Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли увольнять Фогса?


do_4_love

Recommended Posts

Эльхан МАМЕДОВ: Замену Фогтсу начнем искать в ближайшее время

Генсек АФФА Эльхан Мамедов заявил, что в ближайшее время ассоциация начнет поиски замены главному тренеру сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтсу.

«У сборной Азербайджана осталось три отборочных матча в цикле ЧМ-2014. Руководить командой будет Берти Фогтс», - сказал Мамедов, передает azerisport.com.

«Но уже в ближайшее время мы начнем рассматривать кандидатуры на пост наставника команды. Список будет представлен в Исполком, и мы сделаем свой выбор. Есть тренеры, которые хотят занять пост наставника национальной команды», - сообщил Мамедов.

По его словам, среди кандидатов есть и местные специалисты. «Если я сейчас скажу про Гурбана Гурбанова, то на мой телефон будет поступать масса звонков от других азербайджанских тренеров. Годом ранее мы действительно говорили про Гурбанова, но теперь ситуация изменилась», - сказал он.

Напомним, что Фогтс возглавляет сборную Азербайджана с 2008 года. Под его руководством команда приняла участие в двух отборочных циклах, и сейчас играет в третьем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

свершилось...можно подводить итоги

начнем с плюсов периода правления Фогтса и ко

  • обучил сборную принципам современной командной обороны,которым наши неплохо следовали где то 50-70 минут каждого матча
  • омолодил сборную,дал шанс загореться будущим звездам (Камран Агаев)
  • навел дисциплины, игроки его боялись ,а те кто осмеливался на бунт получали пинка (Джавадов).

теперь немногочисленные минусы)

  • Команда за недостатком физики напрочь забывала об атаке,максимальное количество пасов подряд 4-5,вся надежда была на то что продержатся,не пропустят (даже когда происходило чудо и наши забивали первыми,как североирландцам, то опять же отходили назад.До него недостаток физики мы всегда компенсировали своей техникой, красивыми атаками в домашних стенах ,даже осмеливались  пасы пяткой и тд) и это приводило к победе над какой то сильной сборной в каждом цикле и отставкой ее тренераsmile.png. Сейчас же мы лишь вырываем ничьи в матчах,которые можно выиграть.а все потому,что Фогтс забыл обучить и атаке.
  • Привел в команду случайных людей : Ахтямовfacepalm.gif  Мурад Гусейновfacepalm.gif  Джихан Озкараfacepalm.gif (кстати его нынешний тренер Р.Карлос выставил его на трансфер) и другой сброд.Задерживались они недолго,вместо них приходили и приходят другие.Прошли года, а Фогтс продолжал перетасовывать состав,результатом была ненаигранность команды.
  • Не прекращались эго мазохистские эксперименты с Максимом на левом фланге,Эльнуром на правом,Русланом опорником итд.Обычно такое не делают когда работают в сборной 4 года
  • Проявлял завидную упрямость и принципиально не вызывал некоторых игроков.Долгое время в черном списке был Садигов, наконец то вызван Араз.Имамвердиев в лучшие времена забивающий Зестафони также прозябал в U-21 .Все еще не замечает Асифа из Интера (посмотрите его гол финнам в этом году и скажите кто из наших нападающих способен так забить, а спросишь Фогтса - он ответит что сборная и Лига Европы это разные уровни)
  • Был отвратительным психологом.Вряд ли его слова что мы едем обучаться футболу у Германии были хорошим стимулом для команды.Вэтом отношении нельзя не привести пример БГ.Он даже перед матчем с Интером заявлял что мы не проиграем.Даже если тренер руководит сборной Сан-Марино, необходимо заставить игроков поверить в самих себя, не быть лузерами.У Фогтса это получилось почему то только в матче с Турцией.
  • Настроил против себя все команды чемпионата, выдергивая их на ненужные недельные сборы даже перед матчами с карликами.Футболисты возвращались в клубы не только  проигравшими но и опустошенными физически.
  • Умудрился настроить против себя и журналистов, т.к. всегда смотрел на медиа свысока,в чем ему не мешала и АФФА
  • Умудрился настроить против себя и меняsmile.png

если что забыл -добавляйте))

Link to comment
Share on other sites

А зачем нам итоги? Мы же не сумму его премии тут решаем. Это уже все решено в АФФА. А мы тут ждем, кого назначат после него, хотя непонятно чего мы ждем от этого новенького при такой лиге. Наверно все то же самое: надежда - ожидание - плохой результат - плевки - требование об отставке.

Link to comment
Share on other sites

А зачем нам итоги? Мы же не сумму его премии тут решаем. Это уже все решено в АФФА. А мы тут ждем, кого назначат после него, хотя непонятно чего мы ждем от этого новенького при такой лиге. Наверно все то же самое: надежда - ожидание - плохой результат - плевки - требование об отставке.

ну, хотя бы для того, чтобы понять , что не все было лишь в белых или в черных тонах при Фогтсе.Пришедшему на замену надо учесть его минусы и воспользоваться плюсами периода его правления.Что то подсказывает,что это будет местный

Link to comment
Share on other sites

ну, хотя бы для того, чтобы понять , что не все было лишь в белых или в черных тонах при Фогтсе.Пришедшему на замену надо учесть его минусы и воспользоваться плюсами периода его правления.Что то подсказывает,что это будет местный

У вас - свой анализ, у пришедшего тренера - свой. Это всегда - субъективное мнение, свое представление. Ни один тренер не станет слушать журналиста или болельщика в профессиональных вопросах, хотя бы потому что анализировать тренера необходимо со знанием профессиональной стороны тренерства, а журналисты этого не знают и судят о футболе по наличию пасов пяткой smile.png. К тому же, у пришедшего тренера и на профессиональные вопросы есть свое мнение и выводы, соответственно, будут свои, о которых мы ничего не знаем. То, что тренеры говорят журналистам - не то, что они на самом деле думают. Они лишь разговаривают с ними, потому что должны это делать, а думают они своё.

Link to comment
Share on other sites

Фогс гедирсе наверно и Ровнег де АФФАдан гедеджей.Оба провалились.tespe.gif

 

вообще, какого черта бизнесмены делают на таких должностях!?...они хорошо в роли спонсоров, а если ни черта не понимаешь в футболе, то и делать там нечего...у них погоня только за "брендами", а не умение анализировать....вот и гниет рыба с головы 

Link to comment
Share on other sites

вообще, какого черта бизнесмены делают на таких должностях!?...

Они ничего и не делают, просто у нас - практика поручать все олигархам, чтобы они тратили из черного дохода в виде налога за кормушку.
Link to comment
Share on other sites

вообще, какого черта бизнесмены делают на таких должностях!?...они хорошо в роли спонсоров, а если ни черта не понимаешь в футболе, то и делать там нечего...у них погоня только за "брендами", а не умение анализировать....вот и гниет рыба с головы 

Поверьте,что если тренер будет тренером да с характером.........даже эти бизнесмены будут считаться.А в сборную кого хошь приглашай,пока бессмысленно.Посмотрите на наши клубы и делайте выводы.Когда все на тяп-ляп и нет основы, так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Они ничего и не делают, просто у нас - практика поручать все олигархам, чтобы они тратили из черного дохода в виде налога за кормушку.

согласен.Но футболисты же получают свое и не плохо получают.Они же не на голодном пайке.Почему не играют?Хаты есть.машины есть,дачи есть,отличная з/п....что еще надо?Какая разница,что там отмывает Ровнаг?Футболист пусть за себя отвечает.Вот в чем проблема.2003.gif

Link to comment
Share on other sites

согласен.Но футболисты же получают свое и не плохо получают.Они же не на голодном пайке.Почему не играют?Хаты есть.машины есть,дачи есть,отличная з/п....что еще надо?Какая разница,что там отмывает Ровнаг?Футболист пусть за себя отвечает.Вот в чем проблема.2003.gif

Отсутствие конкуренции среди местных. Они же как Фаики Агаевы все равно на какую-нибудь свадьбу попадут и знают это. Вот и опухновеют tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие конкуренции среди местных. Они же как Фаики Агаевы все равно на какую-нибудь свадьбу попадут и знают это. Вот и опухновеют tespe.gif

А это от тренеров зависит.Могут и не попасть.Вы думаете в стране нет талантливых ребят?Пруд пруди!искать надо,работать надо.Каждый игрок должен знать,борзонет-пинок под зад.И это в контракте должно быть предусмотрено.

Link to comment
Share on other sites

Берти Фогтс: Это нормально, что мне начали искать замену

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс высказался относительно слухов, по которым он покинет свой пост до истечения контракта с АФФА, передает azerisport.com.

«То, что я покину свой пост досрочно - это чушь. У нас осталось несколько отборочных матчей ЧМ-2014 и товарищеские игры, и я намерен присутствовать на каждой из них и быть на своем месте в технической зоне», - заявил Берти Фогтс.

Он также прокомментировал поиски замены на его место в «милли»: «Если после шести лет работы, ты не приносишь никакого титула своей команде, то это нормально, что тебе начинают искать замену. Мой контракт истекает в конце этого года. После этого мы вновь соберемся, чтобы обсудить всю проделанную работу». (немецкие СМИ)

Link to comment
Share on other sites

Насколько бы богатым ни был футбольный опыт Б. Фогтса, мне все-таки кажется сборную нужно доверить местному тренеру, как минимум, потому что он сможет объяснить на родном языке свою мысль, где пользоваться услугами переводчиков и других посредников уже не дело.

Link to comment
Share on other sites

Насколько бы богатым ни был футбольный опыт Б. Фогтса, мне все-таки кажется сборную нужно доверить местному тренеру, как минимум, потому что он сможет объяснить на родном языке свою мысль, где пользоваться услугами переводчиков и других посредников уже не дело.

Ни в коем случае!У нас и футбола то не было.Вы думаете Гурбан Гурбанов осилит еврокубки?Да его тамошние тренеры сожрут тактикой.

Только иностранец и с характером!

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае!У нас и футбола то не было.Вы думаете Гурбан Гурбанов осилит еврокубки?Да его тамошние тренеры сожрут тактикой.
Только иностранец и с характером!


Согласен, но этот "иностранец с характером", которого во-первых сначала подыскать надо, а во-вторых, он такие баблосы попросит, что каждый будущий гол сборной будет оцениваться в половину бюджета Мозамбика smile.png Сейчас футбольное мажорство в Аз-не актуально как никогда.

Думаю все-таки Гурбану нужно дать шанс wink.png
Link to comment
Share on other sites

Согласен, но этот "иностранец с характером", которого во-первых сначала подыскать надо, а во-вторых, он такие баблосы попросит, что каждый будущий гол сборной будет оцениваться в половину бюджета Мозамбика smile.png Сейчас футбольное мажорство в Аз-не актуально как никогда.

Думаю все-таки Гурбану нужно дать шанс wink.png

Да ладно вам.Наши такие баблосы списывают,что 10 таких спецов завезти сможем и еще до фига останется.
Очень уважаю Гурбан Гурбанова.Но сборная это международный уровень.А у него опыта ни какого.Ну давайте правде в глаза смотреть.Зачем самообманом заниматься?
если бы Гурбан Гурбанов имел бы опыт работы с грандами футбола я бы сразу согласился.Он пока с Гарабахом опыта набирается.А там видно будет.
Link to comment
Share on other sites

Думаю все-таки Гурбану нужно дать шанс wink.png

Гурбан - не дурак. Он туда не пойдет. Это же - головная боль и дискредитация. Все дыры в нашем фитголе лотаются легионерами. А там как лотать? :)

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам.Наши такие баблосы списывают,что 10 таких спецов завезти сможем и еще до фига останется.
Очень уважаю Гурбан Гурбанова.Но сборная это международный уровень.А у него опыта ни какого.Ну давайте правде в глаза смотреть.Зачем самообманом заниматься?
если бы Гурбан Гурбанов имел бы опыт работы с грандами футбола я бы сразу согласился.Он пока с Гарабахом опыта набирается.А там видно будет.


О каких грандах идет вообще речь?) Мы пока Люксембург даже выиграть не можем.
И еще: не могутда эти Тошаки-Мошаки донести до наших футболистов строгую диспиплину, может на валлийском или на немецком могут, но наши нихера не поймут.

Гурбан - не дурак. Он туда не пойдет. Это же - головная боль и дискредитация. Все дыры в нашем фитголе лотаются легионерами. А там как лотать? smile.png

.
Хусуси амансызлыхла можно залатать если захотеть wink.png
Link to comment
Share on other sites

Хусуси амансызлыхла можно залатать если захотеть wink.png

Будь я четырежды амансыз тренером, мне нужно будет найти не менее амансыз фитголиста, который при этом еще умудрится не получить красную. С корпусами, атлетическим развитием наши не в ладах. Не успевают они за другими сборными - что делать?
Link to comment
Share on other sites

Нам нужен молодой тренер а не пенисоный фонд всего мира Зачем нанимать Фогтса Тошака и других людей которые не могут угнаться за новизной футбола Гурбан не фига не сделает Он уже из Гарабаха избавляется от игроков головной боли

Смотрел его интервью он сказал что избавляется от баласта в команде правда высказался в культурной форме!

Link to comment
Share on other sites

Нам нужен молодой тренер а не пенисоный фонд всего мира Зачем нанимать Фогтса Тошака и других людей которые не могут угнаться за новизной футбола Гурбан не фига не сделает Он уже из Гарабаха избавляется от игроков головной боли

Смотрел его интервью он сказал что избавляется от баласта в команде правда высказался в культурной форме!

В Азербайджане нужного молодого тренера нет, а международные молодые и хорошие тренеры сюда не приедут или никто их не может найти от нас.

Link to comment
Share on other sites

Будь я четырежды амансыз тренером, мне нужно будет найти не менее амансыз фитголиста, который при этом еще умудрится не получить красную. С корпусами, атлетическим развитием наши не в ладах. Не успевают они за другими сборными - что делать?

Вот как раз в этом вопросе есть кадры в стране.Но они не в футболе.Я на счет физики.видения поля,соображалки.не надо америку открывать надо глянуть,как такие вопросы решаются в другой профессии.tespe.gif

Не хочу повторяться.Я уже об этом много писал.Я как-то беседовал на данную тему с инструкторами.Ответ был положительный.Кстати,физикой и дисциплина поднимется и слаженность.))) А далее пусть тренера работают.Через года два команду ни кто не узнает.

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс заявил, что на последней встрече с наставниками команд чемпионата страны произошел небольшой инцидент.
«Тренеры сказали, что не хотят работать с бесчеловечным немцем. В ответ на это я просто встал и ушел» - сказал он, передает azerisport.com. (Stuttgarter-Zeitung)

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс заявил, что на последней встрече с наставниками команд чемпионата страны произошел небольшой инцидент.
«Тренеры сказали, что не хотят работать с бесчеловечным немцем. В ответ на это я просто встал и ушел» - сказал он, передает azerisport.com. (Stuttgarter-Zeitung)

А в чем его бесчеловечность?Требования?Правильно делает!!!!

Link to comment
Share on other sites

А в чем его бесчеловечность?Требования?Правильно делает!!!!

Ваще не понял, что они имели ввиду словом "бесчеловечность". Хоть спросил бы, вместо того, чтоб срываться и уходить.

Link to comment
Share on other sites

Ваще не понял, что они имели ввиду словом "бесчеловечность". Хоть спросил бы, вместо того, чтоб срываться и уходить.

ну он то в курсе всех передряг в стране нашего футбола.Он заговорит после!!!В Германии.evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я против того чтобы тренером был азербайджанец. Я уверен что местный специалист не сможет отказать к примеру если какой-то министр попросит у него чтобы Вагиф Джавадов играл в основе. 

Link to comment
Share on other sites

Я против того чтобы тренером был азербайджанец. Я уверен что местный специалист не сможет отказать к примеру если какой-то министр попросит у него чтобы Вагиф Джавадов играл в основе.

Ni tolko cinovnik,no i futbolisti ''torbasın''tikəcəylər.

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Тему закрываю из-за лимита на страницы. Можете открыть новую, хотя вот думаю про себя, зачем, все равно не уволят, пока окончательно не опозорятся.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 94 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...