Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Даниил. Порок сердца. СРОЧНО!


MUZIKA

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Даниле требуется ваша помощь.Мальчику пять лет. Он родился с тяжёлым пороком сердца(DORV [i](double outlet right ventricle)[/i] - когда и аорта и лёгочная артерия выходят из правого желудочка, плюс дефект межжелудочковой перегородки,подклапанный стеноз лёгочной артерии и гипертрофия правого желудочка).Ему уже делали катетеризацию.А сейчас ему требуется операция, стоимость которой 9100 AZN Половину суммы выделяет фонд Мехрибан Алиевой.Оставшиеся 4600 родителям неоткуда брать.Точнее 3000 им обещали дать в долг,а оставшиеся 1600 они пока не знают откуда достать.
Операция назначена на 30ое число. Я понимаю,что это маленький срок.Но всё же надеюсь ,что удастся собрать какую-то сумму.Хотя бы 1600...

Прилагаю фотографию и документы(копия метрики,диагноз и протокол о катетеризации).


Мы сегодня с мамой мальчика открыли счёт.

Счёт в национальной валюте.
Вот реквизиты:

[b]Hesab № 3801.944.01.221231.01.

BANKRESPUBLIKA ASC-NIN NARIMANOV FILIALI
AZE, AZ 1065, Baki seh., C.CABBARLI kuc., ev 38
m/h 0137010014944 AMB Məi-də,
SWIFT:BRESAZ22
Kod: 508182
VOEN:9900001901
Tel:5961500

Qromova Elena Qennadyevna[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5095363' date='Jul 22 2009, 12:22 ']А где будет операция,в какой больнице?[/quote]

Операцию будут делать в Нефтянниках, хирурга зовут Рашад (фамилию, с кожалению не знаю). Но знаю, что он лучший в этой области в Азербайджане.Насколько я знаю, вообще кроме него никто в Азербайджане за такие тяжёлые патологические случаи не берётся.



[quote name='Baku MJ' post='5096627' date='Jul 22 2009, 15:36 ']а есть банковский счёт , что бы переслать сумму?[/quote]

Нет, счёта нет.Помоему слишком мало времени , чтоб его открывать. Или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='5096802' date='Jul 22 2009, 15:02 ']Операцию будут делать в Нефтянниках, хирурга зовут Рашад (фамилию, с кожалению не знаю). Но знаю, что он лучший в этой области в Азербайджане.Насколько я знаю, вообще кроме него никто в Азербайджане за такие тяжёлые патологические случаи не берётся.
Нет, счёта нет.Помоему слишком мало времени , чтоб его открывать. Или нет?[/quote]
счет открыть у вас займет пол часа. Родитель, или тот на чье имя будет счет должен с шехсиййет весигеси подойти в банк. отройте счет! так будет лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5096881' date='Jul 22 2009, 16:17 ']счет открыть у вас займет пол часа. Родитель, или тот на чье имя будет счет должен с шехсиййет весигеси подойти в банк. отройте счет! так будет лучше[/quote]

А в каком банке лучше всего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='5096802' date='Jul 22 2009, 15:02 ']Операцию будут делать в Нефтянниках, хирурга зовут Рашад (фамилию, с кожалению не знаю). Но знаю, что он лучший в этой области в Азербайджане.Насколько я знаю, вообще кроме него никто в Азербайджане за такие тяжёлые патологические случаи не берётся.[/quote]

Это доктор Рашад Махмудов,все верно,очень сильный хирург,он многих наших детей спас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='5096910' date='Jul 22 2009, 16:22 ']А в каком банке лучше всего?[/quote]

если у вас получится открыть счет в Милли Банк Иран, то будет лучше всего. там не снимают проценты за снятие с счета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5097010' date='Jul 22 2009, 15:36 ']если у вас получится открыть счет в Милли Банк Иран, то будет лучше всего. там не снимают проценты за снятие с счета.[/quote]
согласен. а они физ лицам открывают счет?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы у людей была возможность помочь,нужно быстрее разобраться со счетом в банке. Пока собирать будем, встречаться с теми,кто сибрает ,время уйдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5097263' date='Jul 22 2009, 17:21 ']согласен. а они физ лицам открывают счет?[/quote]
Ну Рахилю же открыли. просто надо выяснить

Link to comment
Share on other sites

Да, я завтра в первой половине дня пойду открывать счёт.Только я хотела в Банк Республика.
А где находится этот Милли Банк Иран?
Или хотя бы телефон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='5099070' date='Jul 23 2009, 00:51 ']Да, я завтра в первой половине дня пойду открывать счёт.Только я хотела в Банк Республика.
А где находится этот Милли Банк Иран?
Или хотя бы телефон.[/quote]
Этот банк находится прямо рядом с метро Низами, высотное здание, перед которым памятник, по-моему, Натаван. Вот координаты: г. Баку, ул.С. Аскеровой №85/ пр.Нобеля №14,
тел: (+994 12) 490 73 41, 490 59 13

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='5099070' date='Jul 23 2009, 00:51 ']Да, я завтра в первой половине дня пойду открывать счёт.Только я хотела в Банк Республика.
А где находится этот Милли Банк Иран?
Или хотя бы телефон.[/quote]


В Милли Банк Иран мне сказали что открытие счета стоит 60 азн :unsure: для сравнения В Никойл банке с которым работает наша компания открытие счета 2 азн. Правда за снятие наличности в иранском банке не берут комиссионные, в Никойле 0,8 %, но это не так уж и много. Я переговорила с сотрудницей Никойла о возможности снижения процентной ставки в связи с тем что деньги будут собираться на больного ребенка, она сказала что этот вопрос конечно же можно решить переговорив с начальством.

Это для информации, если еще не определились с выбором банка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='5099104' date='Jul 23 2009, 00:04 ']Этот банк находится прямо рядом с метро Низами, высотное здание, перед которым памятник, по-моему, Натаван. Вот координаты: г. Баку, ул.С. Аскеровой №85/ пр.Нобеля №14,
тел: (+994 12) 490 73 41, 490 59 13[/quote]


Памятник Натаван - перед кинотеатром Азербайджан :)
А этот памятник - освобожденной женщине Востока :)

Насколько я помню,всегда почти в банках делали уступку,когда узнавали,для чего открыт счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='5099104' date='Jul 23 2009, 01:04 ']Этот банк находится прямо рядом с метро Низами, высотное здание, перед которым памятник, по-моему, Натаван. Вот координаты: г. Баку, ул.С. Аскеровой №85/ пр.Нобеля №14,
тел: (+994 12) 490 73 41, 490 59 13[/quote]

Спасибо за информацию)

Но только на Низами его больше нет.
Только на проспекте Нобеля.

Link to comment
Share on other sites

Модератор, если можно, поместите реквизиты счёта в первый пост темы.

В Иран Банке берут 10 манатов за открытие и 50 манатов начальный взнос.
А в Банк Республика счёт бесплатно открывают и нет начального взноса. 0,5 % комиссионых, но так на так и выходит, если учитывать плату за счёт в Иран Банке.За перевод со счёта на счёт в Иране мне сказали 0,5%(минимум 2 маната), а в Республике 0,2%(минимум 1 манат).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5104165' date='Jul 23 2009, 23:50 ']Можно узнать, а собралась ли сумма?[/quote]

Даже,если 1.600м. уже собрали,все равно родителям еще 3000м надо будет отдавать. Думаю,что помощь все равно требуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5104165' date='Jul 23 2009, 23:50 ']Можно узнать, а собралась ли сумма?[/quote]
Нет, пока не собралась.

Но на счету уже 250 манатов!!!!Ура!!Спасибо всем кто пожертвовал и ещё будет жертвовать!
Очень надеюсь , что до дня операции нужная сумма соберётся!!!)))))
Всем всем спасибо))!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' post='5104179' date='Jul 23 2009, 23:55 ']Даже,если 1.600м. уже собрали,все равно родителям еще 3000м надо будет отдавать. Думаю,что помощь все равно требуется.[/quote]

Да, и то верно.
И мало того, это только сумма операции. Там, я предпологаю, ещё послеоперационный период - и туда деньги нужны будут.
Плюс сейчас им,например, нужна кровь.Если доноры не найдутся, то её тоже надо будет покупать.

Кстати, [b]Даниилу нужна кровь 2ая группа отрицательный резус.[/b]
Номер мамы:0556418050

Редкая группа.
Даже в банке крови сказали, что пока вроде бы нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5106565' date='Jul 24 2009, 12:41 ']долларового счёта нет?[/quote]

Нет.

Надо открывать долларовый?
Если что, то в понедельник долларовый тоже открою.
Но с долларового больше снимали комиссионых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='5109407' date='Jul 24 2009, 20:37 ']Кстати, [b]Даниилу нужна кровь 2ая группа отрицательный резус.[/b]
Номер мамы:0556418050

Редкая группа.
Даже в банке крови сказали, что пока вроде бы нету.[/quote]

У меня такая ((((( но я рухну в обморок, даже если сдам 100 мл bawl:
Только денежкой сможем помочь, в понедельник переведем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='5109407' date='Jul 24 2009, 19:37 ']Да, и то верно.
И мало того, это только сумма операции. Там, я предпологаю, ещё послеоперационный период - и туда деньги нужны будут.
Плюс сейчас им,например, нужна кровь.Если доноры не найдутся, то её тоже надо будет покупать.

Кстати, [b]Даниилу нужна кровь 2ая группа отрицательный резус.[/b]
Номер мамы:0556418050

Редкая группа.
Даже в банке крови сказали, что пока вроде бы нету.[/quote]

Здравствуйте, у меня 2 (-)
Под донорство подхожу. Когда нужно? Мне звонить самой к родителям?

Link to comment
Share on other sites

Да. Позвоните маме Елене. Чем раньше, тем лучше. За пару дней до самой операции, вы должны будете сдать анализы. 4тоб 30 4исла быть на готове - на серде4ные операции нужна бывает 'горячая' кровь.
Спасибо
Отпишитесь тут потом

Link to comment
Share on other sites

Так, сын мне мозг вынимает сегодня, и это надолго. А деньгу я дать очень хочу.
Живу на пр. Азадлыг, чуть выше Амер.посольства.
[b]alamaj, MUZIKA [/b]- кто-нидь сможет заехать, я бы передала???.. (не сочтите за наглость) Никуда заворачивать-заезжать не надо даже, я выйду сама...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5118951' date='Jul 27 2009, 08:55 ']Да. Позвоните маме Елене. Чем раньше, тем лучше. За пару дней до самой операции, вы должны будете сдать анализы. 4тоб 30 4исла быть на готове - на серде4ные операции нужна бывает 'горячая' кровь.
Спасибо
Отпишитесь тут потом[/quote]
Сколько звоню, телефон не ловит! Может есть ещё и другой номер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='5120700' date='Jul 27 2009, 13:09 ']Так, сын мне мозг вынимает сегодня, и это надолго. А деньгу я дать очень хочу.
Живу на пр. Азадлыг, чуть выше Амер.посольства.
[b]alamaj, MUZIKA [/b]- кто-нидь сможет заехать, я бы передала???.. (не сочтите за наглость) Никуда заворачивать-заезжать не надо даже, я выйду сама...[/quote]
если никто не против, могу забрать... оставьте моб...

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем.
Вчера днём на счету так и оставалось 250...
И пришлось снять 200 на кровь.

[b]Linea[/b],как жаль что чуть-чуть поздно!
Но вы не могли бы скинуть мне свой мобильный в ЛС на всякий случай, вдруг ему ещё понадобятся доноры.Во всяком случае спасибо)

[b]Voyageralone, La Flaca[/b],давайте лучше я подъеду, потому, что у меня есть ещё маленькая сумма наличными от меня и от моей подруги. Чтоб всё вместе передать.

[b]La Flaca[/b],сейчас скину вам в ЛС свой мобильный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='5124930' date='Jul 28 2009, 08:52 ']Доброе утро всем.
Вчера днём на счету так и оставалось 250...
И пришлось снять 200 на кровь.

[b]Linea[/b],как жаль что чуть-чуть поздно!
Но вы не могли бы скинуть мне свой мобильный в ЛС на всякий случай, вдруг ему ещё понадобятся доноры.Во всяком случае спасибо)

[b]Voyageralone, La Flaca[/b],давайте лучше я подъеду, потому, что у меня есть ещё маленькая сумма наличными от меня и от моей подруги. Чтоб всё вместе передать.

[b]La Flaca[/b],сейчас скину вам в ЛС свой мобильный.[/quote]
я не против... тогода заберите и у меня... моб отправлю в личку...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто сегодня будет в районе Азадлыг, скиньте мне координаты как с вами связаться пожалуйста. Очень хочу передать деньги.

Link to comment
Share on other sites

MUZIKA у меня что то не получается в ЛС сбросить номер, не загружается страница, оставлю его здесь 0506200770 Джейла
Как только понадрбится, сразу звоните! Я готова.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 3 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 10 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...