Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребята, ооочень нужно помочь!


Fortuna-Yuliya

Recommended Posts

  • Replies 296
  • Created
  • Last Reply

Удалось выяснить, что Марина прописана в паспортном столе Хатаинского района. Я думаю если она хоть где-то числится документы её уже легче будет восстановить. У кого есть знакомые юристы, кто может помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5645287' date='Oct 30 2009, 14:23 ']ребят, у кого есть тёплые вещи пишите, плиз, в ЛС[/quote]
Здравствуйте а дети крупные или очень худенькие?Чтоб если что вещи маленькими не оказались!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5645934' date='Oct 30 2009, 15:38 ']детишки худенькие, нормальные. Кстати, Блондинка, послала вам ЛС[/quote]
Я прочитала спасибо)))я с тетей своей поговорю у нее самой есть сын 8 лет может соберем какие нибудь вещи)))

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Юля,

Дом им уже кто-нибудь подыскивает? Если нет, начнем разведку в районе Рабочего пр., Забрат и т.д. Там реально им снять в частном доме за приемлемую цену.

Впереди снова дожди, надо бы поторопиться :unsure: [/color]

Link to comment
Share on other sites

я абсолютно с вами согласна. Мы собрали уже 65 манат на данный момент. Надо заняться поиском квартиры, но желательно не слишком далеко за городом, чтоб можно было кушать им возить, да и навещать почаще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5645287' date='Oct 30 2009, 13:23 ']ребят, у кого есть тёплые вещи пишите, плиз, в ЛС[/quote]


Я уже одну сумку собрал, только вот незнаю как с размерами будет, завтра передам.

На 65 манат квартиру только не снимешь

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, неужели вы думаете Марина психически больной человек сможет детей своих вырастить нормально да ещё и без условий. Я думаю было бы правильнее передать детей в интернат а ее в психиатрическую больницу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' post='5634980' date='Oct 28 2009, 17:52 ']Я же вроде реальный вариант предложил.
Нанимается квартирка (150 азн в месяц)
Собираются юзеры (15 по 10 или 30 по 5 азн) и помогают на зиму. А там по ходу может кто и с документами, и с возвращением квартиры поможет. Человек ведь на улице. Будет квартирка (снятая), будет адресс по которому можно будет и одеть и кормить.
Думаю можно начинать составлять список. А то всё вокруг да около. Тут или помочь надо или мимо пройти. А самое главное, сделать это во имя Аллаха. Исключительно моё мнение.[/quote]

Ну вы сами подумайте!!! Ну как и кто им сдаст квартиру! Надо искать квартиру среди своих может у кого из форумчан есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5646758' date='Oct 30 2009, 16:17 ']спасибо за совет.....[/quote]


Я очень хочу им помочь, я их видела около 160 школы и тоже обратила на них внимание у меня ноги затряслись очень больно за них стало. Я просто более реально подхожу...я сейчас обзвонила двоих арендодателей они не согласились, даже до конца не выслушали. Говорит а если газ открыто оставит а если соседей зальет ...мене ким пул вережек.... Надо что то другое придумать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fika@Montana' post='5646958' date='Oct 30 2009, 17:41 ']Я очень хочу им помочь, я их видела около 160 школы и тоже обратила на них внимание у меня ноги затряслись очень больно за них стало. Я просто более реально подхожу...я сейчас обзвонила двоих арендодателей они не согласились, даже до конца не выслушали. Говорит а если газ открыто оставит а если соседей зальет ...мене ким пул вережек.... Надо что то другое придумать...[/quote]
Если бы это женщина была бы здоровой было бы на много легче!!!И даже если мы им найдем квартиру то за ней нужен будет глаз да глаз

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спуститесь на землю! Какая свекровь? Какая квартира?
Очень хочется верить, что все будет как задумано. Крыша над головой, дети накормлены, одеты-обуты...
Не хочу показаться пессимисткой. Но поверьте, я знаю эту Марину. В квартиру, которую вы собираетесь ей снять, она будет постоянно приводить "дружков", с которыми будет и поедать ту еду, которую вы будете ей приносить.
Хочу помочь. Очень, особенно деткам ее. Поэтому предлагаю поговорить с ее старшей сестрой, у которой ключи от материной квартиры. Помочь ей собрать документы, продать квартиру, вот вам и готовые деньги. Ведь Марина претендует на часть этой суммы. Детишек нужно обследовать и направить в интернат, где Марина сможет их навещать в любое время. Никто у нее не собирается их отнимать. А ей самой может найти работу дворника, может где подъезды мыть.
Поймите, у нее проблемы с головой. Ей помочь может уже не сможем, хотя очень надеюсь на обратное, но вот детей, которые иной раз являются свидетелями некоторых поступков своей матери, мы можем еще спасти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loba' post='5647025' date='Oct 30 2009, 17:49 ']Ребята, спуститесь на землю! Какая свекровь? Какая квартира?
Очень хочется верить, что все будет как задумано. Крыша над головой, дети накормлены, одеты-обуты...
Не хочу показаться пессимисткой. Но поверьте, я знаю эту Марину. В квартиру, которую вы собираетесь ей снять, она будет постоянно приводить "дружков", с которыми будет и поедать ту еду, которую вы будете ей приносить.
Хочу помочь. Очень, особенно деткам ее. Поэтому предлагаю поговорить с ее старшей сестрой, у которой ключи от материной квартиры. Помочь ей собрать документы, продать квартиру, вот вам и готовые деньги. Ведь Марина претендует на часть этой суммы. Детишек нужно обследовать и направить в интернат, где Марина сможет их навещать в любое время. Никто у нее не собирается их отнимать. А ей самой может найти работу дворника, может где подъезды мыть.
Поймите, у нее проблемы с головой. Ей помочь может уже не сможем, хотя очень надеюсь на обратное, но вот детей, которые иной раз являются свидетелями некоторых поступков своей матери, мы можем еще спасти.[/quote]
С вами я полностью согласна в первую очередь детей жалко какое будущее ждет этих детей с такой матерью(((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5647055' date='Oct 30 2009, 17:52 ']Если Марина выписана с квартиры, может ли она претендовать на какую то сумму от продажи?[/quote]
Если сестра окажется порядочным человеком тогда поделят но с другой стороны кто Марине доверит такие деньги???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5647055' date='Oct 30 2009, 16:52 ']Если Марина выписана с квартиры, может ли она претендовать на какую то сумму от продажи?[/quote]


Я не знаю точно выписана ли она. По крайней мере, ее мама это всем говорила во дворе.
В любом случае, надо найти ее сестру и погорить с ней, а также проконсультироваться с юристами. По-моему что-то ей все равно полагается.

Link to comment
Share on other sites

Лариса, сестра Марины, ничего о ней и слышать не хочет. А с Мариной надо будет как то поговорить, если ту квартиру продадут, чтоб на деньги с продажи купить ей хоть однокомнатную квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Но даже если Марине купить квартиру то все равно должен быть кто-то кто всегда будет за ними смотреть!!!приносить вещи и еду а я не думаю что найдутся такие люди которые возьмут на себя такую ответственность на всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5647121' date='Oct 30 2009, 17:00 ']Лариса, сестра Марины, ничего о ней и слышать не хочет. А с Мариной надо будет как то поговорить, если ту квартиру продадут, чтоб на деньги с продажи купить ей хоть однокомнатную квартиру.[/quote]

Хочет - не хочет, а придется. Это квартира их матери. И если окажется, что Марина не выписана или ей что то положено, то Лариса ничего не сможет сделать и на деньги, вырученные от продажи квартиры, можно будет помочь Марине и ее детям.
Поэтому нужно побыстрее заняться всем этим. Я на форуме сравнительно недавно, не знаю всех. Но говорили, что среди нас есть юристы. Может они помогут?

А сейчас, конечно, уже холода наступают и им обязательно нужна крыша. Будем искать временное жилье для них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5647139' date='Oct 30 2009, 17:01 ']а пока с той квартирой ничего не известно, что им в холод на улице пропадать?[/quote]

Fortuna-Yuliya я предлагаю вам поговорить с Мариной о добровольной передаче детей в интернат, там плохо-хорошо они будут в тепле и сыты хотя бы на зиму. А ей предложить переждать для того что бы разобраться с квартирой. И по мере возможности передавать ей еду и одежду, сейчас главное детей спасти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loba' post='5647025' date='Oct 30 2009, 16:49 ']Ребята, спуститесь на землю! Какая свекровь? Какая квартира?
Очень хочется верить, что все будет как задумано. Крыша над головой, дети накормлены, одеты-обуты...
Не хочу показаться пессимисткой. [color="#FF0000"]Но поверьте, я знаю эту Марину. В квартиру, которую вы собираетесь ей снять, она будет постоянно приводить "дружков", с которыми будет и поедать ту еду, которую вы будете ей приносить[/color].
Хочу помочь. Очень, особенно деткам ее. Поэтому предлагаю поговорить с ее старшей сестрой, у которой ключи от материной квартиры. Помочь ей собрать документы, продать квартиру, вот вам и готовые деньги. Ведь Марина претендует на часть этой суммы. Детишек нужно обследовать и направить в интернат, где Марина сможет их навещать в любое время. Никто у нее не собирается их отнимать. А ей самой может найти работу дворника, может где подъезды мыть.
Поймите, у нее проблемы с головой. Ей помочь может уже не сможем, хотя очень надеюсь на обратное, но вот детей, которые иной раз являются свидетелями некоторых поступков своей матери, мы можем еще спасти.[/quote]

Это меняет всё дело.
Уважаемый автор, если вы завтра (в субботу) работаете, то я вышлю вам свою часть денег. Вы уже дальше его используете по назначению. Надо будет на квартуру потратите, надо будет на лекарство или на услуги юриста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5647495' date='Oct 30 2009, 17:46 ']ребята а где можно купить плотные колготки большого размера на Марину?[/quote]
Может замените ребята на девчонки. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5647055' date='Oct 30 2009, 16:52 ']Если Марина выписана с квартиры, может ли она претендовать на какую то сумму от продажи?[/quote]

Мне кажется, что никто не имеет права выписать психически больного человека, нужно уточнить, так ли это вообще

У нас во дворе несколько лет назад женщина продала квартиру, а потом ее наглые родственники решили эту квартиру вернуть и достали справку, что у нее не все в порядке с головой, и поэтому продажа недействительна. К счастью, новым хозяевам удалось отстоять свои права, но факт в том, что закон должен охранять права людей, которые не в состоянии сами за себя постоять. Думаю, сейчас наряду с подысканием жилья, основная проблема найти юриста.
Насчет детей. Согласна, что им нужен кров, детский сад, школа и т.д. Но вот насколько правильно их отнимать... Она ведь уже растит их столько лет, и всем, кроме нее, было на этих детей наплевать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='5648929' date='Oct 30 2009, 23:06 ']Насчет детей. Согласна, что им нужен кров, детский сад, школа и т.д. Но вот насколько правильно их отнимать... Она ведь уже растит их столько лет, и всем, кроме нее, было на этих детей наплевать[/quote]
И кем они вырастут?

Link to comment
Share on other sites

Адрес Руской общины Азербайджана : Азадлыг пр-т. 116 Телефон: (99412) 449-93-81

Уже 2 дня собираюсь туда пойти , но всё никак не получается из офиса выйти. Работы очень много.
Если кому близко, зайдите туда плз. Может они чем то тоже смогут посодействовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ' post='5651113' date='Oct 31 2009, 12:46 ']Адрес Руской общины Азербайджана : Азадлыг пр-т. 116 Телефон: (99412) 449-93-81

Уже 2 дня собираюсь туда пойти , но всё никак не получается из офиса выйти. Работы очень много.
Если кому близко, зайдите туда плз. Может они чем то тоже смогут посодействовать.[/quote]

Я уже писала выше, что они никому ничем не помогают, только свой карман пасут. Но, может вам повезёт :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 26 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...