Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 826
  • Created
  • Last Reply

Что-то у меня интернет подыхает слегка... Нет, 170-180 килобайт в секунду это хорошо, но у меня до увеличения скорости было 200 стабильно :(

Link to comment
Share on other sites

То же самое. Было 1,5 мегабита при закачке в среднем. Сегодня полмегабита всего. Это при двухмегабитном анлимитед тарифе.
Скорее всего фильтруют как-то траффик, не дают качать с полной скоростью.

Link to comment
Share on other sites

Если после дождей у вас резко ухудшилась связь, то не надо винить провайдер, это говорит лишь о плохом состоянии изоляции ваших проводов от атс к вам. Проверьте показания модема, а потом проверьте их когда все подсохнет =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='5434032' date='Sep 23 2009, 19:19 ']Скорость уже не 4 МБ а как раньше 3 мб.[/quote]

Они всем снизили на 3. На сайте есть объявление почему. Если ваша линия держит нормально 4 мегабита, то попросите вам повысят скорость.
Позвонил в суппорт попросил выставить 4 мегабита. У меня линия тьфу тьфу держит такую скорость.

Link to comment
Share on other sites

Вот уже второй вечер нет обещанного повышения в ночные часы,пакет Лайт Хом,как 1.5 пишет так и пишет(((,хотя во время теста поднималось до 3.6.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5435235' date='Sep 23 2009, 23:15 ']Они всем снизили на 3. На сайте есть объявление почему. Если ваша линия держит нормально 4 мегабита, то попросите вам повысят скорость.
Позвонил в суппорт попросил выставить 4 мегабита. У меня линия тьфу тьфу держит такую скорость.[/quote]
Теперь я должен звонить и просить? И откуда мне знать выдерживает моя линия эту связь или нет?
Вроде качал с такой скоростью. А что касается дисконекта то он у меня всегда. Каждые 10 минут при любой скорости.

Link to comment
Share on other sites

Attainable Rate (Kbps): 12702 1501
Rate (Kbps): 3045 1003

И они чтото говорят на мою линию?!


Кстате если кто может помогите:
У меня есть одна серьезная проблема. Вернее это даже не проблема. У меня модем DLINK 2640U. У меня вебсервер. Я создаю NAT на порт 80. Но сам я могу зайти на свой сайт только через localhost или 192.168.1.2. Как сделать так чтобы вместо контрольной панели по моему ип адрессу (внешнему) открывался сайт. Я знаю что это можно както исправить но на 100% я решения не нашел.

Немного помогло "Адаптер Microsoft замыкание на себя" если в качестве IP прописывать там внешний то на host компьютере можно будет просматривать сайт по внешнему ип адрессу или домену. Но как быть с другими компьютерами сети? Ведь "Адаптер Microsoft замыкание на себя" не поможет.

Link to comment
Share on other sites

У тебя статичный айпи? Если динамичный то сложнее. А если статика то нужно перенастроить переаресацию в настройках модема. Если я правильно тебя понял.

Link to comment
Share on other sites

Странно, что они всем снизили ночную скорость до 3-х мг. Почему нельзя было опустить скорость тем у кого возникали проблемы? Опять как в СССР - всех под одну гребёнку... У меня линия прекрасно держала 4 мг, а теперь мне надо звонить или письмо писать в тех.поддержку. Причём таких как я большинство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' post='5436435' date='Sep 24 2009, 08:28 ']Странно, что они всем снизили ночную скорость до 3-х мг. Почему нельзя было опустить скорость тем у кого возникали проблемы? Опять как в СССР - всех под одну гребёнку... У меня линия прекрасно держала 4 мг, а теперь мне надо звонить или письмо писать в тех.поддержку. Причём таких как я большинство.[/quote]

Друг, 80 % даже не заметят что понизили )) я серьезно. Это мы ярые качальщики очень чутко реагируем на такие вещи )
Я вчера 3 раза звонил. Первый раз днем, паренек сказал, что повысил. Пришел с работы, вижу опять 3 ( Звоню еще раз, грят ща сделаем. Прошло минут 30, опять 3 мегабита. Еще раз звоню, в этот раз пока не убедился что выставилось 4 отбой не давал ).

ПС. Странно что во время 14 дневных тестов все пучком было у всех, и вдруг...оказима проблемы есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5434028' date='Sep 23 2009, 19:18 ']У меня аттэинабл рэйт 11168
Значит спокойно можно переходить на Максиму?[/quote]
Не факт. У меня рейт около 8,8 мегабит. Сразу после объявления новых цен, я позвонил и попросил расширить канал для проверки скорости с целью возможного перехода на тариф Максима. Так вот, в самом лучшем случае, при скачке с сервера Стрима, скорость не превышала 5,5 мегабита. При закачке с внешних ресурсов отличий от тарифного плана Лайт Нео было мало. Так что, в любом случае попросите их сначала выставить 12 мегабит, посмотрите, какой будет закачка со Стрима, внешних ресурсов и показания спидтеста и сделайте вывод. На мой взгляд, проблема с низкими скоростями не в "мокрых колодцах", а в том, что у провайдеров банально не хватает ёмкости внешнего канала. Допускаю, что и снижение ночных скоростей связанно именно с этим.
Вообще, конечно, после последнего "снижения цен" качество интернета резко упало. Дело не только в скорости, но и в её стабильности: скорость закачки постоянно "прыгает", в целом не дотягивает до заявленных величин ( иногда значительно), при том, что состояние линии вполне хорошее. Средняя скорость загрузки файлов также значительно ниже заявленной. При этом, до "снижения цен" этих проблем практически не наблюдалось или они были большой редкостью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5436533' date='Sep 24 2009, 09:16 '][b]Друг, 80 % даже не заметят что понизили [/b])) я серьезно. Это мы ярые качальщики очень чутко реагируем на такие вещи )
Я вчера 3 раза звонил. Первый раз днем, паренек сказал, что повысил. Пришел с работы, вижу опять 3 ( Звоню еще раз, грят ща сделаем. Прошло минут 30, опять 3 мегабита. Еще раз звоню, в этот раз пока не убедился что выставилось 4 отбой не давал ).

[b]ПС. Странно что во время 14 дневных тестов все пучком было у всех, и вдруг...оказима проблемы есть...[/b][/quote]
Я и сам не понял причины, почему у меня закачка с мувиса оказалась не 420, а 300 с мелочью :)
Без необходимости в настройки модема не смотрю, иначе заметил бы 3072. Сейчас напишу им. У меня расстояние до АТС максимум 500 метров и, как минимум, за свой кабель от модема до коробки в подъезде "отвечатам" :)

А за 2 недели тестов проблем ни у кого не было из-за того, что сильные дожди как назло начались после объявления новых тарифов :)

Link to comment
Share on other sites

Два раза звонил в службу поддержки для того, чтобы выставили 4Мбит!!! А воз и ныне там, ночная скорость еле-еле дотягивает до 3Мбит, порой вообще 2Мбит и меньше. Ну зачем спрашивается надо было это делать, теперь все должны им звонить по несколько раз и умолять, чтобы выставили ими же заявленную ночную скорость! Маразм просто, никогда здесь ничего не исправится!!!! Вот уже пол часа звоню, но как всегда никто не берёт трубку. Придётся с утра опять разбираться.

Link to comment
Share on other sites

[i]А как это понять, вместо 4мбит, только 2, и то это старая скорость. Вчера звонила в службу, мне сказали, что скорость увеличиваясь.[/i]
[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574240834.png[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

Читаем внимательно на сайте

Ночное бонусное повышение скорости до 4096kbps.

Ни где не написано, что будет 4Мб, написано до 4Мб, а это совершенно разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574264884.png[/img][/url]

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574265202.png[/img][/url]

Туда им только номер надо отправлять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5442111' date='Sep 25 2009, 01:44 ']Два раза звонил в службу поддержки для того, чтобы выставили 4Мбит!!! А воз и ныне там, ночная скорость еле-еле дотягивает до 3Мбит, порой вообще 2Мбит и меньше. Ну зачем спрашивается надо было это делать, теперь все должны им звонить по несколько раз и умолять, чтобы выставили ими же заявленную ночную скорость! Маразм просто, никогда здесь ничего не исправится!!!! Вот уже пол часа звоню, но как всегда никто не берёт трубку. Придётся с утра опять разбираться.[/quote]
Сотрудники ЮниНета вроде ясно написали и в этой теме, и на своем сайте, что для скорости 4 мбит на модеме надо отправить запрос на емейл указанный выше. Разве там сказано что надо звонить в техподдержку? Тогда зачем звоните? Отправьте письмо и вам всё сделают. Мне вот сделали в тот же день когда отправил, причем еще предупредили что на линии есть помехи и могут быть дисконнекты. Теперь покажите где тут плохое обслуживание клиентов?

Link to comment
Share on other sites

На 465 АТС собираетесь что-то делать? У меня на работе заявлена скорость 2 мегабита. В реале больше 128 кбс. не выходит!
Я знаю что у вас там узкий канал , а Ультель расширять не дает. Может прекратите принимать туда новых абонентов?? Канал не резиновый же...
Либо расширяйтесь! Прошу ответа. Если все так же и останется придется перейти на Ультель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5443239' date='Sep 25 2009, 10:46 '][url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574264884.png[/img][/url]

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574265202.png[/img][/url]

Туда им только номер надо отправлять?[/quote]
Да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='5443501' date='Sep 25 2009, 11:24 ']Сотрудники ЮниНета вроде ясно написали и в этой теме, и на своем сайте, что для скорости 4 мбит на модеме надо отправить запрос на емейл указанный выше. Разве там сказано что надо звонить в техподдержку? Тогда зачем звоните? Отправьте письмо и вам всё сделают. Мне вот сделали в тот же день когда отправил, причем еще предупредили что на линии есть помехи и могут быть дисконнекты. Теперь покажите где тут плохое обслуживание клиентов?[/quote]

Неужели вы думаете что я не могу читать и не захожу на сайт стрима!!!! :( Раз я здесь так написал, значит есть проблемы. То что я звонил, это не значит что я не писал им. Если у вас так хорошо и быстро всё получилось, это не значит что у всех так. Как говорится раз на раз не приходится. Подключали они меня тоже больше месяца, вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, Стрим потерял много потенциальных клиентов, не сделав анлим за 20 ман. Большинство абонентов у любого провайдера-безлимитные с меньшим тарифом. До повышения скоростей многие подключались к Азеронлайн, поскольку там был анлим за 20 ман. А после повышения люди уже не хотят даже думать о выборе между стримом и азеронлайном и сразу выбирают второй. Поскольку многих устраивает 512 и для скачки,и для разговоров по МСН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5443783' date='Sep 25 2009, 12:02 ']На 465 АТС собираетесь что-то делать? У меня на работе заявлена скорость 2 мегабита. В реале больше 128 кбс. не выходит!
Я знаю что у вас там узкий канал , а Ультель расширять не дает. Может прекратите принимать туда новых абонентов?? Канал не резиновый же...
Либо расширяйтесь! Прошу ответа. Если все так же и останется придется перейти на Ультель.[/quote]
Знаете, у меня те же проблемы, что и у вас, но я не думаю переходить на Ультель, или менять домашнюю АТС - я лучше пересяду на диалап.
Идеально было бы устроить бойкотт, всем клиентам Ультеля сговориться и уйти от них, а новым не подключаться. Но это идиллия и труднореализуемо... А еще лучше всем [url="http://president.az/browse.php?sec_id=68"]написать жалобу Президенту АР[/url]. Дама-дама гёль олар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5446340' date='Sep 25 2009, 17:43 ']Знаете, у меня те же проблемы, что и у вас, но я не думаю переходить на Ультель, или менять домашнюю АТС - я лучше пересяду на диалап.
Идеально было бы устроить бойкотт, всем клиентам Ультеля сговориться и уйти от них, а новым не подключаться. Но это идиллия и труднореализуемо...[/quote]

Я бы поддержал бойкот. Но увы мне позарез нужен быстрый нет для офиса ( Видно что Стрим не чешется, придется все же к Ультель уходить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' post='5447200' date='Sep 25 2009, 19:47 ']У меня оплата 1 октября

Я могу пойти в понедельник и уже поменять тариф?[/quote]
С 5-ого числа кажется можно будет менять

Link to comment
Share on other sites

[quote]Азербайджанский провайдер вновь снизил тарифы на интернет
24 Сентября 2009 [10:44] - Интернет

Интернет-провайдер Азербайджана – компания Uninet внесла изменения в тарифные планы на широкополосный интернет. Как сообщили в головном офисе компании, в рамках изменений скорость интернета повышена в 1,5-2 раза.

Наряду с этим, трафик по предоплаченным пакетам повышен в 4-5 раза, лимит по тарифным планам категории NEO увеличен в 3-4 раза. В то же время, скорость интернета в ночные часы (с 00:00 до 12:00) по всем безлимитным тарифным планам (NEO, Freedom и Home) повышена до 4096 кбит/с. В случае превышения лимита по тарифному плану категории NEO минимальный уровень подключения увеличен до 512 кбит/с.

Скорость интернета по всем тарифным планам внутри сети Uninet по Азербайджану увеличена до 4096 кбит/с, стоимость 1 Мбит/с вне трафика по предоплаченным пакетам снижена до 0,5 гяпика, по Азербайджану – до 0,2 гяпика за 1 Мбит/с.

[b]Компания также планирует применить новый 20-манатный тарифный план.[/b][/quote]

Источник : [url="http://www.e-azerbaijan.info/site/news/4182"]e-azerbaijan.info[/url]

Интересно, все-таки будет 20 манатный тариф?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...