Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra 2011


bakinec 69

Recommended Posts

[quote name='distributor' timestamp='1307443117' post='9294118']
настояший пакет стоит только на акцентах из России. Елантры только увеличен клеренс. ЮСБ есть
[/quote]

Клиренс на кажется увеличивается до 15 сантиметров? Это заводская опция, она не сказывается на ходовых качествх и надежности? Сколько это стоит и сколько примерно придется ждать если заказать машину с увеличенным клиренсом?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Teetotaller' timestamp='1307449047' post='9295223']
Клиренс на кажется увеличивается до 15 сантиметров? Это заводская опция, она не сказывается на ходовых качествх и надежности? Сколько это стоит и сколько примерно придется ждать если заказать машину с увеличенным клиренсом?
[/quote]
с нашей стороны заказывается шасси увеличенным клиренсом до 15см выше не позволяют возможности шасси. надежность и качества у всех автомобилей одинаковое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZERRA' timestamp='1308158487' post='9356248']
Стоит покупать Елантру?
[/quote]

Нет не стоит. Вообще не надо купит авто в этом классе.
Во первых С самого первого выпуска Елантры с ЭУР, есть проблема с рулевой. При ямах, неровном дороге, сразу слышем стук. Сервисе проста говорят, болезнь у них, пока не знаем как решит проблему. Вот так все время, даже менять рулевую тоже бесполезно, все равно через 3000-5000 тыс. появляется.
Вообще когда будете в салоне, спросите про недостатки этой модели, про рулевую нечего не говорят.
Решения за вами, я бы не купил и не буду купит авто в этом классе. Если даже хотите купит, то главное без ЭУР кипите. Американских Элантрах руль с ГУР.ом. Можно от туда заказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1308288865' post='9366863']
Нет не стоит. Вообще не надо купит авто в этом классе.
Во первых С самого первого выпуска Елантры с ЭУР, есть проблема с рулевой. При ямах, неровном дороге, сразу слышем стук. Сервисе проста говорят, болезнь у них, пока не знаем как решит проблему. Вот так все время, даже менять рулевую тоже бесполезно, все равно через 3000-5000 тыс. появляется.
Вообще когда будете в салоне, спросите про недостатки этой модели, про рулевую нечего не говорят.
Решения за вами, я бы не купил и не буду купит авто в этом классе. Если даже хотите купит, то главное без ЭУР кипите. Американских Элантрах руль с ГУР.ом. Можно от туда заказать.
[/quote]

Спасибо большое за полезный совет!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1308288865' post='9366863']
[b]Нет не стоит. Вообще не надо купит авто в этом классе[/b].
Во первых С самого первого выпуска Елантры с ЭУР, есть проблема с рулевой. При ямах, неровном дороге, сразу слышем стук. Сервисе проста говорят, болезнь у них, пока не знаем как решит проблему. Вот так все время, даже менять рулевую тоже бесполезно, все равно через 3000-5000 тыс. появляется.
Вообще когда будете в салоне, спросите про недостатки этой модели, про рулевую нечего не говорят.
Решения за вами, я бы не купил и не буду купит авто в этом классе. Если даже хотите купит, то главное без ЭУР кипите. Американских Элантрах руль с ГУР.ом. Можно от туда заказать.
[/quote]

Ну купите Мазду 6 и у нее тоже будет стучать рулевая. Что Вы потом скажите? :morqqqq:

Стук идет только на очень плохой дороге и стук идет не от рулевой рейки. Вообще в Элантре нет проблем с рулевой (рулевая находится снизу машины),а стук идет в салоне от электроусилителя руля. Этот стук никак не влияет на безопасность вождения. Так что после J4 я все равно бы купил новую Элантру!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1308550076' post='9386815']
есть же тест машина
[/quote]
на тест машине невозможно прокатиться пару тысяч км чтобы узнать все проблемы, на то и нужны отзывы от владельцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proud' timestamp='1308563769' post='9388791']
на тест машине невозможно прокатиться пару тысяч км чтобы узнать все проблемы, на то и нужны отзывы от владельцев.
[/quote]
нет машин проехавший пару тыс км машины новые. Пол годика нужно подождать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Просмотрел кучу фотографий и видео обзоров. Машина получилось красивой.. и салон вроде не плохой.
Было бы не плохо услышать мнения от владельцев новой Элантры.
Стоит ли её покупать ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не владелец новой Элантры (у меня предыдущая модель), но могу сказать, что взял бы новую Элантру не задумываясь! За такие деньги НЕТ в Баку новых машин с такими же опциями. И внешне красивая, и внутри салон отличный. Стук рулевой? не знаю, моя прошла у же 46 000 ничего не стучит. Использовать сейчас гидроусилитель вместо электро, не серьезно. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='bakinec 69' timestamp='1308549760' post='9386771']
Ну купите Мазду 6 и у нее тоже будет стучать рулевая. Что Вы потом скажите? :morqqqq:

Стук идет только на очень плохой дороге и стук идет не от рулевой рейки. Вообще в Элантре нет проблем с рулевой (рулевая находится снизу машины),а стук идет в салоне от электроусилителя руля. Этот стук никак не влияет на безопасность вождения. Так что после J4 я все равно бы купил новую Элантру!
[/quote]

Не влияет на безопасность. Покажите мне человека который получает удовольствие от стуков? Всех раздражает этот стук.
Я же сказал, лучше купит с Гидроусилителем. Еще плохие дороги везде в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1319702497' post='10318449']
Не влияет на безопасность. Покажите мне человека который получает удовольствие от стуков? Всех раздражает этот стук.
Я же сказал, лучше купит с Гидроусилителем. Еще плохие дороги везде в городе.
[/quote]

Где Вы найдете машину за такую цену без стуков? Если у Элантры стучит в салоне, то у Короллы, у Мазды стучит в передке, что намного опаснее (рулевая рейка).

Да, новых моделей Элантр не бывает с гидроусилителем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1319779229' post='10325773']

Да, новых моделей Элантр не бывает с гидроусилителем.
[/quote]
да и не надо! Гидро усилитель прошлый век.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1319790923' post='10327731']
да и не надо! Гидро усилитель прошлый век.
[/quote]

Согласен на все 100! Я уже не стал объяснять товарищу...
Сейчас езжу на гидро усилителе - ужас после Элантры.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера, в ожидании своей очереди на замену масла в своей Элантре 2008 года зашёл в салон. Новая Элантра мне не понравилась. Кажется, у Hyundai уже становится плохой традицией делать очень низкие и пологие потолки, в результате чего водитель должен или находиться в полулежачем положении или же ударяться головой о потолок. Такая полулежачая поза вкупе с формами кузова способствуют очень плохому обзору из салона машины. Удобство и безопасность управления не должны идти в жертву дизайну. Даже у спортивного Genesis Coupe обзор и видимость капота заметно лучше. Сейчас очень рад, что недавно не сменил машину и решил получше присмотреться к новым моделям. Увы, исходя из нынешнего модельного ряда, я думаю, что следующей моей машиной будет не Hyundai. В лучшем случае может Genesis Coupe.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1326213140' post='10981452']
CNN: Обновленная Элантра на автомобильной выставке в Детройте признана автомобилем 2012-го года: [url="http://money.cnn.com/video/news/2012/01/09/n_car_of_the_year_hyundai.cnnmoney/"]http://money.cnn.com...undai.cnnmoney/[/url]
[/quote]
не может быть проплатили корупция и до детройта дошла

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='forward' timestamp='1331577830' post='11726073']
Блин, ну тупость же! Платить 19 косарей и докупать коврики.
[/quote]

Ну это не смертельно- просто вот смотрю здесь очень мало отзывов тех кто водил последнюю Лантру. Я вот к 3 машинам присматриваюсь- Лантра, i30 и Серато. Судя по опциям и дизайну лантра вызывает у меня больше всего симпатий. Просто вот читал тут что слишком "спортивная"- не для нашего города. В основном сказывается на ограниченном обзоре, но пока что это только один пользователь написал хотелось бы побольше отзывов почитать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' timestamp='1331972662' post='11781054']
Ну это не смертельно- просто вот смотрю здесь очень мало отзывов тех кто водил последнюю Лантру. Я вот к 3 машинам присматриваюсь- Лантра, i30 и Серато. Судя по опциям и дизайну лантра вызывает у меня больше всего симпатий. Просто вот читал тут что слишком "спортивная"- не для нашего города. В основном сказывается на ограниченном обзоре, но пока что это только один пользователь написал хотелось бы побольше отзывов почитать.
[/quote]

Спортивная)) ?? да мотор 1.8 150 лошадок с 6 АКПП тянет отлично и кузов новой элантры меньше предыдущей... Но насчет спортивности вы перегнули палку ВЫ знаете што на новой Элантре в отличий от старой зависимая задная балка ...што не очень хорошо отражаеца при поворотах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бытиё Самобытия' timestamp='1331973374' post='11781221']
Спортивная)) ?? да мотор 1.8 150 лошадок с 6 АКПП тянет отлично и кузов новой элантры меньше предыдущей... Но[b] насчет спортивности вы перегнули палку[/b] ВЫ знаете што на новой Элантре в отличий от старой зависимая задная балка ...што не очень хорошо отражаеца при поворотах...
[/quote]

Я наверняка не совсем правильно выразился- я имел ввиду спортивную посадку водителя- насколько я понял в ней комфортно только полу- лежа сидеть. При этом естесственно а учитывая что у нас дороги маш- Аллах, то водить будет не совсем удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бытиё Самобытия' timestamp='1331978066' post='11782044']
Вы еще не определилесь с выбором)??
[/quote]

Ну у меня еще очень и очень много времени чтобы определится:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' timestamp='1331985059' post='11783259']
Ну у меня еще очень и очень много времени чтобы определится[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Советую подождать 2-3 месаца и выбрать мехду новым Hyundai i30 и KIa Ceed.. ночинка всмысле мотор коробка основние узлы одно и тоже разница во внешности и в интерьере...по управлаемости и другим характеристикам они будут лучше чем цеврато или Элантра

Link to comment
Share on other sites

Есть ли на версии Elantra за 18.9к камера? Я так и не понял, какие тормоза в новой версии, барабанные или дисковые. Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бытиё Самобытия' timestamp='1331988099' post='11783816']
Советую подождать 2-3 месаца и выбрать мехду новым Hyundai i30 и KIa Ceed.. ночинка всмысле мотор коробка основние узлы одно и тоже разница во внешности и в интерьере...по управлаемости и другим характеристикам они будут лучше чем цеврато или Элантра
[/quote]

Мне про 30-ку продавец сказал что в конце мая будут, а я как уже выше писал раньше июля менять не буду скорей всего. Пока присматриваюсь к корейкам :)

Link to comment
Share on other sites

А я никак не дождусь своей, до праздников обещали, но пока не привезли, в Турции пока торчат, из-за недавних погодных условий задержка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' timestamp='1332589966' post='11853911']
Есть ли на версии Elantra за 18.9к камера? Я так и не понял, какие тормоза в новой версии, барабанные или дисковые. Заранее спасибо за ответы.
[/quote]

Камера есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 19 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...