Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детекторы радаров


Recommended Posts

Знаете, если v1 реагирует на "какие-то" волны именно в зоне обзора новых камер, то мне лично этого достаточно. Три года на этом участке радар детектор ничего не ловил, ни левых ни правых волн "напоминающих" лазер, а теперь вон оно как всё получается вместе с новыми установками появились левые волны-лазеры.

Дорогие оппоненты, походу исчерпаны все аргументы, остались только оправдания по типу "волны напоминающие лазер", так что спор\диалог с Вами пока напоминает пустое постукивание по клаве(без обид).

bakinec 69, тоже L.

ps. Я сильно расстроюсь если меня оштрафуют и начислят баллы, а пока за последние 3 года ни разу не был оштрафован за превышение скоростного режима.

+1

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 553
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня 10ая модель

Такой вопрос, иногда детектор орет VG-2, как я понимаю, проезжающая машина (чаще гражданская) сканирует на наличие детекторов и я могу отключить детектор. Полезная функция. Или же все же они визуально будут обнаруживать в машине детектор?

И еще, интересно, в статье штраф за использование детектора (а может и антирадара), получается, что конфисковать не имеют права, только штраф!

У меня в детекторе много полезных функций: GPS, индикация реальной скорости, индикация напряжения в бортовой сети, сигнализация о превышении скорости, сигнализация о превышении оборотов (програмируется), компас, возможность запоминать по GPS координаты места, так что отдавать я его им не собираюсь. Можно вкрайняк отключить детекторные функции и использовать все остальные

модель XRS R10G

bunu mene ebaydan 300 manata teklif edirler, almaq isteyirem.

Ne meslehet gorursunuz?

Siz COBRAni hardan ve necheye almisiniz?

Link to comment
Share on other sites

+

harda ustanovka elemisiniz?

Eger bu cobra bakida satilirsa xais edirem yerini mene deyin, bir de 30 gun ebaydan gozlemek istemirem :)

Men ebaydan almisam, 10 gun qozlemisem, ustanovka ozum elemisem.

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

+1

специально для неверующих, сегодня утром на тбилисском. 3gp

Рамзес, мой еще поймал помеху ))) L от столба на Шихово, в сторону толкучек. В обратную сторону не поймал.

И еще, на Бабека, если ехать в сторону Халглара около маг. Скандинавии, сразу когда съезжаешь с моста поймал Spectre IV от нового столба. У Вас там что показывает? Кажется Spectre IV - это не хорошая вещь для нас :)

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Сегодня взял проверить детектор А-68 у нашего форумчанина Джалала. Меня интересовал именно новый радар. Проезжая под ним детектор только пикнул и сказал "лазер". Т.е. если я был на скорости , то залетел бы. Камера стояла под углом.

Link to comment
Share on other sites

Не вдаваясь в подробности, кто что тут правильно или неправильно говорил, скажу. Во всех тестах по лазерам именно Валентин был на первом месте, на втором Эскорт...Если по мнению многих ЛАЗЕР или не ловится, или ловится но уже поздно, и все они работают одинаково плохо...То тогда откуда разница в тестах? Как то я уже писал про условия, при которых ЛИДАР может быть пойман успешно, неохота писать вновь.

А вот откуда разница! Лазерный диод в радарах может иметь разную чувствительность, быть от разного изготовителя, от "ноунейма" в Кранчах и прочем мусоре до специально и индивидуально подобранного из группы "бренд" производителей в Валентине. Плюс фокусируящая линза, про которую все забыли. При качественной линзе и очень хорошей чувствительности диода возможно поймать радар не попавшись самому.

P.S. Совсем другое дело, никогда больше не отстегну денег попавшись на этот ТраффиПатрол. Ибо доказать чтото им будет очень сложно. Недавно обогнав грузовик вылетел прямо на группу "спилбергов" снимающих самое прибыльное кино в истории кинематографа. Кстати полпервого ночи, в полной темноте, только один из глазов горел белым светом. Такчто они и в темноте преуспевают. Ну и что они мне предьявят? Фотки какой то местности, где по их уверениям два месяца назад стоял временный знак 50 км?

Link to comment
Share on other sites

Кстати никому не нужен радар-детектор Whistler XTR 695 SE (Second Edition)

Заказывал мой друг своему знакомому, а тот не смог разобраться и в конце-концов дядька отказался.

Новый радар-детектор, но без коробки (знакомый друга где-то посеял). Одна из последних версий 2010 года.

Настроен, тестился с Valentin One на улицах нашего города. Все тип-топ (Лазер тоже замечает).

Обошелся в 187azn.

Whistler_XTR_695_SE.jpg

Edited by hedo013
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

но на самом деле он не такой большой, как на фото :)

размером чуть больше и толще чем обычный коммуникатор

Могу даже за 180 дать

Edited by hedo013
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Попался мне на руки радар-детектор Cobra XRS-9970G, с GPS модулем.

Потестил его денек-другой. Орёт на все что излучает радиоволны. На Wi-Fi антенны, на инфракрасную подсветку (InfraRed) камер наблюдения, на высоковольтные линии электропередач (ЛЭП). Короче вещь явно не для использования в городе. Учитывая что Wi-Fi сейчас используют все кому не лень, инфракрасную подсветку имеют почти все современные камеры наружного наблюдения, ЛЭП-ов вокруг города тоже немерено. Может быть от неё и будет толк на загородных трассах, но в городе использование данного девайса только нервы трепать будет. Ложного срабатывания будет немерено. daldandanishan

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Попался мне на руки радар-детектор Cobra XRS-9970G, с GPS модулем. ...

Где брали если не секрет? Он продаётся? Если да - цена вопроса и можно ли его потестить пару дней? Нужен не для города - на трассе повышенная чувствительность только плюс :) Можно в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Такая тема уже была....... просто нужно поиском работать.............

P.S. не будьте Шумахерами в черте города и не нужны будут эти детекторы........

Link to comment
Share on other sites

Такая тема уже была....... просто нужно поиском работать.............

P.S. не будьте Шумахерами в черте города и не нужны будут эти детекторы........

Я задавал поиск, выскочило несколько тем на которых ктото пытался продать свои детекторы, и все.

В городе более или менее скоростные режимы выставлены правильно, а что делать тем кто едет за городом, на совершенно голом месте стоит знак в 30 км? Я один раз видел как гаишник доставал из багажника знак 50 км и ставил его в 300-400м от большого кустика. Наверно не надо об'яснять с какой целью это делалось.

Изза этих бандитов в погонах не хочется порой выезжать на трассу.

Ну зачем открывать новую тему? Есть же уже соответствующая тема. Путеводитель надо читать. Написано же новичкам ознакомиться. :angry:

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

У меня Cobra ESD 7100, 9 band, ни черта не работает. Или я не могу им пользоваться......

Возможно имеет значение для какого региона этот детектор. А может в настройках дело...

Например на сайте Whistler четко написано для приезжих, не покупайте детекторы-радары в америке, они могут не работать в Вашем регионе, даже если продавец обещает, что все будет ОК. Советуют обратится к местному дилеру. А у нас каждый имеющий больше 1-го изделия на продажу считает себя дилером.

Link to comment
Share on other sites

У меня CRUNCH, работает отлично. Только такой вопрос: разве их не запретили у нас? Понимаю радар-детектор и анти-радар разные вещи. Но кажется их всех у нас под одну трактовку "анти-радар" пустили и запретили.

Link to comment
Share on other sites

Недавно был в Татарстане в Казане,сел в аэропорту на такси,у него был анти-радар.Время от времени он писщал и таксист показывал мне вот радар а иной раз говорил "а вот и камера".Когда был радар то на панели загоралась буква "R" когда камера ,то буква "К" и уже будучи в городе то частенько загоралась "К" и шел противный писк из апарата этого.Дело в том,что я сразу загорелся и узнал всё об этом апарате,где его можно купить и почем,но потом уже когда мы оказались в городе,то мне сразуже перехотелось,так как я вспомнил наш город утыканный камереми и понял что апарат будет издавать противный писк ежесекундно gizildish Ещё таксист сказал,что у них запрещены радары которые глушат сигнал,тем самым выводят из состояния радары,а предупредительные анти-радары использовать разрешают.

Link to comment
Share on other sites

"Слышали звон только не знают откуда он" так можно назвать тему.

Радар детектор ВЕСТЛЕР 140, эффективность 50 % на трассе, в городе 20-30%, использую 3 года.

Лазерные радары не ловит совсем, старые радары на дистанции 3-5 км, стационарные за 100 -150 метров.

Эта тема как баян заезженная, совет один не нарушайте скоростной режим!

Link to comment
Share on other sites

Где брали если не секрет? Он продаётся? Если да - цена вопроса и можно ли его потестить пару дней? Нужен не для города - на трассе повышенная чувствительность только плюс :) Можно в личку.

Я не брал. Мне такой девайс не нужен, я не превышаю. ;)

Брат купил на EBay, доставили через месяц после заказа, вот я и одолжил у него на время потестить, просто для проверки.

Link to comment
Share on other sites

Я не брал. Мне такой девайс не нужен, я не превышаю. ;)

Брат купил на EBay, доставили через месяц после заказа, вот я и одолжил у него на время потестить, просто для проверки.

Идеальный Вы наш!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем кто покупал детектор (on-line) стоимостью более 200 манат, были какие-нибудь проблемы на таможне? Имею ввиду выплату налогов?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем кто покупал детектор (on-line) стоимостью более 200 манат, были какие-нибудь проблемы на таможне? Имею ввиду выплату налогов?

поговорите с покупателем что бы декларировал lower value for customs purposes.

Link to comment
Share on other sites

V1 один из самых хороших радаров.но дорогой.

у меня была кобра апар тулла.надо не надо все время пищал. кажется даже на спутниковые тарелки тоже сигналил.

щяс вистлер про68 доволен.

Link to comment
Share on other sites

поговорите с покупателем что бы декларировал lower value for customs purposes.

американцы зачастую на такое не идут связано со страховками почтовых отправлений

Link to comment
Share on other sites

американцы зачастую на такое не идут связано со страховками почтовых отправлений

наоборот понимают и зачастую идут на это.

из собственного опыта.

Link to comment
Share on other sites

Радар - детекторы и антирадары - в чем разница?

Среди начинающих автолюбителей существует небольшая путаница между понятием радар-детектор и антирадар. Цель этой статьи разрешить это затруднение и помочь выбрать необходимый гаджет. Итак, во-первых, радар-детектор – это достаточно компактный прибор. Он крепится, как правило, к лобовому стеклу или на торпеду перед лобовым стеклом автомобиля и улавливает сигнал радио-радара сотрудников ГИБДД. Такой электронный прибор питается от прикуривателя и может информировать вас о наличие радара либо звуковым, либо световым сигналом.

Анти – радаром иногда называют для простоты радар - детекторы, но это принципиально разные устройства. Истинный антирадар еще называют активным радар - детектором, эти устройство действуют по двум направлениям. Модели попроще создают помехи для радиоволн радара службы ГИБДД. Другие, более сложные устройства, способны посылать ответный сигнал на контролирующий радар, показывая на экране меньшую скорость, чем та с которой едет автомобиль. Такие устройства стоят очень дорого, порядка нескольких тысяч долларов и их достаточно редко встретишь на трассе. Кроме того такие антирадарные устройства запрещены в России и в странах Европы, правда в Европе запрещены и радар - детекторы. Европейское законодательство достаточно строго в отношении превышения скорости и карает не только крупными денежными штрафами, но и теремным заключением. В Европе даже запрещено заносить в gps-навигаторы информацию о стационарных радарах.

В России радар - детекторы свободно продаются и производятся, их нахождение в автомобиле не требует никаких разрешительных документов. Качественные радар - детекторы улавливают волны всех видов радаров сотрудников ГИБДД. Современное радарное оборудование на службе ГИБДД – это «Радис», «Искра», «Рапира 1», «Крис» и «Беркут» расстояние на котором они действуют до 800 метров. Радар - детектор способен уловить сигнал радара на расстояние до 2,5 километров. Кроме того такие детекторы способны защитить от автоматических систем, если в них используется сочетания радара и камеры, если же камеры соединены в систему с компьютером, который используется для анализа скорости, то в такой ситуации радар-детектор бессилен. На российском рынке представлены следующие фирмы, продающие и производящие радар - детекторы: Cobra, BEL, Whistler, ValentineOne, Uniden и российский производитель СИМИКОН. Радар - детекторы Whistler обладают идеальным сочетанием длины и чистоты приема.

Однако не стоит легкомысленно относиться к ограничениям скорости на дороге, они введены из требований безопасности. По сути, радар детектор – это способ защитить себя от ловушек и подстав, как наличие детектора фальшивых денег в современной ККМ. Продажа кассовых аппаратов без детектора фальшивых купюр, равносильна покупке автомобиля без страховки.

Link to comment
Share on other sites

Все виды волн то улавливают, но вопрос когда улавливают? ЛАзерные радары устанавливают обычно под углом ближе к 45гр. При таком угле у водителя нет никакого шанса сбросить скорость.

И если даже угол был более тупой, лазерный дальномер работает очень быстро, доли секунды. Тоесть если вы попали под луч лазерного дальномера, значит он уже вашу скорость измерил.

Что примерно так.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Радар - детекторы и антирадары - в чем разница?

Среди начинающих автолюбителей существует небольшая путаница между понятием радар-детектор и антирадар. Цель этой статьи разрешить это затруднение и помочь выбрать необходимый гаджет. Итак, во-первых, радар-детектор – это достаточно компактный прибор. Он крепится, как правило, к лобовому стеклу или на торпеду перед лобовым стеклом автомобиля и улавливает сигнал радио-радара сотрудников ГИБДД. Такой электронный прибор питается от прикуривателя и может информировать вас о наличие радара либо звуковым, либо световым сигналом.

Анти – радаром иногда называют для простоты радар - детекторы, но это принципиально разные устройства. Истинный антирадар еще называют активным радар - детектором, эти устройство действуют по двум направлениям. Модели попроще создают помехи для радиоволн радара службы ГИБДД. Другие, более сложные устройства, способны посылать ответный сигнал на контролирующий радар, показывая на экране меньшую скорость, чем та с которой едет автомобиль. Такие устройства стоят очень дорого..

В России радар - детекторы свободно продаются и производятся, их нахождение в автомобиле не требует никаких разрешительных документов. Качественные радар - детекторы улавливают волны всех видов радаров сотрудников ГИБДД. Современное радарное оборудование на службе ГИБДД – это «Радис», «Искра», «Рапира 1», «Крис» и «Беркут» расстояние на котором они действуют до 800 метров. Радар - детектор способен уловить сигнал радара на расстояние до 2,5 километров. Кроме того такие детекторы способны защитить от автоматических систем, если в них используется сочетания радара и камеры, если же камеры соединены в систему с компьютером, который используется для анализа скорости, то в такой ситуации радар-детектор бессилен. На российском рынке представлены следующие фирмы, продающие и производящие радар - детекторы: Cobra, BEL, Whistler, ValentineOne, Uniden и российский производитель СИМИКОН. Радар - детекторы Whistler обладают идеальным сочетанием длины и чистоты приема.

По сути, радар детектор – это способ защитить себя от ловушек и подстав.

Что это за камеры и реагируют ли на них р-детекторы?

1) автоматическая система, где в них используется сочетания радара и камеры,

2) камера что соединены в систему с компьютером для анализа скорости

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, на камеры(в монитор) что попадаются водители раз за разом радар-детектор реагирует?

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Какие Радар-детекторы "видят" камеру наблюдения (нарушение перестроения из полосы в полосу, сплошной полосы и т.п) ?

P.S.Камера наблюдения фиксируют все нарушения попавшие в их поле зрения... действительно, какая прелесть! ))

Link to comment
Share on other sites

Какие Радар-детекторы "видят" камеру наблюдения (нарушение перестроения из полосы в полосу, сплошной полосы и т.п) ?

P.S.Камера наблюдения фиксируют все нарушения попавшие в их поле зрения... действительно, какая прелесть! ))

Таких радар детекторов не существует.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем. Столько всего написано здесь,но так никто и не написал и по собственному опыту не доказал,какой именно радар самый эффективный для нашей страны.

Какой стоит покупать радар-детектор,чтобы максимально точно предупреждал о гайцах в кустах и стационарных камер-радар?

По существу плис.

Пользуюсь несколько лет Micro Fusion аналог ПРО78.

Работает неплохо(предупреждает или уже ловит о лазерных камер,что на черных столбах за 30-40 метров),но трехножек вообще не видит,ну никак не видит.

Link to comment
Share on other sites

Все виды волн то улавливают, но вопрос когда улавливают? ЛАзерные радары устанавливают обычно под углом ближе к 45гр. При таком угле у водителя нет никакого шанса сбросить скорость.

И если даже угол был более тупой, лазерный дальномер работает очень быстро, доли секунды. Тоесть если вы попали под луч лазерного дальномера, значит он уже вашу скорость измерил.

Что примерно так.

Лазерному радар детектору для определения скорости хватает 0.4 с, в данном случае обычный даже самый топовый радар детектор лишь взбрыкнет как бы постфактум, сообщит что попали. Единственное решение это тандем лазер джаммеров с радар детекторами.

Наш миллет думает что купив радар детектор он может ехать с превышением где угодно и как угодно, что он защищен. На самом деле это не так, радар детектор лишь помогает, а не решает всех проблем. Однако приятно когда ты сбрасываешь скорость, а сосед с ухмылкой отрывается в перед, и гаишный биммер ему вер гырага сахла. Радуешься не поимке а сэкономленным 20 манатам.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...