Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Железнодорожный вокзал


Recommended Posts

Они хитро делают, говорят, мол, вот тариф (в которой включено все ), а вот прочие сборы, указываю на сумму, вот эту сумму и проплачивают дважды пассажиры, но если поднять шум, то возвращают деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4966717' date='Jun 24 2009, 23:04 ']Напишите в министерство транспорта и в управление ж/д. Позвоните в пресс-службу или в отдел по работе с общественностью. Там примут меры. Однозначно. Потому как сам был свидетелем рассказов моих знакомых. Кассиршаны ишден чыхардаджаглар, тезесини гётуреджеклер.[/quote]


ВЫ могли бы дать эти номера?

Link to comment
Share on other sites

Я несколько раз покупала билеты. Там смотря на кого нарвешся. Однажды кассир заявила мне что у меня поддельным загран паспорт и она отказывается продовать мне билеты. В другом окошечке мне с радостью продали билеты. Так что беспредел полный. А кому жаловаться? Ихние начальники сами такие же как и кассиры.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нужен срочно ваш совет! Хочу купить билеты в Тбилиси... Подскажите пожалуйста, в какое время мне лучше туда пойти, чтобы людей в очередях было мало?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

щас очереди междурайонных поездов, Тбилиси подавно.. Лето, заранее нужно брать билеты, но не раньше чем за 10 дней продают. За это пару манатов нужно переплатить. Но в очереди стоять приходится...

Link to comment
Share on other sites

Наша беда в том что мы все еще покупаем билеты в кассах. надо бы всем видам транспорта открыть сайты и продавть ОНЛАЙН билеты. Те кому не охота гавкатся и просто не хотят встречатся с контингентом Вокзала будут покупать онлайн, тогда у кассирш уменшится стресс и не будут гавкатся, а если и будут то с теми кому это нравится.

в апреле ехал в Астару. Билет продавал чувак короче стоит 3 с чемто он 5 взял на вопрос почему так ответил тем что истемирсен вер бура башгасына сатажам. уже опаздывал спорить не стал. А кода отсюда покупал кассирша 1 манат срезала. я вежливо ей сказал что та дала меньше. Она типа гормемездийе вуруб дала здачи но копейки все равно слопала.

но и их можно понять. зарплата маленькая и там действительно идиотов полно которые делают мозги... неисе бура дузеледжей совет адамлары гырыландан сонра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' post='5121924' date='Jul 27 2009, 17:02 ']Наша беда в том что мы все еще покупаем билеты в кассах. надо бы всем видам транспорта открыть сайты и продавть ОНЛАЙН билеты.[/quote]
Да о чем вы говорите, если даже у самого большого концерна в Азербайджане, а именно у Азала нет онлайн продажи. Нам еще много до этого.
Хотя онлайн продаже решало бы многие проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' post='5124913' date='Jul 28 2009, 09:47 ']Да о чем вы говорите, если даже у самого большого концерна в Азербайджане, а именно у Азала нет онлайн продажи. Нам еще много до этого.
Хотя онлайн продаже решало бы многие проблемы.[/quote]

А я билеты в АЗАЛ не покупаю. есть зарубежные сайты через которые онлайн можна купить авиа билеты во все стороны. Мы с ребятами тока так и пользуемся. Они еще и на мобильный смску посылают. Тоесть вам уже и бумажката не нужна. вот сам сайт эстонский
[url="http://bookinghouse.ee"][b]Bookinghouse.ee[/b][/url]

а так это было предложение которое решит оооооочень много проблем. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Тока что прочел думаю очень даже кстате
Из книги [b]Джека Кенфилда - Куриный Суп для души[/b]

[b]ЛЮБОВЬ И ТАКСИСТ[/b]

На днях я был в Нью-Йорке и ехал вместе с приятелем в такси. Как только мы вышли, мой приятель произнес, обращаясь к водителю:

— Большое спасибо за поездку, вы замечательно водите машину.

С минуту таксист ошеломленно молчал, после чего ответил:

— Уж не насмехаешься ли ты надо мной, умник?

— Нет, мой друг, я вовсе не собираюсь вас разыгрывать. Я просто восхищаюсь тем, как вам удается сохранять хладнокровие при таком большом потоке транспорта.

— А! — произнес водитель и поехал дальше.

— Ну, и что все это значит? — спросил я.

— Я хочу вернуть любовь на улицы Нью-Йорка, — ответил он. — По-моему, это единственное, что может спасти город.

— И каким же образом один человек может спасти Нью-Йорк?

— А я не один. Я уверен, что поднял тому таксисту настроение на весь день. Предположим, что за это время он успеет подвезти двадцать пассажиров. Он будет добр к ним потому, что кто-то был добр к нему. А эти пассажиры, в свою очередь, станут вести себя любезнее со своими служащими, или владельцами магазинов, или официантами в ресторанах, или даже с собственными родными. В результате по меньшей мере тысяча людей выиграют от одного-един-ственного проявления доброжелательности.

— Но тебе приходится полагаться на того таксиста, чтобы твоя добрая воля передалась другим.

— Отнюдь, — возразил мой друг. — Я знаю, что мои метод не всегда действует безупречно, но если я за день буду общаться, скажем, с десятью разными людьми и смогу сделать счастливыми хотя бы троих из десяти, то в конечном итоге повлияю на настроение еще трех тысяч.

— На словах все выглядит гладко, — признался я, — однако не уверен, что это сработает на практике.

— Даже если и так, ничего еще не потеряно. Много ли времени нужно, чтобы похвалить человека за его труд? Все равно размер его чаевых от этого не увеличится и не уменьшится. Если он останется глух к моим словам, что из того? Завтра на его месте окажется другой водитель такси, я смогу снова попробовать свои силы.

— А ты, я вижу, крепкий орешек, — заметил я.

— Это свидетельствует лишь о том, каким ты стал циником. Я уже провел соответствующее исследование. Как ты думаешь, чего больше всего не хватает нашим почтовым служащим — не считая денег, конечно? Никто и никогда, приходя на почту, не говорит людям, которые там работают, о том, как хорошо они справляются со своими обязанностями.

— А по-моему, они справляются с ними из рук вон плохо.

— Если они справляются с ними плохо, то только потому, что все их усилия остаются незамеченными. Почему бы кому-нибудь не удостоить их хотя бы одним добрым словом?

Мы шли мимо строящегося дома и заметили пятерых рабочих, которые доедали свой завтрак. Мой приятель остановился.

— Превосходная работа, парни. Какое это, должно быть, трудное и опасное дело!

Рабочие с подозрением разглядывали моего приятеля.

— И когда этот дом будет закончен?

— В июне, — проворчал один из них.

— А! Выглядит очень внушительно. Вам всем есть чем гордиться.

И мы зашагали дальше.

— Я не видел ничего подобного с тех пор, как посмотрел "Человека из Ламанчи".

— Когда те люди задумаются над моими словами, они наверняка почувствуют себя лучше. Так или иначе, их хорошее настроение принесет пользу городу.

— Но ты не можешь добиться успеха без помощников! — возразил я. — Ведь ты же один!

— Самое главное — не отчаиваться. Разумеется, сделать людей в большом городе добрыми — задача не из легких, но если мне удастся вовлечь в свою кампанию других...

— Ты только что подмигнул какой-то очень некрасивой женщине, — заметил я.

— Да, я знаю, — ответил мой приятель. — И если эта женщина — учительница, ее учеников ожидает просто фантастический день.

[i]Арт Бухвалъд[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' post='4969447' date='Jun 25 2009, 13:10 '][i]Не удивилась, она нагло по телефону отвечают, даже не хочеться звонить, а там оказывается еще хуже. Жаловаться надо, даже за 1 манат. Не уволят, хоть по шапке получать.[/i][/quote]

не уволят.... с этих манатов они план дают каждый месяц- тому же руководству
для вида конечно наедут, но потом на ушко скажут бах да кимдян алырсан. бред полнейший, вот они нюх и потеряли
ко всем ципляются

[quote name='Altruist' post='4969906' date='Jun 25 2009, 14:11 ']странно ,но несколько раз я покупал билеты для своих родственников и ни разу не переплачивали.[/quote]

постоянно, родственники берут и только дома понимают что их лоханули
сами когда берем кипеш сразу поднимаем, так что они без лишних разговоров возвращают 1 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' post='5126829' date='Jul 28 2009, 14:54 ']Тока что прочел думаю очень даже кстате
Из книги [b]Джека Кенфилда - Куриный Суп для души[/b]

[b]ЛЮБОВЬ И ТАКСИСТ[/b]

На днях я был в Нью-Йорке и ехал вместе с приятелем в такси. Как только мы вышли, мой приятель произнес, обращаясь к водителю:

— Большое спасибо за поездку, вы замечательно водите машину.

С минуту таксист ошеломленно молчал, после чего ответил:

— Уж не насмехаешься ли ты надо мной, умник?

— Нет, мой друг, я вовсе не собираюсь вас разыгрывать. Я просто восхищаюсь тем, как вам удается сохранять хладнокровие при таком большом потоке транспорта.

— А! — произнес водитель и поехал дальше.

— Ну, и что все это значит? — спросил я.

— Я хочу вернуть любовь на улицы Нью-Йорка, — ответил он. — По-моему, это единственное, что может спасти город.

— И каким же образом один человек может спасти Нью-Йорк?

— А я не один. Я уверен, что поднял тому таксисту настроение на весь день. Предположим, что за это время он успеет подвезти двадцать пассажиров. Он будет добр к ним потому, что кто-то был добр к нему. А эти пассажиры, в свою очередь, станут вести себя любезнее со своими служащими, или владельцами магазинов, или официантами в ресторанах, или даже с собственными родными. В результате по меньшей мере тысяча людей выиграют от одного-един-ственного проявления доброжелательности.

— Но тебе приходится полагаться на того таксиста, чтобы твоя добрая воля передалась другим.

— Отнюдь, — возразил мой друг. — Я знаю, что мои метод не всегда действует безупречно, но если я за день буду общаться, скажем, с десятью разными людьми и смогу сделать счастливыми хотя бы троих из десяти, то в конечном итоге повлияю на настроение еще трех тысяч.

— На словах все выглядит гладко, — признался я, — однако не уверен, что это сработает на практике.

— Даже если и так, ничего еще не потеряно. Много ли времени нужно, чтобы похвалить человека за его труд? Все равно размер его чаевых от этого не увеличится и не уменьшится. Если он останется глух к моим словам, что из того? Завтра на его месте окажется другой водитель такси, я смогу снова попробовать свои силы.

— А ты, я вижу, крепкий орешек, — заметил я.

— Это свидетельствует лишь о том, каким ты стал циником. Я уже провел соответствующее исследование. Как ты думаешь, чего больше всего не хватает нашим почтовым служащим — не считая денег, конечно? Никто и никогда, приходя на почту, не говорит людям, которые там работают, о том, как хорошо они справляются со своими обязанностями.

— А по-моему, они справляются с ними из рук вон плохо.

— Если они справляются с ними плохо, то только потому, что все их усилия остаются незамеченными. Почему бы кому-нибудь не удостоить их хотя бы одним добрым словом?

Мы шли мимо строящегося дома и заметили пятерых рабочих, которые доедали свой завтрак. Мой приятель остановился.

— Превосходная работа, парни. Какое это, должно быть, трудное и опасное дело!

Рабочие с подозрением разглядывали моего приятеля.

— И когда этот дом будет закончен?

— В июне, — проворчал один из них.

— А! Выглядит очень внушительно. Вам всем есть чем гордиться.

И мы зашагали дальше.

— Я не видел ничего подобного с тех пор, как посмотрел "Человека из Ламанчи".

— Когда те люди задумаются над моими словами, они наверняка почувствуют себя лучше. Так или иначе, их хорошее настроение принесет пользу городу.

— Но ты не можешь добиться успеха без помощников! — возразил я. — Ведь ты же один!

— Самое главное — не отчаиваться. Разумеется, сделать людей в большом городе добрыми — задача не из легких, но если мне удастся вовлечь в свою кампанию других...

— Ты только что подмигнул какой-то очень некрасивой женщине, — заметил я.

— Да, я знаю, — ответил мой приятель. — И если эта женщина — учительница, ее учеников ожидает просто фантастический день.

[i]Арт Бухвалъд[/i][/quote]
Очень хороший рассказ,а самое главное если это применять в повседневной жизни и вспоминается фраза,,В течении дня если я встречаю хорошего человека,то я радуюсь,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malena797' post='5134170' date='Jul 29 2009, 16:22 ']не уволят.... с этих манатов они план дают каждый месяц- тому же руководству
для вида конечно наедут, но потом на ушко скажут бах да кимдян алырсан. бред полнейший, вот они нюх и потеряли
ко всем ципляются
постоянно, родственники берут и только дома понимают что их лоханули
сами когда берем кипеш сразу поднимаем, так что они без лишних разговоров возвращают 1 манат[/quote]

Какие вы всё таки "крахи" (крысы), что 1 манат жалко, у них ведь зарплата 200 манат, а детей как кормить bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Selber' post='4966739' date='Jun 24 2009, 22:08 ']новый что не будеть брать что ли??[/quote]
покрайней мере како то время не будут))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='5134442' date='Jul 29 2009, 17:57 ']Какие вы всё таки "крахи" (крысы), что 1 манат жалко, у них ведь зарплата 200 манат, а детей как кормить bawl:[/quote]
ай злой 44 почему крахи :looool:, ех бир крысы... свой кровный манат, который в поте лица зарабатываешь себе дороже
200 ман в месяц, а в смену???? минимум 30-40 манат, так что это они должны в акт милосердия билеты в пол цены продавать 3ef5
тебе ли не знать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...