Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тест ДНК после рождения ребенка


Recommended Posts

В 29.08.2023 в 23:51, gasiga сказал:

Не могу спорить, но к сожалению мудрость прошлого так и осталась в прошлом.

 

Опять же вы правы, каждый волен выбирать сам

 Я не спорю, я лишь озвучиваю свою точку зрения.

Сто раз зарекалась что либо постить в темах, подобных этой. Очень глупо. Лучше бы посуду помыла. ) 

Как то здесь на форуме много лет назад прочитала мысль, девушка написала: 

Среднестатистическая женщина у нас  превосходит  любого мужчину многократно. Совершенно с ней согласна вот уже много лет. А подобные темы лишь подтверждают это. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 11:03 PM, Xrustalinka said:

Как то здесь на форуме много лет назад прочитала мысль, девушка написала: 

Среднестатистическая женщина у нас  превосходит  любого мужчину многократно

Ну раз девушка написала, значит так и есть) удачи вам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вобщем @Xrustalinkaни вы ни я не знаем ситуации,

Ну и для @Andrea Ariosto,

росс стата по разводам в кавказских республиках там не отражает реальности и это не из за подлога, там другое.

Я переслал линк с инфой по кавказским республикам знакомому лезгину, у него родня в Дагестане и он жил в Рф.

Он говорит что в кавказских республиках разводы фиктивные, там давно уже наплевали на российские законы и живут своими и загс для них ничего не значит.

Они разводятся, чтобы доить российский бюджет в плане помощи матерям одиночкам и прочие подобные моменты, а живут как жили вместе, никто не проверяет,

А если даже проверяют то проверяющие это свои же кавказцы, которые сами так делают.

Отсюда и взрывной рост разводов,

В реале не может у них разводов быть больше чем в русских регионах, это невозможно при их нравах.

 

 

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 22:56, varra сказал:

Не знаю, я посмотрел стату, там все пошло по полной в плане разводов,

Зачем им подделывать стату?

Не понимаю, а где все эти кавказские нравы и прочее.

Меняется там все, точнее поменялось.

 

 

Многое поменялось,но не так как у нас.

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 23:11, varra сказал:

Вобщем @Xrustalinkaни вы ни я не знаем ситуации,

Ну и для @Andrea Ariosto,

росс стата по разводам в кавказских республиках там не отражает реальности и это не из за подлога, там другое.

Я переслал линк с инфой по кавказским республикам знакомому лезгину, у него родня в Дагестане и он жил в Рф.

Он говорит что в кавказских республиках разводы фиктивные, там давно уже наплевали на российские законы и живут своими и загс для них ничего не значит.

Они разводятся, чтобы доить российский бюджет в плане помощи матерям одиночкам и прочие подобные моменты, а живут как жили вместе, никто не проверяет,

А если даже проверяют то проверяющие это свои же кавказцы, которые сами так делают.

Отсюда и взрывной рост разводов,

В реале не может у них разводов быть больше чем в русских регионах, это невозможно при их нравах.

 

 

Так и есть. Даги даже в армию не идут. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 23:03, Xrustalinka сказал:

 Я не спорю, я лишь озвучиваю свою точку зрения.

Сто раз зарекалась что либо постить в темах, подобных этой. Очень глупо. Лучше бы посуду помыла. ) 

Как то здесь на форуме много лет назад прочитала мысль, девушка написала: 

Среднестатистическая женщина у нас  превосходит  любого мужчину многократно. Совершенно с ней согласна вот уже много лет. А подобные темы лишь подтверждают это. 

 

 

 

В чем превосходит?

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:13, Andrea Ariosto сказал:

Многое поменялось,но не так как у нас.

Почитай мой пост выше, там другая ситуация,

Просто кавказцы привычно так,

Как им положено, доят российский бюджет и штампуют фиктивные разводы, они вообще живут по своим законам, а на российские давно наплевали, особенно касаемо семейных, ну и правильно  )

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 23:16, varra сказал:

Почитай мой пост выше, там другая ситуация,

Просто кавказцы привычно так,

Как им положено, доят российский бюджет и штампуют фиктивные разводы, они вообще живут по своим законам, а на российские давно наплевали, особенно касаемо семейных, ну и правильно  )

Красавчики да😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы стать матерью-одиночкой совсем не обязательно заключать брак. )) Вам ли этого не знать. Подобные обьяснения не выдерживают никакой критики, что называется бабка надвое сказала )

Edited by Xrustalinka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 23:21, Xrustalinka сказал:

Чтобы стать матерью-одиночкой совсем не обязательно заключать брак. )) Вам ли этого не знать. Подобные обьяснения не выдерживают никакую критику, что называется бабка на двое сказала )

Чтоб не было так палевно, они делают ЗАГС потом через некоторое время идут на развод. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:23, Andrea Ariosto сказал:

Чтоб не было так палевно, они делают ЗАГС потом через некоторое время идут на развод. 

По логике вещей они скорее сделают кябин (религиозный брак) 

Сами же пишите, что они наплевали на федеральные законы.

 Где логика? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:16, Andrea Ariosto сказал:

Красавчики да😁

В этом плане да, реально молодцы,

их стата фиктивна, так как не могут кавказские республики при их нравах иметь разводов больше чем русские регионы, это просто нереально, причем в Дагестане на бумаге количество разводов превосходит браки аж в два раза )

Такого даже в самых худших регионах по разводам населенных русскими нет )

А вот плохо это то что статистика наших разводов реальна, она отражает нашу действительность,

И если там на современные семейные законы забили и живут по своим, кавказским мусульманским, то у нас наоборот, светские семейные законы решают в семейных делах,

Но они не кавказские и не мусульманские,

Они копия российских.

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 23:27, Xrustalinka сказал:

По логике вещей они скорее сделают кябин (религиозный брак) 

Сами же пишите, что они наплевали на федеральные законы.

 Где логика? 

Я же говорю,чтобы не быть палевными но получать бабки. А то если они это будут делать без ЗАГСа,по статистике окажется что большинство Дагестанок сделали ребенка до брака. А это уже будет считаться позором по всему Кавказу. Никто их в серьез не будет воспринимать. Ни Чеченцы,ни Ингуши..а ещё учитывая что они все соседи друг другу - то это очень важный момент. Чтоб завтра те же Чеченцы не могли приехать в Дагестан и устраивать беспредел по отношению к девушкам. Будет кровная вражда. А это никому ненадо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:21, Xrustalinka сказал:

Чтобы стать матерью-одиночкой совсем не обязательно заключать брак. )) Вам ли этого не знать. Подобные обьяснения не выдерживают никакой критики, что называется бабка надвое сказала )

Ну да, у меня  знакомые лезгины, которые там родню имеют )

Я больше доверяю их словам чем вашим и росс стате на бумаге, которая говорит что например у ингушей якобы разводов в 2,5 раза больше чем браков )

Такого треша по стате даже у русских  в Рф нет )

Так что забирайте ка свои слова высказанные в мой адрес обратно )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:32, Andrea Ariosto сказал:

Я же говорю,чтобы не быть палевными но получать бабки. А то если они это будут делать без ЗАГСа,по статистике окажется что большинство Дагестанок сделали ребенка до брака. А это уже будет считаться позором по всему Кавказу. Никто их в серьез не будет воспринимать. Ни Чеченцы,ни Ингуши..а ещё учитывая что они все соседи друг другу - то это очень важный момент. Чтоб завтра те же Чеченцы не могли приехать в Дагестан и устраивать беспредел по отношению к девушкам. Будет кровная вражда. А это никому ненадо. 

Она вообще не знает какой быт и нравы в Даге и Чечне и видела разве что по телеку )

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 23:28, varra сказал:

В этом плане да, реально молодцы,

их стата фиктивна, так как не могут кавказские республики при их нравах иметь разводов больше чем русские регионы, это просто нереально, причем в Дагестане на бумаге количество разводов превосходит браки аж в два раза )

Такого даже в самых худших регионах по разводам населенных русскими нет )

А вот плохо это то что статистика наших разводов реальна, она отражает нашу действительность,

И если там на современные семейные законы забили и живут по своим, кавказским мусульманским, то у нас наоборот, светские семейные законы решают в семейных делах,

Но они не кавказские и не мусульманские,

Они копия российских.

Да. Это одна из причин почему авторитет Азербайджанцев здох в глазах у Чеченцев и Дагестанцев. Относятся к нашим высока. И ещё одна из причин то что,тут могут щас меня закидать камнями,но я скажу ибо привык к этому: в России например,мало кто осмелится подойти к Дагестанке или к Чеченке чтоб познакомиться,и тем более утащить в пастель. Потому что знают что,потом их братья или родственники им секир башка сделают. А самые легкодоступные девушки Кавказа считаются Армянки и Азербайджанки. Да мне тоже неприятно это говорить но это факт. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 23:34, varra сказал:

Она вообще не знает какой быт и нравы в Даге и Чечне и видела разве что по телеку )

Да. Так и есть. И они ей кажутся дикими. Да и многим щас нашим девушкам это все кажется дико,ведь они "европейки"🤣

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:35, Andrea Ariosto сказал:

Да. Это одна из причин почему авторитет Азербайджанцев здох в глазах у Чеченцев и Дагестанцев. Относятся к нашим высока. И ещё одна из причин то что,тут могут щас меня закидать камнями,но я скажу ибо привык к этому: в России например,мало кто осмелится подойти к Дагестанке или к Чеченке чтоб познакомиться,и тем более утащить в пастель. Потому что знают что,потом их братья или родственники им секир башка сделают. А самые легкодоступные девушки Кавказа считаются Армянки и Азербайджанки. Да мне тоже неприятно это говорить но это факт. 

не знаю, с армянками дел не имел, я вообще за 6-7 лет жизни в РФ от армян держался подальше и вообще не контактировал, но все же азербайджанки там не легко доступны,

не прав да ты в этом )

да, возможно не настолько строгие нравы как у чечено-дагов, но сказать что легкодоступные это неверно,

да и ты писал недавно, что турчанки лучше ) да там вообще треш с этими делами, бедные турки разбежались по всему свету и женятся хоть на ком и тащат к себе,

все таки надо быть объективным  )

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:34, varra сказал:

Она вообще не знает какой быт и нравы в Даге и Чечне и видела разве что по телеку )

 Я так рада, что вы можете мне что то доказать со слов вашего знакомого лезгина даже не зная о том кто я )

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:55, Xrustalinka сказал:

 Я так рада, что вы можете мне что то доказать со слов вашего знакомого лезгина даже не зная о том кто я )

 

ок, я нагуглил все эти дела, я все же спорю не ради спора и когда я увидел стату от вас, я был готов признать свою неправоту, и даже признал ) до того как скинул инфу знакомому и получил его ответ,

а вот хватит ли вам смелости сделать то же самое? )

 

вот это профессиональный российский демограф и не лезгин )) а русский из РФ,
я думаю он все же знает больше чем вы и я и другие на форуме )

 

Доля прироста рождений вне зарегистрированного брака – это побочный эффект адресных пособий по нуждаемости, считает демограф Алексей Ракша. Ради их получения люди часто разводятся (помощь назначается исходя из доходов на семью), при этом продолжая сожительствовать.

«Особенно это заметно на Кавказе, где стало очень много разводов и очень мало браков. В преимущественно мусульманских республиках, где религиозный брак имеет большее значение, чем гражданский», – добавил он. При этом в Ингушетии и Чечне самая высокая рождаемость в стране, уточнил эксперт, «это полностью противоречит неслыханному уровню разводимости в последние три года».

 

«Россия – страна, которая поставила условием получения пособий «одинокость» матерей. Поэтому на Кавказе многие стали срочно фиктивно разводиться, а другие перестали оформлять браки в загсе», – пояснил он.

 

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/06/27/982427-rosstat-nazval-regioni-s-naibolshei-dolei-razvodov

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:32, Andrea Ariosto сказал:

Я же говорю,чтобы не быть палевными но получать бабки. А то если они это будут делать без ЗАГСа,по статистике окажется что большинство Дагестанок сделали ребенка до брака. А это уже будет считаться позором по всему Кавказу. Никто их в серьез не будет воспринимать. Ни Чеченцы,ни Ингуши..а ещё учитывая что они все соседи друг другу - то это очень важный момент. Чтоб завтра те же Чеченцы не могли приехать в Дагестан и устраивать беспредел по отношению к девушкам. Будет кровная вражда. А это никому ненадо. 

 Слушайте, вы такую чушь несёте, что я уже теряю остатки терпения.)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:01, Xrustalinka сказал:

 Слушайте, вы такую чушь несёте, что я уже теряю остатки терпения.)

 

 

 

Это не чушь,а факт) вы там хоть раз в жизни бывали?)

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 01:00, varra сказал:

ок, я нагуглил все эти дела...

Вы же видите, что разводы в 3 раза превышают браки. Даже, если принять к сведению, что в их числе те, кто сделал это ради получения пособия и вычесть допустим половину, то всё равно окажется, что разводившихся больше чем брачующихся. 

Кроме того, я не основываюсь на статистике и официальных данных, я делаю выводы о том, что вижу в реальной жизни. 

Ваше право не соглашаться со мной, ок. 

Что мешает местным (вам или вашему другу-топик стартеру) жениться на девушке из дагестана? Отвечать не обязательно, и так ясно.)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 23:52, varra сказал:

не знаю, с армянками дел не имел, я вообще за 6-7 лет жизни в РФ от армян держался подальше и вообще не контактировал, но все же азербайджанки там не легко доступны,

не прав да ты в этом )

да, возможно не настолько строгие нравы как у чечено-дагов, но сказать что легкодоступные это неверно,

да и ты писал недавно, что турчанки лучше ) да там вообще треш с этими делами, бедные турки разбежались по всему свету и женятся хоть на ком и тащат к себе,

все таки надо быть объективным  )

 

 

Не...по сравнению с Турчанками наши просто ангелы. Я же не отрицаю. Но в России с нашими легче пойти на контакт намного. Особенно те которые приезжают на неделю для учебы,они там в таких оргиях участвуют офигеть можно 😁и плюс,ещё один фактор: например ни одна Дагестанка или Чеченка не будет встречаться с русским или с иной нацией. А наших там таких встречал что даже армян не брезговали. Была одна,Айсель звали. Она была родом из Агдама. Мы с ней общались хорошо. Она встретила парня,Артур. Армянин. Начала с ним дружить. Я ее предупреждал что,типа дурында это армянин. Во первых дружбы между полами нет во вторых он армянин а ты Азербайджанка. У него точно не хорошие планы на тебя. Она назвала меня отсталым нацистом и мы прекратили общение. Через месяц где-то,этот Артур начал там ходить везде говорить мол я отымел Азербайджанку. Мы конечно с пацанами собрались поехали ему и его товарищам морды бить. Приехали на стрелку. а он короче вытащил телефон,показал ее фотки +18 и видео с ним где она с ним ахалась. Короче,в итоге это видео и фотки дошли до ее отца,он получил инфаркт и умер. Ее брат пошел этого Артура зарезал попал в тюрьму,а ее мать выгнала ее из дома. Потом ее никто не видел. И таких историй дофига. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:20, Xrustalinka сказал:

Вы же видите, что разводы в 3 раза превышают браки. Даже, если принять к сведению, что в их числе те, кто сделал это ради получения пособия и вычесть допустим половину, то всё равно окажется, что разводившихся больше чем брачующихся. 

Кроме того, я не основываюсь на статистике и официальных данных, я делаю выводы о том, что вижу в реальной жизни. 

Ваше право не соглашаться со мной, ок. 

Что мешает местным (вам или вашему другу-топик стартеру) жениться на девушке из дагестана? Отвечать не обязательно, и так ясно.)

 

Вы живёте в Чечне или в Дагестане?

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 01:20, Xrustalinka сказал:

Вы же видите, что разводы в 3 раза превышают браки. Даже, если принять к сведению, что в их числе те, кто сделал это ради получения пособия и вычесть допустим половину, то всё равно окажется, что разводившихся больше чем брачующихся. 

Кроме того, я не основываюсь на статистике и официальных данных, я делаю выводы о том, что вижу в реальной жизни. 

Ваше право не соглашаться со мной, ок. 

Что мешает местным (вам или вашему другу-топик стартеру) жениться на девушке из дагестана? Отвечать не обязательно, и так ясно.)

 

вы ничего про ситуацию в Дагестане видеть не можете ) вы там не живете и судя по вашим постам у вас нет знакомых, друзей, которые имеют инфу оттуда и самое главное я вам даже слова демографа привел, но в отличии от меня, который буквально пару страниц назад сумел признать свою неправоту, хотя в итоге оказался прав ) - вы будете упрямо нажимать газ дальше и продолжать твердить свое )

 

п.с. дагестанки - для дагестанцев, они их воспитали такими не для того, чтобы ими разбрасываться по соседям, а для себя )

а наш главный вопрос в том - почему у нас тут все это такое происходит и где мы свернули не туда )

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:27, varra сказал:

вы ничего про ситуацию в Дагестане видеть не можете ) вы там не живете и судя по вашим постам у вас нет знакомых, друзей, которые имеют инфу оттуда и самое главное я вам даже слова демографа привел, но в отличии от меня, который буквально пару страниц назад сумел признать свою неправоту, хотя в итоге оказался прав ) - вы будете упрямо нажимать газ дальше и продолжать твердить свое )

 

п.с. дагестанки - для дагестанцев, они их воспитали такими не для того, чтобы ими разбрасываться по соседям, а для себя )

а наш главный вопрос в том - почему у нас тут все это такое происходит и где мы свернули не туда )

 

 

Почему?, Много пар где муж Азербайджанец а жена Дагестанка. Я вот тоже начал задумываться. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:11, varra сказал:

Вобщем @Xrustalinkaни вы ни я не знаем ситуации,

Ну и для @Andrea Ariosto,

росс стата по разводам в кавказских республиках там не отражает реальности и это не из за подлога, там другое.

Я переслал линк с инфой по кавказским республикам знакомому лезгину, у него родня в Дагестане и он жил в Рф.

Он говорит что в кавказских республиках разводы фиктивные, там давно уже наплевали на российские законы и живут своими и загс для них ничего не значит.

Они разводятся, чтобы доить российский бюджет в плане помощи матерям одиночкам и прочие подобные моменты, а живут как жили вместе, никто не проверяет,

А если даже проверяют то проверяющие это свои же кавказцы, которые сами так делают.

Отсюда и взрывной рост разводов,

В реале не может у них разводов быть больше чем в русских регионах, это невозможно при их нравах.

 

 

Матеря одиночки - это без загса. Как может разведенка доить гос во. Она получает алименты от мужа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 01:25, Andrea Ariosto сказал:

Не...по сравнению с Турчанками наши просто ангелы. Я же не отрицаю. Но в России с нашими легче пойти на контакт намного. Особенно те которые приезжают на неделю для учебы,они там в таких оргиях участвуют офигеть можно 😁и плюс,ещё один фактор: например ни одна Дагестанка или Чеченка не будет встречаться с русским или с иной нацией. А наших там таких встречал что даже армян не брезговали. Была одна,Айсель звали. Она была родом из Агдама. Мы с ней общались хорошо. Она встретила парня,Артур. Армянин. Начала с ним дружить. Я ее предупреждал что,типа дурында это армянин. Во первых дружбы между полами нет во вторых он армянин а ты Азербайджанка. У него точно не хорошие планы на тебя. Она назвала меня отсталым нацистом и мы прекратили общение. Через месяц где-то,этот Артур начал там ходить везде говорить мол я отымел Азербайджанку. Мы конечно с пацанами собрались поехали ему и его товарищам морды бить. Приехали на стрелку. а он короче вытащил телефон,показал ее фотки +18 и видео с ним где она с ним ахалась. Короче,в итоге это видео и фотки дошли до ее отца,он получил инфаркт и умер. Ее брат пошел этого Артура зарезал попал в тюрьму,а ее мать выгнала ее из дома. Потом ее никто не видел. И таких историй дофига. 

ужас какой то ))

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 01:39, Zkama сказал:

Матеря одиночки - это без загса. Как может разведенка доить гос во. Она получает алименты от мужа

- я  начал интересоваться после того как стату увидел, но я уже дал линк на слова демографа в посте в Хрусталинка на этой странице, там это все написано и причины.

 

- вот нагуглил, помимо алиментов от мужа, государство дает помощь таким матерям и это вызвало взрыв фиктивных разводов в кавказских республиках,
в принципе учитывая их скромные в целом доходы для них это для них имеет смысл, такие телодвижения, короче кавказцы в РФ выдаивают систему как только могут )

 

Какие выплаты положены матерям-одиночкам

Единоразовые выплаты

Выплата при рождении ребенка — материальная помощь матери-одиночке при рождении ребенка. С 1 февраля 2021 года — размер пособия составляет 20 472 руб. Это сумма одинакова для всех, ее размер не зависит от трудоустройства женщины или других факторов.

Материнский капитал, который можно потратить на жилье, образование для ребенка, социальную адаптацию детей-инвалидов, накопительную пенсию матери или получать его частями ежемесячно. Размер льготы составляет 586,9 тыс. руб. на первого ребенка и 775,6 тыс. руб. на второго ребенка, если семья не получала выплату на первого. При оформлении пособия на первого ребенка, выплата на второго составит — 188,6 тыс. руб.

Ежемесячные выплаты

С 1 января 2023 года в России действует единое детское пособие. Его могут получить женщины, вставшие на учет на сроке беременности до 12 недель, и родители детей в возрасте до 17 лет. Кроме того, выплаты продлеваются на время очного обучения до 23 лет. Размер пособия для беременных составляет 50%, 75% и 100% от прожиточного минимума, а для родителей детей до 17 лет — 50%, 75%,100% от детского прожиточного минимума. Ставка 75% применяется если при базовой выплате среднедушевой доход семьи остается меньше прожиточного минимума, 100% — если аналогичная ситуация сохраняется при пособии в 75%. Получить льготу можно если у семьи доход на одного члена — меньше прожиточного минимума и ее имущество отвечает соответствующим нормам.

Выплаты работающим матерям-одиночкам — декретные выплаты, то есть пособия по беременности и родам. Размер пособия составляет от 74,7 тыс. руб. до 383,1 тыс. руб.

Их могут получить:

— студентки очной формы обучения;

— трудоустроенные;

— военнослужащие:

— уволенные при ликвидации фирмы;

— ИП, адвокаты и нотариусы, которые добровольно платят взносы на обязательное социальное страхование.

Таким женщинам на 30-й неделе беременности в женской консультации выдают листок нетрудоспособности. После этого работающая мать-одиночка получает выплаты в размере среднемесячного заработка.

Выплаты неработающим матерям-одиночкам — их получают женщины, не работавшие ни до, ни во время беременности. Размер пособия в данном случае зависит от региона.

Выплаты малоимущим матерям-одиночкам — такую материальную помощь получают мать с ребенком, если попадают в категорию малоимущих семей. В рамках пособия женщина может получить субсидии на коммунальные услуги, если ее затраты на ЖКХ превышают норму, определенную в регионе. Кроме того, такие матери-одиночки получают бесплатное молочное спецпитание.

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Жорин и партнеры Александр Никитин: 

«Малоимущими называют семьи, которые имеют низкий, недостаточный для проживания уровень дохода, который определяется исходя из размера среднего дохода на одного члена семьи. Если на каждого члена семьи приходится доход менее размера прожиточного минимума в регионе проживания, то семье присваивается статус малоимущих и в таком случае семье полагаются различные льготы и государственная финансовая поддержка. На данный момент предусмотрены различные меры поддержки малоимущих семей, к которым относятся детские пособия, предоставление социальной ипотеки на льготных условиях, налоговые вычеты по месту работы, субсидии на оплату коммунальных услуг, а также бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное питание в школьных столовых и другие».

 

https://www.kommersant.ru/doc/5118529#:~:text=Какие выплаты положены матерям-одиночкам&text=Выплата при рождении ребенка — материальная,трудоустройства женщины или других факторов.

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 00:41, varra сказал:

ужас какой то ))

 

Ещё какой. Все в шоке были. Это все происходило в Питере. Так что,среди наших девушек очень много дур .

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 01:57, Andrea Ariosto сказал:

Ещё какой. Все в шоке были. Это все происходило в Питере. Так что,среди наших девушек очень много дур .

эх, резкий ты )

все таки бир аз гладить надо, хотя бы иногда )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 01:46, varra сказал:

 Какие выплаты положены матерям-одиночкам

https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/5118529

Кому положены выплаты как матери-одиночке

Матерью-одиночкой считается женщина:

— которая единолично ухаживает за ребенком. Мужчина может быть признан умершим или пропавшим без вести, он также может быть недееспособным или лишенным родительских прав. Он может не числиться в свидетельстве о рождении ребенка, или его имя может быть вписано со слов матери;

— родившая ребенка вне брака, при условии, что его отец не установлен ни добровольно, ни решением суда;

— родившая ребенка в браке или в течение 300 дней после развода, если бывший муж оспорил свое отцовство в суде;

— усыновившая или удочерившая ребенка вне брачных отношений.

Женщина не считается матерью-одиночкой:

если растит ребенка одна после развода. Независимо от того получает ли она алименты;

— если родила ребенка в течение 300 дней после расторжения брака или признания его недействительным. В подобных ситуациях мужчину записывают отцом ребенка, даже при отсутствии фактического родства;

— если отцовство ребенка установлено судом или добровольно;

— если она является вдовой и с даты смерти мужа прошло менее 300 дней. Покойного супруга записывают отцом ребенка по умолчанию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот правду говорят ...Деньги не пахнут)))).даже для такой гордой нации

По факту..какую ересь я сейчас читаю...Какая нация ..какой народ...кругом есть и такие и другие.Если кому то реально интересно узнать моральный облик народа ...надо там жить..и не мало.Видела я дагестанок которые приезжают (приезжали) в Садаряк и Бина....И что все как и кругом. Есть и плохие и замечательные..Ну а про то что рассказывают знакомые ...вот как раз таки знакомые молодцы..умеют секретики хранить.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 06:44, Xrustalinka сказал:

https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/5118529

Кому положены выплаты как матери-одиночке

Матерью-одиночкой считается женщина:

— которая единолично ухаживает за ребенком. Мужчина может быть признан умершим или пропавшим без вести, он также может быть недееспособным или лишенным родительских прав. Он может не числиться в свидетельстве о рождении ребенка, или его имя может быть вписано со слов матери;

— родившая ребенка вне брака, при условии, что его отец не установлен ни добровольно, ни решением суда;

— родившая ребенка в браке или в течение 300 дней после развода, если бывший муж оспорил свое отцовство в суде;

— усыновившая или удочерившая ребенка вне брачных отношений.

Женщина не считается матерью-одиночкой:

если растит ребенка одна после развода. Независимо от того получает ли она алименты;

— если родила ребенка в течение 300 дней после расторжения брака или признания его недействительным. В подобных ситуациях мужчину записывают отцом ребенка, даже при отсутствии фактического родства;

— если отцовство ребенка установлено судом или добровольно;

— если она является вдовой и с даты смерти мужа прошло менее 300 дней. Покойного супруга записывают отцом ребенка по умолчанию.

Там у вас написано еще одно условие - лишение родительских прав отца семейства, это довольно просто сделать когда этого хотят обе стороны, которые еще и живут вместе )

Плюс еще бОльшие выплаты полагаются когда многодетные матери одиноки, а таких в аулах полно, многодетных я имею в виду )

это асе прям бонанза и халява для кавказцев Рф )

 

Опять же, вы не жили там, у вас нет оттуда знакомых или связанных с ними и вы не демограф

Все что у вас есть это цифры в общем доступе про которые демографы пишут, что эти данные фиктивны и не отражают реальность.

Вот еще один демограф,

Но как я уже написал вчера, вы упрямо будете жать газ до конца несмотря ни на что, вы знаете лучше  специалистов, ну право же где они, какие то демографы, а это ж я, Хрусталинка с Диса )))

 

Волна разводов на Северном Кавказе началась два года назад сразу вскоре после того, как стали платить пособия женщинам, воспитывающим детей без мужа (одиноким или разведенным). И если в Центральной России, как правило, это было бы пособие на одного-двух детей, то на Кавказе довольно много многодетных семей (там их наиболее высокий процент), и ради того, чтобы получать 4 или 5 пособий, есть смысл оформить фиктивный развод, — пояснил корреспонденту «Комсомолки» демограф Владимир Тимаков.

По словам Владимира Тимакова, официальный развод для семей на Северном Кавказе не является распадом семьи.

- В основе этого лежит желание получать деньги, потому что уровень жизни на Кавказе остается невысоким, а детей там рождается много. На деле семья сохраняется. Правила и традиции, по которым живут на Кавказе, для людей важнее официальной печати в паспорте. Мужчина и его род продолжают нести ответственность за детей, а также ответственность перед родом жены. Поэтому речь не о распаде семьи, а об ошибке в нашей социально-демографической политике.

 

 

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 09:28, varra сказал:

Там у вас написано еще одно условие - лишение родительских прав отца семейства, это довольно просто сделать когда этого хотят обе стороны, которые еще и живут вместе )

Плюс еще бОльшие выплаты полагаются когда многодетные матери одиноки, а таких в аулах полно, многодетных я имею в виду )

это асе прям бонанза и халява для кавказцев Рф )

 

Опять же, вы не жили там, у вас нет оттуда знакомых или связанных с ними и вы не демограф

Все что у вас есть это цифры в общем доступе про которые демографы пишут, что эти данные фиктивны и не отражают реальность.

Вот еще один демограф,

Но как я уже написал вчера, вы упрямо будете жать газ до конца несмотря ни на что, вы знаете лучше  специалистов, ну право же где они, какие то демографы, а это ж я, Хрусталинка с Диса )))

 

Волна разводов на Северном Кавказе началась два года назад сразу вскоре после того, как стали платить пособия женщинам, воспитывающим детей без мужа (одиноким или разведенным). И если в Центральной России, как правило, это было бы пособие на одного-двух детей, то на Кавказе довольно много многодетных семей (там их наиболее высокий процент), и ради того, чтобы получать 4 или 5 пособий, есть смысл оформить фиктивный развод, — пояснил корреспонденту «Комсомолки» демограф Владимир Тимаков.

По словам Владимира Тимакова, официальный развод для семей на Северном Кавказе не является распадом семьи.

- В основе этого лежит желание получать деньги, потому что уровень жизни на Кавказе остается невысоким, а детей там рождается много. На деле семья сохраняется. Правила и традиции, по которым живут на Кавказе, для людей важнее официальной печати в паспорте. Мужчина и его род продолжают нести ответственность за детей, а также ответственность перед родом жены. Поэтому речь не о распаде семьи, а об ошибке в нашей социально-демографической политике.

 

 

вот и ты целый дастан написал)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 10:01, Безе74 сказал:

вот и ты целый дастан написал)

А что делать, хотел опять в Набрань поехать, а погода уже все, холодно и скучно ) надо короче обратно в Баку сваливать )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 10:19, varra сказал:

А что делать, хотел опять в Набрань поехать, а погода уже все, холодно и скучно ) надо короче обратно в Баку сваливать )

Да, слава богу уже прохладно стало

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2023 в 09:28, varra сказал:

...

Опять же, вы не жили там, у вас нет оттуда знакомых или связанных с ними и вы не демограф

Все что у вас есть это цифры в общем доступе про которые демографы пишут, что эти данные фиктивны и не отражают реальность.

Вот еще один демограф,

Но как я уже написал вчера, вы упрямо будете жать газ до конца несмотря ни на что, вы знаете лучше  специалистов, ну право же где они, какие то демографы, а это ж я, Хрусталинка с Диса...

Я не исключаю возможности, что какой то процент населения пользуется подобными выплатами, но он никак не может составлять бОльшую часть цифры разводов.

Позволю себе ещё раз напомнить Вам, что Вы ничерта ничего обо мне не знаете )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...