Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

[quote name='Margo Ayellet' date='18 December 2009 - 15:49' timestamp='1261136965' post='5916774']
"Я так давно тебя любила"

Красноречиво молчащая Кристин Скотт Томас выкуривает сигарету , а на лице на ее отчетливо проглядывается тоска вселенских масштабов. Глубина ее взгляда подкупает с этого самого первого взгляда. Весь фильм я мучалась в догадках пытаясь понять природу ее терзаний и совершенно справедливо ( как и все остальные герои картины)задавалась вопросом почему она это сделала. А ответ оказался таким простым, а поступок очень сильным. Я бы так не смогла.


"Смерть ребенка-это тюрьма из которой не выходят никогда"
[/quote]
Я уже признавалась в любви к этой актрисе. Почему-то мелькнула мысль, что режиссер боролся с искушением взять на эту роль Бинош. Мало кто так умеет делать опустошенный взгляд. И как хорошо, что Жульетту сыграла Кристин. Она - Мать.

[quote name='Махаон' date='19 December 2009 - 03:33' timestamp='1261179230' post='5919847']
Посмотрела Хатико с Ричардом Гиром.
Плакала.
Удивительный фильм, содрогающий душу.
По 10-ти бальной системе заслуживает все 10. Редко какому фильму дашь такой бал.
[/quote]
Если удасться, найдите и посмотрите " Белого Бима..." с Тихоновым. В детстве у меня был ужасный стресс из-за этой картины. До сих пор не могу смотреть фильмы подобного рода. Сердце болит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='chlorum' date='03 December 2009 - 11:29' timestamp='1259825341' post='5832320']
[color="#000080"]Посмотрел фильм "Мужчины которые ненавидят женщин". Жанр триллер-детектив, производство Швеция-Германия. Фильм 2009 года. Мне очень понравился. Советую тем кто любит захватывающие триллеры-детективы. По стилю немного похож на "Багровые Реки".[/color]
[/quote]

Отличный фильм. Главная героиня - обалденная.

[b]Невозможно забыть[/b] - тож лента 2009-ого года. Несмотря на громкое название, фильм не цепляет. Ни [i]Саймон Бейкер, ни [i]Паз Вега[/i], ни даже очаровательная, появляющаяся эпизодами [i]Клер Форлани[/i] не смогли произвести хоть какое-то впечатление. Откровенно слабо.

[b]Первобытный страх[/b] - вот это настоящее кино. Сверхинтересно. Снято без малейшего огреха. [i]Гир, Нортон, Линни[/i] - блистательно. Концовка - супер. Такие фильмы всегда заставляют задумываться о жизни, человеческой природе и подобных животрепещущих темах.

Link to comment
Share on other sites

"Белая лента" Ханеке, чем-то напомнила "М" Ланга. Провел в голове несколько параллелей, правда перелистав разные рецензиив в сети, никаких сравнений не нашел. И вообще, на месте Триера я бы частенько наведывался в Вену, говорят Ханеке там даёт уроки кино. Почерк узнаваем как всегда, всё четко, стильно, захватывающе.

Link to comment
Share on other sites

[b]Одержимость[/b]

Привлекло к просмотру участие в фильме Бейонс. Было интересно поглядеть - что она как актриса.
По сути:
Молодая семейная пара афроамериканцев с маленьким сыном. Живут в любви и согласии. Покупают большой дом. У мужа хорошая работа и высокая должность.
Проблемы начинаются, когда мужу на две недели в замену дают новую секретаршу. Белую блондинку в короткой юбке [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
Секретарша - дамочка ушлая. С ходу настроилась на обработку шефа. Тот, конечно, сопротивлялся. Да мало предполагал на что способна женщина, когда хочет чего-то добиться. Блондинка превратит в сущий ад жизнь семейной пары, влекомая одержимостью...
[spoiler]В принципе, оказалась занимательной лишь финальная 10-минутная сцена с дракой Бейонс и блондинки в доме главных героев. В целом же - фильм параша. :)[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='19 December 2009 - 00:54' timestamp='1261169640' post='5919394']
Великолепный фильм. Вы какую сценку имели в виду - [b]монолог про отсутствие Бога внутри камеры?[/b]
[/quote]

Утренняя сценка во дворе,то как герой Хоакина смиряется со своей участью. Отыграно безупречно.

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрела "Мглу", хотя фильм совсем не подошел под мое настроение, так что смотрела с напрягом. Как и в первый раз, зацепила концовка, в ней столько безысходности. Еще раз понимаешь, что есть места, в которые лучше не торопиться...

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрел "Плохой лейтенат" с Кейджем. Несмотря на то, что перед просмотром почитал рецензии, все подряд утверждавшие что старый фильм с Кейтелем намного сильнее мне очень понравилось.
Особенно вставки с ящерицами и крокодилами, как в жизни - бывает на что-то уставишься и потом, когда вспоминаешь ситуацию в памяти всплывают эти образы.

Link to comment
Share on other sites

[b]"La Mano"[/b] Кар Вай.
Тусклые лампочки, отрывистый говор,искусственные цветы в мещанских гостиных, узкие лестничные пролеты, набриолиненные проборы и бледное запрокинутое лицо Гун Ли. Волшебная скрипка и Мир на двоих. Картинка, которая еще долго тебя не отпускает.
[b]
"Грязные танцы"[/b]. Наверное в 2561 раз :)Потрясающая пластика покойного Суэйзи не позволяет оторваться ни на минуту. Для меня он всегда останется таким - молодым, гибким Богом танца.
Фильм на все времена, безусловно.

Link to comment
Share on other sites

[b]Пила 6[/b] - понравилось, что сюжет всех частей связан как-то друг с другом, иначе может произойти мини-взрыв мозга :looool: от такого количества кровища и жестокости людей к самому себе )) Эта часть полностью отвечает духу предыдущих, как - будто все части снимали на одном дыхании, не выходя из студии, а потом каждые полгода выпускали по части ))) Кто смотрел все части, посмотрите и эту под конец :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='21 December 2009 - 01:31' timestamp='1261344709' post='5926964']
"не оглядывайся" . странный фильм. не очень поняла в чем там дело.
[/quote]

Ну как минимум там две красивые женщины ) Марина де Ван сама по себе странная,следовательно, в том,что ее фильм странный нет ничего анормального.Постараюсь сегодня посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Последний, что посмотрела -- Пандорум, отличнейший sci-fi, очень рекомендую любителям этого жанра.
Все на уровне, особенно сценарий: потрясающая развязка. Очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

"НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ"
(DOLBY, 16:9) - психологический триллер Марины де Ван. В ролях: Софи Марсо и Моника Беллуччи. Франция-Италия-Люксембург-Бельгия, 2009г.

Потрясающий фильм.

Вообще мне нравиться такого типа х/ф. А Софи Марсо и особенно Моника Беллуччи были супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='21 December 2009 - 01:31' timestamp='1261344709' post='5926964']
"не оглядывайся" . странный фильм. не очень поняла в чем там дело.
[/quote]
Согласен. Иногда путаешься. Однако, если внимательно посмотреть и не отвлекаться выпить чай или прочитать в газете, что дальше в программе то понять не сложно.
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

«Внутренняя империя» (англ. INLAND EMPIRE) — мистическая драма режиссёра Дэвида Линча.

это нечто...

[b][color="#FF0000"]Односложный пост.
10%[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='21 December 2009 - 17:39' timestamp='1261402777' post='5930535']
Последний, что посмотрела -- Пандорум, отличнейший sci-fi, очень рекомендую любителям этого жанра.
Все на уровне, особенно сценарий: потрясающая развязка. Очень понравился.
[/quote]
Согласна. Давно таких фильмов не смотрела. И актеры, и все остальное - на уровне.

[quote name='Ziegmund' date='21 December 2009 - 23:14' timestamp='1261422851' post='5931978']
Реквием по мечте - советую. Фильм про наркоманов, немного тяжёлый, немного абсурдный... Но фильм реально понравился.
[/quote]
Ох, не советуйте) в вас потом камнями кидать будут) я парочке своих знакомых порекомендовала этот фильм, они прислушались...одна звонила и чуть ли не рыдала, второй был в ступоре пару дней.
Немного тяжелый...мягко))

Насчет Не оглядывайся - смотреть начала, что-то пока суть не доходит. Буду смотреть дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='21 December 2009 - 02:31' timestamp='1261344709' post='5926964']
"не оглядывайся" . странный фильм. не очень поняла в чем там дело.
[/quote]

наверное в том что не стоит оглядываться назад, ворошить прошлое. А может наоборот, чтобы понять смысл своей жизни и определиться с будущим, надо осознать своё прошлое )) но то, что со сценарием перемудрили- это точно ))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "свежак" Джима Джармуша "Пределы контроля". Ну что сказать. Ожидания были большие. Но фильм лично для меня оказался большой обманкой. Казалось что за унылыми созерцаниями главного героя и его передвижений вдруг возникнет если не сюжетная то хотя бы какая-то эмоциональная кульминация. Ни чего подобного! Представьте себе "Кофе и сигареты" нанизанные на некое подобие фабулы "Мертвеца". Кстати "Мертвец" тоже содержал в себе пороки в виде пошло-претенциозных диалогов о жизни исмерти, но тот фильм спасли фантастический эстетический видеоряд и запредельная игра Джонни Деппа. В "Пределах Контроля" ничего нового с технической и эстетической стороны не особенно не заметно, зато все тех же банальных многозначительных ремарок о жизни и смерти (да еще и об искусстве) хоть отбавляй. Мне казалось после "Сломанных цветов" Д.Д. уже должен был снять нечто экстраординарное, или я хотя бы выходящее за рамки своей обычной эстетики. Но на самом деле режиссер вновь пустился по накатанной дорожке только с еще большим (уже садистским по отношению к зрителю)упорством. Это самый меланхоличный и "усталый" фильм Джармуша и его на мой взгляд не спасают никакие фирменные иронические изыски, которые очень уж однообразны и навязчивы. Если выразиться просто то "скучно", очень "скучно".

ЗЫ Уже прикрылся от тухлых помидоров

Link to comment
Share on other sites

[font="Trebuchet MS"][b]Царь[/b] сказать по правде мало что ожидал от фильма, но было очень интересно помотреть и на игру Янковского и на сюжет интересен.[/font]

Link to comment
Share on other sites

"Dead fish". Начало было весьма агрессивное, подумала: "Ну сколько можно опять мат-перемат, агрессия, стрелялки", а потом появился Гарри Олдман, и сразу появилось желание смотреть этот фильм. Гарри Олдман, как всегда был хорош, и даже несмотря на то, что он опять в амплуа злодея, его злодей вызывает симпатию и даже сочувствие.

Link to comment
Share on other sites

Наконец добралась до "Гуд-бай, Ленин". Восторга не испытала, кипятком не писала, до потолка не прыгала. Фильм прост. Прост и нежен. Мне очень понравился, но наврядли буду смотреть его еще какое то количество раз. Наверно я далека от той эпохи и сужу о ней лишь по рассказам родителей, которым я конечно верю, но все таки допускаю некий гротеск.
Признаюсь, кино смотрела ради музыки. Этой ностальгической, невероятно легкой и грустной музыки... Хотела понять, к чему она стала фоном. В принципе хорошо дополнила картину.
Кто то видит в фильме обрисовывание краха империи, кто то труднопереживаемую смену жизненных обстоятельств. Я же видела всепоглощающую любовь. Самую чистую. Любовь сына к матери.
Зачет.

Link to comment
Share on other sites

Две ночи подряд смотрел триллеры :ph34r:

"While She Was Out" - в главной роли Ким Бесинджер. Фильм так себе, самый большой ужас в этом фильме вызывает... вид стареющей Ким. По ходу фильма, я даже вздремнул, но всё-таки успел проснуться до окончания. Понравился район (огороженный забором) в котором жила главная героиня, но дома там картонные. Как состоятельные американцы в них живут?

"Nightwatch" - фильм 1997 года, который я уже смотрел много лет назад. Там играет ряд неплохих актёров - Ник Нолти, Эван МакГрегор, Джош Бролин и т.д. Фильм местами действительно был страхульский, когда действия происходили в морге. Эван играл правдоподобно, его страх временами перекидывался, хотя днём конечно же просмотр этого фильма, не вызвал бы каких-либо эмоций.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела [b]"Пока ее не было"[/b] с Ким Бессинджер. [b][color="#FF0000"]Вырезано[/color][/b] помоему это ненужные фильмы, столько денег идет на съемки, стареющая Ким и вроде никого известного лица. Последнее время я видела фото Ким Бессинджер, она была такой страшной, поправилась, каким то не правильными чертами лица, а в этом фильме вроде она уже пришла в себя, можно на нее смотреть, хоть и годы говорят за себя, но черты лица нежные. Если бы не фильм, подумала что фотошоп.

[b][color="#FF0000"]10%
Читайте правила.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Черное солнце[/b] - история мести от классика европейского кино [i]Кшиштофа Занусси[/i] - неплохая своеобразная такая драма. [i]Валерия Голино[/i], безусловно, украшает картину. Очень понравилась. Так же в фильме принимают участие [i]Каспар Каппарони[/i], известный по сериалу [i]"Комиссар Рекс"[/i], и тот самый парень из [i]Малены[/i]. В общем, для одноразового просмотра сгодится.

[b]Новый свет[/b] с [i]Шарлоттой Гейнсбур[/i] - великим шедевром не назовёшь, но достаточно необычное кино. Многим может показаться скучным, но досмотрев до конца, наверняка, не пожалеете о потраченном времени. Ни Шарлотта, ни др. актёры особо не выделяются, да и думаю, в этом фильме это от них и не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Ганди
Фильм про жизнь,величайшего человека...
раньше я знал только его имя, потом прочитал про него,фильм посмотрел...это нечто....3 часа в одно дыхание пересмотрел....фильм 82го года,снят очень качественно ...денег не жалели..
советую каждому посмотреть...Ганди мой кумир)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм [b]"Треугольник"[/b]. Наитупейший фильм,жаль зря потраченного времени.

[b][color="#FF0000"]Односложный пост. Предупреждение.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='24 December 2009 - 11:55' timestamp='1261641355' post='5943811']
Две ночи подряд смотрел триллеры :ph34r:

"While She Was Out" - в главной роли Ким Бесинджер. Фильм так себе, самый большой ужас в этом фильме вызывает... вид стареющей Ким. По ходу фильма, я даже вздремнул, но всё-таки успел проснуться до окончания. Понравился район (огороженный забором) в котором жила главная героиня, но дома там картонные. Как состоятельные американцы в них живут?
Так себе? Как вы мягко о нем отозвались) я иначе, как словом "бред" этот фильм обозначить не смогла...[spoiler]вышла женщина в магазин, походу превратилась в коммандос покруче Шварца, перебила кучу народа и муженька заодно.[/spoiler] Дурдом.

Пересматривала вчера Иллюзиониста. Фильм, от которого не устаешь. Эд Нортон с закатанными рукавами, спокойный, как айсберг. Пол Джаманти с сомнениями. Фокусы, иллюзии, шикарная музыка - и неожиданный хэппи-энд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='25 December 2009 - 10:28' timestamp='1261722537' post='5948931']

Пересматривала вчера Иллюзиониста. Фильм, от которого не устаешь. Эд Нортон с закатанными рукавами, спокойный, как айсберг. Пол Джаманти с сомнениями. Фокусы, иллюзии, шикарная музыка - и неожиданный хэппи-энд.
[/quote]

[i]Да, хэппи енд, в фильме Иллюзионист, более чем неожиданный. Сам фильм тоже очень хорош. Тем более остается загадка, как он делал все свои фокусы :rolleyes:[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='25 December 2009 - 10:28' timestamp='1261722537' post='5948931']
[quote name='Rosso' date='24 December 2009 - 11:55' timestamp='1261641355' post='5943811']
Две ночи подряд смотрел триллеры :ph34r:

"While She Was Out" - в главной роли Ким Бесинджер. Фильм так себе, самый большой ужас в этом фильме вызывает... вид стареющей Ким. По ходу фильма, я даже вздремнул, но всё-таки успел проснуться до окончания. Понравился район (огороженный забором) в котором жила главная героиня, но дома там картонные. Как состоятельные американцы в них живут?
Так себе? Как вы мягко о нем отозвались) я иначе, как словом "бред" этот фильм обозначить не смогла...[spoiler]вышла женщина в магазин, походу превратилась в коммандос покруче Шварца, перебила кучу народа и муженька заодно.[/spoiler] Дурдом.

Пересматривала вчера Иллюзиониста. Фильм, от которого не устаешь. Эд Нортон с закатанными рукавами, спокойный, как айсберг. Пол Джаманти с сомнениями. Фокусы, иллюзии, шикарная музыка - и неожиданный хэппи-энд.
[/quote]

полностью поддерживаю .. видно уж очень сильно кризис ударил по Ким, что она уже на такие роли соглашается;)
особенно раздражал ее красный чемоданчик. сразу ясно было , что там на всех по гаечному ключу хватит! и в конце она походу с ума сошла..ходила пелаа.. короче..фильм жуть!

Link to comment
Share on other sites

Господа, а что, Бессинджер не имеет право на старость? ей же не форева 21, в конце концов.
Лучше обсуждать художественную ценность картины, а не непрезентабельный вид актрис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='25 December 2009 - 10:28' timestamp='1261722537' post='5948931']
Так себе? Как вы мягко о нем отозвались) я иначе, как словом "бред" этот фильм обозначить не смогла...
[/quote]
Надо быть по-корректней по отношению к Ким, она имеет право на ошибку :)

Бывают такие фильмы, которые я несколько раз начинал смотреть, но каждый раз, на одном и том же месте, бросал это дело. Одним из таких фильмов является - "Bridge to Terabithia". В этом фильме, меня хватает максимум на пол-часа.

[i]Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружится, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' date='25 December 2009 - 13:41' timestamp='1261734064' post='5950083']
[i]Да, хэппи енд, в фильме Иллюзионист, более чем неожиданный. Сам фильм тоже очень хорош. Тем более остается загадка, как он делал все свои фокусы :rolleyes:[/i]
[/quote]
Точно. Я смотрела доп.материалы к фильму, так показывали, как научиться держать яйцо на палке и ходить так, чтобы оно не падало. Мне куда интереснее был последний фокус. Я так надеялась, что его объяснят...

[quote name='Тоскана' date='25 December 2009 - 14:20' timestamp='1261736444' post='5950367']
Господа, а что, Бессинджер не имеет право на старость? ей же не форева 21, в конце концов.
Лучше обсуждать художественную ценность картины, а не непрезентабельный вид актрис.
[/quote]
[quote name='Rosso' date='25 December 2009 - 15:48' timestamp='1261741716' post='5950933']
Надо быть по-корректней по отношению к Ким, она имеет право на ошибку :)
[/quote]
Мне казалось, я отрицательно отозвалась о фильме, а не об актрисе. Хотя, я не припоминаю ни одну сильную роль последней...
Художественной ценности этой картины нет как таковой. Этот фильм из серии Попросту потраченные два часа.

И вообще, стареть нужно так, как Софи Лорен))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...