Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ольга Сергеева. Нужна помощь.


Bazooka

Recommended Posts

Оля болеет системной красной волчанкой с 2006г.диагноз установили в Турции.В Баку два раза лежала в
клинической больнице№4.после обострения на легких лежала в 2008г.в
туб.больнице№1,откуда выписали в тяжелом состоянии на произвол судьбы.И
вот уже год лежит дома на болеутоляющих уколах.Врачи из поликлиники
разводят руками,а для лечения в ведомственной больнице Каспара в
отделении "красной волчанки"нет средств. Инвалид 1-ой группы, получает
пособие 50манат в месяц.Проживет в частном доме вдвоем с мамой,которая
через месяц выходит на пенсию.Оле недавно исполнилось 27лет и она хочет
жить.Очень надеется на нашу помощь.



Ребята, ситуация такая - у Оли атрафировались ноги, год она не лечится ,а только лежит на болеутоляющих уколах. Поднять её на ноги вариант есть, но для этого нужно сначала провести обследование. Отвезти её нужно на скорой, на носилках, так как она не ходит, это стоит дорого, насколько я знаю, но точной суммы не знаю, примерно 100 манатов думаю, обследование, на которое она едет послезавтра в Каспар стоит тоже 100 азн. Нам сейчас нужно срочно собрать эту сумму, чтобы помочь ей. После обследования мы будем знать на какой стадии болезнь и какие препараты она должна принимать, сколько это стоит и сколько нам надо собрать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 526
  • Created
  • Last Reply

Ребят, давайте поможем, чем можем. Болезнь редкая. Оля уже год не лечится из-за нехватки средств. Она вся исколота, шишки от уколов, свищи, колят уже в ногу. Вены тоже уже совсем тонюсенькие. Вчера ночью скорая еле укол сделала. Повреждены внутренние органы..

Link to comment
Share on other sites

Ребят, повторяюсь, [b]нам надо попытаться собрать 200 манат завтра[/b]. Если кто-то захочет поехать с Олей и ее мамой на обследование, то пожалуйста. Я не могу, ребенок приболел и няни нет у нас.

Проживают они на Баилова.

Link to comment
Share on other sites

документы.
порядок спутался, т.к конвертировала из документов с одинаковыми названиями.

Link to comment
Share on other sites

30 манат от юзерши Balloon и 30 от анонима. Спасибо большое.

Итого 60 манат.

[b]Все, кто может завтра помочь деньгами на обследование, могут связаться с мамой Оли по номеру 050-3779750, Валентина Павловна.[/b]

Link to comment
Share on other sites

20 манат от юзера, пожелавшего остаться анонимом. Спасибо Вам огромное.

Завтра в 9 утра Олю везут на обследование.

Link to comment
Share on other sites

У нас не 80 манат, как ожидалось, а 50. Первый аноним не смог сегодня. Так что 30 от Balloon и 20 от анонима постом выше.

Link to comment
Share on other sites

Оля была на обследовании, нашли в почках уплотнение, пониженый гемоглобин и воспалительный процесс в организме . Уже начали делать гормональные системы, на скорую, обследование и системы уже ушло 300 АЗН, дальше нужно будет собрать денег на лечение, ребят, не проходите мимо, мы можем поставить человека на ноги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='5115312' date='Jul 26 2009, 11:56 ']Оля была на обследовании, нашли в почках уплотнение, пониженый гемоглобин и воспалительный процесс в организме . Уже начали делать гормональные системы, на скорую, обследование и системы уже ушло 300 АЗН, дальше нужно будет собрать денег на лечение, ребят, не проходите мимо, мы можем поставить человека на ноги[/quote]
Давайте оперативную информацию! что нужно сделать? какие этапы конкретно? какая сумма нужна нужна?
ИншАллах встанет на ноги!

Link to comment
Share on other sites

Может понадобиться физиотерапевт, чтоб помочь ей начать ходить. У нее ступни не встают на пол. Уточним и дам инфу.

Касаемо этапов, то ей поставят еще 2 системы, чтоб убрать боль в мышцах из-за которой она не может вставать. Потом она должна будет принимать гормональный препарат в таблетках. Сумму скоро выясним. Врач сказал, что после систем скажет, что делать дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5115451' date='Jul 26 2009, 12:31 ']Может понадобиться физиотерапевт, чтоб помочь ей начать ходить. У нее ступни не встают на пол. Уточним и дам инфу.

Касаемо этапов, то ей поставят еще 2 системы, чтоб убрать боль в мышцах из-за которой она не может вставать. Потом она должна будет принимать гормональный препарат в таблетках. Сумму скоро выясним.[/quote]
какой сейчас баланс денег?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5115479' date='Jul 26 2009, 13:38 ']какой сейчас баланс денег?[/quote]

Денег нет. Смогли собрать всего 50 манат на вчерашнее обследование.. Потраченные вчера деньги были зарплата и отпускные Олиной мамы. Мама в отпуске сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5115496' date='Jul 26 2009, 12:42 ']Денег нет. Смогли собрать всего 50 манат на вчерашнее обследование.. Потраченные вчера деньги были зарплата и отпускные Олиной мамы. Мама в отпуске сейчас.[/quote]
то есть она сейчас без денег? а на системы и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5115511' date='Jul 26 2009, 13:45 ']то есть она сейчас без денег? а на системы и т.д.?[/quote]

Да, денег нет :( Системы вчера купили. Всего потратили 300 манат, из которых 100 манат 3 системы, остальные 200 на скорую и обследование. Чеков нет, но в след. раз будут обязательно. Просто, ее мама не подумала, а мы не сказали.

Кто сможет взять результаты обследования у Олиной мамы и сканировать?

Link to comment
Share on other sites

если это поможет, могу помочь с приобретением лекарств на сумму... скажите сколько надо для начала.
Прилечу в Баку в начале августа. За темой не слежу, у самого дел выше макушки, так что лучше в ЛС, что нибудь придумаю. Не хотелось бы в 27 лет думать о том что жизнь подходит к закату потому что нет 500 манат или чего то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Spyser, спасибо Вам. Я смогу сказать сумму после того, как врачу будет ясна картина и я сама с ним переговорю. Дам Вам знать, если что. Спасибо еще раз.

Ребята, это генетичская болезнь, она неизлечима. Оля всю жизнь должна принимать гормоны. Наша задача помочь ей встать на ноги и вернуться к нормальной жизни, где она сможет ходить, работать и существовать, как здоровый человек.

Link to comment
Share on other sites

Звонила Оля. Ее мама нашла среди лекарств вчерашний чек с аптеки на 98 манат.

[b]Люди, у кого есть возможность взять у ее мамы все доки и отсканировать?[/b]

[b]Gnom,[/b] спасибо за участие. Это уже огромная помощь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5117293' date='Jul 26 2009, 22:57 ']Звонила Оля. Ее мама нашла среди лекарств вчерашний чек с аптеки на 98 манат.

[b]Люди, у кого есть возможность взять у ее мамы все доки и отсканировать?[/b]

[b]Gnom,[/b] спасибо за участие. Это уже огромная помощь :rroza:[/quote]

Созвонилась с Олиной мамой, она мне вечером передаст документы, я завтра отсканирую и вывешу. к сожалению раньше вечера встретится не получится, так как у меня полный рабочий день.

Link to comment
Share on other sites

Такая тема была на баку.ру, я подняла ее с новой инфой,дала еще раз координаты Олиной мамы,ну или мне передадут,я буду здесь давать инфо, если будут новости оттуда
Такой вопрос - какие конкретно препараты ей нужны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5120423' date='Jul 27 2009, 13:31 ']Такая тема была на баку.ру, я подняла ее с новой инфой,дала еще раз координаты Олиной мамы,ну или мне передадут,я буду здесь давать инфо, если будут новости оттуда
Такой вопрос - какие конкретно препараты ей нужны?[/quote]

Минаша, привет :) Сегодня последняя система. Мама Оли переговорит с врачом и он все скажет. Инфа будет к вечеру.

Link to comment
Share on other sites

Nyusha, спасибо большое.[quote name='Minasha' post='5125666' date='Jul 28 2009, 11:53 ']Какие новости?[/quote]

Сейчас повешу доки. Жду Олю в мсн, она обычно в такое время заходит. Если в ближайший час не зайдет, то позвоню. Они должны были вчера переговорить с врачом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5125758' date='Jul 28 2009, 18:07 ']Nyusha, спасибо большое.

Сейчас повешу доки. Жду Олю в мсн, она обычно в такое время заходит. Если в ближайший час не зайдет, то позвоню. Они должны были вчера переговорить с врачом.[/quote]
devocki pomoqite pojaluysta ya toje xocu k vam prisoedinitsa no ne moqu.so svoey stranice xocu napisat soobwenie no mne piwetsa cto obratites v razdel pomowi vam zapreweno.pojaluysta podskajite cto ya ne tak zdelala pri breqistracii?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='missmiledi' post='5126474' date='Jul 28 2009, 14:12 ']devocki pomoqite pojaluysta ya toje xocu k vam prisoedinitsa no ne moqu.so svoey stranice xocu napisat soobwenie no mne piwetsa cto obratites v razdel pomowi vam zapreweno.pojaluysta podskajite cto ya ne tak zdelala pri breqistracii?[/quote]
Вы хотите написать письмо? Если да, то эта функция откроется только после того, как вы наберёте 150 сообщений.
Латинскими буквами на русском языке писать запрещено, поэтому пожалуйста, пользуйтесь транслитом. Присоединяйтесь к нам, мы рады новым добровольцам)

Говорила с Олей, её мама отдала 60 манатов на лекарства, через 5 дней ей понадобится ещё 60 азн, финансово они не тянут, нужно помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='5126795' date='Jul 28 2009, 13:51 ']Вы хотите написать письмо? Если да, то эта функция откроется только после того, как вы наберёте 150 сообщений.
Латинскими буквами на русском языке писать запрещено, поэтому пожалуйста, пользуйтесь транслитом. Присоединяйтесь к нам, мы рады новым добровольцам)

Говорила с Олей, её мама отдала 60 манатов на лекарства, через 5 дней ей понадобится ещё 60 азн, финансово они не тянут, нужно помочь.[/quote]
мать сама будет ездить за деньгами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5127222' date='Jul 28 2009, 15:34 ']мать сама будет ездить за деньгами?[/quote]
Если у вас есть возможность отвезти ей или передать Минаше, было бы замечательно

Link to comment
Share on other sites

Ситуация на сегодняшний день такова:

Вчера сделали третью систему, после которой врач должен был назначить последующее лечение. Он назначил сегодня лечение на неделю на сумму 60 манат. Скорее всего и на следующую будет такая же сумма. Чек есть, только надо взять и отсканировать. Все купили. 30 манат вчера дала Nyusha, за что ей спасибо. У Оли идет сил’ьная реакция на ударную дозу гормонов, у нее сильные боли, в некоторых местах вспухли мышцы на руках. Я позвонила врачу, он сказал сделать баралгин 5 мг в/в если боли будут совсем невыносимыми. Ей назначили [b]Метипред- этот препарат Оля должна принимать всю жизнь[/b]. На данный момент ей назначили 4 таблетки в день, в пачке 30 штук. Стоит 6.80 манат. Повторю, что его она должна принимать пожизненно!!! Так же назначили 5 систем, которые будут ставить через день, Топрен в/м. В субботу надо будет связаться с врачом, так как могут быть новые назначения. Он в субботу уезжает в отпуск, но, насколько я знаю, в район, так что будет в пределах досигаемости, но я в любом случае с ним еще буду говорить.

Так, еще. У Оли первая группа инвалидности и она прикреплена к районной поликлинике, которая обязана выделить ей медсестру. За вызов скорой, чтоб поставить систему, они платят 10 манат,а это дорого. Завтра мама Оли собирается идти к главврачу поликлиники, чтоб Оле выделили медсестру для уколов и систем. Я взяла номер поликлиники И собираюсь туда тоже позвонить завтра. Если нам по какой-либо причине откажут, на что права не имеют, то пусть напишут письменный отказ и тогда уже будем жать на нужные педали. Надеюсь, что никаких проблем с выделением ей медсестры не возникнет.

Ребята, надо помочь.

Link to comment
Share on other sites

Вчера у Оли были сильные боли. Вызвали скорую. Назначенный врачом баралгин не вкололи из-за давления. Сделали анальгин, но он Оле толком не помогает :( Утром говорила с ней, ей плохо, но боли чуть полегче вчерашних. Я позвонила в поликлинику, говорила с замглавврача. Они направят к Оле участкового и медсестру, чтоб ставить системы и уколы бесплатно. Олиной маме уже не надо туда идти договариваться. Обещали прислать сегодня или на крайняк завтра. Но Оле надо до обеда систему ставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5131652' date='Jul 29 2009, 09:50 ']Вчера у Оли были сильные боли. Вызвали скорую. Назначенный врачом баралгин не вкололи из-за давления. Сделали анальгин, но он Оле толком не помогает :( Утром говорила с ней, ей плохо, но боли чуть полегче вчерашних. Я позвонила в поликлинику, говорила с замглавврача. Они направят к Оле участкового и медсестру, чтоб ставить системы и уколы бесплатно. Олиной маме уже не надо туда идти договариваться. Обещали прислать сегодня или на крайняк завтра. Но Оле надо до обеда систему ставить.[/quote]
пасибо Вам... держите в курсе пожалуйста....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...