Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


leviathan

Recommended Posts

[quote name='Ray Adams' post='5455506' date='Sep 27 2009, 18:21 ']Получил ответ на мое письмо по поводу возврата на 4 мегабита.
Как и ожидал.
" Видимо из-за прошедших дождей, качество линии ухудшилось"
Ну достает честно говоря. В прошлом году и дожди были и снег и ничего не ухудшалось! А что в этом году? Дурацкие отговорки? :(
[b]Правда нам на АТС подключили вторую линию, не отдельный номер , а просто вторую линию, чтобы если занято, а кто-то еще звонит мы могли бы переключаться и говорить со вторым звонящим. Могло ли это как то повлиять на качество связи?[/b][/quote]
Нет, это никак не влияет на АДСЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 826
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ray Adams' post='5455506' date='Sep 27 2009, 18:21 ']Получил ответ на мое письмо по поводу возврата на 4 мегабита.
Как и ожидал.
" Видимо из-за прошедших дождей, качество линии ухудшилось"
Ну достает честно говоря. В прошлом году и дожди были и снег и ничего не ухудшалось! А что в этом году? Дурацкие отговорки? :(
Правда нам на АТС подключили вторую линию, не отдельный номер , а просто вторую линию, чтобы если занято, а кто-то еще звонит мы могли бы переключаться и говорить со вторым звонящим. Могло ли это как то повлиять на качество связи?[/quote]
Грубо говоря, вам поставили второй телефон. а сплиттер вы на вторую линию поставили?
или вы имеете ввиду, что вам подключили сервис как в мобильник "Call Waiting / Hold"?
а на счет прошлого года - так ведь действительно таких скоростей в прошлом году не было.

не знаю как остальным, но меня дожди обошли стороной. и стриму тоже писал письмо, но не о поднятие до 4х мегабит, а до 12ти - у меня Максима-тариф. в течения часа скорость подняли, и переставили в режим adsl2+/AnnexM (это я тоже указал в письме) и вуаля:
[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/576430153.png[/img][/url]
модем соединился 12/2 мегабита - с муви качает на 11мегабит, с рапиды прыгает от 9 до 10,5; торрент доходит 11,5 даун и 1,5 ап
4 дня полет нормальный

а вот соседу по кварталу повезло меньше - у него после начала дождей не только инет померать стал, но и телефон стал отвратно работать

Link to comment
Share on other sites

[quote]Грубо говоря, вам поставили второй телефон. а сплиттер вы на вторую линию поставили?
или вы имеете ввиду, что вам подключили сервис как в мобильник "Call Waiting / Hold"?[/quote]
не линию, а Call Waiting/Hold. Не мог ниакк вспомнить как она называлась.
Может это повлиять? Просто делали без меня, а когда я приехал жена сказала, что вот такую услугу включили, но на АТС сказали чтобы уменьшили скорость [b]телефона[/b]! :) Я так и не понял о чем они :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Компания Delta Telecom (первичный провайдер) с 1 сентября снижает тарифы для провайдеров Интернет-услуг в Азербайджане до 110 манатов за 1 Мбит/с с нынешних 275 манатов."
[url="http://day.az/news/hitech/170481.html"]http://day.az/news/hitech/170481.html[/url][/quote]
Хоть это и не наглая ложь, но уж точно не вся правда, дабы преподнести правду населению в выгодном ракурсе (это у наших авторитетов всегда отменно получается). Вся правда лежит (или висит, кому как удобней) на [url="http://delta-telecom.net/index.php?page=newsmore&dil=ru&sid=MTQ0NTI3MTI1MTc5ODMyNw=="]оф. сайте ДельтаТелеком[/url]:

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i050.radikal.ru/0909/b2/e3e6ee4bb324.jpg[/img][/url]

т.е. официально цены снизились до 110 азн (+18% НДС) за 1 мегабит [b]только[/b] для тех провайдеров, которые готовы платить ежемесячно на 60% больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='5458540' date='Sep 28 2009, 10:27 ']Т.е. для тех кто покупает 400 мбит и >.[/quote]
Вернее для тех, кто [b]учетверит[/b] объем закупаемого канала и соотв. [b]увеличит[/b] объем своих затрат на 60%, опять же по таблице выше. 400 мегабит - величина относительная исходных 100 мегабит. Остальным цену 110 азн (+18% НДС) не видать, как своих ушей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='etc...' post='5457682' date='Sep 28 2009, 01:43 ']Грубо говоря, вам поставили второй телефон. а сплиттер вы на вторую линию поставили?
или вы имеете ввиду, что вам подключили сервис как в мобильник "Call Waiting / Hold"?
а на счет прошлого года - так ведь действительно таких скоростей в прошлом году не было.

не знаю как остальным, но меня дожди обошли стороной. и стриму тоже писал письмо, но не о поднятие до 4х мегабит, а до 12ти - у меня Максима-тариф. в течения часа скорость подняли, и переставили в режим adsl2+/AnnexM (это я тоже указал в письме) и вуаля:
[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/576430153.png[/img][/url]
модем соединился 12/2 мегабита - с муви качает на 11мегабит, с рапиды прыгает от 9 до 10,5; торрент доходит 11,5 даун и 1,5 ап
4 дня полет нормальный

а вот соседу по кварталу повезло меньше - у него после начала дождей не только инет померать стал, но и телефон стал отвратно работать[/quote]

у вас какой АТС? И модем?

Link to comment
Share on other sites

Вернули 4м, правда толку от этого никакого :( Скорость тихо тихо падает. Видимо линия конкретно испортилась. Стоит на АТС звякнуть что бы линию проверили? Толк от них будет вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' post='5464796' date='Sep 29 2009, 09:48 ']на выходных собирался топать к ним в офис за подключением...

теперь получается как? лучше не надо?[/quote]
Если у тебя 502-й АТС, то можешь не беспокоиться. У меня уже около года, особо проблем не было. Даже во время дождей инет был стабилен. Конечно, гарантированных 2.5 мегабит нет, но жаловаться грех.

Link to comment
Share on other sites

можно поинтересоваться с какого времени ожидается появление тарифов с приблизительной стоимостью около 20 манат? на сайте было указано, что это произойдет в ближайшее время, а можно узнать хотя бы приблизительные сроки? думаю, что учитывая мое ожидание найдется еще не один человек, который ожидает подобного тарифа.. с каждым понижением цен растет скорость, но, не появляется более доступных тарифов.. для некоторых сумма выше 20 манат в месяц за интернет - накладна, поэтому приходится вынужденно обращаться к услугам "иного" провайдера.. хотя, если честно, хотелось бы все же пользоваться именно Вашими услугами..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' post='5463289' date='Sep 28 2009, 23:06 ']По вечерам скорость стабильно умирает. Как всегда линия "виновата". Тесты закончились, пошли дожди, вот она (линия) и хандрит по вечерам. :([/quote]

Не только по вечерам, но и днём скорость ниже заявленной, пакет Экстра NEO - 2048 кбит/сек :

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/577648994.png[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='5465948' date='Sep 29 2009, 12:30 ']Не только по вечерам, но и днём скорость ниже заявленной, пакет Экстра NEO - 2048 кбит/сек :

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/577648994.png[/img][/url][/quote]

" - Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных Абоненту по всем тарифным планам «NEO», в которых объем предоплаченного трафика неограничен:"
может причина в этом?

Link to comment
Share on other sites

Все эти дни читаю посты недовольных форумчан и думаю, а почему у меня тогда все окей, если это глобально? Я не настаиваю на том , что они ошибаются, но факт есть факт, что днем, что ночью скорость у меня как положено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sws-rago' post='5466501' date='Sep 29 2009, 13:35 ']" - Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных Абоненту по всем тарифным планам «NEO», в которых объем предоплаченного трафика неограничен:"
может причина в этом?[/quote]

Нет, не в этом причина, у меня ещё в запасе 17342 МВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sws-rago' post='5466501' date='Sep 29 2009, 13:35 ']" - Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных Абоненту по всем тарифным планам «NEO», в которых объем предоплаченного трафика неограничен:"
может причина в этом?[/quote]

Если уж читаете эти пометки, то там написано до каких скоростей будет снижение. Конкретно 128 кбит/в сек. А на скрине почти полтора мегабита.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5467214' date='Sep 29 2009, 15:20 ']Если уж читаете эти пометки, то там написано до каких скоростей будет снижение. Конкретно 128 кбит/в сек. А на скрине почти полтора мегабита.[/quote]

после 21-го понижение для всех пакетов стало до 512 кбит/с

Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять тариф. Интересно сколько дней займет.
И еще хотелось бы знать, сейчас у меня анлим но если перейду на тариф с ограниченным трафиком как его можно контролировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='5467342' date='Sep 29 2009, 15:38 ']после 21-го понижение для всех пакетов стало до 512 кбит/с[/quote]

Да, забыл про снижение цен =)

Но и это не полтора мегабита.

Связь у меня днем нормальная, мегабит чистый можно сказать. Ночью 4х нет (хотя вернули в статусе 4), скачет от 2 до 3.4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='5467345' date='Sep 29 2009, 15:38 ']Хочу поменять тариф. Интересно сколько дней займет.
И еще хотелось бы знать, сейчас у меня анлим но если перейду на тариф с ограниченным трафиком как его можно контролировать?[/quote]
около недели ... вам там должны объяснить как проверять свой баланс ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5467016' date='Sep 29 2009, 14:52 ']Все эти дни читаю посты недовольных форумчан и думаю, а почему у меня тогда все окей, если это глобально? Я не настаиваю на том , что они ошибаются, но факт есть факт, что днем, что ночью скорость у меня как положено.[/quote]
И я о том же думаю. Который день всё в норме. И утром и ночью и даже, когда лил дождь. АТС 510. После прекращения тестов дисконект был всего один раз и после перезагрузки модема всё опять было в норме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' post='5467710' date='Sep 29 2009, 16:16 ']И я о том же думаю. Который день всё в норме. И утром и ночью и даже, когда лил дождь. АТС 510. После прекращения тестов дисконект был всего один раз и после перезагрузки модема всё опять было в норме.[/quote]

Все же мне кажется это связано с линией от дома до АТС. У тех у кого проблемы видать линия хорошо не изолирована. Другого объяснения не вижу. Во время тестов дождей не было. Сейчас уже который день пасмурная сырая погода с повышенной влажностью. Если бы это была общая проблема Стрима, то я бы первый здесь критиковал бы их )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5467932' date='Sep 29 2009, 16:40 ']Все же мне кажется это связано с линией от дома до АТС. У тех у кого проблемы видать линия хорошо не изолирована. Другого объяснения не вижу. Во время тестов дождей не было. Сейчас уже который день пасмурная сырая погода с повышенной влажностью. Если бы это была общая проблема Стрима, то я бы первый здесь критиковал бы их )[/quote]
Пожалуй, это единственное объяснение причин нашего нормального интернета :) Кабель от АТС до моего дома новый, ему около 4-х лет. Я поднимал эту тему по поводу качества кабелировки от АТС до конечного пользователя. Очень много проблем кроется именно в этом сегменте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='5467345' date='Sep 29 2009, 14:38 ']Хочу поменять тариф. Интересно сколько дней займет.
И еще хотелось бы знать, сейчас у меня анлим но если перейду на тариф с ограниченным трафиком как его можно контролировать?[/quote]
Смена тарифа занимает максимум 1 день. У меня было так. При оплате месяца сказал, чтобы перевели в другой тариф и оплатил по новому тарифу и уже после 00:00 был новый тариф и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Stream' post='5468894' date='Sep 29 2009, 18:43 ']Смена тарифа занимает максимум 1 день. У меня было так. При оплате месяца сказал, чтобы перевели в другой тариф и оплатил по новому тарифу и уже после 00:00 был новый тариф и всё. Проверка трафика проверяется на [url="http://cd.stream.az/"]http://cd.stream.az/[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

C утра уже около часу линк Интернет горит красный и не как не хочет переходить в зеленый,интернета нет....Зашел через ВайФай от соседа,личный кабинет тоже что то не пашет...У всех проблемы?Или у меня одного?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если у тебя 502-й АТС, то можешь не беспокоиться. У меня уже около года, особо проблем не было. Даже во время дождей инет был стабилен. Конечно, гарантированных 2.5 мегабит нет, но жаловаться грех.[/quote]
да, у меня 502ая, а ты откуда знаешь? :)

пинги в норме кстати?

Link to comment
Share on other sites

Интернет изчез на пол часа. Проверил линию: Маргун = 29! Что не есть хорошо! При такой линии связь с провайдером, почти невозможен.

Сейчас Инет работает. Скорость 2,5 Мб...но что странно, Маргун тот же...

Теперь иди разберись...отчего возник дисконнект! :wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5472292' date='Sep 30 2009, 13:12 ']Проверил линию: Маргун = 29! Что не есть хорошо! При такой линии связь с провайдером, почти невозможен.[/quote]

Почему это невозможен??? А почему тогда во времена тестовой недедли у меня с этим маргином выдавало стабильно 4 мегабита 24 часа в сутки? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' post='5472065' date='Sep 30 2009, 12:43 ']да, у меня 502ая, а ты откуда знаешь? :)

пинги в норме кстати?[/quote]
А мы рядом живем :)
Кстати, давно пинги не проверял - сейчас при проверке они очень нехороши. До России 200-300, зарубеж 250-400. Но главное, до самого Стрима у меня больше 20-30 не бывало, а сейчас выдает 180-190 :(

[code]Pinging stream.az [217.25.25.2] with 32 bytes of data:

Ping statistics for 217.25.25.2:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 182ms, Maximum = 193ms, Average = 187ms


Pinging www.az [217.14.96.36] with 32 bytes of data:

Ping statistics for 217.14.96.36:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 180ms, Maximum = 192ms, Average = 186ms

Pinging mail.ru [217.69.128.44] with 32 bytes of data:

Ping statistics for 217.69.128.44:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 220ms, Maximum = 233ms, Average = 227ms

Pinging ya.ru [77.88.21.8] with 32 bytes of data:

Ping statistics for 77.88.21.8:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 286ms, Maximum = 296ms, Average = 289ms


Pinging google.com [74.125.45.100] with 32 bytes of data:

Ping statistics for 74.125.45.100:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 372ms, Maximum = 386ms, Average = 379ms


Pinging disput.az [174.36.115.4] with 32 bytes of data:

Ping statistics for 174.36.115.4:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 398ms, Maximum = 404ms, Average = 401ms


Tracing route to stream.az [217.25.25.2]
over a maximum of 30 hops:

1 1 ms 1 ms <1 ms 192.168.1.1
2 193 ms 193 ms 193 ms 10.10.70.93
3 186 ms 193 ms 194 ms 192.168.100.1
4 183 ms 194 ms 193 ms azuni.net [217.25.25.2]

Trace complete.[/code]
Вот это 2 193 ms 193 ms 193 ms [b]10.10.70.93[/b] что такое? ДСЛАМ? У меня там задержка какая то...

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас у меня 4 мегабита, качает на скорости 420 кбайт в секунду. При этом СНР и Маргин около 30, так что эти показатели вполне достаточны для качествееного приема и отдачи (аплод 700 кбит в сек). Видимо тестят опять что-то.

Link to comment
Share on other sites

да.. с пингами ситуация неинтересная, иногда балюсь онлайн игрушками, будет тормозить при таком кино...
они в субботу работают насчет подключения? если не передумаю таки к ним подключатся :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...