Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Восприятие


Recommended Posts

перед написанием очередной заметки встала проблема: что донести до среднестатистического юзера с неизлечимо слабым восприятием?


такого рода субьектам, "моё творчество" представляется злым наветом на нашу страну и её чиновников. либо, как выразился один из моих, не постесняюсь сказать,  критиков, : "иносказания превалирующие над смыслом".  

сегодня решила не мучать своего читателя. не шмыгать взад и вперед по узким улочкам баку, где мелькают необычайно мятые арвадки с авоськой яиц, купленных в супермаркете "браво" за семь гяпик штука!

 

и так, еmma stone - американская киноактриса, дейсвительно феномен, событие, явление в современном, мировом кинематографе.


поводом, почему я обратилась к ней, это очередная номинация на оскар за главную роль в картине  "poor things".

 

не буду пересказывать сюжет фильма, раскрывать детали, расхваливать актерский состав, режиссуру, гримеров, костюмеров и декораторов (фильм номинирован на оскар в одиннадцати категориях).
надеюсь, фильм понравится, независимо от уровня восприятия и суммы ваших ощущений. возможно, безконтрольных, не напряженных поиском смысла.

818YbB0LlvL._AC_UF1000,1000_QL80_.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seva189 said:

перед написанием очередной заметки встала проблема: что донести до среднестатистического юзера с неизлечимо слабым восприятием?


такого рода субьектам, "моё творчество" представляется злым наветом на нашу страну и её чиновников. либо, как выразился один из моих, не постесняюсь сказать,  критиков, : "иносказания превалирующие над смыслом".  

сегодня решила не мучать своего читателя. не шмыгать взад и вперед по узким улочкам баку, где мелькают необычайно мятые арвадки с авоськой яиц, купленных в супермаркете "браво" за семь гяпик штука!

 

и так, еmma stone - американская киноактриса, дейсвительно феномен, событие, явление в современном, мировом кинематографе.


поводом, почему я обратилась к ней, это очередная номинация на оскар за главную роль в картине  "poor things".

 

не буду пересказывать сюжет фильма, раскрывать детали, расхваливать актерский состав, режиссуру, гримеров, костюмеров и декораторов (фильм номинирован на оскар в одиннадцати категориях).
надеюсь, фильм понравится, независимо от уровня восприятия и суммы ваших ощущений. возможно, безконтрольных, не напряженных поиском смысла.

818YbB0LlvL._AC_UF1000,1000_QL80_.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, seva189 said:

необычайно мятые арвадки 

Это как ? :blink: 

5 minutes ago, seva189 said:

 с авоськой яиц, купленных в супермаркете "браво" за семь гяпик штука!

Дежавю. Облом тоже самое писал. Вы его клон ? 

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Безе74 said:

Красивая девочка,  и очень  талантливая 

- не классическая красота, типа, брижит бордо! или фаина раневская (шучу). 

я бы сказала - уникальная внешность. разрез глаз и низкий голос.  

 

её востребованность, говорит о её таланте. тут, как говорится, не только глаза или голос.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, shaig31 said:

Это как ? :blink: 

Дежавю. Облом тоже самое писал. Вы его клон ? 

 

ваши вопросы должны спровоцировать интересные разговоры? 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, seva189 сказал:

 

в чём мерзость?

 

А вам понравился судя по всему?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, RMRD said:

 

А вам понравился судя по всему?

ваша прозорливость выше всяких похвал!)) 
ну, что за вопрос? я специально открыла тему, описала, а вы "судя по всему"??? 

 

не хотите поделиться мнением, ладно, ваше право. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, seva189 сказал:

ваша прозорливость выше всяких похвал!)) 
ну, что за вопрос? я специально открыла тему, описала, а вы "судя по всему"??? 

 

не хотите поделиться мнением, ладно, ваше право. 

 

Чернуха полнейшая, непонятно, что может понравиться в этом извращенном сюжете. ощущение грязи и отвращение.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seva189 сказал:

что донести до среднестатистического юзера с неизлечимо слабым восприятием

А вы про унитазы попробуйте...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, TimeMaster said:

Кто сейчас Севой гоняет?) орфографические ошибки исчезли, непорядок.

 

 "колёса" поменяла)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, RMRD said:

 

Чернуха полнейшая, непонятно, что может понравиться в этом извращенном сюжете. ощущение грязи и отвращение.

 

спасибо за комментарий. 

моё восприятие другое. не буду навязывать, покажется вам забавным.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, seva189 сказал:

 

спасибо за комментарий. 

моё восприятие другое. не буду навязывать, покажется вам забавным.

 

Зачем же навязывать? Открыли тему же обсуждать, так что можно высказать и свое видение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Безе74 said:

Красивая девочка,  и очень  талантливая 

Мне внешне не очень нра..... и в Ла Ла Ленде не понравилась..... Мне фильм "Стиляги", Валеры Тодоровского, больше  понравился...  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, RMRD said:

 

Зачем же навязывать? Открыли тему же обсуждать, так что можно высказать и свое видение.

 

я все равно это сделала

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shuvalan said:

Просмотрел трейлер фильма,  что то не заинтересовал, больше склоняюсь к мнению RMRD....

 

ваше суждение о фильме перекликается с фразой прозвучавшей в 58 году на заседании правления союза писателей ссср. 
тогда осудили роман "доктор живаго", который получил нобелевскую премию)


 "я пастернака не читал, но осуждаю")))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seva189 said:

 

ваше суждение о фильме перекликается с фразой прозвучавшей в 58 году на заседании правления союза писателей ссср. 
тогда осудили роман "доктор живаго", который получил нобелевскую премию)


 "я пастернака не читал, но осуждаю")))

Севочка, спасибо за твое мнение..... Я просто не  оч люблю фильмы такого жанра.... А  что касается  "Доктор Живаго" Пастернака, то его  не просто люблю,  а оч- оч люблю... шикарное произведение...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Shuvalan said:

Севочка, спасибо за твое мнение..... Я просто не  оч люблю фильмы такого жанра.... А  что касается  "Доктор Живаго" Пастернака, то его  не просто люблю,  а оч- оч люблю... шикарное произведение...

повторюсь, я не ставлю перед собой цель указывать людям -какие фильмы смотреть, -какую музыку слушать, -какие книги читать.  

достаточно того, что кому-то захотелось поделиться мнением или оставить свой комментарий. 

 

другое дело, если кому-то важно войти в какие-то детали, поговорить о характере героев, какой основной посыл этого произведения, я готова.
однако, наши люди ограничиваются , в лучшем случае , типа,  "понравилось" или "не понравилось". и за это спасибо)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seva189 said:

повторюсь, я не ставлю перед собой цель указывать людям -какие фильмы смотреть, -какую музыку слушать, -какие книги читать.  

достаточно того, что кому-то захотелось поделиться мнением или оставить свой комментарий. 

 

другое дело, если кому-то важно войти в какие-то детали, поговорить о характере героев, какой основной посыл этого произведения, я готова.
однако, наши люди ограничиваются , в лучшем случае , типа,  "понравилось" или "не понравилось". и за это спасибо)

Мне трудно обсуждать детали и говорить о характере героев  не видя фильма.....  Просто  по трейлеру я понял , что этот фильм вряд ли мне понравится....  хотя  порой было  и так, что  после просмотра  мнение  кардинально менялось....  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сказанному выше, хочу привести пример того, как совершенно случайно как говорится,  "одним глазом"  , смотрел начало  фильма  " Инструкции не прилагаются"  и как  уже к середине фильма был  им поглощен, а к концу фильма,  еще какое то время  сидел перед телеком под впечатлением от просмотра..... Я потом написал свой отзыв про него.....

***********

Среди ночи он проснулся и крепко прижал её к себе, словно это была вся его жизнь и её отнимали у него. Он обнимал её, чувствуя, что вся жизнь в ней, и это на самом деле было так.
Эрнест Хемингуэй, "По ком звонит колокол"


" Жизнь штука довольно сложная, она диктует свои законы, свои жестокие законы, но надо жить собрав волю в кулак и сказать спасибо за все что мы пережили и продолжать жить дальше..."

Шувалан  Эльмлярский

 

Но сейчас не  совсем об этом.....

Я хотел бы поделиться своими впечатлениями и написать небольшой отзыв об одном фильме, который я посмотрел на днях. Я имею ввиду замечательный мексиканский фильм под названием "Инструкции не прилагаются". Возможно это не  лучший фильм который мне довелось посмотреть, но он точно  один из самых душевных и потрясающих фильмов, бьющих прямо в сердце… После просмотра  которого у меня осталось щемящее чувство в груди и появилось желание  покрепче обнять детей и сказать им еще раз о том как я их люблю....  

Фильм относится к жанру трагикомедии, в котором от создателей требуется мастерство канатоходца, чтобы умело балансировать между комедией и драмой и  не переборщить ни со смехом, ни со слезами.. Короче говоря, фильм  смех сквозь слезы... Фильм рассказывает удивительную историю  борьбы человека в преодолении собственных страхов, про так неожиданно  как гром среди ясного неба, на него обрушилась ответственность за жизнь маленького существа, которая  кардинально  поменяла привычный ему образ жизни и  которую он вынужден принять как должное...... Про то, как важно ценить каждую минуту жизни,  принимать ее такой какая она есть, со всей ее непредсказуемостью и кажущейся несправедливостью.... Про то как  за мгновение мир переворачивается с ног на голову, и что не всегда есть возможность  изменить  ход свершения грядущих событий, и нужно проявлять стойкость и гибкость и постараться отыскивать свой путь к счастью.... И необходимо время, чтобы прийти в себя и понять, что несмотря ни на что, жизнь продолжается и нужно  жить дальше.... И вместе с этим, еще раз напоминает нам о том, что  порой  мы
упускаем из виду, забываем или же не придаем должного значения, самым важным вещам на свете, а именно любви и вниманию близких и любимых нам людей и простым семейный ценностям....Фильм показывает реальную жизнь, всё, чего она стоит, переполненную тяжелыми испытаниями, жестокостью и неожиданными поворотами судьбы.

 

Переключая  каналы выискивая для себя какой-нибудь более менее интересный телевизионный фон, я  случайно наткнулся  на название этого фильма, и честно говоря, в начале фильма, где показывают жизнь главного героя-ловеласа с комичной внешностью, мне поначалу фильм показался таким же дурацким как и прическа главного героя, сюжет  не предвещал ничего особенного и я не знаю по какой причине, я не переключил канал, за что был с лихвой вознагражден... Я никак не мог подумать, что этот фильм окажется настолько глубоким, сколько интересных мыслей в нем вложено и как он может затронуть  до глубины души и заставить задуматься....  Сам  режиссер  снявшийся в главной роли и девочка сыгравшая его дочь,  по моему, сыграли  в высшей степени замечательно. Во всяком случае, многие  голливудские фильмы  последних лет выдвинутые на Оскар  не идут с ним ни в какое сравнение......  Если не брать во внимание небольшие недочеты, то фильм отличный,  созданный талантливыми людьми...

 

Эпилог.
Возможно я чересчур эмоциональный и с возрастом меня стало пробивать на сентиментальность, но в конце фильма я почувствовал как у меня увлажнились глаза и защемило в груди...    и естественно, то что побудило  меня написать  такой вот пост, говорит о том, что фильм так сильно  меня тронул.... Такие фильмы стоит смотреть, ибо они заставляют нас задуматься о главном в жизни.....   любви, дoбpoтe,  цeннocти жизни,  семье и детях, родителях,  преодолении собственных страхов,  о смысле жизни и смерти, обо вceм том, без чего немыслима полноценная жизнь...И в конце,  хочу отметить, что  несмотря на то, что "Инструкции не прилагаются", фильм к просмотру однозначно рекомендую! 

На этом всё. Всем удачи! А мне уже пора в люльку! Ариведерчи! 

Это были  мои наблюдения о жизни в целом  и впечатления от просмотренного фильма...

2018год.

 

Edited by Shuvalan
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, seva189 сказал:

 

ваше суждение о фильме перекликается с фразой прозвучавшей в 58 году на заседании правления союза писателей ссср. 
тогда осудили роман "доктор живаго", который получил нобелевскую премию)


 "я пастернака не читал, но осуждаю")))

Как говорил герой недавно снятого азербайджанского фильма:" İcazə verin emosiyalarımı söyüş ilə ifadə edim" Ибо эмоции от познаний событий давнего прошлого меня впечатлили.

ПС Сева, вы одна из самых загадочных и неординарных юзеров этого форума )) 

ПСС на предыдущей теме вы меня спросили: а вам действительно нужно это знать? Я тогда задумался, что не особо, пусть всё остаётся так, как было. Но сейчас хочу это знать. Раньше я подозревал, что вы из команды модераторов. Сегодня по одному посту убедился, что нет. 

Edited by Cvetovod1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shuvalan сказал:

Среди ночи он проснулся и крепко прижал её к себе, словно это была вся его жизнь и её отнимали у него. Он обнимал её, чувствуя, что вся жизнь в ней, и это на самом деле было так.
Эрнест Хемингуэй, "По ком звонит колокол"

"Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол. Ибо он всегда звонит по тебе" (ц) Врезавшиеся , навероное на всю жизнь, в память слова. Так же, как и вам понравившийся вам фильм

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Cvetovod1 said:

"Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол. Ибо он всегда звонит по тебе" (ц) Врезавшиеся , навероное на всю жизнь, в память слова. Так же, как и вам понравившийся вам фильм

Эрнест Хемингуэй,  мой любимый  писатель, человек вызывающий у меня преклонение ... Преклонение вызывает не только его талант,но и его образ мужчины, его совершенно неординарный стиль жизни..... Гениальный творец, мысливший гораздо шире своего поколения, необыкновенно интересный человек с широчайшим кругозором, мужественный, сильный, смелый, но который к величайшему сожалению, не смог перебороть  внутреннюю драму.....

 

Edited by Shuvalan
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shuvalan сказал:

но который к величайшему сожалению, не смог перебороть  внутреннюю драму.....

Как мне помнится его переживания и страхи подтвердились. Хоть и после его смерти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Shuvalan сказал:

Мне внешне не очень нра..... и в Ла Ла Ленде не понравилась..... Мне фильм "Стиляги", Валеры Тодоровского, больше  понравился...  

 

Ну сколько людей, столько и мнений. Русскому кино до западного расти и расти) Нарядить в костюмы и заставить плясать это еще не совсем кино)

В "лалаленде" на мой взгляд, актеры отлично передали эмоции.

 

А Эма реально классная актриса, очень востребованная. 

В "Бердмане" хоть  и маленькая роль, но тоже классно сыграла.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Cvetovod1 said:

я тоже такие хочу ))))

вы, конечно, знаете в современном русском сленге значение слова "колёса".

пожалуйста, меняйте резину чаще, пока не "лысая") 
надеюсь, что другого рода "колёса" никогда не потребовались.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Cvetovod1 said:

Как говорил герой недавно снятого азербайджанского фильма:" İcazə verin emosiyalarımı söyüş ilə ifadə edim" Ибо эмоции от познаний событий давнего прошлого меня впечатлили.

ПС Сева, вы одна из самых загадочных и неординарных юзеров этого форума )) 

ПСС на предыдущей теме вы меня спросили: а вам действительно нужно это знать? Я тогда задумался, что не особо, пусть всё остаётся так, как было. Но сейчас хочу это знать. Раньше я подозревал, что вы из команды модераторов. Сегодня по одному посту убедился, что нет. 

 

нет никакой тайны. администрация сайта, включая модераторов, заинтересованы в продвижении сайта, улучшение технических возможностей, продвижение рекламы.
мой участок - социология и социальная психология.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Portugaletc said:

Сева, какая же ты счастливая, что у тебя есть время и желание на всю эту галиматью...

 

а вы, как я и подразумевала оказались несчастным, ущербным... 

 

мил человек, с этим что то надо делать! вы угробите себя

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, seva189 сказал:

надеюсь, что другого рода "колёса" никогда не потребовались.  

Мне бы они сейчас были бы в самый раз

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Безе74 said:

 

Ну сколько людей, столько и мнений. Русскому кино до западного расти и расти) Нарядить в костюмы и заставить плясать это еще не совсем кино)

В "лалаленде" на мой взгляд, актеры отлично передали эмоции.

 

А Эма реально классная актриса, очень востребованная. 

В "Бердмане" хоть  и маленькая роль, но тоже классно сыграла.

 

О чём о чём, но о русском кино я бы так точно не говорил

Link to comment
Share on other sites

Только что, Absheron сказал:

 

О чём о чём, но о русском кино я бы так точно не говорил

я люблю только фильмы совет.периода

Потом сняли нормальные более-менее те, что по пальцам пересчитать

 

Ликвидация, Утомленные солнцем.. Дальше даже не могу привести пример.

Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2024 at 10:40 PM, Shuvalan said:

Мне внешне не очень нра..... и в Ла Ла Ленде не понравилась..... Мне фильм "Стиляги", Валеры Тодоровского, больше  понравился...  

 

А Оттепель смотрели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

я люблю только фильмы совет.периода

Потом сняли нормальные более-менее те, что по пальцам пересчитать

 

Ликвидация, Утомленные солнцем.. Дальше даже не могу привести пример.

ну и Мастер и Маргарита, сериал от Бортко

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...