Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Panzerfaust' post='5309052' date='Sep 2 2009, 11:08 ']теперь вопросы:
1) зачем он ехал некоторое время параллельно мне.
2) он что-то говорил, но не мой номер. что они могут говорить кроме номера?
3) если видел ничего не нарушаю (плюс оба пристегнуты ремнем), какого черта он останавливает.
4) что он мог бы мне повесить, ведь он зачем-то остановил меня, значит были какие-то планы.[/quote]
Во первых поздравляю. расавчик. Так держать. :aappll:

Теперь ответы (моё мнение):

1) проверял визуально как держитесь.
2) излюбленное "вер гырага сахла".
3) просто проверка или ахшам базары.
4) проверка на алкаголь, ночь всё таки, могли задержаться в гастях.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 583
  • Created
  • Last Reply

Проезжаю сегодня круг гянджилика и еду в сторону мед института по новой дороге.
Пропустил всех справа, всех кого можно было.
Далее хочу проехать, на всетречу едит Гаи говорит остановись.
Подходит, говорит вы не пропустили, аварийная ситуация 151.2
На часах было 8 утра, и машин почти вообще не было.
Но суть в том, что я пропустил все машины идущие справа.
Я говорю, что не сгласен и в протоколе написал, что не согласен с нарушением, он говорил, что хочешь пиши,
нас в машине двое свидетелей.
И все.
Забрали права. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crazy_tur' post='5309226' date='Sep 2 2009, 11:33 ']Я говорю, что не сгласен и в протоколе написал, что не согласен с нарушением, он говорил, что хочешь пиши,
нас в машине двое свидетелей.
И все.
Забрали права. :([/quote]

Вы графу свидетелей видели заполненную до того, как подписывали?
Аварийная ситуация это 151.3 - нужно было в протоколе написать, что инспектор не знает КОАП, требуется проверить его соответствие занимаемой должности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crazy_tur' post='5309226' date='Sep 2 2009, 11:33 ']Проезжаю сегодня круг гянджилика и еду в сторону мед института по новой дороге.
Пропустил всех справа, всех кого можно было.
Далее хочу проехать, на всетречу едит Гаи говорит остановись.
Подходит, говорит вы не пропустили, аварийная ситуация 151.2
На часах было 8 утра, и машин почти вообще не было.
Но суть в том, что я пропустил все машины идущие справа.
Я говорю, что не сгласен и в протоколе написал, что не согласен с нарушением, он говорил, что хочешь пиши,
нас в машине двое свидетелей.
И все.
Забрали права. :([/quote]

Сотрудник полиции при исполнение обязанность и свидетелем быть не может !!! Напишите жалобу ... если сделаете все правильно не балов не штрафа не будет ! ... главное не медлить езжайте и пишите жалобу на них ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5309052' date='Sep 2 2009, 11:08 ']теперь вопросы:
[b]1) зачем он ехал некоторое время параллельно мне.[/b]
2) он что-то говорил, но не мой номер. что они могут говорить кроме номера?
3) если видел ничего не нарушаю (плюс оба пристегнуты ремнем), какого черта он останавливает.
4) что он мог бы мне повесить, ведь он зачем-то остановил меня, значит были какие-то планы.[/quote]


Часто встречаюсь с таковой ситуацией... Увас была очередная проверка на пьянку... На той же дороге по которой ехали вы 2 гайца хотели на мед осмотр отвезти... Хотя я был трезв как папугай... gizildish Потом передума... так как заметили как я стал демогогничать и задавать им много вопросов... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crazy_tur' post='5309289' date='Sep 2 2009, 11:42 ']по закону, сотрудник гаи при исполнении обязанностей не может быть свидетелем?[/quote]

Нет, поэтому когда вам подсовывали протокол, графа свидетелей была пустая, там нужно было сделать Z
А теперь они могут вкатать туда любого левого своего знакомого таксиста, который якобы стоял неподалеку и подтвердит, что все было именно так, как они говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5309052' date='Sep 2 2009, 11:08 ']теперь вопросы:
1) зачем он ехал некоторое время параллельно мне.
2) он что-то говорил, но не мой номер. что они могут говорить кроме номера?
3) если видел ничего не нарушаю (плюс оба пристегнуты ремнем), какого черта он останавливает.
4) что он мог бы мне повесить, ведь он зачем-то остановил меня, значит были какие-то планы.[/quote]
1. Смотрел как вы ведете авто(опытные гайцы по стилю вождения могут определить, нервничает ли водитель, выпивший ли он и т.д.)
2.Старался вынудить вас к неадекватным действиям, проше говоря-провокация.
3.Судя по вашему посту, он вас не останавливал.
4. Глядя в упор на вас, пытался понять выпили вы или нет, но в Рамазан не решился напрямую обвинить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5309269' date='Sep 2 2009, 11:40 ']Часто встречаюсь с таковой ситуацией... Увас была очередная проверка на пьянку... На той же дороге по которой ехали вы 2 гайца хотели на мед осмотр отвезти... Хотя я был трезв как папугай... gizildish Потом передума... так как заметили как я стал демогогничать и задавать им много вопросов... ;)[/quote]
причем когда дал документы у него в руках увидел что-то белое вроде толстой ручки. может это алкотестер (или как он там называется). може он хотел проверить содержание алкоголя в моей крови?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crazy_tur' post='5309226' date='Sep 2 2009, 11:33 ']Проезжаю сегодня круг гянджилика и еду в сторону мед института по новой дороге.
Пропустил всех справа, всех кого можно было.
Далее хочу проехать, на всетречу едит Гаи говорит остановись.
Подходит, говорит вы не пропустили, аварийная ситуация 151.2
На часах было 8 утра, и машин почти вообще не было.
Но суть в том, что я пропустил все машины идущие справа.
Я говорю, что не сгласен и в протоколе написал, что не согласен с нарушением, он говорил, что хочешь пиши,
нас в машине двое свидетелей.
И все.
Забрали права. :([/quote]

Если вы уверены что вы правы то пишите жалобу... Там есть камера и они должны будут посмотреть кому вы мешали а кому нет !

Link to comment
Share on other sites

[b]Panzerfaust[/b], все очень просто. Дюпеля каким-то образом, наверное спинным мозгом, чувствуют за рулем новичка и пьяного. Он просто проверял вашу реакцию и чувствуя, что за вами нет никаких грехов, он отпустил вас с миром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5309381' date='Sep 2 2009, 11:55 ']Если вы уверены что вы правы то пишите жалобу... Там есть камера и они должны будут посмотреть кому вы мешали а кому нет ![/quote]
сейчас уже, как говорится, поезд прошел. Как уже написали, нужно было перечеркнуть пустые места в графе Свидетели и посмотреть, по какой статье его оштрафовали (теоретически, туда могли написать все что вздумается). Сейчас задним числом они могут вписать туда все что угодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5309052' date='Sep 2 2009, 11:08 ']теперь вопросы:
1) зачем он ехал некоторое время параллельно мне.
2) он что-то говорил, но не мой номер. что они могут говорить кроме номера?
3) если видел ничего не нарушаю (плюс оба пристегнуты ремнем), какого черта он останавливает.
4) что он мог бы мне повесить, ведь он зачем-то остановил меня, значит были какие-то планы.[/quote]

отвечу так ИМХО / :rolleyes:

1) высмотревал реакцию водителя,( если водитель пьян, некоторые попадают на измену, снижают скорость, дают в право)
2) называют марку машины, незнаю какая у Вас, но например у меня Бэха, и это выходит примерно так ... Бэмвеее сагллаааа машиныыыыыы гырадааааа, не называя при том номера машины ( это бывает редко , но после 24.00. на них это похоже)
3) для них ремень не всегда главное, ПРОВЕРКА И НАЛИЧИЕ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, частая причина остановки ...
4) остановил(повторяюсь) ПРОВЕРКА И НАЛИЧИЕ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, авось что то не так, уже повод ....,

кстати если бы вы даже ехали бы со скоростью [b]80 км[/b].ч , он не когда не смог бы вам предьявить и доказать вашу скорость, (разве что примерно определить) а за [b]ПРИМЕРНО в кодексе ничего нет [/b], и платить штраф соответственно не будите !!! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5309397' date='Sep 2 2009, 11:57 '][b]Panzerfaust[/b], все очень просто. Дюпеля каким-то образом, наверное спинным мозгом, чувствуют за рулем новичка и пьяного. Он просто проверял вашу реакцию и чувствуя, что за вами нет никаких грехов, он отпустил вас с миром.[/quote]
Громозекапросто не понимаю, ведь я ничего не нарушал, ну допустим я новичок, если не нарушал, что же останавливать?
я доволен собой тем, что когда они со мной поравнялись и молчаливо споровождали, я рванул вперед, не стал мяться. благо ехал 50, довел до 60.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5309452' date='Sep 2 2009, 12:06 ']отвечу так ИМХО / :rolleyes:

1) высмотревал реакцию водителя,( если водитель пьян, некоторые попадают на измену, снижают скорость, дают в право)
2) называют марку машины, незнаю какая у Вас, но например у меня Бэха, и это выходит примерно так ... Бэмвеее сагллаааа машиныыыыыы гырадааааа, не называя при том номера машины ( это бывает редко , но после 24.00. на них это похоже)
3) для них ремень не всегда главное, ПРОВЕРКА И НАЛИЧИЕ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, частая причина остановки ...
4) остановил(повторяюсь) ПРОВЕРКА И НАЛИЧИЕ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, авось что то не так, уже повод ....,

[b]кстати если бы вы даже ехали бы со скоростью [b]80 км[/b].ч , он не когда не смог бы вам предьявить и доказать вашу скорость, (разве что примерно определить) а за [b]ПРИМЕРНО в кодексе ничего нет [/b], и платить штраф соответственно не будите !!! smoke:[/quote][/b]
вот за что уважаю форумчан. готовы ответы на все случаи жизни :morqqqq:
туго им будет, когда будут встречать наших... тут идет такой обмен опытом и знаниями, что ни в какой автошколе не преподают.
еще вопрос: есть ли разница как себя вести с офицером и сержантом? например если бы был сержант я ему просто так права не дал бы, упирался бы требовал бы сказать причину остановки.
а с майором я подумал такие разговоры не надо вести. как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5309381' date='Sep 2 2009, 11:55 ']Если вы уверены что вы правы то пишите жалобу... Там есть камера и они должны будут посмотреть кому вы мешали а кому нет ![/quote]

как дела (Штирлец) :morqqqq: , как Хатаинский Гаец ? жив пока ?, что говорят Горовцы, они сейчас так голодны после переезда в новое здание..., :devil: , что готовы как голодные гиены растерзать етого бедолагу на части (что в принципе и поделом ему)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5309452' date='Sep 2 2009, 12:06 '][b]кстати если бы вы даже ехали бы со скоростью 80 км.ч , он не когда не смог бы вам предьявить и доказать вашу скорость[/b], (разве что примерно определить) а за ПРИМЕРНО в кодексе ничего нет , и платить штраф соответственно не будите !!! smoke:[/quote]
У дюпелей есть аппаратура для определения скорости "на ходу"(для этого они должны двигаться или вам навстречу или за вами).
п.с. правда эта аппаратура установлена не на всех машинах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crazy_tur' post='5309226' date='Sep 2 2009, 11:33 ']Подходит, говорит [b]вы не пропустили, аварийная ситуация 151.2[/b]На часах было 8 утра, и машин почти вообще не было.
И все.
Забрали права. :([/quote]
1. не устурил это ещё не авариная ситуация
2. аварийная ситуация это 151.3, а не 151.2
3. надо было спросить, что такое не уступил и что такое аварийная ситуация, и какова разница.
4. попросить указать марку, модель, цвет и гос. номер авто которому не уступили или создали аварийку.
5. по результатам всего, указать данный разговор и ваше видение в кратце в протоколе (сделав необходимые пометки) и далее заявление с широким изложением случившегося (на сайте МВД и ДУП)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5309473' date='Sep 2 2009, 12:08 ']Громозекапросто не понимаю, ведь я ничего не нарушал, ну допустим я новичок, если не нарушал, что же останавливать?
я доволен собой тем, что когда они со мной поравнялись и молчаливо споровождали, я рванул вперед, не стал мяться. благо ехал 50, довел до 60.[/quote]
90% новичков не знают своих прав, ровно как и прав дюпелей. Поскольку у нас принято учиться на своих ошибках :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5309519' date='Sep 2 2009, 12:14 ']У дюпелей есть аппаратура для определения скорости "на ходу"(для этого они должны двигаться или вам навстречу или за вами).
п.с. правда эта аппаратура установлена не на всех машинах.[/quote]

когда едут навстречу то ДА,(и то не у всех), а если сзади без проблем хоть езжайте со скоростью 100 - 130 км. ч . Сам проверял на Рабочем и по несколько раз, просто не маневрируйте дерзко ( это повод для остановки)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5309585' date='Sep 2 2009, 12:26 ']когда едут навстречу то ДА,(и то не у всех), а если сзади без проблем хоть езжайте со скоростью 100 - 130 км. ч . Сам проверял на Рабочем и по несколько раз, просто не [b]маневрируйте дерзко[/b] ( это повод для остановки)[/quote]
иногда по неопытности (сейчас уже реже) такое бывает. что за это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5309507' date='Sep 2 2009, 12:13 '][/b]
вот за что уважаю форумчан. готовы ответы на все случаи жизни :morqqqq:
туго им будет, когда будут встречать наших... тут идет такой обмен опытом и знаниями, что ни в какой автошколе не преподают.
еще вопрос: есть ли разница как себя вести с офицером и сержантом? например если бы был сержант я ему просто так права не дал бы, упирался бы требовал бы сказать причину остановки.
а с майором я подумал такие разговоры не надо вести. как вы думаете?[/quote]

вообще скажу так, если ты НЕ нарушил,если уверен, то без проблем кому давать Вод.права .
а вот если Нарушили, то брат лучше попридержать ( выявить факт нарушения от самого Гайца, если вина доказана устно) то уладь дело на месте (ширинник),но всё это по доброму,стараясь не давая права...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5309517' date='Sep 2 2009, 12:14 ']как дела (Штирлец) :morqqqq: , как Хатаинский Гаец ? жив пока ?, что говорят Горовцы, они сейчас так голодны после переезда в новое здание..., :devil: , что готовы как голодные гиены растерзать етого бедолагу на части (что в принципе и поделом ему)[/quote]

Честно сказать я даже не знаю как дела. Ну то что с него сдерут пару штук это всем ясно. А мне сказали что вас известим письмом по окончания дела! То что нужно было я сделал,теперь меня это не качается. Если у него есть лишние пару штук то пусть дальше ведет себя так,но я уверен что теперь он будут уже ласков!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5309704' date='Sep 2 2009, 12:45 ']Честно сказать я даже не знаю как дела. Ну то что с него сдерут пару штук это всем ясно. А мне сказали что вас известим письмом по окончания дела! То что нужно было я сделал,теперь меня это не качается. Если у него есть лишние пару штук то пусть дальше ведет себя так,но я уверен что теперь он будут уже ласков![/quote]
MS13, откуда инфа что его будут казнить? вы молодец, так их надо казнить, чтобы неповадно было.
им не помешало бы на нашем форуме выявить активистов и внести в особую черную книгу, то есть увидев их опускать глаза и отворачиваться :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Друзья.. я тут в в одной из соседних тем заметил один момент... Форумчанин говорит что БиоПроверки ГаЙцев авто с Инжекторными маторами не касается.... на сколько это верно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5309473' date='Sep 2 2009, 12:08 ']Громозекапросто не понимаю, ведь я ничего не нарушал, ну допустим я новичок, если не нарушал, что же останавливать?
я доволен собой тем, что когда они со мной поравнялись и молчаливо споровождали, я рванул вперед, не стал мяться. благо ехал 50, довел до 60.[/quote]

Был знакомый гаец в конце 90 его за что то сняли, теперь он таксист. Так вот он говорил, что часто останавливают тех кто на пустой трассе едет под 40-50, этим грешили раньше люди которые любили кольнуть или курнуть, едут под 40 а самим кажеться что они летят.

[quote name='Panzerfaust' post='5309608' date='Sep 2 2009, 12:30 ']иногда по неопытности (сейчас уже реже) такое бывает. что за это может быть?[/quote]

За это могут приписать автохулиганство есть у нас такой подраздел, который попадает под штарф и три балла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5309585' date='Sep 2 2009, 12:26 ']когда едут навстречу то ДА,(и то не у всех), а если сзади без проблем хоть езжайте со скоростью 100 - 130 км. ч . Сам проверял на Рабочем и по несколько раз, просто не маневрируйте дерзко ( это повод для остановки)[/quote]

Если они едут сзади то у них есть фото камеры ... меня так на Хырдалане воткнули зад и скорость ...

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад еду по московскому в сторону города по второстепенной дороге по левой полосе со скоростью 30 км/ч.Впереди едут две машины и на мои просьбы в виде морганий и сигналов уступить не реагируют.Тогда я не выдержав вывернул вправо и втопил.
Оказывается впереди стоит доблестный с радаром.Гордо меня останавливает.Показываю ему документы и спрашиваю почему он не останавливает тех кто меня не пропускает.Грит нет такой статьи.Я говорю а меня почему остановил.

Он:Превышение скорости.
Я:Я ехал 30 и втопил и не успел даже до 50 разогрнаться.Это в пределах правил.И потом покажи мне что я превысил
ОН:Говорит я пишу протокол.
Я:А я звоню 102
Он: (орет)Зачем звонишь 102? !! Ты и поворотник не включил!!!
Я:Давай номер своего жетона и иди протокол писать
Он бросил права на переднее пассажирское и ушел ругаясь,мол,я не знаю правила.
Я в догонку:Ща я позвоню и пожалуюсь на грубое обращение.
Подходит сержант:гардаш сюр,сюр гет.


На днях меня останавливает другой доблестный.Я ехал с одной рукой на руле и с телефоном у уха,ожидая звонка.
Вобщем остановил и грит ты по телефону говорил.Я говорю я не говорил по телефону.
Он уносит документы к машине а там офицер уже сидит.Я начал офицеру утверждать что не говорил по телефону.Он спрашивает а что ты делал? Я говорю приложил к уху,ждал звонка.Сержант начинает мне толкать правила ПДД.Офицер нагло просит его замолчать,мол нечего объяснять.
Я говорю ты пиши протокол а я звоню 102.
Он:Лаб истийирсян 502 зянг вур!
Я начинаю звонить.Он не выдержав начинает объяснять мне правила ПДД,что там мол написано что "телефон истифадя гайдаларыны позурам".
Продолжает,что он пять лет учился на полицейского и гос-во платит ему за его работу.Последнее что он сказал "Если я напишу протокол на 15 манат ты останешься довольным?" Я : А что нельзя обойтись простым предупреждением?
Он возвращает мне права и мы расстаемся рукопожатием. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='5313276' date='Sep 2 2009, 23:48 ']Несколько дней назад еду по московскому в сторону города по второстепенной дороге по левой полосе со скоростью 30 км/ч.Впереди едут две машины и на мои просьбы в виде морганий и сигналов уступить не реагируют.Тогда я не выдержав вывернул вправо и втопил.
Оказывается впереди стоит доблестный с радаром.Гордо меня останавливает.Показываю ему документы и спрашиваю почему он не останавливает тех кто меня не пропускает.Грит нет такой статьи....[/quote]
есть такая статья, они обязаны ехать по правой полосе, если там свободно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='5313276' date='Sep 2 2009, 23:48 ']Несколько дней назад еду по московскому в сторону города по второстепенной дороге по левой полосе со скоростью 30 км/ч.Впереди едут две машины и на мои просьбы в виде морганий и сигналов уступить не реагируют.Тогда я не выдержав вывернул вправо и втопил.
Оказывается впереди стоит доблестный с радаром.Гордо меня останавливает.Показываю ему документы и спрашиваю почему он не останавливает тех кто меня не пропускает.Грит нет такой статьи.Я говорю а меня почему остановил.

Он:Превышение скорости.
Я:Я ехал 30 и втопил и не успел даже до 50 разогрнаться.Это в пределах правил.И потом покажи мне что я превысил
ОН:Говорит я пишу протокол.
Я:А я звоню 102
Он: (орет)Зачем звонишь 102? !! Ты и поворотник не включил!!!
Я:Давай номер своего жетона и иди протокол писать
Он бросил права на переднее пассажирское и ушел ругаясь,мол,я не знаю правила.
Я в догонку:Ща я позвоню и пожалуюсь на грубое обращение.
Подходит сержант:гардаш сюр,сюр гет.
На днях меня останавливает другой доблестный.Я ехал с одной рукой на руле и с телефоном у уха,ожидая звонка.
Вобщем остановил и грит ты по телефону говорил.Я говорю я не говорил по телефону.
Он уносит документы к машине а там офицер уже сидит.Я начал офицеру утверждать что не говорил по телефону.Он спрашивает а что ты делал? Я говорю приложил к уху,ждал звонка.Сержант начинает мне толкать правила ПДД.Офицер нагло просит его замолчать,мол нечего объяснять.
Я говорю ты пиши протокол а я звоню 102.
Он:Лаб истийирсян 502 зянг вур!
Я начинаю звонить.Он не выдержав начинает объяснять мне правила ПДД,что там мол написано что "телефон истифадя гайдаларыны позурам".
Продолжает,что он пять лет учился на полицейского и гос-во платит ему за его работу.Последнее что он сказал "Если я напишу протокол на 15 манат ты останешься довольным?" Я : А что нельзя обойтись простым предупреждением?
Он возвращает мне права и мы расстаемся рукопожатием. :)[/quote]
Тоже очень люблю доказывать ГАИ, что они не правы :) Доставляет удовольствие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='5313276' date='Sep 2 2009, 23:48 ']Несколько дней назад еду по московскому в сторону города по второстепенной дороге по левой полосе со скоростью 30 км/ч.Впереди едут две машины и на мои просьбы в виде морганий и сигналов уступить не реагируют.Тогда я не выдержав вывернул вправо и втопил.
Оказывается впереди стоит доблестный с радаром.Гордо меня останавливает.Показываю ему документы и спрашиваю почему он не останавливает тех кто меня не пропускает.Грит нет такой статьи.Я говорю а меня почему остановил.[/quote]

Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin [b]sağ kənarı [/b]ilə hərəkət etməlidirlər.

Вы поступили верно указав на то, что Вам не давали дорогу.

Но тем не менее обезжать с права не следует, это опасно как для Вас так и для припаркованных авто с права и возможных пешеходов.

Maddə 51. Ötmə və qarşılıqlı keçmə

II. ...sola dönmə siqnalı verən və manevrə başlayan nəqliyyat vasitəsini sağ tərəfdən ötmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5314425' date='Sep 3 2009, 10:01 ']Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin [b]sağ kənarı [/b]ilə hərəkət etməlidirlər.


Вы поступили верно указав на то, что Вам не давали дорогу.

Но тем не менее обезжать с права не следует, это опасно как для Вас так и для припаркованных авто с права и возможных пешеходов.

Maddə 51. Ötmə və qarşılıqlı keçmə

II. ...sola dönmə siqnalı verən və manevrə başlayan nəqliyyat vasitəsini sağ tərəfdən ötmək lazımdır.[/quote]

Статья 51.2 тут не причем. Водитель опережал транспортное средство, а не обгонял его.

Водители нарушили статью 51.6.2:

[quote]Водителям запрещается затруднять движение других транспортных средств, двигаясь
без необходимости со слишком малой скоростью[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5314425' date='Sep 3 2009, 10:01 ']Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri[b] vəziyyətdən asılı olaraq[/b], yolun hərəkət hissəsinin [b]sağ kənarı [/b]ilə hərəkət etməlidirlər.

Вы поступили верно указав на то, что Вам не давали дорогу.

Но тем не менее обезжать с права не следует, это опасно как для Вас так и для припаркованных авто с права и возможных пешеходов.

Maddə 51. Ötmə və qarşılıqlı keçmə

II. ...sola dönmə siqnalı verən və manevrə başlayan nəqliyyat vasitəsini sağ tərəfdən ötmək lazımdır.[/quote]
1) слишком расплывчатая формулировка.
2) тот который ехал слева, может сказать что я объезжал и потом собирался перейти направо, а тот который находился справа может сказать что не хотел мешать объезжающему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5314648' date='Sep 3 2009, 10:38 ']Водители нарушили статью 51.6.2:[/quote]
Нашёл статью 51.6.2, которая гласит

Maddə 51. Ötmə və qarşılıqlı keçmə

VI. [b]Yaşayış məntəqələrindən kənarda[/b] asta gedən və ya iriqabaritli nəqliyyat vasitəsini ötmək çətinləşdikdə, sürücü nəqliyyat vasitəsini mümkün qədər sağa çəkməli, lazım gəldikdə isə arxasında yığılmış nəqliyyat vasitələrini buraxmalıdır.

Эта статья для движения вне населённого пункта.

[quote name='DieSlogan' post='5314648' date='Sep 3 2009, 10:38 ']Статья 51.2 тут не причем. Водитель опережал транспортное средство, а не обгонял его.[/quote]
Как Вам известно,

39) ötmə - qarşı hərəkət zolağına (hərəkət hissəsinin qarşı tərəfinə) çıxmaq və əvvəlki zolağa (hərəkət hissəsinin əvvəlki tərəfinə) qayıtmaq üsulu ilə bir və ya bir neçə nəqliyyat vasitəsini keçməkdir;

А в статье 51.II, которую я привёл в пример, говориться о том, когда можно объезжать впереди идущее транспортное средство с права, а именно если оно поварачивает на лево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5314735' date='Sep 3 2009, 10:52 ']1) слишком расплывчатая формулировка.
2) тот который ехал слева, может сказать что я объезжал и потом собирался перейти направо, а тот который находился справа может сказать что не хотел мешать объезжающему.[/quote]
1) никакой расплывчатости если не упускать из виду первое слово "Normal".

2) вот для этого вроде бы и есть ДЙП. инспектор находясь переди (вданном обсуждаемом примере) может хорошо видеть кто не держался правой стороны или кто объезжал с права не дождавшись чтобы впереди идущая машина закончила свой манёвр и освободила левую полосу движения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5314957' date='Sep 3 2009, 11:26 ']А в статье 51.II, которую я привёл в пример, говориться о том, когда можно объезжать впереди идущее транспортное средство с права, а именно если оно поварачивает на лево.[/quote]

статья 51.II должна читаться целиком, там написано, что если дорога имеет одну полосу в одном направлении, то нужно обгонять только слева, но если впереди идущий включил поворотник налево, то тогда нужно справа.

Эта статья не запрещает обгонять/опережать справа при количестве полос >=2, даже вопрос на экзамене есть соответствующий, где российский водитель срежется автоматом.

[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=804"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=804[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5314957' date='Sep 3 2009, 11:26 ']Нашёл статью 51.6.2, которая гласит

Maddə 51. Ötmə və qarşılıqlı keçmə

VI. [b]Yaşayış məntəqələrindən kənarda[/b] asta gedən və ya iriqabaritli nəqliyyat vasitəsini ötmək çətinləşdikdə, sürücü nəqliyyat vasitəsini mümkün qədər sağa çəkməli, lazım gəldikdə isə arxasında yığılmış nəqliyyat vasitələrini buraxmalıdır.

Эта статья для движения вне населённого пункта.
Как Вам известно,

[b]39) ötmə - qarşı hərəkət zolağına (hərəkət hissəsinin qarşı tərəfinə) çıxmaq və əvvəlki zolağa (hərəkət hissəsinin əvvəlki tərəfinə) qayıtmaq üsulu ilə bir və ya bir neçə nəqliyyat vasitəsini keçməkdir;[/b]

А в статье 51.II, которую я привёл в пример, говориться о том, когда можно объезжать впереди идущее транспортное средство с права, а именно если оно поварачивает на лево.[/quote]

Прошу дать ссылку на данное правило. никак не могу найти. хочу распечатать и совать в глаза гайцам при необходимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5314957' date='Sep 3 2009, 11:26 ']Нашёл статью 51.6.2, которая гласит

Maddə 51. Ötmə və qarşılıqlı keçmə

VI. [b]Yaşayış məntəqələrindən kənarda[/b] asta gedən və ya iriqabaritli nəqliyyat vasitəsini ötmək çətinləşdikdə, sürücü nəqliyyat vasitəsini mümkün qədər sağa çəkməli, lazım gəldikdə isə arxasında yığılmış nəqliyyat vasitələrini buraxmalıdır.

Эта статья для движения вне населённого пункта.
Как Вам известно,[/quote]

автор поста опечатался, он имел в виду 50.6.2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5315064' date='Sep 3 2009, 11:40 ']статья 51.II должна читаться целиком, там написано, что если дорога имеет одну полосу в одном направлении, то нужно обгонять только слева, но если впереди идущий включил поворотник налево, то тогда нужно справа.

Эта статья не запрещает обгонять/опережать справа при количестве полос >=2, даже вопрос на экзамене есть соответствующий, где российский водитель срежется автоматом.

[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=804"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=804[/url][/quote]
не перестаю удивляться знаниям знатоков тонкостей ПДД. вот это настоящий класс.
Это настоящая кладезь знаний для всех.

вопрос: вчера ехал по дороге, где обгон запрещен. там было 2 полосы в каждом направлении.
справа остановлиась марштрутка, я ее объехал. слева, не выходя на противоположную часть дороги. это не считается нарушением, так как я не выехал на противоположную часть дороги.
дайте пожалуйста ссылку на это правило, где оно находится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...