Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


leviathan

Recommended Posts

Прикольно. Вернулся с коммандировки, а тут приколы с понижением скоростей на фоне всеобщего удешевления цен :) Ай маладца Стрим! И кто сказал, что у меня не тянет 4 мегабита? Отлично тянуло! Тянуло так, что ой ой ой :) Так мало , что даунлинк снизили так еще и аплинк теперь 512! Издеваются что ли!?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 826
  • Created
  • Last Reply

Сегодня послал им письмо, чтобы увеличили ночную скорость до 4-х мегабит. Вот результат... Скорость не дотягивает даже до дневных заявленных значений. При всём том, что это тест до сервера дельты. Тесты на внешние серверы значительно хуже.

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574823063.png[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

747 пинг и 0.03 мегабита, и всё это до сервера Дельты! Как вам? :)

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574827529.png[/img][/url]
И всё же потом скорость подскочила до 1.2 мегабитов. Но опять таки нету даже 3 мегабитов, о 4-ёх я уже молчу, хотя до этого "уреза" у меня 4-4.5 мегабита стабильно было ночью

Link to comment
Share on other sites

[quote]Послал им по почте просто номер телефона этого достаточно?[/quote]

Да - достаточно!

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574830145.png[/img][/url]

притом что одновременно качаю с Рапиды.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники, не знаю кто и что думает, но я уверен, что проблемы связанны с тем, что у Стрима банально не хватает ресурсов. Ширина внешнего канала, судя по всему, уже недостаточна. И не нужно про то, что якобы спидтест показывает некорректно, не тянет линия у абонента и т.п. несерьёзные вещи. Практически все участники форума - достаточно взрослые опытные люди, часто с не одним высшим образованием. Ня олду, до последнего времени на ночном повышении спидтест всегда показывал 3 мегабита и линия тянула, а сейчас и спидтест врёт и линия вдруг не тянет и причём эти проблемы начались у всех одновременно? У других участников и более высокие скорости до этого чётко держались.
Мне думается, что некоторые провайдеры пытаются увеличить скорости и заманить новых клиентов, пытаясь обойтись без мало-мальски серьёзного расширения канала. К чему это приводит - все видят.
Если Стрим не согласен с таким утверждением - без проблем. Но пускай тогда представит свою версию того, с чем связанна проблема низких скоростей у многих клиентов. Я готов принять любую точку зрения, если она будет обоснованной и разумной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='5448385' date='Sep 26 2009, 00:50 ']Уважаемые участники, не знаю кто и что думает, но я уверен, что проблемы связанны с тем, что у Стрима банально не хватает ресурсов. Ширина внешнего канала, судя по всему, уже недостаточна. И не нужно про то, что якобы спидтест показывает некорректно, не тянет линия у абонента и т.п. несерьёзные вещи. Практически все участники форума - достаточно взрослые опытные люди, часто с не одним высшим образованием. Ня олду, до последнего времени на ночном повышении спидтест всегда показывал 3 мегабита и линия тянула, а сейчас и спидтест врёт и линия вдруг не тянет и причём эти проблемы начались у всех одновременно? У других участников и более высокие скорости до этого чётко держались.
Мне думается, что некоторые провайдеры пытаются увеличить скорости и заманить новых клиентов, пытаясь обойтись без мало-мальски серьёзного расширения канала. К чему это приводит - все видят.
Если Стрим не согласен с таким утверждением - без проблем. Но пускай тогда представит свою версию того, с чем связанна проблема низких скоростей у многих клиентов. Я готов принять любую точку зрения, если она будет обоснованной и разумной.[/quote]
Жирный плюс Вам! У меня во время "тестов" скорость закачки ниже 420 не спускалась, значит 3 мбита спокойно тянет, а сейчас качаю 220 килобайт в секунду. А это даже два мегабита не делает. Стримын зибилляриди бу

Тариф лайт НЕО, скорость "до 3 мбитов"

Link to comment
Share on other sites

Да уж!!! Вот вам и снижение цен, и повышение скоростей. Ждали чего то невероятного а получили скорость даже меньше чем была до повышения, круто однако! Пиши не пиши, звони не звони, хейри ёхтур. Во время тестов у всех всё тянуло и не было проблем, что за глупости насчёт телефонных линий нам вешают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5448448' date='Sep 26 2009, 01:05 ']Да уж!!! Вот вам и снижение цен, и повышение скоростей. Ждали чего то невероятного а получили скорость даже меньше чем была до повышения, круто однако! Пиши не пиши, звони не звони, хейри ёхтур. Во время тестов у всех всё тянуло и не было проблем, что за глупости насчёт телефонных линий нам вешают.[/quote]
Полностью согласен! Сказки всякие про дожди вещают! Что, весь город затопило что ли!?

Link to comment
Share on other sites

Моё предложение такое.
Нам следует подождать ещё несколько дней после начала октября. Если проблемы не исчезнут, а никаких мало-мальски приемлемых объяснений со стороны компании Стрим/Юнинет ( как они себя называют) не будет, мы все со спокойной совестью сможем написать жалобу в Министерство Связи с просьбой разобраться в вопросе. Благо, написать жалобу можно и в онлайн режиме.
Другого пути разрешения вопроса я не вижу. Если кто знает - пожалуйста выкладывайте свои предложения.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574910730.png[/img][/url]
[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/574911422.png[/img][/url]
тьфу тьфу пока все нормально,может у безлимитчиков только такие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='5448566' date='Sep 26 2009, 01:30 ']Моё предложение такое.
Нам следует подождать ещё нескольких дней после начала октября. Если проблемы не исчезнут, а никаких мало-мальски приемлемых объяснений со стороны компании Стрим/Юнинет ( как они себя называют) не будет, мы все со спокойной совестью сможем написать жалобу в Министерство Связи с просьбой разобраться в вопросе. Благо, написать жалобу можно и в онлайн режиме.
Другого пути разрешения вопроса я не вижу. Если кто знает - пожалуйста выкладывайте свои предложения.[/quote]
Ну наконец-то сколка я говорил что надо жаловаться в Министерство Связи а не президенту писать. Если обращения будет массовая то эффект гарантирован

Link to comment
Share on other sites

Вот это нелепица

Компания UniNet сообщает всем абонентам, что в связи с тем, что, к сожалению, не все телефонные линии нашего города могут выдержать высокие скорости соединения и т.к. идущие последние дни дожди пагубно влияют на качество телефонных линий, мы снизили скорость соединения с нашим оборудованием до 3072 килобит/сек. Просьба всем кто хочет получить заявленные 4096 килобит/сек (или больше в зависимости от тарифного плана) прислать свой полный номер подключения на электронный адрес [email protected] для проверки нашим техническим отделом возможности работы вашей линии на высоких скоростях.



Как дождь влияет на Интернет раньше у меня ночую было 3 мегабита и снег и дождь был в прошлом году и не чего а сейчас 2 дня палило и все. А то что баку полу остров и влажность большая моря вить рядом не додумались писать такое это аскорбления интеллекта пользователей стрима , нет честна сказать у нас проблемы решим тогда-то и все ото за кого стрим нас держит написали сами не знают что . давайте уважать друг друга и пользователей. Не будет пользователей и денег тоже не будет учтите

Link to comment
Share on other sites

В 11-12 вечера действительно есть проблемы. Интернет слегка подлагивает... в общем, ну не похоже на 4 мбита! А с утра все нормально [url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/575135999.png[/img][/url]
Для 4096 на модеме это вроде норма

Link to comment
Share on other sites

А я в последнее время скорость проверяю другим способом,ставлю на закачку один фильм из movie.soft.az он у меня уже где то больше недели качается,тоесть им я проверяю какова скорость до стрима,если скорость достигает 430кбит то с линией всё тип топ,а то что уже в ночное время качает под 200кбит с других ресурсов это уже их проблемы которые они должны решать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' post='5449268' date='Sep 26 2009, 10:44 ']А я в последнее время скорость проверяю другим способом,ставлю на закачку один фильм из movie.soft.az он у меня уже где то больше недели качается,тоесть им я проверяю какова скорость до стрима,если скорость достигает 430кбит то с линией всё тип топ,а то что уже в ночное время качает под 200кбит с других ресурсов это уже их проблемы которые они должны решать[/quote]

Вполне разумно. Я ставлю с торрентс.ру на закачку самый "раздаваемый" файл, если оттуда выше 400 кбс, то линия в порядке. Как вы правильно заметили возможны падения скорости в направлении определнных серверов ,откуда народ качает. У меня например в последнее время летитбит и вип-файл платные аккаунты вообще ужас, либо больше 200 не дают ,либо вообще "падают". Бывает скорость падает в направлении российских серверов или же американских. Я думаю тут дельта виновата. Спидтесту не доверяю. Всю ночь качал с торрента на 443 кб.с. АТС - 514. Когда реально виноват Стрим я их в пух и прах критикую , сами знаете.

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю, что Стрим только с октября расширит внешний канал - когда наступит время платить Дельте по новым ценам. А пока - согласен, инет лагает сильно. На 2.5 мегабитах ютуб тормозит, хотя по тестам скорости все нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5449950' date='Sep 26 2009, 12:41 ']Вполне разумно. Я ставлю с торрентс.ру на закачку самый "раздаваемый" файл, если оттуда выше 400 кбс, то линия в порядке. Как вы правильно заметили возможны падения скорости в направлении определнных серверов ,откуда народ качает. У меня например в последнее время летитбит и вип-файл платные аккаунты вообще ужас, либо больше 200 не дают ,либо вообще "падают". Бывает скорость падает в направлении российских серверов или же американских. Я думаю тут дельта виновата. Спидтесту не доверяю. Всю ночь качал с торрента на 443 кб.с. АТС - 514. Когда реально виноват Стрим я их в пух и прах критикую , сами знаете.[/quote]
Я тоже с торрентс ру качаю, на 200-230 максимум.

Link to comment
Share on other sites

Угу, многие проверяют скорость закачкой с какого-то допотопного сервера.
Несколько простых правил проверки линии:
1. Если закачка с movie.soft.az идет на скорости меньшей чем ваш пакет 99% виноват провайдер.
2. Если закачка с популярных торрентов идет на скорости меньшей чем ваш пакет, то надо попробовать качать с movie.soft.az и если скорость такая же низкая то 99% виноват провайдер.
3. Сделайте трассировку. в 50% случаев это поможет узнать где проблема. Если проблема начинается после адресов с именем дельты, то ваш провайдер тут не причем.

примерно так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5450380' date='Sep 26 2009, 15:23 ']Угу, многие проверяют скорость закачкой с какого-то допотопного сервера.
Несколько простых правил проверки линии:
1. Если закачка с movie.soft.az идет на скорости меньшей чем ваш пакет 99% виноват провайдер.
2. Если закачка с популярных торрентов идет на скорости меньшей чем ваш пакет, то надо попробовать качать с movie.soft.az и если скорость такая же низкая то 99% виноват провайдер.
[b]3. Сделайте трассировку. в 50% случаев это поможет узнать где проблема. Если проблема начинается после адресов с именем дельты, то ваш провайдер тут не причем.
[/b]
примерно так.[/quote]
Что это такое и как это делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5450380' date='Sep 26 2009, 15:23 ']Угу, многие проверяют скорость закачкой с какого-то допотопного сервера.
Несколько простых правил проверки линии:
1. Если закачка с movie.soft.az идет на скорости меньшей чем ваш пакет 99% виноват провайдер.
2. Если закачка с популярных торрентов идет на скорости меньшей чем ваш пакет, то надо попробовать качать с movie.soft.az и если скорость такая же низкая то 99% виноват провайдер.
3. Сделайте трассировку. в 50% случаев это поможет узнать где проблема. Если проблема начинается после адресов с именем дельты, то ваш провайдер тут не причем.

примерно так.[/quote]
На данный момент виноват стрим и это видят все. Где мой аплинк в 1 мегабит!? Нету 412 стоит на модеме! Пинг до Дельты 55мс! А ведь 6 дней назад стояла скорость 4 down 1 up и у меня все прекрасно на этой скорости работало, а сейчас что случилось? :) Хамство случилось как обычно у нас в стране.

Вот как такое можно обьяснить?

[code]Tracing route to www.ru [194.87.0.50]
over a maximum of 30 hops:

1 <1 ms 1 ms <1 ms home [192.168.1.254]
2 28 ms 27 ms 33 ms 10.10.70.60
3 30 ms 31 ms 27 ms 192.168.64.1
4 29 ms 29 ms 29 ms 192.168.100.1
5 2126 ms 1314 ms 3080 ms DeltaTelecom-AzUninet-link-for-INTERNET-Xchange.az-ix.net [85.132.2.129]
6 46 ms 45 ms 45 ms vgd01.transtelecom.net [217.150.40.118]
7 71 ms 72 ms 70 ms iki-c1-vl10.demos.net [194.87.0.111]
8 74 ms 68 ms 70 ms www.ru [194.87.0.50][/code]

У меня до АТС было 7-8, черт с ним, но что с линком до Дельты!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='5450145' date='Sep 26 2009, 14:30 ']Я так думаю, что Стрим только с октября расширит внешний канал - когда наступит время платить Дельте по новым ценам. А пока - согласен, инет лагает сильно. На 2.5 мегабитах ютуб тормозит, хотя по тестам скорости все нормально.[/quote]
Я тоже об этом думал, поэтому и предложил подождать несколько дней после начала октября.

Link to comment
Share on other sites

Мда, подлагивает. Но то что я послал на эмэил письмо это они обработали, я даже удивился - выставили опять 4 мегабита. Однако реально всеравно осталось 3 почему-то.

Flaco

cmd
tracert www.stream.az например


Кстати, а как копировать это все оттуда? Я не умею =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5450852' date='Sep 26 2009, 17:09 ']Мда, подлагивает. Но то что я послал на эмэил письмо это они обработали, я даже удивился - выставили опять 4 мегабита. Однако реально всеравно осталось 3 почему-то.[/quote]

А письмо с номером на какой адрес написать?


[quote]cmd
tracert www.stream.az например
Кстати, а как копировать это все оттуда? Я не умею =))[/quote]

Делайте так : tracert stream.az[b]>c:\tracert.txt[/b], причем выделенная часть не отделяется от адреса сайта. Результаты вывода берем из tracert.txt на диске C.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HIATIS' post='5451417' date='Sep 26 2009, 20:05 ']А письмо с номером на какой адрес написать?
Делайте так : tracert stream.az[b]>c:\tracert.txt[/b], причем выделенная часть не отделяется от адреса сайта. Результаты вывода берем из tracert.txt на диске C.[/quote]

[email protected]

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня комп полетел, придется переустанавливать.Скажите,а мне придется звать техников из Юнинет,чтобы настраивали интернет или просто включу модем и всё?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='5451885' date='Sep 26 2009, 21:45 ']У меня комп полетел, придется переустанавливать.Скажите,а мне придется звать техников из Юнинет,чтобы настраивали интернет или просто включу модем и всё?[/quote]
Не надо никого звать. Просто подсоедините и включите модем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...