Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ольга Сергеева. Нужна помощь.


Bazooka

Recommended Posts

[quote name='Terapevt' post='5468425' date='Sep 29 2009, 17:47 ']Вот уже двое суток доктор 24 часа в сутки следит за темой.

[b]Эти 4 пункта сейчас даже более важны, чем сбор средств.[/b]

Еще одна просьба, чтобы не утомлять доктора, пишите только конкретные вещи пока.[/quote]

[font="Verdana"][size=2]Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо и низкий поклон Доктору за такое тщательное наблюдение за этой темой!

По поводу 4 пунктов = к сожалению, в данном конкретном случае даже при выполнении их, весь процесс лечения может остановиться по банальной причине = нехватке средств!
Поэтому, всё необходимо делать параллельно = искать врачай, клиники и собирать средства = иначе никак!

Может, чтобы не утомлять врача = Вы (т.к. только Вы имеете с ним непосредственный контакт) для него будете отбирать только то, что касается исключительно Олиного состояния, и конкретно с Вашей точки зрения?

+ присоединяюсь к вопросу [b]Voyageralone[/b] по поводу дистанционного диагноза = т.к. в целом ничуть не сомневаюсь в квалификации врачей Питера, просто не понимаю, как его можно поставить не видя пациента и не видя его анализов?[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 526
  • Created
  • Last Reply

Нурит, спасибо. Со съемкой можете на меня вполне расчитывать когда соберетесь делать.
А можно будет телефон мамы Оли и имя, всю тему читать никакого времени нет, а помочь хочется.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Terapevt @ Sep 29 2009, 19:39 )
Меня отвлекли на 1,5 часа и я потеряла нить разговора. Переписываюсь одновременно с доком тоже, в напряжении большом, [b]русские идиотов не любят.[/b] Когда будете снимать пусть она рассказывает как началось и как протекало.
Еще раз повторю - привезите мне анализы, даже если Оля и ее мать не хотят мне звонить.
Он ставит диагноз волчанки под сомнение тоже (тот перевод который там не годится совсем), а это означает что метипред может вредить.


Кто вам дал право оскорблять форумчан? кто здесь идиот? вы кого-то лично знаете из форумчан? Русские не любят идиотов после просмотра форума или общения с вами? у всех нервы на пределе, а вы еще больше вносите суматоху.
И кто сказал вообще что Вы должны решать судьбу лечения Оли. Я так понимаю что в данном случае вы выступаете лишь посредником между неизвестным врачом из Питера и Олей. Каковы ваши регалии в медицине? чем конкретно занимаетесь?
Здесь не дети отнюдь сидят и после Ваших таких заявлений будьте добры расскажите

Link to comment
Share on other sites

Вояж. я не думаю, что Терапевт кого то оскорбляла или пыталась это сделать. мне показалось, что она имела ввиду то, что отвлекаясь, она не может нормально общаться с врачом, и на многие вопросы не может правильно, своевременно и адекватно отвечать, отсюда и фраза - "русские идиотов не любят".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='5471809' date='Sep 30 2009, 12:05 ']Нурит, спасибо. Со съемкой можете на меня вполне расчитывать когда соберетесь делать.
А можно будет телефон мамы Оли и имя, всю тему читать никакого времени нет, а помочь хочется.[/quote]

050-3779750, Валентина Павловна. Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5472303' date='Sep 30 2009, 13:13 ']050-3779750, Валентина Павловна. Спасибо еще раз.[/quote]

Спасибо большое. Созвонюсь с ней или сегодня или завтра обязательно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5471931' date='Sep 30 2009, 12:25 ']Вояж. я не думаю, что Терапевт кого то оскорбляла или пыталась это сделать. мне показалось, что она имела ввиду то, что отвлекаясь, она не может нормально общаться с врачом, и на многие вопросы не может правильно, своевременно и адекватно отвечать, отсюда и фраза - "русские идиотов не любят".[/quote]
Совершенно правильно вы поняли, я пыталась предельно четко отвечать на его многочисленные вопросы, и имела в виду только себя. Запись эта предназначалась для ЛС alamaj', Ширхан стер ее, но к сожалению с опозданием.
Я теперь общаюсь с Ольгой и врачом, у меня ее документы, буду основное посылать врачу.

Что касается справедливых возмущений Voyageralone, поговорить с вами могу только если вы врач.Мои данные уже давно есть в профиле, а доктор из Питера и я имеем в руках факты в виде анализов и эпикризов.

В посте 226 я помещала ссылку как поместить снимки в интернет. Очень нужна ваша помощь!!! Для прояснения ситуации очень нужны снимки, последний сегодня Олина мать приносила мне на работу, так как их надо снимать цифровиком и т.д. что я не умею делать.
Ссылки на данные доктора дам позже.

Снимки для помещения в интернет, чтобы могли читать специалисты!!!! Не помешает также снять девочку, как она пытается двигаться, ее собственный рассказ.

Link to comment
Share on other sites

Терапевт ренген можно на диск скачать только в Айдын ка около Девичьей Башни,только вы вчера сказали передайте я сама все обьясню доктору ,а теперь нужны выходит не только анализы?снимки у вас сейчас?И рассказ Оли про болезнь вроде вы вчера записали или нет?еще нужно?
В Питере знаю Профессора Краснова главного ревматолога ,сегодня буду звонить ему тоже

Link to comment
Share on other sites

[code][/code][quote name='mishulya' post='5475183' date='Sep 30 2009, 20:20 ']Терапевт ренген можно на диск скачать только в Айдын ка около Девичьей Башни,только вы вчера сказали передайте я сама все обьясню доктору ,а теперь нужны выходит не только анализы?снимки у вас сейчас?И рассказ Оли про болезнь вроде вы вчера записали или нет?еще нужно?
В Питере знаю Профессора Краснова главного ревматолога ,сегодня буду звонить ему тоже[/quote]
Читайте пост 226 [b]только внимательно! почитайте ссылки которые я дала [/b] и другие мои посты.
Краснову пишите. Мне некогда ходить к Девичьей башне, мне нужно 2 суток разбирать ее документы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='5475212' date='Sep 30 2009, 20:29 '][code][/code]
Читайте пост 226 [b]только внимательно! почитайте ссылки которые я дала [/b] и другие мои посты.
Краснову пишите. Мне некогда ходить к Девичьей башне, мне нужно 2 суток разбирать ее документы.[/quote]
Тут все работают)))я не к этому если бы вы вчера сказали бы когда мы разговаривали что нужно на диск так и сделали бы,но вы не сказали вот почему я спрашиваю...
Еще в Питере знаю по этому вопросу Вадима Кенкина тоже супер врач.Как зовут вашего врача Терапевт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' date='Sep 30 2009, 20:20 ' post='5475183']
Терапевт ренген можно на диск скачать только в Айдын ка около Девичьей Башни,только вы вчера сказали передайте я сама все обьясню доктору ,а теперь нужны выходит не только анализы?снимки у вас сейчас?И рассказ Оли про болезнь вроде вы вчера записали или нет?еще нужно?
В Питере знаю Профессора Краснова главного ревматолога ,сегодня буду звонить ему тоже
[/Возможно Оле вместо ревматолога,нужен ИММУНОЛОГ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='5475239' date='Sep 30 2009, 20:37 ']Еще в Питере знаю по этому вопросу Вадима Кенкина тоже супер врач.Как зовут вашего врача Терапевт?[/quote]
Пишите всем врачам которых знаете, я перевожу анализы, пошлю им тоже.

Снимки!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='5471809' date='Sep 30 2009, 12:05 ']Со съемкой можете на меня вполне расчитывать когда соберетесь делать.
а помочь хочется.[/quote]
Пожалуйста, прочитайте инструкциии здесь [url="http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44465-"]http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44465-[/url] как правильно вставлять снимки и пошлите их мне на мейл. Надо, чтобы снимки были читабельны, то есть нетемные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='5475418' date='Sep 30 2009, 21:24 ']Пишите всем врачам которых знаете, я перевожу анализы, пошлю им тоже.

Снимки!![/quote]
Нам нужны врачи-ревматологи- волчанкой занимаются они.

Link to comment
Share on other sites

Терапевт. повторюсь - как только у меня будет скан снимка и видео, я могу залить на свой хостинг, размер у меня не ограничен и дать вам линки на скачивание файлов, которые вы отправите доктору. там написано что выкладывать на радикал - это не лучшее решение. т.к. радикал сам по себе уменьшает и сжимает изображение. поэтому лучше все таки скачивать оригиналы файлов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='Sep 30 2009, 22:08 ' post='5475675']
Терапевт. повторюсь - как только у меня будет скан снимка и видео, я могу залить на свой хостинг,
спасибо. по-моему они говорили что лучше всего радикал.

Link to comment
Share on other sites

Терапевт. Радикал это сервер для бесплатного размещения фотографий в интернете. так же как и имаджешак и прочие. они оптимизируют и сжимают картинки под веб-изображение. уменьшается размер, тем самым теряется и качество. если это именно правило того форума, возможно они размещают там, потому что у них недостаточное файловое пространство. уточните, если им дать ссылки на зип файлы, смогут ли они скачать их с сервера. я дам им линки, где все это будет размешено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='Sep 30 2009, 23:40 ' post='5476304']
Терапевт. Радикал это сервер для бесплатного размещения фотографий в интернете. так же как и имаджешак и прочие. они оптимизируют и сжимают картинки под веб-изображение. уменьшается
я дала ссылку в сообщении 255, как надо вставлять снимки- [b]читайте! [/b] Они вставляют маленькие снимки, которые при нажатии увеличиваются.


Снимки у Олиной мамы, она привезет куда вы скажете или заберите у нее. Я не взяла снимки так как не умею их вставлять -в 20-й раз уже говорю.
Когда будете писать другим докторам, спросите переводы у меня- те, что перевели вам, абсолютно не годятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='5476451' date='Oct 1 2009, 00:04 ']я дала ссылку в сообщении 255, как надо вставлять снимки- [b]читайте! [/b] Они вставляют маленькие снимки, которые при нажатии увеличиваются.[/quote]

я читала. и я знаю что такое радикал. и объяснила что зная принцип работы радикала, для лучшего качества это не самый лучший вариант. но если им так лучше - мне еще легче. мне не нужно будет тратить часы на залив качественных файлов на хостинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='5475151' date='Sep 30 2009, 20:08 ']Совершенно правильно вы поняли, я пыталась предельно четко отвечать на его многочисленные вопросы, и имела в виду только себя. Запись эта предназначалась для ЛС alamaj', Ширхан стер ее, но к сожалению с опозданием.
Я теперь общаюсь с Ольгой и врачом, у меня ее документы, буду основное посылать врачу.

[b]Что касается справедливых возмущений Voyageralone, поговорить с вами могу только если вы врач.Мои данные уже давно есть в профиле, а доктор из Питера и я имеем в руках факты в виде анализов и эпикризов.[/b]

В посте 226 я помещала ссылку как поместить снимки в интернет. Очень нужна ваша помощь!!! Для прояснения ситуации очень нужны снимки, последний сегодня Олина мать приносила мне на работу, так как их надо снимать цифровиком и т.д. что я не умею делать.
Ссылки на данные доктора дам позже.

Снимки для помещения в интернет, чтобы могли читать специалисты!!!! Не помешает также снять девочку, как она пытается двигаться, ее собственный рассказ.[/quote]

ы можете сказать что за ВРАЧ ИЗ ПИТЕРА? У него есть имя? В какой он клинике работает?
Звонить и обзванивать можно годы напролет 1000 рвачей-- это не решение...
Прошу ответьте на 4 моих простых вопроса. А самое главное КАК это ВРАЧ ИЗ ПИТЕРА поставил диагноз и оправерг ныне существующий в режиме онлайн...
Вы знаете, в нашей современной жизни мы все в какойто степени врачи... вы пишите, я пойму Вас...

Link to comment
Share on other sites

Ребят ,я так и не понял темы.У вас проблема с аплоадом видео и снимков?Проще простого создать zip-архив и залить его на один из сайтов,таких как letitbit или depositfilesюЕсли я могу чем-то помочь,то постараюсь это сделать,у меня безлимитный скоростной интернет(опять-таки если я правильно понял тему)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='5475418' date='Sep 30 2009, 21:24 ']Пишите всем врачам которых знаете, я перевожу анализы, пошлю им тоже.

Снимки!![/quote]
Готовы!!!!Надеюсь после них вы скажете нам ответ Вашего доктора!
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i079.radikal.ru/0910/9f/4c43b066f0b5.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i080.radikal.ru/0910/63/f3c49d0f6bb0.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i029.radikal.ru/0910/be/4a71301ec4da.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s50.radikal.ru/i129/0910/50/90d35db3e66f.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s47.radikal.ru/i116/0910/b0/f54af1a45851.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i060.radikal.ru/0910/24/0d3d910511d9.jpg[/img][/url]
Спасибо огромное студии Айдын К и Норе с Искендером!
Ламия передала на Олю 30 манат Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мишуля спасибо за снимки...

Форумчане (себя я не имею ввиду, я новый) сделали очень многое чтобы вытянуть Олю из пропасти и достигнуто очень многое, у Оли и ее матери появилась Надежда, а это порой намного ценнее чем само выздоровление.
Уважаемая Терапевт, то что вы третий день подряд поставили всех на уши и при этом все равно не даете никакой информации о "ВРАЧЕ" беспокоит нас. Я, и нетолько я, с большим нетерпением ждем от вас имя Врача из Питера и клинику, которую он представляет.
Не представляя подобную информацию вы проявляете не уважение к людям которые очень много сделали для Оли.

Уважаемые активисты! Считаю впредь представление любой информации человеку, который считает невозможным представить информацию о предлагаемых врачах, клиниках или методах лечения, НЕПРАВИЛЬНЫМ!

Согласно ЭЛЕМЕНТРАНОЙ ЛОГИКЕ, человек предлагающи в помощь нового врача, сначала ДОЛЖЕН представить ЕГО! Только при получения согласия от родных, близких Больного, или же людей, организовывающих ТЕКУЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ, продолжить действия в данном направлении.

Уважаемые форумчане, вы тратите много сили и энергии и финансов, прошу уважать Свои же усилия!

Link to comment
Share on other sites

Оле нужен не ревматолог, а иммунолог, ей надо иммуную систему в порядок привести тогда организм сможет бороться, а насчет костей так если она со временем перестанет пить метипред то все нормализеуется ,именно из-за долговременного употребления этого препарата в больших количествах у нее дало осложнение на кости. Нужно искать иммунолога знающего, к сожалению в Азербайджане его нет, щас занимаюсь поисками его в других странах, а конкретно Турции и Дубае,как будит инфа выложу суда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5476497' date='Oct 1 2009, 00:11 ']ы можете сказать что за ВРАЧ ИЗ ПИТЕРА? У него есть имя? В какой он клинике работает?
Звонить и обзванивать можно годы напролет 1000 рвачей-- это не решение...
Прошу ответьте на 4 моих простых вопроса. А самое главное КАК это ВРАЧ ИЗ ПИТЕРА поставил диагноз и оправерг ныне существующий в режиме онлайн...
Вы знаете, в нашей современной жизни мы все в какойто степени врачи... вы пишите, я пойму Вас...[/quote]
Я возможно единственный медик, примкнувший к этой теме, и вы почему-то мне не доверяете. Я написала письмо ревматологу из С-П и попросила его помочь, он отозвался, только попросил предельно точную информацию- снимки, анализы, рассказ самой Оли, ее нынешнее состояние.
Я вовсе не претендую на лидерство в этом нелегком деле и зашла в тему с медифорума по фотографии Оли. Если бы не люди, создавшие тему и поместившие анализы, я бы быстро вышла из темы. Моя задача сейчас- получить консультации профессионалов и выйти на правильный путь. Кстати, а какое еще есть решение?
Тот текст, который я скопировала из письма ревматолога, кмн, относительно лечения стволовыми клетками, вы можете послать в любое серьезное учреждение- Турцию, Москву, я дам вам ссылки- и узнать их мнение тоже. Кстати, заодно вы можете выйти на компетентных людей. Доктор отвечает за каждое слово, написанное им, и легко сможет отстоять это мнение, так как оно основано на знании международных протоколов. Можете показать ту распечатку проф. Мусаеву Сахибу и узнать его мнение о лечении стволовыми клетками. Кстати, здесь же в теме я прочла о том, что Сахиб удивился, почему это волчаночная больная не может ходить? Так что в диагнозе засомневался не только доктор из С-П.
Кстати, в диагнозе сомневались сами турки тоже- это видно по проведенным исследованиям и тактике лечения. У вас есть наверняка знакомые грамотные врачи- дайте им почитать документы из этой темы, а то мне слишком долго надо оправдываться.
Серьезные учреждения,в которые вы можете обратиться с вопросом о лечении стволовыми клетками:
[url="http://www.medlinks.ru/org.php?op=vieworg&oid=1203-"]http://www.medlinks.ru/org.php?op=vieworg&oid=1203-[/url] институт рематологии в Москве.
не могу найти сейчас, помогите, есть проф. Язычик Хасан, директор института ревматологии, университет Джеррах Паши. Ему можно послать уже отсканированные все турецкие бумаги- Оля лежала в другой, тоже университетской клинике, но в другом отделении.

Я не имею права раскрывать имя доктора на форуме без его разрешения. Оля уже переписывается с врачом по ЛС.
Будьте немного осторожны в высказываниях насчет врачей, так как он к себе не зазывает, и сомнительное дорогое лечение тоже не предлагает, пытается помочь в этой непростой ситуации.

Так как все это долго надо объяснять в письме, вы можете подойти ко мне на работу завтра с 9 до 13.

Снимки по-моему очень хорошие! Сейчас пошлю, только там не видна хронология. Последний ее рентген есть, который 3 месяца назад делали?
Девочки, напишите Slastis на медифоруме, она очень грамотная, нужна ее помощь тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='5481061' date='Oct 1 2009, 18:08 ']Терапевт это последние снимки Оли .Все какие есть .[/quote]
Спасибо большое, по-моему снимки прекрасные. Где их делали?Уже отослала их в Россию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='5481124' date='Oct 1 2009, 18:17 ']Спасибо большое, по-моему снимки прекрасные. Где их делали?Уже отослала их в Россию.[/quote]
Терапевт а когда будет ответ?

Link to comment
Share on other sites

:loveyouu: [quote name='mishulya' post='5481173' date='Oct 1 2009, 18:29 ']Терапевт а когда будет ответ?[/quote]
У него пока не все анализы, половину турецких анализов я буду сегодня продолжать переводить.
Там видно, первый снимок 2006 год, второй 2009 год.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='5480395' date='Oct 1 2009, 16:35 ']Оле нужен не ревматолог, а иммунолог, ей надо иммуную систему в порядок привести тогда организм сможет бороться, а насчет костей так если она со временем перестанет пить метипред то все нормализеуется ,именно из-за долговременного употребления этого препарата в больших количествах у нее дало осложнение на кости. Нужно искать иммунолога знающего, к сожалению в Азербайджане его нет, щас занимаюсь поисками его в других странах, а конкретно Турции и Дубае,как будит инфа выложу суда[/quote]

[b]Murzilkin,[/b] кто Вам это сказал? Как Вы можете утверждать об отмене метипреда? Я уже писала,что препарат это не пьется постоянно! Дозировка уменьшается, потом прекращается применение. Потом заново. Волчанка-это болезнь, при которой надо принимать гормональные препараты. Оля год не принимала гормонов, она не лечилась и жила на обезболивающих. Кто Вам сказал, что нужен иммунолог? Я не ратую ни в коем случае за метипред, но если пишете, что он не нужен, то напишите источник. Имена, плз.

[b]Terapevt,[/b] Оля пока ведь ни с кем не переписывается.

Я два дня думала,думала... Короче, вот, что надумала.
Допустим, что этот врач на сампом деле гений. НО! Если он берется за Олю, то мы просто обязаны знать кому посылаем доки, кто будет давать рекомендации? Как Оля может следовать рекомендациям врача, о котором ничего не знает? Кто будет нести ответственность?

Я ни в коей мере не хочу никого обидеть и не хочу базаров на теме. Я хочу ясности и полной прозрачности. Вы ведь сами даже не знаете его имени. Если он не хочет разглашать прелюдно, так скажем, то пусть сообщит хотя бы Вам, Оле и кому-то из нас. Надеюсь быть правильно понятой всеми.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Девушка с форума передала Олиной маме 50 манат. Я догадываюсь кто, но для начала уточню ник и отпишусь. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

о[quote name='Nurit' post='5481392' date='Oct 1 2009, 19:38 '][b]
[b]Terapevt,[/b] Оля пока ведь ни с кем не переписывается.
уважением[/quote]

Вы правы абсолютно, это очень большая ответственность. Оля переписывается с доктором через меня- я посылаю ему ее письма, а ей час назад послала на мейл его письмо. она также имеет возможность написать ему, он ждет.
Благодаря снимкам процесс ускорился. Готовы написать официальное лечение с печатью и подписью.после того как получат сканы снимков с датами, и сканы турецких документов (даже без перевода, сами переведут)- то есть юридически хотят оформить грамотно, чтобы не было лишних разговоров...

Спасибо вам за такое корректное письмо и четкое изложение мыслей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='5481491' date='Oct 1 2009, 20:06 ']о

Вы правы абсолютно, это очень большая ответственность. Оля переписывается с доктором через меня- я посылаю ему ее письма, а ей час назад послала на мейл его письмо. она также имеет возможность написать ему, он ждет.
Благодаря снимкам процесс ускорился. Готовы написать официальное лечение с печатью и подписью.после того как получат сканы снимков с датами, и сканы турецких документов (даже без перевода, сами переведут)- то есть юридически хотят оформить грамотно, чтобы не было лишних разговоров...[/quote]

Будет имя врача в лечении? Имя, фамилия, место работы?

Link to comment
Share on other sites

:dedmoroz: [quote name='Nurit' post='5481510' date='Oct 1 2009, 20:12 ']Будет имя врача в лечении? Имя, фамилия, место работы?[/quote]
Конечно, я же написала- с печатью и подисью.
Только не забывайте о том, что диагноз и лечение- конфиденциальная информация, и за разглашение в некоторых странах врач несет ответственность. Озвучить может только сама Оля, но лучше не стоит тревожить и нервировать истощенную девочку., ей предстоит длительное лечение с участием минимум двух специалистов, второй обещал подключиться тоже. Лечение осложнений гормонотерапии уже можно начинать по рекомендации, которую пришлют с подписью и печатью. Ей нужно также хорошее питание.
Это вовсе не означает, что если кто-то найдет ревматологов других, их нельзя подключать- наоборот!
Я думаю, мнение нескольких врачей (консилиум) всегда было очень ценным, Я привлекла кого знала и кому верила, будем ждать других.
Link to comment
Share on other sites

Ребята я очень вас прошу когда чтото пишете ,сначала подумайте ведь Оля тоже читает тему,уже 3 дня ей плохо(очень вас прошу.
Оля нечитай тут ничего ,пожалуйста .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='5481586' date='Oct 1 2009, 20:31 ']:dedmoroz:
Конечно, я же написала- с печатью и подисью.
Только не забывайте о том, что диагноз и лечение- конфиденциальная информация, и за разглашение в некоторых странах врач несет ответственность. Озвучить может только сама Оля, но лучше не стоит тревожить и нервировать истощенную девочку., ей предстоит длительное лечение с участием минимум двух специалистов, второй обещал подключиться тоже. Лечение осложнений гормонотерапии уже можно начинать по рекомендации, которую пришлют с подписью и печатью. Ей нужно также хорошее питание.
Это вовсе не означает, что если кто-то найдет ревматологов других, их нельзя подключать- наоборот!
Я думаю, мнение нескольких врачей (консилиум) всегда было очень ценным, Я привлекла кого знала и кому верила, будем ждать других.[/quote]

Я, конечно, извиняюсь, но не думаю, что мой невинный вопрос, что ей прописал врач как-то ее разнервирует. Мы с ней очень хорошо общаемся. Я чувствую за нее ответственность и хочу знать, что и кто ей назначает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Вне среднего показателя - это иммунодефицитные дети , которым прививки вообще запрещены. Поэтому, если нет особой необходимости , то желательно прививать  ребёнка вовремя. , по календарю. Из прививок больше всего реакции и побочки  наблюдаются при гекса и GDT  , а QPM  легко переносится детьми. 
    • Жил там в далёком прошлом 😏
    • Я на Бакиханова (кохня Разин) голосом Пловца
    • Его постоянное место обитания 🤭
    • банды красивых женщин работают в Баку одна за 7377 ..,другая за 2300 ман уйду я в гинекологи,посмотрел-получил)  
    • ......я все вижу и иногда срисовываю. Тяжело правда но чувствую когда-то понадобится.
    • Пловец тоже там, напротив Севиндж)
    • Ведущая Айтен Сафарова, которая некоторое время назад попала в аварию со смертельным исходом в Баку, впервые высказалась после инцидента. Как передает Oxu.Az, соответствующей публикацией она поделилась в своем аккаунте в Instagram. "Приветствую всех, мои дорогие подписчики. В первую очередь хочу поблагодарить всех за ваши теплые слова поддержки. У меня не было возможности ответить на сообщения, которые поступали мне на телефон. Это несчастный случай, подобное может случиться с кем угодно. Никто не застрахован от этого. Кто-то даже писал, что Айтен Сафарова скончалась. Нет, слава Богу, со мной все в порядке. Но в ходе аварии свою жизнь потерял молодой Айхан. Да упокоит Аллах его душу. Эта трагедия сблизила нас с его семьей - мамой Рахибой и отцом Забитом, в их лице мы приобрели новых друзей. Желаю им терпения в этот тяжелый период жизни. Многие писали, что вина в этом ДТП лежит на мне и в связи с моей известностью всю эту ситуацию пытаются замять. Однако эта самая тишина уже начала меня напрягать. Я видела кадры. Моей вины в ДТП нет. В первый же день я рассказала как все обстояло на самом деле своим близким, друзьям. Все отчетливо видно на кадрах. Было 7 утра. Я, как обычно, ехала на работу по дороге, по которой езжу на протяжении 16 лет. Я настолько хорошо ее знаю, что буквально помню посекундное функционирование светофора. Когда я подъехала к светофору, скорость была 60-65 км. И вдруг на повороте прямо на меня, несмотря на красный свет, выезжает джип, вместо того, чтобы затормозить, водитель давит на газ. Произошла авария. Я с первого дня требовала предоставить мне кадры ДТП, но мне отказывали, мотивируя это тем, что это следственная тайна. Но не государственная ведь. Я, как гражданка Азербайджана, требую соблюдения своих прав. Хочу получить эти кадры, чтобы все увидели, как все произошло на самом деле", - рассказала телеведущая. https://ru.oxu.az/society/871046
    • Да . Единственные часы с раздуваемым ремешком для замера давления .   Все остальные мишура .    
×
×
  • Create New...