Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

[b]Obsessed[/b] (2009) с участием Бейонс. В принципе, это, наверное, единственная фишка, на которую я клюнул и потратил полтора часа времени. Все сидел и ждал, что же будет в конце. Сюжет вроде неплох - новая сотрудница клеит шефа, разбивая его семью. Но сценаристы явно схалтурили. Мура полнейшая.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Секрет в их глазах // El secreto de sus ojos

Решил посмотреть фильм обошедший в номинации "Лучший иностранный фильм" "Белую ленту" и "Пророка".
Фильм в жанре детективная мелодрамма, о бывшем служащем прокуратуры решившем написать книгу об одном из своих расследований 25 летней давности. Достаточно интересный фильм, с необычным сюжетом охватывающий события с интервалом в 25 лет. Больше всего удивила коцовка. От правосудия никуда не уйдешь все таки, что бы не случилось.

Думаю, члены Академии не ошиблись дав ему "Оскар". Фильм не уступает вышеперечисленным.

Link to comment
Share on other sites

Удалось посмотреть фильм "[b]Миссис Браун[/b]", нравятся мне фильмы про Англию, особенно про старую Англию. Это фильм про королеву Викторию, которая долгое время не может оправиться от смерти мужа и держит траур по нему. Тогда окружение решило позвать друга семьи, который был в хороших отношениях с покойным мужем королевы, может он сможет чем то помочь... Нравиться мне актриса которая сыграла роль королевы, а друг этот горец, мистер Браун, в национальной одежде шотландцев.... Даже не знаю как написать, чтобы лишних процентов не получить...с его приходом все меняется. А я все ждала, когда же появиться эта миссис Браун, а оказалось...В общем интересный фильм, ну для любителей исторических фильмов, своими интригами, пересудами вокруг престола, борьбой за власть и т.д.

Link to comment
Share on other sites

The Messenger (2009) с Беном Фостером и Вуди Харельсоном. Молодой сержант армии США Монтгомери (Фостер) получает задание. Теперь ему вместе с капитаном Стоуном (Харельсон) поручено оповещать родных погибших солдат о смерти сына/мужа/брата.

Непростой, тяжелый фильм. Представляю, насколько тяжело должно быть узнавать о смерти близкого. А извещать о смерти ничуть не легче. Фостер и Харельсон отлично сыграли. Последний даже получил номинацию на Оскар за лучшую роль второго плана. Рекомендую к просмотру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='10 March 2010 - 11:09' timestamp='1268204945' post='6334371']
[b]Obsessed[/b] (2009) с участием Бейонс.Мура полнейшая.
[/quote]

Идеальный муж,идеальный ребенок,идеальный брак.Идеального ничего не бывает(с) Сюжет хоть избит и банален,но поучителен:) Как можно быть таким опрометчиво-безотказным в своих словах [spoiler]и действиях,фактически повестись на поводу у блОндинистого временного веника с "тощей" задницей в то время,когда дома ждет пусть и без грима "домохозяйка" Бейонс... В финале она даже показала сцену женской драки,что увы,не вызвало интереса[/spoiler] и не спасло зря затраченные 20 лимонов)) Оную срочно номинировать на "Малину",ибо таким как ПерисоБейоновскимКерри лучше заниматься тем,что у них лучше получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='01 March 2010 - 14:59' timestamp='1267441159' post='6291031']
[b]Легенда о Нараяме. Яп. 1982 Реж. Сёхэй Имамура.[/b] Гран-при МКФ 1983

Япония. Маленькая заброшенная деревня, в которой царят голод и нищета. Люди живут полу-дикой жизнью управляемые необузданными инстинктами. Чтобы выжить и продолжать потакать своим страстям, половозрелые обитатели деревни установили жестокие законы и порядки. Например, стариков достигших семидесителятия отправляют умирать на далекую гору. Закон не оспаривается, сын понесет на спине отца, а потом и его сын понесет его к заваленной костями горе. Но не все с легкостью справляютя с этой обязанностью. Главный герой картины испытывает сильные муки, в то время как его мать даже пытается ускорить свой исход.

Самое поразительное в фильме это то что он далек от морализации, попытки протеста, или возмущения человеческой натурой. Он скорее, сквозь слезы освящает вечный закон природы. Весь фильм сопровождается завораживающими кадрами природы со всеми ее обитателями, как будто она сама нашептала людям эти безжалостные законы. Весь фильм погружен в мрачный и трагичный пафос. Даже до коликов в животе забавная история в середине картины окрашена печальным тоном вечного звериного инстинкта выживания.

Когда то давно это фильм показывали в кинотеатрах, но я так и не успел на него пойти. Сейчас я об этом не жалею, так как этот фильм стоит смотреть только взрослым, и вовсе не из-за обилия натуралистичных сцен. Просто, нужно быть взрослым чтобы понять всю мудрость и горечь этой картины.
[/quote]


Гениальный фильм, просто гениальный.Сколько в нем всего... Он заставляет задуматься и показывает то, но что мы обычно закрываем глаза . Очень многое в фильме меня поразило и та натуралистичность и бесстыдность с которой Имамура изложил эту притчу шокирует, но совершенно не отталкивает. А какой стойкостью, силой и мудростью обладает героиня!

Тем,кто не видел-смотреть!

пс.Я вот только узнала,что это оказывается римейк. Имамура снял его в 83 , а некий Кэйсуке Киносита в 58.Интересно посмотреть старый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='24 February 2010 - 18:01' timestamp='1267020109' post='6266722']
Это был не фильм, это был кошмар. Сидела в кино, слушала этот бред и думала - когда же начнется действо? Вместо этого услышала кучу историй, раскрылись тайны личностей, кошмары их жизни (когда я был маленьким и ложился спать, каждую ночь отец садился и говорил мне: сынок, если ты завтра умрешь...что там было дальше, не помню, я в ступор впала)
Да и Бога выставили странным образом. Как будто он сам не знает, чего хочет, а Михаим-мегагений все устроил. Фу.
[/quote]


Я тоже не понимаю восторгов в адрес этого фильма. Единственное, что понравилось - это музыкальное сопровождение появления архангела Гавриила...

Эдакое страшносуднотрубное Тррррраааааааатаааааааааааааааааамммммммммммммм!!!




Link to comment
Share on other sites

Посмотрела "Алиса в стране чудес",фильм сногсшибательный,зрелищный,много интересных моментов...Даже от себя не ожидала,книгу не люблю,а фильм понравился))В полном восторге от Красной королевы,Шляпника и Труляля и Траляля..Мартовский заяц,скажем так нормально))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='11 March 2010 - 11:45' timestamp='1268293526' post='6340527']
Посмотрела "Алиса в стране чудес",фильм сногсшибательный,зрелищный,много интересных моментов...Даже от себя не ожидала,книгу не люблю,а фильм понравился))В полном восторге от Красной королевы,Шляпника и Труляля и Траляля..Мартовский заяц,скажем так нормально))
[/quote]

общего восторга не разделяю, единственное что порадовало,так это наличие таких персонажей как Труляля и Траляля и лягушки были милые, а зайца было мало. Из этих персонажй можно было намного больше "выжать". Кстати ,это не тоже чудовище, что было в Аватаре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='10 March 2010 - 11:09' timestamp='1268204945' post='6334371']
[b]Obsessed[/b] (2009) с участием Бейонс. В принципе, это, наверное, единственная фишка, на которую я клюнул и потратил полтора часа времени. Все сидел и ждал, что же будет в конце. Сюжет вроде неплох - новая сотрудница клеит шефа, разбивая его семью. Но сценаристы явно схалтурили. Мура полнейшая.
[/quote]
+1. Сложилось ощущение, что Бейонс было нечем заняться, и она решила между делом сняться в фильме. И схалтурили не только сценаристы - в фильме вообще нет ни одного сильного момента. Не фильм, а пустая трата времени.

[quote name='Monsegneur' date='11 March 2010 - 01:54' timestamp='1268258088' post='6339384']
Я тоже не понимаю восторгов в адрес этого фильма. Единственное, что понравилось - это музыкальное сопровождение появления архангела Гавриила...

Эдакое страшносуднотрубное Тррррраааааааатаааааааааааааааааамммммммммммммм!!!
[/quote]
Все равно настаиваю, что лучшее в фильме - это пальто Пола Беттани) что касается музыкального сопровождения - да, оно было неплохое, но было ощущение, что если такая музыка, сейчас должен спустится минимум _он_сам_, и появляение всего лишь Гавриила немного разочаровало)

[quote name='Margo Ayellet' date='11 March 2010 - 12:35' timestamp='1268296546' post='6340898']
общего восторга не разделяю, единственное что порадовало,так это наличие таких персонажей как Труляля и Траляля и лягушки были милые, а зайца было мало. Из этих персонажй можно было намного больше "выжать". Кстати ,это не тоже чудовище, что было в Аватаре?
[/quote]
Соглашусь насчет зайца) он был моим любимым книжным персонажем, а в фильме его раз, два и обчелся.
Да, и девочку выбрали какую-то не такую, на мой взгляд. Надо было подобрать более...хм...мечтательную)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' date='11 March 2010 - 12:35' timestamp='1268296546' post='6340898']
общего восторга не разделяю, единственное что порадовало,так это наличие таких персонажей как Труляля и Траляля и лягушки были милые, а зайца было мало. Из этих персонажй можно было намного больше "выжать". Кстати ,это не тоже чудовище, что было в Аватаре?
[/quote]
При всем уважение к Кэмерону,"Аватар" я до сих пор не посмотрела:)Кстати отдельный хлоп(как я вообще про него забыла,мой любимый персонаж из книги,да еще в фильме его исполнил Стивен Фрай)Чеширскому коту,он прекрасен,а голос Ширвиндта просто прекрасное дополнение для этой наглой,хитрой,вальяжной тварюшки)))

Link to comment
Share on other sites

"Супруги Морган в бегах"-очень позитивный и поучительный фильм.Супругам, находящимися в стадии развода, приходится жить вместе, т.к. они находятся под защитой полиции.У обоих героев есть время переосмыслить жизнь.
В фильме очень много смешных моментов!Хью Грант просто супер актёр!
Советую всем сходить-не пожалеете!

Link to comment
Share on other sites

"Остров проклятых"-остросюжетный фильм.Двух полицейских(маршалов)посылают расследовать исчезновение одной из пациенток психушки, которая (т.е. психушка) находится на острове.Там начинают происходить страные вещи.
Интересный фильм!Я думаю что это одна из самых удачных работ Леонардо Дикаприо-сыграл он просто супер!Скорцезе не ошибся когда решил отдать главную роль Лео!
Любителям триллеров смотреть обязательно!

Link to comment
Share on other sites

Фильм "Precious", почему-то в русском переводе -"Тужься", имеющий в багаже 6 номинаций на Оскар, в том числе на лучший фильм. Гиперреалистичная драма о девушке-подростке, живущей в Гарлеме, необразованной, имеющей избыточный вес, к тому же беременной вторым ребенком от собственного отца! Драма о жизни представителей малообразованнолй Америки, взаимоотношениях в семье и о том, что никогда не поздно изменить свою жизнь, поверить в свои силы и просто радоваться в жизни. Отличный фильм, игра актеров, Оскар за лучшую женскую роль второго плана.

Link to comment
Share on other sites

плсмотрел ДВД с фильмом Нинзя ассасин ( убийца !).. [color="#FFFFFF"]история тупого нинзи который не хочет убивать людей тока по тому что давушка в монастыре научила его пользоваться [/color]Сердцем...Меня не тронула ...А фильм понравилься не спецеффектами ( фильм снятый бюджетом 40 милионов в нше время удже не хит ...как например аватар = 230 000000 или же Трон наследие= 300 000 000 который выйдет в конце 2010 ) а понравильмя постановкой боев...лихие удары мечами прямо в точку и размажи его ножика на цепочке ..очень впечатляют пусть даже с копьютерной кровью ....Еслб етот фильм вышл бы в 90 то м б счасс с настольгией вспоминалиб ..наше дество ...с героем нинзей ....Но не всё потеряно может быть дети сегодняшнего поколения лет так через 20 в 2030 будут вспоинать! А помнишь в 2010 был такой фильм про нинзю .....
Спойлер [color="#FFFFFF"]Суцена под длждём где он наносит шрам учителю очень еффектно выполнена [/color]
Спаойлер [color="#FFFFFF"]+ сцена где нинзи против спецназа в темноте воюют заслуживает внимания ...чем тт напомнило мне чужие 2 ![/color]

[b]Вы сами-то поняли, что написали?[/b] :)

Link to comment
Share on other sites

"Bad Guy"

Главарь банды из района красных фонарей влюбляется в молодую девушку-студентку. Неожиданно встретив отпор, он все-таки совращает ее и делает одной из своих уличных рабынь, заставляя пройти все круги ада. Весь фильм зритель находится в напряжении от захватывающей и откровенной эротической истории любви и ненависти.(с)

Дааа ужжж,о фильмах Ким Ки Дука я слышала многое,тем более о фильме "Плохой парень"..Ну что сказать?Очень тяжелый фильм,думаю не каждый осилит его,может для кого то он может быть занудным,сказать честно многие моменты так и не поняла под конец,для меня полностью все раскрылось только после сегодняшней дискуссии по поводу этого фильма,спс. Кузильде :loveyouu: Думаю чтобы понять полностью фильм,нужно посмотреть его еще раз..Главный герой,ну просто супер играет свою роль,вот такой образ я обожаю,за весь фильм он не проронил ни слова(за исключением одного момента) однако сам его образ,то как он вошел в роль,для того чтобы понять что он чувствует,переживает слова не нужны..Он конечно же редкая сволочь,девушку конечно же жаль,но стоит и задуматься над другими моментами,у нее был выбор,и она его сделала..У актера есть нечто притягивающее,изюминка и это мне нра больше всего..Зачот однозначно

Link to comment
Share on other sites

посмотрела недавно фильм Night on the Earth Джима Джармуша. Сразу скажу, фильм мне ооочень понравился. От него веет какой то добротой. А именно скорее всего в новелле из Нью Yoрка.
Фильм этот о многом, но больше всего о принзипах, о том, что все и всё должно бить на своих местах. А самое интересное, что эти принзипы сохраняются в независиммости от того в какой географическои точке Земли находится его носитель.
Первая новелла рассказывает нам о девушке таксисте, которая везет богатую тётеньку в Беверли Хиллз. Несмотря на свой юный возраст девушка знает 4его она хочет. Тётенька аж закуривает от удивления =)
Вторая новелла - Нью Yoрк, таксист немец, иммигрант из ДДР, вот именно эта новелла мне больше всего и запомнилась, именно от нее веет добром, именно она создаэт настроение всему фильму. "хэлмет??? это разве имя?" =))
Третья новелла - Париж. Таксист из Кот диВуар подвозит слепую девушку.. она слепа, и он думает, что она мало что в жизни видела и понимает. Однако в конце.... =) смотрите сами =)
Хельсинки =) ну это умора, хотя... я бы назвала это просто трагикомедиeй. Трое пьяных пассажиров в 4 утра подсаживаются к таксисту-моржу. Начинают жаловатся на судьбу товарища... однако для таксиста судьба этого находящегося в бессознательном состоянии человека совершенно не трагична. У него есть своя.

Посмотрите этот фильм и вообще как говорит Исмаил: Смотрите хорошее кино =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='12 March 2010 - 13:54' timestamp='1268387696' post='6347397']
посмотрела недавно фильм Night on the Earth Джима Джармуша. Сразу скажу, фильм мне ооочень понравился. От него веет какой то добротой. А именно скорее всего в новелле из Нью Yoрка.
Фильм этот о многом, но больше всего о принзипах, о том, что все и всё должно бить на своих местах. А самое интересное, что эти принзипы сохраняются в независиммости от того в какой географическои точке Земли находится его носитель.
Первая новелла рассказывает нам о девушке таксисте, которая везет богатую тётеньку в Беверли Хиллз. Несмотря на свой юный возраст девушка знает 4его она хочет. Тётенька аж закуривает от удивления =)
Вторая новелла - Нью Yoрк, таксист немец, иммигрант из ДДР, вот именно эта новелла мне больше всего и запомнилась, именно от нее веет добром, именно она создаэт настроение всему фильму. "хэлмет??? это разве имя?" =))
Третья новелла - Париж. Таксист из Кот диВуар подвозит слепую девушку.. она слепа, и он думает, что она мало что в жизни видела и понимает. Однако в конце.... =) смотрите сами =)
Хельсинки =) ну это умора, хотя... я бы назвала это просто трагикомедиeй. Трое пьяных пассажиров в 4 утра подсаживаются к таксисту-моржу. Начинают жаловатся на судьбу товарища... однако для таксиста судьба этого находящегося в бессознательном состоянии человека совершенно не трагична. У него есть своя.

Посмотрите этот фильм и вообще как говорит Исмаил: Смотрите хорошее кино =)
[/quote]

Имхо первые две (амеркианские) новеллы великолепны,а три европейские - халтура. Эпизод в Риме в - это вообще какой то натужный юмор с обыгрыванием клишированного образа импульсивного итальянца, ужасно сыгранного Роберто Бениньи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='12 March 2010 - 13:54' timestamp='1268387696' post='6347397']
посмотрела недавно фильм Night on the Earth Джима Джармуша.
[/quote]

Особенно отметила бы новеллы-зарисовки про LA и Рим.
Понравился образ молоденькой "пенсионерки" Вайноны Райдер без конца смолящей сигаретку и мечтающей стать механиком))
Черный эмор Роберто Бениньи, любителя тыкв и овечек. Шумная Италия и ее эмоциональные жители,одностороннее движение вдоль малюсеньких улочек. Греховность католиков..
Мегаполисы,5 разных городов но всех их объединяет ночь,одинаковые человеческие чувства у людей,а главное Джим Джармуш :)

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел скорее не фильм,а сериал(12 серий)итальянского режиссера,[b]"il capo dei capi"[/b]

Отличный фильм,реальные и достоверные факты из жизнь Сальваторе Риина босса Коза Ностры.

Советую вам тоже посмотреть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' date='12 March 2010 - 11:44' timestamp='1268379885' post='6346570']
"Bad Guy"

Главарь банды из района красных фонарей влюбляется в молодую девушку-студентку. Неожиданно встретив отпор, он все-таки совращает ее и делает одной из своих уличных рабынь, заставляя пройти все круги ада. Весь фильм зритель находится в напряжении от захватывающей и откровенной эротической истории любви и ненависти.(с)

Дааа ужжж,о фильмах Ким Ки Дука я слышала многое,тем более о фильме "Плохой парень"..Ну что сказать?Очень тяжелый фильм,думаю не каждый осилит его,может для кого то он может быть занудным,сказать честно многие моменты так и не поняла под конец,для меня полностью все раскрылось только после сегодняшней дискуссии по поводу этого фильма,спс. Кузильде :loveyouu: Думаю чтобы понять полностью фильм,нужно посмотреть его еще раз..Главный герой,ну просто супер играет свою роль,вот такой образ я обожаю,за весь фильм он не проронил ни слова(за исключением одного момента) однако сам его образ,то как он вошел в роль,для того чтобы понять что он чувствует,переживает слова не нужны..Он конечно же редкая сволочь,[b]девушку конечно же жаль,но стоит и задуматься над другими моментами,у нее был выбор,[/b]и она его сделала..У актера есть нечто притягивающее,изюминка и это мне нра больше всего..Зачот однозначно
[/quote]
ключевой момент, живи как можешь, don't look for an easy ride, на воровстве далеко не уедешь... тож спасибо уважаемой Курзятине )))

Оторвался от делов и посмотрел на большом экране фильм про саперов получивший оскара в этом году... погуглил название The Hurt Locker...
от Оскара ожидал большего, но тем не менее... Фильм конечно же не Титаник и думаю стоит его посмотреть, по крайней мере акшн со смыслом... Отличие фильма от банальности про американскую военщину пожалуй в субъекте картины - отряде саперов, и нынче модных съемок в стиле документального кино... Главный герой представляет из себя экстремала жаждящего острых ощущений, играющего по своим правилам и не проявляющего особых чуств...Почему-то мне примерно такой представляется жизнь асов люфтваффе во времена второй мировой. От них зависел успех войны, жизни сотен людей и все это с не покидающим чувством близости смерти... Вот такой он быт саперов в Ираке...

В заключении, есть люди которые не могут жить иначе, летчика тянет к самолетам, нефтяника в море, а военного на войну... Истина жизни (?) или мы просто так устроены?

Link to comment
Share on other sites

Вчера решила посмотреть комедию с нетрадиционным смыслом "Пуччини для начинающих",на середине фильма заскучала,пару раз зевнула,отвлеклась на ночное небо и звезды,которые подмигивали мне из окна и....заснула))))Единственное,отметила актерскую игру Элизабет Ризер,что-то в ней есть..))

Link to comment
Share on other sites

[b]"Чудо" [/b] Александра Прошкина. Давно не смотрела ничего российского, но узнав что там играет Маковецкий, решила глянуть. Не разочарована. Сюжет основан на реальных событиях 1955 года - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Стояние_Зои#.D0.9A.D0.B0.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.97.D0.BE.D1.8F"]Сюда[/url]

Могу сказать, что Маковецкий и был главным Чудом картины Прошкина. Лебезящий, липкий, трусливый, вызывающий отвращение чинуша в его исполении, просто выше всяких похвал. Хабенского я там даже не заметила:)
Отличное кино, умное, и не скатившееся в банальщину. Советую.

Link to comment
Share on other sites

В последний раз, то есть 2 дня тому назад посмотрела фильм "Дорога перемен" с Леонардо ДиКаприо и Кэйт Уинслет. Это их уже второй совместный фильм (первый "Титаник"). Очень сложная, психологическая драма. Но хорошая картина. Мне понравилось...

Link to comment
Share on other sites

Хмм... Только что скачал Агора. И сейчас его смотрю. Одновременно выставил на [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=178373"]продажу[/url] ))) Пока интересно.

Link to comment
Share on other sites

"Наедине со смертью". Этот фильм можно назвать остросюжетным, так как он держал в напряжении до последних минут. Вроде ничего особенно не происходит, но ожидание того что что-то нехорошее не дает расслабиться. Не понравилась только концовка, уже достали стандартные фразы под занавес, люди пережили столько всего, и не думаю, что после этого им придут на ум банальности, больше подходящие для слащавых персонажей каких-нибудь мыльных опер.

Link to comment
Share on other sites

В день ничегонеделывания решила пол вечера посвятить,а вернее урвать отрезок времени для кино.Сначала меня потянуло на что-то лиричное и я нарыла из запасов фильм "Дрянная девчонка"(My sassy girl")ремейк корейского фильма с одноименным называнием,ну что сказать...?!?...Мне фильм показался довольно таки миловидным,концовка даже вызвала немножечко удивление.."Типичный студент, простодушный и добрый, встречает в метро нетипичную девушку, пьяную и печальную. По настоянию чистого сердца студент несет спящую девушку в мотель, чтобы устроить на ночь. А после покорно сносит ее несносный характер, нешуточные побои, не знающие пощады сценарии и не допускающее возражений «Хочешь умереть?!» — в надежде избавить девушку от депрессий..."Обаятельная актриса Элиша Катберт и харизматичный актер Джесси Брэдфорд.Бли-и-и-ин и Нью Йорк во всей его красе))
А вот второй фильм вызвал во мне бурю эмоций..Это кино не для всех..Это даже не кино,я его просто прожила,внутри все сжалось..После просмотра фильма я тупо уставилась в экран и смотрела титры и хотелось крикнуть:"Дети,что же Вы наделали?"..Эстонский фильм "Класс",основанный на реальных событиях...Сюжет рассказывать не имеет смысла(кто смотрел поймет).Это фильм-учебник,который многому может научить и предостеречь.

Link to comment
Share on other sites

А я посмотрела Унесенных ветром. Да-да, впервые посмотрела ВЕСЬ фильм, от начала до конца, без рекламы и титров: вторая серия будет завтра.
Ох, какой все-таки удачный фильм. Эта красотка Вивьен Ли, идеально подходящей на роль Скарлетт - самый настоящий Феникс, только местами эгоистичные и крайне недалекий. А Кларк Гейбл, который весь фильм напоминал мне чеширского кота своей ухмылкой...остальные герои просто незаметны на их фоне.
Хотя нельзя не отметить тот факт, что фильм отличается от книги. Куда-то исчезли первые 2 ребенка Скарлетт, янки в Тару приходили только один раз и все такое...но все же, лучшая версия - в фильме.
И не оставил фильм возвышенного ощущения, как обычно бывает при просмотре фильмов такого рода. Так явно была показана история человека, который не видит дальше собственного носа и в своей слепоте причиняет массу боли своим близким. Местами хотелось эту Скарлетт придушить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='22 November 2009 - 12:10' timestamp='1258877436' post='5770384']
[b]Джонни Д[/b] с Джонни Деппом ))
Джонни Дилинджер (Депп) - бандит рецидивист, [b]но слишком обаятелен и хорош собой, чтобы получить негативное отношение со стороны зрителя[/b]. Грабит банки, стреляет из Томпсона и страстно любит Марион Котияр (та чувиха из фильмов Такси).
[/quote]

Наконец то увидела Деппа в человеческом облике,порадовал:) Ну что сказать,он прирожденный гангстер,очаровательный Но ничего не имеющий общего с настоящим Джоном Диллинджером. Абсолютная атмосфера 30-х, стильные в идеально сидящих костюмах набриолиненные "Джентельмены",раритетные авто,вставки из радиопередач в кинотеатре. Кристиан Бейл был слишком одинаков для роли второго плана,может потому что изначально все внимание зрителя сфокусировано на Джонни) Для себя лично отметила бы всего 2 сцены:спойлер)

ПыСы: Котийяр новая муза великого Аллена

Link to comment
Share on other sites

Спустя годы ожиданий посмотрел "Головой об стену". Не могу, к сожалению, разделить всеобщее восхищение этим фильмом. Да, фильм, конечно, сильный, но чем-то сверхъестественным назвать его не могу. "На краю рая", имхо, на порядок сильнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='15 March 2010 - 14:54' timestamp='1268650488' post='6362176']
Спустя годы ожиданий посмотрел "Головой об стену". Не могу, к сожалению, разделить всеобщее восхищение этим фильмом. Да, фильм, конечно, сильный, но чем-то сверхъестественным назвать его не могу. "На краю рая", имхо, на порядок сильнее.
[/quote]

А меня, наоборот "на краю рая" не пронял. "Головой о стену" - это пронзительная история о "лишнем" человеке, не помню как зовут героя (женский персонаж был второстепенным, и классно что понимаешь это только в финале). "На краю рая" мне кажется менее драйвовым да и идея показалась размытой (не знаю может, я просто чего то не понял).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='15 March 2010 - 15:22' timestamp='1268652171' post='6362338']
А меня, наоборот "на краю рая" не пронял. [b]"Головой о стену" - это пронзительная история о "лишнем" человеке, не помню как зовут героя (женский персонаж был второстепенным, и классно что понимаешь это только в финале).[/b] "На краю рая" мне кажется менее драйвовым да и идея показалась размытой (не знаю может, я просто чего то не понял).
[/quote]

Его звали Чийит :) Потрясающий фильм. Там все дополняет друг-друга. Музыка, сценарий, главные герои. Точно подметили что, это история о "лишнем" человеке. Был бы он более счастлив, не встреть ее? Не знаю.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='15 March 2010 - 15:22' timestamp='1268652171' post='6362338']
"На краю рая" мне кажется менее драйвовым да и идея показалась размытой (не знаю может, я просто чего то не понял).
[/quote]
Не могу не согласиться. Он быстрее выпадает из памяти, тогда как "Головой о стену" напротив врезается в нее.


[quote]Его звали Чийит[/quote] Это только девушки могут запомнить )

Link to comment
Share on other sites

“Призраки бывших подружек / Ghosts of Girlfriends Past (2009)”

Тот же герой-любовничек с а-ля-секси голосом, которого из крутого парня превращают в среднестатистического идиота ))) Дала рейтинг "painful". Не знаю как досмотрела до конца, вполне можно отнести к "попросту потраченным двум часам". В фильме фактически ничего интересного не происходит!
Единственное что, вернее кто заинтересовал - последний призрак без текста, как и предполагала модель из Украины, Olga Maliouk звать. Красиваяааа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' date='15 March 2010 - 16:06' timestamp='1268654780' post='6362653']
Точнее Джахит ;)
[/quote]
А если быть еще точнее то Чаит ;) http://sqd.ru/movies/romance/gegen_die_wand_head_on



[quote name='Naturel' date='15 March 2010 - 15:44' timestamp='1268653465' post='6362493']


Это только девушки могут запомнить )
[/quote]

Как видите, память чуток подвела :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' date='15 March 2010 - 16:26' timestamp='1268655999' post='6362796']
А если быть еще точнее то Чаит ;) [url="http://sqd.ru/movies/romance/gegen_die_wand_head_on"]http://sqd.ru/movies...ie_wand_head_on[/url]

Как видите, память чуток подвела :)
[/quote]

Всё таки Джахит (Cahit), это русский язык исказил его до Чаита)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='15 March 2010 - 14:54' timestamp='1268650488' post='6362176']
Спустя годы ожиданий посмотрел [b]"Головой об стену"[/b]. "На краю рая", имхо, на порядок сильнее.
[/quote]

Фильм бьющий словно электрошокер,чем дальше тем сильнее разряды.Актерская игра безупречна вплоть до второстепенных ролей. Как будто они играли в первый и последний раз в своей жизни,как вспоминаю мурашки по коже.. "На краю рая" бесспорно мудрый фильм,заставляющий задуматься но отдельную струну в душе не задел.

Link to comment
Share on other sites

Я так и знал, что меня будут бить из-за моего отзыва на этот фильм. ) Просто я уже несколько лет слышал об этом фильме столько всего, что ожидал куда большего. Поэтому я не люблю смотреть расхваленные фильмы. )

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела "Принцесса специй" (в англоязычном варианте "Mistress of species") с Айшварьей Рай.
Фильм, на мой взгяд, относится к категории фильмов, которые должны создавать положительный образ Индии в глазах иностранцев. Можно посмотреть ради интересного, экзотичного сюжета и красоты актрисы, исполняющей главную роль.
Айшварья Рай просто красавица, - сколько на нее ни смотрю, не устаю восхищаться. Правда актерскими способностями она особо не блещет, но за такое лицо ей можно простить все. :) Не лицо, а настоящее произведение искусства.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...