Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

Посмотрела фильм "Пианистка" М.Ханеке. ((( О профессоре Венской консерватории, у которой нет личной жизни. Реально тяжелый фильм. Буду отходить наверно еще долго!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tidey' date='12 December 2009 - 16:02' timestamp='1260619357' post='5887342']
[b]Воображариум доктора Парнаса[/b]-я бы сказал это воображариум доктора Порнаса : Такое кол-во известных актёров не могло не привлекать,но к сожелению надежды не оправдались.На первый взгляд вроде действие происходит в средьние века что не мало бесило.Я сначала подумал что это снял Бартон тем более учитывая что там Депп.После полчаса фильма стал тупо перематывать вперёд на чём и не прогодал. :)
[/quote]

Где же вы его нашли-то, разве фильм вышел в прокат? Или неужели я так отстала, что пропустила премьеру? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' date='13 December 2009 - 19:07' timestamp='1260716840' post='5891066']
Где же вы его нашли-то, разве фильм вышел в прокат? Или неужели я так отстала, что пропустила премьеру? :wow1:
[/quote]
Стрим Вам в помощь :) Бросил бы ссылку с удовольствием только вот что то у самого глючит сайт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='29 November 2009 - 23:50' timestamp='1259524230' post='5812329']
Посмотрел еще и "Груз 200" правда фильм двухлетней давности, но я только посмотрел)) Жестокая драма про милиционера-маньяка, разыгравшаяся в провинциальном городке в советское время. Жесть!
[/quote]

Сильнейшее кино! Хотя фильм основан на реальных событиях, его следует скорее воспринимать как притчу. Крик души русского человека об извечных бедах России - беспределе, пьянстве, тоталитаризме, и цинковых гробах. Балабанов рулит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='14 December 2009 - 11:10' timestamp='1260774618' post='5893343']
Сильнейшее кино! Хотя фильм основан на реальных событиях, его следует скорее воспринимать как притчу. Крик души русского человека об извечных бедах России - беспределе, пьянстве, тоталитаризме, и цинковых гробах. Балабанов рулит!
[/quote]
Да, Балабоанов талант, но вот его извечное копание в ранах общества и порой откровенная чернуха напрягает.
Ни малейшего просвета.
Все же для меня его лучшее- Про уродов и людей. Мега вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='14 December 2009 - 11:42' timestamp='1260776566' post='5893577']
Да, Балабоанов талант, но вот его извечное копание в ранах общества и порой откровенная чернуха напрягает.
Ни малейшего просвета.
Все же для меня его лучшее- Про уродов и людей. Мега вещь.
[/quote]

Ну, просвет может возникнуть тогда когда начинаешь думать об этом - это мое мнение. "Про уродов и людей" - гениальное эстетическое зрелище, декаданс в чистом виде. По ходу фильма начинаешь воображать черт те какие ассоциации, а под конец соображаешь что А.Б. решил просто постебаться. Концовка добила окончательно: "Преступление за наказание".

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у него получилось бы экранизировать Достоевского. Есть все предпосылки.

Из последнего просмотренного - [b]High Fidelity[/b]. Классный актерский состав. Все великолепны. Треки на высоте . Джо Блековская [i]Lets get in [/i]on просто не слезает с моих ушек :) Равно как и Дилановская роскошная - [i]Most of the time[/i]. Диалоги - великолепны. Советую однозначно.

Люблю Кьюзакоff, что брата, что сестру.:) Отличная актерская пара.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера фильм, точнее документальный фильм про отряд 731, как они ставят опыты над людьми во времена Второй Мировой в Японии. Испортила себе весь день. До сих пор перед глазами кадры из этого фильма..... Вообщем не для слабонервных...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='14 December 2009 - 11:10' timestamp='1260774618' post='5893343']
Сильнейшее кино! Хотя фильм основан на реальных событиях, его следует скорее воспринимать как притчу. Крик души русского человека об извечных бедах России - беспределе, пьянстве, тоталитаризме, и цинковых гробах. Балабанов рулит!
[/quote]
неужели на реальных?
фильм оставил мерзкое ощущение и без намека на реальность...

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрела [b]"Амели"[/b] в сотый раз. Ниче не буду говорить, это просто картина заставляющая жить и улыбаться, верить в солнце и лето.

Без тебя мои чувства были бы лишь бледным отражением чужой любви...

[b]"Осторожно! Двери закрываются"[/b]. Досмотрела из принципа. Лучше б не досматривала. Пэлтроу заставляет меня зевать. Только лишь в "Сильвии" она прожила роль. Все остальное - фальсификация.
Задумка интересна.Но ее не смогли воплотить в жизнь. Романтическая размазня.Даже Тосканкин любимый Джон Ханна не спасает))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='15 December 2009 - 14:17' timestamp='1260872222' post='5899583']
[b]"Осторожно! Двери закрываются"[/b]. Досмотрела из принципа. Лучше б не досматривала. Пэлтроу заставляет меня зевать. Только лишь в "Сильвии" она прожила роль. Все остальное - фальсификация.
Задумка интересна.Но ее не смогли воплотить в жизнь. Романтическая размазня.Даже Тосканкин любимый Джон Ханна не спасает))
[/quote]
Пэлтроу вообще меня [i]ну никак[/i]... А Ханна - не его эта роль.Какой из него воздыхатель :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела-таки [b]"Сомнение".[/b] Ну что сказать). Театр одного актера. В этом плане-актрисы. Моей обожаемой Мерил Стрип. Нет, Хоффман тоже классен, но переиграть Стрип может только дьявол. Так войти в роль...После ее диалогf с героем Хоффмана, в кабинете, я даже выдохнула - "Браво".

[u]Интересные факты о фильме:[/u]

Джон Патрик Шэнли, режиссер и автор адаптированного сценария, является также автором пьесы "Сомнение". В 2005 году она получила Пулитцеровскую премию.

Планировалось, что сестру Джеймс сыграет Натали Портман, но актриса не пожелала участвовать в проекте.

Шэнли списал образ сестры Джеймс со своей школьной учительницы.

Опра Уинфри очень хотела сыграть миссис Миллер, но режиссер отказал ей.

К началу 2009 года спектакль по этой пьесе был сыгран на Бродвее более 525 раз.(c)

Опра... ухаха...:)Пьесу надо поискать.

Link to comment
Share on other sites

Ребятааа)) А я ищу фильм "Новогодний тариф"-не могу найти-(
Кто-нибудь видел его?)) Или может кто-нибудь посоветует сайт для скачки, а..?;)
А я знаю, что мир не без добрых людей и такой человек найдется-))

[b][color="#FF0000"]Пишите в соответствующей теме.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' date='09 December 2009 - 23:49' timestamp='1260388154' post='5871928']
Жуткий такой фильмец, как раз то чего хотел на теме про страшное кино. [/quote]Он скорее отвратительный, чем жуткий (( К тому же бессмысленный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='15 December 2009 - 17:36' timestamp='1260884214' post='5900902']
Посмотрела-таки [b]"Сомнение".[/b] Ну что сказать). Театр одного актера. В этом плане-актрисы. Моей обожаемой Мерил Стрип. Нет, Хоффман тоже классен, но переиграть Стрип может только дьявол.
[/quote]

Отец Флинн демишкян-дракон проголодался) Воистину величайшая актриса умеющая вжиться в любой образ.
Очень понравилась проповедь про сплетни сравнимые с перьями в подушке,гениально и правдиво.
А кто же "хороший" спрашивается?- наверное мальчик,которого природа создала таким.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лорд' date='15 December 2009 - 22:32' timestamp='1260901949' post='5902249']
Кто нибудь смотрел ведьмы из блер вторую часть ? Что можете сказать о фильме, сижу и думаю, качать или не качать ..
[/quote]
Вам и первую-то не стоило качать...(
Хотите про ведьм и нечисть- смотрите японские ужастики. Японцы и корейцы в этом жанре преуспели больше своих западных коллег. Не кровью берут и не вывернутыми кишками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='15 December 2009 - 13:56' timestamp='1260870987' post='5899436']
неужели на реальных?
фильм оставил мерзкое ощущение и без намека на реальность...
[/quote]

Ошибаетесь. Во-первых такое действительно творилось может быть не втаком концентрированном виде. Но художник имеет право на обобщение. А во-вторых, это же аллегория. За каждым образом спрятаны архетипы чудовищной убивающей машины, взращенные красным террором и сталинизмом. Это очень глубокое кино. Те кто ностальгирует по СССР пусть вспомнят какая убогость таилась за сладкоголосыми концертами и голубыми огоньками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='16 December 2009 - 10:31' timestamp='1260945113' post='5903878']
Ошибаетесь. Во-первых такое действительно творилось может быть не втаком концентрированном виде. Но художник имеет право на обобщение. А во-вторых, это же аллегория. За каждым образом спрятаны архетипы чудовищной убивающей машины, взращенные красным террором и сталинизмом. Это очень глубокое кино. Те кто ностальгирует по СССР пусть вспомнят какая убогость таилась за сладкоголосыми концертами и голубыми огоньками.
[/quote]

Уважаемый Амадей, во-первых фильм (хотя назвать это "фильмом" язык не поворачивается) повествует о СССР на грани распада, когда империя уже стала разлагаться. Во-вторых, посредством одного лишь отвратного образа милиционера это все не описать и не передать.
Работа Балабанова не представляет собой кусочек творчества, это лишь обида режиссера на советскую власть выплеснувшаяся в экран.
Какой смысл в фильме? Что мы для себя уразумили? Да ничего. Один осадок грязного, недоваренного, мерзкого.

Извините за эмоции.

Link to comment
Share on other sites

Всё время обращаю внимание, что на канале "НТВ+ Наше Кино" идут очень хорошие советские фильмы, причём не пересмотренные по тысячу раз, а менее известные. К сожалению, так и не нашёл времени, посмотреть хоть один из запланированных фильмов.

На канале "Наше Новое Кино" посмотрел (и то не с начала) фильм - "Дочь генерала". Действие фильма разворачивается в 80-е годы и речь в нём идёт о любви диссидента и дочери генерала. Фильм так себе, но зато в нём играет - Александр Феклистов. Забавно, что этот пожилой актёр (1955 года рождения), у меня ассоциируется только с современными российскими фильмами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='16 December 2009 - 15:54' timestamp='1260964492' post='5905826']
Уважаемый Амадей, во-первых фильм (хотя назвать это "фильмом" язык не поворачивается) повествует о СССР на грани распада, когда империя уже стала разлагаться. Во-вторых, посредством одного лишь отвратного образа милиционера это все не описать и не передать.
Работа Балабанова не представляет собой кусочек творчества, это лишь обида режиссера на советскую власть выплеснувшаяся в экран.
Какой смысл в фильме? Что мы для себя уразумили? Да ничего. Один осадок грязного, недоваренного, мерзкого.
Извините за эмоции.
[/quote]

Я люблю эмоции поэтому не стоит извиняться) Насчет осадка - знаете от Чехова тоже остается очень неприятный осадок, у него нет никакого просвета, и это тем не менее не мешаеют ему считаться классиком мировой литературы и образцом воспитания гуманизма. Для того чтобы что то изменилось достаточно бывает показать, что есть и как, и совсем не обязательно показывать свет в конце тоннеля. Картина настолько же грязная и мерзкая насколько грязна реальность.

Насчет описываемой эпохи - "Великая" страна СССР была построена на костях миллионов замученных и убитых, а жить остались затравленные и равнодушные, чьи дети и живут в 1984. А самое страшное что ничего не меняется - СОюз загнивает но фарцовщики уверенно шагают в будущее и станут олигархами. И вообще, если короче, это фильм о большой русской беде - жлобстве, быдлизме, равнодушию, ненависти друг к другу, что приводит к самым печальным последствиям. Просто надо увидеть все эти символы в картине и она Вам перестанет казаться такой бессмысленной.

Link to comment
Share on other sites

На канале "Мир" наткнулся на одну из серий "Дронго", причём лучшую серию. В этом фильме (сериале) настоящий сплав талантливых азербайджанских и бывших союзных актёров. Отдельно отмечу Фахраддина Манафова, играющего в этом фильме отрицательного героя.

Помню как много-много лет назад (более десяти лет) когда по ОРТ впервые начали показывать этот сериал, по РТР параллельно запустили "Бригаду" и многие смотрели именно этот бандитский сериал (в том числе, мой папа и брат). Я тогда ещё думал, что русские специально так поступили, что бы принизить значимость (популярность) полу-азербайджанского фильма. Я сам, естественно смотрел "Дронго", а "Бригаду" посмотрел, когда её начали крутить по второму кругу.

Link to comment
Share on other sites

Только посмотрел "Пророка" Жака Одиара про маленького араба во французской тюрьме, который в один день решил стать большим. Это надо смотреть, потому что лучше Одиара соцдраму сейчас никто не снимает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='16 December 2009 - 22:54' timestamp='1260989691' post='5907847']
Я люблю эмоции поэтому не стоит извиняться) Насчет осадка - знаете от Чехова тоже остается очень неприятный осадок, у него нет никакого просвета, и это тем не менее не мешаеют ему считаться классиком мировой литературы и образцом воспитания гуманизма. Для того чтобы что то изменилось достаточно бывает показать, что есть и как, и совсем не обязательно показывать свет в конце тоннеля. Картина настолько же грязная и мерзкая насколько грязна реальность.

Насчет описываемой эпохи - "Великая" страна СССР была построена на костях миллионов замученных и убитых, а жить остались затравленные и равнодушные, чьи дети и живут в 1984. А самое страшное что ничего не меняется - СОюз загнивает но фарцовщики уверенно шагают в будущее и станут олигархами. И вообще, если короче, это фильм о большой русской беде - жлобстве, быдлизме, равнодушию, ненависти друг к другу, что приводит к самым печальным последствиям. Просто надо увидеть все эти символы в картине и она Вам перестанет казаться такой бессмысленной.
[/quote]

Ну Вы и сравнили Чехова и творчество Балабанова. Чехов - это прежде всего тонкий юмор, высмеивание общества, погрязшего в невежестве, смех сквозь слезы и невероятное желание жить и верить.
Опять же спрошу Вас, в чем смысл картины? Показать, как Вы выразились, большую русскую беду? Ее швы? А русская ли это беда? Мне кажется, беда глобальная.

А символы лучше видеть у Бениньи, без грязи и некрофилии, похоти и разврата. Сравнение спонтанное, не обессудьте.

Не будем спорить и разойдемся с миром.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела величайшую картину, которую давно хотела посмотреть (спасибо киноклубу) - [b]DEFIANT ONES[/b] - или [b]Скованные одной цепью.[/b].
Действительно - великая картина. Сидни Пуатье - его финальная песня и взмах рукой- неописуемо. Коллапс. Папенька Джемы Ли Кертис - Тони Кертис - не отстает по мастерству.
Великолепный дуэт. Просто нет эпитетов к месту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='17 December 2009 - 12:00' timestamp='1261036816' post='5909674']
Ну Вы и сравнили Чехова и творчество Балабанова. Чехов - это прежде всего тонкий юмор, высмеивание общества, погрязшего в невежестве, смех сквозь слезы и невероятное желание жить и верить.
Опять же спрошу Вас, в чем смысл картины? Показать, как Вы выразились, большую русскую беду? Ее швы? А русская ли это беда? Мне кажется, беда глобальная.

А символы лучше видеть у Бениньи, без грязи и некрофилии, похоти и разврата. Сравнение спонтанное, не обессудьте.

Не будем спорить и разойдемся с миром.
[/quote]

Наш спор уже становится литературным) Не знаю, после "палаты №6" или "в степи" или "ямщика" мне жить не хотелось. Хотелось удариться головой об стену. А Бениньи я не люблю. Он мне кажется искусственным.

Link to comment
Share on other sites

Только что закончил просмотр фильма "Лодка" (Das boot) реж. Вольфганга Петерсона. Почти 4 часа просмотра в напряжении и сопереживании главным героям - подводникам. Самое интересное, что во время просмотра этого фильма. надо абстрагироваться от понятия "Немцы - Британцы", а воспринимать именно как "подлодка vs. корабли" или "кто кого". Герои не картонны, каждый со своим характером, причем "киношного" в них мало что есть - создается эффект присутствия среди экипажа. Нет голливудского лоска, или развесистой клюквы, как в фильме "Ю-571", а по приближенности к реалиям превосходит даже "К-19".
Мое мнение: этот фильм для истинных ценителей кино. Оценка 5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='17 December 2009 - 11:59' timestamp='1261043966' post='5910467']
Только что закончил просмотр фильма "Лодка" (Das boot) реж. Вольфганга Петерсона. Почти 4 часа просмотра в напряжении и сопереживании главным героям - подводникам. Самое интересное, что во время просмотра этого фильма. надо абстрагироваться от понятия "Немцы - Британцы", а воспринимать именно как "подлодка vs. корабли" или "кто кого". Герои не картонны, каждый со своим характером, причем "киношного" в них мало что есть - создается эффект присутствия среди экипажа. Нет голливудского лоска, или развесистой клюквы, как в фильме "Ю-571", а по приближенности к реалиям превосходит даже "К-19".
Мое мнение: этот фильм для истинных ценителей кино. Оценка 5
[/quote]
отличное кино, классика

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='17 December 2009 - 13:59' timestamp='1261043966' post='5910467']
Только что закончил просмотр фильма "Лодка" (Das boot) реж. Вольфганга Петерсона. Почти 4 часа просмотра в напряжении и сопереживании главным героям - подводникам. Самое интересное, что во время просмотра этого фильма. надо абстрагироваться от понятия "Немцы - Британцы", а воспринимать именно как "подлодка vs. корабли" или "кто кого". Герои не картонны, каждый со своим характером, причем "киношного" в них мало что есть - создается эффект присутствия среди экипажа. Нет голливудского лоска, или развесистой клюквы, как в фильме "Ю-571", а по приближенности к реалиям превосходит даже "К-19".
Мое мнение: этот фильм для истинных ценителей кино. Оценка 5
[/quote]

один из лучших фильмов в своем жанре, я уже восторженно отписывался о нем тут. Особенно понравился актер сыгравший Капитана. Кстати, он является немецким дублером Шварценеггера :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня посмотрел [b]Законопослушный гражданин (Law abiding citizen)[/b]. фильм понравился, смотрится на одном дыхании. Только вот жаль что все так закончилось..но как говорилось в фильме - от судьбы не уйдешь

Link to comment
Share on other sites

[b]Хатико: Самый верный друг[/b] (Hachiko: A Dog's Story) - фильм, основан на реальных событиях преданного пса "Хати", который после смерти хозяина ждал его еще 9 лет у вокзала, так и не дождавшись, умер прямо там же.

Фильм очень грустный и эмоциональный. Как всегда, прекрасно сыграл Ричард Гир, но по его же словам, главным героем фильма был все же пёс :) Советую посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

"Я так давно тебя любила"

Красноречиво молчащая Кристин Скотт Томас выкуривает сигарету , а на лице на ее отчетливо проглядывается тоска вселенских масштабов. Глубина ее взгляда подкупает с этого самого первого взгляда. Весь фильм я мучалась в догадках пытаясь понять природу ее терзаний и совершенно справедливо ( как и все остальные герои картины)задавалась вопросом почему она это сделала. А ответ оказался таким простым, а поступок очень сильным. Я бы так не смогла.


"Смерть ребенка-это тюрьма из которой не выходят никогда"

Link to comment
Share on other sites

[b]Посылка [/b]с Камерон Диас.
Пришла как-то посылочка под дверь молодых родителей. Открыли. А там кнопка. Реально красная кнопка. И больше ничего нет. Посмотрели, повертели.. Нездоровая канитель - ничего не понятно.
На след день пришел дяденька. С половиной лица. Че с ним случилось? Игрался со всякими радиактивными штучками. Ну и говорит короче дядька:
- Хотите лимон баксов? Нажмите на красную кнопоШку. Только один минус = как нажмете, так сразу кое-кто умрет. Но совершенно посторонний чел, которого вы не знаете.
Сидели родоки, думали. Прикидывали. Надумали бабла срубить. И нажали кнопочку. Лимон баксов получили. Но ведь просто так с неба бабки не падают. Придется заплатить за это....страшную цену. И это только начало.

8 из 10

Link to comment
Share on other sites

копи пестну и сюда

На прошлой недели посмотрела [b]"Посылка"[/b] с Диазом. Начнем с того что меня удивила роль Диаза в роли мамаши о_О .ОКазывается это у нее вторая роль в роли мамаши ( второй фильм my sister's keeper (мой ангел хранитель). Фильм ноль или почти ноль. Единственная интересная фраза в этом фильме " все мы живем в коробке. дом наш коробка, машина тоже коробка, после работы приходим домой и смотрим в коробку , то бишь в телевизор" и ФсО. Непонятно зачем сняли эттот фильм, какую идею (мысль)хотел режиссер нам донести? Финал фильма тоже ккой то недоделанный.

Кратко о фильме - каждой семье по очереди дается коробка с одной кнопкой внутри. У семьи выбор или не нажимать на кнопку, или же нажимать и получать 1 миллион долл. , но с одним условием что при нажатии этой кнопки где то умрет незнакомый им человек. Все легко и просто. Ведь каждый день кто то умирает. Но семья героинии Диаза забыли что они тоже являются незнакомами людьми для другой семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='01 November 2009 - 00:01' timestamp='1257019307' post='5653962']
[b]Return to Paradise[/b]

Хороший жизненный, правдивый фильм о дружбе и порой абсурдных законах чужой страны. Уверена что каждый просмотревший задается вопросом, а как бы он поступил и повел себя в данной ситуации?! Прекрасная актерская игра Винс Вона, Хоакин Феникс вообще максимально выложился в этом фильме. Потрясает сцена на тюремном дворике..
Настоятельно рекомендую к просмотру!
[/quote]

Великолепный фильм. Вы какую сценку имели в виду - монолог про отсутствие Бога внутри камеры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='14 December 2009 - 11:10' timestamp='1260774618' post='5893343']
Сильнейшее кино! Хотя фильм основан на реальных событиях, его следует скорее воспринимать как притчу. Крик души русского человека об извечных бедах России - беспределе, пьянстве, тоталитаризме, и цинковых гробах. Балабанов рулит!
[/quote]

Фильм сильный и никакой одновременно. Смотрел его ради Серебрянникова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='18 December 2009 - 22:41' timestamp='1261168916' post='5919348']
копи пестну и сюда

На прошлой недели посмотрела [b]"Посылка"[/b] с Диазом. Начнем с того что меня удивила роль Диаза в роли мамаши о_О .ОКазывается это у нее вторая роль в роли мамаши ( второй фильм my sister's keeper (мой ангел хранитель). Фильм ноль или почти ноль. Единственная интересная фраза в этом фильме " все мы живем в коробке. дом наш коробка, машина тоже коробка, после работы приходим домой и смотрим в коробку , то бишь в телевизор" и ФсО. Непонятно зачем сняли эттот фильм, какую идею (мысль)хотел режиссер нам донести? Финал фильма тоже ккой то недоделанный.

Кратко о фильме - каждой семье по очереди дается коробка с одной кнопкой внутри. У семьи выбор или не нажимать на кнопку, или же нажимать и получать 1 миллион долл. , но с одним условием что при нажатии этой кнопки где то умрет незнакомый им человек. Все легко и просто. Ведь каждый день кто то умирает. Но семья героинии Диаза забыли что они тоже являются незнакомами людьми для другой семьи.
[/quote]

это один из самых бездарных фильмов, что я видел в жизни, Потеря времени

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела Хатико с Ричардом Гиром.
Плакала.
Удивительный фильм, содрогающий душу.
По 10-ти бальной системе заслуживает все 10. Редко какому фильму дашь такой бал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...