Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СОС ! Нужна помощь! Девочка умрет без нашей помощи


Максимо

Recommended Posts

Уважаемые Друзья/Коллеги !



Вчера мне передали фото и докменты девочки (14 лет, Гулиева Турана , единственный ребенек семьи) которая страдает от Лейкоза с кровотечением внутренных органов.



Семья беженцы из Карабаха, продали все что у них было и потратили всю сумму на лечение в Баку и в Минске (7500 манат в Баку остальное в Минске = 25,000 манат). Из за кризиса в организме (в коме) ее держали несколько дней в реанимации и почти все деньги ушли на это. День реанимаии стоит 1500 долларов.



Но славо богу девочку удалось спасти и она сейчас в палате.



Девочка данный момент находиться в Минске, вчера я увидел отца, без надежды, слезы в глазах.



Он вернулся за деньгами так как на счету девочки то что у них было осталось совсем мало денег (примерно на несколько дней хватает). Мы с ребятами собрали 2000 манатов и отдали ему, но основная сумма варируется между 30.000 и 40.000 манатов. Я не говорю что мы должны собрать всю сумму, но хоть как то средствами поможем если есть возможности.



Если денег не будет, лечение сразу же прекращается, таковы законы клиники. В Баку не правильно вылечили девочку и пошло осложение, вот такие наши врачи в Баку.



Врачи дают 90 % гарантия что они вылечат девочку (срок лечение Год).



Прикрепил все докменты и фотки девочки. Я попросил отца чтобы он открыл Банковский счет, но пока средства собранные нами, можете передать мне или позвонив телефону можете передать ему.



На всякий случай оставлю номер мобильного телефона отца: 050 3977387 Сархан



Помогите, разошлите этот маил всем кто в силе поддержать отца морально и матерально. Даже если несмогут дать деньги.



Аллах Сиздан Разы Олсун.



Спасибо всем за поддержку,

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Только что позвонил отцу,он щяс в районе,будет в Баку послезавтра,Инша Аллах передам ему оставшиеся 40 манат на девочку.Эти деньги также были переданы мне юзером,пожелавшим остаться анонимом.

Link to comment
Share on other sites

У нее лимфобластный вариант. Кажись пересадку не будут делать...но с химотерапией будут лечить. ИНшаллах вылечим ее.

Почему на форуме никто не реагирует ??

Абу Хамза Аллах Разы олсун.

Прошу вас разошлите это всем кто в силе поддержать девочку морально или материально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5089041' date='Jul 21 2009, 11:34 ']У нее лимфобластный вариант. Кажись пересадку не будут делать...но с химотерапией будут лечить. ИНшаллах вылечим ее.

Почему на форуме никто не реагирует ??

Абу Хамза Аллах Разы олсун.

Прошу вас разошлите это всем кто в силе поддержать девочку морально или материально.[/quote]
Я сейчас открою тему ещё на одном форуме, ИншаАллах общими усилиями соберётся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eniya' post='5089057' date='Jul 21 2009, 11:36 ']Сбор денег начался уже? К кому обращаться?[/quote]
[quote]На всякий случай оставлю номер мобильного телефона отца: 050 3977387 Сархан[/quote]

Кажется, он будет в городе завтра

Link to comment
Share on other sites

Ребята как хотите помогите. Минаш прошу вас помогите...вы очень хорошо знайте как быть.

Отец не в силе собирать деньги....так как город он знает очень плохо.

Собираю деньги я.

Можете спокойна передать мне.

Прикрепил скан Банк Счета час назад открыли.


Мой номер 055 733 95 85

Если что обращайтесь.

Иншаллах....соберем сумму и не дадим ей покинуть нас.

Link to comment
Share on other sites

МАксимо вас как зовут? Оставьте свой номер и имя , чтоб было конттактное лицо помимо отца

Минаш, можно и баннер, думаю не лишнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5089289' date='Jul 21 2009, 11:09 ']Ребята как хотите помогите. Минаш прошу вас помогите...вы очень хорошо знайте как быть.

Отец не в силе собирать деньги....так как город он знает очень плохо.

Собираю деньги я.

Можете спокойна передать мне.[/quote]

Заур, что ей должны делать в Минске,химию?
Сколько стоит каждый курс и сколько курсов приблизительно ей необходимо?

Еще - совсем не лишним будет написать письмо в фонд Алиева на имя Мехрибан ханум.
Нужно прикрепить все существующие и наши и минские документы,фото девочки, и обязательно описывая ситуацию,указать,что они - беженцы.Надо этот вариант тоже попробовать.Копию можно отправить в крупные компании и банки.

Базу,а тут просто необходим баннер.Далеко не все заходят в этот раздел,поэтому это привлечет внимание.
Сделаешь?

Ну и конечно,нужно сделать рассылку,но для этого нужна полная инфо
Заур,постарайтесь подробно все узнать у отца.

Ждем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5090019' date='Jul 21 2009, 13:42 ']Базу,а тут просто необходим баннер.Далеко не все заходят в этот раздел,поэтому это привлечет внимание.
Сделаешь?

Ну и конечно,нужно сделать рассылку,но для этого нужна полная инфо
Заур,постарайтесь подробно все узнать у отца.

Ждем.[/quote]
Попросила админов сделать баннер, Эди заказал, оперативно, спасибо)
Минаш я открыла тему на другом благо, будем надеяться что общими усилиями получится, Заур, я оставила там ваш номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='5090078' date='Jul 21 2009, 12:50 ']баннер заказан....[/quote]

Спасибо!

Заур,прикрепила на баку.ру также реквизиты счета.
Будем надеяться,что общими усилиями сможем помочь

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Минаша, Базука

Уважемый Эдитор,

Огромное вам спасибо за все что вы делайте. Да Аллах видет все.

Минаша, все что было у меня я все вложил.

[b]Аттачмент смотрели ?? Как отец говорить они убивают бласты используя химотерапию...а это очень сложный процесс. + уколы...витамины и тд....Терапия называется Дконтаминация[/b]

Вроде бе первый эпикриз показывает все что говорят врачи из Минска.

Фото у меня есть могу залить еще,

Насчет Мехрибан ханум, у него да и у меня руки не длинные. Говорят надо через кого то передать письмо...просто так не попасть туда.

Отец завтра приезжает посмотрем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5090246' date='Jul 21 2009, 13:08 ']Насчет Мехрибан ханум, у него да и у меня руки не длинные. Говорят надо через кого то передать письмо...просто так не попасть туда.

Отец завтра приезжает посмотрем.[/quote]

Это не так, поверьте.
Нужно письмо отнести в фонд,там его зарегистрируют,а дальше нужно ждать ответ

Ок,там написано,что нужно примерно 50 000долларов
Сразу это,конечно невозможно собрать. Есть вариант,чтобы мы частями отсылали деньги в Минск?
Так у нас было с Самиром,когда он лечился там же. Или сразу сумму за курс нужно перечислить? (поэтому я и спрашиваю,сколько стоит 1 курс)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Минаша,

Сумму можно частями отсылать в Минск.

Лично я с двора своих ребята собрал и 2000 манат собрали за час и отправили в Минск тот день, так как денег у них уже на счету почти нет или хватает на 2-3 дня.

Насчет письмо, думаю вы правы. Я составил письмо уже 2 дня назад (Мехрибан Хануму -Мин Здраву - Депутату Кельбаджарского Района Джавиду Гурбанову).

Распечатал, жду отца чтобы с ним поехать в фонд.

Банковский счет открыт уже, так что можете перечислять или дать мне я отправлю.

Номер отца есть на форуме, если нужно подробно получить инфо, позвоните ему прошу вас. Я точно незнаю сколько стоит 1 курс.

знаю сколько всего нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5089289' date='Jul 21 2009, 10:09 ']Ребята как хотите помогите. Минаш прошу вас помогите...вы очень хорошо знайте как быть.

Отец не в силе собирать деньги....так как город он знает очень плохо.

Собираю деньги я.

Можете спокойна передать мне.

Прикрепил скан Банк Счета час назад открыли.
Мой номер 055 733 95 85

Если что обращайтесь.

Иншаллах....соберем сумму и не дадим ей покинуть нас.[/quote]
ребят, касательно реквизитов банка - что такое М/H и FAD? как по английски это будет? и прошу уточнить номер счёта: 2 - 83530 - 1,2? запятая нужна между 1 и 2, чтобы не ошибиться при посылании суммы? спасибо. Allah komeyi olsun.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Насчет письмо, думаю вы правы. Я составил письмо уже 2 дня назад (Мехрибан Хануму -Мин Здраву - Депутату Кельбаджарского Района Джавиду Гурбанову).

Распечатал, жду отца чтобы с ним поехать в фонд[/quote]

Заур, не забудьте прикрепить фото девочки к письмам и копии документов.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[b]Есть погрешность с номере счета (выставленна запятая меджу еденицей и двойкой) что в реале означает что счет оканчивающийся на еденицу манатный, а на двойку долларовый.[/b]

Link to comment
Share on other sites

ребят, кто разбирается в банковских делах, пожалуйста грамотно переведите реквизиты банка на английский язык, чтоб можно было отправлять сумму из зарубежа...Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5090622' date='Jul 21 2009, 13:52 ']Франки спасибо вам за поддержку.
Аллах Разы Олсун[/quote]
Пишите в Фонд, Мехрибан ханум! Никакой бюрократии! Очень многим реально помагали, без всяких тапшов, часто в безнадежных ситуациях---знаю лично!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже разослала письма знакомым. Завтра переведу на счёт деньги. И ещё с акции в детдом остались деньги, с разрешения остальных благотворителей форума, можно было бы и эту сумму добавить. Дай Бог, общими усилиями поможем девочке.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А девочка в каком состоянии сейчас? Ей делали пересадку костного мозга? Или она находится в ремиссии?[/quote]Насчет состояния девочки я неспрашивал.

[quote]Абу Хамза Аллах Разы олсун.[/quote]
Аминь.Аллах бютюн комак еданлярдян разы олсун.

[quote]МАксимо вас как зовут? Оставьте свой номер и имя , чтоб было конттактное лицо помимо отца[/quote]
Базука,Максимо одного нехватит,подключите для сборов еще кого небудь.

Link to comment
Share on other sites

Voyager, иншаллах отец приедет завтра мы с ним поедем в Фонд. я отпросился уже с работы.

Розовая огромное вам спасибо.


Абу Хамза, йена да Аллах Разы олсун сиздан.

думаю кто то должен мне помоч со сборами. Если форумчане не против.

но коррдинировать надо все сомной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5090917' date='Jul 21 2009, 14:28 ']думаю кто то должен мне помоч со сборами. Если форумчане не против.

но коррдинировать надо все сомной.[/quote]

Я могу помочь.Территориально я нахожусь в Ени Хаят бизнес-центре около бывшей гостиницы Апшерон,кому удобно,могут туда привозить,и я тут же буду фиксировать взнос на теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5091024' date='Jul 21 2009, 15:44 ']Abu_Hamza у вас есть возможность подключиться к сбору? У Вас нога легкая... заметил по другим темам.... она выкорабкается иншАллах...[/quote]
Инша Аллах все случаеться по воле Аллаха,вес моих ног))некакого значения неимеет(это вера в приметы)в шариате Аллаха это запрещено.
А по поводу сборов,тут нетак все делаеться,вот ознакомтесь:

"[b]В. Сбор и учет денежных средств.[/b]

8. В случае необходимости организации сбора денежных средств в рамках мероприятия проводимого силами раздела БиМ, данный сбор может быть осуществлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО юзерами, утвержденными модератором соответствующего раздела или администратором. Список юзеров, уполномоченных организовывать сбор средств указывается в специальной теме, которая прикрепляется в верхней части раздела"

и дальше там есть по пунктам.А так в принципе,я Инша Аллах, могу помочь со сборами.

Link to comment
Share on other sites

Всем всем,

Администрация Форума, Эдитор

Огромное вам спасибо.

Иншаллах Аллахын да комаи ила мы соберем сумму.

Отец девочки в Баку, можете и ему передать деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5090575' date='Jul 21 2009, 14:47 ']ребят, кто разбирается в банковских делах, пожалуйста грамотно переведите реквизиты банка на английский язык, чтоб можно было отправлять сумму из зарубежа...Спасибо![/quote]

Эти реквизиты [u]только[/u] для манатных перечислений. Они не переводятся на англ яз и не годятся для переводов в долларах, так как для usd перечислений обязательно должен быть указан банк-посредник через которого идут деньги.
Только что созвонилась с этим банком, очень милая девушка обещала мне выслать на факс USD реквизиты в полном виде, как только придет отсканирую и вывешу. Просто с ее слов отец больной девочки изначально рассчитывал только на манатные поступления, поэтому долларовый она просто приписала в виде субсчета без расшифровки.

Link to comment
Share on other sites

Прикрепляю реквизиты для долларовых перечислений. здесь несколько банк-посредников, то есть если вы перечисляете из России идет один банк, из Турции другой и так далее.
Просто предоставьте эту бумагу в банк, они сами разберутся. (İntermediary bank - банк посредник, Beneficary`s bank - Банк получатель.

Тюркан-ханум из банка, спасибо вам большое за быстый ответ!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...