Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

У меня почти каждый вечер - это вечер Бертолуччи стал =)
посмотрела его Мечтателей. Моя первая мысль после него была: &яуот;это сумасшествие&яуот;. Какой то странный налёт П.П.Пазолини.
А фильм сам почти обо всем и ни о чем. О революции, о возвращении, о любви и страсти, инцесте, проблеме отцов и детй. Всего понемногу.
На фоне погромов, происходящих на улицах Парижа в следствие увольнения директора Синематеки, двое французов брат и сестра и их новый американский друг запираются в отсутствии родителей дома, загадывают друг другу загадки из фильмов, пьют дорогое вино... играются как дети, но их забавы совсем не по душе американцу.
С политической точки зрения фильм о так называемом политическом лицемерии. да и вообще о лицемерии. С одной сторон Тео говорит что никогда не убивал бы людей, на войне и где бы то ни было, с другой стороны... сами увидите. а Мэтью наоборот... (эпизод где он про Джимми Хендрикса рассказывает).
Еще одна тема, которая не красной, но может оранжевой нитью проходит через всю картину, это болезненная зависимость брата от сестры и сестры от брата. Странные отношения... странные привычки.
В целом же фильм запоминается своими сценами с большим количеством обнаженных тел, а не идей. Но фильмами Бертолуччи, как я поняла, лучше просто эстетически наслаждаться, а не искать в них глубокого смысла.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ameli_Ameli' date='23 March 2010 - 15:59' timestamp='1269352798' post='6402715']
У меня почти каждый вечер - это вечер Бертолуччи стал =)
посмотрела его Мечтателей. Моя первая мысль после него была: &яуот;это сумасшествие&яуот;. Какой то странный налёт П.П.Пазолини.
А фильм сам почти обо всем и ни о чем. О революции, о возвращении, о любви и страсти, инцесте, проблеме отцов и детй. Всего понемногу.
На фоне погромов, происходящих на улицах Парижа в следствие увольнения директора Синематеки, двое французов брат и сестра и их новый американский друг запираются в отсутствии родителей дома, загадывают друг другу загадки из фильмов, пьют дорогое вино... играются как дети, но их забавы совсем не по душе американцу.
С политической точки зрения фильм о так называемом политическом лицемерии. да и вообще о лицемерии. С одной сторон Тео говорит что никогда не убивал бы людей, на войне и где бы то ни было, с другой стороны... сами увидите. а Мэтью наоборот... (эпизод где он про Джимми Хендрикса рассказывает).
Еще одна тема, которая не красной, но может оранжевой нитью проходит через всю картину, это болезненная зависимость брата от сестры и сестры от брата. Странные отношения... странные привычки.
В целом же фильм запоминается своими сценами с большим количеством обнаженных тел, а не идей. Но фильмами Бертолуччи, как я поняла, лучше просто эстетически наслаждаться, а не искать в них глубокого смысла.
[/quote]

Голая Ева Грин в черных перчатках снится мне до сих пор. Она просто божественна в Мечтателях. И кино хорошее, да)

Link to comment
Share on other sites

Наконец то решила отписаться о фильме [b]Вожделение[/b]
Для начала хотела бы отметить отличную режиссерскую работу "азиатского" фильма Энга Ли. Несмотря на минимализм переданной атмосферы войны с Японией правдиво показаны реалии Шанхая и Гонконга, очереди за рисом, велосипедное такси, но смутил даже шокировал режиссер кино-откровением имя которому "секс по-азиатски",в красивом художественном переплете. Но, вернемся к героям :)
Чрезмерно осторожный и не доверяющий никому видный политический деятель,чьи руки испачканы кровью безвинных людей не вызывает симпатий,[spoiler]наглядно показавший свой страх сбегающий и скрывающийся в машине в сцене с ювелирным магазином[/spoiler],но несмотря на это показывает глубоко запрятанные "человеческие" чувства [spoiler]вздрагивая от боя курантов напоминающих о смерти или дрожащими руками вытирая слезы от пения Ванг[/spoiler]. Помимо мастерской игры,мимики/жестов/игрой взглядами великолепно получается у Тони Люн любить и угадывать желания женщин,быть неистовым,нежным или жестоким.[s]Отдельный маст сии красивого ракурса обнаженной спины Тони[/s]
Честно,осталась в недоумении относительно поведения и поступков Ванг [spoiler]имея на руках спасительную капсулу зачем предпочла смерть с прочими участниками покушения? А та грань между ненавистью к «змее сидящей» в ней и брошенный взгляд на револьвер?[/spoiler] Необьяснимое стремление к самопожертвованиию...
Кстати,молодой актрисе Вэй Тань, для которой это был первый фильм, китайские власти буквально объявили бойкот, запретив всякое упоминание о ней в официальной прессе и на телевидении.

PS: Must see,однозначно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ismail Safarali' date='23 March 2010 - 19:54' timestamp='1269356055' post='6402905']
Голая Ева Грин в черных перчатках снится мне до сих пор. Она просто божественна в Мечтателях. И кино хорошее, да)
[/quote]
тебе не стыдно? ))))

да она классная! "Угадай, какой фильм?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='23 March 2010 - 21:45' timestamp='1269373508' post='6404064']
тебе не стыдно? ))))

да она классная! "Угадай, какой фильм?"
[/quote]

было бы стыдно ее игнорировать)))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера сразу два фильма,оба в моём духе...
Первый-французский фильм Филиппа Гарреля "Граница рассвета".Черно-белый(что дополняет фильму особого романтизма и трагизма)фильм красивый,невероятно грустный, местами даже мистический...
"[i]Молодой фотограф Франсуа (Луи Гаррель) пришел фотографировать знаменитую актрису Кароль (Лора Смет), фотосессия закончилась в постели. Он ей пылко признается в любви, а она спрашивает: «Будешь ли ты меня любить, если я сойду с ума?» Для него история пройдет и закончится — она будет истязать себя алкоголем, а потом покончит собой. А затем вернется к нему призраком, чтобы доказать свою любовь...[/i]"
Второй фильм ,который просто покорил мое сердце,это "Маргаритка"(Daisy)Вэй Кеунг Лау,невероятно чувственный,красивый,ошеломляющий,мелодраматичный...определенно в коллекцию...
"[i]Амстердам, наши дни. Молодая художница (Чон Чжи Хён - Дрянная Девчонка, Порыв ветра, Иль Маре) готовиться к первой выставке – а по выходным рисует на площади портреты всех кто готов заплатить. Однажды к ней подсаживается соотечественник, странный мужчина вполне репектабельного вида и просит нарисовать свой портрет. Девушке он вроде нравиться, но смущает то, что он всегда смотрит куда то за нее… На пороге ее дома начинают появляться живые ромашки. Она еще не знает, что этот человек – агент Интерпола, которому удобно следить с этой точки за преступниками. Случайная встреча, однако она повлияет на жизни всех кто оказался вовлечен в нее.Есть еще и третий – тот, кто наблюдает за ними обоими в оптический прицел винтовки. Киллер. (У Сон Чон – главная роль в известном фильме «Воин» / Musa). Конечно же, он влюблен в художницу. Конечно же, кровавой драмы не избежать…[/i]"

Link to comment
Share on other sites

Совершенно случайно наткнулся на середину азербайджанского фильма - "Допрос" ("İstintaq"), на канале "Мир". Причём, в программе, этот фильм не значился.

В своё время, я прочитал это произведение Рустама Ибрагимбекова и был под впечатлением от прочитанного. Я даже не предполагал, что по этому сценарию, снят фильм. Режиссёр - Расим Оджагов. Фильм снят в 1979 году. В фильме участвует целая россыпь азербайджанских звёзд - Гасан Мамедов, Расим Балаев, Гасан Турабов, Шафига Мамедова, а на роль свадебного певца привлекли Джавана Зейналлы :) Но самая главная роль (следователя) принадлежит Александру Калягину.

Я считаю, что этот фильм сознательно не популяризировали в своё время, ибо в нём идёт речь о борьбе с коррупцией. А эта тема совсем не в фаворе у наших властьпридержащих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='24 March 2010 - 13:20' timestamp='1269422422' post='6405844']
Посмотрела вчера сразу два фильма,оба в моём духе...
Первый-французский фильм Филиппа Гарреля "Граница рассвета".
[/quote]

Гаррель опять дезориентирует? вы довольно скудно рассказали о картине,что удивительно,ибо Гаррель достаточно необычный режиссер. Рассказывайте за что его там в Каннах освистали )).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='25 March 2010 - 00:19' timestamp='1269461988' post='6408856']
Совершенно случайно наткнулся на середину азербайджанского фильма - "Допрос" ("İstintaq"), на канале "Мир". Причём, в программе, этот фильм не значился.

В своё время, я прочитал это произведение Рустама Ибрагимбекова и был под впечатлением от прочитанного. Я даже не предполагал, что по этому сценарию, снят фильм. Режиссёр - Расим Оджагов. Фильм снят в 1979 году. В фильме участвует целая россыпь азербайджанских звёзд - Гасан Мамедов, Расим Балаев, Гасан Турабов, Шафига Мамедова, а на роль свадебного певца привлекли Джавана Зейналлы :) Но самая главная роль (следователя) принадлежит Александру Калягину.

Я считаю, что этот фильм сознательно не популяризировали в своё время, ибо в нём идёт речь о борьбе с коррупцией. А эта тема совсем не в фаворе у наших властьпридержащих.
[/quote]

[font="Arial"]неужели не знали?
очень хороший фильм.
Тогда получил Государственную премию СССР.

Сегодня после долгого перерыва смотрел "Последнюю танго в Париже".
Великолепный фильм о страсти. Именно о страсти, а не о любви.
Марлон Брандо как всегда сотворил.
И молодая Мария Шнейдер не ударила лицом в грязь, хотя рядом с Брандо трудно не затушеваться [/font]

Link to comment
Share on other sites

посмотрел седня Охотник за головами с Батлером и Анистон..достаточно позитивный фильм,хоть и сюжет не новый ) Батлер играет бывшего полицейского,который занимается частным сыском..и конечно же теперь он должен найти свою бывшую жену. Погони,стрельба забавный юмор все присутствует) Ну и конечно хэппи энд)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' date='25 March 2010 - 00:56' timestamp='1269464198' post='6409054']
Гаррель опять дезориентирует? вы довольно скудно рассказали о картине,что удивительно,ибо Гаррель достаточно необычный режиссер. Рассказывайте за что его там в Каннах освистали )).
[/quote]
Ну,как говорится,у каждого свое кино.Мне фильм понравился.Не знаю зачем его освистали в Каннах до окончания показа(наверное там просто не оказалось ни одного истинного ценителя кино),лично я смотрела фильм с интересом(на Гарреля младшего с еще большим интересом)),даже больше с некой грустью что ли...Гаррель старший конечно же на любителя,но он может поставить сцену так,что диалоги выпадают как ненужные механизмы..а какая изысканная музыка?...А насчет скудности описания,так иногда мне трудно выразить все то что творится в моей голове после просмотра того или иного фильма,так как я основываюсь на личных ощущениях,а не отталкиваюсь от общепринятых понятий..Ну вот кому нужно читать этот мой занудный текст,иногда обычное "люблю","восхищаюсь"или простое"нравится" таит в себе больший,даже некий загадочный смысл...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' date='24 March 2010 - 22:56' timestamp='1269464198' post='6409054']
Гаррель опять дезориентирует? вы довольно скудно рассказали о картине,что удивительно,ибо Гаррель достаточно необычный режиссер. Рассказывайте за что его там в Каннах освистали )).
[/quote]
Граница света больше подошла бы для темы "зря потраченное время". на удивление неинтересное кино

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='25 March 2010 - 02:31' timestamp='1269469863' post='6409411']
[font="Arial"]

Сегодня после долгого перерыва смотрел "Последнюю танго в Париже".
Великолепный фильм о страсти. Именно о страсти, а не о любви.
Марлон Брандо как всегда сотворил.
И молодая Мария Шнейдер не ударила лицом в грязь, хотя рядом с Брандо трудно не затушеваться [/font]
[/quote]

О любви, о самой настоящей любви, а страсть это всего лишь декорация, флёр, дымка....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='25 March 2010 - 14:43' timestamp='1269513782' post='6410925']
Кто кого там любил?
[/quote]
каждый любил только себя )

п.с. глупый фильм. ИМХО! так и не досмотрела его до конца (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' date='25 March 2010 - 15:11' timestamp='1269515499' post='6411080']
каждый любил только себя )

п.с. глупый фильм. ИМХО! так и не досмотрела его до конца (
[/quote]
Страсть сквозь отчаяние и безысходность ((

пс. нет же :(

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела "Страна в шкафу" Радха Бхарадваджа...Картина конечно же привела меня в ужас,оставила какую-ту тяжесть,но в то же время он гениален и не жалею о том что его посмотрела...Актеры просто превосходно сыграли свои роли.Разнообразия нет,их всего двое,ОН и ОНА :Алан Рикман и Мадлин Стоу,Рикмана я просто обажаю так к слову...
"[i]...Два человека в одной комнате, из которой нет выхода. Он и Она - в четырех стенах здания, странного по интерьеру, черно-белого, но с легкостью приспосабливаемого к любым нуждам, к любым формам допроса, к любым пыткам... Кроме двоих людей, персонажей в фильме нет. Выхода за пределы комнаты - нет. Выхода нет вообще...[/i]"
Эпизод,[spoiler]где ОН предлагает ей уйти(дверь открывается,значит все таки ВЫХОД был)или остаться,чтобы получить извинения и она выбирает последнее и ВЫХОДА уже нет просто поразил...Любое животное бросится к выходу,если почувствует что он есть и можно спастись,а человеку всегда мало...[/spoiler]

[color="#FF0000"][b]Spoiler. 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Гран Торино" Клинта Иствуда. Герой вестернов как режиссер выдает шедевр за шедевром. И как актер сыграл превосходно.
Годжаланда беле годжаласан...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='25 March 2010 - 12:08' timestamp='1269504511' post='6410241']
Ну,как говорится,у каждого свое кино.Мне фильм понравился.Не знаю зачем его освистали в Каннах до окончания показа(наверное там просто не оказалось ни одного истинного ценителя кино),
[/quote]
в Каннах не оказалось ни одного истинного ценителя кино ? очень резкое высказывание в пользу Гарреля

Link to comment
Share on other sites

Последний фильм - Повелитель бури (6 оскаров),про будни американских саперов в Ираке.Очень четкий фильм,держит в напряжении.

Link to comment
Share on other sites

В череде просмотра Оскаровских фильмов дошла очередь до фильма Невидимая сторона.
Оговорюсь сразу - Сандру Буллок не любила потому, что не могу припомнить ни одной ее нормальной роли, сплошь невнятные комедии. Хотя нет, была роль в фильме Столкновение, то там она ничтожно мала.
Вернусь к фильму. Фильм меня тронул. Сильно тронул. Вроде сюжет довольно обыденный - богатая белая дамочка случайно видит на улице темнокожего мальчика, забирает его к себе, несмотря на то, что у нее уже есть двое детей. Фильм о том, как много можно сделать для абсолютно чужого, непохожего на себя человека. Как можно вытащить человека из пустоты, помочь ему развиться, достичь успеха, реализовать себя. Полюбить его, и получить в ответ такую же сильную любовь. Как человек, которому суждено было стать уличным бродягой, благодаря ей становится удачливым спортсменом и просто счастливым человеком.
Игра актеров на высоте. Как уже говорила, я не держала Сандру за серьезную актрису, но этот фильм в корне изменил мое мнение о ней. Эти резкие переходы от обычного состояния к крайней жалости [spoiler](в эпизоде, когда мальчик признается, что у него никогда не было не то, что своей комнаты, а даже своей кровати) [/spoiler] и такие же переходы от просто воинственного настроения до состояния агрессивности [spoiler](когда ближе к концу фильма она искала нового сына, и ее оскорбили)[/spoiler]
Также в фильме уделяется много внимания семье. Меня сильно удивило то, что ее родные дети и муж с самого начала относились к этому мальчику с теплотой, всячески поддерживали его и помогали матери. Обычно в подобных фильмах дети оказываются теми еще подлецами, устраивая пакости "новому брату" и раскаиваются только к концу фильма. А тут такое...
Фильм нетипичный. Наверное, поэтому хочется пересмотреть его еще раз. И да, Оскар Сандра получила вполне заслуженно.

Link to comment
Share on other sites

[i]"Белая мгла" с Кейт Бекинсейл, очень понравилось. Антарктида, снег, холод, русские (как всегда пьющие, станция Восток, вообще умора, все такое старое, как будто там все еще присутствует СССР) и американцы (как всегда лучше всех). [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='25 March 2010 - 14:43' timestamp='1269513782' post='6410925']
Кто кого там любил?
[/quote]


Он ее. До боли, до безумия. Все раскрывается в последней сцене. Можем бесконечно спорить, а я в этом фильме все равно вижу одну большую безнадежную обреченную любовь.

Link to comment
Share on other sites

Чехи снова меня порадовали.
[b]О празднестве и гостях (O slavnosti a hostech[/b])Ян Немеца. Очередной шедевр чешской новой волны. Группа из 7 человек наслаждается пикником ,но в итоге , по настоятельному приглашению вынуждена отправиться на празднование дня рождения к незнакомому высокопоставленному вельможе. По дороге их встречают некие охранники, которые принимаются измываться над гостями, которые в свою очередь безропотно сносят эти унижения и более того, в итоге также спокойно соглашаются с тем что, это была шутка. Театр абсурда продолжается, когда гости все же прибывают на праздник, однако не в полном составе... Сцены за столом- это нечто, сарказма Немец не пожалел. Этот фильм – притча с элементами гротеска является своеобразной аллегорией тоталитарного общества. Надо отметить и весьма реалистичную игру непрофессиональных актеров, особенно учитывая сюрность сюжета. Фильм был запрещен, ибо тогдашний президент Чехословакии совершенно справедливо узрел в нем намеки, которые счел оскорблением своей личности и коммунизма в целом.

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно, последний фильм, который я посмотрела, это "Девять с половиной недель". Понравился, но считаю, что книга лучше, хотя и меннее романтичней (а может тем и лучше?). Микки Рурк превосходно сыграл свою роль-именно таким я и представляла главного героя. Не буду никому советовать этот фильм смотреть, так как думаю, что его смотрели все, в отличии от меня, уже давно) А я мало того, что только недавно его увидела, так еще и впервые в жизни увидела Микки Рурка и Ким Бесинджер :looll:

Link to comment
Share on other sites

Последний фильм я посмотрел Адвокат Дьявола по телеканалу КиноХит. Смотрел много раз. Однако впечатления всегда разные.

Впервые я посмотрел фильм будучи студентом АЗИ. И отношение к профессии юриста у меня никогда больше не было однозначным… Всегда тянуло на юриста на самом деле.Мое это. Далее с друзьями фильм разобрали на цитаты… но как показала жизнь позже — тщеславие действительно один из самых любимых грехов того-кого-не хочу-называть по-имени…

Фильм пугает. И прежде всего — осязаемой реальностью. Пока мы куда то зачем-то бежим — кто может уже стучится в дверь дома, где кому-то так одиноко и так ждут тебя, и лишь поэтому эту дверь откроют…

Каждый из нас, как героиня Шарлиз, замечали что-то такое страшное или тошное в людях, но мы убеждали себя, что этого не может быть, ибо поверить в это сложно…

Фильм о пустоте внутри нас, которую каждый хочет заполнить… кто-то славой, кто-то деньгами, кто-то любовью, а кто-то — вами. Фильм о душе и о честности перед собой. О том, что НУЖНО говорить НЕТ и понимать почему ты это говоришь. Фильм о сомнениях. О Боге. И вечной битве его с тем, другим.. Каждодневной битве внутри нас за наши души. Фильм о том, что как бы мы не хотели убежать — и прежде всего от самих себя — неотвратимость необходимости делать СВОЙ ВЫБОР будет нас преследовать вечно. Ибо это цена за саму Жизнь.


TANRI BIZI QORUSUN. Amin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' date='25 March 2010 - 21:10' timestamp='1269537040' post='6412629']
в Каннах не оказалось ни одного истинного ценителя кино ? очень резкое высказывание в пользу Гарреля
[/quote]
Не подумайте,я не рьяная фанатка Гарелля,просто сделаем акцент на слове "возможно".Может фильм и провальный,но такому обывателю,как я, на данном этапе времени фильм приглянулся,in my humble opinion...

Link to comment
Share on other sites

Одно время очень увлеклась творчеством Энди Уорхола,мэтра современного искусства, родоначальника жанра "поп-арт" и вот наконец добралась до кино,"Фабричная девушка"(или "Как я соблазнила Э.Уорхола").Хотя больше фильм не о нем,а о Эди Седжвик,богачке("светской львице"того времени),которая случайно встретилась с Уорхолом на одной из выставок.Эди обладала детским обаянием, непосредственностью, сочетающейся с прокуренным голосом и успехом в качестве модели и актрисы, но окончила свои дни от передозировки, брошенная богемой, как и множество других людей на планете Земля.Загадка фильма,это химия(то ли любовь,то ли дружба),которая связывала этих двух людей,потому что кроме них самих об этом не знал и не узнает уже никто.Фильм мне безусловно понравился,но в нем совершенно не раскрыли сущность героев.Ведь Уорхол это персона №1 60-х,за него умирали,стрелялись,человек который продавал мазню за миллионы долларов,да и Эди была отличной художницей,а в фильме упомянули что она рисовала птичек на салфетках.Хотя игра Сиенны Миллер конечно же подкупает,играет от души,вживалась в роль и дарила улыбки,расцветающие кислотными цветами Э.Уорхола,девушка-луч...Хмм..Ну и конечно же Боб Дилан в исполнение Хайдена Кристенсена,которого почему то в фильме обозвали Куинном.Вообщем фильм очень...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='26 March 2010 - 11:59' timestamp='1269590370' post='6414979']Ну и конечно же Боб Дилан в исполнение Хайдена Кристенсена,которого почему то в фильме обозвали Куинном.[/quote]Они с ним что-то не поделили ))

Я не представляю кого-то другого в роли Эди Седжвик )) Миллер просто великолепна)

Link to comment
Share on other sites

[b]«Три цвета: синий, красный, белый»[/b]. Трилогия французских психологических фильмов. Особенно понравился «Белый», где хитрый поляк [spoiler] засадил в тюрьму свою бывшую жену - - француженку стервочку. [/spoiler] В общем, Монте-кристо мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

"Гордость и слава" - полицейская драма с Эдвардом Нортоном и Коллином Фарреллом. Неплохой фильм про "гуд копс" и "бяд копс". Особенно понравился Фаррелл в роли грязного блюстителя порядка. Особенно сцена, где [spoiler]угрожает расправиться с грудным ребенком посредством горячего утюга[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='26 March 2010 - 13:10' timestamp='1269594606' post='6415310']
"Гордость и слава" - полицейская драма с Эдвардом Нортоном и Коллином Фарреллом. Неплохой фильм про "гуд копс" и "бяд копс". Особенно понравился Фаррелл в роли грязного блюстителя порядка. Особенно сцена, где [spoiler]угрожает расправиться с грудным ребенком посредством горячего утюга[/spoiler]
[/quote]
Они хоть сами в это поверили ))), мне было смешно ) только не Фаррел.

Link to comment
Share on other sites

вчера посмотрела "Прости за любовь", на один раз можно....слишком наигранная роль девушки,
особенно когда [spoiler] она постоянно ставила ноги на машину; сконфузив лицо, ударяла его машину [/spoiler]

понравились афоризмы о любви ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='25 March 2010 - 14:43' timestamp='1269513782' post='6410925']
Кто кого там любил?
[/quote]

Последнее танго в Париже смотрел двовльно давно. Сложный фильм Может я чего не понял но у меня осталось впчеатление что он о разрыве между поколениями а ни о какой не любви.

Link to comment
Share on other sites

Вчера пересмотрела фильм "Другие" с Николь Кидман. В восторге полнейшем,как и в первый раз.А в первый-смотрела в кинотеатре..давно.Но всё помню)После просмотра впечатлений была масса.У подруги даже крыша немножечко двинусь, в сторону того, а вдруг она уже не живая и не знает об этом, и требовала доказательств своей "живости" :)
Меня больше всего потрясла развязка, в 10 мин. столько эмоций! Музыка потрясающая!! Но самый жуткий момент, когда Кидман (героиня конечно) увидела фото слуг. Брр.
Ещё запомнилось,как дети в шкафу прятались... Весь зал заорал, когда шкаф резко открыли, а потом прошел нервный смешок облегчения. Уж слишком дружно получилось. В общем посмеялись. :) А потом я всю ночь спать не могла, глаза закрываю и вижу три фигуры, как они по полю идут. Вроде и впечатлительной себя не считаю, а как зацепило. А как вам альбом с фотками? Ужас.. Но Кидман молодчина, здорово сыграла. Короче, фильм – класс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='25 March 2010 - 15:38' timestamp='1269513511' post='6410888']
О любви, о самой настоящей любви, а страсть это всего лишь декорация, флёр, дымка....
[/quote]
я тоже позавчера посмотрела этот фильм. Дикий, Брандо раздражал на протяжении всего фильма почти своей так называемой важностю и наигранной секретностю. Ну не знаю как это по другому еще назвать. Афильм, вроде как о чем то, но и в то же время ни о чем. Для мнея он не особенный, он о страсти, о какой то болезненной страсти... в последний момент можно хоть что то разглядеть, но спрашивается, почему только в последний момет? почему на протяжении всего фильма именно любви не видно? ни капли.

Link to comment
Share on other sites

The Children of Heaven
Али, получив туфли своей сестры Захры из ремонтной мастерской, по пути домой теряет их. У нее это единственные туфли, а у отца нет возможности срочно купить новые. Решили, что дети будут носить спортивную обувь Али по очереди. Чтобы брат успел в школу вовремя, Захра всю дорогу до дома должна бежать. Али решает участвовать на межшкольном соревновании, чтобы, заняв третье место, в качестве приза выиграть спортивную обувь и подарить сестре. Но результат соревнований оказывается неожиданным….(c)

Если честно не ожидала от иранцев такой фильм,оказывается эмелли башды кино чеке билирлер )))))))))) Очень понравился.так легко смотрится..Очень много моментов когда испытала моменты жалости к этим детям,аш сердце дрогнуло..Радует,что хеппи енд..Ну дети супер играли свою роль,как же в точку подобраны они,поражает с какой точностью они смогли передать свои чувства..Браво словом..После просмотра,автоматически задается такой вопрос:"Интересно есть дети,кот. так ценят и понимают свои родителей?"(имею виду нынешнее поколение..)Надеюсь,что да.. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец и я добрался до "Бесславных ублюдков".

Ах, как я люблю когда получаю больше чем ожидаю! Так много хочется сказать, в этом ящике столько днищ, что я просто теряюсь.

Самый яркий, самый смешной, самый ироничный, самый трагичный (и к сожалению самый жестокий)фильм Тарантино.

Это апогей его творчества и одновременно ключ ко всему его творчеству в целом. Выбрав тему непосредственно войны он наконец дал ясно почувствовать, что все его фильмы о войне и насилии - всех против всех. А на самом деле в душе все люди добрые - все что они хотят - это смотреть кино. А кто делает кино? Конечно же, бесславные ублюдки! Думаю фильм и об этом тоже.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...