Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Ziegmund' date='13 February 2010 - 17:03' timestamp='1266066235' post='6207038']
Народ, загрузил себе Ovi карты с сайта, но ничего не работает - как город не показывало - так и не показывает, и постоянно по 2 контура списывает :))) Можете норм. навигатор с GPS посоветовать? Заранее спасибо :)
[/quote]

зайдите по ссылке.

выберите между СитиГид, Гармин и Навитль. первый - на даннй момент самый меслехетли (не мои слвоа)). Удачи)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Карты ови у меня не работают... Показывает страну в общем, но в баку даже улиц не видно. И хотя отключил интернет, но постоянно по 2 контура "списывает". Мелочь, но неприятно. Да и не разберёшь там ничего, просто белый экран и красная точка. И только уменьшив масштаб, видишь карту Азербайджана и крупные автомагистрали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='16 February 2010 - 00:13' timestamp='1266264823' post='6218254']
Карты ови у меня не работают... Показывает страну в общем, но в баку даже улиц не видно. И хотя отключил интернет, но постоянно по 2 контура "списывает". Мелочь, но неприятно. Да и не разберёшь там ничего, просто белый экран и красная точка. И только уменьшив масштаб, видишь карту Азербайджана и крупные автомагистрали...
[/quote]

У меня тоже самое, белый экран и точка и никаких дорог. Поэтому я скачал Google Map. А вообще у кого-нибудь на Ovi карта Баку нормально показывает?? 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 February 2010 - 22:53' timestamp='1266346412' post='6223484']

[/quote]

Ruslan,

Belke siz komek ede bilersiz. Ev ve ishde bezen wifi isledirem, ancaq isletdikden sonra WLAN scanning off edirem. Ancaq her 10 deqiqeden bir select connection ve asagida wireless option'lar teqdim olunur. Bunu hardan sondurmek olar?

Cox sag olun!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 February 2010 - 22:53' timestamp='1266346412' post='6223484']
2 контура не должно забирать если запретили лезть в интернет и отключили А-GPS.
А на счет карт, когда карту обновляли программно? Вернее загружали с сайта OVI.
[/quote]
А, нет, A-GPS не отключал. Думал это не связано с интернетом. А карту обновлял, но всё равно, карты Баку - нет...

Кстати, скачал ситигайд, но на карте Азербайджана - пароль. С рапиды. Если у кого-то есть пароль, пошлите мне по ЛС, пожалуйста.

Кстати, как отлючить "мигание" Navikey? Раздражает )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='17 February 2010 - 20:10' timestamp='1266423027' post='6228450']
Кстати, как отлючить "мигание" Navikey? Раздражает )))
[/quote]

Tools > Settings > General > Personalisation > Notification Light > OFF

Link to comment
Share on other sites

За сколько времени у вас аппарат находит спутники? Когда у меня был включен "network communication", то процессс занимал пару секунд, но уходили контуры, после отлючения данной функции на сей процесс уходит до 5-7 минут. это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Ехали с друзьями в Сумгаит, по дороге тестировал СитиГайд. Дорогу показывал на отлично, но раз 10 "вылетал" и сам собой закрывался. Кто-то сталкивался с подобным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='18 February 2010 - 22:37' timestamp='1266518267' post='6234980']
Это нормально. На улице уйдет от 2-х до 10 минут, в зависимости от местности. В помещении уйдет от 10 минут до вечности в зависимости от типа помещения.
[/quote]
спасибо, а то я уже подумал что телефон бракованный

[quote name='Ziegmund' date='18 February 2010 - 22:44' timestamp='1266518695' post='6235022']
Ехали с друзьями в Сумгаит, по дороге тестировал СитиГайд. Дорогу показывал на отлично, но раз 10 "вылетал" и сам собой закрывался. Кто-то сталкивался с подобным?
[/quote]
сегодня ехал с Аквапарк Новханы до памятника Нариманова. 3-4 раза выезжали с заданного маршрута, прога задавала новый..никаких глюков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wien' date='17 February 2010 - 15:15' timestamp='1266405347' post='6226894']
Ruslan,

Belke siz komek ede bilersiz. Ev ve ishde bezen wifi isledirem, ancaq isletdikden sonra WLAN scanning off edirem. Ancaq her 10 deqiqeden bir select connection ve asagida wireless option'lar teqdim olunur. Bunu hardan sondurmek olar?

Cox sag olun!
[/quote]
Yəqinki sizdə elektron poçtu yoxlamaq üçün qoşulma istəyir. Əgər emailbox aktiv etmisinizsə:

Настройки ел. почты - ел. почта - Время синхронизации - интервал обновления - вручную

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='20 February 2010 - 22:57' timestamp='1266692246' post='6245709']
Yəqinki sizdə elektron poçtu yoxlamaq üçün qoşulma istəyir. Əgər emailbox aktiv etmisinizsə:

Настройки ел. почты - ел. почта - Время синхронизации - интервал обновления - вручную
[/quote]

Cox sag olun!

Bunu ozum tapib hell etmisdim. Bele bir mesele var, Gmail'i email liste elave etdim, cox rahat isleyir, ancaq yahoo mail ile try again deyir.. Internetde oxuduguma gore, bu Yahoo Email ile E72 problem cixarir. Bele bir seyle uzlesen var?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот на этом сайте можно найти много чего без всякой регистрации http://www.deeztech.com

помогите плз
У меня постоянно горит маленькая стрелочка внизу,показывая вверх.что это и как это откл?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прекрасный и функциональный девайс. Но вот удивляет китайское отношение финнов к товару. Телефон чисто финский. Так задняя крышка скрипела когда на ней печатаешь. Открыл крышку батарейки, так там всего одна тонкая черная лента посередине крышки, а по бокам свободно, вот и скрипит. Пришлось "делать обезшумку". :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ряд обладателей Е71 меняли свои аппараты на... Е71. Среди таковых, а также ряда обладателей других трубок приходилось слышать нехвалебные отзывы о Е72. Т.к. их не один и не два, хотелось бы понять, в чем дело, и чем Е72 РЕАЛЬНО лучше своего предшественника (помимо камеры, наличие которой, признайтесь, положа руку на сердце, не так уж и критично с точки зрения довеска в цене).
Спасибо.

[quote name='Ziegmund' date='21 December 2009 - 23:51' timestamp='1261421467' post='5931844']
Прочитал отзывы о нём в инете - 90% ругающих его - обладатели Е71 ) Купили новую трубку, а её обновили, вот жаба и душит :)))

Насчёт функциональности - без слов, Е72 лучше. Но внешний вид - тут кому что больше нравится. Лично мне больше по душе Е72. Но о вкусах не спорят.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Согласен, тем более что при наличии грамотного фотоаппарата наличие камеры в трубке не столь принципиально, тем более различия "3.2 vs 5".

[quote name='javid001' date='21 December 2009 - 22:51' timestamp='1261417872' post='5931534']
ИМХО Е71 лучше:)
у Е71 корпус лучше.а камера 3,2 тоже неплохо:)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Учитывая местные реалии, могу предположить и то, и другое, и даже третье :looool: [quote name='shikotus' date='27 December 2009 - 19:30' timestamp='1261924204' post='5958813']
Сегодня в магазинах цену на эту модель подняли в 450 до 490 манатов. Бизнес по-азербайджански или модель стала бестселлером?
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Интересно...
[quote name='carlmarx' date='12 January 2010 - 20:28' timestamp='1263310113' post='6035415']
качество сборки не то. зазоры, скрипы. металл как фольга тонкий:( Е71 в тысячу раз лучше
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

А где Вы используете сети WCDMA?[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 January 2010 - 02:08' timestamp='1263330537' post='6037006']
Видимо Вам китайский попался... :nettt: У меня нормальный E72, ни скрипов, ни зазоров, и метал не тонкий. ;)


+1 Я тащусь от того, что при активном использовании в Wi-Fi и WCDMA сетях зарядка держится долго. N82 в таких условиях приходилось ежедневно заряжать, а E72 раз в два дня. gizildish
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Интересно.. частный ли это случай или досадная закономерность? Хотелось бы послушать других уважаемых участников форума..[quote name='ReeN@T' date='03 February 2010 - 00:50' timestamp='1265140256' post='6148398']
Пользуюсь телефоном полтора месяца. На данный момент столкнулся с несколькими проблемами.
Во первых - это битый пиксель на экране, во творых, два раза за эти полтора месяца он глючил, при чем телефон никак не реагировал на кнопку пробела, помогало только выключение-включение.
Буквально вчера, после того как набрал номер и нажал вызвать, телефон выбал мне сообщение, что он заряжается, и так продолжалось пока я его не выключил и не включил заново (замечу, что я был на улице, и телефон не был подключен ни к одному заряжающему устройству).
Так что, пока на этом всё, может дальше будет больше, но надеюсь на лучшее.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Заметил одну особенность. Когда телефон подключен к компьютеру вернее когда ПО Nokia Ovi подключена к телефону, и в это время принимаете входящие звонки, тогда входящий номер принятого звонка не остается в памяти телефона.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='El Tedesco' date='12 April 2010 - 00:51' timestamp='1271015498' post='6504067']
Интересно.. частный ли это случай или досадная закономерность? Хотелось бы послушать других уважаемых участников форума..
[/quote]
не знаю уважаемый я участник форума или неуважаемый, но от себя могу сказать пару слов :)
пользуюсь им 2 месяца, проблем практически никаких не было.
если учесть, что это смартфон, т.е. мобильник с более тяжелой оперативной системой, а также возможностью постоянно висеть открытыми одновременно нескольким программам, забивающим оперативку, то переодических зависаний никак не избежать, всё тут зависит от грамотного обращения с софтом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера через Nokia Software Updater поменял прошивку на своём E72 на версию 031.023. К моему удивлению это снесло все настройки и мне пришлось всё перенастраивать. В принципе всё не так уж страшно, так как самое ценное хранится в аутлуке.

Теперь проблема: после того как я обозначил GPRS и домашнюю Wi-Fi сеть в папке Internet в Network Destinations, телефон, как и раньше при открытии емейл аккаунтов, браузера и програм, требующих выход в интернет спаршивает какую точку доступа выбрать, отдавая прерогативу Wi-Fi. Но после перепрошивки, телефон, без запуска програм, в режиме stand-by, сам по себе стал просить выбрать точку доступа в инет через каждые 15-20 минут, при чём когда даёшь ему доступ - он заходит куда-то на 4-5 секунды и тихонечко выходит. Самое интересное через какую программу он выходит установить не получается – в меню в этот момент не отражается ни одна активная программа. Если отказываешь в точке доступа, он отстаёт и проситься снова через 20 минут. Пробовал всё – установил синхронизацию данных на всей емейл аккаунтах на ручной режим, вроде бы проверил все Java приложения на момент самопроизвольного апдейта данных вроде погоды и.т.д, но всё тихо.

Помогите, люди знающие, где тут подвох?

Link to comment
Share on other sites

Обновление прошивки дя E72 лучше делать через Nokia Ovi Suite. Перед обновлением программа предупреждает что надо сделать бекап настроек телефона, иначе могут быть потеряны все настройки. Я делал бекап, и после обновления прошивки восстановил данные. А в интернет зараза лезет, потому что в новой прошивке теперь две программы электронной почты. Несмотря на то что в моем телефоне уже была настроена электронная почта, телефон всячески настраивал ввести настройки в новую утилиту. Пришлось сносить настройки старого ящика, и вводить данные заново в новой утилите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='30 May 2010 - 00:06' timestamp='1275160004' post='6770812']...А в интернет зараза лезет, потому что в новой прошивке теперь две программы электронной почты. Несмотря на то что в моем телефоне уже была настроена электронная почта, телефон всячески настраивал ввести настройки в новую утилиту. Пришлось сносить настройки старого ящика, и вводить данные заново в новой утилите.
[/quote]

Руслан, спасибо за ответ! Как я понимаю, у вас была аналогичная проблема и вы с ней справились, но к сожалению из вашего ответа я не совсем понял каким образом. Момент с двумя программами электронной почты в новой прошивке меня смутил в особенности. Вот как я настроил три своих почтовых ящика, после перепрошивки:

- корпоративная почта: установил через “Mail for Exchange” в программе “Email”. Ввёл параметры: логин, пароль и адрес сервера в соответствующие поля, в результате чего получил доступ к ящику и скачал почту, календарь и контакты с аутлука.

- почта Gmail и Hotmail: установил в одноимённых папках программы “Email”. Ввёл параметры логин и пароль в соответствующие поля, в результате чего получил доступ к ящикам и скачал почту.

Все обращения к сети за проверкой новых писем и синхронизации контактов и календаря с аутлука настроены на ручной режим. Ящики работают исправно и именно таким же способом я настраивал почту на предыдущей прошивке. О какой второй программе эдектронной почты в новой прошивке идёт речь? Может быть это программа, появившаяся в новой прошивке “Ovi Sync”, которая предлогает синхронизировать контакты, почту и календарь с нокиевским сервером? Но её же в начале надо настроить, чего я делать не собирался и не собираюсь.

Ещё странно, то что при выключении телефона и его последующем включении – он первым делом предлогает настроить электронную почту, хотя почта (целых 3 ящика) уже настроенна. В предыдущей прошивке этого не было.

Руслан, в случае если вы знаете как устронить самопроизвольное обращение к сети, я буду вам очень благодарен, если вы пошагово обьясните, как это сделать в телефоне.

Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' date='30 May 2010 - 15:45' timestamp='1275216323' post='6774772']
Руслан, спасибо за ответ! Как я понимаю, у вас была аналогичная проблема и вы с ней справились, но к сожалению из вашего ответа я не совсем понял каким образом. Момент с двумя программами электронной почты в новой прошивке меня смутил в особенности. Вот как я настроил три своих почтовых ящика, после перепрошивки:

- корпоративная почта: установил через “Mail for Exchange” в программе “Email”. Ввёл параметры: логин, пароль и адрес сервера в соответствующие поля, в результате чего получил доступ к ящику и скачал почту, календарь и контакты с аутлука.

- почта Gmail и Hotmail: установил в одноимённых папках программы “Email”. Ввёл параметры логин и пароль в соответствующие поля, в результате чего получил доступ к ящикам и скачал почту.

Все обращения к сети за проверкой новых писем и синхронизации контактов и календаря с аутлука настроены на ручной режим. Ящики работают исправно и именно таким же способом я настраивал почту на предыдущей прошивке. О какой второй программе эдектронной почты в новой прошивке идёт речь? Может быть это программа, появившаяся в новой прошивке “Ovi Sync”, которая предлогает синхронизировать контакты, почту и календарь с нокиевским сервером? Но её же в начале надо настроить, чего я делать не собирался и не собираюсь.

Ещё странно, то что при выключении телефона и его последующем включении – он первым делом предлогает настроить электронную почту, хотя почта (целых 3 ящика) уже настроенна. В предыдущей прошивке этого не было.

Руслан, в случае если вы знаете как устронить самопроизвольное обращение к сети, я буду вам очень благодарен, если вы пошагово обьясните, как это сделать в телефоне.

Спасибо! :)
[/quote]

Аналогично. Я пару дней назад приобрёл эту модель. Вроде, всем доволен, аппарат действительно один из лучших на рынке. Но вот тот факт, что он самопроизвольно пытается обратиться к сети, предлагая выбрать точку доступа, откровенно раздражает, хотя во всех программах, потенциальных источниках подобного, подключение к сети установленно на ручное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='30 May 2010 - 16:11' timestamp='1275217865' post='6774877']
Аналогично. Я пару дней назад приобрёл эту модель. Вроде, всем доволен, аппарат действительно один из лучших на рынке. Но вот тот факт, что он самопроизвольно пытается обратиться к сети, предлагая выбрать точку доступа, откровенно раздражает, хотя во всех программах, потенциальных источниках подобного, подключение к сети установленно на ручное.
[/quote]

Удивительный факт! Считаю себя вроде бы технически подкованным на уровне пользователя, проверил все настройки соединений телефона, почтовых агентов и java приложений - ну буквально всё перевёл на ручное соединение, но телефон продолжает стеснительно просится в сеть через каждые 20 минут. В предыдущей прошивке такого не было, в новой, как я вижу это судя по всему не у меня одного, но как ни странно в интернете решения найти не удалось. Буду жутко благодарен тому, кто покажет как усмирить эту шайтан-машину!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' date='30 May 2010 - 16:21' timestamp='1275218465' post='6774910']
Удивительный факт! Считаю себя вроде бы технически подкованным на уровне пользователя, проверил все настройки соединений телефона, почтовых агентов и java приложений - ну буквально всё перевёл на ручное соединение, но телефон продолжает стеснительно просится в сеть через каждые 20 минут. В предыдущей прошивке такого не было, в новой, как я вижу это судя по всему не у меня одного, но как ни странно в интернете решения найти не удалось. Буду жутко благодарен тому, кто покажет как усмирить эту шайтан-машину!
[/quote]
Видимо, это особенность последней прошивки. У меня, телефон пришёл с ней и уже из магазина имеет эту "особенность". С другой стороны, на предыдущих прошивках были жалобы людей на то, что аппарат без всякого информирования хозяина залезал в интернет и пытался что-то там делать. Подобное, особенное в роуминге, влетало хозяевам устройства в приличные деньги. Поэтому, я предполагаю, что в новой прошивке исправили этот недостаток, но, возможно, теперь телефон предлагает выбрать точку доступа вручную или отказаться от доступа в сеть. Саморе главное, что непонятно, какая именно программа циклически инициирует попытку доступа в сеть. Рискну предположить, что какая-то почта.

Link to comment
Share on other sites

Я нашёл этого шпиона! И никакая это не почта! :) Как оказалось не все java приложения я проверил внимательно - во всём была виновата программа "World Traveler"! Сидит она себе в "Applications", а внутри неё множество плаг-инов, который лазиют в сеть, чтобы обновить погоду, курс валюты и прочию фигню. Чтобы остановить эту вакханалию, надо зайти в "Settings", выбрать "Plug-in manager", и там по одному делать "Disable" каждое из приложений. Вот и всё - после этого телефон становится паинькой и лазит в сеть только по желанию хозяина. Надеюсь этот совет поможет тем, кто оказался в схожем положении! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' date='30 May 2010 - 22:51' timestamp='1275241900' post='6776364']
Я нашёл этого шпиона! И никакая это не почта! :) Как оказалось не все java приложения я проверил внимательно - во всём была виновата программа "World Traveler"! Сидит она себе в "Applications", а внутри неё множество плаг-инов, который лазиют в сеть, чтобы обновить погоду, курс валюты и прочию фигню. Чтобы остановить эту вакханалию, [b]надо зайти в "Settings"[/b], выбрать "Plug-in manager", и там по одному делать "Disable" каждое из приложений. Вот и всё - после этого телефон становится паинькой и лазит в сеть только по желанию хозяина. Надеюсь этот совет поможет тем, кто оказался в схожем положении! :)
[/quote]

небольшое уточнение - надо заходить не в "Settings", а в "Options", а там уже в "Plug-in manager", и по одному делать "Disable" приложения.

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду вот это:

[quote]Ещё странно, то что при выключении телефона и его последующем включении – он первым делом предлогает настроить электронную почту, хотя почта (целых 3 ящика) уже настроенна. В предыдущей прошивке этого не было.[/quote]

Мне пришлось снести настройки почты и ввести их заново. "Mail for Exchange" снес сразу же, мне он пока не нужен. А "World Traveler" отключен ещё с момента до перепрошивки.

Link to comment
Share on other sites

Кстати кто ищет тот всегда найдет. Раньше приходилось искать стороннюю программу для создания черного списка номеров. Теперь после обновления ПО, в меню появилась программа "Ad. Com. Mgr." которая позволяет создавать черные и белые списки, ставить расписание включения того или иного фильтра звонков, короче нужная прога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' date='30 May 2010 - 22:51' timestamp='1275241900' post='6776364']
Я нашёл этого шпиона! И никакая это не почта! :) Как оказалось не все java приложения я проверил внимательно - во всём была виновата программа "World Traveler"! Сидит она себе в "Applications", а внутри неё множество плаг-инов, который лазиют в сеть, чтобы обновить погоду, курс валюты и прочию фигню. Чтобы остановить эту вакханалию, надо зайти в "Settings", выбрать "Plug-in manager", и там по одному делать "Disable" каждое из приложений. Вот и всё - после этого телефон становится паинькой и лазит в сеть только по желанию хозяина. Надеюсь этот совет поможет тем, кто оказался в схожем положении! :)
[/quote]
Супер! Сейчас я прибью этого негодяя ;)
А много раз видел эту программу, но не подозревал, что причина может быть в ней :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' date='30 May 2010 - 23:09' timestamp='1275242942' post='6776483']
небольшое уточнение - надо заходить не в "Settings", а в "Options", а там уже в "Plug-in manager", и по одному делать "Disable" приложения.
[/quote]

Кстати, мера то не помогла. Обрадовался раньше времени :( Телефон как просил, так и продолжает самопроизвольно просить выбрать соединение :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 40 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...