Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Здравсвуйте! Вчера купил Серато, но очень жестко едит. Сказали что надо уменьшить давление в шинах.

Скажите, какое должно быть давление?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня спортяга проехал 9800 менял только масло на 4000, скажите пожалуйста что и когда ещё надо менять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='futurist' timestamp='1281962957' post='7200116']
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня спортяга проехал 9800 менял только масло на 4000, скажите пожалуйста что и когда ещё надо менять?
[/quote]


Если представители не будут против отпишусь.Внизу выложил ссылку просмотре её вы поймете что именно и когда нужно заменять.

[url="http://kia.az/home.php?id=392&page=servis_xidmti"]ТО Sportage[/url]

P.S Ваша машина куплена не у официального дилера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1281966766' post='7200490']
Если представители не будут против отпишусь.Внизу выложил ссылку просмотре её вы поймете что именно и когда нужно заменять.

[url="http://kia.az/home.php?id=392&page=servis_xidmti"]ТО Sportage[/url]

P.S Ваша машина куплена не у официального дилера?
[/quote]
Нет не у оффициалов, а это имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='futurist' timestamp='1282027453' post='7203560']
Нет не у оффициалов, а это имеет значение?
[/quote]


Значение имеет или нет я точно не могу сказать, но думаю что имеет.Какие то скидки думаю бывают.Можете поехать в сервис и узнать точно.Или ждать точного ответа официальных представителей.

Link to comment
Share on other sites

Здравструйте!

Влияет ли на гарантию замена ламп накаливания на диоды (LED) без изменений конструкции, проводки и т.д?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здрасьте,

Можно ли очиститель для форсунки лить в бензобак?
Мне порекомендовали лить каждые 5000 километров.
Еще сказали, что лучше в бензобак не лить, а разъединить что-то где-то под капотом и залить туда. Мол вся грязь бензина попадет в мотор.

Киа Рио 1,6
Заливаю 93 в АБУ.
Пробег 60 000.

Пожалуйста, посоветуйте.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliqarx' timestamp='1282480050' post='7235194']
а когда появиться цены на новые Sportage на сайте
[/quote]
Вся информация о новом Sportage уже размещена на официальном сайте Kia Motors Azerbaijan: http://kia.az/home.php?id=352&page=yeni_sportage
Цены появятся в самое ближайшее время - как только прибудет первая партия автомобилей. Ожидается к началу сентября.

Link to comment
Share on other sites

Здравструйте!

Влияет ли на гарантию замена ламп накаливания на диоды (LED) без изменений конструкции, проводки и т.д?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Не могли бы Вы подсказать, имеются ли у Вас в наличие Kia Soul c климат-контролем? На сайте kia.az упомянут только кондиционер, однако на сайте российской Kia есть комплектация с климатом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charlie' timestamp='1283154739' post='7279308']
Здравствуйте!

Не могли бы Вы подсказать, имеются ли у Вас в наличие Kia Soul c климат-контролем? На сайте kia.az упомянут только кондиционер, однако на сайте российской Kia есть комплектация с климатом.
[/quote]
Нет, в настоящий момент не имеется. Климат-контроль в комплектацию Soul ввели недавно. Если будет спрос, то мы наверное привезем Soul с климат-контролем в одной из следующих партий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula' timestamp='1283138721' post='7277929']
Здравструйте!

Влияет ли на гарантию замена ламп накаливания на диоды (LED) без изменений конструкции, проводки и т.д?

Спасибо.
[/quote]
Чтобы полностью перестраховать себя от возможных проблем с гарантией, лучше показать диоды и посоветоваться с электриком во время очередного ТО, так как кроме "конструкции и проводки", имеются такие характеристики как мощность, потребляемый ток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charlie' timestamp='1283229108' post='7284048']
Спасибо за ответ.

Хотелось бы еще узнать, правда ли что в новых моделях Soul kia оставила только моторы 1.6, убрав двухлитровые?
[/quote]
Нет, такого нет. Вы, наверное, ссылаетесь на российский сайт. На российский рынок 2-литровые моторы не поставляются. Советую Вам ориентироваться на местный сайт kia.az.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый прдеставитель оф.диллера


Как повлияет замена штатных колесных дисков на нештатные большего размера, на гарантию????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.I.P' timestamp='1283320027' post='7290564']
Уважаемый прдеставитель оф.диллера


Как повлияет замена штатных колесных дисков на нештатные большего размера, на гарантию????
[/quote]
лучше сразу написать что на что меняешь, это им поможет ответить незамедлительно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.I.P' timestamp='1283320027' post='7290564']
Уважаемый прдеставитель оф.диллера


Как повлияет замена штатных колесных дисков на нештатные большего размера, на гарантию????
[/quote]
Повлияет отрицательно, так как колеса напрямую влияют на работу всей подвески.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1283400131' post='7296047']
Гарантия, естественно, потеряется.
[/quote]

Потеряется только на ходовую часть или вообще не будет гарантии????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.I.P' timestamp='1283402981' post='7296195']
Потеряется только на ходовую часть или вообще не будет гарантии????
[/quote]
Уважаемый R.I.P.,
Прочитал Ваш предыдущий пост:
[quote]То что повлияет отрицательно на подвеску мне известно.Вопрос в том что будет с гарантией????
[/quote]
и очень удивился...
Получается что Вы, зная, что можете нанести вред своему автомобилю,[b] сознательно [/b]идёте на этот шаг, но при этом ещё спрашиваете нас что будет с гарантией...
Как Вас понимать и где тут логика?
Прочитайте, пожалуйста,в Сервисной книжке Вашего автомобиля раздел 5(Ответственность владельца), а также пункт 6 третьего раздела.
Ответьте мне, пожалуйста, если в результате Ваших манипуляций с подвеской автомобиля и изменения неподрессоренной массы колёс произойдёт увеличение ударных нагрузок и вибраций,передаваемых на кузов автомобиля и, как результат, появление трещин в кузове автомобиля и в местах сварки, то должен я это рассматривать как гарантийный случай или нет????

Link to comment
Share on other sites

menim masinimda ( KIA RIO ) tekerlerin eni balacadir . salonda fikir verdim, full komplektasiyada eni boyukdur. yeni birinde 14-luk disk ile ensiz, digerinde 15-lik disk ile enli tekerlerdir.

Genclikde servisde olarken orda choooooxlu muxtelif olchulu [b]Hankook[/b] tekerleri gordum.

Men [b]zavod terefinden nezerde tutulmush[/b] maksimal olchulu enli teker qurasdira bilerem? 205 mm

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim

Начнем с того,что красота требует жертв))).
А если диски купленные мною,будут легче по весу штатных и на 1 размер больше штатных (вреда от них не будет)???
Я не собираюсь покупать китайско-тайваньское барохло у нас на базаре.

Или же такого же размера как штатные,но от другого производителя???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.I.P' timestamp='1283416788' post='7297713']
Уважаемый Mr.Kim

Начнем с того,что красота требует жертв))).
А если диски купленные мною,будут легче по весу штатных и на 1 размер больше штатных (вреда от них не будет)???
Я не собираюсь покупать китайско-тайваньское барохло у нас на базаре.

Или же такого же размера как штатные,но от другого производителя???
[/quote]
Уважаемый R.I.P,
Это Ваш выбор- принести гарантию в жертву красоте или нет.
Условия гарантии одинаковы и обязательны к выполнению для всех.
В них(условиях гарантии) нет частицы "если", понимаете?
Предоставьте, пожалуйста, мне полную техническую спецификацию дисков, которые Вы собираетесь приобрести и я проконсультируюсь с заводом-изготовителем.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Mene bunu tapmaqda-elde etmekde komeklik ede bilersiniz?

Защита картера. Сталь.



[b][size="4"]R4010FN001[/size][/b]


[img]http://s46.radikal.ru/i111/1009/26/90b4f8f65793.jpg[/img]






+

[quote name='KIA_JB' timestamp='1283411651' post='7297058']
Men [b]zavod terefinden nezerde tutulmush[/b] maksimal olchulu enli teker qurasdira bilerem? 205 mm
[/quote]

men bunu nezerde tuturdum, 205 mm for Kia Rio

[img]http://i052.radikal.ru/1009/b0/abb8f8c502cb.jpg[/img]

disk qalacaq, sadece teker deyishilecek


Link to comment
Share on other sites

Cегодня прочитал на официальноЙ странице Kia Soul" на одном из социальных сетей. проверил информацию, вроде бы не врут. Что,реально отзывают?
"Kia has initiated a process to recall 2010 Souls and manufactured from 9/7/09-6/8/10 and 2011 Sorentos manufactured from 10/23/09-7/30/10. Letters will be mailed to affected owners on September 13, 2010. You can call Kia Consumer Affairs at 1-800-333-4542 for more information."
попытался узнать причины,и нашел..."because wiring harnesses from a supplier used for lighting and speaker systems can develop a short. The electrical short could potentially result in a fire"-вот и они. какие меры предпринимаются нашими представителями Киа? Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='APEIRON' timestamp='1283500314' post='7303490']
Cегодня прочитал на официальноЙ странице Kia Soul" на одном из социальных сетей. проверил информацию, вроде бы не врут. Что,реально отзывают?
"Kia has initiated a process to recall 2010 Souls and manufactured from 9/7/09-6/8/10 and 2011 Sorentos manufactured from 10/23/09-7/30/10. Letters will be mailed to affected owners on September 13, 2010. You can call Kia Consumer Affairs at 1-800-333-4542 for more information."
попытался узнать причины,и нашел..."because wiring harnesses from a supplier used for lighting and speaker systems can develop a short. The electrical short could potentially result in a fire"-вот и они. какие меры предпринимаются нашими представителями Киа? Спасибо...
[/quote]
Ряд моделей Kia приглашаются на бесплатную замену элементов освещения салона ввиду того, что они могут перегреться. Каких-либо конкретных происшествий, связанных с этими лампами, у нас выявлено не было. На нашем рынке для бесплатной замены будут приглашены в сервисный центр автомобили Soul, произведенные с сентября 2009 по июнь 2010 года и снабженные иллюминацией динамиков аудиосистемы, а также автомобили Sorento, произведенные между сентябрем 2009-го и июнем 2010 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1283507376' post='7304391']
Ряд моделей Kia приглашаются на бесплатную замену элементов освещения салона ввиду того, что они могут перегреться. Каких-либо конкретных происшествий, связанных с этими лампами, у нас выявлено не было. На нашем рынке для бесплатной замены будут приглашены в сервисный центр автомобили Soul, произведенные с сентября 2009 по июнь 2010 года и снабженные иллюминацией динамиков аудиосистемы, а также автомобили Sorento, произведенные между сентябрем 2009-го и июнем 2010 года.
[/quote]

спасибо=) ждем)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель KIA, у меня есть пару вопросов:
1) хочу сделать в салоне своего Спортаджа подсветку (дополнительный свет в районе ног). Повлияет ли это на гарантию. Если повлиеят, что надо сделать чтобы все было ОК?
2) на российских сайтах прочел хорошие отзывы о распорках передних стоек. Вы эти стойки ставить можете?
3) ну и последний вопрос про фары и гарантию. В одном из последних постов вы уже отвечали на похожий вопрос... Хочу поменять стандартные задние фары на улучшеные диодные. Что надо сделать что бы гарантия сохранилась?

Очень жду ваши ответы! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1283747054' post='7315540']
Добрый день.
Хотелось бы узнать когда новая модель Киа Рио поступит на наш рынок :) [url="http://www.rostovdrive.ru/news/detail.php?ID=27699"]Киа Рио-2011[/url]
[/quote]
Говорить про новый Rio еще очень рано. Как Вы сами видите, автомобиль еще проходит дорожные испытания - значит до начала продаж еще уйма времени. Поэтому новый Rio в наших салонах может появиться не ранее конца следующего года. Кстати, обратите внимание, что дизайн новинки - на высоте.

Link to comment
Share on other sites

всем здравья желаю)
у меня такой вопрос, у меня уже подошло время второго тех обслуживания моего SOUL. я хочу завтра заехать к вам, но терзает один вопрос... вы мне сможете завтра же заменить элементы освещения салона? если да, то скажите приблизительно сколько это времени вместе с тех обслуживанием займет, чтоб я расчитал время. работа, понимаете ли =(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xander' timestamp='1283511648' post='7304927']
Уважаемый представитель KIA, у меня есть пару вопросов:
1) хочу сделать в салоне своего Спортаджа подсветку (дополнительный свет в районе ног). Повлияет ли это на гарантию. Если повлиеят, что надо сделать чтобы все было ОК?
2) на российских сайтах прочел хорошие отзывы о распорках передних стоек. Вы эти стойки ставить можете?
3) ну и последний вопрос про фары и гарантию. В одном из последних постов вы уже отвечали на похожий вопрос... Хочу поменять стандартные задние фары на улучшеные диодные. Что надо сделать что бы гарантия сохранилась?

Очень жду ваши ответы! Спасибо!
[/quote]
Давайте вникнем в смысл термина "заводская гарантия" или "гарантия производителя". Это означает что завод, то есть производитель дает гарантию на изготовленный им продукт (автомобиль). Поэтому, любое самовольное вмешательство в конструкцию автомобиля влечет потерю гарантии, так как производитель не может гарантировать того, чего сам не производил. Kia Motors Azerbaijan как официальный дистрибьютор с авторизованным сервисным центром может проводить тюнинговые работы с применением деталей и элементов, одобренных производителем. В этом случае гарантия сохраняется.

Принимая во внимание вышесказанное, конкретные ответы на Ваши вопросы:
1. Нужно обратиться в сервис. Если есть возможность, Вам предложат варианты, из которых сможете выбрать подходящий.
2. Распорок для передних стоек у нас не имеется. Если сможете предоставить в сервис экземпляр этой детали, сервис решит возможность ее установки и вопрос гарантии.
3. Ответ такой же, как в случае с вопросом "1".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1283749373' post='7315693']
Давайте вникнем в смысл термина "заводская гарантия" или "гарантия производителя". Это означает что завод, то есть производитель дает гарантию на изготовленный им продукт (автомобиль). Поэтому, любое самовольное вмешательство в конструкцию автомобиля влечет потерю гарантии, так как производитель не может гарантировать того, чего сам не производил. Kia Motors Azerbaijan как официальный дистрибьютор с авторизованным сервисным центром может проводить тюнинговые работы с применением деталей и элементов, одобренных производителем. В этом случае гарантия сохраняется.

Принимая во внимание вышесказанное, конкретные ответы на Ваши вопросы:
1. Нужно обратиться в сервис. Если есть возможность, Вам предложат варианты, из которых сможете выбрать подходящий.
2. Распорок для передних стоек у нас не имеется. Если сможете предоставить в сервис экземпляр этой детали, сервис решит возможность ее установки и вопрос гарантии.
3. Ответ такой же, как в случае с вопросом "1".
[/quote]


Супер! Спасибо за ответы. Теперь вытекающие вопросы:
1. Где я могу посмотреть каталог варианты того, о чем я спрашивал выше.
2. Кто у вас отвечает за это?
3. Что делать если ни один из ваших вариантов мне не понравиться? Или не устроит по цене. (практически 100% в этом уверен)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='APEIRON' timestamp='1283749061' post='7315674']
всем здравья желаю)
у меня такой вопрос, у меня уже подошло время второго тех обслуживания моего SOUL. я хочу завтра заехать к вам, но терзает один вопрос... вы мне сможете завтра же заменить элементы освещения салона? если да, то скажите приблизительно сколько это времени вместе с тех обслуживанием займет, чтоб я расчитал время. работа, понимаете ли =(
[/quote]
Хочу напомнить, что только лишь у Soul-ов, имеющих светодиодные динамики (скажем так: динамики "со светомузыкой"), будут производиться работы по замене некоторых элементов электрооборудования этой самой "светомузыки".
Если у Вас именно такой Soul, то Вы сможете уже завтра заехать и во время ТО Вашему автомобилю заменят все что нужно. Время на замену: от 40 минут до 1 часа. Плюс время на процедуры по ТО (в зависимости от километража). Вам лучше связаться с нашим приемщиком заранее и назначить время посещения. 050 598 01 01 Эмин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xander' timestamp='1283751487' post='7315840']
Супер! Спасибо за ответы. Теперь вытекающие вопросы:
1. Где я могу посмотреть каталог варианты того, о чем я спрашивал выше.
2. Кто у вас отвечает за это?
3. Что делать если ни один из ваших вариантов мне не понравиться? Или не устроит по цене. (практически 100% в этом уверен)
[/quote]
1. Имеющиеся в наличии и на заказ аксессуары для Sportage приведены на нашем сайте http://kia.az/home.php?id=412&page=
2. Заказать их или узнать более подробную информацию сможете по телефону 511 17 22
3. Если не окажется, не понравится или не устроит по цене, Вы можете дождаться окончания времени гарантии и затем установить необходимую подсветку.

Надеюсь, что Вы с пониманием отнесетесь к строгим гарантийным требованиям.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 0 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...