Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

[quote name='Джанан' post='5811978' date='Nov 29 2009, 22:25 ']Посмотрела фильм Марко Феррери "Большая жратва"! ((( Горы мяса, тортов и другой еды! Бррр...... Финал окончательно добил, очень грустный фильм! ((([/quote]

Согласен. Кстати обсуждение этого фильма можете найти в разделе Другое кино.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

посмотрела "Отпуск по обмену" и "Одержимость" ("Wicker Park")
первый фильм легкий, приятный, рождественский, после него снова начинаешь верить в светлую любовь
второй фильм тоже о любви, но более закрученный сюжет, очень советую!!!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел фильм "Идеальный побег". Сказочное путешествие молодоженов на Гавайи, превращается в ужас из за убийства....
Посмотрел еще и "Груз 200" правда фильм двухлетней давности, но я только посмотрел)) Жестокая драма про милиционера-маньяка, разыгравшаяся в провинциальном городке в советское время. Жесть!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Vertigo/Головокружение" Хитчкока. Прародитель нынешних триллеров, с таким закрученным сюжетом, и совсем неожиданной концовкой. Хотя, если честно ожидал чего то более страшного/жуткого.

ПС1: главная героиня - Ким Новак (особенно в образе блондинки) нереально красива.

ПС2: На очереди "Птицы" и "Психо" :)

Link to comment
Share on other sites

Смотрел "Отличную оценку". Плосковатая американская комедия про старшеклассников. Наверное, понравится тинейджерам. По мне - плюс только в коротких юбочках и пухлых губках Скарлетт Йохансон gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' post='5811978' date='Nov 29 2009, 22:25 ']Посмотрела фильм Марко Феррери "Большая жратва"! ((( Горы мяса, тортов и другой еды! Бррр...... Финал окончательно добил, очень грустный фильм! ((([/quote]


мне кажется его Женщина - Обезьяна грустнее. а большая жратва фильм хоть и грустный ,но глубокий.

Link to comment
Share on other sites

[font="Trebuchet MS"]Посмотрел [b]Зомбиленд[/b]. Фильм так себе, очередная сага о зомби. Но очень уморил отрывок о Билле Мюррее. Чуть животики не надорвали, когда смотрели. По-моему это самый прикольный момент в фильме.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел российский фильм "Костяника". Немного мистический. О любви юноши к девушке-инвалиду, прикованной к креслу.

А конец не совсем понятный.

Немного по концепции напоминает фильм "Глаза". Но слабее, гораздо слабее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5808822' date='Nov 29 2009, 01:54 '][u]а вот взяли и все расказали, без спойлера([/u][/quote]
Если честно ничего не поняла зачем этот спойлер. Первый абзацо первых 10-15 минут фильма.А чтобы заинтересовать зрителей рассказала один фрагмент из середины :ph34r:

Смотрела [b]Синдерелла мен[/b] с Рассел Кроу. Интересный фильм. Показывает каким должен быть настоящий мужчина, муж, глава семьи.

Link to comment
Share on other sites

На днях по третьему кругу посмотрела фильм "Головой о стену" (Head on the wall). Восторг!!! Фильм Фатиха Акина. Вот ссылка на информацию о фильме [url="http://www.afisha.ru/movie/173153/"]Головой о стену[/url] Очень рекомендед

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luara' post='5816953' date='Nov 30 2009, 22:11 ']посмотрела "Мальчик в полосатой пижаме" и вот уже несколько часов под впечатлением
очень тяжелый фильм...[/quote]

посмотрите Список Шиндлера если еще не смотрели и будет вам очень тяжелый фильм.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм Ночи в Роданте с Р.Гиром.Сюжет простой,история о любви двух взрослых людей-2 разные судьбы и у каждого свои проблемы .Конец фильма грустный,но думаю ,это и придает фильму некую изюминку.Основные события фильма происходят в отеле,который расположен на берегу моря или же океана и на протяжени фильма достаточно много раз показывают берег,океан,короче,красивый пейзаж.А мне нравятся фильмы с морем,с красивой природой .Неплохая мелодрама,чуть не хватает динамичности.Один раз вполне можно посмотреть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' post='5817093' date='Nov 30 2009, 22:37 ']посмотрите Список Шиндлера если еще не смотрели и будет вам очень тяжелый фильм.[/quote]

Не воспримет, поверь.
Настебались уже над бедным Шиндлером, сделали из него петрушку, перевернули с ног на голову. Обидно, честное слово. Хорошо, еще до "Пианиста" не добрались...

Link to comment
Share on other sites

А вы считаете Пианиста сильным фильмом? Не знаю, на меня вообще никакого впечатления не произвел. Ничего нового, Полански просто взял и скопировал образы предыдущих фильмов на данную тему.

Link to comment
Share on other sites

Смотрела Американского психопата с Кристианом Бейлом.
Фильм сильно разочаровал, книга была куда сильнее.
Бейла всегда не любила, теперь не люблю еще больше. Но вынуждена признать, что и он может хорошо играть. Когда хочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' post='5819143' date='Dec 1 2009, 11:14 ']А вы считаете Пианиста сильным фильмом? Не знаю, на меня вообще никакого впечатления не произвел. Ничего нового, Полански просто взял и скопировал образы предыдущих фильмов на данную тему.[/quote]

ребят,в любом случае оба этих фильма в разы сильнее Мальчика в полосатой пижаме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' post='5819143' date='Dec 1 2009, 11:14 ']А вы считаете Пианиста сильным фильмом? Не знаю, на меня вообще никакого впечатления не произвел. Ничего нового, Полански просто взял и скопировал образы предыдущих фильмов на данную тему.[/quote]

Да, считаю. Сильнейший на данную тематику. А на счет того, что на Вас не произвел сей фильм впечатления, то, как говорится, главное качество, а не количество.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='5818320' date='Dec 1 2009, 04:12 ']Посмотрела фильм Ночи в Роданте с Р.Гиром.Сюжет простой,история о любви двух взрослых людей-2 разные судьбы и у каждого свои проблемы .Конец фильма грустный,но думаю ,это и придает фильму некую изюминку.Основные события фильма происходят в отеле,который расположен на берегу моря или же океана и на протяжени фильма достаточно много раз показывают берег,океан,короче,красивый пейзаж.А мне нравятся фильмы с морем,с красивой природой .Неплохая мелодрама,чуть не хватает динамичности.Один раз вполне можно посмотреть[/quote]

смерть главного героя- попсовый вариант. Для тех, кому надо выплакаться. И дочка, вдруг сразу поменяла позицию. С детьми- подростками не бывает так просто ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5821652' date='Dec 1 2009, 18:15 ']Не трогайте Шиндлера и Пианиста (([/quote]
Хорошие фильмы, соглашусь. Редкое качество для мейнстрима. Тот факт, что они не были новаторскими еще не говорит об их плохом качестве. Равно как и тот факт, что кому-то они не понравились. Хрущев вот на фильмах Феллини спал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='5820821' date='Dec 1 2009, 15:25 ']Да, считаю. Сильнейший на данную тематику. А на счет того, что на Вас не произвел сей фильм впечатления, то, как говорится, главное качество, а не количество.
С уважением.[/quote]

Не сердитесь. Здесь каждый выражает свою точку зрения. Насчет качества и количества - на мой взгляд как раз Пианист отличается больше количеством - а именно количеством шокирующих сцен, я бы даже сказал что Полански показал какую то лубочную картину Холокоста. Это эффектный фильм но не сильный. Кстати Список Шиндлера действительно очень сильный фильм именно потому что Спилберг мастерски избежал этой банальной нарезки кадров. Там гораздо больше реального психологизма и трагизма.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не воспримет, поверь.
Настебались уже над бедным Шиндлером, сделали из него петрушку, перевернули с ног на голову[/quote]

чего-то я не поняла, можно еще раз , тоже самое,но для особенно непонятливых а ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' post='5823161' date='Dec 1 2009, 22:02 ']чего-то я не поняла, можно еще раз , тоже самое,но для особенно непонятливых а ?[/quote]

Неужели не читала критику? Ай зарабатывают евреи, ай жалость выжимают, ай вообще такого Шиндлера не было, ай он сам был первый живодер. Я уже устала на эту тему спорить и доказывать, что девочка в красном пальто - это реальный человек, умерший от рук нелюдей, а не ПИАР Холокоста. Думаю ты меня поняла.

Амадей, спасибо хоть "Список Шиндлера" пощадили ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='5827542' date='Dec 2 2009, 15:00 ']Неужели не читала критику? Ай зарабатывают евреи, ай жалость выжимают, ай вообще такого Шиндлера не было, ай он сам был первый живодер. Я уже устала на эту тему спорить и доказывать, что девочка в красном пальто - это реальный человек, умерший от рук нелюдей, а не ПИАР Холокоста. Думаю ты меня поняла.

Амадей, спасибо хоть "Список Шиндлера" пощадили ))[/quote]


тебя поняла , но я никогда не пойму людей отрицающих холокост.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Посмотрел "Vertigo/Головокружение" Хитчкока. Прародитель нынешних триллеров, с таким закрученным сюжетом, и совсем неожиданной концовкой. Хотя, если честно ожидал чего то более страшного/жуткого.

ПС1: главная героиня - Ким Новак (особенно в образе блондинки) нереально красива.

ПС2: На очереди "Птицы" и "Психо" smile.gif[/quote]

я б тож посмотрела, кроме Птиц

люблю стиль Хичкока с его невероятно завораживающими героями и роскошными героинями, со вкусом подобранными произведениями для основы сюжета.
обожаю, когда не моргая, чуть ли ни затаив дыхание ждешь развязки. а с развязкой Хичкок никогда не разочаровывает. я даже читала роман автора, кто написал свой роман вдохновивщись его сюжетами.

пересмотрела "дольче вита" и "8 с половиной" Феллини. влюбилась в Мастрояни и немножко его пожалела. ну не виноват ведь мужчина, что такой любвеобильный.

п.с. Наша Матильда и впрям на Анук Эме похожа. Билл дюз дейир ))

Link to comment
Share on other sites

сегодня на работе ))
ми все смотрели 2012 , но компе )) фильм был на фляшке , но не качественный , заметно что снята с кинотеатра .

[b][color="#FF0000"]В следующий раз дайте более развернутое пояснение.
Предупреждение первое.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Последний фильм который я смотрела называется Новолуние по книге Стефани Майер.Мне понравился правда качество не очень думаю это пиратская поэтому и качество такое.Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]Посмотрел фильм "Мужчины которые ненавидят женщин". Жанр триллер-детектив, производство Швеция-Германия. Фильм 2009 года. Мне очень понравился. Советую тем кто любит захватывающие триллеры-детективы. По стилю немного похож на "Багровые Реки".[/color]

Link to comment
Share on other sites

[b]The Hour[/b]
Непростой фильм впрочем как и творчество писательницы Вирджинии Вульф.
Три разные судьбы и жизни вершает которыми "сумасшедшая" автор книги
Актерский состав и музыка безупречны.
Великолепный по смыслу переход с кадра с окном на свечи.
- Я тяну эту жизнь ради тебя.




PS: после просмотра захотелось ознакомиться с творчеством Вульф

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5837141' date='Dec 4 2009, 00:27 '][b]The Hour[/b]
Непростой фильм впрочем как и творчество писательницы Вирджинии Вульф.
Три разные судьбы и жизни вершает которыми "сумасшедшая" автор книги
Актерский состав и музыка безупречны.
Великолепный по смыслу переход с кадра с окном на свечи.
- Я тяну эту жизнь ради тебя.
PS: после просмотра захотелось ознакомиться с творчеством Вульф[/quote]
Тоже пересмотрела. Одна из любимейших картин. Музыка - бесподобна. Мерил Стрип - она гениальна, грандиозна.
Вульф читать тяжко, и когда читаешь- понимаешь героиню Джулианы Мур, ее внутреннюю борьбу, и вот это страшно. Какой-то движок есть в вещах В.В., надо быть готовой к подобному чтиву. Ломким натурам лучше не браться)

Link to comment
Share on other sites

последний фильм который я посмотрела - 2012, интересный фильм, хорошая идея но, честно говоря не фильм не произвел на меня особого впечатления, какой то он банальный, обычный и выделяется из толпы только из-за спецэффектов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5838254' date='Dec 4 2009, 09:57 ']Тоже пересмотрела. Одна из любимейших картин. Музыка - бесподобна. Мерил Стрип - она гениальна, грандиозна.
Вульф читать тяжко, и когда читаешь- понимаешь героиню Джулианы Мур, ее внутреннюю борьбу, и вот это страшно. Какой-то движок есть в вещах В.В., надо быть готовой к подобному чтиву. Ломким натурам лучше не браться)[/quote]
Не тот ли это фильм, в котором снималась еще и Николь Кидман и Оскара еще получила вроде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' post='5838313' date='Dec 4 2009, 10:08 ']Не тот ли это фильм, в котором снималась еще и Николь Кидман и Оскара еще получила вроде?[/quote]
Именно. Кидман там хороша, все женщины хороши, но почему-то особо меня цепляет линия с героиней Стрип. Я ее хорошо понимаю...

Link to comment
Share on other sites

"Призраки Гойи" Милоша Формана. В этом фильме целых три персонажа достойных называться главными героями. У каждого своя история, своя тема. С таким багажом (сравнимым с Отверженными или Войной и Миром) нужно было снимать как минимум 4-5 часовой фильм. Картину же втиснули в неполных 2 часа отчего возникает впечатление недоконченности и чувство недоумения. В остальном - очень сильный фильм, как и подобает Форману.

Link to comment
Share on other sites

посмотрела "Тело Дженифер".думала навороченный фильм,хорошие актёры.
а оказалось просто жесть.грош-цена сценарию,игре актёров и сюжету.пустая трата времени.единственное, понравилась песня Low shoulder-through the trees.
так и не поняла,почему был такой ажиотаж вокруг этого фильма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5838327' date='Dec 4 2009, 11:10 ']Именно. Кидман там хороша, все женщины хороши, но почему-то особо меня цепляет линия с героиней Стрип. Я ее хорошо понимаю...[/quote]

Видоизмененная Кидман достойно отработала свой Оскар.
Мне показалось что фильм носит скрытый феминистический настрой, ведь Вульф не скрывала своей ориентации. К Стрип придраться не к чему, но меня больше зацепила история с маленьким Ричардом. Возможно из за за осуждения поступка его матери.
Его фраза - Я тяну свою жизнь ради тебя, гениальна.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...