Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первые дни учебного года: родители и школьники жалуются на нагрузку - ВИДЕО


Recommended Posts

On 9/21/2023 at 2:36 PM, qwerty09 said:

Нет конечно...это просто  собрали все в кучу

У нас тоже самое...4 языка в один день, только французский вместо немецкого ))) или один и тот же предмет 2 дня подряд, как специально прям

Link to comment
Share on other sites

Собственно, а что здесь, в этой теме, за скулёж?
Мы такие бедные и несчастные и нас гнобят по всем траекториям!
Всё просто.
Вы общаетесь в инет-пространстве.
Встретьтесь, создайте комитет, группу и прочее.
Скиньтесь денежкой, купите лицензию, создайте свой лицей, создайте систему обучения, которая будет отвечать всем необходимым требованиям современного образования, заполните пробелы в академической системе обучения.
Улучшите то, что сочтёте нужным.
Лично я, не вижу никаких сложностей кроме финансовых решений и решений технического порядка.
В противном случае, будете и далее стенать о том, как дети не получают того необходимого контента, который им необходимо важен на начальных стадиях обучения.
Я не пойму, вы родители или где??) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Я как то прикидывала, чисто теоретически, систему образования какой страны можно ввести у нас, чтобы все были довольны . Ну и пришла к выводу, что нет такой системы . Ни в одной стране среднее образование не ставит целью подготовку к высшему . Ребенка просто развивают . От математики до литературы . Где то , как в Финляндии учат играть на нескольких музыкальных инструментах, где то может ораторское мастерство, где то бухучёт, где то политология в качестве дополнительных предметов .  Идет просто общее развитие . Никто не убивается за оценки, никто не пытается прыгнуть выше головы . И только в старшей школе начинается такая жесткая работа и такой отбор, какой нашим даже в страшном сне не приснится . В Израиле , например, детей разделяют на уровни . По ним строится программа . И попав на один из уровней, ребенок получает аттестат, с которым вообще не имеет права получать высшее образование . И все спокойно к этому относятся . У нас министерство бы с землей сравняли .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2023 в 23:07, Снежный Январь сказал:

У нас тоже самое...4 языка в один день, только французский вместо немецкого ))) или один и тот же предмет 2 дня подряд, как специально прям

У нас английский и химия 4 раз в неделю

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2023 в 09:20, Gus Ein сказал:

Школа нынешнего образца проста изжила себя.Когда это дойдёт до того кого надо?Надо менять всё к чёртовой матери.11 лет человек просто прожигает огромное количество энергии впустую.Нанимают репетиторов,мучают детей лишь бы пройти по баллам в какой нибудь вуз.Бред.Отсюда и нервные,агрессивные,безразличные дети.Почему нет онлайн образования,почему нет на дому образования?Почему из школы сделали обязаловку?Моё личное дело как и куда готовить ребёнка.Достаточно создать лицеи для получения общих знаний всё.Остальное личное дело каждого.Куда хочешь,туда и готовься.

просто блестящий комментарий
браво!!

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2023 в 07:27, Portugaletc сказал:

В проклятом совке был максимум - не более 5 или 6 уроков в день. И это логично, учитывая физиологию ребенка и его способность усвоить и ответить через 5 часов занятий.

 

Сейчас, как я понял, в день по 8? Это чистая профанация и ради галочки. 

а еще наше многомудрое Минобразования всеми силами стремится сократить ...каникулы. 
Мотивируя это тем, что качество хромает ))))))))) ахахахаха
Мол, в других странах каникул меньше 
в других странах вообще то каникулы равномерно (!!!!) распределены по всем семестрам, не отменены - а распределены 
у нас - осенние каникулы -сократили донельзя, зимние - тоже 
весенние - для старших классов отменены 

зато нагрузка - зачастую бесполезная - все добавляется и добавляется

У кого еще ввели занятия STEAM  - в кач-ве эксперимента нам в прошлом году запихнули два урока. 
Само по себе было благое начинание, но как всегда - начали за здравие закончили за упокой
По STEAM - зацените степень маразма - пишут МСО, конспекты ))) 

 

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут, на мой взгляд. два варианта развития событий.
STEAM  призвана протестировать детей и в результате данного тестирования подразделить их на некие группы.
У кого-то будет выявлена способность к точным наукам, у других - к гуманитарным, у третьих, к инжинирингу 
и т.д.
Таким образом, возможно, государство пытается решить для себя в будущем проблему с кадрами.

Или же, "закидав" детское школьное расписание неактуальными, на сегодняшний день, дисциплинами, оно сознательно стремится к отуплению  своего народа - легче управлять.
Второе, предпочтительнее - просто посмотрите на Министерство Образования.
Зачем физкультура, труды, рисование и ещё что-то там?
Ведь те дети, кому интересно рисовать, могут заниматься этим и дома или в кружках изобразительного искусства.
Те, кому нравится спорт - в спортивные секции. И т.д.
Что касается "трудов" то есть и такие сообщества, где детям нравится что-то делать своими руками.
И это будет в разы интереснее для самих детей.
А преподаватели данных предметов, когда их отправят на заслуженный отдых, могут и сами создавать такие общества и здесь государство может им помочь в развитии - ежели не зажлобится.) Хотя, да, не дадут денег и придётся родителям самим решать огрвопросы.
Короче.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Всё в ваших руках, дорогие родители.
Организуйтесь, наметьте какой-то план, который будет отвечать основным требованиям процесса обучения.

Сами начните что-то менять в жизни своих детей. Никакой дядя вам не поможет.

Создайте свой родительский комитет, активную группу или ещё как-то там.
Главное, начните. 
Важен аттестат - скиньтесь и купите лицензию на общее образование или как там она здесь называется.
Подыщите здание пригодное для преподавания. 
Продумайте план подачи материала и основные дисциплины, которые будут в расписании занятий.
Найдите хороших учителей, которые действительно чего-то стоят, как учителя.
А если не сделаете этого, то всё будет ещё хуже. В итоге.



 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2023 в 07:30, Эстер сказал:

У нас на второй день занятий детей заставили писать диагностическое оценивание по всем предметам за прошлый год. Многие дети правильно ответили на 15-17 вопросов из 20, но учительница в чате сокрушалась, что дети все лето бездельничали и не повторяли пройденный материал. Что сказать? Скоро день учителя и нужно создать у родителей чувство вины, чтобы хорошо подготовились к нему.))

а почему у вас создается чувство вины? у меня не создается )) да, отдыхали. да, бездельничали. и что? )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2023 в 21:29, Solutionx Vilnius-Baku сказал:

Тут, на мой взгляд. два варианта развития событий.
STEAM  призвана протестировать детей и в результате данного тестирования подразделить их на некие группы.
У кого-то будет выявлена способность к точным наукам, у других - к гуманитарным, у третьих, к инжинирингу 
и т.д. 



 

в идеале - да. но в итоге - никакого инжиниринга. Они заучивают инструкции по робототехнике (!!!!!) наизусть 
и если в начале была какая то практика - программирование и тд 
то к концу года остались только диктанты по тексту инструкций 
Зачем? что это разовьет? 

 

Цитата

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Всё в ваших руках, дорогие родители.
Организуйтесь, наметьте какой-то план, который будет отвечать основным требованиям процесса обучения.

Сами начните что-то менять в жизни своих детей. Никакой дядя вам не поможет.

Создайте свой родительский комитет, активную группу или ещё как-то там.
Главное, начните. 
Важен аттестат - скиньтесь и купите лицензию на общее образование или как там она здесь называется.
Подыщите здание пригодное для преподавания. 
Продумайте план подачи материала и основные дисциплины, которые будут в расписании занятий.
Найдите хороших учителей, которые действительно чего-то стоят, как учителя.
А если не сделаете этого, то всё будет ещё хуже. В итоге.

 

Пусть гос-во даст нам простой выбор - просто домашнее обучение со сдачей экзаменов в школе. Желательно в онлайн формате, чтоб исключить человеческий фактор. комната, комп и ученик. ВСЕ 
и больше ничего не надо. 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2023 в 22:07, being_another_one сказал:

в идеале - да. но в итоге - никакого инжиниринга. Они заучивают инструкции по робототехнике (!!!!!) наизусть 
и если в начале была какая то практика - программирование и тд 
то к концу года остались только диктанты по тексту инструкций 
Зачем? что это разовьет? 

 

Пусть гос-во даст нам простой выбор - просто домашнее обучение со сдачей экзаменов в школе. Желательно в онлайн формате, чтоб исключить человеческий фактор. комната, комп и ученик. ВСЕ 
и больше ничего не надо. 
 

 

Государство даст??

Не смешите мои тапки!)
Ага, догонит и ещё даст.)
Я согласен с Вами поводу выбора.
Но ждать чего-то от государства хорошего - не припомню что-то.)
Первый и крайний раз я работал на государство до призыва в армию.
Там, на срочке, я оч быстро дотумкал, что всё в моих руках, надо пробовать.
И я стал пробовать, при помощи МНТ. (Метод научного тыка.)
И понял в течении первых двух-трёх месяцев, что достойная оплата труда возможна в двух случаях.
Первый.

Ты оперативно должен определиться с сегодняшними реалиями, вычленить самые популярные направления в научно-техническом прогрессе. Выбрать из всех имеющихся и реально рабочих тем то, что тебе надо, то, что ты своим умишком потянешь и что сможешь  в процессе освоения подучить у старших товарищей, задавая правильные вопросы.

Вариант второй.
Создать маленький коллектив с большими и шустрыми мозгами.
Что у меня и получилось.
Без всяких долбанных корочек и прочего.
Людей нашёл в сети, пообщались, поменялись "портфOлями", сваляли парочку пробных проектов
и процесс пошёл.
Искал месяца два, правда. Много "неадеквата" и не умеющих слушать.

Дураков, тоже много. Особенно, с понтами и тонкой душевной организацией.)
Как-то так.)














 

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2023 в 12:01, qwerty09 сказал:

Итак..расписание на сегодня

Химия 

Физика

Биология

География

Английский

Немецкий

Математика.

8 класс

Это школа или лицей?! 

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2023 в 00:45, Solutionx Vilnius-Baku сказал:

 

Государство даст??

Не смешите мои тапки!)
Ага, догонит и ещё даст.)
Я согласен с Вами поводу выбора.
Но ждать чего-то от государства хорошего - не припомню что-то.)
Первый и крайний раз я работал на государство до призыва в армию.
Там, на срочке, я оч быстро дотумкал, что всё в моих руках, надо пробовать.
И я стал пробовать, при помощи МНТ. (Метод научного тыка.)
И понял в течении первых двух-трёх месяцев, что достойная оплата труда возможна в двух случаях.
Первый.

Ты оперативно должен определиться с сегодняшними реалиями, вычленить самые популярные направления в научно-техническом прогрессе. Выбрать из всех имеющихся и реально рабочих тем то, что тебе надо, то, что ты своим умишком потянешь и что сможешь  в процессе освоения подучить у старших товарищей, задавая правильные вопросы.

Вариант второй.
Создать маленький коллектив с большими и шустрыми мозгами.
Что у меня и получилось.
Без всяких долбанных корочек и прочего.
Людей нашёл в сети, пообщались, поменялись "портфOлями", сваляли парочку пробных проектов
и процесс пошёл.
Искал месяца два, правда. Много "неадеквата" и не умеющих слушать.

Дураков, тоже много. Особенно, с понтами и тонкой душевной организацией.)
Как-то так.)


 

надеяться на сплоченность родителей - такая же утопия ) все же безропотно собирают на фонд/подарки 
вручают учителям абсолютно незаслуженный cash - хотя многим следовало бы вычесть из зарплаты за некачественное преподавание и отсутствие этики 
те,кто не дает - быстро и четко очерняются и поднимаются на смех 
ну есть такие, которым наплевать на мнение школы/класса. Но их мало. 
Мне просто безумно жаль потерянное время, которое ребенок просиживает в школе, его можно было бы потратить куда с большей эффективностью 
Вот почему я так радовалась когда ввели онлайн и одно время дали выбирать - отправить в школу или нет 
в сети есть туча материалов, даже не надо репетитора нанимать - сиди и учись 
мой ребенок за первые месяцы карантина обогнал класс на полгода вперед ))) самое счастливое время было...

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2023 в 08:32, being_another_one сказал:

надеяться на сплоченность родителей - такая же утопия ) все же безропотно собирают на фонд/подарки 
вручают учителям абсолютно незаслуженный cash - хотя многим следовало бы вычесть из зарплаты за некачественное преподавание и отсутствие этики 
те,кто не дает - быстро и четко очерняются и поднимаются на смех 
ну есть такие, которым наплевать на мнение школы/класса. Но их мало. 
Мне просто безумно жаль потерянное время, которое ребенок просиживает в школе, его можно было бы потратить куда с большей эффективностью 
Вот почему я так радовалась когда ввели онлайн и одно время дали выбирать - отправить в школу или нет 
в сети есть туча материалов, даже не надо репетитора нанимать - сиди и учись 
мой ребенок за первые месяцы карантина обогнал класс на полгода вперед ))) самое счастливое время было...

Оч плохо, что ничего не меняется.
Когда мой младший ходил в школу здесь, мы как раз и были теми, кого мало.))
После приезда сюда - я от компании здесь представитель - устроили его в школу, подали документы и т.д. т.п.
В преддверии Дня Учителя, ко мне подходит дама и говорит: - Мы собираем деньги на подарок нашему куратору.
Я сказал,  - не вопрос. 
Что будем покупать? (Подарок на день учителя - святое.)
Она говорит, мы отдадим ей деньги и она, куратор, сама решит, что себе любимой подарить.
Я спросил, а по скольку скидываемся?
Она - по 30 манатов.
Я прикинул 28*30 = мдя.. Не хилый подарочек она себе подарит.
А потом догнал!)
Сколько таких учителей в школе и сколько классов?

И сразу всё прояснилось.
Идёт сбор денег с родителей на бухло и неофициальные премии в минобразе!))
Фиг там, что учителям - ну мож манатиков по 100 им оттедова обломится, а остальное - наверх!)
В итоге я сказал, что на мои деньги они бухать на холяву не будут и подарил куратору букет роз на 45 манатов.)

Ко мне потом подошли два мужика, родители детишек из класса моего сына - мол неправильно поступаешь.
Я ответил, что я в своём праве, мне самому решать, что дарить нашему куратору и не им мне ставить на вид.

Они вкурили, что я не отступлю и съехали с темы.
С тех пор я никуда ничего не платил, кроме ежегодного букета цветов.)
А ведь учительницам, которым я дарил неизменные розы было приятно - я видел это.)
Я рискнул и забрал пацана из школы, получив на руки справку.
Зато теперь, он получил, как я уже говорил выше, два сертификата и через год уйдёт на работу в ту компанию, которая решила, что им нужен реальный спец, а не фуфел с набором бесполезных корочек.
Так что, корка о среднем образовании не есть что-то такое без чего ну никак низзя), в нашей жизни обойтись.
Да и вышак, тоже не упёрся. У меня его нет. 
Чихать на него хотел, как подумаю, что 6 лет жизни терять на всякую чушь, когда реально, за три года государство может получить нормального специалиста, при грамотном подходе обучения.
Я эти годы потратил на практическое воплощение своих бизнес-идей в реальную жизнь.

У меня - получилось, всё работает.

Всегда была тяга к новому. Учился у коллег, потом, когда инет прочно вошёл в нашу жизнь, перенёс свои устремления в сеть. Мои два сына поднимали себя тоже в сети, так как школа им практически ни черта не дала.
Оба до школы уже умели читать по аглицки, считать и писать.
Всё зависит от желания детей и умения родителей направить эти желания в нужное русло - но, не давить, дать свободу выбора!)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2023 в 19:54, Bercana сказал:

Вот такое кривое расписание у сына, 9 класс

_20230919_195426.thumb.JPG.bc69aea9cd9fe882ef78b14eb3b52eec.JPG

 

результат того, что завуч в школе - вчерашний выпускник спортивной академии, ничего не смыслящий в составлении расписания.

Неделю бъемся с Ягут и Ниямеддином, чтоб дали нормальное расписание. Толку 0

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

 

На самом деле, расписание в школе должно составляться не как попало, а с учетом СанПиН 2.4.2.2821-10 «Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». В нем указана максимальная нагрузка на учеников, а также даны требования к организации учебного дня.

Семь уроков в день — это максимум

Учебная нагрузка шестиклассников 2023 (xn--80akoaetjlq5g.xn--p1ai)

Не нашёл у нас нормативов для Азербайджана.Почему министерство гробит детей?Кто им позволил?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2023 в 20:21, Gus Ein сказал:

 

На самом деле, расписание в школе должно составляться не как попало, а с учетом СанПиН 2.4.2.2821-10 «Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». В нем указана максимальная нагрузка на учеников, а также даны требования к организации учебного дня.

Семь уроков в день — это максимум

Учебная нагрузка шестиклассников 2023 (xn--80akoaetjlq5g.xn--p1ai)

Не нашёл у нас нормативов для Азербайджана.Почему министерство гробит детей?Кто им позволил?

а кто им запретит?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2023 в 17:45, Solutionx Vilnius-Baku сказал:

Оч плохо, что ничего не меняется.
Когда мой младший ходил в школу здесь, мы как раз и были теми, кого мало.))
После приезда сюда - я от компании здесь представитель - устроили его в школу, подали документы и т.д. т.п.
В преддверии Дня Учителя, ко мне подходит дама и говорит: - Мы собираем деньги на подарок нашему куратору.
Я сказал,  - не вопрос. 
Что будем покупать? (Подарок на день учителя - святое.)
Она говорит, мы отдадим ей деньги и она, куратор, сама решит, что себе любимой подарить.
Я спросил, а по скольку скидываемся?
Она - по 30 манатов.
Я прикинул 28*30 = мдя.. Не хилый подарочек она себе подарит.
А потом догнал!)
Сколько таких учителей в школе и сколько классов?

И сразу всё прояснилось.
Идёт сбор денег с родителей на бухло и неофициальные премии в минобразе!))
Фиг там, что учителям - ну мож манатиков по 100 им оттедова обломится, а остальное - наверх!)
В итоге я сказал, что на мои деньги они бухать на холяву не будут и подарил куратору букет роз на 45 манатов.)

Ко мне потом подошли два мужика, родители детишек из класса моего сына - мол неправильно поступаешь.
Я ответил, что я в своём праве, мне самому решать, что дарить нашему куратору и не им мне ставить на вид.

Они вкурили, что я не отступлю и съехали с темы.
С тех пор я никуда ничего не платил, кроме ежегодного букета цветов.)
А ведь учительницам, которым я дарил неизменные розы было приятно - я видел это.)
Я рискнул и забрал пацана из школы, получив на руки справку.
Зато теперь, он получил, как я уже говорил выше, два сертификата и через год уйдёт на работу в ту компанию, которая решила, что им нужен реальный спец, а не фуфел с набором бесполезных корочек.
Так что, корка о среднем образовании не есть что-то такое без чего ну никак низзя), в нашей жизни обойтись.
Да и вышак, тоже не упёрся. У меня его нет. 
Чихать на него хотел, как подумаю, что 6 лет жизни терять на всякую чушь, когда реально, за три года государство может получить нормального специалиста, при грамотном подходе обучения.
Я эти годы потратил на практическое воплощение своих бизнес-идей в реальную жизнь.

У меня - получилось, всё работает.

Всегда была тяга к новому. Учился у коллег, потом, когда инет прочно вошёл в нашу жизнь, перенёс свои устремления в сеть. Мои два сына поднимали себя тоже в сети, так как школа им практически ни черта не дала.
Оба до школы уже умели читать по аглицки, считать и писать.
Всё зависит от желания детей и умения родителей направить эти желания в нужное русло - но, не давить, дать свободу выбора!)

 

высшее -если только не здесь его получать
я и бакалавр и магистр,пошла по молчаливому одобрению родичей по престижной тогда профессии
и че? и ниче
если б не работа по спецу с 1 курса-нифига б не вышло

потерянные годы 
а в итоге я все равно бросила работу в крутой компании и занимаюсь в итоге тем что мне нравится и что получается лучше всего- творчество 
я вообще считаю что вот так заставлять делать выбор в 16 лет - неправильно 
выбирать группу и готовиться поступать имею ввиду 

ps если нет крутых бабок - просто так со школы не забрать щас. аттестат обязателен и просиживание в школе тоже 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2023 в 17:52, хомятинка сказал:

 

результат того, что завуч в школе - вчерашний выпускник спортивной академии, ничего не смыслящий в составлении расписания.

Неделю бъемся с Ягут и Ниямеддином, чтоб дали нормальное расписание. Толку 0

Я перестала рвать тельняшку.. Пропускаю дни с маразматичным расписанием. 

Зато 11 класс посадили поближе к директору... С таким жирнющим намеком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2023 в 18:48, martinika сказал:

Нет, ну от зарплаты как у миллионера я бы не отказалась)) . Но с другой, я так понимаю, что педагоги вообще люди, которых ни одно государство не любит . Читаю роман Даниэллы Стилл . Героиня решает стать учителем английского языка и вся семья в шоке начинает ее отговаривать со словами " ты что хочешь прожить нищую жизнь " . Так что даже в Америке такая же несправедливость . 

В Америке да, потому что там не принято с 1 класса нанимать ребенку репетитора. 

 Сколько знакомых есть педагогов, все супер живут, полно учеников (частно) и всю жизнь жалуются, что не хватает. 

Про началку вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 08:36, Assembler сказал:

Ты случайно не знаешь, как сделать телескоп? :faceoff:

Нам в школе задали, где я, где телескоп, блин, вообще.... 

Купите и скажите что сами сделали )

Edited by Kukuruza
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2023 at 7:37 AM, Kukuruza said:

Купите и скажите что сами сделали )

У меня была, признаться, такая мысль, причём, первая самая)) 

Но дочь у меня, непонятно в кого пошла, очень законопослушный член общества, говорит, идём делать телескоп сами, так саазали... 

Конечно, я же всю жизнь телескопы мастерю, щас на раз-два)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 08:39, Assembler сказал:

У меня была, признаться, такая мысль, причём, первая самая)) 

Но дочь у меня, непонятно в кого пошла, очень законопослушный член общества, говорит, идём делать телескоп сами, так саазали... 

Конечно, я же всю жизнь телескопы мастерю, щас на раз-два)) 

В Ютубе нет инструкций как сделать телескоп?

Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2023 at 7:40 AM, Kukuruza said:

В Ютубе нет инструкций как сделать телескоп?

Мне вчера ночью объявили эту радостную новость, сегодня начну искать. Подозреваю, что нужна лупа... :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 08:42, Assembler сказал:

Мне вчера ночью объявили эту радостную новость, сегодня начну искать. Подозреваю, что нужна лупа... :faceoff:

 

1633087150099.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 08:36, Assembler сказал:

Ты случайно не знаешь, как сделать телескоп? :faceoff:

Нам в школе задали, где я, где телескоп, блин, вообще.... 

Ох ты ж.... Может лупу присобачить к штативу ? Черт, это микроскоп.. 

 

Вот, глянь pic1d.thumb.jpg.f28619543635cb02991fc131cbc9e30c.jpg

 

А тут подробно. Правда, без фоток(

https://dzen.ru/a/W65EEz5qfgCqRTVF

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 00:41, being_another_one сказал:

а кто им запретит?)

Родители,если сплотятся.А я смотрю большинству наплевать,а некоторым даже наруку,что ребёнок торчит в школе.Лишь бы не мешал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 10:46, 164870_1451192912 сказал:

смотрю тут сбор астрофизиков))

всю жизнь мечтала астрономией заниматься, а ее даже в школе не проходили. только учебник раздали и все) печалька)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 11:03, Kukuruza сказал:

всю жизнь мечтала астрономией заниматься, а ее даже в школе не проходили. только учебник раздали и все) печалька)

У нас тоже не проходили,правда астрономом стать не хотел,но космос увлекал. Любил и люблю фантастику…..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 00:47, being_another_one сказал:

высшее -если только не здесь его получать
я и бакалавр и магистр,пошла по молчаливому одобрению родичей по престижной тогда профессии
и че? и ниче
если б не работа по спецу с 1 курса-нифига б не вышло

потерянные годы 
а в итоге я все равно бросила работу в крутой компании и занимаюсь в итоге тем что мне нравится и что получается лучше всего- творчество 
я вообще считаю что вот так заставлять делать выбор в 16 лет - неправильно 
выбирать группу и готовиться поступать имею ввиду 

ps если нет крутых бабок - просто так со школы не забрать щас. аттестат обязателен и просиживание в школе тоже 
 

День добрый.
В смысле?
При чём тут "крутые бабки"?
Мой ребёнок, я его забираю в другую школу, лицей и прочая.
А при приёме на работу аттестат кому-то нужен?)
В крайнем случае, его можно просто прикупить.
В любом случае, каждый решает сам что ему делать в той или иной ситуации.
А творчество - это, здорово!)
Тоже, ещё в 2014-м, товарищ как-то сказал, что есть новая технология, которая позволяет обыгрывать интересные решения в новом представлении.
То есть, "рабочий контент" обрамить в новую "рамку".  
Стало интересно, я взялся за изучение, всегда интересно было узнать, а как устроен паровоз?!))
Я узнал и мы начали обрастать клиентами.
Lenovo, BMV, Paco Rabanne, MacDonald's, Audi, SHELL и т. д.
Да, пахали, как цуцики, без выходных, без выездов на природу, не вынимая, что называется.

Есть цель, она очень интересная как по творческому потенциалу, так и в финансовом плане.
В результате, потратив несколько лет, мы пришли к тому опыту, который дорогого стоит.
И ведь нам помогла  Сеть. 
Весь тот потенциал, который имеется в ней, вполне способен удовлетворить, практически, любые запросы.
Просто, нужно иметь терпение и желание.)

 

 

  






 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 16:22, Solutionx Vilnius-Baku сказал:

День добрый.
В смысле?
При чём тут "крутые бабки"?
Мой ребёнок, я его забираю в другую школу, лицей и прочая.
А при приёме на работу аттестат кому-то нужен?)
В крайнем случае, его можно просто прикупить.
В любом случае, каждый решает сам что ему делать в той или иной ситуации.
А творчество - это, здорово!)
Тоже, ещё в 2014-м, товарищ как-то сказал, что есть новая технология, которая позволяет обыгрывать интересные решения в новом представлении.
То есть, "рабочий контент" обрамить в новую "рамку".  
Стало интересно, я взялся за изучение, всегда интересно было узнать, а как устроен паровоз?!))
Я узнал и мы начали обрастать клиентами.
Lenovo, BMV, Paco Rabanne, MacDonald's, Audi, SHELL и т. д.
Да, пахали, как цуцики, без выходных, без выездов на природу, не вынимая, что называется.

Есть цель, она очень интересная как по творческому потенциалу, так и в финансовом плане.
В результате, потратив несколько лет, мы пришли к тому опыту, который дорогого стоит.
И ведь нам помогла  Сеть. 
Весь тот потенциал, который имеется в ней, вполне способен удовлетворить, практически, любые запросы.
Просто, нужно иметь терпение и желание.)

 

сейчас перевод в школу только через....онлайн 
регитесь на портале, можно выбрать только 1 школу - выбираете класс, в котором есть места и ждете. мы перевод из частной в гос школу ждали полгода ))) 
а аттестат имеет значение при поступлении в ВУЗ 
даже оценки с последнего года если не ошибаюсь, влияют на что то там 
- отсюда совершено оборзевшие школы 

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2023 в 16:22, Solutionx Vilnius-Baku сказал:

В крайнем случае, его можно просто прикупить.

не на что прикупать. Прайс взлетел выше крыши. 
 

 

В 26.09.2023 в 11:02, Gus Ein сказал:

Родители,если сплотятся.А я смотрю большинству наплевать,а некоторым даже наруку,что ребёнок торчит в школе.Лишь бы не мешал.

совершенно верно. Школа на данный момент - ясли строгого режима. 99% это выгодно. 

 

 

В 26.09.2023 в 08:22, lili25 сказал:

В Америке да, потому что там не принято с 1 класса нанимать ребенку репетитора. 

 Сколько знакомых есть педагогов, все супер живут, полно учеников (частно) и всю жизнь жалуются, что не хватает. 

Про началку вообще молчу

race for perfection has no finish line 
они привыкли плакаться, и мы с 90х никак не вылезем, все привыкли верить ))) 
А я лично видела справку о доходах училки 1го класса - она взяла ипотеку и принесла доки в класс, на родительское собрание - типа вот, будете помогать, у меня типа маленькая ЗП 
ага. 2200 на руки 

А вот вам еще перл от учителя: в школьный фонд (снисходительно жалостная интонация) могут не давать те, кто живет ТОЛЬКО на зарплату ))) ахахахаахах
только на зарплату!! то есть это неудачники, лузеры, возможно бомжи ))) 
 

 

В 26.09.2023 в 07:51, Bercana сказал:

А Это что за зверь?

это по сути было благое начинание 
командная творческая работа сразу по нескольким предметам, включая робототехнику. какие мсо по прикладным урокам?? 

цитата из статьи местного ресурса : 

 

Сегодня ученикам в первую очередь необходимо прививать важные навыки XXI века - критическое мышление, креативность, информационную грамотность, цифровую грамотность, гибкость, умение работать в команде и т.д. Неслучайно в современных международных оценках, наряду с академическими знаниями, эти критерии также берутся за основу. В последние годы, в Азербайджане, как и в других странах активно пытаются адаптировать образовательную систему под современные вызовы.

В 2019-2020 учебном году Министерство образования, при поддержке первого вице-президента Мехрибан Алиевой, внедрило в школы проект STEAM, который предусматривает интегрированное преподавание нескольких предметов: науки, технологии, инженерии, искусства и математики (S – science, T – technology, E – engineering, A – art, M – mathematics) и широко преподается в ведущих учебных заведениях мира.

Проект STEAM направлен на развитие у учеников творческого и художественного мышления, сотрудничества, социального интеллекта, способности использовать инновационные технологии с помощью различных языков программирования, а также применять на практике полученные ими знания, создавая что-то новое.
в рамках STEAM поощряется использование различных гаджетов для того, чтобы учащиеся могли воспользоваться ресурсами Интернета и найти быстрый и правильный способ выполнения задания, максимально эффективно работая при этом в команде и делясь друг с другом идеями.


Итог: к компам допускаются оч редко и только избранные ( угадайте как ) 
вместо собирания роботов - заучивают (!!!!) инструкции к ним, и пишут мсо 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2023 в 11:03, being_another_one сказал:

Итог: к компам допускаются оч редко и только избранные ( угадайте как ) 
вместо собирания роботов - заучивают (!!!!) инструкции к ним, и пишут мсо

Ох ты ж... Спасибо, не знала. 

Я молюсь уже об окончании школы. Чем дальше, тем страшнее. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...