Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В 2024 сколько стоит содержать ребенка в Азербайджане


Recommended Posts

9 минут назад, Feyzu сказал:

В городе блендер для измельчения еды,а в деревнях рот мамы или бабули,пережует в кашу и рукой своей в рот ребенку,гадость

Просто вилка, а не блендер..

Если мелко надо то через крупное ситечко

Edited by Ленчик
Link to comment
Share on other sites

Если здоровый родился, то 300 вполне хватает.

Но с врачами лечением и невропатологами уже дороже.

Link to comment
Share on other sites

У меня соседка в 90-ых кормила грудью многих,короче сейчас она получает пенсию за то что сдавала материнскую молоко,

Индики ушахлар зырт-пырт хестеленирлер,у меня две внучки кулек не в ту сторону сразу болеют

Если я еще раз женюсь арвада дейеджем анчах тебии суд давай,если нет давай до свиданий)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sem911 сказал:

У меня соседка в 90-ых кормила грудью многих,короче сейчас она получает пенсию за то что сдавала материнскую молоко,

Индики ушахлар зырт-пырт хестеленирлер,у меня две внучки кулек не в ту сторону сразу болеют

Если я еще раз женюсь арвада дейеджем анчах тебии суд давай,если нет давай до свиданий)))

О да тязя чыхыб)донор молока)))

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2024 в 01:11, gylya сказал:

Дело  в том что у многих  просто нет молока.

Когда внук был маленький я хотела сэкономить и пользоваться пеленками, но быстро поняла что это плохая идея))

И хвала тому  кто придумал памперсы.

Думаю что если в семье 1 -2 ребенка то прокормить в детстве можно. Проблема когда  ребенок пойдет в школу. Этот отрезок самый трудный. Дальше ВУЗ уже легче. Это по моим личным наблюдением.

Проблема утилизации памперсов и влажных салфеток во всем мире проблема,стоит очень остро.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sem911 сказал:

У меня соседка в 90-ых кормила грудью многих,короче сейчас она получает пенсию за то что сдавала материнскую молоко,

Индики ушахлар зырт-пырт хестеленирлер,у меня две внучки кулек не в ту сторону сразу болеют

Если я еще раз женюсь арвада дейеджем анчах тебии суд давай,если нет давай до свиданий)))

Соседка кормилица!) 

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2024 в 18:31, Scorpion** сказал:

Те.грудью кормить уже никто не хочет?)

 

Иногда приходится докармливать, я докармливала на втором и третьем ребенке, смесь, которая стоила 10 лет назад 50 манат, сейчас стоит 120, нехилое такое повышение в цене…

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Нереида сказал:

Иногда приходится докармливать, я докармливала на втором и третьем ребенке, смесь, которая стоила 10 лет назад 50 манат, сейчас стоит 120, нехилое такое повышение в цене…

Ни разу не докармливала на грудном.Питалась хорошо, спасибо папе в голодные 90-е доставал дефицит.

С 4 х мес.прикорм был, да, но на грудном первый до 2 х лет, второй до 1.8)

Смеси эти вообще не полезные.

У подруги дочки аллергия была на почти все виды.

И животик болел.

Нашли кормилицу.Все сразу прошло.

Просто многие не хотят кормить сами, тк формы берегут.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Scorpion** сказал:

Ни разу не докармливала на грудном.Питалась хорошо, спасибо папе в голодные 90-е доставал дефицит.

С 4 х мес.прикорм был, да, но на грудном первый до 2 х лет, второй до 1.8)

Смеси эти вообще не полезные.

У подруги дочки аллергия была на почти все виды.

И животик болел.

Нашли кормилицу.Все сразу прошло.

Просто многие не хотят кормить сами, тк формы берегут.

 

Беречь формы глупо, потому как грудь все равно стремится вниз с возрастом, тем более, если она изначально немаленькая, гравитацию никто не отменял, как и пластику. Я ни разу не уходила на декрет, сцеживалась, но иногда приходилось докармливать, я считаю, что женщины сами вправе решать кормить им или нет, даже если она грудь бережет, и что с того? Мое тело- мое дело, как говорится…

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, sem911 said:

…..у меня две внучки кулек не в ту сторону сразу болеют

Если я еще раз женюсь арвада дейеджем анчах тебии суд давай,если нет давай до свиданий)))


мне нравится Ваша уверенность в себе 🙃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Что за глупости. Человек рождается чтобы проболжать потомство, передавать свое наследие. Причем тут вообще питание. Гюя всех тут сидящих кормили смесью? Нужно плодиться и размножаться, но с умом конечно же. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2024 в 19:01, Eli111 сказал:

Недавно набрел на цены детского питания это где 50-150 азн и памперсы.

И вот о чем подумал не легче нашим молодым парам купить средство от зачатие и резинки.

При таких темпах скоро мы получим то что получила Россия в 1990 годах низкую рождаемость и не возможность выплат пенсий.

 

462316614_0_0_1280_960_640x0_80_0_0_fbc6756b557b51ed69aed9ae720b29a7.jpg

поверь резинки еще дороже

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 13:42, gasiga сказал:

У нас нет середины. Или бесплатно или очень дорого.

 

В европе кстати очень популярны садики на дому. Получают лицензию, 1 2 женщины набирают 7 8 детей и смотрят за ними. Расходы только на еду, нет здания, коммуналки, охраны, транспорта. 

Возможно и у нас такое есть

Не знаю как насчет лицензии, но есть такое. Мне нужен садик рядом с домом, и одна такая прям в паре сотен метров. Прогуливаясь по периметру, слышал крики. Я на ребенка не кричу, и не могу принять чтоб кто-то кричал. Чуть подальше есть садик со всеми стандартами, цена от 550. Супруга провела там два урока английского, хотел ребенка туда. Но знаете? И там на детей орут.

Мне нужен садик для социальных навыков ребенка, а не для того, чтоб моего ребенка защуганным сделали. Короче урейим долуду, достало. Вот я к примеру не люблю с детьми чужими нянчиться, и ни в коем случае не стану работать с детьми. А эти непонятные мымры устраиваются в садик и орут на детей. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2024 в 18:41, Нереида сказал:

Иногда приходится докармливать, я докармливала на втором и третьем ребенке, смесь, которая стоила 10 лет назад 50 манат, сейчас стоит 120, нехилое такое повышение в цене…

А что за смесь такая? Мои дети наблюдаются у педиатра, который профи своего дела. Не распиаренный хощгедемами, а именно профи. Я сам врач, могу отличить хорошего педиатра от распиаренного.Детпит который он посоветовал стоит 50 гдето манат за 800 грамм. За что 120 манат?Может это какие то супер пупер питания, и ребенок с ними уже в 4 года в универ поступит, а я отстал?)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mego Pups сказал:

Не знаю как насчет лицензии, но есть такое. Мне нужен садик рядом с домом, и одна такая прям в паре сотен метров. Прогуливаясь по периметру, слышал крики. Я на ребенка не кричу, и не могу принять чтоб кто-то кричал. Чуть подальше есть садик со всеми стандартами, цена от 550. Супруга провела там два урока английского, хотел ребенка туда. Но знаете? И там на детей орут.

Мне нужен садик для социальных навыков ребенка, а не для того, чтоб моего ребенка защуганным сделали. Короче урейим долуду, достало. Вот я к примеру не люблю с детьми чужими нянчиться, и ни в коем случае не стану работать с детьми. А эти непонятные мымры устраиваются в садик и орут на детей. 

Частный тоже разные.На ясамале тоже отдали девочку  кажется тоже что то 500/550 было.Так на третий день ребенок такой стресс перенес что ближайшие пол года слово садик при ней не произносили.Щас отдали под домом 600 м.Теперь и сестренок ее думают туда же в ближайшее время)Зная наше дитя могу с уверенностью сказать что ни то что голос повысить,думаю даже в мыслях ее не ругают)))А то б шагу в сторону садика не ступила)Кстати на горшок ходить приучили и есть без мультика)

Edited by MeriMi
Link to comment
Share on other sites

Nan микроскопическая банка 24 маната , 26 и 44, максимум раз 5 покормить хватит.  А сколько  раз в день надо грудному? Больше. Она на молоке единорога что ли, что такие цены?

    Для кавказцев дети всегда были чем-то высшим, особенным, всегда любили детей......судя по ценам на малышей сегодня.....теперь ненавидят? 

Скажут типо привозное, таможня и всё такое? Дорого обходятся компаниям . И что? Денег нет у заказчиков что ли? Обеднеют цены спустить? Ради своих малых граждан да ,жалко что ли?

   Молоком кормить своим завозчикам советовать мамам тоже не вариант. Учитывая, что сегодня мы все едим,это не молоко, если оно вообще придет, а какая-то вода, которой ребёнок не наедается. Качественное питание для жирного молока себе может позволить жена олигарха только. Остаются смеси.  А смеси инопланетного происхождения. 

      Надо снова возвращаться к истокам видимо, к бабушкам, учиться у деревенских - давать детям хёрря. У них на этом дети вдвое крепче и здоровее, чем у городских на импортных смесях. С такими ценами видимо иначе никак

Edited by R.M.Yağmur
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из того что знаю. При рождении расходы такие:
3 дня в идеале он должен полежать в какой то камере, далее надо поставить нормальный швейцарские прививки, ну и роды в том же месте. Это садится ОТ 7 тысяч манат. 

На ребенка в месяц надо выделять не меньше 700 манат. Еда, одежда, откладывать на садик и так далее. Помимо этого вы должны купить квартиру своему ребенку, остальное он должен сделать сам. Получается больше 1000 в месяц, не? Садики нормальные так же от 500 манат минимум.

 

А на счет подкормки.. если мать моего ребенка НЕ ЗАХОЧЕТ кормить грудью - поедет к маме, навсегда. Я не хочу рожать больного ублюдка который хавает химозное дерьмо. Ребенок должен пить молоко матери, иначе никак. Другое дело если проблемы с ним... но я предпочитаю пышногрудых дам, у которых и без беременности молочко вот-вот польется)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2024 в 13:10, MeriMi сказал:

Вы считаете что если нет 500 м конкретно только на дет питания то ни рожать.Ну тогда готовьтесь к тому что мы вымрем как динозавры)

V lyuboy soç seti zaydite i poitaytes poznakomitsa s devushkoy ,lyubaya posle salama skajet ushağima derman lazimdir kartima pul ata bilersen.Vse klyanchyat deneq

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, MeriMi сказал:

Частный тоже разные.На ясамале тоже отдали девочку  кажется тоже что то 500/550 было.Так на третий день ребенок такой стресс перенес что ближайшие пол года слово садик при ней не произносили.Щас отдали под домом 600 м.Теперь и сестренок ее думают туда же в ближайшее время)Зная наше дитя могу с уверенностью сказать что ни то что голос повысить,думаю даже в мыслях ее не ругают)))А то б шагу в сторону садика не ступила)Кстати на горшок ходить приучили и есть без мультика)

 Тот часный что я написал, внешне рай а не садик. Пожарная безопастность, и все все все там супер. Но когда моя супруга проработала там буквально 2 дня и увидела все изнутри, все не так радужно оказалось. 

 И как назло, детворы тоже нет во дворах. Странно даже, выхожу во двор, и никого. Ребенку не с кем контактировать. Про мультики во время трапезы. Как?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mego Pups сказал:

 Тот часный что я написал, внешне рай а не садик. Пожарная безопастность, и все все все там супер. Но когда моя супруга проработала там буквально 2 дня и увидела все изнутри, все не так радужно оказалось. 

 И как назло, детворы тоже нет во дворах. Странно даже, выхожу во двор, и никого. Ребенку не с кем контактировать. Про мультики во время трапезы. Как?

Ну не могли заставить поесть,ставили мультик и ребенок хоть как то ел.Щас в садике ест пьет как человек)))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, R.M.Yağmur сказал:

  Молоком кормить своим завозчикам советовать мамам тоже не вариант. Учитывая, что сегодня мы все едим,это не молоко, если оно вообще придет, а какая-то вода, которой ребёнок не наедается

Ну тот кто может позволить себе купить смесь, наверняка может относительно правильно питаться, чтоб кормить грудным молоком. По любому оно полезнее чем смесь

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Tomas Moran сказал:

Из того что знаю. При рождении расходы такие:
3 дня в идеале он должен полежать в какой то камере, далее надо поставить нормальный швейцарские прививки, ну и роды в том же месте. Это садится ОТ 7 тысяч манат. 
 

 в Каспиан клинике 1 день ребенок в камере 500 м.  1 день лежать беременной 100 м.  + 500 государство дает на ребенка  при рождении.  В штуку манат  уложиться можно

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, zerohero сказал:

 в Каспиан клинике 1 день ребенок в камере 500 м.  1 день лежать беременной 100 м.  + 500 государство дает на ребенка  при рождении.  В штуку манат  уложиться можно

В гос клинике за все про все 500м ушло,естественные роды.

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2024 в 16:20, Mego Pups сказал:

А что за смесь такая? Мои дети наблюдаются у педиатра, который профи своего дела. Не распиаренный хощгедемами, а именно профи. Я сам врач, могу отличить хорошего педиатра от распиаренного.Детпит который он посоветовал стоит 50 гдето манат за 800 грамм. За что 120 манат?Может это какие то супер пупер питания, и ребенок с ними уже в 4 года в универ поступит, а я отстал?)

Кабрита, это смесь на козьем молоке, лет 10 назад она стоила 40 манат, возможно, немного больше, сейчас 110 с лишним манат. Я и сама педиатр-эндокринолог, если что.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, INSANE сказал:

Ну тот кто может позволить себе купить смесь, наверняка может относительно правильно питаться, чтоб кормить грудным молоком. По любому оно полезнее чем смесь

Полезнее конечно,  но увы у многих сейчас проблема с молоком, либо мало, либо вода. Экология, тем более в городских условиях отвратна. Можно же ради детей, своих маленьких граждан спустить цены на смеси? Не стыдно за еду, тем более деткам с людей в три шкуры драть? Еда и вода не должны быть в таких цифрах на ценах, тем более детям, которые ничего кроме этого есть не могут первый год,  пол года хотя бы. 

  Как в маркете 3-4 года назад услышала от одной пожилой покупательницы, которая в том же отделе отоваривалась ,что и я , говорившей своей видимо дочери " Всех кругом послушать, один Бог на языке и у всех в душе. На цены посмотришь ,а Бога давно уже ни в ком нет, ляг и умри с голоду"  

   Я бы зти слова цитатой сделала)) 

Действительно,  если б еще качество у товаров было бы, понять можно было бы, а то черти что во всем, а цены космические

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kukuruza сказал:

потом говорят почему молодые девушки не хотят рожать детей) 

Естественно.  Кому это надо? Самим нормально жить, есть невозможно,  а тут еще на роды бешеные деньги,особенно если кесарка, так еще смеси чудовищно стоят, если вдруг молока не будет.  Это еще одеть надо ребёнка и памперсами обзовестись.

Слов реально нет.......как дорого малышу, ангелочку обходится выпросить разрешение прийти в жизнь. Штука за то чтоб вылезти в мир и чтоб покушать втрое больше. Нет денег, рожай в подворотне? Особенно если не верно лег или патология,то без кесарки как?? В обычных роддомах тоже меньшей  суммой обойдешься ли? Чтоб нормально  сморели ширинлик всегда ждали. Сейчас незнаю как. Миром правит не бог, а неизвестно кто

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, R.M.Yağmur сказал:

Естественно.  Кому это надо? Самим нормально жить, есть невозможно,  а тут еще на роды бешеные деньги,особенно если кесарка, так еще смеси чудовищно стоят, если вдруг молока не будет.  Это еще одеть надо ребёнка и памперсами обзовестись.

Слов реально нет.......как дорого малышу, ангелочку обходится выпросить разрешение прийти в жизнь. Штука за то чтоб вылезти в мир и чтоб покушать втрое больше. Нет денег, рожай в подворотне? Особенно если не верно лег или патология,то без кесарки как?? В обычных роддомах тоже меньшей  суммой обойдешься ли? Чтоб нормально  сморели ширинлик всегда ждали. Сейчас незнаю как. Миром правит не бог, а неизвестно кто

Сейчас в гос род доме по страховке бесплатно)500 м ширинлик за глаза хватает на всех.Смотрят на совесть.Главное чтоб своя врач которая ведет беременность была хорошая.У наших вела беременность,потом ночью спецом для нашей приезжала роды приняла не в свою смену

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kukuruza сказал:

потом говорят почему молодые девушки не хотят рожать детей) 

Да ладно Вам, у меня полно знакомых, у которых по 3-4 детей.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2024 в 14:00, MeriMi сказал:

Сейчас в гос род доме по страховке бесплатно)500 м ширинлик за глаза хватает на всех.Смотрят на совесть.Главное чтоб своя врач которая ведет беременность была хорошая.У наших вела беременность,потом ночью спецом для нашей приезжала роды приняла не в свою смену

А если серьёзные Чп ,осложнения при родах,  ЕР или кесарке, гос.роддома аппаратура и персонал справятся? Всё есть, чтоб ребёнка или мать откачать и спасти? 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, R.M.Yağmur сказал:

А если серьёзные Чп ,осложнения при родах,  ЕР или кесарке, гос.роддома аппаратура и персонал справятся? Всё есть, чтоб ребёнка или мать откачать и спасти? 

На Хатаи в сгоревшем было.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...