Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Титульная нация, этносы и полукровки


Recommended Posts

[quote name='Skeptikus' timestamp='1331902158' post='11773019']
Я Вам показал, что у азербайджанцев есть эпос, общий с другими тюркскими народами, что и башкиры, и азербайджанцы, и казахи, и киргизы потребляют гатыг, но до вас не доходит.
[/quote]
Вся планета ест мясо, хлеб и тюрки едят мясо и хлеб, блин Эврика, вся планета тюрки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 812
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331897120' post='11771760']
Ты хочешь меня как то задеть ставя постоянно акент на арийстве, я арийства не страдаю мне пофигу кто такие вобще арии, главное для меня то что бы азербайджанцы понимали что они ни генетически ни антропологически не тюрки и что азербайджанский народ это иранский народ
[/quote]

были иранские народы, которые тюркирозовались,
были кавказоязычные народы которые тюркирозовались,
были тюркоязычные народы которые тюркозовались.

итог азербайджанский народ. если у тебя в предках были иранцы, тебе лучьше знать, значить так оно и ест. но не надо всех мерить собственным аршыном.
не каждоый что блестит - золото. (не каждое слово что написано на книгах и сайтах, правда)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос логики и есть самый главный.
Для того, чтобы не понимать, что азербайджанцы это типично тюркский народ надо быть полным идиотом.
Язык тюркский? Да.
Количество азербайджанцев? Их десятки миллионов. Их больше чем персов в Иране. Их больше чем всех каказоязычных, взятых вместе! Дербентская зона, Северный Азербайджан, Южный Азербайджан, Турция, Ирак, Афганистан, вся Армения.
Непрерывность тюркской карты? С Центральной Азии до Польши. Это феномен древнейшего тюркского мира и языкового ареала.
Азербайджанцы огузы? Огузы это 99% всех тюрков. Говорим тюрки подразумеваем огузы.
Если азербайджанцы не тюрки, то и турки с туркменами, гагаузами, уйгурами и прочими не тюрки.
История азербайджанцев? Все исторические города азербайджанцев древнейшие и несут в себе древнейшую тюркскую этнонимию!!!
Я уже столько говорил об этом.

Потому какие ещё ишаки и из какой породы могут сомневаться, что азербайджанцы были, есть и будут ТЮРКАМИ!!!

Маг

Link to comment
Share on other sites

вообще то, подумайте ка, какие же эти тюрки нехорошие всех, везде, всегда... тюркизовали, тюркизируют и Аллах знает, еще тюркизуруют в будущем.
(блин в реале чуть язык не сломал :) )

Link to comment
Share on other sites

а теперь без шуток:
название темы было какое?
как началась тема?
и в конце концов, куда она дошла.
повторяю: такие темы просто на радость для врагов Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' timestamp='1331902438' post='11773109']
У меня на аватаре флаг Азербайджана, это у вас несуществующая страна - Алтай)))
[/quote]Вы к Азербайджану имеете опосредованное отношение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331902953' post='11773257']
Вся планета ест мясо, хлеб и тюрки едят мясо и хлеб, блин Эврика, вся планета тюрки.
[/quote]
У всей планеты есть эпос Деде Коркут?
Вся планета потребляет гатыг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skeptikus' timestamp='1331904712' post='11773708']
У всей планеты есть эпос Деде Коркут?
Вся планета потребляет гатыг?
[/quote]
Казахи, киргизы, якуты, башкиры пьют кумыс, почему этого не делают азербайджанцы и турки?? Ведь это что ни на есть национальный тюркский напиток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alipasha' timestamp='1331904362' post='11773607']
Вопрос логики и есть самый главный.
Для того, чтобы не понимать, что азербайджанцы это типично тюркский народ надо быть полным идиотом.
Язык тюркский? Да.
Количество азербайджанцев? Их десятки миллионов. Их больше чем персов в Иране. Их больше чем всех каказоязычных, взятых вместе! Дербентская зона, Северный Азербайджан, Южный Азербайджан, Турция, Ирак, Афганистан, вся Армения.
Непрерывность тюркской карты? С Центральной Азии до Польши. Это феномен древнейшего тюркского мира и языкового ареала.
Азербайджанцы огузы? Огузы это 99% всех тюрков. Говорим тюрки подразумеваем огузы.
Если азербайджанцы не тюрки, то и турки с туркменами, гагаузами, уйгурами и прочими не тюрки.
История азербайджанцев? Все исторические города азербайджанцев древнейшие и несут в себе древнейшую тюркскую этнонимию!!!
Я уже столько говорил об этом.

Потому какие ещё ишаки и из какой породы могут сомневаться, что азербайджанцы были, есть и будут ТЮРКАМИ!!!

Маг
[/quote]

Вобще то туркмены тоже считают что они иранский этнос только тюркизированный, а ведь у туркмен антропология более тюркская чем у азербайджанцев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331905847' post='11773978']
Казахи, киргизы, якуты, башкиры пьют кумыс, почему этого не делают азербайджанцы и турки?? Ведь это что ни на есть национальный тюркский напиток.
[/quote]

Турки и до шиизма у азербайджанцы  были хенефитами, а это течение ислама запретило есть конину и производные продукты. Поэтому  вместо кумыса у нас айран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331896048' post='11771509']
Слушай ты урод моральный, я твоей семьи вобще как то касаюсь? Что за мода, то ему интересно кто я, то уже в семью полез, давай гнида скажи мне что то в лицо, и я тебе реально обосную кто есть кто. Ты долбоеб великолепный, вот это правда. Дибил ну дибил, и вот такие дибилы сочиняют сказки.
[/quote]
Не хамите мне, недоросль....Я с вами ваших гусей(свиней, баранов, овец) не пас.Даже если вы иранец.
Оставайтесь тем, кем вы себя хотите ощущать, это ваше неотъемлемое право.
А вот навязать свою точку зрения вы не смогли никому из своих соотечественников.И не сможете.Потому что, чтобы что то доказать в области истории, лингвистики..-вообще науки, нужно очень хорошо знать предмет дискуссии.А вот так..с бухты -барахты- вы просто насмешили всех.Пишите ещё....))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lali90' timestamp='1331907456' post='11774266']
Турки и до шиизма у азербайджанцы были хенефитами, а это течение ислама запретило есть конину и производные продукты. Поэтому вместо кумыса у нас айран.
[/quote]
Только лишнее подтверждение как азербайджанцы отказываются от своего "национального" и так почти всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331907738' post='11774306']
Только лишнее подтверждение как азербайджанцы отказываются от своего "национального" и так почти всегда.
[/quote]

Похоже у вас какие то комплексы, вы спорите не ради того чтоб выявить истину. А так, с тем что по происхождению азербайджанцы не совсем тюрки согласна. По мне у нашего народа три основных составляюших это тюрки, кавказцы и арабы. Роль иранцов в нашем этногенезе незначительна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331907738' post='11774306']
Только лишнее подтверждение как азербайджанцы отказываются от своего "национального" и так почти всегда.
[/quote]
По последнему посту этого юзера можно понять уже, что он просто ненавидит этнос своего отца.
Ну что ж...в истории межнациональных браков не всегда супруги уважают этносы друг друга.Предполагаю, что этот юзер рос уже без отца, и под неусыпным давлением родственников с другой стороны.
Пройдёт время и он поймёт..-что он часть своего отца, и этнос отца не заслуживает такого оскорбления : " подтверждение как азербайджанцы отказываются от своего "национального" и так почти всегда.".

Link to comment
Share on other sites

П.С.: Я тут пригляделся поближе и повнимательнее к фотографии этого "теймура"...
и что то мне стало казаться, что он на самом деле иранец.Невежественный, неумный и неуважительный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331909498' post='11774548']
По последнему посту этого юзера можно понять уже, что он просто ненавидит этнос своего отца.
Ну что ж...в истории межнациональных браков не всегда супруги уважают этносы друг друга.Предполагаю, что этот юзер рос уже без отца, и под неусыпным давлением родственников с другой стороны.
Пройдёт время и он поймёт..-что он часть своего отца, и этнос отца не заслуживает такого оскорбления : " подтверждение как азербайджанцы отказываются от своего "национального" и так почти всегда.".
[/quote]
Слушай дибил тебе сколько раз говорить что бы не лез в мою семью??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331910750' post='11774748']
Слушай дибил тебе сколько раз говорить что бы не лез в мою семью??
[/quote]
Ещё раз повторю вам, если у вас проблемы с мышлением: Не хамите мне, недоросль.Научитесь уважать оппонентов хотя бы здесь, если вас не научили до сих пор.
Вы оскорбляете весь народ азербайджанский и оскорбляете всё семейство тюркских народов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331911150' post='11774810']
Ещё раз повторю вам, если у вас проблемы с мышлением: Не хамите мне, недоросль.Научитесь уважать оппонентов хотя бы здесь, если вас не научили до сих пор.
Вы оскорбляете весь народ азербайджанский и оскорбляете всё семейство тюркских народов.
[/quote]
пока ты не лез в обсуждение моей семьи я никого не оскорблял, если ты настолько тупой и не можешь понять что нельзя лезть в чужие семьи то я буду продолжать оскорблять пока не дойдет до твоих мозгов.

Я не оскорбляю а констатирую факты, в Исламе были суннитами, потом переквалифицировались в шиитов, как так можно?? Ширван было татским государственным образованием, а таты ираноязычны, что стало с татами?? они стали говорить на тюркском и стали азербайджанцами, самый ярким пример Мамед Эмин Рассулзаде, куда делось все население Южного Азербайджана говорившее на иранских языках?? Испарились?? Нет просто консолидировались с тюрками сельджуками и так много других народов и народностей просто стали азербайджанцами и это не видит только слепой, если бы тюркская состовляющая была доминантной то азербайджанец выглядел бы хотя бы как туркмены в которых хоть как то выражены тюркские черты, но в азербайджанцах этого нет, поэтому азербайджанцы такие разные даже в самом маленьком Азербайджане, те кто живет севернее более светлые, Азербайджан это просто котел с котором с многих народностей и народов сварились азербайджанцы тут и бывшие ираноязычные, и армяноязычные и лезгиноязычные и другие народности бывшей Кавказской Албании и именно тюркская составляющая в этногенезе азербайджанцев сыграла минимальную роль, тюрки в своем классическом виде никогда не были европеоидными и доказывать обратное просто глупо.

Link to comment
Share on other sites

Немного анализа по предыдущим постам юзера "ТеймурМММ" .
Планы "Темура МММ" :
"Ты видимо меня не понял, я как бы не против лезгин, я вполне солидарен с тем что нужно больше уделять внимания лезгинам и аварцам и талышам в Азербайджане, на данный момент внутренняя политика правительства Азербайджана просто нулевая, а ведь внутренняя политика это что ни на есть опора и фундамент внешней политики, когда в Азербайджане будет вестись правильная внутренняя политика и весь народ будет как единый кулак, тогда решится и вопросы внешней политики,[b] вот предположим я президент, если я знаю что за мной весь народ от мала до велики от лезгина, аварцам талыша цахура и так далее до последнего азербайджанца, то я смогу смело послать нахрен все и Путина и Обману, потому что за мной весь народ, и смогу вернуть и Карабах и Шмарах,[/b] а сейчас правительство знает что за ними нет народа, так толкьо прикормленные. и все."

2) А вот как собирается объединять азербайджанский народ юзер "Теймур МММ" :

"А что не так? Даже во время карабахской войны делились на районы и щас делятся, и все не из за того что разные этнические происхождения или районы или племена, а все из за того что у правительства нет как никакой внутренней политики,[b] нет настоящего Гебельса в Азербайджане, нет лидера с харизмой Гитлера[/b]. народ должен не сливаться в одном языке или этносе, а сливаться под одной идеей."


П.С: Выводы делать посетителям.И они их сделают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331913282' post='11775077']
Немного анализа по предыдущим постам юзера "ТеймурМММ" .
Планы "Темура МММ" :
"Ты видимо меня не понял, я как бы не против лезгин, я вполне солидарен с тем что нужно больше уделять внимания лезгинам и аварцам и талышам в Азербайджане, на данный момент внутренняя политика правительства Азербайджана просто нулевая, а ведь внутренняя политика это что ни на есть опора и фундамент внешней политики, когда в Азербайджане будет вестись правильная внутренняя политика и весь народ будет как единый кулак, тогда решится и вопросы внешней политики,[b] вот предположим я президент, если я знаю что за мной весь народ от мала до велики от лезгина, аварцам талыша цахура и так далее до последнего азербайджанца, то я смогу смело послать нахрен все и Путина и Обману, потому что за мной весь народ, и смогу вернуть и Карабах и Шмарах,[/b] а сейчас правительство знает что за ними нет народа, так толкьо прикормленные. и все."

2) А вот как собирается объединять азербайджанский народ юзер "Теймур МММ" :

"А что не так? Даже во время карабахской войны делились на районы и щас делятся, и все не из за того что разные этнические происхождения или районы или племена, а все из за того что у правительства нет как никакой внутренней политики,[b] нет настоящего Гебельса в Азербайджане, нет лидера с харизмой Гитлера[/b]. народ должен не сливаться в одном языке или этносе, а сливаться под одной идеей."
[/quote]

А что не так??? Что не нравится?? Да народ должен быть заряжен на одну идею и что бы эта идея работала должна вестись правильная внутренняя политика как политически так и экономически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331912953' post='11775036']
пока ты не лез в обсуждение моей семьи я никого не оскорблял, если ты настолько тупой и не можешь понять что нельзя лезть в чужие семьи то я буду продолжать оскорблять пока не дойдет до твоих мозгов.

Я не оскорбляю а констатирую факты, [b]в Исламе были суннитами, потом переквалифицировались в шиитов, как так можно??[/b] Ширван было татским государственным образованием, а таты ираноязычны, что стало с татами?? они стали говорить на тюркском и стали азербайджанцами, самый ярким пример Мамед Эмин Рассулзаде, куда делось все население Южного Азербайджана говорившее на иранских языках?? Испарились?? Нет просто консолидировались с тюрками сельджуками и так много других народов и народностей просто стали азербайджанцами и это не видит только слепой, если бы тюркская состовляющая была доминантной[b] то азербайджанец выглядел бы хотя бы как туркмены в которых хоть как то выражены тюркские черты, но в азербайджанцах этого нет,[/b] поэтому азербайджанцы такие разные даже в самом маленьком Азербайджане, те кто живет севернее более светлые,[b] Азербайджан это просто котел с котором с многих народностей и народов сварились азербайджанцы[/b] тут и бывшие ираноязычные, и армяноязычные и лезгиноязычные и другие народности бывшей Кавказской Албании и именно тюркская составляющая в этногенезе азербайджанцев сыграла минимальную роль, тюрки в своем классическом виде никогда не были европеоидными и доказывать обратное просто глупо.
[/quote]

Все народы мира - метисы в той или иной степени.Чтобы , например, говорить о азербайджанской антропологии надо вернуться на несколько тысяч лет назад и посмотреть на антропологию их предков-Шумеров.
А эта внешность шумерская несильно различается от современной азербайджанской внешности.Как не отличается от внешности многих иных Месопотамских народов потому, что Шумеры в своё время оказали серьёзное влияние на генетику этих этносов.
Через несколько тысяч лет такое же влияние на генетику всех народов Месопотамии, Южного Кавказа, Восточного Кавказа и Передней Азии и не только, оказали ассирийцы, уже ИМЕВШИЕ Шумерский генетический компонент до завоевания Месопотамии.
Здесь в самоопределении азербайджанского народа ГЛАВНУЮ РОЛЬ в течение веков играл Тюркский язык и Тюркская культура, хочется вам этого или нет...
И вам не удастся изменить менталитет и самоопределение азербайджанского народа, даже если вы будете пользоваться методами Гитлера и ..даже методами Геббельса.
Я вижу вас волнует то, что якутов, башкир и иные сублапоноидные этносы называют тюрками)))).
Это повод для гордости..а не для сокрушения: Великий Тюркский язык и Великая Тюркская культура почему то побеждает во всех смешанных этносах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331912953' post='11775036']
Я не оскорбляю а констатирую факты, в Исламе были суннитами, потом переквалифицировались в шиитов, как так можно?? Ширван было татским государственным образованием, а таты ираноязычны, что стало с татами?? они стали говорить на тюркском и стали азербайджанцами, самый ярким пример Мамед Эмин Рассулзаде, куда делось все население Южного Азербайджана говорившее на иранских языках?? Испарились?? Нет просто консолидировались с тюрками сельджуками и так много других народов и народностей просто стали азербайджанцами и это не видит только слепой, если бы тюркская состовляющая была доминантной то азербайджанец выглядел бы хотя бы как туркмены в которых хоть как то выражены тюркские черты, но в азербайджанцах этого нет, поэтому азербайджанцы такие разные даже в самом маленьком Азербайджане, те кто живет севернее более светлые, Азербайджан это просто котел с котором с многих народностей и народов сварились азербайджанцы тут и бывшие ираноязычные, и армяноязычные и лезгиноязычные и другие народности бывшей Кавказской Албании и именно тюркская составляющая в этногенезе азербайджанцев сыграла минимальную роль, тюрки в своем классическом виде никогда не были европеоидными и доказывать обратное просто глупо.
[/quote]
Конечно про шумеров\майя\марсиан предков тюрков бред больных шовинистов\расистов пантюркистов, НО!

Чем вам не нравится официальная история антропологов, этнографов, лингвистов - европейская(включая российско-советскую). Про непрерывность тюркаизации с -северо-востока на Юго-запад. Первые тюркиты были конечно типичными монголоидами отделившимися от алтайской группы языков и близко родственных народов ойратов-монголов. В отличие от кочевавших и всегда воевавших монголов с китайцами, тюрки пошли на запад. Южная Сибирь, Русская равнина, Средняя Азия. Где силой, где просто простым языком заменяя чуждую им речь ираноязычных среднеазиатов, финоугорцев, булгар и т.д. В результате смешиваясь с гараздо бОлее многочисленными европеоидами - они метисировались. В тураноидов Средней Азии, уже через сотню-другу лет эти тюркоязычные полу(а то и четверть)монголоиды шли далее на запад, вторгаясь в Иран-Азербайджан и далее в Турцию. А также на и на северо-запад Русь - половцы-печенеги-торки.

Кстати вот вам древний пример торки - северные огузы(родственники по языку туркменам-османцам-азербайджанцам) были настолько помешаны с автохтонными скифами-славянами-уграми, что русы не отличали их от свои же. И когда торки стали полукочевыми и православными быстро влились и ассимилировали с русами, по крайней мере, кто не был вырезан "татаро-монголами" и не был уведен в рабство.

Так что на протяжении тысячелетия тюрки смешивались с огромными массами европеоидов и незаметно для себя же стали европеоидами. Поэтому несмотря на явную монголоидность якутов, полумонголоидность некоторых среднеазиатов и чистых европейцев османцев-азербайджанцев. Если не особо генетически, то культурно они родственники друг другу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' timestamp='1331915018' post='11775343']
Конечно про шумеров\майя\марсиан предков тюрков бред больных шовинистов\расистов пантюркистов, НО!

Чем вам не нравится официальная история антропологов, этнографов, лингвистов - европейская(включая российско-советскую). Про непрерывность тюркаизации с -северо-востока на Юго-запад. Первые тюркиты были конечно типичными монголоидами отделившимися от алтайской группы языков и близко родственных народов ойратов-монголов. В отличие от кочевавших и всегда воевавших монголов с китайцами, тюрки пошли на запад. Южная Сибирь, Русская равнина, Средняя Азия. Где силой, где просто простым языком заменяя чуждую им речь ираноязычных среднеазиатов, финоугорцев, булгар и т.д. В результате смешиваясь с гараздо бОлее многочисленными европеоидами - они метисировались. В тураноидов Средней Азии, уже через сотню-другу лет эти тюркоязычные полу(а то и четверть)монголоиды шли далее на запад, вторгаясь в Иран-Азербайджан и далее в Турцию. А также на и на северо-запад Русь - половцы-печенеги-торки.

Кстати вот вам древний пример торки - северные огузы(родственники по языку туркменам-османцам-азербайджанцам) были настолько помешаны с автохтонными скифами-славянами-уграми, что русы не отличали их от свои же. И когда торки стали полукочевыми и православными быстро влились и ассимилировали с русами, по крайней мере, кто не был вырезан "татаро-монголами" и не был уведен в рабство.

Так что на протяжении тысячелетия тюрки смешивались с огромными массами европеоидов и незаметно для себя же стали европеоидами. Поэтому несмотря на явную монголоидность якутов, полумонголоидность некоторых среднеазиатов и чистых европейцев османцев-азербайджанцев - если не особо генетически, то культурно они родственники друг другу.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Теперь по поводу шиизма и суннизма:
Глупо делить мусульман по каким то названиям, придуманным врагами Ислама.
Разве только 3 раза в день поминает Всевышнего тот "шия", который попадает в беду?..-Нет.Он стоит на коленях пред Аллахом, вымаливая себе прощение и лучшую судьбу, в надежде быть услышанным- весь день и ночь -напролёт.
Разве все "сунниты" молятся Всевышнему все 5 раз в день и каждый день? Нет.И этим вещам есть пояснения в Священном Коране.
И написано самое главное: "Не разделяйтесь на партии", " Не разделяйтесь на части".
Здесь надо просто пристальнее приглядеться к тому, что те, которые называют себя "суннитами" ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ТОЧНО Завета Аллаха Всевышнего....а те, которые зовутся "шииты" почему то посчитали. что могут самовольно изменить сей Постулат.Это не значит, что "сунниты" однозначно и все -скопом попадут в Царствие Всевышнего.Каждому предстоит ответить за свои Дела и за свои Слова.
Но Ислам, и вообще Единобожие придумано не людьми, и люди не имеют права диктовать свои правила.
Но лишь пытаться должны исполнять тот ДОГОВОР, который заключили Первопророки и Всевышний Аллах.
Не может кто то исполнять?..Ну что же....-тогда почему этот кто -то надеется оказаться поближе к Трону Всевышнего по Воскрешении???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' timestamp='1331915018' post='11775343']
Конечно про шумеров\майя\марсиан предков тюрков бред больных шовинистов\расистов пантюркистов, НО!

Чем вам не нравится официальная история антропологов, этнографов, лингвистов - европейская(включая российско-советскую). Про непрерывность тюркаизации с -северо-востока на Юго-запад. Первые тюркиты были конечно типичными монголоидами отделившимися от алтайской группы языков и близко родственных народов ойратов-монголов. В отличие от кочевавших и всегда воевавших монголов с китайцами, тюрки пошли на запад. Южная Сибирь, Русская равнина, Средняя Азия. Где силой, где просто простым языком заменяя чуждую им речь ираноязычных среднеазиатов, финоугорцев, булгар и т.д. В результате смешиваясь с гараздо бОлее многочисленными европеоидами - они метисировались. В тураноидов Средней Азии, уже через сотню-другу лет эти тюркоязычные полу(а то и четверть)монголоиды шли далее на запад, вторгаясь в Иран-Азербайджан и далее в Турцию. А также на и на северо-запад Русь - половцы-печенеги-торки.

Кстати вот вам древний пример торки - северные огузы(родственники по языку туркменам-османцам-азербайджанцам) были настолько помешаны с автохтонными скифами-славянами-уграми, что русы не отличали их от свои же. И когда торки стали полукочевыми и православными быстро влились и ассимилировали с русами, по крайней мере, кто не был вырезан "татаро-монголами" и не был уведен в рабство.

Так что на протяжении тысячелетия тюрки смешивались с огромными массами европеоидов и незаметно для себя же стали европеоидами. Поэтому несмотря на явную монголоидность якутов, полумонголоидность некоторых среднеазиатов и чистых европейцев османцев-азербайджанцев. Если не особо генетически, то культурно они родственники друг другу.
[/quote]

Вот я к чему это и вел что генетически и антропологически азербайджанцы не тюрки как и османские турки и иранские азербайджанцы и тут скорее не смешение имеется ввиду а скорее просто смена языка. и в этом я убежден.
А насчет того что Шумеры тюрки это вобще капец, просто смешно это читать, бред сивой кобылы к тем древним шумерам на мой взгляд ближе всего именно ассирийцы из современных народов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331915460' post='11775415']
Теперь по поводу шиизма и суннизма:
Глупо делить мусульман по каким то названиям, придуманным врагами Ислама.
Разве только 3 раза в день поминает Всевышнего тот "шия", который попадает в беду?..-Нет.Он стоит на коленях пред Аллахом, вымаливая себе прощение и лучшую судьбу, в надежде быть услышанным- весь день и ночь -напролёт.
Разве все "сунниты" молятся Всевышнему все 5 раз в день и каждый день? Нет.И этим вещам есть пояснения в Священном Коране.
И написано самое главное: "Не разделяйтесь на партии", " Не разделяйтесь на части".
Здесь надо просто пристальнее приглядеться к тому, что те, которые называют себя "суннитами" ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ТОЧНО Завета Аллаха Всевышнего....а те, которые зовутся "шииты" почему то посчитали. что могут самовольно изменить сей Постулат.Это не значит, что "сунниты" однозначно и все -скопом попадут в Царствие Всевышнего.Каждому предстоит ответить за свои Дела и за свои Слова.
Но Ислам, и вообще Единобожие придумано не людьми, и люди не имеют права диктовать свои правила.
Но лишь пытаться должны исполнять тот ДОГОВОР, который заключили Первопророки и Всевышний Аллах.
Не может кто то исполнять?..Ну что же....-тогда почему этот кто -то надеется оказаться поближе к Трону Всевышнего по Воскрешении???
[/quote]
Значит Шах Исмаи Сефеви был враз Ислама??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' timestamp='1331915018' post='11775343']
Конечно про шумеров\майя\марсиан предков тюрков бред больных шовинистов\расистов пантюркистов, НО!

Чем вам не нравится официальная история антропологов, этнографов, лингвистов - европейская(включая российско-советскую). Про непрерывность тюркаизации с -северо-востока на Юго-запад. Первые тюркиты были конечно типичными монголоидами отделившимися от алтайской группы языков и близко родственных народов ойратов-монголов. В отличие от кочевавших и всегда воевавших монголов с китайцами, тюрки пошли на запад. Южная Сибирь, Русская равнина, Средняя Азия. Где силой, где просто простым языком заменяя чуждую им речь ираноязычных среднеазиатов, финоугорцев, булгар и т.д. В результате смешиваясь с гараздо бОлее многочисленными европеоидами - они метисировались. В тураноидов Средней Азии, уже через сотню-другу лет эти тюркоязычные полу(а то и четверть)монголоиды шли далее на запад, вторгаясь в Иран-Азербайджан и далее в Турцию. А также на и на северо-запад Русь - половцы-печенеги-торки.

Кстати вот вам древний пример торки - северные огузы(родственники по языку туркменам-османцам-азербайджанцам) были настолько помешаны с автохтонными скифами-славянами-уграми, что русы не отличали их от свои же. И когда торки стали полукочевыми и православными быстро влились и ассимилировали с русами, по крайней мере, кто не был вырезан "татаро-монголами" и не был уведен в рабство.

Так что на протяжении тысячелетия тюрки смешивались с огромными массами европеоидов и незаметно для себя же стали европеоидами. Поэтому несмотря на явную монголоидность якутов, полумонголоидность некоторых среднеазиатов и чистых европейцев османцев-азербайджанцев. Если не особо генетически, то культурно они родственники друг другу.
[/quote]
Почему не нравится мне ложная евроцентристская "история" в вашем изложении?
Как может нравиться ложь, неправда и клевета?
Тюрки ИЗНАЧАЛЬНО были европейским народом.Хочется вам этого или нет.С Восточно Средиземноморской гаплогруппой R1.Которая разделилась примерно 13-15000 лет назад на две части: R1a и R1b.А теперь есть доказательства ПРЯМЫЕ. того, что и гаплогруппа R1a1- исконная гаплогруппа Тюрков.Европейцы мы..-Тюрки.И всегда были европейцами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331915803' post='11775472']
Значит Шах Исмаи Сефеви был враз Ислама??
[/quote]
Я не судия и не ангел Джабраил, чтобы судить.Во время перехода через Сират...этому Шаху Исмаилу Сефеви придётся отвечать за СВОИ Дела и Слова.И Всевышний Аллах рассудит, в чём он был не прав.
Я не судия, повторяю, мне неизвестны политические, экономические, нацистские, националистические или какие- либо иные причины, по которым этот шах нарушил один из главных Постулатов Ислама- Не разделяйтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331915733' post='11775457']
Вот я к чему это и вел что генетически и антропологически азербайджанцы не тюрки как и османские турки и иранские азербайджанцы и тут скорее не смешение имеется ввиду а скорее просто смена языка. и в этом я убежден.
А насчет того что Шумеры тюрки это вобще капец, просто смешно это читать, бред сивой кобылы к тем древним шумерам на мой взгляд ближе всего именно ассирийцы из современных народов.
[/quote]
Вы пробовали когда нибудь понять, что я писал и пишу?
Неужели непонятно, что варвары семиты-ассирийцы, как и варвары-пра семиты, аккадцы не имеют отношения к Шумерам?
У Шумеров древнейших сочетание двух тюркских гаплогрупп R1a1 и R1b.Неужели вы не видели мои расшифровки САМЫХ древних силлабических табличек?
Между прочим, совершенно точно можно сказать что они настоящие Шумерские-только про силлабические таблички.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331915981' post='11775499']
Почему не нравится мне ложная евроцентристская "история" в вашем изложении?
Как может нравиться ложь, неправда и клевета?
Тюрки ИЗНАЧАЛЬНО были европейским народом.Хочется вам этого или нет.С Восточно Средиземноморской гаплогруппой R1.Которая разделилась примерно 13-15000 лет назад на две части: R1a и R1b.А теперь есть доказательства ПРЯМЫЕ. того, что и гаплогруппа R1a1- исконная гаплогруппа Тюрков.Европейцы мы..-Тюрки.И всегда были европейцами.
[/quote]
15 000 лет назад тюрков не было, как и славян как и персов и других народов, что за бред

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331916263' post='11775549']
Я не судия и не ангел Джабраил, чтобы судить.Во время перехода через Сират...этому Шаху Исмаилу Сефеви придётся отвечать за СВОИ Дела и Слова.И Всевышний Аллах рассудит, в чём он был не прав.
Я не судия, повторяю, мне неизвестны политические, экономические, нацистские, националистические или какие- либо иные причины, по которым этот шах нарушил один из главных Постулатов Ислама- Не разделяйтесь.
[/quote]
Да при чем тут судья или не судья, вы же сами выше сказали что кто делит мусульман тот враг Ислама, получается по вашей логике Шах Исмаил Хатаи враг Ислама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331916624' post='11775596']
15 000 лет назад тюрков не было, как и славян как и персов и других народов, что за бред
[/quote]
)))).С точки зрения последних достижений в расшифровках 14 000 летних табличек с силлабикой, именно ваши ЕВРОЦЕНТРИСТСКИЕ утверждения являются бредом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331916723' post='11775607']
Да при чем тут судья или не судья, вы же сами выше сказали что кто делит мусульман тот враг Ислама, получается по вашей логике Шах Исмаил Хатаи враг Ислама.
[/quote]
Я не могу никого назвать врагом Ислама, пока не докажут, что именно этот человек разделил нас на две части.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331843703' post='11765779']
А с армянами, грузинами, курдами, таджиками тоже спорить не будете??
Змей Горыныч это герой русских сказок? или его можно причислить к драконам которые есть во всех народах планеты??
[/quote]

Баааа, а я и не знал что оказыается в грузинской или армянской мифологии есть Деде Горгуд и Кероглы. Товарищ может все же будуте источники изучать, их же полным полно.

Змей Гоырыныч именно русская мифология, и никакая иная, просто дракон одно, а Змей Горынч именно славяно-русская мифология.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331915981' post='11775499']
Почему не нравится мне ложная евроцентристская "история" в вашем изложении?
Как может нравиться ложь, неправда и клевета?
Тюрки ИЗНАЧАЛЬНО были европейским народом.Хочется вам этого или нет.С Восточно Средиземноморской гаплогруппой R1.Которая разделилась примерно 13-15000 лет назад на две части: R1a и R1b.А теперь есть доказательства ПРЯМЫЕ. того, что и гаплогруппа R1a1- исконная гаплогруппа Тюрков.Европейцы мы..-Тюрки.И всегда были европейцами.
[/quote]

Вам не нравится - потому-что Вы расист-пантюркист, остальные народы, языки, расы - для Вас вторичны, также говорил Гитлер - потом получив власть он начал уничтожать народы вокруг себя. Это естественно плохо. Хотя отношения к ложь не ложь это не имеет. Вам не нравится правда, потому-что она не боготворит тюрков. Все люди как люди - хочешь негр, хочешь русский, хочешь китаец, хочешь татарин - Но Вам хочется, чтобы тюрки были богоизбранным народов, лучше всех и т.д. Это конечно не так - обычные люди среди обычных людей в мире.

Теперь насчет гена(R1a и R1b) - ваши слова не имеют смысла потому-что больше всего гена к неотносяшимся(R1b) к тюркам кельтам, этого гена R1a больше всего у северных славян и северных индусов. Некоторые тюрки как и другие народы Евразии владеют иногда одним геном, иногда другим.
Насчет что это тюрксие гены. 13-15 тысяч лет не было вообще современных и древних языков если в те времена уже существовал осмысленный язык, то это был общий праязык всех или большинства землян. Поэтому хочется вам подменить морфологию слова тюркские языки на праязык землян подменяйте от этого все люди не станут тюркоязычными.
Также как и генотип, хотите называть предками человека от которого пошли гены (R1a и R1b) тюрками - тоесть общий предок R1 появившийся 25-30тысяч лет назад считайте. Опять таки поменяете морфологию(значение) слово тюрок - вы просто назовете большинство жителей Обеих Америк, части Северной Африки, Европы, Передней, Северной и Средней Азии - (всей почти Евразии без Китая и Монголий) тюрками. Хочется называйте хоть любым словом. Но причем тут первоначальный смысл(значение) слова тюрки и тюркский язык?! Естественно не причем как и шумерский изолированный язык не относится к тюркским языкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' timestamp='1331912953' post='11775036']
пока ты не лез в обсуждение моей семьи я никого не оскорблял, если ты настолько тупой и не можешь понять что нельзя лезть в чужие семьи то я буду продолжать оскорблять пока не дойдет до твоих мозгов.

Я не оскорбляю а констатирую факты, в Исламе были суннитами, потом переквалифицировались в шиитов, как так можно?? Ширван было татским государственным образованием, а таты ираноязычны, что стало с татами?? они стали говорить на тюркском и стали азербайджанцами, самый ярким пример Мамед Эмин Рассулзаде, куда делось все население Южного Азербайджана говорившее на иранских языках?? Испарились?? Нет просто консолидировались с тюрками сельджуками и так много других народов и народностей просто стали азербайджанцами и это не видит только слепой, если бы тюркская состовляющая была доминантной то азербайджанец выглядел бы хотя бы как туркмены в которых хоть как то выражены тюркские черты, но в азербайджанцах этого нет, поэтому азербайджанцы такие разные даже в самом маленьком Азербайджане, те кто живет севернее более светлые, Азербайджан это просто котел с котором с многих народностей и народов сварились азербайджанцы тут и бывшие ираноязычные, и армяноязычные и лезгиноязычные и другие народности бывшей Кавказской Албании и именно тюркская составляющая в этногенезе азербайджанцев сыграла минимальную роль, тюрки в своем классическом виде никогда не были европеоидными и доказывать обратное просто глупо.
[/quote]

Ширван был татсим гособразованием)))))))))))))

Ширваншахи были арабами по происхождению, население состояло из татов, тюрков, частично арабов. Таты тюркиизировались, спрашивается каким образом? Если здесь н ебыло тюрков, то кто тюркиизировал татов, сами по себе что ли? Если в Ширване не было тюрков, каким образом поэт из Ширвана, Насими стал писать на тюркском языке, для кого, и откуда он тогда вообще знал тюркский язык.

Скажите Вы знаете значение лсово тат? Вы знаете что слово тат тюркское, и означает чужой, то есть не тюрк? Скажите каким образом могло так получиться что, тюрки стали называть парсов живущих в Ширване, чужими? Слово тат известно как минимум с 11-12 веков, кто же умудрился назвать парсов Ширвана, татами, то есть не тюрками.
Теймур Вы понимаете что по т.н. законам этнологии, для ассимиляции требуется как минимум 10 ассимилирующих, на 1 ассимилируемого? То есть это как миниум тюрков в Азербайджане должно было быть в 10 раз больше чем всех остальных. Ну и скажите если здесь не было тюрков, откуда появились столько тюркских топонимов?

Link to comment
Share on other sites

антвадим:
"Вам не нравится - потому-что Вы расист-пантюркист, остальные народы, языки, расы - для Вас вторичны, также говорил Гитлер - потом получив власть он начал уничтожать народы вокруг себя."
===============================

Вы лжёте и клевещете.
Я уважаю все этносы и нации на Земле до поры, пока они уважают мой этнос, мою культуру и мой язык.
Я гораздо больше уважаю чукчей и вообще-весь чукотский этнос, чем приятных на вид и таких меркантильных французов.
Чукчи на пределе человеческих возможностей, в условиях экстремальных сохраняют человеческое достоинство и хранят ту землю, которую вручил им Всевышний для блюдения.
Именно чукчи, эвенки, нганасаны, коми, зыряне охраняют и СОХРАНЯЮТ землю и территорию МОЕЙ СТРАНЫ, в чудовищных условиях.

ПС : Гаплогруппы кельтов, фракийцев и иных варваров тем более оказываются палеоевропейской гаплогруппой i,...-чем древнее захоронение.Вам стало хоть чуть яснее???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331917860' post='11775791']

ПС : Гаплогруппы кельтов, фракийцев и иных варваров тем более оказываются палеоевропейской гаплогруппой i,...-чем древнее захоронение.Вам стало хоть чуть яснее???
[/quote]
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c8/Distribution_Haplogroup_R1b_Y-DNA_version_2.gif[/img]

надеюсь знакомы с географией хоть чуть-чуть, это вам не мантру повторять "шумеры-великолепные-тюрки".

Ирландия-Уэльс-Бретонь - это кельты 90%+ мужчин носят генетику R1b - Кстати кельты не варвары, их история будет подревнее чем молодые этносы тюрков. Гена I в них нету или оооочень мало.

Исследования подгруппы R1b1a2, выявило что его носителем являлся фараон [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD"]Тутанхамон[/url]. Этот тип точно подревнее всех кельтов-тюрков вместе взятых будет, и вот он как раз и под стать шумерам по возрасту.

Почитайте книжки, вместо вашей любимой мантры "шумеро-тюрков" может станете образованнее перестанете нести чушь про кельтов с геном I.

Link to comment
Share on other sites

То антвадим: Присмотритесь ка к Священному Тюркскому языку:
В нём даже числительные от еденицы до 10 000 звучат как ЕДИНОЕ ПОСЛАНИЕ Всевышнего всем народам.
Неужели даже эти МУЖСКИЕ числительные-от 1-до 10 000 не убеждают вас, что Тюркский язык в основе своей-Ниспослание Всевышнего Аллаха?

П.С.: Вы приложили карты, которые мы давным давно рассмотрели и вместе с европейскими историками и сами по себе.Вы отстали безнадёжно и навсегда.Это мы уже давно прошли в других темах.
Вот бы и вам не лениться, а посмотреть, что все ваши "новые аргументы" давным давно разбиты самими европейскими и нашими тюркскими историками, лингвистами и генетиками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331919572' post='11776057']
То антвадим: Присмотритесь ка к Священному Тюркскому языку:
В нём даже числительные от еденицы до 10 000 звучат как ЕДИНОЕ ПОСЛАНИЕ Всевышнего всем народам.
Неужели даже эти МУЖСКИЕ числительные-от 1-до 10 000 не убеждают вас, что Тюркский язык в основе своей-Ниспослание Всевышнего Аллаха?

П.С.: Вы приложили карты, которые мы давным давно рассмотрели и вместе с европейскими историками и сами по себе.Вы отстали безнадёжно и навсегда.Это мы уже давно прошли в других темах.
Вот бы и вам не лениться, а посмотреть, что все ваши "новые аргументы" давным давно разбиты самими европейскими и нашими тюркскими историками, лингвистами и генетиками.
[/quote]

Вот как - тоесть официальные исследования десятков тысяч людей ученными европейских, американских, китайских наций? И вот Вы конечно правы вы же тюрок-шумер, остальные миллиарды людей врут нагло.

Может вам будет интересно узнать, но Коран написан на арабском языке, который они считают "божественным языком", кое-как признают культурное влияние на него иранского языка и элинского(древне-греческого). Но тюркский там рядом не стоял.


[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1331919572' post='11776057']
Неужели даже эти [b]МУЖСКИЕ[/b] числительные-от 1-до 10 000[/quote]

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] :double_facepalm:

Это чего за бред опять, как могут числительные быть МУЖСКИМИ или ЖЕНСКИМИ?)))
Вы вообще в себе?! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...