Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

События и военные действия в Израиле -4


Recommended Posts

12 часа назад, Зам сказал:

Солдата надо наказать. Его жестокость в мирное время должна получить справедливые меры, но в мирное время. Идет война, в тех районах, где проводятся операции по обезвреживанию ячеек хамасовцев и других групп террористов запрещено снимать солдат, поэтому их лица прикрыты.  Журналист , а возможно и пособник террористов под журналистким прикрытием, получил предупреждение от солдат, но стал настаивать и получил такое отношение. Спасибо. аппаратуру не отняли и не разбили. нельзя в военное время  провоцировать армию.

п.с. до Аль Аксы достаточно далеко и речь о том, что он снимал из соображений религиозных не выдерживает критики. 

эти солдаты должны быть примерно наказаны.

они дискредитировали израиль и все объяснения об срец/операции.

это нужно не этому журналисту и даже не всем так или иначе причастным, а в первую очередь именно народу израиля.

эти солдаты поступили, как нелюди. никакого оправдания для них быть не может. они так поступили не во время обстрела и не против вооруженного ...

если бы эти нелюди разбили аппаратуру, которая после того, как журналиста бросили на землю и пинали ногами вполне могла разбиться, то вы бы написали спасибо, что не убили.

любые оправдания этих нелюдей не выдерживают критики и показывают всему миру что такое полиция и военщина израиля. именно поэтому примерное наказание этих упырей только на пользу самого израиля, который именно в своих интересах должен показать, что не имеет ничего общего с такими упырями.

 

п.с.: они знали, что поступают как нелюди, совершают преступления и поэтому стремились, чтобы все их деяния не были зафиксированы на камеру.  не получилось. сколько их преступлений осталось за кадром ещё тот вопрос. имхо.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2023 в 20:17, Зам сказал:

В больнице скончался дерутат турецкого парламента Хасан Бисмет. 

Накануне он, выступая с трибуны меджлиса, очень сильно ругал Израиль и тех турков, кот. не выступают против прерывания связей с этой страной и призывал на Израиль кары небесные и гнев Всевышнего.

После сказанных проклятий, он, сойдя с трибуны, повалился оземь. Кто-то сверху, видимо,  услышал и сделал послание в виде инфаркта. Жаль человека, не стоит посылать проклятия, пользуясь большой трибуной

image.thumb.png.83db8cc8dd2a44bc38f4c006c7b2a8b8.png

Несколько лет назад один религиозный араб тоже толкнул речь против Израиля на собируне и получил повестку на тот свет.

Символично получилось.

 

  

14 часа назад, tamerlan375 сказал:

эти солдаты должны быть примерно наказаны.

они дискредитировали израиль и все объяснения об срец/операции.

это нужно не этому журналисту и даже не всем так или иначе причастным, а в первую очередь именно народу израиля.

эти солдаты поступили, как нелюди. никакого оправдания для них быть не может. они так поступили не во время обстрела и не против вооруженного ...

если бы эти нелюди разбили аппаратуру, которая после того, как журналиста бросили на землю и пинали ногами вполне могла разбиться, то вы бы написали спасибо, что не убили.

любые оправдания этих нелюдей не выдерживают критики и показывают всему миру что такое полиция и военщина израиля. именно поэтому примерное наказание этих упырей только на пользу самого израиля, который именно в своих интересах должен показать, что не имеет ничего общего с такими упырями.

 

п.с.: они знали, что поступают как нелюди, совершают преступления и поэтому стремились, чтобы все их деяния не были зафиксированы на камеру.  не получилось. сколько их преступлений осталось за кадром ещё тот вопрос. имхо.

 

Как всегда берут нужные кадры.

Неизвестно, что сказал, как отреагировал журналист до инцидента.

Учитывая как освещает арабская пресса Израиль и какую дезинформацию распространяет, думаю ему нужно было ещё добавить для профилактики.

Хотя солдатов уже собираются наказать, думаю, что это слишком поспешное решение, что может привести к понижению мотивации на службе.

 

https://detaly.co.il/sotrudniki-magava-izbili-zhurnalista-oni-otstraneny-ot-raboty/

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Маерск и БиПи остановили проход своих судов и грузов через Красное море. Йемен(или те, кто за ними стоит) добился сказанного. Теперь цены на всё в мире ещё больше подскочат. Кто-то стоит за хуситами, да так, что их не могут тронуть даже за пиратство. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Cvetovod1 said:

Маерск и БиПи остановили проход своих судов и грузов через Красное море. Йемен(или те, кто за ними стоит) добился сказанного. Теперь цены на всё в мире ещё больше подскочат. Кто-то стоит за хуситами, да так, что их не могут тронуть даже за пиратство. 

Йемен открещивается от хуситов )  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2023 в 23:55, Cvetovod1 сказал:

Маерск и БиПи остановили проход своих судов и грузов через Красное море. Йемен(или те, кто за ними стоит) добился сказанного. Теперь цены на всё в мире ещё больше подскочат. Кто-то стоит за хуситами, да так, что их не могут тронуть даже за пиратство. 

 Приветствую всех,

В вашем намеке есть  некоторый резон : товары идет из  Ю.Азии в Европу и какая-та часть в В С. Америку. 

Кому это выгодно можно обсудить .

А вот кто больше всех пострадает - это Египет ( Суэцкий канал недодаст бюджету огромные деньги), Всокие цены приведут к новой арабской весне

Иордания, кот. полностью будет отрезана от импорта.  Король Абдалла итак еле сдерживает оппозиционные силы.

Израиль. грузоперевозки кот. состоят на 30% от прохода в Красном море, будут вынуждены перенаправить их через порт Ашдод.

Европейские потребители будут платить больше и не только из-за подорожавших товаров, но также из-за скачка нефти..

Решение проблемы не в хуситах, а в Иране, 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2023 в 15:37, .::BAKILI::. сказал:

Несколько лет назад один религиозный араб тоже толкнул речь против Израиля на собируне и получил повестку на тот свет.

Символично получилось.

 

  

Как всегда берут нужные кадры.

Неизвестно, что сказал, как отреагировал журналист до инцидента.

Учитывая как освещает арабская пресса Израиль и какую дезинформацию распространяет, думаю ему нужно было ещё добавить для профилактики.

Хотя солдатов уже собираются наказать, думаю, что это слишком поспешное решение, что может привести к понижению мотивации на службе.

 

https://detaly.co.il/sotrudniki-magava-izbili-zhurnalista-oni-otstraneny-ot-raboty/

 

 

 Вы там живете и знаете проблему изнутри. а не по  фоткам "мировой прессы".  Наверняка провокация при проведении полицейской операции по отлавливанию терроритов была подготовлена и снята другим "журналистом" -  прием хорошо известный  отработанный до мельчайших деталей.

Это не солдат Цахала. кот. впрочем следует наказать, а военный полицейский и, подозреваю, что его по-арабски обругал тот парень, что и усилило реакцию полицейского ( который обязан минимально  знать арабский ).

Человеку русским языком было сказано что нельзя снимать военных. а он еще чего-то по  их матери прошелся

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Зам сказал:

 

 Вы там живете и знаете проблему изнутри. а не по  фоткам "мировой прессы".  Наверняка провокация при проведении полицейской операции по отлавливанию терроритов была подготовлена и снята другим "журналистом" -  прием хорошо известный  отработанный до мельчайших деталей.

Это не солдат Цахала. кот. впрочем следует наказать, а военный полицейский и, подозреваю, что его по-арабски обругал тот парень, что и усилило реакцию полицейского ( который обязан минимально  знать арабский ).

Человеку русским языком было сказано что нельзя снимать военных. а он еще чего-то по  их матери прошелся

Я последний человек который будет защищать полицейских мусоров. Хотя нужно чётко разделять гаишников и остальных.

Обычных полицейских с дороги бывает можно послать по курсу. А вот к спецам нужно относиться с уважением. Они делают святую работу. Зачищают общественное пространство он безпредельщиков.

 

В данном случае по моему тут ещё спецназ или пограничники отличились.

Если каждый араб будет брать в руки фотоаппарат, это ещё не означает, что он журналист.

Почему то не надел жилет "пресса" и не предъявил документы с аккредитацией?

Насчёт провокации, это их излюбленное дело. Сразу посадили его на инвалидную коляску, можно подумать ноги переломали.

В полиции и погранцы укомплектованы более половины из друзов, черкесов, , бедуинов, арабов христиан, кавказских, марокканских, йеменских и индийских иудеев.

 

Соответственно темперамент восточный, ментальность тоже.

Были случаи когда журналисты, лезли под пули и потом становились посмертными "героями". Иногда лучше следовать устным указаниям полиции, чем потом получать объяснение на лицо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Документальный фильм Нова с фестиваля который проходил в октябре и на котором было убито 367 человек и 34 стали заложниками в Газе.

Наверно будет не тактично, но после этого Газу надо полностью сравнять с землёй, а его население выдворить за пределы Израиля.

Газа место которое плодить террористов...

 

з.ы.

Понимаю, что на иврите. На перевод времени нет, думаю и так будет понятно.

Edited by .::BAKILI::.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2023 в 12:12, sabami сказал:

СБ ООН принял резолюцию, требующую от Израиля и ХАМАС содействия доставке гумпомощи по всему сектору Газа.

https://t.me/minval_az/81020

 

ООН  только и занимается тем, что резолюции строчит.

Напоминает  ГосДуму  - сидя на хорошей зарплате, с важным видом имитируют крайнюю занятость.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 хамас увел в плен стариков и старых женщин, у которых есть правнуки и к которым не допускают Красный Крест, не говоря о лекарствах. 

 

image.thumb.png.a9e5488a15a55a5248543577cf633132.png

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2023 в 22:48, Зам сказал:

 Приветствую всех,

В вашем намеке есть  некоторый резон : товары идет из  Ю.Азии в Европу и какая-та часть в В С. Америку. 

Кому это выгодно можно обсудить .

А вот кто больше всех пострадает - это Египет ( Суэцкий канал недодаст бюджету огромные деньги), Всокие цены приведут к новой арабской весне

Иордания, кот. полностью будет отрезана от импорта.  Король Абдалла итак еле сдерживает оппозиционные силы.

Израиль. грузоперевозки кот. состоят на 30% от прохода в Красном море, будут вынуждены перенаправить их через порт Ашдод.

Европейские потребители будут платить больше и не только из-за подорожавших товаров, но также из-за скачка нефти..

Решение проблемы не в хуситах, а в Иране, 

Я думаю хуситов поддерживает не только Иран, но и Россия. Иначе откуда у хуситов ракеты дальностью в 2200 км ( у Ирана ракеты только на 1800 , да и то на стадии испытаний) Стоит вспомнить. что арабская коалиция в составе Саудии, Египта, Бахрейна, Эмиратов и ещё Бог знает кого не преминула напасть на хуситов, разбомбив 9 мечетей, школы, больницы, убив свыше 10 000 мирных жителей. На что мировое сообщество благополучно промолчало. В той войне саудиты изрядно хлебнули, попав в засаду. Так что теперь хуситы мстят всем арабам и Египту, и всему мировому сообществу за молчание во время бомбёжки их мирных жителей в том числе. И Иран, поддерживая хуситов, мстит той же европе за многолетние санкции. И да, хуситов поддерживает Иран. В мире кого-то кто-то поддерживает, всем нужны союзники. И всё это как нельзя кстати на руку России, которая тоже, я думаю, заочно поддерживает хуситов. Почему бы и нет? Европа поддерживает оружием Украину, теперь Россия нашла ответ в поддержке хуситов оружием. 

 

В 19.12.2023 в 18:07, Сhumudan сказал:

Йемен открещивается от хуситов )  

Йемен разделён на части. В одной правят хуситы, в другой старый режим. 

 

В 22.12.2023 в 21:12, sabami сказал:

ООН  только и занимается тем, что резолюции строчит.

Бесполезнейшая организация, в чём мы убедились на собственном примере. Давно пора их распустить. 

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Cvetovod1 сказал:

Я думаю хуситов поддерживает не только Иран, но и Россия. Иначе откуда у хуситов ракеты дальностью в 2200 км ( у Ирана ракеты только на 1800 , да и то на стадии испытаний)

Если запускают из северного Йемена,то как раз дальность 1800 километров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Cvetovod1 сказал:

Я думаю хуситов поддерживает не только Иран,

 

 Попозднее , если позволите, выскажу свои соображения... Дам одну задачку. Вчера промелькнуло сообщение, что компания-гигант Маерск возобновляет движение судов через Красное море.  Что это означает?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, .::BAKILI::. сказал:

 

 

 Израиль готов к войне с Хизбаллой, а не с Ираном. Выпуск хороший, но не надо пугать людей:  Иран не способен на войну с противником, кот. имеет самую сильную авиацию на БВ , ( не говоря о военной флотилии во главе с США.).

У самого Ирана множество внутренних проблем, кот. в случае прямой конфронтации могут привести к свержению режима и раздробленности государства.  Не надо думать, что люди в Иране зомбированные и горят желанием пойти умирать за  рахбара и всю коррумпированную верхушку. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Зам сказал:

 

 Попозднее , если позволите, выскажу свои соображения... Дам одну задачку. Вчера промелькнуло сообщение, что компания-гигант Маерск возобновляет движение судов через Красное море.  Что это означает?

Я думаю достаточно посмотреть. что хуситы пропускают все российские суда. 

 

10 минут назад, Зам сказал:

 

 Израиль готов к войне с Хизбаллой, а не с Ираном. Выпуск хороший, но не надо пугать людей:  Иран не способен на войну с противником, кот. имеет самую сильную авиацию на БВ , ( не говоря о военной флотилии во главе с США.).

А кто сказал, что Иран хочет воевать? Они на протяжении почти 50 лет тотальных санкций умудрились не развязать ни одной войны напрямую. Ни на кого не напали, но и не дали повода напасть на них. Ведут хитрую и дальнозоркую политику. К тому же с Ираном в прошлом году Китай заключил соглашение на 500 млрд(в том числе и в военной сфере) сроком на 25 лет. Не думаю что Китай, да и Россия, позволят кому-то напасть на Иран и расколошматить, как это сделали с Ираком и Сирией. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Я думаю достаточно посмотреть. что хуситы пропускают все российские суда. 

 

А кто сказал, что Иран хочет воевать? Они на протяжении почти 50 лет тотальных санкций умудрились не развязать ни одной войны напрямую. Ни на кого не напали, но и не дали повода напасть на них. Ведут хитрую и дальнозоркую политику. К тому же с Ираном в прошлом году Китай заключил соглашение на 500 млрд(в том числе и в военной сфере) сроком на 25 лет. Не думаю что Китай, да и Россия, позволят кому-то напасть на Иран и расколошматить, как это сделали с Ираком и Сирией. 

 

 Думаю, небольшой  тоннаж рос.судов не может вызвать отмены решения Маеркс. Видимо, пошли закулисные переговоры с Ираном, кот. , не секрет, активно снабжают хуситов современным оружием и ракетами. более того, все запуски, управление, целенаведение ракетными установками занимаются иранские специалисты. ( Вспомним историю Египет воевал с Израилем:  зенитные комплексы, самолеты находились в руках советских высококвалицириванных военных).

 

У Ирана не хвает мощностей для современной войны. Война с Ираком, кот. длилась 8 лет дала наглядный урок что может сделать Иран на поле действий - потери их составили полумиллиона погибшах мужчин, разгром техники, падение экономики и нищета.

Влезать в еще более страшную пучину войны, когда инфляция доходит до 60%  - это самоубийство. Пусть воюют арабы-шииты в Ливане, Ираке и афганский  "Фатимиюн" - отличный способо сохранитьсвое влияние в регионе.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Зам сказал:

 

 Израиль готов к войне с Хизбаллой, а не с Ираном. Выпуск хороший, но не надо пугать людей:  Иран не способен на войну с противником, кот. имеет самую сильную авиацию на БВ , ( не говоря о военной флотилии во главе с США.).

У самого Ирана множество внутренних проблем, кот. в случае прямой конфронтации могут привести к свержению режима и раздробленности государства.  Не надо думать, что люди в Иране зомбированные и горят желанием пойти умирать за  рахбара и всю коррумпированную верхушку. 

 

Вначале я был уверен, что в Газу уже не войдут, так как слишком долго готовились и ровняли с воздуха.

Теперь я думаю, что именно потому-что слишком много говорят в СМИ, что после Хамаса на очереди Хезболла, похоже, что берут на испуг.

По идее нужен перерыв на год, два, чтобы восстановить силы, технику и склады.

Хотя и у меня тоже шкурный интерес... ох как охота махнуть на Сейшелы.))

 

15 часов назад, Cvetovod1 сказал:

Не думаю что Китай, да и Россия, позволят кому-то напасть на Иран и расколошматить, как это сделали с Ираком и Сирией. 

Насчёт россии уверен на 100%, что кинет как делала со всеми своими союзниками. Даже перечислять лень.

Начиная от Сербии, заканчивая арменией.

Да и Китай по моему терпит Иран только из-за нефти. Если ему (Китаю) предложат альтернативную нефть, тоже сольёт Иран.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, .::BAKILI::. сказал:

Вначале я был уверен, что в Газу уже не войдут, так как слишком долго готовились и ровняли с воздуха.

Теперь я думаю, что именно потому-что слишком много говорят в СМИ, что после Хамаса на очереди Хезболла, похоже, что берут на испуг.

По идее нужен перерыв на год, два, чтобы восстановить силы, технику и склады.

Хотя и у меня тоже шкурный интерес... ох как охота махнуть на Сейшелы.))

 

Насчёт россии уверен на 100%, что кинет как делала со всеми своими союзниками. Даже перечислять лень.

Начиная от Сербии, заканчивая арменией.

Да и Китай по моему терпит Иран только из-за нефти. Если ему (Китаю) предложат альтернативную нефть, тоже сольёт Иран.

 

 

Торговый оборот Китая с ЕС и США -ок. 2 триллионов.

С Ираном- 15млрд.   Китай не очень будет лезть на рожон, себе дороже. Кого он должен защитить? Иран?  Они заключили договор сроком на 25 лет в области инфрастуктуры на 400 млрд. , но дело двигается туго. Причины - коррумпированность персов и боязнь китайцев нарваться на санкции. 

У РФ устроено немного по "пацански" как выражается Лавров, и он совершенно логичен:  внешняя политика конструируется на понятиях. Да и исторически Персия всегда настороженно относилась к России,( есть у Хомейни и других лидеров много нелицеприятных выражений ы адрес и ССССР и РФ). Так, что пока они нужны другу другу - терпят такое положение

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

За время наземной операции в секторе Газа, по данным от 28.12.2023 Израиль потерял 167 военнослужащих, общие потери 501 человек.

Ссылка

~~~~~~~~~~~

За 60 дней, потери 167 человек, в основном это уличные бои.

 

 

P.S.

Кто там по рейтингу лучшая армия в мире? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, wolfv сказал:

За время наземной операции в секторе Газа, по данным от 28.12.2023 Израиль потерял 167 военнослужащих, общие потери 501 человек.

Ссылка

~~~~~~~~~~~

За 60 дней, потери 167 человек, в основном это уличные бои.

 

 

P.S.

Кто там по рейтингу лучшая армия в мире? 

 

 ттворилось в Мосуле то ! -  мировая общественность не знает об этом ничего

Link to comment
Share on other sites

 Одно из подтверждений моих слов об отношениях между Ираном и Россией, которые многие ошибочно считают дружескими.  Вряд ли в случае обострения ситуации между Израилем и Ираном РФ протянет руку помощи аятоллам. В реальной политике первым делом идет расчет своей выгоды. 

 

 

Большой Томб

Большой Томб. Фото: Hossein Zohrevand / FARS NEWS AGENCY

МИД Ирана выразил решительный протест России и вызвал ее представителя — временного поверенного — из-за поддержки Москвой заявления по спорным островам. Об этом сообщает Associated Press.

Речь идет об островах Абу-Муса, Малый Томб и Большой Томб, расположенных в Персидском заливе. Иранская сторона заявила, что в ходе шестой сессии Российско-арабского форума сотрудничества в Марокко было принято совместное заявление, призывающее к мирному решению конфликта между Ираном и ОАЭ.

Как уточняет агентство, ранее по телефону министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан сообщил российскому коллеге о необходимости уважения суверенитета и территориальной целостности стран.

Иран второй раз за год вызывает посла России из-за заявления о спорных островах. Первый раз это случилось в июле 2023-го. Тогда представители иранского МИД сделали акцент на «территориальной целостности страны» и потребовали «исправить позицию России» по данному вопросу.

Острова Абу-Муса, Большой и Малый Томб были официально переданы Лондоном Тегерану в 1971 году, незадолго до образования федерации Арабских Эмиратов в качестве независимого государства. С тех пор между ОАЭ и Ираном идет спор о принадлежности островов.

https://lenta.ru/news/2023/12/24/islands/

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Израиль ликвидировал 11 высокопоставленных офицеров КСИР.

Саудовский телеканал «Аль-Хадат» сообщает: «Специальная делегация с высокопоставленными иранскими офицерами КСИР и другими ополченцами, прибывшая в Сирию, была уничтожена прошлой ночью в результате атаки Израиля. Ликвидация 11 руководителей КСИР прошлой ночью была более мощной, чем ликвидация Касема Сулеймани».

https://t.me/voiceofisrael/15690

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сирия заплакала и пошла жаловаться в ООН. 

Она забыла одну деталь:  сама Сирия находится в состоянии войны с Израилем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2023 в 11:28, wolfv сказал:

За время наземной операции в секторе Газа, по данным от 28.12.2023 Израиль потерял 167 военнослужащих, общие потери 501 человек.

Ссылка

~~~~~~~~~~~

За 60 дней, потери 167 человек, в основном это уличные бои.

 

 

P.S.

Кто там по рейтингу лучшая армия в мире? 

 

Лучшая армия определяется не только по погибшим или убитым, а в первую очередь по выполнению поставленных задач пропорционально потерям.

Пока ЦАХАЛ планово перемалывает Хамас. К сожалению без потерь не обойтись.

Одна из целей почти достигнута. Обстрел ракетами из Газы в сторону Израиля резко сократился.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

Лучшая армия определяется не только по погибшим или убитым, а в первую очередь по выполнению поставленных задач пропорционально потерям.

 

Как вы оцениваете ЦАХАЛ в плане задачи пропорционально потерям?

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2023 в 12:47, wolfv сказал:

 

Как вы оцениваете ЦАХАЛ в плане задачи пропорционально потерям?

Я не оценщик, но поставил бы 4+.

Азербайджан за 44 дня потерял 3,000, Израиль за 86 дней в разы меньше. И это учитывая, что бои идут в городской застройке.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера точечным ударом был ликвидирован зам. Хании  альАрури. кот. руководил действиями хамасом на Западном берегу и координировал действия с хизбаллой в Ливане.

Примечание 1:  за его голову или информацию  о нем США обещали награду в 5 млн. долларов  -  насколько был опасен этот человек

Примечание 2:  ударом было обезглавлено руководство хамаса в Ливане, С  Арури убиты двое его командиров плюс четверо телохранителей

Примечание 3 : из шести  оставшися главарей хамаса уже ликивидированы  пока двое  -   слова не расходятся с делом ( если  вспомним что обещал глава моссада), и в Катаре может что угодно произойти.

Премечание 4:   ювелирная работа ВВС Израиля была произведена в том месте квартала Бейрута Дахия где находится бункер Насраллы  -        своеобразное предупреждение руководству хизбаллы 

 п.с. Политический казус  - Ливан обратился с жалобой  в  ООН  о том,  что на его территории  был убит один из самых разыскиваемых террористов. 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Известный актер Идан Амеди  ( популярный сериал "Фауда"), кот. пошел резервистом был тяжело ранен, сейчас он  прооперирован. 

 

п.с. он решил защищать страну и оставить в сторону карьеру и остальное.  А сын Газматова нужен стране не в качестве добровольца, а в качестве муз.специалиста. 

 

 

image.thumb.png.ad93e7dccbbf46dd8f8317b123fc7bdf.png

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to События и военные действия в Израиле -4

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...