Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Formula 1


ZEYD

Recommended Posts

Неужели в нашем форуме никто не интересуется Ф1. А то тут все темы про футбол. Кто нибудь смотрит этот престижнейший вид спорта?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ZEYD' date='Jul 24 2005, 22:19 ']Неужели в нашем форуме никто не интересуется Ф1. А то тут все темы про футбол. Кто нибудь смотрит этот престижнейший вид спорта?
[right][snapback]378320[/snapback][/right][/quote]

Интересуюсь добровольно-принудительно :D : друг смотрит, еще верит в то что у Райкеннена есть шанс... Ну вот... а сегодня опять Алонсо победил (я думаю он уже выиграл, но об этом громко говорить в нашей семье низзя)... посмотрим, что в Будапеште будет.

Link to comment
Share on other sites

Да! Рено в этом сезоне делает фантастические успехи. Что же случилось c Феррари, БАР Хонда. Моя любимая команда Б.А.Р. , они в этом сезоне разочаровали меня, зря босы БАР уволил ДР. надеюсь хотя бы в будущем сезоне выступят достойно.

Link to comment
Share on other sites

У Райконнена, что та с Германией не ладится. Уже в пятый раз как он не может, закончит гран-при Германия. И в этот раз, когда уже был уверен, что он выиграет гран при, заглохнул мотор. Но Пабло Мантойя сделал мини фантастику. ( он мой любимый пилот) С последнего место с пит стопа достал вторую. Ну как же без Дженсон Батона. Второй мой любимец на последних кругах обгонял самого Михаила Шумахера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Jul 25 2005, 00:19 ']Неужели в нашем форуме никто не интересуется Ф1. А то тут все темы про футбол. Кто нибудь смотрит этот престижнейший вид спорта?
[right][snapback]378320[/snapback][/right][/quote]
Смотрел когда-то, но в последнее время в Ф-1 столько грязи, что даже смотреть противно <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='Jul 25 2005, 10:07 '][quote name='ZEYD' date='Jul 25 2005, 00:19 ']Неужели в нашем форуме никто не интересуется Ф1. А то тут все темы про футбол. Кто нибудь смотрит этот престижнейший вид спорта?
[right][snapback]378320[/snapback][/right][/quote]
Смотрел когда-то, но в последнее время в Ф-1 столько грязи, что даже смотреть противно <_<
[right][snapback]378613[/snapback][/right]
[/quote]
В какой то мере ты прав. Ф1 каждым днем из спорта в бизнес, причем очень прибылний. Но все таки захватывает сорвенование между не традиционными командами. С нетерпением жду гран-при Турции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vusalgustav' date='Jul 25 2005, 10:05 ']У Райконнена, что та с Германией не ладится. Уже в пятый раз как он не может, закончит гран-при Германия. И в этот раз, когда уже был уверен, что он выиграет гран при, заглохнул мотор. Но Пабло Мантойя сделал мини фантастику. ( он мой любимый пилот) С последнего место с пит стопа достал вторую. Ну как же без Дженсон Батона. Второй мой любимец на последних кругах обгонял самого Михаила Шумахера.
[right][snapback]378610[/snapback][/right][/quote]
Думаю после Хаккинена у Шуми достойного соперника не было и наверняка не будет. В этом сезоне болиды у Феррари что то барахлять. Вед Шуми все тот же великий пилот всех времен и народов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Jul 25 2005, 10:16 '][quote name='Rosso' date='Jul 25 2005, 10:07 '][quote name='ZEYD' date='Jul 25 2005, 00:19 ']Неужели в нашем форуме никто не интересуется Ф1. А то тут все темы про футбол. Кто нибудь смотрит этот престижнейший вид спорта?
[right][snapback]378320[/snapback][/right][/quote]
Смотрел когда-то, но в последнее время в Ф-1 столько грязи, что даже смотреть противно <_<
[right][snapback]378613[/snapback][/right]
[/quote]
В какой то мере ты прав. Ф1 каждым днем из спорта в бизнес, причем очень прибылний. Но все таки захватывает сорвенование между не традиционными командами. С нетерпением жду гран-при Турции.
[right][snapback]378631[/snapback][/right]
[/quote]
Да уж, 20 и 21 августа, в Стамбуле будет жарко! :devil:

Link to comment
Share on other sites

Блин, вчерашняя гонка снова разочеровала, опять не повезло Кими. А Алонсо только и может выигрывать после того как сходит Райкконен.
А что касается машин то Макларен в этом году самый быстрый, но им не хватает надежности и везения. Кроме схода на последнем круге еще дважды сезон Кими меняли сгоревший мотор и перемещяли на 10 позиций назад и тем самым Макларен лишался верной победы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' date='Jul 25 2005, 14:02 ']Блин, вчерашняя гонка снова разочеровала, опять не повезло Кими. А Алонсо только и может выигрывать после того как сходит Райкконен.
А что касается машин то Макларен в этом году самый быстрый, но им не хватает надежности и везения. Кроме схода на последнем круге еще дважды сезон Кими меняли сгоревший мотор и перемещяли на 10 позиций назад и тем самым Макларен лишался верной победы.
[right][snapback]378949[/snapback][/right][/quote]
Все случилось в конце прошлого сезона, после того как ФИА ввел новый регламент гонок, согласно которому, один комплект шин для одной гонки, один мотор и т.д. пока еще только Рено удачно адаптируется новой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Рено вообще странная компания, в своё время болиды Уильямс Рено были самыми лучшими в Ф-1, но Рено внезапно покинула гонки, в зените славы :blink: Теперь они снова возвращаются на Олимп, но кто знает, не исчезнут ли они также внезапно как и в прошлый раз? :huh::)

Кстати, главным аргументом, предыдущего ухода Рено из Формулы, был такой: дескать, все настолько привыкли к победам гонщиков из этой "конюшни", что любое поражение воспринималось, как слабость или оплошность машины и её производителей.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
[quote]Кстати, главным аргументом, предыдущего ухода Рено из Формулы, был такой: дескать, все настолько привыкли к победам гонщиков из этой "конюшни", что любое поражение воспринималось, как слабость или оплошность машины и её производителей.[/quote]


Такого было положение Феррари до этого сезона. Шуми был в подиуме почти во всех гонках, в большинстве случаях даже творили дубль. Но сейчас обстановка в пеллетоне совсем иначе. Новые машины с талантливыми пилотами и солидными бюджетами. Также в будущих сезонах мы будем наблюдать настоящую конкуренцию. Перспективные команды Тойота, Ред-бул, БАР-Хонда и т.д. Посмотрим.
П.С. думаю главная причина нынешнего раскола БАР связано, прежде всего, не состоявшей мечты Батона перейти в Вильямс. Команда разочаровалась в пилоте №1. И еще внезапное снятие Ричардса. Надеюсь, хоть в будущем году они не будут разочаровать меня.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет Феррари - моей любимой команды. Не понимаю что с ними случилось. Неужели они настолько ослабли (или остальные команды усилились) что не могут бороться за победы??? Ведь прологодний болид был наголову сильнее остальных... Или все дело в Шумми??

Link to comment
Share on other sites

Я ярый болелщик Шумахера еще с тех времен когда он был не на самом верху. В последнее время не смотрю Формулу так как надоело смотреть как побеждает Шумахер хотя я и болею за него. Но в это году все обстоит иначе. Никак не сяду не посмотрю. Вообще отстал. Как там этап ребятки? Кто на каком месте сидит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Jul 25 2005, 16:39 ']Все случилось в конце прошлого сезона, после того как ФИА ввел новый регламент гонок, согласно которому, один комплект шин для одной гонки, один мотор и т.д. пока еще только Рено удачно адаптируется новой ситуации.
[right][snapback]379218[/snapback][/right][/quote]

Мне кажется что это неудачное нововведение. Например, тот же самый момент с Кими со сходом на последнем круге. Даже невооруженном глазом было видно что колесо вот-вот лопнет. Но менять колесо по правилам было нельзя. Это была прямая угроза жизни гонщика. К счастью Кими от этого не пострадал.
Поэтому я думаю надо как нибудь пересмотреть это правило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Jul 26 2005, 22:53 ']JIGORO
Спокойно можешь смотреть Ф1 снова, потому ты уже редко можешь увидеть Шуми в подиуме.  :wow1:
[right][snapback]381017[/snapback][/right][/quote]

Тогда интересно.А то уже надоел побеждать этот немчура :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Jul 28 2005, 23:06 '][quote name='ZEYD' date='Jul 26 2005, 22:53 ']JIGORO
Спокойно можешь смотреть Ф1 снова, потому ты уже редко можешь увидеть Шуми в подиуме.   :wow1:
[right][snapback]381017[/snapback][/right][/quote]

Тогда интересно.А то уже надоел побеждать этот немчура :angry:
[right][snapback]384238[/snapback][/right]
[/quote]
А брательник этого фрица, вообще потух :D Хотя когда-то подавал большие надежды :D

Link to comment
Share on other sites

Этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формулы-1 "Гран-при Турции" будет проводиться с 2005 года, сообщает сайт f1-live.com.
По сообщению Турецкой федерации автомобильного спорта (Turkish Federation of Automobile Sport) такое обещание стране дал босс "Королевских гонок" Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone).

Это решение он принял после того, как в этом году посетил ряд турецких городов: деловую столицу и экономический центр страны - Стамбул, популярный во всем мире курорт Анталию и город Измир.

Председатель правления TOMSFED Мумтаз Тахинсиоглу (Mumtaz Tahincioglu) заявил, что он надеется, что Экклстоун приедет в Стамбул в ближайшие две-три недели, и подпишет официальное соглашение.

"Нам нужно начать строительство автодрома уже в марте или апреле следующего года - не позднее", - сказал Тахинсиоглу.

Все отели уже полные...

Link to comment
Share on other sites

Стамбульские отели не смогут вместить всех желающих во время Гран-при Турции
Министр культуры и туризма Турции Атилла Коч взялся лично решить проблему нехватки мест для иностранцев, намеревающихся побывать на церемонии открытия турецкой трассы "Формулы-1". Она состоится в Стамбуле 21 августа, где на это время запланирован 14-й этап чемпионата мира-2005.


На первом турецком "Гран-при" "Формулы-1", по прогнозам, ожидается присутствие около 120 тысяч зрителей, в основном иностранцев.


Стамбульские отели могут разместить около 80 тысяч туристов, однако в разгар туристического сезона в большинстве из них для любителей гонок не найдется мест. Чтобы помочь иностранцам, которым не повезет с гостиницами, министр культуры Турции через местные СМИ пообещал взять в аренду у жителей 12-миллионного мегаполиса по комнате. Атилла Коч также заявил, что представители Минтуризма и Торговой палаты Стамбула уже приступили к проработке его идеи.

Link to comment
Share on other sites

Вчера не смог посмотреть гонку, хотя собирался это сделать и причём собирался посмотреть по немецкому каналу RTL, они вообще начинают трансляцию за 2 часа до старта гонки :)

Очень рад, что Шумми так и не выиграл! Было ясно, что на такой медленной трассе, сила мотора не будет играть столь важной роли, как на других этапах и поэтому вдвойне рад за Кими, что он победил в Венгрии.

Кстати, перед игрой брали интервью у Мики Хаккинена, который приехал на эту гонку. Он принёс удачу своему соотечественнику :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Zeppelin' date='Aug 4 2005, 18:27 ']А тем временем Баррикелло покидает Феррари, и переходит в БАР. Его место займет Фелипе Масса.
[right][snapback]392011[/snapback][/right][/quote]
Думаю с перездом Бариккелы в БАР-е поднимиться настроение. тем временем гран-при Турции уже на носу. Точнее завтра.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='ZEYD' date='Aug 20 2005, 15:32 '][quote name='Zeppelin' date='Aug 4 2005, 18:27 ']А тем временем Баррикелло покидает Феррари, и переходит в БАР. Его место займет Фелипе Масса.
[right][snapback]392011[/snapback][/right][/quote]
Думаю с перездом Бариккелы в БАР-е поднимиться настроение. тем временем гран-при Турции уже на носу. Точнее завтра.
[right][snapback]409654[/snapback][/right]
[/quote]
Переход Рубенса в БАР уже состоялся. Со следующего года бразилец будет выступать за почти японскую команду. Его зарплата за 2 года составляет 24 млн. баксов. А что станет с Дженсоном, перейдет ли он в Вильямс или же останется пока не известно. А место Рубенса в Феррари займет скорее всего Педро де Ла Роса, в Маранелло считают что он мог бы достойно заменит незаменимого Шумахера.. Поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

Де Ла Роса? Если его возьмут, то только в роли тест пилота. Рубиньо должен заменить Масса. Это точно.
Кстати, ходят слухи что Райкконен может перейти в Феррари в 2007, после ухода Шумми на пенсию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Al_Baron' date='Sep 1 2005, 13:03 ']Интересно когда у нас построят трассу. И будет ли гран-при Азербайджан вообще ?
[right][snapback]423454[/snapback][/right][/quote]

Гран при Азербайджана уже проводитса. Причем давно. Один из участков трассы проходит мимо кафе Портофино :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Jul 25 2005, 08:26 ']Да! Рено в этом сезоне делает фантастические успехи. Что же случилось c Феррари, БАР Хонда. Моя любимая команда Б.А.Р. , они в этом сезоне разочаровали меня, зря босы БАР уволил ДР. надеюсь хотя бы в будущем сезоне выступят достойно.
[right][snapback]378535[/snapback][/right][/quote]

БАР станет чемпионом в ближайшие годы, мне кажется. Хонда всегда добивалась успеха, а такая задача поставлена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 1 2005, 14:27 '][quote name='ZEYD' date='Jul 25 2005, 08:26 ']Да! Рено в этом сезоне делает фантастические успехи. Что же случилось c Феррари, БАР Хонда. Моя любимая команда Б.А.Р. , они в этом сезоне разочаровали меня, зря босы БАР уволил ДР. надеюсь хотя бы в будущем сезоне выступят достойно.
[right][snapback]378535[/snapback][/right][/quote]

БАР станет чемпионом в ближайшие годы, мне кажется. Хонда всегда добивалась успеха, а такая задача поставлена.
[right][snapback]423647[/snapback][/right]
[/quote]
Хонда хочет стать единственным владельцем этой команды, наверное, название тоже поменяется тогда, команда, быть может, станет называться Хонда Райсинг или что то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='alendelon' date='Sep 4 2005, 13:56 ']МЫ ПЕРВЫЕ !
[right][snapback]427121[/snapback][/right][/quote]
И в чем же вы первые?
Уж наверное не в том что, Индигейт, или ГП США 2005 года стал самым постыдном голом , который Ф1 когда-либо забили в свои ворота. Шинники из Франции пережили полный провал и ставили свое будущее участие в Ф1 под вопросом. Напомню что, из-за проблем покрышек все болиды с мишленсквими шинами не смогли стартовать, отдав гонку на откуп Феррари. Гонку провели команды с японскими поставщиками шин- Бриджстоун, то ест Феррари, Джордан и Минарди.

Michelin предложила в полном объеме компенсировать расходы болельщиков, купивших билеты на этот ГП.
Но все таки катастрофический итог Индигейта запросто может опустить занавес перед Michelin. Возможно к 2008 г. в Ф1 может остаться только одна шинная компания -французов могут заставить уйти.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад Шумми сдал чемпионские полномочия самому молодому чемпу в истории Формулы Алонсо.Молодец, хотя я не верил в него и считаю что Кимми обязан был быть первым в этом сезоне с большим отрывом, но фатальные неудачи лишили его титула. Михоня с Рубиком провёли хорошую гонку 4 и 6 место это максимум светивший им сегодня и они его оправдали.
Как бы то ни было Алонсо чемпион и принимает поздравления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Sep 26 2005, 02:11 ']Сколько лет подряд Шумахер становился чемпионом до этого? И какое место он сейчас занял?
[right][snapback]452792[/snapback][/right][/quote]
Пять раз подряд за Феррари, а до этого дважды за Бенетон.Итого семикратный.
После Бразилии делит 3-4-места с Монтей у обоих по 60 очков.

Link to comment
Share on other sites

Я болею за Шуми... гениальный пилот... но после перехода но один комплект резины в течении гонки (за исключением если он в ужасном состоянии) шуми явно сдает...

он побил большинство рекордов в Формуле-1 ...

а вообще что вы думаете на счет новинок в этом сезоне...
заперет смены двигателя, один комплект шин на гонку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jul 31 2005, 21:47 ']Ля-ля-ля:)

у нас семейный праздник - Райкённен победил в Будапеште)))))
[right][snapback]387004[/snapback][/right][/quote]
Надеюсь после абсолютной победы чемпионата Алонсо над Ряйккёненом у вас небыло семейной трагедии.... :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...