Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='морячок' post='5331228' date='Sep 6 2009, 12:01 ']а там запрещен обгон легковых авто, не так? а вы обогнали камаз-вопрос отпал бы сам собой[/quote]
Это не так. Если стоит знак 3.20 (где нарисована красная и черная лекговушки), то запрещается знак [b]всех транспортных средств[/b].

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 583
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' post='5331641' date='Sep 6 2009, 14:21 ']Это не так. Если стоит знак 3.20 (где нарисована красная и черная лекговушки), то запрещается знак [b]всех транспортных средств[/b].[/quote]
ваша правда.

Link to comment
Share on other sites

будте осторожны при выезде на мост со стороны автовокзала там гайцы пасутся сам чут не попал в ловушку ранше впереди стояли тепер прячутся
и при выезде нарисуются сзади мол почему не уступиль.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5327492' date='Sep 5 2009, 15:25 ']Много раз на форуме читал про то что можно пожаловаться позвонив на "102". Кому-то мой вопрос может показаться смешным, я спрашиваю ввиду неопытности. Допустим, меня остановили, я правила не нарушал, звоню при инспекторе на 102, в какой форме я должен изложить свою жалобу?[/quote]
Кто-нибудь может мне помочь???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5332980' date='Sep 6 2009, 19:41 ']Кто-нибудь может мне помочь???[/quote]
Изложите свою жалобу в произвольной форме. Представьте себе, что по ту сторону трубки сидит такой же человек как Вы. Постарайтесь объяснить в доступной форме, что случилось, задавшись целью получить от них помощь.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один старый знакомый рассказал случай. Говорит, его двоюродного брата (девять классов образования) какими-то окольными путями устроили в Наримановский ГАИ. Естественно он ни то что ПДД, но даже своих обязанностей не знает. Но разговоро не об этом. Так вот этот знакомый едет по Московскому проспекту и тут его останавливает ГАИ. Он выходит и говорит с сержантом который его тормознул. Напарник сержанта сидит в машине и делает вид что что-то пишет, короче лица его не видно. И так минут двадцать. В конце заплатив сержанту на лапу этот водитель (знакомый) идет к своей машине и вдруг оборачивается (говорит чувство какое-то появилось) и видит что второй гаец поднял голову, и это его родственник (тот самый двоюродный брат). А этот брат знал номер его машины ведь. Говорит, вернулся, подошёл нему, и высказал всё что думает о нём. Мало того обещал сообщить о его "подлом" поступке всем родным.
Я вот теперь думаю действительно ли выписанный штраф родственником родственнику является подлым поступком если нарушение действительно имело место быть? С другой стороны врядли деньги уйдут в бюджет, иначе гаец лицо не прятал бы.



[quote name='Spektrum' post='5330844' date='Sep 6 2009, 06:50 ']А я слышал что, за какой то "грех" эти деньги у него отобрали.[/quote]
Наверное забыл поделиться... :) Тогда тем более ничем не будет отличаться от других гаишников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5333423' date='Sep 6 2009, 23:08 ']Сегодня один старый знакомый рассказал случай. Говорит, его двоюродного брата (девять классов образования) какими-то окольными путями устроили в Наримановский ГАИ. Естественно он ни то что ПДД, но даже своих обязанностей не знает. Но разговоро не об этом. Так вот этот знакомый едет по Московскому проспекту и тут его останавливает ГАИ. Он выходит и говорит с сержантом который его тормознул. Напарник сержанта сидит в машине и делает вид что что-то пишет, короче лица его не видно. И так минут двадцать. В конце заплатив сержанту на лапу этот водитель (знакомый) идет к своей машине и вдруг оборачивается (говорит чувство какое-то появилось) и видит что второй гаец поднял голову, и это его родственник (тот самый двоюродный брат). А этот брат знал номер его машины ведь. Говорит, вернулся, подошёл нему, и высказал всё что думает о нём. Мало того обещал сообщить о его "подлом" поступке всем родным.
Я вот теперь думаю действительно ли выписанный штраф родственником родственнику является подлым поступком если нарушение действительно имело место быть? С другой стороны врядли деньги уйдут в бюджет, иначе гаец лицо не прятал бы.
Наверное забыл поделиться... :) Тогда тем более ничем не будет отличаться от других гаишников.[/quote]


На Кавказе только Гайцы - старше 50 и то советской школы по настоящему знают ПДД и УСТАВ СОТРУДНИКА ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ... это я про тех, кого встречаешь на улице.

Старлеи и прочий дорожный молодняк, конкретно идут в гаи за бабками.

Меня когда остановил тут один, вроде взрослый мужчина, вежливо говорил со мной... но тут вдруг как произнес следующее "БАБКИ заплати на Месте" - меня аж чуть не вывернуло, от его бестактности и прямолинейности... Номер жетона на стол!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5331228' date='Sep 6 2009, 12:01 ']а там запрещен обгон легковых авто, не так? а вы обогнали камаз-вопрос отпал бы сам собой[/quote]
ошибочка, знак 3.20 запрещает обгон ВСЕХ транспортных средств.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PocketRocket' post='5333582' date='Sep 6 2009, 23:52 ']На Кавказе только Гайцы - старше 50 и то советской школы по настоящему знают ПДД и УСТАВ СОТРУДНИКА ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ... это я про тех, кого встречаешь на улице.

Старлеи и прочий дорожный молодняк, конкретно идут в гаи за бабками.

Меня когда остановил тут один, вроде взрослый мужчина, вежливо говорил со мной... но тут вдруг как произнес следующее "БАБКИ заплати на Месте" - меня аж чуть не вывернуло, от его бестактности и прямолинейности... Номер жетона на стол!!!![/quote]


По крайней мере молодое поколение врачей намного лудше нежели сравнить с 10 летней давностью. Надеюсь и ЙПХ последует примерам. Тфю Тфю а давно уже не трогают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' post='5333628' date='Sep 6 2009, 23:03 ']По крайней мере молодое поколение врачей намного лудше нежели сравнить с 10 летней давностью. Надеюсь и ЙПХ последует примерам. Тфю Тфю а давно уже не трогают[/quote]
научились на нас и эти научатся , все к лучшему как говорил один знакомый :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5331641' date='Sep 6 2009, 14:21 ']Это не так. Если стоит знак 3.20 (где нарисована красная и черная лекговушки), то запрещается знак [b]всех транспортных средств[/b].[/quote]
А действует ли у нас правило - если обгоняемое тр средство движется со скорость менее 30 км.час, то можно обгонять ?

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос:
Действительно ли при знаке "обгон запрещен" можно обгонять, если не выходишь на встречку или же не меняешь полосы движения.
С одной стороны обгон - это маневр, применяемый для обгона транс средства с изменением полосы движения (кажется так), а с другой запрет обгона – это запрет обгона!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5333423' date='Sep 6 2009, 21:08 ']Сегодня один старый знакомый рассказал случай. Говорит, его двоюродного брата (девять классов образования) какими-то окольными путями устроили в Наримановский ГАИ. Естественно он ни то что ПДД, но даже своих обязанностей не знает. Но разговоро не об этом. Так вот этот знакомый едет по Московскому проспекту и тут его останавливает ГАИ. Он выходит и говорит с сержантом который его тормознул. Напарник сержанта сидит в машине и делает вид что что-то пишет, короче лица его не видно. И так минут двадцать. В конце заплатив сержанту на лапу этот водитель (знакомый) идет к своей машине и вдруг оборачивается (говорит чувство какое-то появилось) и видит что второй гаец поднял голову, и это его родственник (тот самый двоюродный брат). А этот брат знал номер его машины ведь. Говорит, вернулся, подошёл нему, и высказал всё что думает о нём. Мало того обещал сообщить о его "подлом" поступке всем родным.
[b]Я вот теперь думаю действительно ли выписанный штраф родственником родственнику является подлым поступком если нарушение действительно имело место быть? С другой стороны врядли деньги уйдут в бюджет, иначе гаец лицо не прятал бы[/b].[/quote]
Однозначно, подлейший поступок! Даже если и в бюджет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='5334199' date='Sep 7 2009, 03:02 ']С одной стороны обгон - это маневр, применяемый для обгона транс средства с изменением полосы движения (кажется так)[/quote]

Вы живете не в России, тут обгон определен как "выезд на полосу встречного движения".
Трактуйте всегда закон в свою пользу. Никаких "считается", "по большому счету". Как написано, так и ездим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5334918' date='Sep 7 2009, 10:39 ']знакомый только вчера обратил внимание что срок его прав истек летом 2008-го года. что было бы если бы его поймали ДЙП?[/quote]
ТС на штрафную. просроченые права = вождение без прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5334970' date='Sep 7 2009, 10:46 ']ТС на штрафную. просроченые права = вождение без прав.[/quote]
хорошо, а какое денежное наказание предусмотрено или баллы? искал в штрафах не нашел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5333423' date='Sep 6 2009, 23:08 ']Сегодня один старый знакомый рассказал случай. Говорит, его двоюродного брата (девять классов образования) какими-то окольными путями устроили в Наримановский ГАИ. Естественно он ни то что ПДД, но даже своих обязанностей не знает. Но разговоро не об этом. Так вот этот знакомый едет по Московскому проспекту и тут его останавливает ГАИ. Он выходит и говорит с сержантом который его тормознул. Напарник сержанта сидит в машине и делает вид что что-то пишет, короче лица его не видно. И так минут двадцать. В конце заплатив сержанту на лапу этот водитель (знакомый) идет к своей машине и вдруг оборачивается (говорит чувство какое-то появилось) и видит что второй гаец поднял голову, и это его родственник (тот самый двоюродный брат). А этот брат знал номер его машины ведь. Говорит, вернулся, подошёл нему, и высказал всё что думает о нём. Мало того обещал сообщить о его "подлом" поступке всем родным.
Я вот теперь думаю действительно ли выписанный штраф родственником родственнику является подлым поступком если нарушение действительно имело место быть? С другой стороны врядли деньги уйдут в бюджет, иначе гаец лицо не прятал бы.
Наверное забыл поделиться... :) Тогда тем более ничем не будет отличаться от других гаишников.[/quote]

Да у нас в стране например это являеться подлый поступок.

Но вот скажем в цивилизованных странах европы и америки по другому.

Как то слышал в новостях, что Сотрудник полиции нарушив ПДД, сам себе выписал штраф и оплатил его. Закон един для всех! Правда это правило у нас в республики неработает.

Имхо.

п.с. Небыло бы обидно если бы штраф пошёл в гос казну. Обидно то что штраф пойдёт в карман им обоим... а вот это на самом деле подло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5334918' date='Sep 7 2009, 10:39 ']знакомый только вчера обратил внимание что срок его прав истек летом 2008-го года. ч[b]то было бы если бы его поймали ДЙП[/b]?[/quote]

Думаю, можно считать что он ездит без прав... ох какую добычу гайцы пропустили... А друг, Пусть Срочто меняет права.. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5335023' date='Sep 7 2009, 10:54 ']Думаю, можно считать что он ездит без прав... ох какую добычу гайцы пропустили... А друг, Пусть Срочто меняет права.. gizildish[/quote]
о мне интересно наказание по закону. можете сказать точную сумму или баллы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5335002' date='Sep 7 2009, 10:51 ']хорошо, а какое денежное наказание предусмотрено или баллы? искал в штрафах не нашел.[/quote]
152.2.
Nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olmadan nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə görə - altmış manat

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='5334199' date='Sep 7 2009, 03:02 ']И еще вопрос:
Действительно ли при знаке "обгон запрещен" можно обгонять, если не выходишь на встречку или же не меняешь полосы движения.
[b]С одной стороны обгон - это маневр, применяемый для обгона транс средства с изменением полосы движения[/b] (кажется так), а с другой запрет обгона – это запрет обгона![/quote]

Если обгон запрещён то обгон запрещён. Многие говорят что обгод это выход на встречную полосу движения с последующим возвратом. Верно ли это? Помоему нет. Обгон это изменение полосы движения с последующим возвратом Так что неважно обгоняли ли вы по своей полосе или по встречной.. Обгон, есть обгон....

Если я не прав, подправьте меня пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5335037' date='Sep 7 2009, 10:56 ']152.2.
Nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olmadan nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə görə - altmış manat[/quote]

машина идёт на штраф стоянку? балы пишуться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5335042' date='Sep 7 2009, 10:57 ']Если обгон запрещён то обгон запрещён. Многие говорят что обгод это выход на встречную полосу движения с последующим возвратом. Верно ли это? Помоему нет. [b]Обгон это изменение полосы движения с последующим возвратом [/b]Так что неважно обгоняли ли вы по своей полосе или по встречной.. Обгон, есть обгон....

Если я не прав, подправьте меня пожалуйста.[/quote]
под выделенное больше подходит [b]ОБЪЕЗД[/b], мне кажется... хотя этого термина в ПДД нет на сколько я знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5335058' date='Sep 7 2009, 11:00 ']под выделенное больше подходит [b]ОБЪЕЗД[/b], мне кажется... хотя этого термина в ПДД нет на сколько я знаю...[/quote]

хммм. Если 3 полосы движения и весит знак обгон запрещён .... но я еду не меняя полосы и объесжаю машину которая идёт правее меня, что тогда ? Это обгон? =)

______

Баллов нет, а штрафстоянка ? А Если остановили в районе? Хочу просто поехав в Хачмаз на отдых, дать отцу машину что бы там есдел. У него прова просрочены уже как 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5335002' date='Sep 7 2009, 10:51 ']хорошо, а какое денежное наказание предусмотрено или баллы? искал в штрафах не нашел.[/quote]

152.2. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ olmadan nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə görə -
altmış manat miqdarında cərimə edilir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5335064' date='Sep 7 2009, 11:01 ']нет, баллов за это нет.[/quote]
баллов нет, так как нет прав.
но штраф что-то неадекватно малый. человек не имеет прав и штраф всего 60 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='5334192' date='Sep 7 2009, 02:55 ']А действует ли у нас правило - если обгоняемое тр средство движется со скорость менее 30 км.час, то можно обгонять ?[/quote]
Нет, это правило действует в российских ПДД, и то кажется не на населенном пункте. У нас по-любому нельзя.
[quote name='Sind' post='5334199' date='Sep 7 2009, 03:02 ']И еще вопрос:
Действительно ли при знаке "обгон запрещен" можно обгонять, если не выходишь на встречку или же не меняешь полосы движения.
С одной стороны обгон - это маневр, применяемый для обгона транс средства с изменением полосы движения (кажется так), а с другой запрет обгона – это запрет обгона![/quote]
Юридически вы не нарушите правила. Но я вам советую не делать опережение по двум причинам:

1) Когда ставили этот знак они имели ввиду, что нельзя совершать опережение. Проще говоря, с точки зрения безопасности лучше не идти на опережение;
2) На споры с дюпелем вы потеряете гораздо больше времени (и нервов).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5335111' date='Sep 7 2009, 11:08 ']хммм. Если 3 полосы движения и весит знак обгон запрещён .... но я еду не меняя полосы и объесжаю машину которая идёт правее меня, что тогда ? Это обгон? =)

______

Баллов нет, а штрафстоянка ? А Если остановили в районе? Хочу просто поехав в Хачмаз на отдых, дать отцу машину что бы там есдел. У него прова просрочены уже как 2 месяца.[/quote]
нет, если вы не меняете полосу движения - это не обгон.

что касается [b]прав[/b]: мне кажется лучше так не рисковать. тем более, район йолунда!...

Link to comment
Share on other sites

Попал в маленькую историю с эвакуаторами, спешу поделиться со всеми и надеюсь получить дельные советы на будущее...

Дело было так

Утром в эту субботу, я отвез жену в поликлинику на 8-м километре, договорились что заеду за ней через час.
После этого поехал на машин базары, купил там фильтр для масла (масло срочно нужно было менять, а из-за работы сделать это я могу только в субботу) и еще кое что для машины. Потом выехал обратно к м. Халглар достлугу и поехал в направлении м. Нефтчилер. Т.к. времени было еще достаточно, решил заехать на базар 8-го км. и купить там набор ключей для машины. С трудом нашол место для парковки, забежал на базар буквально на 10 мин., вернулся... [b]а машины уже нет[/b]!!!
На месте моей машины стоит таксист и улыбается (улыбался правда сочувственно):
- "ххх машынын йийесисен?"
- Хе
- Индиже апардылар сенин машыныны... истейирсен тез чатдырым сени...
- Нечийе апарарсан?
- 5 ман.

Я надеясь, что машину можно догнать по дорого и откупить у эвакуатора, сел в это такси и мы поехали. По дороге, на всякий пожарный, достал и пересчитал свои деньги - насчитал ок. 80 ман, должно было хватить.
Единственное место в городе о котором я знал, что туда увозят эвакуированные машины был Гагаринский мост. Оказалось нет:

- Гагарин корпусуне гедирик? (спросил я у таксиста)
- Аллах сени сахласын! Хеч мен сени ора 5 маната апарам!? Буду бура...

Оказалось, что привезли мою машину на стоянку ЙПХ ок. ресторана "Лейли ве Меджнун". Так что если бы не таксист, я скорее всего стал бы искать машину на Гагаринском. Неужели нет такого правила по котрому, после эвакуации на месте авто должен оставаться ихний человек, дожидаться хозяина машины и разьяснять ему куда пропала машина и что он должен делать, для того чтобы вернуть ее. Конечно сам понимаю, что таких правил у нас нет - :angry:[b]но ведь должны же быть[/b]

Ок. дверей "штрафной" толпилась толпа народа. Два охранника у дверей на все вопросы отвечали одной фразой
- Гедин Республиканскийе... биз бурда не штраф готурурук, не де сенед дузелдирик - бутун сенедлер Республиканскидеди... машын штрафнойа гирибсе сенедлер автоматик ора гедир... и т.д.

Я попытался с ним заговорить, но получил тот же ответ. В это время к решотке (вернее к воротам, которые были из простой метал-ой сетки) подошол человек в гражданском и приказал открыть их, пока охранники открывали, он вдруг посмотрел на меня и сказал, чтоб я следовал за ним. Мы прошли внутрь. Далее последовал следующий диалог:
- йеринде вермее имканын чатыр?
- бахыр не гедер лазымдыр (ответил я, надеясь, что получится поторговаться)
- Бах Аллаха анд олсу - гетсен Республиканскийе 62 манат херджин чыхаджах, вер 72 сенедлериви еле бурда гайтарах.

Я прекрасно знал, что за стоянку в неположенном месте (151.1) положен штраф 15-20 ман + что то за эвакуацию (насколько я слышал 20-30 ман - точную сумму интересно было бы узнать от вас) + за стоянку 2-3 ман. Получалось где-то 52 ман., а не 62 как он говорил. Но ведь в Респ.ГАИ нужно было еще ехать - туда обратно это уже где-то 20 ман.. Кроме того пугала моя неосведомленность в этом вопросе: а вдруг приеду в Республиканскую, а там какие-то документы понадобятся (кстати все документы у меня были в машине, как меня могли туда не пускать!?), потом еще куда-то езжай... И главное меня ждала жена (она на 7-ом месяце беременности). Короче решил все уладить прямо на месте, но попытался поторговаться в последний раз:
- 72 чохду, 5-10 манат азалд... (те кто имел опыт общениея с такими типами представляют какое лицо он на это сделал)
- Дейирем сене Аллаха анд олсун... и т.д.

Короче отдал я ему эти 72 маната, подождал ок. своей машины минут 10, потом меня позвали в их будку, подписал бумаги (к стыду своему признаюсь, что подписал почти не читая Прочитал только то, что у моей машины "оказывается" 2 зеркала :), слишком уж торопился. и потом жизненный опыт подсказывал, что тут уже проблем не будет (скорее всего мою машину они даже не оформили и все деньги положили в карман) и уехал из этой ге---ханы.

Теперь вот думаю, что в иных условиях надо было наверное:
в первую очередь сфоткать то место откуда увезли машину (хотя наверное в первую очередь нужно было там не парковаться, а уж коли парковался спросить у тех же таксистов не увозят ли отсюда машины - на машин базары я кстати так и сделал - сперва попытался остановиться под мостом, потом возле самого базара, потом чуть дальше ок. ресторана - во всех случаях уезжал после того как узнавал что отсюда "таскают". в конце концов припарковался по другую сторону моста, ок. мастерских).

потом послать того таксиста, который скорее всего на них же и работал (как вы думаете почему тот мужик именно меня позвал в той толпе? по крайней мере то что деньги у меня есть знал только таксист-я при нем пересчитывал), но предварительно узнать куда отсюда обычно отвозят машины.

прогулятся через парк до нижней дороги и оттуда доехать за пару манат. или же сразу сесть на такси, но на какое-то другое - проезжающее мимо.

сразу потребовать от стоянщика пропустить меня к машине, т.к. там у меня остались все документы (можно было бы добавить "и ценные вещи")

оказавшись на территории стоянки, взять из машины документы, пройти прямо в эту самую будку...

[b]а вот что там нужно было делать дальше, что и как говорить, какие бумаги требовать... я хотел бы узнать от наших профи[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5335155' date='Sep 7 2009, 11:14 ']Нет, это правило действует в российских ПДД, и то кажется не на населенном пункте. [b]У нас по-любому нельзя[/b].[/quote]
можно :) недавно возвращался с Губы. на трассе еду по своей полосе. рядом едет грузовик. скорость меньше моей. я еду на круиз-контроле, не прибавляя скорости проезжаю рядом с грузовиком. тормозит гаец. говорит, можешь обогнать только ТС едущее со скоростью 30 (если память мне не изменяет!). короче, у нас в стране пка тока тракторы обогнать можем! :) даже грузовики иногда едут со скростью большей чем легковушки! :) аз гала тякяр галдырырлар! ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5335221' date='Sep 7 2009, 11:23 ']можно :) недавно возвращался с Губы. на трассе еду по своей полосе. рядом едет грузовик. скорость меньше моей. я еду на круиз-контроле, не прибавляя скорости проезжаю рядом с грузовиком. тормозит гаец. говорит, можешь обогнать только ТС едущее со скоростью 30 (если память мне не изменяет!). короче, у нас в стране пка тока тракторы обогнать можем! :) даже грузовики иногда едут со скростью большей чем легковушки! :) аз гала тякяр галдырырлар! ))))[/quote]
Не в обиду, F_C_B, я больше верю ПДД и Талюбову, нежели гайцу. В правилах написано, что обгон всех траснпортных средств запрещен и нет никаких исключений. В тестах Талыбова написано, что обгонять нельзя. А что говорит дюпель, прости меня, мне по-барабану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5335257' date='Sep 7 2009, 11:28 ']Не в обиду, F_C_B, я больше верю ПДД и Талюбову, нежели гайцу. В правилах написано, что обгон всех траснпортных средств запрещен и нет никаких исключений. В тестах Талыбова написано, что обгонять нельзя. А что говорит дюпель, прости меня, мне по-барабану.[/quote]
точно. мне еще говорили (старый водила) что можно обгонять с ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ сплошной линии ТС, двигающееся менее чем 30 км./ч. это вообще глупочть, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5335316' date='Sep 7 2009, 11:37 ']точно. мне еще говорили (старый водила) что можно обгонять с ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ сплошной линии ТС, двигающееся менее чем 30 км./ч. это вообще глупочть, не так ли?[/quote]
друзья меня могут оштрафовать за то что машина грязная? после дождя немного грязная - она серебристого цвета. я хочу отвезти на мойку, просто интересно могут гайцы по дороге задержать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5335316' date='Sep 7 2009, 11:37 ']точно. мне еще говорили (старый водила) что можно обгонять с ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ сплошной линии ТС, двигающееся менее чем 30 км./ч. это вообще глупочть, не так ли?[/quote]
Их нельзя пересекать. Возможно, ваш знакомый имел ввиду линию 1.11, которая с левой стороны сплошная, а справа пунктирная. Ее можно пересекать при обгоне со стороны пунктирной, а при возвращении на свою полосу в этом слушаю разрешается пересекать левую сплошную.

Я думаю, что исключения могут быть только случаи, когда мы нарушаем ПДД во избежании ДТП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5335399' date='Sep 7 2009, 11:48 ']друзья меня могут оштрафовать за то что машина грязная? после дождя немного грязная - она серебристого цвета. я хочу отвезти на мойку, просто интересно могут гайцы по дороге задержать?[/quote]
Могут оштрафовать, если у вас не видны номера и очень загрязнены фары. Если у вас так, то перед мойкой протрите влажной тряпкой номера и фары.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5335455' date='Sep 7 2009, 11:54 ']Могут оштрафовать, если у вас не видны номера и очень загрязнены фары. Если у вас так, то перед мойкой протрите влажной тряпкой номера и фары.[/quote]
а если машина сама грязная? вдруг буду напирать как их культурно послать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5335627' date='Sep 7 2009, 11:16 ']а если машина сама грязная? вдруг буду напирать как их культурно послать?[/quote]
Если на вас будут напирать, то пусть покажут по какой статье в законе собираются вас штрафовать :)
Главное, как, подсказал выше Громозека почистите фары и номера - и тихо никого не трогая езжайте на мойку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='5335665' date='Sep 7 2009, 12:22 ']Если на вас будут напирать, то пусть покажут по какой статье в законе собираются вас штрафовать :)
Главное, как, подсказал выше Громозека почистите фары и номера - и тихо никого не трогая езжайте на мойку :)[/quote]
SOS, SOS!!!!
новая ловушка на Халгларе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мост еще на сдали но .... и ...... (ругательства) уже задействовали знак въезд запрещен прямо во въезде в в направлении Гюняшлей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ловят людей массами!!!!!!!!!!!!!!!!!!! народ едет по привыке, так как мост еще не открыт, а они уже заранее задействовали знак!!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...