Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Ромбаль Коше' post='5322051' date='Sep 4 2009, 13:03 ']Ну, это обязанность, а делать это нужно по алгоритму статьи 85.3
т.е. сначала причина, а потом документы[/quote]
Там же 85.4:

4) если документы лица, управляющего транспортным средством, в порядке, [b]и[/b] он не нарушил правил дорожного движения, разрешает продолжить движение;

Значит все-таки он должен проверить доки? Если не нарушил - зачем остановил?

[quote]Мужики - это то и есть "лазейки" в законе. Если в одном месте написано "нельзя"в каком нибудь другом месте обязательно будет написано "можно". И закон работает на тех, кто умеет этим манипулировать и против тех кто не умеет[/quote]

А вот с эти согласен на все 100%

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 583
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' post='5323583' date='Sep 4 2009, 17:28 ']Пишут, что олимпийский чемпион Эльнур Мамедли уже как месяц работает старшим инспектором YPX. Может не будет брать взяток, ведь в деньгах он не нуждается :)[/quote]
Как. он же молодой совсем, а учиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5322616' date='Sep 4 2009, 15:22 ']Там же 85.4:

4) [b]если документы лица, управляющего транспортным средством, в порядке, и он не нарушил правил дорожного движения, разрешает продолжить движение;[/b]

Значит все-таки он должен проверить доки? Если не нарушил - зачем остановил?
А вот с эти согласен на все 100%[/quote]

Итак люди, давайте разберемся. Имеет ли право сотрудник DYP остановить машину просто так и проверить документы? Если нет, то к чему статья 85.4 ? Я в замешательстве. Уважаемые эксперты Аrab и др., прошу отзовитесь.

Link to comment
Share on other sites

Другой ворпрос: Допустим дюповец требует документы. [u][b]Имеем ли право не давать их до тех пор пока он не скажет наше нарушение?[/b][/u]Ведь согласно ПДД (статья 85.3 очерёдность действий) и Yol Patrul Xidmeti haqqinda telimat (пункт 4.3), он сначала должен дать знать о нарушении. Но с другой стороны согласно ПДД (статья 37), мы должны предявить доки при первом требовании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5319179' date='Sep 4 2009, 01:04 ']...я тут целый день стою, кусок хлеба зарабатываю, [b]чтобы дети не голодали[/b]...[/quote]
Прямо голодающие дети Поволжья у этих гайцев растут. Не верьте им! Они не на еду деньги зашибают, а на постройку двух-трёх этажных домов, покупку дорогих иномарок, устройство детишек на ЮрФак, ЛечФак, и т.п. Для того чтобы детей кормить им их зарплаты хватает.

Link to comment
Share on other sites

Слышал что завезли Mitsubishi Pajero для гайцев, кто имеет точную инфу?

[quote name='arab_' post='5324218' date='Sep 4 2009, 19:47 ']Прямо голодающие дети Поволжья у этих гайцев растут. Не верьте им! Они не на еду деньги зашибают, а на постройку двух-трёх этажных домов, покупку дорогих иномарок, устройство детишек на ЮрФак, ЛечФак, и т.п. Для того чтобы детей кормить им их зарплаты хватает.[/quote]

Во во, и я о том же.

К нам приезжал один из них, обычный постовой, в форме, но на свежем X5. Крыса редкий, торгуясь как на базаре, имея возможность расплатиться наликом, купил любовнице лаптоп в кредит. Был так же случай когда гайец зашел, чтобы в кассе разменять огромную пачку 20-ти (!!!) манатников на 100-манатные купюры :) . На такие случаи у нас железное правило, никакого хермята и скидок по отношению к ним :) .

Link to comment
Share on other sites

уважаемые, подскажите, когда на двухполосной дороге, прерывистая разметка упираясь в стоп линию перед светофором переходит в сплошную - можно ли ее пересекать? сегодня на дороге после стройки на карл марксе на светофоре перестроился в соседний ряд до сплошной. заметил при маневре позади метрах в 100-150 гайца 462. стою жду на светофоре, слышу шепоток "сахла номер такой то". останавливаю. подходит, не представлясь здоровается, просит документы, на вопрос за что, говорит что нарушил правило перестроения и пересек сплошную. вылезаю из машины предлагаю пройти к месту "нарушения" чтобы на месте посмотреть что и как. так он при подходе к перекрестку начал говорить что там мол камера стоит и тд и тп. я говорю раз там камера, то высылайте фото домой, я оплачу штраф в банк. короче через 10 минут спора в его машине, он задает вопрос "Сян бу сехбятлярнян ннейнямяк истяирсян?" получив ответ, что раз ты не можешь доказать мое нарушение, коли оно было, так пусть камера и фото будет отправлено мне домой. отдал права со словами, гедя билярсян. на мою просьбу сказать его ФИО и номер значка - занервничал, стал грубить. на мою фразу что отпишу на сайт, спросил "Хара Хара? так я ему показал на заднем крыле адрес их вебсайта)... короче... получил удовольствие чеслово)...

Link to comment
Share on other sites

[quote]уважаемые, подскажите, когда на двухполосной дороге, прерывистая разметка упираясь в стоп линию перед светофором переходит в сплошную - можно ли ее пересекать?[/quote]
сплошную пересекать нельзя... можно прерывистую... более того, на самих перекрёстках тоже запрещено перестраиваться...

Link to comment
Share on other sites

так то не на перекрестке а до него. вопрос переформулирую, сплошная линия "выросшая" из прерывистой при приближении к светофору и заканчивающася на стоп линии - является ли она полным аналогом обычной сплошной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5325374' date='Sep 5 2009, 01:03 ']так то не на перекрестке а до него. вопрос переформулирую, с[b]плошная линия "выросшая" из прерывистой при приближении к светофору и заканчивающася на стоп линии - является ли она полным аналогом обычной сплошной?[/b][/quote]
Да, является. Перестраиваться надо до этой "выросшей" линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5325410' date='Sep 5 2009, 01:12 ']arab_ спасибо, в любом случае мой маневр был до сплошной).[/quote]


за подобный маневр, меня под Махачкалой едва не лишили прав. Так как сделал то самое перед постом ГАИ. Точнее повернул на перекрестке уже после сплошной и стоп линией, когда она закончилась...)) фактически разметку не нарушил!
Просто я ехал там впервый раз, а знаков и ничего такого не было... вот и замешкался, а когда увидел перспективу завернул... после разметки уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5326175' date='Sep 5 2009, 09:55 ']Никто не знает ответы на вопросы сформулированных в постах 164 и 165?[/quote]

А вы Хасан Ширинувы задайте этот вопрос :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5326175' date='Sep 5 2009, 09:55 ']Никто не знает ответы на вопросы сформулированных в постах 164 и 165?[/quote]
Почему же не знает? Ответы на Ваши вопросы несколько раз обсуждались в данной теме и в теме обсуждения ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5326331' date='Sep 5 2009, 10:58 ']Почему же не знает? Ответы на Ваши вопросы несколько раз обсуждались в данной теме и в теме обсуждения ПДД.[/quote]
Я искал в архивах, нашел некоторые обсуждения по этому вопросу, но не нашел пунктов нормативных правил. Если не трудно, покажите их еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5323583' date='Sep 4 2009, 17:28 ']Пишут, что олимпийский чемпион Эльнур Мамедли уже как месяц работает старшим инспектором YPX. Может не будет брать взяток, ведь в деньгах он не нуждается :)[/quote]

Берёт.

Link to comment
Share on other sites

Честно скажу читая наш кодекс мне вспоминается момент из мультика ( Каникулы в Простоквашени ). Помните когда мальчик писал письмо домой,затем увидел корова веши кушает и побежал к ней... Затем кот пришел свое дописал и тоже побежал а затем собака свое пришло дописало. Так вот в одной статье у нас написано что инспектор DYP должен подойти представиться сказать нарушения и после мы должны дать права ему! В другом пункте написано что мы должны отдать доки по первому требования Инспектора! Короче по моему наш кодекс два разных человека писало!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5326548' date='Sep 5 2009, 11:51 ']Честно скажу читая наш кодекс мне вспоминается момент из мультика ( Каникулы в Простоквашени ). Помните когда мальчик писал письмо домой,затем увидел корова веши кушает и побежал к ней... Затем кот пришел свое дописал и тоже побежал а затем собака свое пришло дописало. Так вот в одной статье у нас написано что инспектор DYP должен подойти представиться сказать нарушения и после мы должны[b] дать права ему! [/b]В другом пункте написано что мы должны отдать доки по первому требования Инспектора! Короче по моему наш кодекс два разных человека писало![/quote]

А что случится если он увидет ваши права? Пусть берет.. Потом как взял так и возвратит... Я лично в таких моментах с Гайцами на конфликт не иду... Пусть знает и помнит, следующий раз по пустякам не побеспокоит...

Бывают случаи когда ГаеЦ тормозит просто так... А вось водитель расстеряется... или торопится кудато... чтоб содрать бабло... В таком случае даже если что то горит никогда не тороплюсь... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5326788' date='Sep 5 2009, 12:53 ']А что случится если он увидет ваши права? Пусть берет.. Потом как взял так и возвратит... Я лично в таких моментах с Гайцами на конфликт не иду... Пусть знает и помнит, следующий раз по пустякам не побеспокоит...

Бывают случаи когда ГаеЦ тормозит просто так... [b] А вось водитель расстеряется[/b]... или торопится кудато... чтоб содрать бабло... В таком случае даже если что то горит [b]никогда не тороплюсь[/b]... :morqqqq:[/quote]
1) Гардашым, нейния биляр ки?
допустим растерялся. что он повесит если ничто не нарушал?
2) с этим полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за столь длинный текст, но хочется поделиться с вами детально.

Возвращаюсь вчера из Сиязяни. 200 км туда и обратно не нарушал скоростной режим и ПДД. Объехал Хырдаланский пост, так как дорогу вечером закрыли. Не доезжая до газозаправки опередил несколько ТС почти по центру дороги, выезда на встречку почти не было. На дороге нет разметок. Притаившийся в темноте экипаж сразу за мной и останавливает. Не выхожу из машины, потому что темно, а то скажут, что не пристегнулся. Подходит совсем молодой сержант, представляется и требует документы. Я спрашиваю причину остановки. Говорит, что нарушил требования знака обгон запрещен. Я спрашиваю, я обгонял? Говорит да. Спрашиваю я выезжал на встречку? Говорит, нет. Ну, тогда это не является обгоном. Говорит, давайте документы сначала проверим может они не в порядке. Отдаю, говорю, пожалуйста проверьте. Берет, говорит, пожалуйста подойдите к машине. ТЕСТ 1: не выхожу, сижу спокойно. Минут через 5 зовут: подойдите к машине, чтобы протокол подписать. Выхожу, подхожу и оппа! 1-0 в мою пользу – нету протокола :). Впереди сидят два молодых сержанта, того который за рулем знаю, вижу постоянно после ЛУКОЙЛа на шамахинке, стоят и шьют не уступил тем кто выходит около заправки. Сзади сидит сержант лет постарше, скажем так – бывалый. Подхожу к молодому и опять объясняю, что не нарушал, привожу пункты из ПДД. Молодые уже молчат. Бывалый вмешивается и как обычно начинает, я такой то, 20 лет учил этот закон, ты прочитал несколько статей и нас учишь что ли? Я ему: чтобы выучить закон мне не потребовалось 20 лет, я выучил его за несколько дней, если можно, по закону у вас должен быть книжка ПДД, дайте я покажу вам соответствующую статью. Дальше:

Бывалый: Я напишу протокол, ты отказываешься подписывать?
Я: конечно же, нет, я подпишу и укажу в протоколе свою версию, напишу, что я опередил ТС в своем полосе движения, без выхода на встречку так как мое действие не попадает под понятие обгона, соответственно не нарушал требования знака «обгон запрещен».
Бывалый: Так и напиши, это же нарушение, ты обогнал.
Я: если я опережаю ТС без выхода на встречную полосу это считается обгоном?
Бывалый: ДА

Уже окончательно праздную победу! 2-0 в мою пользу!

Я: ну тогда давайте писать протокол, я не против, а там разберутся.

Сидят, ждут, молодые спрашивают бывалого, мол, что делать? Бывалый тоже думает. Вижу, что не хочет перед молодыми опозориться и решил помочь ему.

Я: если не можете мне объяснить, давайте позовем вашего сотрудника того то (мой родственник, работает на Хырдаласком посту, сержантом), может он мне объяснит мое нарушение?
Они сразу, кем он тебе? Говорю филан родственник. Бывалый, опять думает, молодые спрашивают ну что делать, тот не отвечает, потом говорит, что делать, фланкесин гохумуду ахы, но все равно дала атмыр. Наверно ждет, чтобы я его попросил типа из-за него меня отпустил. А я нет, настоятельно жду, чтобы протокол написали :)

Бывалый: Ты выучил одно слово хярякят золагы и все время твердишь золаг золаг, бурда золаг вар?
Я: Хярякят золагы это не линия, а путь, который ограничен разметками, а если нет разметок самим водителем по ширине ТС для езды ТС в один ряд. На этой дороге нет линий или разметок, поэтому я имею право определять полосу движения.
Бывалый: ты никого права не имеешь ничего определять, где это написано? Есть знак запрета обгона, ты нарушил требования этого знака. Тут никакие встречные полосы или другие линии не могут относиться к этому делу.

Бывалый несет такую чушь, что я еле еле сдерживась от смеха:). Тем временем молодые спокойно сидят и ждут пока бывалый наконец-то дала атажаг, спрашивают меня опять про родственника, где он сейчас, кем ему приходишься и т.д. тем самым напоминая бывалому, что пора отпускать. Бывалый, видя, что я не буду ни о чем просить его, звонит моему родственнику:

У тебя такой-то родственник есть? Да? Нешь олмур, айыб сехбятти, хермят елиярик, бурахарыг.

Указывает молодым чтоб документы вернули, молодые, облегченно вздохнув, возвращают доки :) Вот такое вот у них учение :)

Вес процесс занял 25 минут, разговаривал спокойно и с постоянной улыбкой, с обращениями на Вы. Это и вывело из себя нашего доблестного сотрудника ЙПХ.

Link to comment
Share on other sites

Много раз на форуме читал про то что можно пожаловаться позвонив на "102". Кому-то мой вопрос может показаться смешным, я спрашиваю ввиду неопытности. Допустим, меня остановили, я правила не нарушал, звоню при инспекторе на 102, в какой форме я должен изложить свою жалобу?

Link to comment
Share on other sites

Зря назвали имя родстенника, завтра если опять остановят, скажут: АААААААааааааааааааааа, помнишь я тебя там-то отпустил,ради того что ты был родственником того-то. Миннятнян.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5327341' date='Sep 5 2009, 14:56 ']Заранее извиняюсь за столь длинный текст, но хочется поделиться с вами детально.

Возвращаюсь вчера из Сиязяни. .[/quote]
тут есть два важных момента:

1) они привыкли ловить людей на простых вещах (кстати ошибочных) и так как народ не знает правил, и платит за "обгон", который они называют опережение на соей полосе, и так как народ послушно платит за такое "нарушение", то у них нет причниы для "прогресса", то есть нахождения более тонких ошибок.
2) следущим шагом на пути к прогрессу должно быть вот что: они должны утверждать что ты выходил на встречную, то есть шить то, что правильно по ПДД. а то шьют грубовато, противореча ПДД. вот тогда действительно придется попотеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5327506' date='Sep 5 2009, 15:28 ']тут есть два важных момента:

1) они привыкли ловить людей на простых вещах (кстати ошибочных) и так как народ не знает правил, и платит за "обгон", который они называют опережение на соей полосе, и так как народ послушно платит за такое "нарушение", то у них нет причниы для "прогресса", то есть нахождения более тонких ошибок.
2) следущим шагом на пути к прогрессу должно быть вот что: они должны утверждать что ты выходил на встречную, то есть шить то, что правильно по ПДД. а то шьют грубовато, противореча ПДД. вот тогда действительно придется попотеть.[/quote]

Скажу честно, дорога спорная, то-есть, грамотный инспектор смог бы шить выход на встречку. Но, к моему везению, сержант абсолютно не разбирался в таких понятиях как полоса движения, выход на встречку, обгон и т.д. Знаете что он мне сказал, когда я ему объяснял, что обгонять можно только выехав на встречку? Говорит, нееет, если ты выходишь на встречку это уже гяза шяраити!!! Представляете тупость? Были и другие тупые утверждения этого сержанта, но я уже забыл. Кстати, он долго шарился в папке, так и не нашел книгу ПДД. А свою книжку Талыбова, как назло дома оставил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='5327496' date='Sep 5 2009, 15:26 ']Зря назвали имя родстенника, завтра если опять остановят, скажут: АААААААааааааааааааааа, помнишь я тебя там-то отпустил,ради того что ты был родственником того-то. Миннятнян.[/quote]
С этим я согласен, он уже один миннят сделал моему родственнику, типа отпускаю твоих. Мне не смог, так как нечем. Но я собираюсь встретиться с родственником и обьяснить ситуацию, типа это я ему хермят сделал, что не требовал до конца составить протокол, а то ему бы досталось от начальства. Он же все время твердил, типа, напишу в протоколе что, обогнал не выходя на встречку. Пусть теперь родственник ему миннят делает :)

Link to comment
Share on other sites

Да нет у них никакого междусобойного миннята. Это нам со стороны так кажется :) Как говорил один знакомый гаишник, который отмазал меня по телефону от горгаи, "эщи 15 дяйгядян сонра о мяня зянг вураджаг ки, онун гохумуну бурахым, бизим ишимиз беляди, бир биримизи йола веририк".

Ты мне - я тебе, так они и работают :) Если считать будут свои минняты - собьются со счета )) Сами же тоже потом просят ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5327769' date='Sep 5 2009, 16:28 ']Да нет у них никакого междусобойного миннята. Это нам со стороны так кажется :) Как говорил один знакомый гаишник, который отмазал меня по телефону от горгаи, "эщи 15 дяйгядян сонра о мяня зянг вураджаг ки, онун гохумуну бурахым, бизим ишимиз беляди, бир биримизи йола веририк".

Ты мне - я тебе, так они и работают :) Если считать будут свои минняты - собьются со счета )) Сами же тоже потом просят ))[/quote]
мне нужен четкий совет:
1) мой свидетель имеет право делать в протоколе в качестве свидетеля.
2) если они оставили мало места можнописать сзади.

прошу давать точные ответы, потому что собираюсь при случае упираться с ДЙП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='5327496' date='Sep 5 2009, 15:26 ']Зря назвали имя родстенника, завтра если опять остановят, скажут: АААААААааааааааааааааа, помнишь я тебя там-то отпустил,ради того что ты был родственником того-то. Миннятнян.[/quote]
я понимаю, может нам со стороны легкл судить, но если честно, я бы не привлекал бы родственника без надобности.

после двух проколов с ДЙП я уже начал четче водить (начал с мая) и уже одержал две победы в боях с ДЙП. как я вижу средний форумчанин легко может одолеть в стычке среднего ДЙП.

но не надо забывать, что наши оппоненты тоже совершенствуются.
поэтому данный форум очень полезен в свете совершенствования наших методов борьбы.

вообще неплохо было бы составить нечто вроде пособия по борьбе с легавыми.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Akilla @ Sep 5 2009, 09:55 )
Никто не знает ответы на вопросы сформулированных в постах 164 и 165?

[quote name='arab_' post='5326331' date='Sep 5 2009, 10:58 '][b]Почему же не знает?[/b] Ответы на Ваши вопросы несколько раз обсуждались в данной теме и в теме обсуждения ПДД.[/quote]

Уважаемый Араб! Да, эти вопросы обсуждались и я прочел их. Но, я не нашел ни одного логически правильного ответа. Дело в том, что каждый ответ основывался на какую-то статью. Но его же можно опровергнуть уже другой статьей. Я специально задавал эти вопросы, так как они имеют одновременно ответы ДА и НЕТ (смотря на какую статью ссылаемся). Пока что я считаю, что есть пробел в законе. Если нет, то, пожалуйста, переубедите нас (не только меня, но и других форумчан, которые так считают). Вы же сказали, что знаете ответы. Большая просьба...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5323583' date='Sep 4 2009, 17:28 ']Пишут, что олимпийский чемпион Эльнур Мамедли уже как месяц работает старшим инспектором YPX. Может не будет брать взяток, ведь в деньгах он не нуждается :)[/quote]

:(

Зачем ему это???

Во-первых, я не думаю, что он учился на инспектора.. а это значит, ещё один не знающий правила DYP- шник . Во-вторых, доказать его неправоту будет достаточно сложно, в случае чего он всегда может позвонить наверх... ну вообщем... Жаль.. очень жаль... стал олимпийским чемпионом... продолжай да карьеру дзюдоиста.. ан неееет, надо обязательно в эту грязь залезть :(
Наши всё таки неисправимы :(

Хотя надеюсь, что он не стал гаишником, и что это всего лишь слухи :(

Link to comment
Share on other sites

а зачем ему дзюдо - гагаша в таком возрасте сломали молодом - сразу лимон дали - вот и испортился

поетому и в таком гюне мы... и будем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5323583' date='Sep 4 2009, 17:28 ']Пишут, что олимпийский чемпион Эльнур Мамедли уже как месяц работает старшим инспектором YPX. [b]Может не будет брать взяток, ведь в деньгах он не нуждается[/b] :)[/quote]
А ежедневный план ряису? Он, что его из своего кармана оплачивать будет?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5327992' date='Sep 5 2009, 17:22 ']Цитата(Akilla @ Sep 5 2009, 09:55 )
Никто не знает ответы на вопросы сформулированных в постах 164 и 165?
Уважаемый Араб! Да, эти вопросы обсуждались и я прочел их. Но, я не нашел ни одного логически правильного ответа. Дело в том, что каждый ответ основывался на какую-то статью. Но его же можно опровергнуть уже другой статьей. Я специально задавал эти вопросы, так как они имеют одновременно ответы ДА и НЕТ (смотря на какую статью ссылаемся). [b]Пока что я считаю, что есть пробел в законе.[/b] Если нет, то, пожалуйста, переубедите нас (не только меня, но и других форумчан, которые так считают). Вы же сказали, что знаете ответы. Большая просьба...[/quote]
Вы сами ответили на свой вопрос. Действуйте по ситуации. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5323583' date='Sep 4 2009, 17:28 ']Пишут, что олимпийский чемпион Эльнур Мамедли уже как месяц работает старшим инспектором YPX. Может не будет брать взяток, [b]ведь в деньгах он не нуждается[/b] :)[/quote]

А я слышал что, за какой то "грех" эти деньги у него отобрали.

Извините за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5327700' date='Sep 5 2009, 16:14 ']Скажу честно, дорога спорная, то-есть, грамотный инспектор смог бы шить выход на встречку. Но, к моему везению, сержант абсолютно не разбирался в таких понятиях как полоса движения, выход на встречку, обгон и т.д. Знаете что он мне сказал, когда я ему объяснял, что обгонять можно только выехав на встречку? Говорит, нееет, если ты выходишь на встречку это уже гяза шяраити!!! Представляете тупость? Были и другие тупые утверждения этого сержанта, но я уже забыл. Кстати, он долго шарился в папке, так и не нашел книгу ПДД. А свою книжку Талыбова, как назло дома оставил.[/quote]

если дорога на том участке где вы говорите двустороняя и если вы не нарушали т.е не выходили на встречку и им доказали то кайф.
а вы наверное замечали на этой бетонке в Губу на разделенной одной полосе знак обгон запрещен, при этом не ведутся никакие ремонтные работы нет ни сужения ничего просто знак. меня в июне остновили я обогнал камаз именно в тот момент когда он своей тушой закрыл знак и я его не увидел. насколько это правомерно если вообще нет встречки, раз и второе может ли гаишник возразить что это не он ставил знак и если его поставили то он нужен а его работа контроль.
свою проблему честно говоря я решил звонком эта трасса своя.

Link to comment
Share on other sites

Nitro меня тоже там остановили когда то... именно с такими же обвинениями ))) Я видел знак "обгон запрещён"... но этот знак там был абсолютно неуместен, так как полосы встречного движения разделял "бордюр"...

Останавливает.. начинает, мол там знак обгон запрещён... Я ему говорю, мол обгон - это опрежение автомобиля с выездом на встречку... а я выезжал на встречку? онсильно , очень сильно удивился, сказал "паааа, гяль хяля бир бурда встречныйада чыхасан!!!" вообщем, через 3-4 минуты обсуждения, он вернул мои права и я уехал... он понял, что ПДД я знаю лучше него, и решил не тратить своё время на меня ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5331007' date='Sep 6 2009, 10:03 ']если дорога на том участке где вы говорите двустороняя и если вы не нарушали т.е не выходили на встречку и им доказали то кайф.
а вы наверное замечали на этой бетонке в Губу на разделенной одной полосе знак обгон запрещен, при этом не ведутся никакие ремонтные работы нет ни сужения ничего просто знак. меня в июне остновили я обогнал камаз именно в тот момент когда он своей тушой закрыл знак и я его не увидел. насколько это правомерно если вообще нет встречки, раз и второе может ли гаишник возразить что это не он ставил знак и если его поставили то он нужен а его работа контроль.
свою проблему честно говоря я решил звонком эта трасса своя.[/quote]
а там запрещен обгон легковых авто, не так? а вы обогнали камаз-вопрос отпал бы сам собой

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...