Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ура, штраф


Recommended Posts

В 26.03.2024 в 17:58, Portugaletc сказал:

Да.

а как они смогли выяснить что он проживает там? Он пришел в эту свою квартиру навести порядок. В чем законность?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ZLaw said:

по большому счету многие так живут...в том плане, что две или три собственности, все купчии оформлены на него, но прописан в одном месте..по закону надо предупреждать об этом..другой вопрос, что этого не делают..

 

Довольно нелепый совковый закон.

Просто тотальный бездарный контроль и халтура участковым.

Год назад мне в 100 обошлось чтобы он не приходил и не беспокоил квартирантов.

Половина новостроек и большая часть частных домов в городе без купчей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, gasiga сказал:

Довольно нелепый совковый закон.

Азербайджан не исключение среди иных стран где есть много странных или как ты выразился нелепых законов..в той же самой развитой стране мира, речь о США, куча всякиъ нелепых законов, причем распростряняются они отдельно взятую территорию штата..аналогично в Англии и это при том, что наши системы права , у них англосаксонская, у нас романогерманская, отличаются.

Наше законодательство это ремикс,как ты отметил бывшего совкогого, европейского и американского, то есть своего рода винегрет...не раз уже отмечал, законы у нас, если брать в целом, не плохие, у нас исполнение отвратительное.

7 часов назад, gasiga сказал:

Просто тотальный бездарный контроль и халтура участковым.

В определенной степени как ты и пишешь..но давай посмотрим с другого угла..например, тот же злостный алименщик либо фэрари, или иной должник или обязанный перед государством,  бегают и прячутся..по итогу все запросы по их поиску идут в МВД...инди бу етим нягарсын, хардан родить эласин этого бегуна...поэтому ходят, выискивают...согласен, что это используется некоторыми участвовыми как предмет коррупции, то что некторые берут взятки, но пусть тогда и граждане сами не нарушают..то есть ответственность у обоих сторон.

7 часов назад, gasiga сказал:

Год назад мне в 100 обошлось чтобы он не приходил и не беспокоил квартирантов.

Гардашым...опять возвращаемся к закону ( плохой или хороший выше ответил) ..есть его четкое предписание и ты, я, мамед, али, вяли обязаны его исполнять...я, например, сомневаюсь, что в той области в которой ты работаешь, ты либо иной работник выходит за рамки каких то ваших технических инструкций, ибо если выйдите вся цепочка разорвется ( мячазы мянада яздым)..

7 часов назад, gasiga сказал:

Половина новостроек и большая часть частных домов в городе без купчей. 

На данный момент это одна из самых больших проблем..по статистике более 500000 тысяч частных домов построено в нарущение закона и не имеет соответствующих документов..естественно, нехороишие редиски чиновники берут взятки и дают всякие левые разрешения, ну а любители халявы среди граждан, ибо большинство этих "купленных" домов постороено на ведоственных территориях, куплены ниже рыночной цены, зная об этом, сувая взятки купили их..

 

затем новостройки..опять таки..хоязин дома платит взятку получает разрешение, и смотришь через какое то время построил дом..люди платят не малые деньги покупают квартиры без соотвествующей документации..я никогда не пойму человека, который платит 200, 300 косых, но берет новострой без купчии..мяня чатмыр бу..бир этяк пул верясян, а из документов филькина грамота..

 

ну а то что участковый холит и стрижет, скажи спасибо ишверянам соседям, которые стучат с утра до вечера..сам подумай откуда участковый может знать, что Гасига сдал квартиру))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ZLaw said:

Азербайджан не исключение среди иных стран где есть много странных или как ты выразился нелепых законов..в той же самой развитой стране мира, речь о США, куча всякиъ нелепых законов, причем распростряняются они отдельно взятую территорию штата..аналогично в Англии и это при том, что наши системы права , у них англосаксонская, у нас романогерманская, отличаются.

Наше законодательство это ремикс,как ты отметил бывшего совкогого, европейского и американского, то есть своего рода винегрет...не раз уже отмечал, законы у нас, если брать в целом, не плохие, у нас исполнение отвратительное.

В определенной степени как ты и пишешь..но давай посмотрим с другого угла..например, тот же злостный алименщик либо фэрари, или иной должник или обязанный перед государством,  бегают и прячутся..по итогу все запросы по их поиску идут в МВД...инди бу етим нягарсын, хардан родить эласин этого бегуна...поэтому ходят, выискивают...согласен, что это используется некоторыми участвовыми как предмет коррупции, то что некторые берут взятки, но пусть тогда и граждане сами не нарушают..то есть ответственность у обоих сторон.

Гардашым...опять возвращаемся к закону ( плохой или хороший выше ответил) ..есть его четкое предписание и ты, я, мамед, али, вяли обязаны его исполнять...я, например, сомневаюсь, что в той области в которой ты работаешь, ты либо иной работник выходит за рамки каких то ваших технических инструкций, ибо если выйдите вся цепочка разорвется ( мячазы мянада яздым)..

На данный момент это одна из самых больших проблем..по статистике более 500000 тысяч частных домов построено в нарущение закона и не имеет соответствующих документов..естественно, нехороишие редиски чиновники берут взятки и дают всякие левые разрешения, ну а любители халявы среди граждан, ибо большинство этих "купленных" домов постороено на ведоственных территориях, куплены ниже рыночной цены, зная об этом, сувая взятки купили их..

 

затем новостройки..опять таки..хоязин дома платит взятку получает разрешение, и смотришь через какое то время построил дом..люди платят не малые деньги покупают квартиры без соотвествующей документации..я никогда не пойму человека, который платит 200, 300 косых, но берет новострой без купчии..мяня чатмыр бу..бир этяк пул верясян, а из документов филькина грамота..

 

ну а то что участковый холит и стрижет, скажи спасибо ишверянам соседям, которые стучат с утра до вечера..сам подумай откуда участковый может знать, что Гасига сдал квартиру))

Никогда не убедишь меня что простолюдин больше виноват чем чиновник которого посадили контролировать и отвечать за что-то.

Во всём мире в стройки вкладываются даже до этапа котлована.

Гражданин смотрит: КабМин проявил инициативу построить дом для своих работников. создал юр лицо "НК что-то" во главе с Элчин Эфендиевым и как заказчик нанял самое сильное и многостроящее МТК Авеста.

Создали проект, поделили квартиры. Кабмин продает своим работникам за полцены 500-600, остальное продается на рынке за 1000-1200.

Спонсирует это всё Бейнялхалг Банк, причем даже выдает ипотечный кредит без купчей, настолько всё высоко обговорено.

Проект шикарный, стройка ведется ударными темпами и невиданным для страны уровнем стройки и цена сразу дорастает почти до 1800 (еще в те годы)

Обыватель откуда может знать что уже почти при окончании стройки Авеста Ибрагим Нехрямли съест деньги и сядет в тюрьму, Бейнялхалг сбежит, а Элчин скажет ки я вообще ничего не знаю, я только набрал квартир и гаражей на миллионы?

 

Только у нас бялядиййя выдает вполне законно документ который иджра не считает документом, тоже вполне законно. 

Только у нас ЖЭК ведет весь ясамальский массив самостроя в "дяфтяр" и собирает квартплату, но официально этих домов не существует. 

Где человеку прописаться, как зарегистрироваться?

Законы вещь хорошая, но сначала надо создать условия их выполнения.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasiga сказал:

Никогда не убедишь меня что простолюдин больше виноват чем чиновник которого посадили контролировать и отвечать за что-то.

Во всём мире в стройки вкладываются даже до этапа котлована.

Гражданин смотрит: КабМин проявил инициативу построить дом для своих работников. создал юр лицо "НК что-то" во главе с Элчин Эфендиевым и как заказчик нанял самое сильное и многостроящее МТК Авеста.

Создали проект, поделили квартиры. Кабмин продает своим работникам за полцены 500-600, остальное продается на рынке за 1000-1200.

Спонсирует это всё Бейнялхалг Банк, причем даже выдает ипотечный кредит без купчей, настолько всё высоко обговорено.

Проект шикарный, стройка ведется ударными темпами и невиданным для страны уровнем стройки и цена сразу дорастает почти до 1800 (еще в те годы)

Обыватель откуда может знать что уже почти при окончании стройки Авеста Ибрагим Нехрямли съест деньги и сядет в тюрьму, Бейнялхалг сбежит, а Элчин скажет ки я вообще ничего не знаю, я только набрал квартир и гаражей на миллионы?

 

Только у нас бялядиййя выдает вполне законно документ который иджра не считает документом, тоже вполне законно. 

Только у нас ЖЭК ведет весь ясамальский массив самостроя в "дяфтяр" и собирает квартплату, но официально этих домов не существует. 

Где человеку прописаться, как зарегистрироваться?

Законы вещь хорошая, но сначала надо создать условия их выполнения.

 

то что ты пишешь, правда и отрицать это глупо..навуходоносор копек ушаглары, что еще сказать..

 

я чуть о другом писал, а том, что зачему все ругают МВД, когда бегуны бегут от иных структур..

здание и дома были последним пунктом в моем посте))

 

п.с. я и не переубеждаю...тебе невозможно переубедить, если ты считаешь что прав))) по опыту говорю))...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ZLaw said:

 

то что ты пишешь, правда и отрицать это глупо..навуходоносор копек ушаглары, что еще сказать..

 

я чуть о другом писал, а том, что зачему все ругают МВД, когда бегуны бегут от иных структур..

здание и дома были последним пунктом в моем посте))

 

п.с. я и не переубеждаю...тебе невозможно переубедить, если ты считаешь что прав))) по опыту говорю))...

Конечно все виноваты и МВД как раз не создает и не придумывает эти проблемы, они чисто исполнительный орган, хотя частенько рыльце и в пушку.

Я опять же на своем примере, за хранение ружья делал хермят, чтобы держался подальше, чтобы не приходил проверять условия хранения. В России много дополнительных пунктов про толщину стенок сейфа, про прикручивание его к стене, про хранение ключей и тд.

Потом почитал наши пункты, у нас гораздо проще, пошел купил сейф, и с тех пор ничего не платил и архангел исчез с горизонта.

Сам конечно виноват как сознательный гражданин, и в данном вопросе у меня никаких претензий.

 

На старый сайт ЭлектрикЩябякя заходил искать свой адрес, там столько было адресов и абонентов типа "бош" "йохдур" "сянядсиз" "сол мянзил" "годжа арвад" колхоз колхозом) как им в регистрацию встать?))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Конечно все виноваты и МВД как раз не создает и не придумывает эти проблемы, они чисто исполнительный орган, хотя частенько рыльце и в пушку.

Я опять же на своем примере, за хранение ружья делал хермят, чтобы держался подальше, чтобы не приходил проверять условия хранения. В России много дополнительных пунктов про толщину стенок сейфа, про прикручивание его к стене, про хранение ключей и тд.

Потом почитал наши пункты, у нас гораздо проще, пошел купил сейф, и с тех пор ничего не платил и архангел исчез с горизонта.

Сам конечно виноват как сознательный гражданин, и в данном вопросе у меня никаких претензий.

 

На старый сайт ЭлектрикЩябякя заходил искать свой адрес, там столько было адресов и абонентов типа "бош" "йохдур" "сянядсиз" "сол мянзил" "годжа арвад" колхоз колхозом) как им в регистрацию встать?))

понимаешь, беда в том, что у нас бардак во многих структурах..

на улице 21 век, нет чтобы взять и интегрировать все базы данных, как это делает Асан ( как минимум), у нас в некоторых структурах до сих пор бумажная бюрократия..

затем, с одной стороны навуходоносоры чиновники, которые из за взяток чинят всякие препятствия, с другой стороны граждане любители дать эту взятку...а когда это цепочка рвется, начинают искать крайнего...в конкретном случае МВД..опять таки, я не оправдываю МВД, тем паче они в моем либо чьем то оправдании или одобрении не нуждаются, просто это наша реальность..алименщик бегает прячется, ичра юстиции его найти не может, посылает запрос в МВД, там дают указание участковому..и этот, дя билмирям бядбахт дейим, нехороший человек дейим, начинает ходить по квартирам и искать его...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кто знает где ещё можно увидеть свои штрафы? А то на asanpay.az я не могу зайти и не вижу как зарегистрироваться.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Какие странные у нас "подарки"))) Ну да ладно.

 

Capture.JPG

А разве эта информация не стоит дороже ? ))))
 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, igor192 сказал:

А разве эта информация не стоит дороже ? ))))
 

Она стоит 750 азн или заключение от 1 до 2х месяцев "в зависимости от личности" нарушителя))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Boob сказал:

Кто знает где ещё можно увидеть свои штрафы? А то на asanpay.az я не могу зайти и не вижу как зарегистрироваться.

На асан пей уже и оплатить невозможно.Одно время норм работало ,уже несколько месяцев как сдохло. Попробуйте на hesab az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, hashimoto-san said:

На асан пей уже и оплатить невозможно.Одно время норм работало ,уже несколько месяцев как сдохло. Попробуйте на hesab az

Я хочу увидеть есть ли долг. На hesab.az можно?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Boob сказал:

Я хочу увидеть есть ли долг. На hesab.az можно?

Буквально неделю назад проверял. Вчера зашел,тоже не открывается.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, hashimoto-san said:

Буквально неделю назад проверял. Вчера зашел,тоже не открывается.

Спасибо, в разделе Dovlet -> DIN по фину нашел себя. 30 азн впаяли как нефигнафиг)

  • Sad 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Boob сказал:

Спасибо, в разделе Dovlet -> DIN по фину нашел себя. 30 азн впаяли как нефигнафиг)

По FIN поиск делали? 

Link to comment
Share on other sites

Плюс ещё при оплате hesab.az комиссию себе хочет дополнительно, предупреждение стоит)

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2024 в 09:24, Том Сойер сказал:

 

А зачем надо открывать дверь, все услуги электронные, если дома нечего скрывать, трубы левым образом не проведены, законы не нарушаете, то смысл кому то открывать дверь? Если хотят какую то предъяву сделать, то пускай официально пишут её и оставляют в дверном проёме.

Не пойму людей которые открывают дверь кому попало ,никогда никому не открывал .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Elchin67 said:

Не пойму людей которые открывают дверь кому попало ,никогда никому не открывал .

Потом впаяют неоткрывание двери полиции, защищающей государственные интересы. С законом лучше не связываться. Zlaw подтвердит)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Boob said:

Потом впаяют неоткрывание двери полиции, защищающей государственные интересы. С законом лучше не связываться. Zlaw подтвердит)

 

А когда дома никого нет и полиции просто некому открыть дверь- неоткрывание двери полиции кому впаивают, соседям или дяде Васе который живет в другом городе?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Том Сойер said:

 

А когда дома никого нет и полиции просто некому открыть дверь- неоткрывание двери полиции кому впаивают, соседям или дяде Васе который живет в другом городе?

Так я подошёл и в глазок посмотрел. А они увидели мой глаз и отсканировали.

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Boob said:

Так я подошёл и в глазок посмотрел. А они увидели мой глаз и отсканировали.

 

Я хочу пожелать вам долгих лет жизни, всего только самого хорошего и позитивного )

Дай Бог, чтобы все проблемы обходили вас стороной.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Boob сказал:

Потом впаяют неоткрывание двери полиции, защищающей государственные интересы. С законом лучше не связываться. Zlaw подтвердит)

Так у нас пол блока или приходят раз месяц или за границей ,поетому лучше не открывать .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, hashimoto-san said:

Странно,сегодня уже пару раз проверял,у мну не видит.Говорит в базе нет)) 

У вас нет штрафов. Я вбил мамин фин - тоже выскочила ошибка что не найдено.

Link to comment
Share on other sites

Незнание законов не освобождает от ответственности...

Плохо,что вдруг кому-то моча в голову ударила...Могли бы предупредить...

Кормушка,вопросы безопасности(достаточно актуально),потом пойдут штрафовать тех,кто сдает в аренду и не платит налоги...

Либо...скоро опять выборы(парламентские-уточняют-кто,где)Видите сколько зайцев можно убить...?!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2024 в 22:21, gun4ik сказал:

Прикол.если квартира жены,но вы там не прописаны.что теперь?🤔

У нас такая ситуация.И что,надо мужу временную прописку делать?)

У него прописка от нас 3 станции метро)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Boob сказал:

У вас нет штрафов. Я вбил мамин фин - тоже выскочила ошибка что не найдено.

Значит гад на мушвигском посту наколоть хотел. Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2024 в 22:00, igor192 сказал:

С Вас 3 рубля и пончик ! )))

Пользуйтесь. Без проблем. Сам распечатал и положил в машину, на всякий случай ))
Как правильно отметил тут юзер @ZLaw- нужно изучать законы, хотя бы в формате того, с чем можешь столкнуться ну или после того, как столкнулся с ситуацией !

 

Учачи !

 

Продал своего железного коня лет 15 назад и давно не парюсь с распечаткой юридической казуистики,тех.осмотром,страховкой,парковкой и многим другим"хорошим и не очень",с чем постоянно сталкиваются наездники своих накрученных и не очень авто трансформеров)):biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Кулеманс сказал:

Незнание законов не освобождает от ответственности...

Плохо,что вдруг кому-то моча в голову ударила...Могли бы предупредить...

Кормушка,вопросы безопасности(достаточно актуально),потом пойдут штрафовать тех,кто сдает в аренду и не платит налоги...

Либо...скоро опять выборы(парламентские-уточняют-кто,где)Видите сколько зайцев можно убить...?!

Знание-то же не освобождает)):biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно ,а не совершеннолетних детей это тоже касается?Если ребенок скажем прописан по одному адресу ,а живёт по другому 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...