабах планируется переселить примерно 66 тысяч жителей." - это по этапам, будут строить и переселять..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...