Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна ли верность любовникам?


Recommended Posts

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='5499865' date='Oct 5 2009, 14:10 ']Эта история произошла не где-нибудь за бугром, а у нас в городе, хотя и сильно напоминает сюжет старомодного бразильского сериала и на первый взгляд, мало претендует на правдоподобность. Итак…[/quote]

Похожая история случилось с моим знакомым, даже могу сказать другом...
очень похожа история, вот только одно не совпадения с диабетом, он к счастью не болен им.
и каждый раз когда мы с ним говорили об этом, я всегда ему говорила что а как жена? а он мне все время говорил, Жену я ни когда не брошу, у меня от нее дети... а это мне нужно для того что бы чувствовать себя нужным, он всегда заводил романы с женщинами младше себя, что бы чувствовать себя молодым и жизнь ему казалась краше, я не осуждаю автора этой темы, но и не поддерживаю вас в этом... если вам было хорошо с ней почему вы не ушли от жены, не жили с ней?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 567
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kurzik' post='5500408' date='Oct 5 2009, 15:18 ']Он то обязан, а вот они (семья) не обязаны его прощать! Хотя можно попытаться. Как говориться- олан олуб, кечен кечиб. Надо ПОПЫТАТЬСЯ начать все заново.....[/quote]
Был такой случай в знакомой семье. Уже старый, больной и разорённый,брошенный любовницей, человек вернулся к жене. Та, конечно же, прощать не хотела столько лет мучений, но вот дети заставили принять его обратно домой. И она, ради детей его приняла, но сейчас её положение даже ухудшилась - приходиться ухаживать за больным "мужем"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='5500216' date='Oct 5 2009, 15:00 ']Простите, но мне кажется, что Вы что-то путаете. Из семьи никто не уходил и не собирался этого делать. За весь период, описанный выше у семьи не было повода ни материально ни духовно чувствовать свою ущербность и глава семьи всегда пользовался репутацией примерного семьянина.[/quote]


а вот это уже говорит об умении лицемерить)) только не надо петь про полигамность и про то что вы и жену любили, по своему...в моем понимании человек благородный и цельный может конечно полюбить, никто не застрахован только вот честнее все таки поступать честно со всеми а не там где это выгодно на данный момент :morqqqq: . Я вас не осуждаю, думаю и никто не в праве, просто мне лично не понятны мотивы вашей писанины тут..а то что у вас в жизни случилось, что ж, с каждым может случится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5500382' date='Oct 5 2009, 15:16 ']))) да вам надо было писать на пярвизе..вы и с местом чашнулись))[/quote]
Вам следовало всего лишь более внимательнее прочесть второе и предпоследнее предложение первого поста этой темы и тогда Вам бы окончательно стало ясно, что автор хотел узнать мнение именно женщин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5500483' date='Oct 5 2009, 15:24 ']Был такой случай в знакомой семье. Уже старый, больной и разорённый,брошенный любовницей, человек вернулся к жене. Та, конечно же, прощать не хотела столько лет мучений, но в[b]от дети заставили принять его обратно домой.[/b] И она, ради детей его приняла, но сейчас её положение даже ухудшилась - приходиться ухаживать за больным "мужем"[/quote]

Да я и говорю, фактически никто не обязан его прощать. Ему повезет если они его примут обратно......
А вот насчет Вашего рассказа, никогда не понимала когда дети вмешиваются и вот так вот заставляют кого то из родителей что-то сделать..... Взрослые люди, сами разберутся....Не правильно это, не по человечески по меньшей мере. Ведь у детей своя жизнь, а бедная жена на старости лет еще и ухаживает за блудным мужем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='5500491' date='Oct 5 2009, 15:25 ']Вам следовало всего лишь более внимательнее прочесть второе и предпоследнее предложение первого поста этой темы и тогда Вам бы окончательно стало ясно, что автор хотел узнать мнение именно женщин.[/quote]
Вы услышали то, что ожидали услышать? Или думали что вас жалеть начнут?

Link to comment
Share on other sites

обидно что сколько на свете хороших верных женщин, которым не повезло с мужчинами и в любви, а такие извините за выражение , стервы и изменщицы не ценят настоящих , хороших благородных мужчин!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Отшельник! Я человек не с большим опытом и может только начинающий жить, но выскажу вам свое мнение:
я не могу понять, как вы, человек интеллектуально развитый, умный, видавший виды, работящий, могли влюбиться в девушку, которая работала в заведении общественного питания, которая не смогла поступить сама в ВУЗ и, следовательно, была типичной ограниченной дурочкой, которая искала богатого дяденьку??? По-моему вы просто покусились на молодое тело, решили почувствовать себя 20-ти летним мальчиком. Вам льстило, что молодая и пышущая здоровьем девушка рядом с вами, любит вас, предана вам и безумно ревнует. Вы внушили себе эту любовь, которой на самом деле и не существовало. Она оказалось обычной девушкой легкого поведения, которая за материальные блага предала вас. Или же ей просто надоел статус любовницы и захотелось почувствовать себя женой..
Время лучший лекарь. И вы не первый мужчина, у которго на стороне был бурный роман. Все пройдет, пройдет и это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' post='5500407' date='Oct 5 2009, 15:18 ']что делала ваша жена? Вы вообще задумывались, что она чувствовала, сколько плакала в подушку, сколько пыталась скрыть от вас своих переживаний делая равнодушный вид возможно?[/quote]
На основе чего у вас такие суждения? Она никогда не допускала даже мысли об этом (хорошая пища для феминисток форума: "какой же он лицемер, что смог скрыть такие отношения на стороне от собственной жены")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Star211' post='5500552' date='Oct 5 2009, 15:30 ']Просто обидно что сколько на свете хороших верных женщин, которым не повезло с мужчинами и в любви, а такие извините за выражение , стервы и изменщицы не ценят настоящих , хороших благородных мужчин![/quote]
Сорри за офтоп, но зачем было цитировать весь этот огромный пост? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='5500573' date='Oct 5 2009, 15:32 ']На основе чего у вас такие суждения? Она никогда не допускала даже мысли об этом (хорошая пища для феминисток форума: "какой же он лицемер, что смог скрыть такие отношения на стороне от собственной жены")[/quote]
За одно вас можно уважает в этой истории, что вы смогли на протяжение ни одного года сделать так что ваша жена в вас не усомнилась...Ни каждый мужик это умеет скрыть.
( хотя может и знала , но не подавала вид)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' post='5500407' date='Oct 5 2009, 14:18 ']Знаете, что интересно, на протяжении всего Вашего рассказа нигде не проскользнуло напоминание о жене и детях, и только в конце когда речь зашла о самоубийстве вы вспомнили о детях. Интересно в то время как она ко всему движущемуся вас ревновала и паралельно изменяла вам, что делала ваша жена?[/quote]
надеюсь тоже изменяла...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5500040' date='Oct 5 2009, 14:38 ']НУ, вечная история - мужчина находит себе молодую любовницу, забывает про жену, встречается с этой любовницей несколько лет, потом эта любовница кидает его, изменяет ему с другим (или с другими). Вот тут мужчина вспоминает о семье, о жене, возвращается в семью, при чём уже с целым букетом болезней, которые должна лечить и терпеть его больного жена. Вам было больно, когда вы узнали об измене вашей любовнице? Надеюсь, вы поняли тогда, как больно было вашей жене? Пусть даже она не знала наверняка о вашей левой связи, но она это чувствовала на 100 %. Наверно я очень жестокая, но так вам и надо! Allahıma qurban olum, он всё видит.[/quote]


В конце концов этим дело и заканчивается! Вы правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='5500216' date='Oct 5 2009, 15:00 ']Я уже чувствую нагревающие злобные посты "знатоков жизни"...[/quote]
Знатоком жизни не являюсь,но постараюсь высказаться.
Честность,порядочность,правильность-понятия относительные.Я сама являюсь супругой,но,в непорядочном отношении к супруге и к семье обвинять вас тоже не имею права.да и в принцип бумеранга не верю
На тот момент времени вам нужны были эти отношения.Они стали для вас отдушиной.Лично я не стала бы поднимать ее социальный статус,дабы приблизить к своему уровню,но что сделано-то сделано.Думаю вам об этом намекнули так,что вы решили,что это только ваше желание,да еще и навязанное ей-)))
Знаете,я думаю,вы не любили.И не любите.Вы поймете это-не сейчас,через пару месяцев,но непременно это осознаете.Человек ко всему привыкает,а к приятному отношению,хорошим советам и прочим радостям связи на стороне-привыкает быстро и надолго.Хотя не могу понять как работница сферы питания могла быть советчицей такому опытному человеку,как вы,но,как выясняется,все возможно-)))Если бы вы любили-уже через год такой "страстной любви" вы женились бы на ней.А если бы она любила,то не стала бы терпеть участь любовницы или сожительницы.Вам нужна была отдушина,ей-"помощник" в жизни.И такое сосуществование без обязательств ее вполне устраивало.
В общем,надо было понимать,что девушка,идущая на подобную связь без обязательств строгостью нравов отличаться не станет,поэтому не стоило требовать верности от нее.Да,признаться,я не верю,что "поклонников" и "помощников" было СТОЛЬКО.Не думаю,что какая-нибудь женщина пойдет на такие беспорядочные связи исключительно ради материальных благ.Скорее,это в ее натуре...
Не печальтесь и удачи вам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5500536' date='Oct 5 2009, 15:28 ']Вы услышали то, что ожидали услышать? Или думали что вас жалеть начнут?[/quote]
Перечтите третье предложения с конца поста №1, там Вы найдете ответ на свой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='5500491' date='Oct 5 2009, 15:25 ']Вам следовало всего лишь более внимательнее прочесть второе и предпоследнее предложение первого поста этой темы и тогда Вам бы окончательно стало ясно, что [b]автор хотел узнать мнение именно женщин.[/b][/quote]


я уловила это, но не пойму для чего..осуждать ее вы не хотите, с ваших слов, так могли бы расчитывать на то что жены здешние будут клеймить позором любовниц)) что же вам надо? сочувствия, как я поняла тоже не жаждете...просто излить душу? для это есть более разумный на мой взгляд способ: пишите на листке бумаги, читаете и...рвете с прошлым

да, по поводу вашего вопроса как озаглавить топик...мой ответ: " Нужна ли верность супругам?":)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ОТШЕЛЬНИК,
Хотел послать вам письмо в ЛС, но увы, он у вас еще недоступен.
Вкратце хочу сказать, что всякое бывает в жизни мужчины. Никто ни от чего не застрахован. И эта история которая с вами приключилась, я думаю вы пережили великолепные моменты и мгновения, те, ради которых стоит жить. Никогда не стоит о чём-либо сожалеть. Не слушайте никого, тут и не такое напишут, а при случае и заклюют.
Здоровья вам, сил и оптимизма!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beautiful' post='5500568' date='Oct 5 2009, 15:32 ']Уважаемый Отшельник! Я человек не с большим опытом и может только начинающий жить, но выскажу вам свое мнение:
я не могу понять, как вы, человек интеллектуально развитый, умный, видавший виды, работящий, могли влюбиться в девушку, которая работала в заведении общественного питания, которая не смогла поступить сама в ВУЗ и, следовательно, была типичной ограниченной дурочкой, которая искала богатого дяденьку??? По-моему вы просто покусились на молодое тело, решили почувствовать себя 20-ти летним мальчиком. Вам льстило, что молодая и пышущая здоровьем девушка рядом с вами, любит вас, предана вам и безумно ревнует. Вы внушили себе эту любовь, которой на самом деле и не существовало. Она оказалось обычной девушкой легкого поведения, которая за материальные блага предала вас. Или же ей просто надоел статус любовницы и захотелось почувствовать себя женой..
Время лучший лекарь. И вы не первый мужчина, у которго на стороне был бурный роман. Все пройдет, пройдет и это.[/quote]
В данный момент меня с ней НИЧЕГО не связывает. Во-вторых, я бы призвал Вас быть более сдержанней в выражениях по отношению к человеку, которую не знаете. В-третьх, настоящая любовь никогда не оглядывается ни на семейный статус, ни на образование, ни на место работы. И наконец, если это кому-то интересно, на тот момент у нее уже было одно высшее образование. К сожалениею не всегда люди с высшим образованием находят себя в обществе и бывают востребоваными на основе полученного образования и им приходится довольствоваться тем, что попадется под руку.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, ближе к концу был уверен, что дочитав этот банальный жизненный рассказ напишу просто, что скорее всего ваш "знакомый" - обычный идиот.

Теперь, когда я дочитал рассказ и понял, что он все же о вас - я лучше тактично промолчу.

ЗЫ. Черт, только после отправки сообщения я обнаружил, что оно в Женском разделе (попал на топик с главной страницы и не вник). Не знаю разрешается ли тут писать юзерам мужского пола - если нет - пристрелите меня, я дико извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5500319' date='Oct 5 2009, 14:10 ']автор,жену и детей ваших жалко....Потратили на ловкую и расчетливую мерзавку 7 лет жизни,отдали ей любовь,внимание,тепло и финансы,которые должны были принадлежать вашей семье. Эх,мужики,мужики,ну почему же вы такие глупые? :unsure:[/quote]Как говорила моя покойная няняшка [b]где бы самолет не летал в конце концов приземлиться в своем аэропорту .[/b]
Так и вы берегите жену и детей .

Link to comment
Share on other sites

Причем вы пишите: чем же я разгневал Всевышнего? вот этим поступком и изменой своей семье , жене он разгневил бога и заработал себе кучу проблем и болезнь на счастье.

Link to comment
Share on other sites

дочитала до конца
не так уж и страшно...просто будете вспоминать что в вашей жизни такое было
а диабет...это не болезнь, это образ жизни - привыкните

если в курсе всего происходящего было столько народу, обязательно кто-то нашептал и жене
просто на будущее подумайте о ней тоже, она живой человек и у неё есть чувства...иногда проверяйте рожки на голове

Link to comment
Share on other sites

читая посты-ответы автора все больше жалею его жену...хотя, вполне вероятно, что она не отвечала его требованиям ни как жена, ни как любовница, ни как спутница жизни, друг. Тогда, вероятно, можно обьяснить такую ностальгию, это видно невооруженным взглядом, по той, которая пришла, увидела, победила...
мне кажется в вас это уже засело основательно и не выбить ничем, может она и в самом деле была достойным человеком значит в какой то момент вы не совсем достойно поступили с ней и дали ей карт бланш что возможно и с вами ей можно так же поступить в будущем,чем она и воспользовалась. Честно говоря я всегда на стороне женщины и думаю что она поняла что с вами каши не сваришь, пошла искать кандидата более перспективного, надеюсь семью создала? Вы не интересовались, что то остановило, припоминаю....но опять же по моему, вы просто побоялись узнать правду:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5500640' date='Oct 5 2009, 15:38 ']я уловила это, но не пойму для чего..осуждать ее вы не хотите, с ваших слов, так могли бы расчитывать на то что жены здешние будут клеймить позором любовниц)) что же вам надо? сочувствия, как я поняла тоже не жаждете...просто излить душу? для это есть более разумный на мой взгляд способ: пишите на листке бумаги, читаете и...рвете с прошлым

да, по поводу вашего вопроса как озаглавить топик...мой ответ: " Нужна ли верность супругам?":)[/quote]
:) Ваша настойчивость в отстаивании своей точки зрения мне импонирует :aappll: , хотя с большинством Ваших высказываний совершенно не согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='5500216' date='Oct 5 2009, 14:00 ']Простите, но мне кажется, что Вы что-то путаете. Из семьи никто не уходил и не собирался этого делать. За весь период, описанный выше у семьи не было повода ни материально ни духовно чувствовать свою ущербность и [b]глава семьи всегда пользовался репутацией примерного семьянина[/b].[/quote]
вот смотрите: пользоваться репутацией хорошего семьянина и быть таковым - это две разные вещи. Вы согласны? и у кого он пользовался такой репутацией? Коллеги многие знали о свящи на стороне, друзья знали и еще девочек предлагали. о каком примерном семьянинстве Вы говорите? только в глазах жены? откуда Вам знать, ЧТО она думала и ЗНАЛА?

одно время мы могли ЛЮБИМОЙ давать то, что ей нужно было, теперь уже не можете. что ж ей делать? Вы просто красивыми словами описали банальную ситуацию измен-)) чуть лишняя копейка, появляются женщины. как денег нет, все женщины стервы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось писать в вашей теме, да и вообще заходить и читать, то о чем пишут некоторые юзеры, выплескивая свои личные обиды и жизненные неудачи ...Я конечно не могу понять..для чего вы создали эту тему...вы же прекрасно знали, что наш народ ведет себя в большинстве случаев так..как будто никогда не любил...никогда не терял головы и не совершал ошибок... Единственный вопрос..ответьте на него прежде всего себе...если б вам дали жизнь заново...ну вот те моменты с ней...вы бы хотели пережить их снова?

А по теме...обидно кончено, но на счет бумеранга люди правы, и все возвращается, измените вы..изменят вам...но сердцу не прикажешь, и зарекацца от измен нельзя...и хочу вам сказать я бы на вашем месте возможно поступила бы так же...почему?...потому что так честнее..честнее по отношению к себе...


С уважением к вашим годам..

Link to comment
Share on other sites

опять много букв :(

автору:
не беспокойтесь, вы не первый и не последний мужчина в этом городе, у которого сложилась подобная судьба. самое главное, чтобы ваша "любовь" не сильно ранила психику членов вашей семьи. если вы что-то срезали со рта своих детей, чтобы задобрить чужую, то нет ни уважения, ни прощения. если тратили лишнее (хотя бывает ли лишнее?), то еще терпимо.

скажу, что вам повезло. во-первых, диабет - не болезнь, а образ жизни, но по написанному видно, что вам не привыкать. а во-вторых, молите бога, что у вас нет ребенка от другой. такое уже не прощается своими законными. а статистика доказывает, что такие дети чаще всего бывают неблагодарными к своему родителю.

видимо, вам уже достаточно лет, займите себя своими детьми, если им еще нужно ваше внимание, и отдайте свое тепло внукам. будьте хорошим дедушкой, в конце концов.

еще раз повторяю, вам повезло. многие еще тащут эту ношу.

Link to comment
Share on other sites

Все отошли от темы и ввязались в банальную "все мужчины сволоШи" )

По теме: "Любовь - это соревнование между двумя людьми в том, кому удастся доставить другому больше удовольствия"
В ваших словах, я больше увидел вашу любовь, а не ее...

Так что вердикт: НЕТ!

Link to comment
Share on other sites

Отшельник, вы для чего открыли эту тему? Вам не нравиться ни один пост, в котором как-то негативно говориться о вашей любовнице. Вы думали, что сейчас все будут оправдывать ваше 7-ми летнюю связь на стороне? Или говорить, что ваш роман самый красивый и невероятный, что вы Ромео, а она Джульетта? Обычная история богатого дай-дайа и бедной девушки, которой, видимо, захотелось погулять на стороне, получить побольше денег, чем она получала от вас. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! Если она легла с вами в постель, зная, что вы женаты, значить такова ее НАТУРА. А НАТУРА - это ПРИРОДА. И от нее не убежишь. Она всем своим мужикам будет рога наставлять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5500784' date='Oct 5 2009, 15:54 ']читая посты-ответы автора все больше жалею его жену...[/quote]
Поверьте мне, что ни в чьей жалости она нуждается, скорее в зависти.
[quote name='N&Y' post='5500784' date='Oct 5 2009, 15:54 ']хотя, вполне вероятно, что она не отвечала его требованиям ни как жена, ни как любовница, ни как спутница жизни, друг.[/quote]
Не судите о том, чего не знаете.
[quote name='N&Y' post='5500784' date='Oct 5 2009, 15:54 ']Тогда, вероятно, можно обьяснить такую ностальгию, это видно невооруженным взглядом, по той, которая пришла, увидела, победила...[/quote] Где победа и в чем она?
[quote name='N&Y' post='5500784' date='Oct 5 2009, 15:54 ']мне кажется в вас это уже засело основательно и не выбить ничем, может она и в самом деле была достойным человеком значит в какой то момент вы не совсем достойно поступили с ней и дали ей карт бланш что возможно и с вами ей можно так же поступить в будущем,чем она и воспользовалась.[/quote] А где Вы прочли про ее недостойность?
[quote name='N&Y' post='5500784' date='Oct 5 2009, 15:54 ']Честно говоря я всегда на стороне женщины[/quote] Заметил! Уважаю!
[quote name='N&Y' post='5500784' date='Oct 5 2009, 15:54 ']и думаю что она поняла что с вами каши не сваришь, пошла искать кандидата более перспективного, надеюсь семью создала? Вы не интересовались, что то остановило, припоминаю....но опять же по моему, вы просто побоялись узнать правду:)[/quote] Не побоялся, узнал. Нет, не создала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='5500232' date='Oct 5 2009, 15:01 ']Отшельник, у вас сейчас есть прекрасная возможность полностью отдаться своей семье, посвятить жизнь детям, жене и своему здоровью. Не нужно надеяться на то, что осуждать вас не будут. Главное - заслужить прощение у своих близких, у вас получится. Мы просто обязаны исправлять свои наигрубейшие ошибки.
Удачи![/quote]
Не надо никого судить, любовь когда приходит не спрашивает, человек женат или нет! Просто я считаю, что 7 лет это слишком много, чтобы понять значимость человека, не надо было терять столько время, еслиб вы сразу, расставили бы все точки над и, никуда бы она не делась, каждой девушке нужна почва под ногами и уверенность!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 7 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 19 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 24 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...