Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наш беспилотник?


Recommended Posts

[quote name='Call of Duty' post='5015094' date='Jul 5 2009, 01:23 ']Берут спокойно, если бы не брали то не придумывали сейчас беспилотники с покрытиями как у невидимок :morqqqq:[/quote]
Это точно. В небе видно даже нетвердае объекты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Odissey.' post='5013774' date='Jul 4 2009, 17:19 ']Какого залпа? :looool: Это новое правило в инструкциях по боевой работе ЗРК? Уже ЗРК залпом начали отстреливаться? Вы ЗРК с "Буратино" не путаете?[/quote]

Вы не знаете, что по особо важным целям ЗРК пускают по 2 ракеты? Не знаете... а пора бы.


[quote]Любой нормальный ЗРК может передислоцироваться заранее подготовленные запасные позиций, а не на голое поле. Их в горной местности не может быть много. И для специалиста очень предсказуема такие места по требованиям развертывания комплекса, тем более исходная позиция раскрыта.[/quote]

Подготовленные позиции, нужны С-300 и "Патриотам", а Буку, Тору и прочим Стрелам любая более-менее ровная пощадка подойдет. Вы как "специалист" это тоже должны знать....


[quote]И что это за нормальное ЗРК, часть системы районного развертывания, который не может свою позицию не защищать? Не стоит такой на металлолом резать?[/quote]

Даже комментировать этот бред не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5015514' date='Jul 5 2009, 04:46 ']Вы не знаете, что по особо важным целям ЗРК пускают по 2 ракеты? Не знаете... а пора бы.[/quote]
БПЛА стал важной целью? Тогда что не важная цель по которой можно выпустить одну ракету? Воздушный змей? :looool:

[quote]Подготовленные позиции, нужны С-300 и "Патриотам", а Буку, Тору и прочим Стрелам любая более-менее ровная пощадка подойдет. Вы как "специалист" это тоже должны знать....[/quote]
Вы хотите сказать что рельеф местности уже никак не влияет на выбор позиции для ЗРК?

[quote]Даже комментировать этот бред не буду.[/quote]
Это не бред. ПВО есть система, а не каждый сам за себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='5014039' date='Jul 4 2009, 19:20 ']Россия отстала от Франции по качеству а вернее отсуствия своих тепловизоров, от Англии от старости своих подводных аппаратов по спасению екипажей подводной лодки. От Израиля по производству беспилотных аппаратов. От Германии по созданю танков, от Швеции по созданию радаров с фазированной решеткой. В обшем по електронике говорить нечего всем известно что Россия давно етим хромает.[/quote]


Вообще-то разговор об авиации. Естественно некоторые отставания имеются. Но между тем, ни Англия, ни Германия собственного современного истребителя построить не может. Англия не в состоянии построить собственную МБР, а Швеция ... :) ну вы поняли, да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ярл' post='5015521' date='Jul 5 2009, 04:53 ']БПЛА стал важной целью? Тогда что не важная цель по которой можно выпустить одну ракету? Воздушный змей? :looool:
Вы хотите сказать что рельеф местности уже никак не влияет на выбор позиции для ЗРК?
Это не бред. ПВО есть система, а не каждый сам за себя.[/quote]

Вообще-то уже вторую страницу жуем, какие беспилотники афигенно важные, и каких бед они могут натворить. Перечитайте на досуге.

Вы прикидываетесь, или в натуре не сечете тему? Разницу между "подготовленной позицией" и просто подходящей ровной площадкое понимаете? Или не дано?

Система ПВО есть в России или в Америке, а на вашем ТВД все ПВО очаговое. И если оно будет сидеть как вкопаное и "защищать позицию", то его не станет еще быстрее чем ваших танков и солдат без поддержки инженерной техники. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' post='5014879' date='Jul 5 2009, 00:34 ']ПыСы безпилотники изготовлены из дерева как Буратино никакие радары их не берут , они как Стелс невидимки[/quote]


Вы так круто разбираетесь в авиации, что не в курсе, что на даже самых-самых деревянных БПЛА стоят очень даже железные двигатели, которые светятся на всю Ивановскую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5015514' date='Jul 5 2009, 03:46 ']Вы не знаете, что по особо важным целям ЗРК пускают по 2 ракеты? Не знаете... а пора бы.[/quote]
Пускают по правилам и три ракеты. И что? Из-за того что они "особо важные"? И после этого, например ЗРДН "С-125"(вполне распространенная у пот.против.) должен сломя голову ретироваться с оставшимися ракетами на ПУ? Я уже устал проводить с Вами ликбез. Если бы мне не ответили, то уже забывать начал Вас.
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5015514' date='Jul 5 2009, 03:46 ']Подготовленные позиции, нужны С-300 и "Патриотам", а Буку, Тору и прочим Стрелам любая более-менее ровная пощадка подойдет. Вы как [b]"специалист"[/b] это тоже должны знать....[/quote]
Я в отличие от Вас себя спецоп-всезнайкой во всех областях вооружения не назвал. Мои возможности, к сожалению, ограниченны. Но эта область явно не Ваш. Уверяю. Не утверждайте каждому встречному в больничном коридоре, что Вы Наполеон. Могут силой сопровождать до 6-й и привязать к кровати gizildish .
И где столько ровных площадок в горном Карабахе, которые заранее не пристрелены?
Буки и Торы мне очень нравятся. Хорошие комплексы. Но и у них есть своя тактика и потолок возможностей применения. Тем интереснее грамотному офицеру задача по прорыву ПВО. Да и чего-то не припомню, что у потенциального противника имеется в наличии ЗРК"Тор" любой модификации или ЗРК "Бук".
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5015514' date='Jul 5 2009, 03:46 ']Даже комментировать этот бред не буду.[/quote]
Для этого Вам надо прочитать учебник НВП от корки до корки. Адиос, кабальеро.

Link to comment
Share on other sites

По размерам такой страны, как ДРВ можно применить засадный метод стрельбы с ЗРДн, с последующим ретированием. Советские офицеры этот прием довольно успешно применяли там же. Правда пусковых установок и кабелей выкидывали на месте, увозя хорошо налаженные аппаратные средства. Благо было всего много, борьба с империализмом требовала мобилизации всех ресурсов советского народа. Но на территории 8 тысячи км[sup]2[/sup] устраивать засады! :rolleyes: Доиграться можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5015523' date='Jul 5 2009, 01:55 ']Вообще-то разговор об авиации. Естественно некоторые отставания имеются. Но между тем, ни Англия, ни Германия собственного современного истребителя построить не может. Англия не в состоянии построить собственную МБР, а Швеция ... :) ну вы поняли, да?[/quote]
Интересно почему вы так заниживаете потенциал Англии , Германии и Швеции ? Прочтите историю авиастроения в етих странах, если уж им понадобятса построить свои самолеты они ето спокойно сделают и притом что специалистов у них хватает, дело сейчас просто в финансах. А Швеция чем хуже ? Вродебы до сих пор выпускают Гриппены.
[img]http://www.militaryparitet.com/editor/assets/AIR_JAS-39_Gripen_Behind_lg.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Кстати БПЛА бывают разные синие белые красные:)

Тяжелые БПЛА летают на высоте практически недосягаемой для Бука или Тора;)

А сверхлегкие мона с птичкой спутать)))пока не нагадит канешна:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5015814' date='Jul 5 2009, 11:29 ']Пускают по правилам и три ракеты. И что? Из-за того что они "особо важные"? И после этого, например ЗРДН "С-125"(вполне распространенная у пот.против.) должен сломя голову ретироваться с оставшимися ракетами на ПУ? Я уже устал проводить с Вами ликбез. Если бы мне не ответили, то уже забывать начал Вас.[/quote]

Вы, в своей нескончаемой мудрости, решили придраться к слову "залп". Я вам ответил почему может быть "залп", а не только "пуск". Что вы теперь здесь разводите? Про малоподвижные ЗРК я уже написал. Забыли-перечитайте. А то действительно забывать стали.

[quote]Я в отличие от Вас себя спецоп-всезнайкой во всех областях вооружения не назвал.[/quote]

Правильно делаете.

[quote]Мои возможности, к сожалению, ограниченны.[/quote]

Очень заметно

[quote]Но эта область явно не Ваш. Уверяю.[/quote]

Мой область, мой. На Ваш скромный познания хватит.

[quote]Не утверждайте каждому встречному в больничном коридоре, что Вы Наполеон. Могут силой сопровождать до 6-й и привязать к кровати gizildish .[/quote]

А вот это ваш область. Моя познания тут уступает перед опытный профессионал.

[quote]И где столько ровных площадок в горном Карабахе, которые заранее не пристрелены?[/quote]

Вы намекаете что ВСЕ ровные площадки во всем Карабахе пристреляны, и постоянно находятся под наблюдением имперской... ой извините, азербайджанской армией? Вы шутите или серьезно?


[quote]Да и чего-то не припомню, что у потенциального противника имеется в наличии ЗРК"Тор" любой модификации или ЗРК "Бук".[/quote]

Мы в августе прошлого года тоже не догадывались ни про Буки, ни про Спайдеры, ны про много другое. Учитесь на наших ошибках.

[quote]Для этого Вам надо прочитать учебник НВП от корки до корки. Адиос, кабальеро.[/quote]

От кабальеры слышу :)

Link to comment
Share on other sites

С каких пор дерево отрожает радио сигнал .Без пилотников сбит можно только случайно .Когда русские сбили один то с этого сделали шоу , ах каки мы и наше ПВО . Один вшивый ГЛАНАС не могут наладить Великий корумчинын оглы запускает ракеты а они их не запеленгуют .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='5016072' date='Jul 5 2009, 13:29 ']Интересно почему вы так заниживаете потенциал Англии , Германии и Швеции ? Прочтите историю авиастроения в етих странах, если уж им понадобятса построить свои самолеты они ето спокойно сделают и притом что специалистов у них хватает, дело сейчас просто в финансах. А Швеция чем хуже ? Вродебы до сих пор выпускают Гриппены.
[img]http://www.militaryparitet.com/editor/assets/AIR_JAS-39_Gripen_Behind_lg.jpg[/img][/quote]


Котлеты отдельно, мухи отдельно. Если мы будем разбирать исторический потенциал, то тогде не грех будет и СССР вспомнить. А если мы говорим про современную Россию, то давайте и сравнивать с совреммеными европейскими гос-вами. А то ненаучно получается. Есть и в Германии, и в Англии, и в Швеции, [b]отдельные технологии[/b], которыми Россия не владеет в совершенстве. Отдельные.

В России же присутствуют целые отрасли науки и производства, которых нет в вышеперечисленных странах. И Грипен (одна "п") ничем не примечателен по сравнению с одноклассниками: ЕФ-2000, Рафаль, Ф-16 блк 50/60, МиГ-35, Су-35 или даже J-11B. Нет в нем ничего особенного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' post='5016117' date='Jul 5 2009, 13:51 ']С каких пор дерево отрожает радио сигнал .Без пилотников сбит можно только случайно .Когда русские сбили один то с этого сделали шоу , ах каки мы и наше ПВО . Один вшивый ГЛАНАС не могут наладить Великий корумчинын оглы запускает ракеты а они их не запеленгуют .[/quote]


Для тех кто в танке... но очень хорошо разбирается в авиации, армянское радио повторяет.... Не дерево отражает, двигатель отражает, шасси, антены, фотоаппаратура, несущий винт, фары, выхлопы, решетки, воздухозаборники, пилоны, ПВД и прочие выступающие металлические части отражают.

Не, ну я понимаю, некогда матчасть учить. Надо ж на Глонасс насрать...

Link to comment
Share on other sites

Zmey Smirnoff
[quote]Котлеты отдельно, мухи отдельно. Если мы будем разбирать исторический потенциал, то тогде не грех будет и СССР вспомнить. А если мы говорим про современную Россию, то давайте и сравнивать с совреммеными европейскими гос-вами. А то ненаучно получается. Есть и в Германии, и в Англии, и в Швеции, [b]отдельные технологии[/b], которыми Россия не владеет в совершенстве. Отдельные.[/quote]
Если мы начали речь про авиацию давайте тогда не будем разбирать - отдельные технологии. Если вышеупомянутые страны вполне могут создавать корпоррации и выпускать качественную технику , то зачем им утруждать себя и делать все в гордом одиночестве как Россия ?
Примером ихнего совместного создания явлаютса: Торнадо ,ЕФ-2000 и всякие транспортные и гражданские самолеты. Я ешо раз повторяю что кооперация в силу большего финансирования выгодна европейским странам чем делать их у себя.
[quote]В России же присутствуют целые отрасли науки и производства, которых нет в вышеперечисленных странах.[/quote]
Хотелось бы узнать чего именно нет в етих европейских странах? Или вы так осведомленны о каждом НИИ в Европе что можете со 100% утверждать что у них етого нет ?

[quote]И Грипен (одна "п") ничем не примечателен по сравнению с одноклассниками: ЕФ-2000, Рафаль, Ф-16 блк 50/60, МиГ-35, Су-35 или даже J-11B. Нет в нем ничего особенного.[/quote]
Ну вы сравнили Грипен с Су-35, ето совсем разные классы самолетов, учите матчасть :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016108' date='Jul 5 2009, 12:46 ']Вы, в своей нескончаемой мудрости, решили придраться к слову "залп". Я вам ответил почему может быть "залп", а не только "пуск". Что вы теперь здесь разводите?[/quote]
Слово залп не подходит к концепции зенитно-ракетного выстрела. Это и выдает мягко скажем, прапорщика-дизелиста, активно читающего популярную литературу.
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016108' date='Jul 5 2009, 12:46 ']Про малоподвижные ЗРК я уже написал. Забыли-перечитайте. А то действительно забывать стали.[/quote]
Напомните, вернемся к тому разговору. Сперва хотел просто игнорировать Вас за специалиста в кавычках и "бреда", но сейчас проснулся мой бульдожий инстинкт gizildish . Рад в Вами обменяться мнениями в смежных областях :morqqqq:
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016108' date='Jul 5 2009, 12:46 ']Мой область, мой. На Ваш скромный познания хватит.[/quote]
Рас Вы настаиваете, мон Империор musulman:
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016108' date='Jul 5 2009, 12:46 ']Вы намекаете что ВСЕ ровные площадки во всем Карабахе пристреляны, и постоянно находятся под наблюдением имперской... ой извините, азербайджанской армией? Вы шутите или серьезно?[/quote]
Я предполагаю, что апертура лучей возможных предполагаемых СНР "прокручены" в трехмерных моделях гор с возможных площадок, пригодных для стрельбы. Если нет таких красочных "наглядных пособий, то топографическая карта, линейка и цветные фоновые маркеры позволяет мало-мальски грамотному офицеру исследовать уязвимые места предполагаемых точек пуска. А чтобы подключить готовых вариантов действий от "а" по "я" в день "Х" и возможно, планируется массовый выпуск БПЛА с разными тактическими возможностями.
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016108' date='Jul 5 2009, 12:46 ']Мы в августе прошлого года тоже не догадывались ни про Буки, ни про Спайдеры, ны про много другое. Учитесь на наших ошибках.[/quote]
Спасибо). В этом Вы правы.
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016108' date='Jul 5 2009, 12:46 ']От кабальеры слышу :)[/quote]
Да хоть езжайте верхом на кабане, если не хотите на лошади. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='5016261' date='Jul 5 2009, 14:53 ']Zmey Smirnoff

Если мы начали речь про авиацию давайте тогда не будем разбирать - отдельные технологии. Если вышеупомянутые страны вполне могут создавать корпоррации и выпускать качественную технику , то зачем им утруждать себя и делать все в гордом одиночестве как Россия ?
Примером ихнего совместного создания явлаютса: Торнадо ,ЕФ-2000 и всякие транспортные и гражданские самолеты. Я ешо раз повторяю что кооперация в силу большего финансирования выгодна европейским странам чем делать их у себя.[/quote]

То есть с Супер Джета и Як-130 претензии сняты? Замечательно.


[quote]Хотелось бы узнать чего именно нет в етих европейских странах? Или вы так осведомленны о каждом НИИ в Европе что можете со 100% утверждать что у них етого нет ?
Ну вы сравнили Грипен с Су-35, ето совсем разные классы самолетов, учите матчасть :morqqqq:[/quote]

УВТ, ОЛС, Стратегические бомбардировщики как класс, катапультирование из вертолета, вертолеты соосной схемы.... слушайте а может вы откроете отдельную тему? Я долго могу перечислять, но вы же начнете оспаривать каждую категорию... так что давайте не оффтопить.

Я привел в пример современные, сверхзвуковые, многофункциональные истребители. Как класс. Кстати призывы учить матчасть нужно изпользовать, когда речь идет конкретно о матчасти, а не о маркетологии авиапрома. Сейчас Грипен борется за теже ниши на рынке, что и Су-35...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5016308' date='Jul 5 2009, 15:21 ']Слово залп не подходит к концепции зенитно-ракетного выстрела. Это и выдает мягко скажем, прапорщика-дизелиста, активно читающего популярную литературу.[/quote]

То есть по существу вопроса сказать нечего? Так и запишем.

[quote]Напомните, вернемся к тому разговору. Сперва хотел просто игнорировать Вас за специалиста в кавычках и "бреда", но сейчас проснулся мой бульдожий инстинкт gizildish . Рад в Вами обменяться мнениями в смежных областях :morqqqq:[/quote]

В след. раз игнорируйте... вам же дешевле обойдется.


[quote]Я предполагаю, что апертура лучей возможных предполагаемых СНР "прокручены" в трехмерных моделях гор с возможных площадок, пригодных для стрельбы.[/quote]

На старшип дестроере в суперкомпьютере "прокрутили"? Десяток топо-спутников, пяток лет на обработку... Конечно. Я надеюсь скоро выпустят спутниковую топографическую программу "Глобус Азербайджана". Google Earth от зависти повесится.

[quote]Если нет таких красочных "наглядных пособий,[/quote]

А их нет.

[quote]то топографическая карта, линейка и цветные фоновые маркеры позволяет мало-мальски грамотному офицеру исследовать уязвимые места предполагаемых точек пуска.[/quote]

Вот это уже ближе к телу, как говорится. Внимание вопрос: сколько нужно БПЛА на обнаружение запасных площадок мобильного ЗРК, если его первичное местонахождение вскрывается потерей первого БПЛА? Азербайджан готов произвести больше БПЛА, чем у армян ракет в наличии?


[quote]А чтобы подключить готовых вариантов действий от "а" по "я" в день "Х" и возможно, планируется массовый выпуск БПЛА с разными тактическими возможностями.[/quote]


А вот это уже по теме. А именно производство. Хорошо будет, если Азербайджан действительно его наладит. России будет граздо дешевле покупать у вас, чем у евреев.

Link to comment
Share on other sites

'Zmey Smirnoff'
[quote]То есть с Супер Джета и Як-130 претензии сняты? Замечательно.[/quote]
Незнаю насчет Супер Джера, а вот Як-130 ето уже плагиат , зря вы так италянцев жестко кинули...
[quote]УВТ, ОЛС, Стратегические бомбардировщики как класс, катапультирование из вертолета, вертолеты соосной схемы.... слушайте а может вы откроете отдельную тему? Я долго могу перечислять, но вы же начнете оспаривать каждую категорию... так что давайте не оффтопить.[/quote]
Я не хочу оспаривать, просто вы забываете что и в Европе производили стратегические бомбардировшики и их просто сократили из-за ненадобностю, до Москвы не так далеко из Европы как от Америки, а вертолеты с соосной схемой до сих пор под вопросом, их российская армия сама по штучно покупает.
[quote]Я привел в пример современные, сверхзвуковые, многофункциональные истребители. Как класс. Кстати призывы учить матчасть нужно изпользовать, когда речь идет конкретно о матчасти, а не о маркетологии авиапрома.[/quote]
Маркетология авиапрома как раз исходит от матчасти , а не наоборот, иначе по вашему выходит что Миг-25 и Миг-31 одинаковые машинки?
[quote]Сейчас Грипен борется за теже ниши на рынке, что и Су-35...[/quote]
Погосян наверно галстук свой сжевал бы если узнал кто ему на пятки наступает Gripen :rolleyes: , неужели вы всерёз думаете что легкий истребитель может заменить по своэй функциональности Су-35 ? Зря вы не послушались моему совету...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016425' date='Jul 5 2009, 15:19 ']То есть по существу вопроса сказать нечего? Так и запишем.[/quote]
Почему? Что Вы конкретно хотели услышать? Мое намерение было опознать в Вас, мон эмпериор, великого специалиста ракетной техники.
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016425' date='Jul 5 2009, 15:19 ']В след. раз игнорируйте... вам же дешевле обойдется.[/quote]
нет уж)) Готов заплатить своим позором :morqqqq:


[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016425' date='Jul 5 2009, 15:19 ']На старшип дестроере в суперкомпьютере "прокрутили"? Десяток топо-спутников, пяток лет на обработку... Конечно. Я надеюсь скоро выпустят спутниковую топографическую программу "Глобус Азербайджана". Google Earth от зависти повесится. А их нет.[/quote]
Гыы, очень смешно. Судя всему, Вы это слабо представляете. Даже специалисты, работающие с программой "автокад" и "архикад" могут представить что это такое. Они на инсталляциях рассчитывают инсоляцию и обзор с разных точек проектируемого объекта.

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016425' date='Jul 5 2009, 15:19 ']Вот это уже ближе к телу, как говорится. Внимание вопрос: сколько нужно БПЛА на обнаружение запасных площадок мобильного ЗРК, если его первичное местонахождение вскрывается потерей первого БПЛА? [b]Азербайджан готов произвести больше БПЛА, чем у армян ракет в наличии? [/b][/quote]
Если производство освоить, то да. Не обязательно всех БПЛА начинять стандартным оборудованием. Впрочем, считаю что и так Вы меня на многое провоцировали.
[quote name='Zmey Smirnoff' post='5016425' date='Jul 5 2009, 15:19 ']А вот это уже по теме. А именно производство. Хорошо будет, если Азербайджан действительно его наладит. России будет граздо дешевле покупать у вас, чем у евреев.[/quote]
Нам не жалко продать часть продукции с загрубленными характеристиками в Россию)).
Если серьезно, не считаю для России проблемой производства такого оборудования массово. Просто, генералитет не готов был к концепции его использованию. Сейчас вроде дела двигаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5015534' date='Jul 5 2009, 05:13 ']Вообще-то уже вторую страницу жуем, какие беспилотники афигенно важные, и каких бед они могут натворить. Перечитайте на досуге.[/quote]
Ну так какие это "не важные" если БПЛА важный? Хочу напомнить что тактику ПВО не на этом форуме пишут а беспилотникам лет 10-15 от роду.

[quote]Вы прикидываетесь, или в натуре не сечете тему? Разницу между "подготовленной позицией" и просто подходящей ровной площадкое понимаете? Или не дано?[/quote]
Вы вообще-то забыли, если понимаете, что речь идет о горном рельефе, который не только уменьшает места возможного развертывания по причине возможности сделать это, но и уменьшает кол-во места пригодных для стрель из-за местоположения относительно гор.

[quote]Система ПВО есть в России или в Америке, а на вашем ТВД все ПВО очаговое. И если оно будет сидеть как вкопаное и "защищать позицию", то его не станет еще быстрее чем ваших танков и солдат без поддержки инженерной техники. :)[/quote]
ПВО Южной ставки очаговая? Крепкий у вас самосад как погляжу. Такие перлы выдаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ярл' post='5016477' date='Jul 5 2009, 15:47 ']ПВО Южной ставки очаговая? Крепкий у вас самосад как погляжу. Такие перлы выдаете.[/quote]
Южной ставки уже нет, Ярл. Он прав. У нас ПВО очаговая. Даже в России сейчас. Но, некоторые утверждают, что ПВО карабахских сепаратистов сплошное районное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5016495' date='Jul 5 2009, 16:55 ']Южной ставки уже нет, Ярл. Он прав. У нас ПВО очаговая. Даже в России сейчас. Но, некоторые утверждают, что ПВО карабахских сепаратистов сплошное районное.[/quote]
Ставки нет. Но это не означает что ПВО района разодрали по клочкам, чтобы система превратилась в очаговую. С Россией всегда было так. Территория слишком велика чтобы прикрыть всю. Нам такое не грозит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='5016468' date='Jul 5 2009, 16:43 ']'Zmey Smirnoff'

Незнаю насчет Супер Джера, а вот Як-130 ето уже плагиат , зря вы так италянцев жестко кинули...[/quote]

Вам бы почитать историю создания Яка не помешало бы. Там было совершенно нормальное сотрудничество с обеих сторон. Ваши обвинения от невежественности.

[quote]Я не хочу оспаривать, просто вы забываете что и в Европе производили стратегические бомбардировшики и их просто сократили из-за ненадобностю, до Москвы не так далеко из Европы как от Америки, а вертолеты с соосной схемой до сих пор под вопросом, их российская армия сама по штучно покупает.[/quote]

Кстати производство танков, к слову, там тоже прекратили "за ненадобностью". Можно просто срать на Россию без разбора, как очень многие здесь делают, а можно трезво оценивать ситуацию. Некоторое отставание в российском авиапроме имеется, но ровнятся России надо на США, а не на европейцев. Обо ничего революционного они не производят, и уже наверное никогда не произведут.

Кстати закупки закупками, а семейство Ка-27/29/32 производится, закупается и продается зарубеж. И Ка-52, хоть и в гомеопатических количествах, но производится серийно.

[quote]Маркетология авиапрома как раз исходит от матчасти , а не наоборот, иначе по вашему выходит что Миг-25 и Миг-31 одинаковые машинки?

Погосян наверно галстук свой сжевал бы если узнал кто ему на пятки наступает Gripen :rolleyes: , неужели вы всерёз думаете что легкий истребитель может заменить по своэй функциональности Су-35 ? Зря вы не послушались моему совету...[/quote]

Нет МиГ-31 и МиГ-25 не одинаквые, и я нигде не утверждал обратное. Кстати Грипен на равных участвует в индийском MRCA конкурсе, наравне с Рафалем, ЕФ-2000 и СуперХорнетом... хотошо что индийцы галстуков не носят, да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5016475' date='Jul 5 2009, 16:46 ']Почему? Что Вы конкретно хотели услышать? Мое намерение было опознать в Вас, мон эмпериор, великого специалиста ракетной техники.[/quote]

Ожидал услышать что-то более продуктивное и осознанное, нежели придирки к слову "залп".



[quote]Гыы, очень смешно. Судя всему, Вы это слабо представляете. Даже специалисты, работающие с программой "автокад" и "архикад" могут представить что это такое. Они на инсталляциях рассчитывают инсоляцию и обзор с разных точек проектируемого объекта.
Если производство освоить, то да. Не обязательно всех БПЛА начинять стандартным оборудованием.[/quote]

Одно дело "обьект", а другое Карабах. Разницу в масштабах себе представляете? Никто не говорит, что обработать топографичекую информацию такого порядка невозможно... но для Азербайджана, это просто нереально.

[quote]Нам не жалко продать часть продукции с загрубленными характеристиками в Россию)).[/quote]

Это 5! :looool:

[quote]Если серьезно, не считаю для России проблемой производства такого оборудования массово. Просто, генералитет не готов был к концепции его использованию. Сейчас вроде дела двигаются.[/quote]

Все верно, но там и с производителями не все гладко. В ТЗ паталогически не вписываются. А если ТЗ в порядке, то цена астрономическая. Хотя там в ТЗ наверное тоже тараканов полно. Посмотрим, что через пару лет народится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ярл' post='5016477' date='Jul 5 2009, 16:47 ']Ну так какие это "не важные" если БПЛА важный? Хочу напомнить что тактику ПВО не на этом форуме пишут а беспилотникам лет 10-15 от роду.[/quote]

Тут не о тактике даже речь, а об арифметике. Позиция ПВО вскрывается ценой потери БПЛА, так как боевых БПЛА у Азербайджана нет и не предвидится, то и последующие позиции будут разведанны той же ценой. Вот вам и "не важные".

[quote]Вы вообще-то забыли, если понимаете, что речь идет о горном рельефе, который не только уменьшает места возможного развертывания по причине возможности сделать это, но и уменьшает кол-во места пригодных для стрель из-за местоположения относительно гор.[/quote]

Я прекрасно понимаю, что количество подходящих площадок для ЗРК в горах ограниченно по сравнением со степью. А вы понимаете, что и возможностей для маскировки и скрытного передвижения в горах тоже на порядок больше? И что для мобильной ЗРК достаточно весьма ограниченного пространства для ведения огня. Кстати, стрельба ведется не относительно гор, а относительно цели. И если БПЛА видит ЗРК, то ЗРК и подавно видит БПЛА - и где тут горы не имеет значения.

[quote]ПВО Южной ставки очаговая? Крепкий у вас самосад как погляжу. Такие перлы выдаете.[/quote]


Считаю, что да, очаговое. Если докажете обратное, буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5018349' date='Jul 6 2009, 03:14 ']Считаю, что да, очаговое. Если докажете обратное, буду благодарен.[/quote]
Ярл, тут не надо доказывать)). Такого рода информация на ближайшие 10-15 лет будет секретной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5018349' date='Jul 6 2009, 03:14 ']Я прекрасно понимаю, что количество подходящих площадок для ЗРК в горах ограниченно по сравнением со степью. А вы понимаете, что и возможностей для маскировки и скрытного передвижения в горах тоже на порядок больше?[/quote]
Про маскировку согласен. В принципе и со скрытным передвижением согласен...если шасси этих ЗРК будет исполнен на концепт-платформах, где вместе колес и гусениц железные лапы - как тарантула.

Если горный карабах как славный город Окуловка, где две улицы, вдоль и поперек, то много ли вариантов конфигурации ситуации?

[quote]Позиция ПВО вскрывается ценой потери БПЛА[/quote]
Не факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5018366' date='Jul 6 2009, 05:06 ']Про маскировку согласен. В принципе и со скрытным передвижением согласен...если шасси этих ЗРК будет исполнен на концепт-платформах, где вместе колес и гусениц железные лапы - как тарантула.[/quote]

Про железные лапы не знаю, а вот ЗРК на колесной базе в горах действительно подвижнее. Что-то вроде 9К33 на базе БРДМки или Водника. Ну или Тор-2мэ с Панцирем :) Ладно шучу, шучу.



[quote]Не факт.[/quote]



Ага... не факт. Не факт, что вскрывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='5014034' date='Jul 4 2009, 19:17 ']И чем же Америка отстала от России в сфере противовоздушной обороны? Не Россия ли нервничает когда американцы ПВО строят в восточной Европе? Может Америка отстала тем что научилась сбивать баллистические ракеты лазером с самолетов? Или может вы думаете что американцы иракские ракеты сковородкой сбивали в персидском заливе? :rolleyes:[/quote]


знаю точно и весь мир это признает что Россия первая в Мире по аэродинамике и построению фезюляжей и просчитыванию их характеристик, то есть моделированию аэродинамических моделей. Вот в этом Россия точно впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='4991525' date='Jun 30 2009, 14:04 '][url="http://www.airporthaber.com/v3/readnews.php?newid=15130"]Azerbaycan, Aeronautics Defense Systems ile üretime başlıyor[/url]

Сотрудничество с Израилем переходит на более конкретную стадию?[/quote]
Мы с тобой одной крови gizildishgizildishgizildish
Если это так, то менден сене Шекиде гонаглыг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5004601' date='Jul 2 2009, 17:29 ']Хм.... Как это нашим удалось договориться ? Фантастика ! Если ЭТО действительно так , то эрменилерин еви йыхылды и не только уже их , фарсларын тоже если что набредит им в голову... Очень серьезная "игрушка" эта штучка.

З.Ы.При всем своем уважении к Израилю и Еврейскому народу все таки не ожидал от них столь щедрого подарка нам . Спасибо .[/quote]
Мы им дали в свое время Гырмызы Гесебе, что бы их ни кто не трогал, они свою благодарность возвращают. Еще есть пару вещей, кроме Нефти и Газа. Наши с ними в полит арене свои действия согласовывают. И еще пару вещей, про челночную дипломатию. Без комментариев. А то ишден чыхарарлар gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' post='5021776' date='Jul 6 2009, 17:26 ']Мы им дали в свое время Гырмызы Гесебе, что бы их ни кто не трогал, они свою благодарность возвращают. Еще есть пару вещей, кроме Нефти и Газа. Наши с ними в полит арене свои действия согласовывают. И еще пару вещей, про челночную дипломатию. Без комментариев. А то ишден чыхарарлар gizildish[/quote]
Ифти, срочно в "творчество форумчан"! Понимаешь ли, политику тут развели gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5021227' date='Jul 6 2009, 16:03 ']знаю точно и весь мир это признает что Россия первая в Мире по аэродинамике и построению фезюляжей и просчитыванию их характеристик, то есть моделированию аэродинамических моделей. Вот в этом Россия точно впереди.[/quote]
А как с расчетами и продувкой хотя бы пустого фюзеляжа самолета пятого поколения с характеристиками приближенные к F-22 ?

Link to comment
Share on other sites

вы знаете кто просчитывал аэродинамику А-380? какая страна сделала самый большой летающий грузовик? есть у американцев самолет который сможет повторить то что делают российские самолеты?

кажется это признано что в СССР была сильнейшая школа аэродинамики, я так читал и слушал много раз

хотя это все относительно.

Link to comment
Share on other sites

'Aktovegin'
[quote]вы знаете кто просчитывал аэродинамику А-380? какая страна сделала самый большой летающий грузовик?[/quote]
А почему спрашиваетса такой аеробус не создали теперь в России ?
А то что было создано в СССРе или точнее в Украине ( Ант-225/125), уже осталось в прошлом, теперь даже совместный проект вместе с Россиeй не могут сделать (Ан-70).[quote]есть у американцев самолет который сможет повторить то что делают российские самолеты?[/quote]
[img]http://media.nu.nl/m/m1cz3phaw2ct.jpg[/img]

[quote]кажется это признано что в СССР была сильнейшая школа аэродинамики, я так читал и слушал много раз

хотя это все относительно.[/quote]
Мы теперь в разных странах и что было создано при Совке, теперь уже история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5018363' date='Jul 6 2009, 04:43 ']Ярл, тут не надо доказывать)). Такого рода информация на ближайшие 10-15 лет будет секретной.[/quote]
Чтобы она стала очаговой нужно чтобы один из лучших в смысле прикрытия ПВО районов СССР разодрали на части. Такого пока славо Богу не наблюдаетеся. А докозать что наша система очаговая, как в России где чельные области дырой висят, этому Змию нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5018349' date='Jul 6 2009, 04:14 ']Тут не о тактике даже речь, а об арифметике. Позиция ПВО вскрывается ценой потери БПЛА, так как боевых БПЛА у Азербайджана нет и не предвидится, то и последующие позиции будут разведанны той же ценой. Вот вам и "не важные".[/quote]
У вас начались проблемы с русским языком? Объясню как пиндосам: БПЛА - это важно, ЫГЫ - не важно. Что есть ЫГЫ?

[quote]Я прекрасно понимаю, что количество подходящих площадок для ЗРК в горах ограниченно по сравнением со степью. А вы понимаете, что и возможностей для маскировки и скрытного передвижения в горах тоже на порядок больше? И что для мобильной ЗРК достаточно весьма ограниченного пространства для ведения огня. Кстати, стрельба ведется не относительно гор, а относительно цели. И если БПЛА видит ЗРК, то ЗРК и подавно видит БПЛА - и где тут горы не имеет значения.[/quote]
А вот благодаря этим горам ЗРК не увидит не только маленький БПЛА но и звено вертолетов и спарку штурмовиков.

[quote]Считаю, что да, очаговое. Если докажете обратное, буду благодарен.[/quote]
В СССР было сплошным. Докажите с чего она стало очаговым.

Link to comment
Share on other sites

'Zmey Smirnoff'
[quote]Вам бы почитать историю создания Яка не помешало бы. Там было совершенно нормальное сотрудничество с обеих сторон. Ваши обвинения от невежественности.[/quote]
Типичный метод русских, сами придумать не могут, а когда кто то заних делает основную работу то тутже закрывают совместное сотрудничество и дальше сами копируют, и потом ешо на китайцев плуют. Неужели сами без италянцев не могли придумать? А где ето не имеюшая аналогов школа авиастроения ? Даа даже теперь учебный самолет без иностранцев придумать не можете...
[quote]Кстати производство танков, к слову, там тоже прекратили "за ненадобностью". Можно просто срать на Россию без разбора, как очень многие здесь делают, а можно трезво оценивать ситуацию. Некоторое отставание в российском авиапроме имеется, но ровнятся России надо на США, а не на европейцев. Обо ничего революционного они не производят, и уже наверное никогда не произведут.[/quote]
Вы сначала обгоните Европу по качеству а потом уже равнайтесь на Америку. Насчет танков, если имеeте ввиду остановка выпусков английских или немецких танков , то в них сейчас отпала необхадимость. Против талибан танками не попреш по горам , неужели вас Афганистан ничему не научил?
Европейские концерны создают более качественное вооружение , но не слишком их рекламируют, иначе не покупали бы у них тепловизоры у концерна Thales и подводное оборудование у корпорации BAE Systems Минобороны России.
[quote]Кстати закупки закупками, а семейство Ка-27/29/32 производится, закупается и продается зарубеж. И Ка-52, хоть и в гомеопатических количествах, но производится серийно.[/quote]
Продаетса оно в основном старым союзничкам и только Турции которая используэт как огнетушители, последний недавно разбился в Турции, Корея присматривалось но потом отказалась. Поетому продают только Индии, Китаю и Вьетнаму, старым друзям по ширпотребу.
[quote]Нет МиГ-31 и МиГ-25 не одинаквые, и я нигде не утверждал обратное. Кстати Грипен на равных участвует в индийском MRCA конкурсе, наравне с Рафалем, ЕФ-2000 и СуперХорнетом... хотошо что индийцы галстуков не носят, да?[/quote]
А может вспомнить как в Бразильском конкурсе КБ Мига и Сухого культурно послали , не забыв упомянуть что они очень качественные машины? А индусам просто ешо трудно привыкать к западным технологиям, но если выиграют европейцы то етот рынок закроетса для российского авиастроения навсегда, попробуйте к персам протолкнуть ваш товар, они галстуки не носят. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5021969' date='Jul 6 2009, 19:35 ']вы знаете кто просчитывал аэродинамику А-380? какая страна сделала самый большой летающий грузовик? есть у американцев самолет который сможет повторить то что делают российские самолеты?

кажется это признано что в СССР была сильнейшая школа аэродинамики, я так читал и слушал много раз

хотя это все относительно.[/quote]
К сожалению кроме россиян о том что у них самый-самый винтокрыл или антикрыл почти никто не знает. И причем не только из-за плохой рекламы....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 134 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...