Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто поселился в парке Сабира?


angel666

Recommended Posts

[quote name='angel666' post='5288553' date='Aug 28 2009, 17:20 ']Серая мушка, а Вы их когда сфоткали?[/quote]


пару дней назад..женщина похожа на туберкулезную...кашель мне ее не понравился

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Ребята наверное кайфарики, а насчет семьи... Очень напоминает время находа беженцев. Пусть АНС или кто-нибудь другой сделают репортаж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='5286912' date='Aug 28 2009, 13:47 ']ИМХО
днем попрашайничают по городу дети и мать
а отец наверна на стройке или еще где-то работает
потом кушают, обедают, туда-сюда, а вечером спят в этом парке на утро опять тот же сценарий.....

эхххх.....helalari az deyil sheherde...... smoke:[/quote]

Это вообще на наших не похожи. Их очень жалко а самое главное они живут на скамейке в той стране где есть нефть и в том городе, который называется Баку, понимаете о чем я?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5289922' date='Aug 29 2009, 01:12 ']Это вообще на наших не похожи. Их очень жалко а самое главное они живут на скамейке в той стране где есть нефть и в том городе, который называется Баку, понимаете о чем я?[/quote]

Во всех городах мира есть бомжи. Где больше, где меньше. Так что не надо опять делать упор на то, что "всё плохо". А помочь надо, если, конечно, они нуждаются в помощи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5289935' date='Aug 29 2009, 00:14 ']Во всех городах мира есть бомжи. Где больше, где меньше. Так что не надо опять делать упор на то, что "всё плохо". А помочь надо, если, конечно, они нуждаются в помощи.[/quote]

Кто сказал что "все плохо"? Я всегда против этого и говорю, что-бы люди поняли что такое на самом деле "хорошо" они должны почувствовать на самом деле что такое "плохо". НО когда речь идет о бомжах у нас, это просто уму непостяжимо, во всяком случае должно быть уму непостежимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5289974' date='Aug 29 2009, 01:22 ']Кто сказал что "все плохо"? Я всегда против этого и говорю, что-бы люди поняли что такое на самом деле "хорошо" они должны почувствовать на самом деле что такое "плохо". НО когда речь идет о бомжах у нас, это просто уму непостяжимо, во всяком случае должно быть уму непостежимо.[/quote]
В городе с таким перенаселением этого просто не может не быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5289985' date='Aug 29 2009, 00:24 ']В городе с таким перенаселением этого просто не может не быть.[/quote]

Они не похожи на наших.

Менты их не трогают? Странно, очень странно, притом возле здания конституции... Все как-то странно. Их по идеи могут расселить в интернате.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Во всех городах мира есть бомжи. Где больше, где меньше. Так что не надо опять делать упор на то, что "всё плохо". А помочь надо, если, конечно, они нуждаются в помощи.[/quote]
Я не думаю что в Саудовской Аравии ест бомж который является гражданином этой страны, это факт. Второе там все бомжы приезжие китайцы, индусы и т.д. Три, это у нас индусы, амрикосы, англичани приезжают и начинают жить лучше чем наши люди по понятным нам всем причинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GrayWolf' post='5290039' date='Aug 29 2009, 00:36 ']Я не думаю что в Саудовской Аравии ест бомж который является гражданином этой страны, это факт. Второе там все бомжы приезжие китайцы, индусы и т.д. Три, это у нас индусы, амрикосы, англичани приезжают и начинают жить лучше чем наши люди по понятным нам всем причинам.[/quote]

Стоп. Еще неизвестно кто они. Я вообще сомневаюсь что это наши, по платью женщины я бы сказал что это Цыгане. Вообще неизвестно кто это, так-что пока ненадо торопиться. Просто их могли бы расселить где-нибудь а не держать на улице, это просто неправильно, тем более у нас, тем более сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5290007' date='Aug 29 2009, 01:28 ']Странно, очень странно, притом возле здания конституции...[/quote]

Думаете готовят нападение на Фархада Абдуллаева :) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5290071' date='Aug 29 2009, 00:43 ']Думаете готовят нападение на Фархада Абдуллаева :) ?[/quote]

На него точно нет :looool:

Может кто-то спросит их кто они и как попали в такую ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='5290115' date='Aug 29 2009, 00:51 ']Ребята, если не ошибаюсь, на форуме есть люди работающие в АНС. Если кто знаком, может стоит с ними связаться?[/quote]

Запишите на телефон, камеру и т. д. выставьте сюда, ютуб, рутуб и т. п. Вот Вам и АНС.

Link to comment
Share on other sites

Ни АНС, ни Day.az никак не отреагировали на моё сообщение. Спасибо огромное Вафе ханым из Vesti.az Уже с половины 9-ого она была в парке и пыталась создать контакт с семьёй. Проблема в том, что и отец и мать глухо-немые. Документы у людей все в порядке. Даже дом есть в Гобустане. Видимо, нет работы, поэтому пришлось дилянмяк. Дело в том, что показали нам фотографии где их дети ещё не родились, у них дома - выглядят вполне ухоженно, дом тоже обставлен ну не шикарно, как и все дома бедных (НЕ НИЩИХ!) людей района. Мы предположили что наверно тогда они ещё работали где-то, может сторожем муж был, а в последнее время ведь было много сокращений, вот и остались без работы. Мать азербайджанка, Нигяр зовут, кашель - от того, что курит. Муж русский, Владимир. Дети - Эльдар и Алма, родились в Баку. Общались с ними при помощи дочки их - она единственная в семье, кто разговаривает. А отец может ещё писать и читать. Вафа ханым проведёт своё расследование, и более подробную и достоверную информацию мы получим в её статье, которую наверно опубликуют сегодня на сайте Vesti.az

Link to comment
Share on other sites

Самое ужасное, конечно то, что в самом центре города, рядом - пост в Ичеришехер, Здание конституционного суда, и никто не обратил внимание на этих людей. К нам подошли работники парка, мы спросили хеч ким марагланмайыб бунларла7 Говорят кимин нейине лазымдыр ки? Дилянчидилер да.

Link to comment
Share on other sites

Люди! Видели бы вы радость этих людей, когда Вафа ханым их фотографировала! Не только дети, даже мать и отец выглядели такими счастливыми и улыбались!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5290620' date='Aug 29 2009, 09:07 ']Самое ужасное, конечно то, что в самом центре города, рядом - пост в Ичеришехер, Здание конституционного суда, и никто не обратил внимание на этих людей. К нам подошли работники парка, мы спросили [b]хеч ким марагланмайыб бунларла[/b]7 Говорят кимин нейине лазымдыр ки? Дилянчидилер да.[/quote]
если б они были платежеспособны,то наши полисмены замели их за Нарушение общественного порядка,а так....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5290607' date='Aug 29 2009, 10:00 ']Ни АНС, ни Day.az никак не отреагировали на моё сообщение. Спасибо огромное Вафе ханым[/quote]
Ваш ник соответствует характеру и душевному миру. Allah urəyinizə görə versin :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, может у кого есть вещички на девочку 6 лет и мальчика (на вид ему нет года, точно не знаю), может отнесёте им, пусть детей оденут, прохладно уже становится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5290607' date='Aug 29 2009, 09:00 ']Вафа ханым проведёт своё расследование, и более подробную и достоверную информацию мы получим в её статье, которую наверно опубликуют сегодня на сайте Vesti.az[/quote]

Буду с нетерпением ждать статьи. Меня очень тронула эта история, а многие форумчане пускают колкости по этой теме. Будьте благодетельными - ведь сейчас месяц Рамазан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baltasar' post='5290804' date='Aug 29 2009, 11:11 ']Буду с нетерпением ждать статьи. Меня очень тронула эта история, а многие форумчане пускают колкости по этой теме. Будьте благодетельными - ведь сейчас месяц Рамазан.[/quote]
Я сегодня до двух часов на работе. Если до этого времени выйдет статья, дам ссылку. Посмотрим что Вафа ханым напишет, если всё будет ОК, они уже завтра эту семью куда-нибудь пристроят. Завтра в 9 Вафа ханым будет в парке. Постараюсь ьоже подойти, если смогу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5290607' date='Aug 29 2009, 10:00 ']Ни АНС, ни Day.az никак не отреагировали на моё сообщение. Спасибо огромное Вафе ханым из Vesti.az Уже с половины 9-ого она была в парке и пыталась создать контакт с семьёй. Проблема в том, что и отец и мать глухо-немые. Документы у людей все в порядке. Даже дом есть в Гобустане. Видимо, нет работы, поэтому пришлось дилянмяк. Дело в том, что показали нам фотографии где их дети ещё не родились, у них дома - выглядят вполне ухоженно, дом тоже обставлен ну не шикарно, как и все дома бедных (НЕ НИЩИХ!) людей района. Мы предположили что наверно тогда они ещё работали где-то, может сторожем муж был, а в последнее время ведь было много сокращений, вот и остались без работы. Мать азербайджанка, Нигяр зовут, кашель - от того, что курит. Муж русский, Владимир. Дети - Эльдар и Алма, родились в Баку. Общались с ними при помощи дочки их - она единственная в семье, кто разговаривает. А отец может ещё писать и читать. Вафа ханым проведёт своё расследование, и более подробную и достоверную информацию мы получим в её статье, которую наверно опубликуют сегодня на сайте Vesti.az[/quote]
Ну и чем Вафа ханым им поможет?И потом,почему именно им?Знаете сколько у нас дилянчи??На всех 1000 Вафа ханым не хватит.И потом...у этих хотя бы дом есть,а что делать Вафе ханым с конкретными бомжами?
Делать вам нечего,дамочка.Займитесь чем-то полезным для семьи,для дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='старпом' post='5290956' date='Aug 29 2009, 11:46 ']Ну и чем Вафа ханым им поможет?И потом,почему именно им?Знаете сколько у нас дилянчи??На всех 1000 Вафа ханым не хватит.И потом...у этих хотя бы дом есть,а что делать Вафе ханым с конкретными бомжами?
Делать вам нечего,дамочка.Займитесь чем-то полезным для семьи,для дома.[/quote]
Спасибо за Ваше мнение. Бомжи мне не часто встречаются, а когда встречаются, стараюсь помочь. Если не могу сама, прошу помощи у других. Просто наверно неправильно было открывать эту тему здесь и выносить на обсуждение. Поймите одно: От жизни на улице никто не застрахован. И если это случилось бы с нами, разве мыне хотели бы чтоб ктото помог, обратил на нас внимание, просто подбодрил бы добрым словом? Вас там не было, и Вы не знаете как они радовались, что наконец-то за столько дней хоть кто-то поинтересовался их судьбой. Инсаныг хамымыз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='старпом' post='5290956' date='Aug 29 2009, 11:46 ']Знаете сколько у нас дилянчи??На всех 1000 Вафа ханым не хватит.[/quote]
Это то же, что если сказать зачем помогаете больному ребёнку, их итак много, на всех нашей помощи не хватит! Но всё равно люди борятся до конца за жизнь конкретных детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5284869' date='Aug 28 2009, 08:51 ']А совсем недавно - буквально 5-6 дней там же, на скамейках поселилась целая семья - мама, папа и двое маленьких сыновей. Мать, как я поняла, разговаривать не может, издаёт нечленораздельные звуки. Вид у них не очень - в смысле, немытые и оборванные.[/quote]
Похожая ситуация на кладбищах. Например, на одном из ахмедлинских кладбищ тоже одно время жила семья с грудным ребенком, ночевали в склепах.

[b]Тема давно наболевшая для нашего города. Столица, а нет ни одной ночлежки. Жалко людей, тем более скоро похолодает. [/b]

[sub][b]Хоть бы кто донес идею ночлежек до президента.[/b] [/sub]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='5292451' date='Aug 29 2009, 18:54 ']Похожая ситуация на кладбищах. Например, на одном из ахмедлинских кладбищ тоже одно время жила семья с грудным ребенком, ночевали в склепах.

[b]Тема давно наболевшая для нашего города. Столица, а нет ни одной ночлежки. Жалко людей, тем более скоро похолодает. [/b]

[sub][b]Хоть бы кто донес идею ночлежек до президента.[/b] [/sub][/quote]

Мне больше жаль бездомных котят! Хотя не знаю как отличить бомжей с трагической судьбою от тех кто работает на ментов и занимается рекетом терроризируя прохожих

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5290620' date='Aug 29 2009, 10:07 ']Самое ужасное, конечно то, что в самом центре города, рядом - пост в Ичеришехер, Здание конституционного суда, и никто не обратил внимание на этих людей. К нам подошли работники парка, мы спросили хеч ким марагланмайыб бунларла7 Говорят кимин нейине лазымдыр ки? Дилянчидилер да.[/quote]
неужели вы думаете если бы полиция на них бы обратила внимание она бы им както помогла? скорее их бы просто отуда прогнали типа куда-нибудь подольше от центра так что с одной стороны даже хорошо что их не замечают

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль этих людей :( Надеюсь и вправду найдуться добрые люди кто поможет им. Хочу выразить юзеры angel666 признательность за проявление человечности. К сожалению таких людей как она не так уж и много

Link to comment
Share on other sites

Если они оба глухонемые, значит инвалиды. Я думаю, что тот, кто возьмется им помогать, мог бы начать с пенсии по инвалидности и с каких-то других льгот для инвалидов. Т.е. чтобы у них были хоть какие-то деньги, чтобы можно было покупать еду. А иначе помочь нереально. Ну отнесет им кто-то пару раз одежду или еду, даст немного денег и все. Они же не смогут до конца жизни существовать на эти подаяния.

И еще, в тему, я спрашивала как-то раз на форуме благотворительности, но никто не ответил. Около Азизбековского роддома тоже часто стоит или сидит мужчина с двумя кульками, бородатый, в грязной одежде. Иногда ест что-то. Тоже непонятно: нищий, пьяница, инвалид? Каждый раз, как вижу его воникает желание чем-то помочь, едой, одеждой, но боязно подходить самой и спрашивать, он такой угрюмый с виду, страшноватый :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='5292973' date='Aug 29 2009, 21:29 ']И еще, в тему, я спрашивала как-то раз на форуме благотворительности, но никто не ответил. Около Азизбековского роддома тоже часто стоит или сидит мужчина с двумя кульками, бородатый, в грязной одежде. Иногда ест что-то. Тоже непонятно: нищий, пьяница, инвалид? Каждый раз, как вижу его воникает желание чем-то помочь, едой, одеждой, но боязно подходить самой и спрашивать, он такой угрюмый с виду, страшноватый :)[/quote]
Женщина, заговорившая с ним, рассказала, что это ее сосед, он душевнобольной! ((( Сказала, что совершенно безобидный! И соседи помогают, чем могут. Действительно, он часто босиком стоит и поначалу мы тоже боялись. Он даже не хотел брать у нас деньги, но потом взял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='5292992' date='Aug 29 2009, 22:35 ']Женщина, заговорившая с ним, рассказала, что это ее сосед, он душевнобольной! ((( Сказала, что совершенно безобидный! И соседи помогают, чем могут. Действительно, он часто босиком стоит и поначалу мы тоже боялись. Он даже не хотел брать у нас деньги, но потом взял.[/quote]

Ок, спасибо за инфо. Очень жаль его :( Буду в тех краях, обязательно отнесу деньги или продукты. И пусть Аллах вознаградит его соседей за помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='5293004' date='Aug 29 2009, 21:41 ']Ок, спасибо за инфо. Очень жаль его :( Буду в тех краях, обязательно отнесу деньги или продукты. И пусть Аллах вознаградит его соседей за помощь![/quote]
Амин! В который раз убеждаюсь, что мы не очерствели сердцем! И открытие темы юзером angel666 - доказательство этому! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='5292980' date='Aug 29 2009, 21:31 ']Мужчина русский, надо бы в общину обратиться за помощью[/quote]
Уже написала им письмо. Еслт не ответят, буду звонить и на приём записываться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zodiak™' post='5294458' date='Aug 30 2009, 12:29 ']Никто незнает последствия, ушли ои или нет?? может квартира в ремоне, вот и пережидают!
если они так одеты не по бомжинский))[/quote]
Сегодня, к сожаленью, не смогла туда пойти. Завтра узнаю там ли они ещё. Боюсь, после статьи из прогонят подальше от города, вместо того, чтоб помочь

Link to comment
Share on other sites

А потом говорят что очерствели все ,оказывается нет остались еще хорошие люди.которым чужие проблемы не безразличны,я восхищаюсь вами.Сам помогаю слепым переходить дорогу или просто идти по дороге,после этого чувствую такое ,что словами не передать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что у нас в стране остались такие как автор!! Никто не собирается им помочь?может вещи старые..денег подкинуть....с радостью присоединюсь!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...