Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Брендомания!


Recommended Posts

Незнаю была ли такая тема. Но, хотелось бы узнать мнение наших девочек по этому поводу. Вот есть люди для которых одеваться красиво-это мода, модные шмотки могут быть и не очень дорогими, зато есть сочетание, все со вкусом подобранно. приятно смотреть. А есть девушки, они бредят брендами. У них сумка обязательно Гуччи, часы Москино, туфли Ескада и так далее. Иногда там тоже есть сочетание и вещи из последней коллекции, но это при наличии тостого кашелька. А иногда смотришь лиж бы был бренд. Вещи из распродажи , 2-3-х летних коллекций, но ...главное бренд. Насколько это правильно? Что для вас важнее при выборе одежды?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Дрожать от возбуждения при виде именитого ярлыка, это действительно не очень здорОво. :)
У меня эта болезнь распространяется только на обувь :( , но я втихую болею :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

брендомания - вроде болезни, от которой лучше избавица вовремя)
кто знает - может завтра у тебя не будет возможности одевать Гуччи-Муччи :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, брендомания у меня, или ещё что, но я люблю одеваться в брендовых магазинах. Просто люблю и всё. Дорогая вещь сидит, что ли по-другому.. И ещё не люблю шаблонов, вещи, котрые одевают весь город.
Очки, туфли, сумка, часы и верхняя одежда у меня обязательно брендовые (это и составляет большую часть расходов)) Я могу купить симпатиШный сарафанчик за 150 евро (манат), но на сумку могу выложить и 1500.
Таким образом, постановила - брендомания у меня частичная))
А вот у моей сестры - действительно болезнь. И это надо лечить. У неё нет ни одной простой вещи (всё только первой линии). При чём, она любит дорогую простоту - на ней простая белая кофта от Wolford за 350 евро, и никто не поймёт, что это дорогая вещь. Ну, может, только очень разбирающиеся. То есть, она делает это не на показ, а для себя. Но я такое не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='4931578' date='Jun 18 2009, 14:12 ']Не знаю, брендомания у меня, или ещё что, но я люблю одеваться в брендовых магазинах. Просто люблю и всё. Дорогая вещь сидит, что ли по-другому.. И ещё не люблю шаблонов, вещи, котрые одевают весь город.
Очки, туфли, сумка, часы и верхняя одежда у меня обязательно брендовые (это и составляет большую часть расходов)) Я могу купить симпатиШный сарафанчик за 150 евро (манат), но на сумку могу выложить и 1500.
Таким образом, постановила - брендомания у меня частичная))
А вот у моей сестры - действительно болезнь. И это надо лечить. У неё нет ни одной простой вещи (всё только первой линии). При чём, она любит дорогую простоту - на ней простая белая кофта от Wolford за 350 евро, и никто не поймёт, что это дорогая вещь. Ну, может, только очень разбирающиеся. [b]То есть, она делает это не на показ, а для себя[/b]. Но я такое не понимаю.[/quote]

Вот это уже другое дело-в е случае это не болезнь-просто человек балует себя. Я не осуждаю людей которые брендуют напоказ-это тоже нормально-они этим свое превосходство хотят как-то превысить, но я знаю, что это серьезная болезнь, потому что, транижирить приходится по страшному.
п.с. я 1500 за сумку не отдам, в крайняк на 70% скидке возьму.

Link to comment
Share on other sites

Естесственно бренд есть бренд.Но зацикливаться на нем не стоит, т.к. деньги такая вещь, что сегодня есть завтра их нет, а ты с такой манией просто с ума сойдешь если не сможешь купить себе что-то брендовое.Думаю лучше стоит избавиться от такой привычки или бзыка.Да еще есть такая поговорка: "Айагыны йорганыны горе узат" вот и этого нужно придерживаться.

Link to comment
Share on other sites

да понты это все..
у моих знакомыз многих такие понты:))) на что я всегда смеюсь...
не смотрю на бренд,смотрю на качество и фасон.

Link to comment
Share on other sites

То что бренд и дорогая вещица это не значит удобно .Но манит- не спорю :)
Я тоже на обуви больна, увы столько пар и не могу носить.. но пусть даже в шкафу хоть радует глаз :)

Link to comment
Share on other sites

Бренды ведь тоже разные.Есть категория ооочень дорогих, есть дорогие, но не настолько чтоб отказать себе любимой))Вообще я считаю что бренд-это просто имя, платишь в данном случае бешеные деньги конкретно за это имя и бирку, есть вещи которые ни чем не уступают по качеству, но стоят не так дорого!Любая вещь изнашивается со временем, поэтому мера должна быть всему.Хотя если есть возможность почему бы и нет)))Я конечно себе не позволяю тратить бешеные деньги на одежду, но стараюсь выбирать из категории не дорогих брендов)))

Link to comment
Share on other sites

Брендомания, наверно, болезнь. Однако в Баку чем дороже магазин, тем меньше вероятность того, что у кого-то ты встретишь такую же вещь.(здесь я понимаю "брендоманов":)) Несколько раз пробовала покупать вещи не известных фирм, а просто, что понравилось, в результате не одеваю, они просто висят, так как ходит в них пол города, что мне не нравится. Я предпочитаю заказывать вещи по этой причине - выигрываешь во всем: и в качестве и в цене. А сумки, туфли, очки, шарфики и прочие аксессуары, как мне кажется, должны быть брендовыми, а соответственно и качественными. Проблема другая - в Баку мало брендовых магазинов, и те, что есть, значительно дороже зарубежных аналогов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='4930919' date='Jun 18 2009, 12:38 ']но ...главное бренд. Насколько это правильно? Что для вас важнее при выборе одежды?[/quote]

не гоняюсь за брендовым товаром... мне это как то не важно...
главное, что бы вещь нравилась, была удобной и хорошего качества...

Link to comment
Share on other sites

если бы мой месячный доход состоял из цифр с большим колличеством нулей, то почему бы и не отовариваться в бутиках))

Link to comment
Share on other sites

почти всегда брендовая ващь очень хорошего качества.
Люблю дорогое нижнее бельё. Хотя у нас даже за самые заоблачные цены, не встретишь такого нижнего белья как зарубежом. Такое мягкое, гладкое... ммм... обожаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WhiteChocolate' post='4932026' date='Jun 18 2009, 15:17 ']не гоняюсь за брендовым товаром... мне это как то не важно...
главное, что бы вещь нравилась, была удобной и хорошего качества...[/quote]
+1

[b]Запрещается делать постинги типа "ППКС" , "+1", "+ 100" , если хотите выразить свое мнения не ленитесь оставить пару строчек. Предупреждение.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность то почему не покупать только брендовые вещи.
А сама из категории, главное чтоб вещь подходила и хорошо сидела на мне.
Можно купить брендовую вещь и она не будет смотрется.

Link to comment
Share on other sites

Ну,раз уж на то пошло-я брендоманка...
Только вот бренды типа Гуччи,Версаче,Сальваторе Феррагамо-это изделия класса люкс и мало где в мире средний обыватель себе это может позволить.
Насчет средних брендов-их в Баку практически нет.Есть Манго,Мотиви,Мекс...-совсем небольшой перечень магазинов,тагда как в той же России в любом торговом центре магазинов минимум 200-раздолье.И цены дешевые-придешевые(особенно в распродажи).Даже все эти Романтики и Мисс Бахар-тоже Турция и Китай-не бренд,сшитый в Турции или Китае,а то,что там на рынках продается...
Я-фанатка средних брендов.Каждые выходные я ходила в Зару,Бершку,Манго,Синекванон-вылаливала себе вещи подешевле.Были бы деньги-вылавливала бы и Версаче и Гуччи-но денег не было на них,а одеться красиво хотелось(да и возможность была).
В Баку у меня нет ни финансовой ни фактической возможности красиво одеваться.Я себе тут туфли искала месяц-все отвратительное,белестящее,китайское,даже на Торговой.Красная цена этому китайскому ширпотребу-три копейки,но люди,наверное,потому что лучшее только 500 манат,надевают именно это...
Я расскажу откуда тяга к брендам-на брендовые фирмы работают модельеры,дизайнеры,разрабатывают лекала,решают из какой ткани шить и все это(ткани и лекала) отправляются в Китай,Индонезию и еще куда-то,где дешевая раб.сила и на фабриках следят за пошивом.таким образом,два сарафана китайского производсва-из Мотиви и из магазина имени Пупкиной-это две большие разницы-по стилю,по фурнитуре-по всему.Человека,одетого с рынка-видно сразу,поверьте-моментально,как и брендовую вещь сразу легко заметить,если,конечно,человек разбирается в стиле и глаз наметан.И совсем не обязательно брендовая вещь дорого стоит-есть магазины типа НьюЙоркер(для молодежи)или Forever 18(тоже молодежный)-где все за копейки,для тех,кто постарше,есть Зара,ТопШоп-где совсем не дорого можно взять очень и очень стильные вещи...
Ну,а насчет сумочек Гуччи из коллекция трехлетней давности-была бы у меня хоть пятилетней давности-я бы радовалась.Такие аксессуары-это,практически,вложение денег-как ювелирные украшения.
Не буду замахиваться на Гуччи,но пусть у меня лучше будет сумка Бенеттон из коллекции трехлетней давности,чем ширпотреная вещица с толкучки от неизвестного китайского умельца,сияющая стразами,на которой будет написано-"купили на рынке"

Link to comment
Share on other sites

Меликова,для меня гораздо важнее сочетание цветов и стилей в одежде,чем бренд.Не могу похвастаться тем,что я абсолютно равнодушна к брендам,нет это грешок за мной есть.Но сумку YSL или LV и тд и тп никогда не оедну есть она по стилю цвету и тд не подходит к моему общему виду.

Но вот насчет обуви я только за дорогую качественную обувь,которая есь не только у знаменитых брендов,но и у средних как Наин вест,Шутц,К.Сантана.

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность покупать брендовые вещи,почему бы не побаловать себя? И почему это должно называться показухой? Есть деньги- покупают и одеваются в бренды,нету- толкучка хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

Мало того, чтобы вещь была хорошего качества, должна быть видна работа дизайнера, пусть даже малоизвестного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4934434' date='Jun 18 2009, 22:37 ']и не надоело вам носить чужую одежду? :)[/quote]

мой костюм от Валентино... ммм, так он даже не твой :) (с)...

Link to comment
Share on other sites

вроде брендоманией н е страдаю, но в последнее время мне очень нра... Guess... у них очень удобная обувь и как раз мой стиль... Приходится заказывать с инета, т.к. наш магазин абсолютно не отражает всей красоты коллекции, да и цены на обувь уж слишком завышены :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4932725' date='Jun 18 2009, 16:33 ']Ну,раз уж на то пошло-я брендоманка...[/quote]

Я с вами полностью согласна...вооще если на то посмотреть у нас все ширпотреп...лучше заграницей покупать,в той же Турции где все в 2 раза дешевле...а средние бренды типа [b]Манго Мотиви Мекс[/b]-качество ужасное...не в таких уж именитых магазинах можно найти себе вещь и по качеству и по цене лучше брендовой вещи...у меня столько одежды из этих магазинах,сейчас уже апартулла((И вообще 5 мяртябя форева!!! :rofl: почему они переехали? :devil:

Link to comment
Share on other sites

Летисия, зато Нью Бина есть

вот там бренды что надо))

и вообще если честно не было есчо такой вещи в местных именитых магазинах что бы были лично мне по душе((

Link to comment
Share on other sites

я не гоняюсь за брендами, но почти вся одежда у меня брэндовая :) просто чаще всего вещи из хороших, натуральных материалов - это брэндовые вещи. но не всегда бывает возможность купить брэнд. я бредила сумочкой из крокодиловой кожи, но мы смогли себе позволить только нонэйм, зато натуральный материал.

Syu, +1 :) очень правильные мысли. до того, как я начала работать (1-2 курс - 97-98 год), мне родители давали 100 долларов в месяц, из которых на линзы (я очень плохо вижу) уходило 55. на остальные 45 я ездила на маршрутке, покупала шампунь и прочее, колготки и мелочи. а раз в три месяца мне давали еще 100 - купить одежду и обувь на сезон :) и я покупала на 100 и туфли, и сумку, и белье, и одежду. правда, мама мне шила еще, но тем не менее :) и я всегда была опрятно и со вкусом одета :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4936913' date='Jun 19 2009, 12:10 ']Я с вами полностью согласна...вооще если на то посмотреть у нас все ширпотреп...лучше заграницей покупать,в той же Турции где все в 2 раза дешевле...а средние бренды типа [b]Манго Мотиви Мекс[/b]-качество ужасное...не в таких уж именитых магазинах можно найти себе вещь и по качеству и по цене лучше брендовой вещи...у меня столько одежды из этих магазинах,сейчас уже апартулла((И вообще 5 мяртябя форева!!! :rofl: почему они переехали? :devil:[/quote]

Кач-во у них одинаково во всем мире.Просто их нельзя в машинках стирать(особенно трикотаж) и,если натуральная ткань-то сушить на полотенце-я так и делаю и годами ношу.Вещи из натуральных тканей вообще очень капризные-трикотаж тянется,шелк расходится по швам и т.д.А вот ацетатные платьица из того же Манго-хоть в машинке-хоть где-стираются замечательно-потому что синтетика.
Вообще,учитывая систему франчайзинга,брендовые магазины(типо Манго и Мотиви)не имеют права завышать цены.Но тут,видимо,играют на курсе доллара,и на распродажах не снижают так,как снижают везде.
Насчет распродаж-в России это для меня рай был.Я на 500 манат(20 000руб) могла одеться на весь следующий сезон.У меня своя система была хождения по магазинам и теория что когда покупать-)))Я летние вещи брала,как правило,зимой-всякие блузочки-сарафанчики.Муж удивлялся-я покупала в Заре(бренд немного дороже Манго)сарафан розовый,нежный-принежный за 900 руб.(1 манат-40 руб)-то есть почти 23 маната.Черта с два купишь такую вещь в Баку за эти деньги.Тут по такой цене только китайский блестящий кошмар.
В общем,я за бренды.Жизнь одна и жить надо стильно(и,желательно,дешево).так что пока мой муж не заработал мне на Гуччи и "Дольче и Габбана"-прийдется вылавливать бренды подешевле-)))

Link to comment
Share on other sites

я не гоняюсь за брендами, могу купить кофточку и за 10 ман, могу купить 1000 ман. Самое главное что мне нравилось

Link to comment
Share on other sites

Я ношу разную одежду... и брендовую и самую простую,главное,чтоб мне нравилось и подходило :) У меня есть подруга,у которой все Шанель,мы всегда прикалываемся,что у нее Шанелизм :looool:

Link to comment
Share on other sites

А я адекватна в отношении брендов :) Рисовкалыг вообще не обо мне.Хотя для дочки покупаю чаще дорогие вещи,не из-за бренда, а мне очень нравится стиль,качество и т.д.
Читая гламурные журнальчики часто натыкаешься на фото звезд, которые купили ту или иную вещь на блошином рынке, в каком-то запыленном магазинчике.Зато смотрится классно.
На днях на одном из росийских сайтов смотрела модели далеко неизвестных модельеров,вау девушки,понравилось все на 100%.Так что брендомания я считаю глупость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотая' post='4939897' date='Jun 19 2009, 18:46 ']У меня есть подруга,у которой все Шанель,мы всегда прикалываемся,что у нее Шанелизм :looool:[/quote]
Ваша подруга,наверняка,очень богата.Шанель-дорогое удовольствие.Там одна сумочка из новой коллекции тысяч на 20 евро вытянет.
Кстати,а в Баку есть магазин Шанель?

Link to comment
Share on other sites

за брендами конечно же я не гоняюсь, гуччи-версаче себе позволить не могу.
но каждый раз когда я делаю шоппинг, то как правило, он заканчивается в магазинах Дэниэль Хетчер, Бэтти Барклай (если я вышла за одеждой) и в Карло Пазолини (если решила купить обувь). я люблю качественные вещи, 70 %-ов вещей из моего гардероба приобретены именно в этих магазинах.
если бы у меня был более маленький размер одежды, то, возможно я тратила бы на шмотки меньше. симпатичную, модную и относительно недорогую одежду маленького размера можно приобрести практически везде, а вот стильная одежда среднего размера - это уже проблемма.
а непосредственно по теме, хочу отметить, что если есть непреодолимое желание одеваться только в брендовых магазинах и кошелек позволяет, отчего бы себя не побаловать + некоторым просто необходимо разрабатывать БРЕНД самих себя ;), типа я тааакой(-ая) крутой(-ая), одеваюсь только в дорогущих магазинах ;)! есть у меня пара таких знакомых :)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='4940171' date='Jun 19 2009, 20:01 ']если бы у меня был более маленький размер одежды, то, возможно я тратила бы на шмотки меньше. симпатичную, модную и относительно недорогую одежду маленького размера можно приобрести практически везде, а вот стильная одежда среднего размера - это уже проблемма.
а непосредственно по теме, хочу отметить, что если есть непреодолимое желание одеваться только в брендовых магазинах и кошелек позволяет, отчего бы себя не побаловать + некоторым просто необходимо разрабатывать БРЕНД самих себя ;), [b]типа я тааакой(-ая) крутой(-ая), одеваюсь только в дорогущих магазинах ;)! есть у меня пара таких знакомых :)![/b][/quote]

Да с чего все взяли,что бренд-это неприменно дороговизна.Я тут расписываю насколько дешевыми могут быть брендовые вещи,дешевле и красивей китайского и турецкого ширпотреба-нол народ не верит-(((
Насчет размеров-у меня маленький-S и XS-ничего найти в местных магазинах типа Романтика и Леди Бахар не могу.Даже в Манго-уже ситуация получше и вещи попрезентабельней.Дело не в размере-дело во вкусе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='4939860' date='Jun 19 2009, 17:37 ']я не гоняюсь за брендами, могу купить кофточку и за 10 ман, могу купить 1000 ман. Самое главное что мне нравилось[/quote]
неее, :nettt: за 1000 AZN - слишком дорого, за 10 AZN - слишком дёшево. А так приятно носить одежду хороших марок - в них себя как то по особому чувствуешь. :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4940246' date='Jun 19 2009, 20:25 ']Да с чего все взяли,что бренд-это неприменно дороговизна.Я тут расписываю насколько дешевыми могут быть брендовые вещи,дешевле и красивей китайского и турецкого ширпотреба-нол народ не верит-(((
Насчет размеров-у меня маленький-S и XS-ничего найти в местных магазинах типа Романтика и Леди Бахар не могу.Даже в Манго-уже ситуация получше и вещи попрезентабельней.Дело не в размере-дело во вкусе...[/quote]


'Plaisir', когда я писала св. пост, я подразумевала те бренды, которые указала автор этой темы + описала подход в выборе одежды именно своих знакомых.
У меня нет проблем со вкусом и стилем, свою проблемму я вижу именно в размере.

Link to comment
Share on other sites

сложно представить себе такого человека, пределом мечтаний которого могут быть бренды типа Манго и Мекс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='4940660' date='Jun 19 2009, 22:32 ']'Plaisir', когда я писала св. пост, я подразумевала те бренды, которые указала автор этой темы + описала подход в выборе одежды именно своих знакомых.
У меня нет проблем со вкусом и стилем, свою проблемму я вижу именно в размере.[/quote]
Проблем со вкусом в принципе быть не может-вкус-дело субъективное.
Насчет Манго и Мекс-это не предел моих мечтаний-это то,что я сегодня могу себе позволить,а у мечтаний моих пределов нет-)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...