Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей


Recommended Posts

Отозвал отозвал да, джаны саг олсун. В Баку хоть одну модель официально проданную отозвали когда-нибудь? Кто владеет инфой? Ато развели бодягу на фоне своих автомобильных фобий.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' post='5035975' date='Jul 9 2009, 14:51 ']Честно говоря, я вообще без понятия о каких разборках и каких клубах идет речь, но с вашего первого поста [b]чувствуется пристрастность к японкам [/b]:)[/quote]

Я тоже люблю Мазду ))) и от внешнего (но только не от внутреннего) вида Лансера я без ума ;)
Для меня все равны, что японцы, что корейцы. Машины буду выбирать по дизайну и по мощности мотора, а не по стране происхождения.

Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5036048' date='Jul 9 2009, 15:04 ']Господи, а радости то сколько у аффтора темы, радости)) Аж целые штаны)) Тойота объявила об отзыве, и он побежал отркрывать тему... :looool: [b]Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало..[/b].
[b]
У меня ощущение, что [b]аффтор впервые узнал об отзыве машин Тойотой[/b]. Аффтор, это не первый раз, не надо открывать по каждому такому поводу тему....[/b]

[b]2 Плежа.[/b]

Плежа, это известные всем истины, к чему ты это написал? Всем известно, что концерны это делают не от хорошей жизни. На Западе могут засудить.[/quote]
Да, я впервые узнал об отзыве целых 7ми моделей. И хватит считать радости у меня в штанах. Культура где?

Всегда есть выбор не читать и не писать в непонравившейся теме, я же уже сказал, если эта новость кого-то обижает сильно, то закройте тему, а лучше удалите. Не ожидал такой огонии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5036102' date='Jul 9 2009, 16:12 ']Да, я впервые узнал об отзыве целых 7ми моделей. И хватит считать радости у меня в штанах. Культура где?

Всегда есть выбор не читать и не писать в непонравившейся теме, я же уже сказал, если эта новость кого-то обижает сильно, то закройте тему, а лучше удалите.[/quote]
Култура на ТВ, канал "Культура" gizildish Если вы впервые узнали, что и Тойота отзывает свои машины, это ваша проблема. Лично меня она не обижает gizildish

Link to comment
Share on other sites

Bakinec 69, спасибо Вам огромное за новость. Действительно интересная новость. Корейцы и китайцы скоро начнут копировать и это, чем они хуже. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Огония[/quote] и [quote]кумиры японцев[/quote]
две новости которые я узнал, прочитав эту тему. )))

Закройте тему пожалуйста, влепите автору 10% пожалуйста, пусть не обижает "кумиров японцев" иначе у них "огония" )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5036184' date='Jul 9 2009, 16:27 ']и
две новости которые я узнал, прочитав эту тему. )))

Закройте[b] тему пожалуйста, влепите автору 10% пожалуйста[/b], пусть не обижает "кумиров японцев" иначе у них "огония" )))[/quote]
)) + Очень много)) А еще лучше отправьте аффтора на курсы русского языка, дабы не было "огоний"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5036184' date='Jul 9 2009, 15:27 ']и
две новости которые я узнал, прочитав эту тему. )))

[quote] [b]О[/b]гонияи Цитата
кумиры японцев[/quote]


Закройте тему пожалуйста, влепите автору 10% пожалуйста, пусть не обижает "кумиров японцев" иначе у них "огония" )))[/quote]

Да можно и забанить за такое, я не против

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5036225' date='Jul 9 2009, 15:32 '])) + Очень много)) А еще лучше отправьте аффтора на курсы русского языка, дабы не было "огоний"))[/quote]
Ну и че :morqqqq: в слове аффтор тоже 2 ошибки , хочу пишу через о хочу через а ))) Насчет грамматики мы в свободной стране живем

Link to comment
Share on other sites

Нельзя так буквоедничать. Ну опечатался человек. Один наш однокубник, другой был гостем клуба , сидел за одним столом...Эх...некрасиво товарищи...
Кажется тему действительно лучше закрыть, а то сейчас тут "харакири" пойдут уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5036276' date='Jul 9 2009, 16:39 ']Нельзя так буквоедничать. Ну опечатался человек. Один наш однокубник, другой был гостем клуба , сидел за одним столом...Эх...некрасиво товарищи...
Кажется тему действительно лучше закрыть, а то сейчас тут "харакири" пойдут уже.[/quote]
Перед закрытием прошу проявить уважение к стране восходящего солнца и произвести исправление после слова"кумиры" в посвящении

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5036056' date='Jul 9 2009, 16:05 ']Отозвал отозвал да, джаны саг олсун. В Баку хоть одну модель официально проданную отозвали когда-нибудь? Кто владеет инфой? Ато развели бодягу на фоне своих автомобильных фобий.[/quote]

В Баку отзывали, но делали это тихо, чтобы узнало как можно меньше людей.
Конкретный случай был с мерседесом Е класса, после того как наехали на сервисменов и их начальство сделали замену дефектного блока на новый и чтобы не ворчали мастера заплатили 100 им. Блок сам стоил пару тысяч и пыталить пихнуть его типа за полцены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5036423' date='Jul 9 2009, 16:58 ']В Баку отзывали, но делали это тихо, чтобы узнало как можно меньше людей.
Конкретный случай был с мерседесом Е класса, после того как наехали на сервисменов и их начальство сделали замену дефектного блока на новый и чтобы не ворчали мастера заплатили 100 им. Блок сам стоил пару тысяч и пыталить пихнуть его типа за полцены.[/quote]
Не знаю, что в вашем понимании тихо или громко, но я ЛИЧНО видел собственными глазами как представитель местного Мерса объезжал серых дилеров и информировал их о проблемах на новой Е-шке. В принципе он мог бы этого и не делать поскольку проблемы серых дилеров не интересуют официала, но тем не менее они это делали.

Это я пишу [b]не потому что, оч. люблю местного дилера Мерса, [/b]скорее нет. Я на этом форуме не раз критиковал их даже несмотря на то, что там работает мой дорогой брат ЗИЙА, но адамын Аллахы вар, это я видел сам своими глазами.

Link to comment
Share on other sites

По моему у всех компаниях бывает отзывы. У нас были случаи завод посылал нам 2 датчиков и просил отзывать конкретно 2-ух машин из проданных 1000 и поменять датчики. Данный момент Киа моторс информировал нас поменять передние амортизаторы на всех Оптимах 2008-ого года выпуска. Отмечу что, продано несколько сотни машин и мы меняем бесплатно им амортизаторы что стоит около 200 Азн
К сожалении многие представители скрывают такие случаи, чтобы зарабатывать двойные деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5036056' date='Jul 9 2009, 15:05 ']Отозвал отозвал да, джаны саг олсун. В Баку хоть одну модель официально проданную отозвали когда-нибудь? Кто владеет инфой? Ато развели бодягу на фоне своих автомобильных фобий.[/quote]
Вот совсем не давно [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=86851&st=40&start=40"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=...40&start=40[/url]

Link to comment
Share on other sites

Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5036102' date='Jul 9 2009, 16:12 ']Да, я впервые узнал об отзыве целых 7ми моделей. И хватит считать радости у меня в штанах. Культура где?

Всегда есть выбор не читать и не писать в непонравившейся теме, я же уже сказал, если эта новость кого-то обижает сильно, то закройте тему, а лучше удалите. Не ожидал такой огонии[/quote]

их всех обижает у них тойоты :looool: ранимые люди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YUDASHKIN' post='5036898' date='Jul 9 2009, 18:14 ']Я сам владелец Тоёты Рав 4. Машина - супер. Отзыв авто - респект производителю[/quote]

Рав4 супер.. ваше право. но попробуйте порулить скажем авто классом повыше.. и не надо о цене говорить ок )) рав4 не дешево стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5037565' date='Jul 9 2009, 20:57 ']Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))[/quote]

согласен с этим мнением. к сожалению такого рода темы это ещё и ещё раз это доказывают.

а по теме - респект и уважуха концернам, не скрывающим возможные браки и исправляющим их. Одно дело, что такие концерны как Тойота, Ниссан, Мерседес и т.д могут открыто объявлять о таких отзывах через прессу, а другое дело что некоторые автопроизводители, работающие над созданием имиджа якобы новых "качественных" компаний скрывают это и объявляют об отзывах путём не объявления в прессе, а обзвона клиентской базы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5037565' date='Jul 9 2009, 21:57 ']Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))[/quote]

Я владею корейским авто. И что? Ты хочешь сказать, что у меня комплекс неполноценности?
Если это шутка, то очень грубая и крайне неудачная. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. У меня тоже корейка, никакого комплекса и в поминет нет. Ни перед какой машиной, ну разве что перед феррари енцо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5041049' date='Jul 10 2009, 15:14 ']Я владею корейским авто. И что? Ты хочешь сказать, что у меня комплекс неполноценности?
Если это шутка, то очень грубая и крайне неудачная. etimtekuldu[/quote]


[quote name='ferodo01' post='5041499' date='Jul 10 2009, 16:11 ']Поддерживаю. У меня тоже корейка, никакого комплекса и в поминет нет. Ни перед какой машиной, ну разве что перед феррари енцо)[/quote]

Согласен :)

Точно также можно обвинить всех владельцев япошек, в том что у них мания и если япошка облажалась, то виноваты корейцы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5041049' date='Jul 10 2009, 14:14 ']Я владею корейским авто. И что? Ты хочешь сказать, что у меня комплекс неполноценности?
Если это шутка, то очень грубая и крайне неудачная. etimtekuldu[/quote]
Не обращай внимания :morqqqq:

Комплексы при выборе машин из серии - "только в Азербайджане" ))))

Rammstein, некоторые машины выбирают по дизайну, а некоторые по "качеству", а некоторые и по дизайну и по качеству (Феррари, Ламборджини, Бугатти и т.д.).
К примеру, моё личное мнение, что если Королла будет стоить так же как и Элантра, то Элантру все равно будут покупать больше. Не так ли?
Во первых, мотор всего 1,8 и всего 130 лошадок, во вторых убогий дизайн 90х внутри и сервис в 2 раза дороже. И что, все кто выбирут Элантру с комплексом неполноценности? :looool: Или же сейчас можно купить по той же цене вместо Короллы нью Сонату, i30, нью Серато со 156 лошадками. Большинство что выберет, Короллу :nettt: ??? Пока нет, такого пока не будет имхо.

Кстати, в Королле есть стук в рулевой (точно так же как и на Элантре) но Тойота не отзывает по этой причине Короллы ;)

Существует одна фраза, которую я услышал по телеку от мастера междун. класса по гонкам, а теперь автокритика Украины (но эта фраза не его, но он с ней согласен), что Тойоту придумали продавцы, а Хонду инженеры. Это так, для сведения.

Link to comment
Share on other sites

да и новая Серато выглядит лучше чем большинство японо-немецких одноклассников, но речь не о дизайне, а об отзыве у Тойоты.
Тему зря открыл ))).
Господа одноклубники, не реагируйте жестко на высказывание Рамштайна. У человека предубеждение к корейскому автопрому, а вы своей темой и нешуточной активностью хундаеводов подталкиваете его на подобные высказывания.

Мир.
ПС. Хонда - рулез! :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5042197' date='Jul 10 2009, 16:54 ']да и новая Серато выглядит лучше чем большинство японо-немецких одноклассников, но речь не о дизайне, а об отзыве у Тойоты.
[b]Тему зря открыл ))).[/b]
Господа одноклубники, не реагируйте жестко на высказывание Рамштайна. У человека предубеждение к корейскому автопрому, а вы своей темой и нешуточной активностью хундаеводов подталкиваете его на подобные высказывания.

Мир.
ПС. Хонда - рулез! :roga:[/quote]

Тема познавательная :morqqqq: , только напрасно написал "посвящается кумирам япошек" :) Это была шутка, но восприняли как собственную обиду )))

Тему не корейские братья увели в корейскую сторону, а японоводы, это видно невооруженным глазом с первых страниц ;)
Я открыл тему о лучшем двигателе 2009 года, о лучших автомоб года (и все они не были корейскими), а почему нельзя об отзыве 7 моделей лучшего автогиганта тему открывать? Вот здесь логики не вижу. Типа, эту новость нужно было скрыть? )))

Link to comment
Share on other sites

я вообще не понимаю, с какой головой люди покупают японские машины? Вот вам и эта тема как доказательство, что лучше с японками не связываться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5042335' date='Jul 10 2009, 18:16 ']Тема познавательная :morqqqq: , только напрасно написал "посвящается кумирам япошек" :) Это была шутка, но восприняли как собственную обиду )))

Тему не корейские братья увели в корейскую сторону, а японоводы, это видно невооруженным глазом с первых страниц ;)
Я открыл тему о лучшем двигателе 2009 года, о лучших автомоб года (и все они не были корейскими), [b]а почему нельзя об отзыве 7 моделей лучшего автогиганта тему открывать? Вот здесь логики не вижу. Типа, эту новость нужно было скрыть? )))[/b][/quote]
Опять двадцать пять! ))) Потому что такая тема уже есть!! И ссылку я здесь привел, равно как и тема о лучших двигателях и автомобилях года. В день на новостной ленте 1000 новостей выходит, так что на каждую тему открывать? )))

Link to comment
Share on other sites

при выборе своей первой машины для себя обратился к одному из знатоков машин из форума. разговор продолжался приблизительно 30-40 минут в течении которого он смог меня переубедить купить японку вместо корейки...сейчас же этот уважаемый мной форумчанин здесь говорит, что корейки - класс, а япошки - отстой :) или он меня свел с истинного пути, или мнение изменилось?! :)

сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5042031' date='Jul 10 2009, 17:32 ']Мне новая Оптима кстати больше нравиЦЦа даже чем Камри ))[/quote]

что ещё раз подтверждает истину, что вкусы и предпочтения не поддаются законам логики :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5041942' date='Jul 10 2009, 17:18 ']Не обращай внимания :morqqqq:

Комплексы при выборе машин из серии - "только в Азербайджане" ))))

Rammstein, некоторые машины выбирают по дизайну, а некоторые по "качеству", а некоторые и по дизайну и по качеству (Феррари, Ламборджини, Бугатти и т.д.).
К примеру, моё личное мнение, что если Королла будет стоить так же как и Элантра, то Элантру все равно будут покупать больше. Не так ли?
Во первых, мотор всего 1,8 и всего 130 лошадок, во вторых убогий дизайн 90х внутри и сервис в 2 раза дороже. И что, все кто выбирут Элантру с комплексом неполноценности? :looool: Или же сейчас можно купить по той же цене вместо Короллы нью Сонату, i30, нью Серато со 156 лошадками. Большинство что выберет, Короллу :nettt: ??? Пока нет, такого пока не будет имхо.

Кстати, в Королле есть стук в рулевой (точно так же как и на Элантре) но Тойота не отзывает по этой причине Короллы ;)

Существует одна фраза, которую я услышал по телеку от мастера междун. класса по гонкам, а теперь автокритика Украины (но эта фраза не его, но он с ней согласен), что Тойоту придумали продавцы, а Хонду инженеры. Это так, для сведения.[/quote]


Автокритик Украины - это что, звание или должность? Он народный автокритик Украины или заслуженный? Уточните, пожалуйста.
Судя по Вашему умилению, должно быть очень авторитетное мнение, хотя, по моему мнению и судя по "глубине" оценки бывшего гонщика - полный отстой! Видно, когда то не вписался в очередной поворот!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='5044936' date='Jul 11 2009, 12:52 ']Автокритик Украины - это что, звание или должность? Он народный автокритик Украины или заслуженный? Уточните, пожалуйста.
Судя по Вашему умилению, должно быть очень авторитетное мнение, хотя, по моему мнению и судя по "глубине" оценки бывшего гонщика - полный отстой! Видно, когда то не вписался в очередной поворот![/quote]

Читайте внимательнее
[quote]но эта фраза [b]не [/b]его, но он с ней согласен[/quote]

Для меня нет разницы, заслуженный он или народный, но могу узнать, а если нужно, могу дать адрес его сайта, сами спросите.

вот здесь это тоже есть
[url="http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/5126/"]http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/5126/[/url]
[quote]все равно красиво)))
есть некое понятие, что Тойота придумал продавец, Хонду придумал инженер, а Мазду наверно придумал дизайнер)))[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5045847' date='Jul 11 2009, 17:56 ']есть некое понятие, что Тойота придумал продавец, Хонду придумал инженер, а Мазду наверно придумал дизайнер)))[/quote]

Ниссан и Мистубиши галды ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5041942' date='Jul 10 2009, 17:18 ']Не обращай внимания :morqqqq:

Комплексы при выборе машин из серии - "только в Азербайджане" ))))

Rammstein, некоторые машины выбирают по дизайну, а некоторые по "качеству", а некоторые и по дизайну и по качеству (Феррари, Ламборджини, Бугатти и т.д.).
К примеру, моё личное мнение, что если Королла будет стоить так же как и Элантра, то Элантру все равно будут покупать больше. Не так ли?
Во первых, мотор всего 1,8 и всего 130 лошадок, во вторых убогий дизайн 90х внутри и сервис в 2 раза дороже. И что, все кто выбирут Элантру с комплексом неполноценности? :looool: Или же сейчас можно купить по той же цене вместо Короллы нью Сонату, i30, нью Серато со 156 лошадками. Большинство что выберет, Короллу :nettt: ??? Пока нет, такого пока не будет имхо.

Кстати, в Королле есть стук в рулевой (точно так же как и на Элантре) но Тойота не отзывает по этой причине Короллы ;)

Существует одна фраза, которую я услышал по телеку от мастера междун. класса по гонкам, а теперь автокритика Украины (но эта фраза не его, но он с ней согласен), что [b]Тойоту придумали продавцы, а Хонду инженеры. Это так, для сведения. [/b][/quote]

любопытный у Вас подход в общем то. Понятия не имею кто придумал Тойоту, продавец или столяр, но какое это имеет отношение к качеству бренда, заслуженного многолетним упорным трудом концерна - остается не ясным. вот Сааб и Митсубиши будут самыми крутыми в вашем раскладе, как никак это бывшие производители самолетов-истребителей., а Хитачи будет отстоем, так как до бульдозеров вообще производил телевизоры, касетники и прочую бытовую технику., и я извиняюсь за тавтологию, из Вас скажем обязательно получился бы хороший чиновник и юрист только в случае если бы Ваш дед был когда то генпрокурором республики??)) Ничего личного., и надеюсь без обид. Но тема детсадовская...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5041049' date='Jul 10 2009, 15:14 ']Я владею корейским авто. И что? Ты хочешь сказать, что у меня комплекс неполноценности?
Если это шутка, то очень грубая и крайне неудачная. etimtekuldu[/quote]

Плежа, что не говори, ты может и не чувствуешь, но у большинства владельцев кореянок есть какой то скажем так - "корейский синдром" ))) Он выражается в чрезмерной реакции на разные шутки и подколки в адрес их машин:)

Судя по сердечным откликам на мою шутку, я где то близок к истине)))

П.С. Сам очень уважаю корейский автопром. Особенно Хьюндай-Киа. Думаю эти авто практически ничем не уступают японкам, в бюджетном и около бюджетном классах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5041942' date='Jul 10 2009, 17:18 ']К примеру, моё личное мнение, что если Королла будет стоить так же как и Элантра, то Элантру все равно будут покупать больше. Не так ли?[/quote]

Вообще то Королла будучи более дорогой продается намного больше, чем Элантра. На мировом рынке естественно.

В Азербайджане Тойота по уровню сервиса и продаж далеко отстала от Хьюндай. Так что руководствоваться нашим рынком не верно в данном вопросе.

Опять таки, Элантра отличная машина! Но зачем чернить Короллу непонятно. Ода озуне гёре бир машинды))) Мне кстати она больше нравится чем Элантра:) А больше всего мне нравится Киа Сид в этом сегменте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тояма Токанава' post='5049280' date='Jul 13 2009, 00:05 '][b]любопытный у Вас подход в общем то[/b]. Понятия не имею кто придумал Тойоту, продавец или столяр, но какое это имеет отношение к качеству бренда, заслуженного многолетним упорным трудом концерна - остается не ясным. вот Сааб и Митсубиши будут самыми крутыми в вашем раскладе, как никак это бывшие производители самолетов-истребителей., а Хитачи будет отстоем, так как до бульдозеров вообще производил телевизоры, касетники и прочую бытовую технику., и я извиняюсь за тавтологию, из Вас скажем обязательно получился бы хороший чиновник и юрист только в случае если бы Ваш дед был когда то генпрокурором республики??)) Ничего личного., и надеюсь без обид. Но тема детсадовская...[/quote]

Фраза то не моя, а значит и подход то не причем :morqqqq:
Я не знаю, почему такая фраза бытует, может потому, что у Тойоты самый высокий показатель продаж, а кто гонится за колличеством, то дальше сами догадайтесь (чуть больше, чем за пол года уже 2 -3 отзыва машин)
Повторюсь, что не знаю, почему так говорят, но самый надежный авто 2009 года Хонда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...