Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='F_C_B' post='5296767' date='Aug 31 2009, 08:53 ']я: сяня онун ня дяхли вар??? озюм билярям, сян оз ищинля мящгул ол!
он: олду, язырам.
я: язырсан? беля джяхяннямя яз! адам дейилсян!!! сяня баша салдым ки, ад гюнюмдю, эвдя джамаат гёзлияр! сян ганмадын! яз, сал джындырлыгына!!!
он: (посмотрев на меня пронзительным взглядом и протянув доки) яхшы йол.

взял доки, уехал. так ничего и не написал. вот так вот съездил :)[/quote]
Мой совет вам, никогда не говорите гаишнику, что у вас уже есть балл. Когда говорите, что у вас уже есть балл, то считайте что все козыри уже у него.
И еще, никогда с ними не нужно говорить грубо, если даже вы ничего не нарушали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 583
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Le_MaR' post='5298696' date='Aug 31 2009, 14:40 ']MS13
Видео выложите да, интересно :rolleyes:[/quote]

Дело в том что мне сказали что это видео не должно распространиться,поскольку тот ГАИшник может на меня в суд подать.

Link to comment
Share on other sites

[u]цитата: На сколько я прав что не дал доки ? я не нарушал правила ! Они могут сказать что ты обязан был показать доки ? [/u]

Если вас остановили в стационарном посту, дюповец имеет право сразу требовать доки, если даже не нарушили (статья 3.4.3 Yol Patrul Xidmeti haqqinda telimat). Так как в стационарных постах разрешается проверка документов, если даже не нарушили.

В других случаях, Дюповец не имеет право без оглашения нарушения требовать доки. Вот две пункты:

Yol hereketi haqqinda qanun:
Maddə 85. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının hərəkətləri
Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı:
3) nəqliyyat vasitəsi dayandıqda [b]ona yaxınlaşır, özünü nəqliyyat vasitəsinin sürücüsünə təqdim edir və bundan sonra ona dayandırılmanın səbəbini bildirərək ondan bu Qanunun 37-ci maddəsinin 1-ci hissəsinin 1-ci bəndində göstərilən sənədləri təqdim etməyi tələb edir[/b];

Так следите какой очередности должны иметь его действия.

Yol Patrul Xidmeti haqqinda telimat
4.3. Müfəttiş Polisin Post-Patrul Xidmətinin Nizamnaməsinə müvafiq olaraq, aşağıdakı qaydada özünü hərəkət iştirakçılarına təqdim etməlidir:
-sağ əlini papağına dayayaraq hərbi tə’zim qaydasında vəzifəsini, rütbəsini, soyadını deyir [b]və əlini aşağı salaraq nəqliyyat vasitəsinin dayandırılma səbəbini qısa və aydın şəkildə izah edir.[/b]

Только в следующих случаях они могут без всякого объяснения требовать доки.
Yol Patrul Xidmeti haqqinda telimat
4.3.1. Müfəttiş özünü sərxoş halda olan hərəkət iştirakçılarına təqdim etməyə bilər. Nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü onu qaçırmaqda və ya yol nəqliyyat hadisəsi törətməkdə, habelə sərxoş vəziyyətdə olmaqda şübhəli olduqda saxlamanın əsas səbəbini müfəttiş ona bildirməyə bilər.

Так если вас останавливают и сразу требуют доки то говорите, что этим они нарушают 85-й пункт закона о дорожном движении, ибо сначала они должны объяснить за что остановили.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один момент. Дюповец в большинстве случаев (99%) не имеет право требовать от водителя выйти из машины. Но есть мелькие исключения. Вот они:
Yol Patrul Xidmeti haqqinda telimat
4.2. Müfəttiş nəqliyyat vasitəsini saxladıqdan sonra sürücüyə yaxınlaşır, özünü təqdim edir və aşağıdakı hallarda onun nəqliyyat vasitəsindən çıxmasını tələb edir:
-nəqliyyat vasitəsinin nasazlığının və yükün daşınma qaydaları pozuntularının aradan qaldırılması məqsədilə;
-sürücünün alkoqol, narkotik vasitələr və ya güclü tə’sir göstərən digər maddələrin istifadə edilməsi nəticəsində sərxoş vəziyyətdə olmasına kifayət qədər şübhə olduqda;
-sürücü və sərnişinlərdən birinin yol nəqliyyat hadisəsi və ya cinayət törətməsi barədə mə’lumat olduqda;
-müfəttişin saxlanılmış nəqliyyat vasitəsinin yanında durması onun həyatı üçün təhlükəlidirsə və ya hərəkətə maneə törədirsə.

Link to comment
Share on other sites

[quote]мне кажется если кто-то пристроился к вам сзади с включенными мигалками, достаточно уйти в крайний правый ряд и продолжить движение.[/quote]
было один раз такое, ехал за мнойс люстрой ...я его пропустил...он поровнялся...проехал метров 200 рядом,ахырда меня тормознул за шторки...

[b]Народ,[/b] шаблоны на азербайджанском языке в нете есть? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5298855' date='Aug 31 2009, 15:02 ']Дело в том что мне сказали что это видео не должно распространиться,поскольку тот ГАИшник может на меня в суд подать.[/quote]

На каких основаниях?) вы же не его личную жизнь снимали, а когда он был при исполнении гос. службы. По конституции запретили снимать личную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5298855' date='Aug 31 2009, 15:02 ']Дело в том что мне сказали что это видео не должно распространиться,поскольку тот ГАИшник может на меня в суд подать.[/quote]

Это должно Быть хатаинские Гайцы.., я понил кто это , их казнить надо, на Вашем месте не в гор.отдел надо было , а в Хатаинскую прокуратуру ....
За его наглость и безтакность ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='5299482' date='Aug 31 2009, 16:22 ']На каких основаниях?) вы же не его личную жизнь снимали, а когда он был при исполнении гос. службы. По конституции запретили снимать личную жизнь.[/quote]

Одно дело если бы он не знал кто его снимает а другое дело он будит знать по этому не хочу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5299596' date='Aug 31 2009, 16:36 ']Это должно Быть хатаинские Гайцы.., я понил кто это , их казнить надо, на Вашем месте не в гор.отдел надо было , а в Хатаинскую прокуратуру ....
За его наглость и безтакность ...[/quote]

В Гор.Отделе сами очень заинтересованы этим случаем как не как видео есть... Он нарушил очень много пунктов так что ему еще будет !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5299799' date='Aug 31 2009, 17:05 ']Одно дело если бы он не знал кто его снимает а другое дело он будит знать по этому не хочу.[/quote]
по-моему вы говорили что он был согласен со съемкой, даже говорил чот-то типа детские вещи филан. я помню на видео тоже смотрел. входит он дал согласие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5300990' date='Aug 31 2009, 21:19 ']по-моему вы говорили что он был согласен со съемкой, даже говорил чот-то типа детские вещи филан. я помню на видео тоже смотрел. входит он дал согласие?[/quote]

Вы меня путаете с другим юзером... я тоже видел то видео.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5298980' date='Aug 31 2009, 15:16 ']было один раз такое, ехал за мнойс люстрой ...я его пропустил...он поровнялся...проехал метров 200 рядом,ахырда меня тормознул [b]за шторки...[/b]

[b]Народ,[/b] шаблоны на азербайджанском языке в нете есть? спасибо.[/quote]

Разве они запрещены? Или у Вас "пярдя" было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5301148' date='Aug 31 2009, 21:57 ']Вы меня путаете с другим юзером... я тоже видел то видео.[/quote]
ну, ребята, складывается парадоксальная и глупая (именно это слово из всех дозволенных на этом форуме подходит под эту ситуацию) ситуация.

1) Инспектор ДЙП ругается и ведет себя грубо.
2) Мы должны это доказать.
3) Что может быть доказательством? Клятвы папой мамой? Или самое лучшее доказательство - видео?
4) Видео говорят нельзя.
5) Клятвам никто не поверит.

Так что же нам делать, господа???? есть ли выход из этой ситуации???
Получается они очень хорошо защищены от доказательств их вины. значит они могут беспредельничать, не рискуя быть наказанными??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5302847' date='Sep 1 2009, 10:38 ']ну, ребята, складывается парадоксальная и глупая (именно это слово из всех дозволенных на этом форуме подходит под эту ситуацию) ситуация.

1) Инспектор ДЙП ругается и ведет себя грубо.
2) Мы должны это доказать.
3) Что может быть доказательством? Клятвы папой мамой? Или самое лучшее доказательство - видео?
4) Видео говорят нельзя.
5) Клятвам никто не поверит.

Так что же нам делать, господа???? есть ли выход из этой ситуации???
Получается они очень хорошо защищены от доказательств их вины. значит они могут беспредельничать, не рискуя быть наказанными??[/quote]

Разве снимать гаишника при исполнении нельзя? Исполнение должностных обязанностей это разве личная жизнь, на снятие которой требуется разрешение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5302872' date='Sep 1 2009, 10:44 ']Разве снимать гаишника при исполнении нельзя? Исполнение должностных обязанностей это разве личная жизнь, на снятие которой требуется разрешение?[/quote]

Мне один адвокат сказал... Что бы Гаищник не мог иметь к вам претензий то Вы имеете полное право снимать из своего Авто НО когда вы находитесь уже в не Авто то должны спросить не против ли он что вы его снимаете ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5302872' date='Sep 1 2009, 10:44 ']Разве снимать гаишника при исполнении нельзя? Исполнение должностных обязанностей это разве личная жизнь, на снятие которой требуется разрешение?[/quote]

нет никаких проблем, мой Брат работает в Хатаинском суду юристом, я рассказал ситуацию, и про Гор.Отдел , он мне ответил , что [b]Гаец был при службе, и это видео доказывает его превышение должестного лица по отношению к гражданину, к которуму так же были предьявленны не доказанные обвинения в нарушений правил дорожного движения... [/b] daldandanishan Он даже согласился встретится с Вами и точно направить , как дальше действовать Вам .., чисто из за справедливости !!! если согласны, напишите мне на личку ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5302847' date='Sep 1 2009, 10:38 ']ну, ребята, складывается парадоксальная и глупая (именно это слово из всех дозволенных на этом форуме подходит под эту ситуацию) ситуация.

1) Инспектор ДЙП ругается и ведет себя грубо.
2) Мы должны это доказать.
3) Что может быть доказательством? Клятвы папой мамой? Или самое лучшее доказательство - видео?
4) Видео говорят нельзя.
5) Клятвам никто не поверит.

Так что же нам делать, господа???? есть ли выход из этой ситуации???
Получается они очень хорошо защищены от доказательств их вины. значит они могут беспредельничать, не рискуя быть наказанными??[/quote]
Я уже писал об этом. По закону вы можете снимать дюпеля, поскольку он находится при исполнении обязанностей. Здесь есть два момента - согласен ли он или съемка ведется без его согласия.

В первом случае вы можете попросить разрешение на съемку (это желательно тоже записать на камеру/диктофон), получить согласие и в этом случае это уже считается доказательством.

Во втором случае (если ведется съемка без ведома) ваша съемка не может служить доказательством (например, в суде его не будут рассматривать, поскольку проводилась без ведома). Но она может "работать" в самом DYP. Так этот или нет - покажет опыт юзера [b]MS13[/b]

Лично я буду просить разрешения, поскольку это сразу же решит проблему (наглость дюпеля) в его зачатке - даже если он не согласится, но тон свой как минимум изменит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5302953' date='Sep 1 2009, 10:58 ']Мне один адвокат сказал... Что бы Гаищник не мог иметь к вам претензий то Вы имеете полное право снимать из своего Авто НО когда вы находитесь уже в не Авто то должны спросить не против ли он что вы его снимаете ?[/quote]
Адвокат не объяснил почему вне машины снимать на видео нельзя? Могу ли я из своего автомобиля снимать личную жизь например то что творитсья за окном дома рядом с которым я припарковался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5302847' date='Sep 1 2009, 10:38 ']1) Инспектор ДЙП ругается и ведет себя грубо.
2) Мы должны это доказать.
3) Что может быть доказательством? Клятвы папой мамой? Или самое лучшее доказательство - видео?
4) Видео говорят нельзя.
5) Клятвам никто не поверит.[/quote]
Свидетель(и).

Ситуация, Вы одни за рулём, проезжающие машины не останавливаются, а только притормаживают, что бы посмотреть что случилось, трудно найти в прохожем свидетеля, либо никто не хочет связываться, либо их на самом деле нет, место пустынное.

Катастрофа, а этот рурается ведет себя не подобающе инспектору, либо в лучшем случае не принимает ваших доводов.

Тогда надо начинать с себя: Вы (Я, МЫ) были бы (стали) свидетелем (защиты) для водителя столкнувшегося с таким "беспределом".
Остановились бы, дали бы свои показания, ходили на раследование, потом в суд.
Тратили нервы, время, средства.

Пока МЫ не изменимся, боротся будет сложно.

Хамство должно быть наказано, но в рамках закона, инспектор тоже гражданин, имеет право на справедливое раследование, а вдруг водитель наговаривает, а у него семья, не погашенный кредит, недоконнченое строительство, сын студент па платнике учится, и т.д., и тут водитель написал жалобу что бы не платить штраф.

Поэтому выход либо надо узаконить съёмку, даже объязать установить на автомобилях ДЮП видеокамеру, либо независимые свидетели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5303128' date='Sep 1 2009, 11:20 ']надо узаконить съёмку, даже объязать установить на автомобилях ДЮП видеокамеру.[/quote]
в россии такое практикуется. недавно смотрел по тв, как одного парня остановил ГАИ. пригласили его к себе в машину. он отказывался платить штраф. и начал бить себя кулаком в лицо, дабы скинуть вину на гаишника который превысил свои полномочия. не будь установлена эта камера в машине, гаишнику было бы не сдобровать.
ПыСы камера установлена на уровне зеркала заднего вида в салоне, но как-то так, что ее не видно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5303003' date='Sep 1 2009, 11:04 ']нет никаких проблем, мой Брат работает в Хатаинском суду юристом, я рассказал ситуацию, и про Гор.Отдел , он мне ответил , что [b]Гаец был при службе, и это видео доказывает его превышение должестного лица по отношению к гражданину, к которуму так же были предьявленны не доказанные обвинения в нарушений правил дорожного движения... [/b] daldandanishan Он даже согласился встретится с Вами и точно направить , как дальше действовать Вам .., чисто из за справедливости !!! если согласны, напишите мне на личку ...[/quote]

Спасибо большое за ваши хлопоты! Я сейчас позвоню и узнаю как там дела обстоят. Часто бываю где метро Хази Асланов кароче там за метро есть один ресторанчик там весь DYP Хатаи кушает и ужинает. Еду вчера вечером смотрю сидит чай пьет и что то без настрика совсем :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5303652' date='Sep 1 2009, 12:34 ']Спасибо большое за ваши хлопоты! Я сейчас позвоню и узнаю как там дела обстоят. Часто бываю где метро Хази Асланов кароче там за метро есть один ресторанчик там весь DYP Хатаи кушает и ужинает. Еду вчера вечером смотрю сидит чай пьет и что то без настрика совсем :rolleyes:[/quote]

Короче сейчас позвонил спросил как дела? Они не могли его найти по фамилии который он представился ... Говорит что через телеф нашли,остановили машину Хатаи показали видео и им сказали кто это! Сказал что вызвали его должен подъехать если что я позвоню тебе! Честно сказать я бы с большим удовольствием поехал бы и посмотрел бы ему в лицо еще раз но теперь он бы не вел себя так круто !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5303652' date='Sep 1 2009, 12:34 ']Спасибо большое за ваши хлопоты! Я сейчас позвоню и узнаю как там дела обстоят. Часто бываю где метро Хази Асланов кароче там за метро есть один ресторанчик там весь DYP Хатаи кушает и ужинает. Еду вчера вечером смотрю сидит чай пьет и что то без настрика совсем :rolleyes:[/quote]
Кафе Кенгерли gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5303128' date='Sep 1 2009, 11:20 ']Свидетель(и).

Ситуация, Вы одни за рулём, проезжающие машины не останавливаются, а только притормаживают, что бы посмотреть что случилось, трудно найти в прохожем свидетеля, либо никто не хочет связываться, либо их на самом деле нет, место пустынное.

Катастрофа, а этот рурается ведет себя не подобающе инспектору, либо в лучшем случае не принимает ваших доводов.

[b]Тогда надо начинать с себя: Вы (Я, МЫ) были бы (стали) свидетелем (защиты) для водителя столкнувшегося с таким "беспределом".
Остановились бы, дали бы свои показания, ходили на раследование, потом в суд.
Тратили нервы, время, средства.

Пока МЫ не изменимся, боротся будет сложно.[/b]

Хамство должно быть наказано, но в рамках закона, инспектор тоже гражданин, имеет право на справедливое раследование, а вдруг водитель наговаривает, а у него семья, не погашенный кредит, недоконнченое строительство, сын студент па платнике учится, и т.д., и тут водитель написал жалобу что бы не платить штраф.

Поэтому выход либо надо узаконить съёмку, даже объязать установить на автомобилях ДЮП видеокамеру, либо независимые свидетели.[/quote]
молодец, золотые слова.
потому у нас такой бардак на дорогах, что многие так не поступали, вот и результат.
правильно, мы должны быть настоящими гражданами, а не эгоистами.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тогда надо начинать с себя: Вы (Я, МЫ) были бы (стали) свидетелем (защиты) для водителя столкнувшегося с таким "беспределом".
Остановились бы, дали бы свои показания, ходили на раследование, потом в суд.
Тратили нервы, время, средства.[/quote]

Однозначно да!
Остановлюсь, показания дам, буду ходить, нежалея время, нервы, средства.

Link to comment
Share on other sites

Наши гаишники скоро пересядут на Ауди. ;) "Кризис..."

[quote name='MS13' post='5304353' date='Sep 1 2009, 14:05 ']В России новый закон вошел в силу... [url="http://www.vesti.ru/videos?vid=242457&cid=1"]http://www.vesti.ru/videos?vid=242457&cid=1[/url][/quote]
Это не закон, а Административный регламент МВД России, то есть внутренняя инструкция, как наш "Дахили тялимат". Кстати, согласно этим новшествам водителя теперь официально разрешается снимать на видео и/или диктофон разговор с сотрудником дорожной инспекции. Надеюсь что и у нас когда нибудь примут такое постановление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5303128' date='Sep 1 2009, 11:20 ']...

Тогда надо начинать с себя: Вы (Я, МЫ) были бы (стали) свидетелем (защиты) для водителя столкнувшегося с таким "беспределом".
Остановились бы, дали бы свои показания, ходили на раследование, потом в суд.
Тратили нервы, время, средства...[/quote]
Всегда когда передо мной выезжает автомобиль (если по правилам он мне должен уступить, но увидев что он мне не мешает водитель продолжает движение), а впереди стоит гаишник, я сбавляю скорость чтобы убедиться что гаишник его не остановит. Если остановит, я тоже остановлюсь. Но, когда меня подрезает какой нибудь урод, то я только мечтаю о том чтобы его остановил гаишник, чтобы тоже остановиться и заставить его написать ему "создание аварийной ситуации."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5307467' date='Sep 1 2009, 22:24 ']Всегда когда передо мной выезжает автомобиль (если по правилам он мне должен уступить, но увидев что он мне не мешает водитель продолжает движение), а впереди стоит гаишник, я сбавляю скорость чтобы убедиться что гаишник его не остановит. Если остановит, я тоже остановлюсь. Но, когда меня подрезает какой нибудь урод, то я только мечтаю о том чтобы его остановил гаишник, чтобы тоже остановиться и заставить его написать ему "создание аварийной ситуации."[/quote]
таких я не встречал

но которые сигналят чтоб привлеч внимание их пруд пруди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' post='5304984' date='Sep 1 2009, 14:22 ']Однозначно да!
Остановлюсь, показания дам, буду ходить, нежалея время, нервы, средства.[/quote]

я думаю и для тебя что ни будь придумают
за ними не заржавеет по опыту знаю
хотель помочь и меня отштрафовали за остановку в не разрешенном месте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Xelsing' post='5307586' date='Sep 1 2009, 23:52 ']я думаю и для тебя что ни будь придумают
за ними не заржавеет по опыту знаю
хотель помочь и меня отштрафовали за остановку в не разрешенном месте[/quote]
А Вы не спросили почему они остановили другой автомобиль в неположенном месте? Ведь согласно инструкции (ЙПХ хагкында тялимат) они не имеют право останавливать машины в местах где остановка запрещена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Xelsing' post='5307586' date='Sep 1 2009, 23:52 ']я думаю и для тебя что ни будь придумают
за ними не заржавеет по опыту знаю
хотель помочь и меня отштрафовали за остановку в не разрешенном месте[/quote]

Даже если такое случиться, это не изменит моей позиции.
Лишь сделает меня более осторожным и предусмотрительным в следующей "схватке".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Xelsing' post='5307586' date='Sep 1 2009, 23:52 ']я думаю и для тебя что ни будь придумают
за ними не заржавеет по опыту знаю
хотель помочь и меня отштрафовали за остановку в не разрешенном месте[/quote]
думаю, что лучше обращаться на "Вы", "arab_" все таки модератор и авторитет, в чем Вы сами убедитесь,

Link to comment
Share on other sites

одно знаю точно - где нет дюп там и аварии редкост или вообше нет
ставят знаки ограничение где попало и создают аварийную ситуацию
у них оправдание мол знаки не мы устанавливаем

Link to comment
Share on other sites

Они часто любят стоят где конец Московского пр. в сторону города. Одна машина стоит на Моск пр. с радаром а другие 2-ве чуть ниже где Эксальсеор на другой стороне. Вот мне интересно они останавливают машины прямо на повороте ... Это же аварийная ситуация. Если меня остановят.. 1) Могу я сослаться на то что они меня остановили где не положено? 2) Создали аварийную ситуацию!
3) Подвергли мою жизнь опасности ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Xelsing' post='5308604' date='Sep 2 2009, 09:50 ']одно знаю точно - где нет дюп там и аварии редкост или вообше нет
ставят знаки ограничение где попало и создают аварийную ситуацию
у них оправдание мол знаки не мы устанавливаем[/quote]

Позвольте несогласиться.
Стоит знак ограничение? Так кова .... ты мчишься со скростью 100 км/ч !? Да еще и сигналишь злобно тем кто едет по положенной скорости!
Вчера ехал от Мехтиабада в направлении города и тут 7-ка, что ехала впереди меня, неожиданно выехала на встречную полосу не остонавливаясь сделала разворот на нашу сторону (чуть не столкнулась с нами лоб в лоб, я еле успел увернуться вправо) и на полной скорости продолжила движение возвращиясь по встречной в обратном направлении. Сзади только и было слышно как машины издают пронзительный визг тормозов. А сзади у меня между прочим сидел малыш 2-х лет и жена на 7-м месяце (она кстати, придя в себя пробормотала "фикир вер нейнийир, озуде Рамазан айында, ифтар вахтында... ай Аллах - йазыхдар гой саг-саламат еве чатсын!". я просто обалдел - я сижу и проклинаю того урода, а она за него Богу молится... люблю да я ее :urey: ).
Так кто же создает аварийную ситуацию!?
Я сам это ЙПХ мягко говоря недолюбливаю (за предвзятость, взятничество, "шер"-атанство и т.д.), но без них на наших дорогах страшно подумать, что творилось бы... Нет да у большинства наших водителей "водительской этики"!

Link to comment
Share on other sites

вчера вечером-ночью (00:00 часов) произошел такой интересный случай: едем с супругой домой, проехали около Неолита, направляемся на Гараев. чуть прошли Неолит, поравнялся со мной слева Гаец, а так как я ехал с 50 км./ч., по советам уважаемых юзеров решил проявить решительность и нажал на газ, достиг 60 км./ч. просто хотел показать что я его не боюсь, и имею наглость ехать по правилам, то есть 60 км.ч. он отстал и начал что-то буркать. я прислушался, что то не было похоже что это мой номер (и супруга подтвердила-он не называл наши цифры, а говорил что-то невнятное), и так как на всей дороге кроме нас никого не было, подумал это меня. остановился, перед выходом сказал супруге, что так как я ничего не нарушал, то я их казню (слишком много времени провел на форуме и за изучением ПДД и телиматов).
сошел, майор попросил документы. сказал не олуб, реис. а он мне: бир шей олмалыды?
только хотел скахать что да, олмалыды, есть телимат, должны назвать причину остановки или на худой конец объявить хусуси тедбир, решил да ладно, не надо пока спорить.
дал доки, пошел сел себе в машину. говорит где живешь, говорю на восьмом.
говорит написано гюнешли, говорю я там прописан, а живу здесь. говорит кирайе, говорю да (хотя квартира моя). и все это время ПРОНЗИТЕЛЬНО смотрел на меня.
в конце говорит гед. сказал йахшы йол и пошел. целый час провел дома на радостях, никак не мог успокоиться. это уже второй раз когда я посылаю их не солоно хлебавши. кстати, счет с 0:2 уже стал 2:2. я набираюсь уверенности. как же я вам благодарен, друзья, что вы дали мне уверенности и показали где надо грызть камень знаний.

теперь вопросы:
1) зачем он ехал некоторое время параллельно мне.
2) он что-то говорил, но не мой номер. что они могут говорить кроме номера?
3) если видел ничего не нарушаю (плюс оба пристегнуты ремнем), какого черта он останавливает.
4) что он мог бы мне повесить, ведь он зачем-то остановил меня, значит были какие-то планы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...