Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему женщина решается на измену?


Recommended Posts

[quote name='ToppushkA' post='5581601' date='Oct 19 2009, 16:30 ']здесь рассматриваються измены только замужних?[/quote]


Нет, не только замужних. Рассматривается измена женщины.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 601
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Jennaro' post='5581450' date='Oct 19 2009, 16:09 ']Если уж на то дело пошло, то невозможно угодить каждой женщине. Кому-то нужно больше, кому-то меньше того же внимания и т.д. [b]Если муж работает, зарабывает деньги, то у него не бывает времени на внимание и т.д. к своей женщине, что приводит к измене[/b], если не работает и посвящает все время ей, то она изменит с бизнесменом... ) Должно же быть что-то святое в этой жизни. Женщина, которая изменяет найдет 100 причин в свое "оправдание", чтоб сделать мужчину виноватым.[/quote]
Здесь не соглашусь, для внимания нужно 5-10 минут хотя бы. Что его нет? Нельзя разве просто обнять и поцеловать любимого человека? делать хоть иногда комплименты? просто без повода купить 1 розочку,благо их сейчас прям на дороге продают круглые сутки?
В любой измене будь то женская или мужская виноваты оба. Потому что нужно научиться элементарно обсуждать свои желания и проблемы,и решать их вместе, а не бежать налево

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5581629' date='Oct 19 2009, 16:33 ']Нет, не только замужних. Рассматривается измена женщины.[/quote]

Любая измена большой грех. Наверху зачтётся, будет спрос.))

Link to comment
Share on other sites

любая измена, что женская, что мужская недопустимы. ИМХО
хотя есть много женщин, которые оправдывают мужские измены. Мне противны как женщины, которые изменяют, так и мужчины.

Кстати, а считаете ли вы изменой, когда девушка (незамужняя) общается параллельно с несколькими молодыми людьми (ждет кто первый предложит руку и сердце). она ведь тоже в какой-то степени изменяет :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='5581452' date='Oct 19 2009, 16:09 ']Люди (что мужчины, что женщины) бесятся с двух вещей: или с голоду, или с жиру... Чаще со второго...[/quote]

Это точно))

особенно смешно читать как мужчины говорят о "чем нибудь святом!"

как часто сами забывают об элементарных вещах.......из серии в своем глазу бревно не чуем ...

не верю я что похоть может двинуть на такое ну есть конечно клинические случаи, когда это уже просто болезнь,я говорю об обычной женщине, моральные устои так называемые, да, хоть и не люблю это выражение, но наверное другое сложно тут подобрать, или просто элементарные человеческие принципы, причем это относится как к мужчине так и к женщине. Я не вижу особой разницы если честно между мужской и женской изменой. Единственное оправдание этому как с той так и другой стороны может быть: встретил\а другую\ого полюбил-ушел! а все остальное, это уже каждый по своему рассуждает. Лично мне до тех кто так живет нет дела, я никого не сужу никогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЙожЭГ' post='5581639' date='Oct 19 2009, 16:34 ']Здесь не соглашусь, для внимания нужно 5-10 минут хотя бы. Что его нет? Нельзя разве просто обнять и поцеловать любимого человека? делать хоть иногда комплименты? просто без повода купить 1 розочку,благо их сейчас прям на дороге продают круглые сутки?
В любой измене будь то женская или мужская виноваты оба. Потому что нужно научиться элементарно обсуждать свои желания и проблемы,и решать их вместе, а не бежать налево[/quote]

полностью согласна с вами! обнять, поцеловать, поговорить, купить шоколадку. столько всяких мелочей есть, с помощью которых можно сделать человека счастливым!

а вот вместе обсуждать проблемы, это намного труднее, а что еще труднее, так это идти на компромиссы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЙожЭГ' post='5581639' date='Oct 19 2009, 16:34 ']В любой измене будь то женская или мужская виноваты оба. Потому что нужно научиться элементарно обсуждать свои желания и проблемы,и решать их вместе, а не бежать налево[/quote]

ща полетят помидоры :roga:

в мужской измене не всегда бывает виновата женщина (жена, невеста), а виновата другая (как бы грубо не было, сучка не захочет, кобель не вскочит)

но в женской измене виноват мужчина (муж, жених) - ибо не фиг не уделять внимания, ласки и заботы (исключения выше приведенные сучки - опять таки сорри)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vickie85' post='5581741' date='Oct 19 2009, 16:46 ']полностью согласна с вами! обнять, поцеловать, поговорить, купить шоколадку. столько всяких мелочей есть, с помощью которых можно сделать человека счастливым!

а вот вместе обсуждать проблемы, это намного труднее, а что еще труднее, так это идти на компромиссы[/quote]


для многих пойти на компромисс равносильно СЛОМАЛСЯ, а если сломался то уже ты не мужик типа, короче мы мужчины не идем на компромисс, только два правила, первое правило - я всегда прав, второе правило - если я не прав то сомтри пункт первый.

Link to comment
Share on other sites

Женщина изменяет только тогда, когда уже не любит, а мужчина даже если любит.
Женщина обделённая вниманием со стороны мужа не изменит, а будет переживать или скандалить. Только лишь разлюбив его- начнёт изменять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5581037' date='Oct 19 2009, 14:18 ']Я согласна. Но все таки, не каждая женщина решится на измену из за того, что муж не уделяет достаточно внимания или не покупает брюлики.
Думаю, моральные устои играют не самую последнюю роль.[/quote]
:aappll:
Причина , натура той женщины которая изменяет!
Позгунлуг, тярбиййясизлик... по другому не назвать. не судите строго...

Внимание говорите? Мужчина может и в тюрьму сесть на долгие годы, может и работать в далеке от своего дома в конце концов...
МИН ДЕНЕ СЕБЕБ ОЛА БИЛЕР...О каком внимании тогда идет речь?
Если женщина изменяет, это не нормально и ни чем это не оправдать!
Муж не уделяет времени, невнимателен? не тратит деньги? Не содержит семью? не удовлетворяет жену? Поменял ориентацию? musulman:
Выход один разойтись!
В отношениях все должно быть честно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5581801' date='Oct 19 2009, 16:53 ']для многих пойти на компромисс равносильно СЛОМАЛСЯ, а если сломался то уже ты не мужик типа, короче мы мужчины не идем на компромисс, только два правила, первое правило - я всегда прав, второе правило - если я не прав то сомтри пункт первый.[/quote]

такие особи часто встречаются, к сожалению. это уже массовая закомплексованность мужчин - и в себе не уверены и женам не доверяют

Link to comment
Share on other sites

Любая женщина, да и мужчина тоже, не дожны забывать о Ссудном дне.. День когда все получат по своим заслугам, и мимолетная слабость и удовлетворение своей потребности перечеркнет хорошие дела человека.
Ну а с точки зрения нравственности, можно без конца обсуждать причины, что подтолкнуло женщину к измене, но зачем?! ничего не сможет оправдать ее поступок. я вообще в последнее время стока всего слышу, у нас в стране очень многие женщины "ходят налево". но все так подпольно, со стороны смотришь, ну идеальная жена, мать семейства, блин. Уже тошнит от этого лицемерия...

Link to comment
Share on other sites

Я могу понять женщину,которая изменяет мужу после 20 лет брака ( когда муж давно забыл с ней постель)
Я могу понять тех,кто вынужден иметь любовника,так как муж не зарабатывает,а надо кормить детей...

Но я не могу понять тех,кто через полгода или год от нечего делать изменяет мужу.Да..да это стало в порядке вещей,как мода..." ты не изменяешь мужу,значит ты " чушка".Вот такие вот взгляды на жизнь у многих молодых девочек...и это ужасно..
кстати многие из них с районов и деревень.Где их моральные устои?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5582055' date='Oct 19 2009, 17:28 ']Я могу понять женщину,которая изменяет мужу после 20 лет брака ( когда муж давно забыл с ней постель)[/quote]

флаг ей в руки, потому что с другими он в постели кувыркаться не забывает

[quote]Я могу понять тех,кто вынужден иметь любовника,так как муж не зарабатывает,а надо кормить детей...[/quote]

а разойтись с мужем и жить с любовником , чтобы он содержал её и детей нельзя?

[quote]Но я не могу понять тех,кто через полгода или год от нечего делать изменяет мужу.Да..да это стало в порядке вещей,как мода..." ты не изменяешь мужу,значит ты " чушка".Вот такие вот взгляды на жизнь у многих молодых девочек...и это ужасно..
кстати многие из них с районов и деревень.Где их [b]моральные устои?...[/b][/quote]

а что это и с чем это едят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5582055' date='Oct 19 2009, 16:28 ']Но я не могу понять тех,кто через полгода или год от нечего делать изменяет мужу.Да..да это стало в порядке вещей,как мода..." ты не изменяешь мужу,значит ты " чушка".Вот такие вот взгляды на жизнь у многих молодых девочек...и это ужасно..
кстати многие из них с районов и деревень.Где их моральные устои?...[/quote]
А где они-такие девушки? Может адресок дадите? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5582055' date='Oct 19 2009, 17:28 ']Но я не могу понять тех,кто через полгода или год от нечего делать изменяет мужу.Да..да это стало в порядке вещей,как мода..." [b]ты не изменяешь мужу,значит ты " чушка[/b]".Вот такие вот взгляды на жизнь у многих молодых девочек...и это ужасно..
кстати многие из них с районов и деревень.Где их моральные устои?...[/quote]
Что за ерунда? :unsure: ..все ухожу...............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5580686' date='Oct 19 2009, 14:33 ']а мне кажется, что женщины изменяют из-за недостатка мужского внимания!.[/quote]

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5581082' date='Oct 19 2009, 15:24 ']Муж несправляется :rolleyes: .........[/quote]

В основном, это и есть главная причина. Просто ей хочется, а муж не может. А ей ну очень хочется.

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5581170' date='Oct 19 2009, 15:36 ']а как не подло?[/quote]

Тихо и осторожно! ;)

[quote name='Zeki' post='5581233' date='Oct 19 2009, 15:45 ']Нормальному мужчине женщина не изменит.[/quote]

Как удобно ставить штампы.

[quote name='Vickie85' post='5581707' date='Oct 19 2009, 16:41 ']Кстати, а считаете ли вы изменой, когда девушка (незамужняя) общается параллельно с несколькими молодыми людьми (ждет кто первый предложит руку и сердце). она ведь тоже в какой-то степени изменяет :devil:[/quote]

Я знаю девушку, которая будучи обрученной (и которая даже дату свадьбу уже назначила), до сих пор активно ищет, чтоб найти лучшего, еще более подходяещего. А ее как назвать? кстати, она не первая и не единственная с таким качеством.

[quote name='Marie' post='5581820' date='Oct 19 2009, 16:56 ']Женщина не изменит человеку,которого она любит. Раз изменила - значит нет никаких чувств,даже уважения.[/quote]

Уважение есть. Просто размер не тот. Нет, размер не того, что вы подумали. ;) Размер уважения я имел ввиду. Хотя другой размер не менее важен.

[quote name='massandra' post='5582055' date='Oct 19 2009, 17:28 ']" ты не изменяешь мужу,значит ты " чушка"[/quote]

Во значит кто чушки? кто не изменяет?

Я вспомнил разговор с одной моей знакомой:

- [b]Нет такой женщины, которая не изменяет мужу[/b], - сказала она, - а потом подумав и поняв, что немножко "гатыглады", добавила - [b]кроме меня конечно[/b]. Кстати, уважаемая семья. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5581840' date='Oct 19 2009, 16:58 ']Женщина изменяет только тогда, когда уже не любит, а мужчина даже если любит.
Женщина обделённая вниманием со стороны мужа не изменит, а будет переживать или скандалить. Только лишь разлюбив его- начнёт изменять.[/quote]

+ 99 , полностью с Вами согласен ....... в свою очередь скажу так, если даже у мужика или у женщины есть что то в голове по поводу измены я повторюсь [b]ЕСЛИ ЕСТЬ[/b], то из за боязни к Всевышнему никогда не пойдет на этот шаг, а если пойдет, значит Шейтанская Похоть берёт вверх ................... и ТОГДА ТОЛЬКО ОДНО ,,,,,,,,,,,,,,..

п.с. Тёйбя , и молитесь, musulman: , просите прощение ........, может Аллах смилиться и простит ВАМ ! ИМХО !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5582055' date='Oct 19 2009, 17:28 ']Я могу понять женщину,которая изменяет мужу после 20 лет брака ( когда муж давно забыл с ней постель)
Я могу понять тех,кто вынужден иметь любовника,так как муж не зарабатывает,а надо кормить детей...

Но я не могу понять тех,кто через полгода или год от нечего делать изменяет мужу.Да..да это стало в порядке вещей,как мода..." ты не изменяешь мужу,значит ты " чушка".Вот такие вот взгляды на жизнь у многих молодых девочек...и это ужасно..
[b]кстати многие из них с районов и деревень.Где их моральные устои?...[/b][/quote]

В районе остались все моральные устои ..., они считают это модой, и раздеваются в одежде, кстати тоже чисто из за моды, типа Мы тоже городские ......., Как будто чтобы стать городской нужно изменять или одеваться вюльгарно ... daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5582378' date='Oct 19 2009, 18:11 ']Что за ерунда? :unsure: ..все ухожу...............[/quote]


Что наблюдаю и слышу,то и пишу...
А насчет того,что уходите,то правильно уходите..
Че это вам девственно чистой и морально устойчивой читать такие посты:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ToppushkA' post='5582116' date='Oct 19 2009, 17:37 ']флаг ей в руки, потому что с другими он в постели кувыркаться не забывает
а разойтись с мужем и жить с любовником , чтобы он содержал её и детей нельзя?
а что это и с чем это едят?[/quote]


а вам ее мужа жалко,который детей прокормить не может?
Ну тогда для полного " щастья" и " чистой совести" ,пусть и женатый любовник разведется со своей женой,бросит своих детей и женится на любовнице.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vickie85' post='5581707' date='Oct 19 2009, 15:41 ']любая измена, что женская, что мужская недопустимы. ИМХО
хотя есть много женщин, которые оправдывают мужские измены. Мне противны как женщины, которые изменяют, так и мужчины.

Кстати, а считаете ли вы изменой, когда девушка (незамужняя) общается параллельно с несколькими молодыми людьми ([b]ждет кто первый предложит руку и сердце[/b]). она ведь тоже в какой-то степени изменяет :devil:[/quote]
Такое тоже бывает? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

на какой причине осталсиь?
5ая причина, он ей изменяет направо налево хотя говорит что люблю, вот и она так мстит ему.

Мне очень интересно, как только речь идет а женской измене, всех как будто током ударяют. А о мужжской измене многие тихо молят в тряпуку или еще хуже оправдывают. И не надо о природе, природа обоих полов наградило либидо.

взято из текста Медиамагната
[i]20. Множество книг посвящено тому, как женщине вести себя в роли Матери Терезы - жертвовать собой и всё прощать, чтобы удержать мужа или любимого мужчину, даже если он изменяет. Преподносится, что мужская измена - нечто само собой разумеющееся, а женщина делает все, чтобы сохранить отношения. [b]И в какой-то момент ей становится невыносимо тоскливо, потому, что отдачи нет и быть не може[/b]т, – это ложный путь сохранения отношений. Женщина изменяет, убегая от тоски, боли и отчаяния.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5582055' date='Oct 19 2009, 17:28 ']Я могу понять женщину,которая изменяет мужу после 20 лет брака ( когда муж давно забыл с ней постель)
Я могу понять тех,кто вынужден иметь любовника,так как муж не зарабатывает,а надо кормить детей...

Но я не могу понять тех,кто через полгода или год от нечего делать изменяет мужу.Да..да это стало в порядке вещей,как мода..." ты не изменяешь мужу,значит ты " чушка".Вот такие вот взгляды на жизнь у многих молодых девочек...и это ужасно..
кстати [b]многие из них с районов и деревень[/b].Где их моральные устои?...[/quote]

Sizinle razi deyilem ki, bele insanlar rayon, kend ve ya sheherden olmasina gore tesniflendirilir. Izmenaya hech de yaxshi baxmiram, hech bir halda!!! ne 30 illik evlilikden, ne de 3 ayliq evlilikden sonra. qane temirmi, doze bilmirsenmi, o seni hech cur anlamirmi???- qerara gel , ya dozub oturmalisan, ya da ayrilmalisan ve istediyin insanin "axtarishina" bashlamalisan. amma bu yalniz boshandiqdan sonra!!! amma gunorta biri ile kefini chekib, axsham gelib 2uzlulukle "eri" ile bir balisha bash qoymaq en azi ikiuzlulukdur!!! mence, iradesi zeif insanlar bele edir, netice ne olur??? guya bashqasi ile gezerken erinden almaq istediklerini alirsan??? almirsan axi... sen almaq istediyini erinden yox, bashqa insandan alirsan, bu ise o demekdir ki, ele ve ya bele, seninchun her shey muveqqeti olaraq deyishir ustelik vicdan ezabina da duchar olursan, vicdanin varsa. Ona gore de, men hech bir halda, ne kishiler, ne de qadinlar terefden izmenaya yaxshi baxmiram!!!

Link to comment
Share on other sites

Женщина может изменить своему мужу,если вышла замуж не по любви,а по расчету.И при этом муж ну никак не удовлетворяет в постели! такого даже захочешь,не сможешь полюбить. И еще - муж не должен никуда отпускать жену одну,желательно.Вот тогда и изменить будет не так-то легко!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='5582793' date='Oct 19 2009, 19:48 ']На мой взгляд многое идёт из-за недостатка внимания мужчины[b], хотя и вкус новых ощущений манит.[/b] :morqqqq: )))[/quote]

Вот вот! В этом не каждая признаётся, но думает и думает и вдруг..........."опаньки".

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще - муж не должен никуда отпускать жену одну,желательно.Вот тогда и изменить будет не так-то легко![/quote]
А то, что очень хочется, неважно, главное, чтоб не удалось. )))) По мне, нет разницы, состоялась измена или было острое желание изменить. Это одно и то же, имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5583454' date='Oct 19 2009, 22:20 ']А то, что очень хочется, неважно, главное, чтоб не удалось. )))) По мне, нет разницы, состоялась измена или было острое желание изменить. Это одно и то же, имхо.[/quote]

Согласна... Мысли об измене и представление акта измены с другим - ЭТО тоже ИЗМЕНА...

Link to comment
Share on other sites

Недавно моя знакомая(очень-очень близкая)сказала ,что изменила мужу-я в шоке!Я не хочу судить ее,тем более ,что очень люблю!У нее двое прекрасных детей,муж преуспевающий,свекор-чудейснейший человек!Все у неё вроде хорошо,но именно когда благополучие достигло пиковой точки-она решила изменить мужу-причем -с человеком сомнительной репутации,с которым познакомилась буквально на улице!Он ей обещает золотые горы-уже покупает дорогие украшения(а муж даже и не замечает)!Она не любит своего любовника-но когда он звонит ,она оставляет все свои дела и бежит к нему отрабатывать подарки(так она сама говорит?)!Что скажете на это?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='5581264' date='Oct 19 2009, 14:49 ']Сколько случаев знаю, когда женщина изменяла чуть ли не лучшему мужчине. Рассказывала психолог...[/quote]

А может этот мужчина кажется лучшим со стороны , а для неё и с ней он и не самый лучший ... такое ведь тоже бывает ...
Просто так женщина не изменит , тут все в совокупности - недостаток внимания со стороны мужа , нежности , тепла , секса,
хотя любовь со стороны мужа и есть , но ей очень многого не хватает . Быт , нереализованность может быть . В какой-то момент
встречается человек , с которым она вновь начинает ощущать себя женщиной -королевой - обаятельной , женственной , красивой и желанной , ею восхищаются , с ней стремятся быть и общаться ... чувство вновь ощутить себя настоящей женщиной , получить какой-то душевный всплеск , новизну отношений - вот это мне кажется и толкает женщину на этот шаг . Мужчины так боятся женских измен , но зачастую сами и толкают женщин на них - своим равнодушным отношением , недостатком ласки , нежности , тепла и понимания ... мужчины изменяют физически , а женщина отдается душой , вот поэтому и страшна для мужчин женская измена ... Вот мой взгляд на эту ситуацию .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5580557' date='Oct 19 2009, 14:17 ']Две женщины - две истории. Интересно Ваше мнение почему вообще у женщины возникают мысли об измене? (Если конечно возникают). Лично для меня - это табу - равносильное смерти.

История первая. Женщина, двое детей. Очень красивая. Умная. Из хорошей семьи. Муж зарабатывал. Все в норме. Но она изменяла. Изменяла не ради денег. Ей нравилось, когда мужчина просто увивался за ней. И мне всегда было дико, когда она признавалась, что это может быть и зеленщик на базаре. И актер из театра. И друг мужа.

История вторая. Женщина, также двое детей. Симпатичная. Из простой семьи. Муж сильно ревновал и обвинял в измене, хотя она не изменяла. И тут сработала пословица: "Лучше быть, чем слыть" или "Мерди гова гова, намерд еледи". Развелись как и в первой истории. И женщина пошла поехала. Потом остановилась. Сейчас у нее просто постоянные любовники.

Такие истории сплошь и рядом. Эти женщины не мои подруги и не близкие мне люди. Возникают вопросы:
Почему у женщины возникают мысли об измене?
Можно ли их осуждать или наоборот что их оправдывает?
Или они явились жертвами определенных обстоятельств?[/quote]
виноват мужчина-мужчина должен держать женщину еллерин овуджунда и лелеять ее(все сейчас полетят помидорры в меня и забанят)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5581299' date='Oct 19 2009, 14:52 ']Я думаю слово, "измена" уже подразумевает предательство. Во всех значениях этого слова. Измена Родине и т.д. Но сейчас речь не об этом.

Измена (мужу ли, жене ли) - уже подлый поступок. Не удовлетворяет? Не справляется? Не уделяет внимания? Так есть же выход - развод. В принципе обе вышеуказанные женщины развелись, прожив достаточно лет друг с другом. Но, почему надо было изменять, а потом разводиться?
Досадить "ненаглядному"? Отомстить?

И потом, разве из за недостатка внимания, можно так легко решиться на такой шаг?[/quote]

Развестись и все разорвать при наличии детей не каждая ведь решится ... Детям нужна полноценная семья .
Да и мне кажется легко такой шаг не дается и не делается . Это все накапливается годами - копится , копится и потом выливается вот в такую ситуацию ...

Link to comment
Share on other sites

Есть такая категория девушек, с которыми хорошо гулять, но на них нельзя жениться.. Потому что такой девушке всегда будет мало одного мужика.. И, какой бы хороший муж у неё не был - она всё равно будет ему изменять..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 2 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 256 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...