Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли увольнять Фогса?


do_4_love

Recommended Posts

[quote name='The Exploited' timestamp='1309429281' post='9467676']
лучше без футбола быть, чем вот с таким. Надо аффу всю уволить, чтоб себе карманы где нить в другой сфере набивают.
[/quote]Какой толк, если они начнут набивать в другом месте? Система такая :). А без футбола быть, так нужно тогда без всего остаться - в стране везде игрушечное очковтирательство и пускание пыли в глаза.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ThetaN' timestamp='1309428974' post='9467625']
У грузин и футбол лучше нашего, выбор есть - Адамия в лучшей форме в двадцатку не попал. Это же о чем-то говорит?

У нас есть тренер, который может на себя взять националку? Кто у нас? Сулейманов да Гурбанов. Больше, ведь, никого нет, а они на себя не возьмут эту ответственность сейчас. Что касается Гаджи, то разговор бесполезный - он не возьмется за сборную, в которой нет перспективы, а нужно быть только мальчиком для битья.
[/quote]


черт забыл как зовут тренера с которым я говорил о футболе в аэропорту,он наш кажется в швеции тренировал или играл? при нем кажется мы хорошо очки набирали

подскажи кто это


я не верю что мы при фогсе набрали максимум


почему мы хвалимся что забили 2 гола немцам,но до этого было миллион игр и ни разу не забивали грандам футбола,хоть и играли немцы вторым составом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1309428974' post='9467625']
У грузин и футбол лучше нашего, выбор есть - Адамия в лучшей форме в двадцатку не попал. Это же о чем-то говорит?

У нас есть тренер, который может на себя взять националку? Кто у нас? Сулейманов да Гурбанов. Больше, ведь, никого нет, а они на себя не возьмут эту ответственность сейчас. Что касается Гаджи, то разговор бесполезный - он не возьмется за сборную, в которой нет перспективы, а нужно быть только мальчиком для битья.
[/quote]


у нас во дворе есть тренер который тоже может взять националку,хочешь я его попрошу,скажет что без проблем возмет сборную



у Грузин мне кажется в федерации есть парочка профи футболстов,которые понимают что такое футбол,и которые горды своей страной,а у нас сидят безграмотные люди котрые не думают что СТРАНА позорится на футбольных полях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309429684' post='9467750']
черт забыл как зовут тренера с которым я говорил о футболе в аэропорту,он наш кажется в швеции тренировал или играл? при нем кажется мы хорошо очки набирали

подскажи кто это
[/quote]Пономарев - не верю я в него.

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309429684' post='9467750']
я не верю что мы при фогсе набрали максимум
[/quote]У него таких качеств нет, чтобы при нем набрали максимум.

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309429684' post='9467750']
почему мы хвалимся что забили 2 гола немцам,но до этого было миллион игр и ни разу не забивали грандам футбола,хоть и играли немцы вторым составом.
[/quote]Не знаю почему мы хвалимся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1309429417' post='9467698']
Какой толк, если они начнут набивать в другом месте? Система такая :). А без футбола быть, так нужно тогда без всего остаться - в стране везде игрушечное очковтирательство и пускание пыли в глаза.
[/quote]
я имел ввиду что лучше не позорится с таким фитголом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309429802' post='9467768']
у нас во дворе есть тренер который тоже может взять националку,хочешь я его попрошу,скажет что без проблем возмет сборную
[/quote]Не надо, спасибо. Кто только ее уже не брал :)

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309429802' post='9467768']
у Грузин мне кажется в федерации есть парочка профи футболстов,которые понимают что такое футбол,и которые горды своей страной,а у нас сидят безграмотные люди котрые не думают что СТРАНА позорится на футбольных полях.
[/quote]Там не парочка, а намного больше. Грузины в Европе играют в хороших клубах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1309430107' post='9467831']
Не надо, спасибо. Кто только ее уже не брал :)

Там не парочка, а намного больше. Грузины в Европе играют в хороших клубах.
[/quote]
я не знаток но если не трудно напиши какие грузины в каких клубах играют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309431456' post='9468086']
я не знаток но если не трудно напиши какие грузины в каких клубах играют.
[/quote]


Не знаю, насколько новые эти данные, но [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_Грузии_по_футболу"]вот[/url]

Link to comment
Share on other sites

из 24 игроков сборной грузии всего 5 играют дома.

вот вам и ответ,игроки нашей сборной не имеют регулярного игрового опыта с командами нормального уровня,мы прекрасно знаем как у нас покупается и продается чемионат и сколько в нем легионеров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309435662' post='9468819']
из 24 игроков сборной грузии всего 5 играют дома.
[/quote]А остальные в хороших чемпионатах, что важно. :)

Link to comment
Share on other sites

Когда видишь такие победы Карабаха, то понимешь что Фогсу нет места в нынешней сборной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1309419338' post='9465958']
Спрос и предложение - это объективный закон и он есть и в теневой экономике, просто мутирует в зависимости от устройства экономики. Теоретический разговор под категорией "если" нас не интересует, поскольку все происходит так, как происходит. Если платят, значит есть спрос.
[/quote]

Искусственный срос называется.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1309419491' post='9465990']
Это поколение загублено в любом случае где-бы не играли. Отправлять футболистов по низшим дивизионам - нечто сродни переливания крови лейкозному больному - толку мало и можно только продлить жизнь, а реанимировать не получится. У любой страны в футболе есть только один фундаментальный путь, если интересует успех - становление юношеской школы. Если это произойдет правильно, то все остальные проблемы - вопрос времени.
[/quote]

Согласен полностью. Я даже слышад УЕФА на это выделяет средства федерации. Только у нас они исчезают, так как ничего для юношей не делается. Верно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramin213' timestamp='1309496800' post='9473122']
Искусственный срос называется.)
[/quote]Спрос как раз не искусственный. Что странного, если маломальски качественного местного футболиста днем с огнем приходится искать? Потому и цены высокие и потому так Гарабаг уважают. Если Все клубы будут нацелены на воспитание своих резервистов, а еще лучше создадут свои юношеские академии, то толку будет гораздо больше, чем от трансферов Эмилей Мпенз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramin213' timestamp='1309496939' post='9473143']
Согласен полностью. Я даже слышад УЕФА на это выделяет средства федерации. Только у нас они исчезают, так как ничего для юношей не делается. Верно?
[/quote]Не думаю, что УЕФА выделаяет на это средства, достаточные действительно для становления национального юношеского футбола. Это так называемая святая обязанность клубов - создать юношеские академии и это будет стоить может не дешевле, чем трансферы легионеров, да беда в том, что в нашем футболе все любят быстро зарабатывать на маржах, вот они так это трансферное дело любят. Кладут себе в карманы маржи и наплевали на все.

Хорошо, хоть после неудач и отвратительного футбола, "Бакы" решил идти по пути задействования своих воспитанников, которых пока и нет :). Все клубы должны направиться по этому пути, потому что это единственный путь верной эволюции клуба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1309501619' post='9473857']
Спрос как раз не искусственный. Что странного, если маломальски качественного местного футболиста днем с огнем приходится искать? Потому и цены высокие и потому так Гарабаг уважают. Если Все клубы будут нацелены на воспитание своих резервистов, а еще лучше создадут свои юношеские академии, то толку будет гораздо больше, чем от трансферов Эмилей Мпенз.
[/quote]

В нашем чемпионате играют только из-за денег, а не из-зи того ,что у нас лига сильная. Согласны?
И еще вот скажите как Вы думаете, если зарплаты игрокров наших понизить (ну например на 20%) они убегут в другие страны играть???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramin213' timestamp='1309764937' post='9494007']
И еще вот скажите как Вы думаете, если зарплаты игрокров наших понизить (ну например на 20%) они убегут в другие страны играть???
[/quote]В реальности все работает так, как работает - факты - это то, что произошло, а "если" - мифология. Такие рассуждения не имеют смысла.

Первая же попытка искусственно контролировать уровень зарплат местных футболистов не продержалась и недели. С инициативой выступил ФК "Бакы" и все клубы, вроде договорились, однако футболист, который ушел из ФК "Бакы", ушел потому что ему предложили больше денег в другом клубе, который согласно договоренности не должен был этого делать. В условиях малого предложения спрос на них будет оставаться высоким.

Выход только один - большое предложение среди качественных местных футболистов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramin213' timestamp='1309764937' post='9494007']
В нашем чемпионате играют только из-за денег, а не из-зи того ,что у нас лига сильная. Согласны?
[/quote]Боюсь, что в остальных чемпионатах наши футболисты просто не нужны. Да и какая нужда ехать в низкие лиги, если уровень футбола там такой же, как и здесь?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется чтобы реанимировать футбол придется проводить реанимационный действия,а они сегда бывают узкими и очень болезненными,придется перекраивать всю систему и много чего ломать,и все это стоит больших денег если хотим результата за 8-10 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309780225' post='9496658']
мне кажется чтобы реанимировать футбол придется проводить реанимационный действия,а они сегда бывают узкими и очень болезненными,придется перекраивать всю систему и много чего ломать,и все это стоит больших денег если хотим результата за 8-10 лет.
[/quote]

С чего Вы бы начали сию реанимацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1309780365' post='9496682']
С чего Вы бы начали сию реанимацию?
[/quote]


с чистки кадров и проф.пригодности

футбол должны развивать люди которые знают как это делать,и четко должны видеть конечный результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309782147' post='9496970']
футбол должны развивать люди которые знают как это делать,и четко должны видеть конечный результат.
[/quote]Во-первых, ни один олигарх - а именно им поручаются такие дела - не умеет вышеуказанного. Во-вторых, клубные интересы не совпадают с национальными - много зарабатывается денег на трансферных маржах и, соответственно, головная боль в виде юношей клубам не нужна, а значит и поддержки федерации в начинаниях тоже не будет. В стране должны создаться благоприятные условия для того, чтобы клубы пожелали заниматься юношеским футболом. Последнее для нас недостижимо, поскольку экономика страны состоит из ежемоментных теневых потреблений и списываний нефтяной прибыли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1309782504' post='9497041']
Во-первых, ни один олигарх - а именно им поручаются такие дела - не умеет вышеуказанного. Во-вторых, клубные интересы не совпадают с национальными - много зарабатывается денег на трансферных маржах и, соответственно, головная боль в виде юношей клубам не нужна, а значит и поддержки федерации в начинаниях тоже не будет. В стране должны создаться благоприятные условия для того, чтобы клубы пожелали заниматься юношеским футболом. Последнее для нас недостижимо, поскольку экономика страны состоит из ежемоментных теневых потреблений и списываний нефтяной прибыли.
[/quote]


Ромка тоже ничего не понимает в футболе,но ингилисы молятся на него что он сделал с Челси,он умеет думать когда привлекает нужных людей,и конечно правильно ставит цели

а у наших заранее неправильные цели,не хотят они развивать футбол,на хрена он им не нужен,это дорогая и сложная игрушка которая требует много мозгов,денег и ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309783132' post='9497162']
Ромка тоже ничего не понимает в футболе,но ингилисы молятся на него что он сделал с Челси,он умеет думать когда привлекает нужных людей,и конечно правильно ставит цели
[/quote]Ромка - еще та акула и хорошо ориентируется в мировом океане, а у этих даже такого кругозора нет - в болоте же плавают, болотными традициями дышат и на одного Магду молятся.

[quote name='Aktovegin' timestamp='1309783132' post='9497162']а у наших заранее неправильные цели,не хотят они развивать футбол,на хрена он им не нужен,это дорогая и сложная игрушка которая требует много мозгов,денег и ресурсов.[/quote]Все и начинается с того, что футбол никому не нужен и деньги сюда вываливаются для того, чтобы отрапортоваться на совете стаи, что свою долю налога за заработок олигарх внес. Естественно, что доля не собирается превышать только необходимого уровня. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

azerisport:[quote]С каждым поражением сборной Азербайджана требования об отставке Берти Фогтса все громче и громче. (...) Я, честно говоря, не понимаю одного: что конкретно изменится с уходом Берти Фогтса. (...) что изменится в сборной принципиально, если Фогтс уйдет сейчас?

Ведь чем Фогтс отличается от тех тренеров, чьих отставок все ждали с таким вожделением? Самое главное отличие – при Фогтсе в сборной играют все сильнейшие. Это не Шахин Диниев, не имевший «дипотношений» с Рашадом Садыховым, Зауром Тагизаде и некоторыми другими. Это не Карлос Альберто, не звавший в сборную представителей «старой гвардии».

Поэтому давайте представим, что Фогтс ушел прямо сейчас. Пришел, допустим, Гурбан Гурбанов. Кого нового он может позвать в сборную? Намика Юсифова? Чем эта команда будет в корне отличаться от той, что тренирует Фогтс? Желанием? Да, мне тоже порой бывает странно, что одни и те же игроки по-разному выступают за «Карабах» и за сборную. Но я не вижу в этом никакого злого умысла: просто у немца Фогтса одни требования, а у азербайджанца Гурбанова другие. Либо последний лучше их доносит, хотя и переводчик у нас в «милли» замечательный просто.

Да и вообще – давайте будем честными перед собой. Кто из соперников «Карабаха» по Лиге Европы (кроме «Брюгге») этого сезона может поставить себя на один уровень хотя бы со сборной Казахстана – самым слабым из наших оппонентов? «Банга»? «Стреймур»? Я ни в коем случае не принижаю успехи «Карабаха», но просто нужно уметь трезво смотреть на вещи.

Состояние агдамского клуба прямо пропорционально состоянию сборной. «Карабах» выигрывает у «Русенборга», дает бой голландскому «Твенте», сборная через несколько месяцев побеждает в Лихтенштейне, играет вничью с Россией. «Карабах» побеждает «Вислу», через несколько
месяцев сборная выигрывает у Турции. А кто забивает голы в этих матчах? Давайте вспоминать, за какую команду играли или играют эти парни?

А вот в этом сезоне «Карабах» ничего сверхъестественного не показал. И на сборной это тоже сказывается – с такой игрой даже против казахов нам придется туговато. А осталось всего-ничего – меньше месяца.

Так что не надо «ломать» Гурбанова. Если он придет во главу команды сейчас, она, возможно, на каких-то эмоциях завершит этот цикл удачно. А что, если не завершит? А что будет потом?

Болельщики, которые зовут в сборную Гурбанова, через два-три поражения (они будут, это сборная Азербайджана, в конце концов), сами будут кричать об его отставке, умничать, рассуждать о том, что, дескать, он тренер клубный, и сборная не для него. И остается только догадываться, как на самом Гурбане могут отразиться все эти моменты. [/quote]

Link to comment
Share on other sites

ну трезвому человеку это понятно и без этой статьи

тут дело не в тренере, но даже если захотят пригласить какого то иностранного тренера, то конечно хороший тренер в такую сборную фитголистов не придёт, зачем ему портить свой имидж, это как с легионерами в наших псевдо-клубах

Link to comment
Share on other sites

AZERISPORT.COM
Фогтс и Гурбанов – правда и факты (БЛОГ)
13 августа 2011 13:26


Я один из тех, кто сторонник ухода Берти Фогтса из сборной Азербайджана по футболу. Причем в немедленном порядке. Почти за 4 года с немцем у меня сложились неплохие отношения, но это не мешает мне жестко критиковать «терьера».

Начнем с простых вопросов. Ну, пусть не обижается мой немецкий друг, но зачем нам держать его, если результаты национальной команды не лучше местных тренерах? Зачем платить Фогтсу миллионы, если игра «милли» не лучше, например, диниевских времен? При Диниеве (месячная зарплата - 15 тыс. манатов) нам забивали по шесть мячей, Фогтс традицию не изменил. Деятельность иностранца должна быть в два раза лучше местного, не так ли нас учили? А что при Фогтсе? Какой же смысл или выгода продолжать с ним работу? Дайте возможность новым местным кадрам. Как минимум, миллионы не потратим.

Приведу два примера. Первый. Посмотрим на Грузию и Армению. У одних трудится Кецбая, других – Минасян. Оба молодые специалисты нового поколения. Результаты в отборочном цикле вполне нормальные, даже хорошие. Что мешает задуматься Азербайджану, кавказской стране, со схожим футбольным менталитетом?

Второй пример. Вспомните за всю футбольную историю, сколько специалистов-иностранцев добивалось успехов в сборных? Хиддинк, Рехагель… Может, еще пять-шесть имен от силы. Все. Из сотню примеров (а сам Фогтс что показал в Шотландии, Нигерии?). В нашем случае добиться результата, то есть, набрать, ну, скажем, 10 очков, что в два раза больше местного показателя и занять четвертое место в отборочной группе.

Исходя из этих элементарных примеров, можно сделать вывод, что Фогтс не помог сборной.

А теперь о Гурбане Гурбанове. Я не говорю, что при нем сборная добьется громких успехов, но уверен, что Гурбанов может выжать максимум у азербайджанских футболистов, чего так не удается Фогтсу. Далеко идти не надо. «Карабах» - отличный пример.

Взгляните на состав сборной. Атакующая линия - Алиев, Исмайлов, Надиров (Джавадов тоже когда-то играл в «Карабахе»). Центральная зона – Садигов. Рядом с ним может сыграть Юсифов и Амиргулиев, который вполне подойдет под карабахскую модель. Оборона – Медведев, Садыхов, а Тели может заменить, к примеру, такой же высокорослый Юнисоглу. Это не носит принципиального значения. Другой крайний защитник Аллахвердиев – бывший «карабахский».

Как оказалось, костяк сборной из представителей «Карабаха». Других же можно подставить под игру «скакунов», точнее под идею тренера. Причем кроме «скакунов» имеются и другие совсем неплохие футболисты. Значит, есть выбор и конкуренция. Однако у Фогтса свои методы, а главное выбор игроков. Какие они, мы все видим уже четвертый год. До сих пор не ясно, по каким критериям вызывается Ариф Исаев?

Давайте теперь сравним результаты команды Фогтса и Гурбанова.

За четыре года Фогтс победил Турцию, сыграл вничью с Россией. К этому списку можно занести игру против Германии в Баку. Смешно считать успехом победу над Лихтенштейном, оставляем позади домашнюю ничью с карликами.

При этом Гурбанов за три года смогпобедить дома «Русенборг», сыграв с ним вничью в Норвегии. Дважды огорчил «Вислу». Домашняя ничья с чемпионом Голландии, достойное поражение от чемпиона Германии в Баку. «Карабах» не сломался в Энсхеде и Брюгге, учитывая игру и борьбу команды. По большому счету, единственный проваленный по счету матч агдамцев за эти три еврокубковых сезона пришелся на выезд в Дортмунд, к «Боруссии», которая через несколько месяцев чуть ли не играючи стала чемпионом Германии.

Кстати, жаль, что никто из вас так и не увидел матч «скакунов» в Бельгии. Кажется, я единственный среди наших коллег, кто вообще за этим наблюдал. Там проиграло руководство клуба, но точно не игроки и тренерский штаб.

Вероятно, неправильно сравнивать сборную и клуб, но в нашем случае «националка» и «Карабах» - одна команда с неплохой скамейкой. Кроме вышеупомянутого состава, правда, есть различия. Например, амбиции и мотивация. В матчах сборной добавляется национальных дух, чувства патриотизма. Это все работает как раз на пользу сборной, но все равно Фогтс не может воспользоваться присутствием дополнительных стимулов у игроков, с кем Гурбанов построил настоящий бойцовский коллектив. Ему еще и лучше удается настроить и сконцентрировать своих подопечных.

Естественно, после поражения от Казахстана мы стали чаще критиковать Фогтса. Хотя некоторые утверждают, что уровень самоотдачи футболистов в Астане был на нуле. Чтобы это почувствовать, достаточно было внимательно следить за игрой. Но вина этого лежит на плечах Фогтса. Не потому что при поражении проигрывает тренер.

Наверняка многие болельщики не знают, что до ответственного матча Берти Фогтс решил провести месяц сбора на искусственном поле, мол, нашим игрокам нужно привыкнуть к синтетике. Ведь они никогда не играли на таком покрытии! За 30 дней наставник «милли» просто добил и так уставших футболистов. Конечно, после таких «плодотворных» занятий в мае месяце у игроков не останется ни сил, ни самоотдачи бороться на нужном уровне всю игру. Может быть, Рашад Садигов потому и остановился в том самом эпизоде?

А казахи тем временем в процессе подготовки к встрече с Азербайджаном провели только ДВЕ тренировки на искусственном газоне. Даже тренерский штаб сборной, которую мы считаем слабее нас, знала, как правильно готовиться к матчу.

В своей заметке я провел небольшое сравнение между Берти Фогтсом с одним молодым азербайджанским тренером. Многие согласятся, что нашу сборную могут, скромно говоря, не хуже тренировать свои, местные кадры. Важно дать им шанс и возможность поработать, а Фогтса поблагодарить за работу.
AZERISPORT.COM

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKECHERS' timestamp='1313250952' post='9776039']
Болельшики об этом говорят уже целый год!
[/quote]
Болельщикам весь этот год не приходит в голову, что Гурбан не хочет? Ему ведь предлагали как только он стал народным тренером.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал статью.Нижеприведенные слова о Фогтсе и сборной коротко, но полностью характеризуют нынешнее положение. Трудно не согласиться:

"Быть главным тренером команды, сто какой-то команды мира, где не забивают форварды, где повторяют свои ошибки защитники, где «опорники» вдруг могут стать вингерами, и где почти каждый считает себя главной звездой. Действительно, непросто."

полный текст
http://www.azerisport.com/football/20110817120909769.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jazz_jazz' timestamp='1313625555' post='9805987']
А причем здесь Фогс действительно игрокам стараться нужно выкладываться отдавать себя - футбол не любит ошибок .
[/quote]

Вот, футбольная федерация Азербайджана АФФА делает ставки на хороших специалистов, рассчитывая тем самым на хорошие результаты в сборной Азербайджана. Это неправильный подход. Для начала игроки команды должны биться до конца на поле. А боевой дух у наших игроков отсуствует. Чтобы футбольный клуб сам по себе был сильным в международной арене, в первую очередь, нужны хорошо физически подготовленные футболисты, а потом уже тренер.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='SKECHERS' timestamp='1313250751' post='9776031']

Вспомните за всю футбольную историю, сколько специалистов-иностранцев добивалось успехов в сборных? Хиддинк, Рехагель… Может, еще пять-шесть имен от силы. Все. Из сотню примеров (а сам Фогтс что показал в Шотландии, Нигерии?). [b]В нашем случае добиться результата, то есть, набрать, ну, скажем, 10 очков, что в два раза больше местного показателя и занять четвертое место в отборочной группе.[/b]


[/quote]
az qalib.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы отметить, что с приходом Фогтса мы перестали проигрывать с большим счетом, т.е. полных провалов практически нет уже, а раньше помню были матчи, когда наши уже от количества пропущенных голов начинали мыртничать на поле и показывать "гешехчене техника" или иначе говоря ерсиз техника, а-ля Рональдиньо. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1315370370' post='9942224']
Хотелось бы отметить, что с приходом Фогтса мы перестали проигрывать с большим счетом, т.е. полных провалов практически нет уже, а раньше помню были матчи, когда наши уже от количества пропущенных голов начинали мыртничать на поле и показывать "гешехчене техника" или иначе говоря ерсиз техника, а-ля Рональдиньо. gizildish
[/quote]
Мы в 8-ми матчах уже пропустили 21 мячей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goal' timestamp='1315378832' post='9943282']
Мы в 8-ми матчах уже пропустили 21 мячей
[/quote]

Очень точно подметили. Именно количество пропущенных мячей показывает никакой тренерской разработки нет и все пущено на самотек...для сравнения посмотрите сколько пропустили другие республики:

Казахстан-20
Эстония-13
Беларусь-5
Грузия-7
Латвия-10
Литва-9
Мютруфлер-7

Впереди нас лишь такие футбольные.... скорее "баскетбольные" державы как:
Сан Марино-49
Фарерские Острова-26

Вот вам и показатель работы Фогса как от козла молоко... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goal' timestamp='1315378832' post='9943282']
Мы в 8-ми матчах уже пропустили 21 мячей
[/quote]


Да, но таких счетов, как раньше 6-0, 8-0 уже нет. Разве это не прогресс? umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...