Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребята, ооочень нужно помочь!


Fortuna-Yuliya

Recommended Posts

  • Replies 296
  • Created
  • Last Reply

Ну а что конкретного сказать? Можно помочь с квартирой, детей в школу старшего, младшего в сад.А дальше? Никто не будет ее всю жизнь тянуть и все это прекрасно понимают. На работу ее не думаю кто-то возьмет (подразумевается помощь кому-то по дому, например, ибо на что-то более ее точно не возьмут). Вот честно, я б не взяла к себе работать человека, у которого проблемы с психикой. Можно подумать, как ее куда-то определить, может, общежитие какое.. Она какие-то деньги получает от государства?

Link to comment
Share on other sites

Общежития заняты беженцами, а если и есть пустые комнаты, на них коменданты подрабатывают, сдавая в аренду не дешевле обычных квартир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5638291' date='Oct 29 2009, 11:22 ']Общежития заняты беженцами, а если и есть пустые комнаты, на них коменданты подрабатывают, сдавая в аренду не дешевле обычных квартир.[/quote]

Ну вот.. Я понимаю, что хочется помочь и я не какая-то бессердечная тварь, но тут надо, чтоб ей постоянно кто-то оплачивал ей квартиру и содержал детей, ибо сама она это сделать не в состоянии. А если уж говорить о РЕАЛЬНОЙ помощи, то щас необходимо выяснить, что там с квартирой. А для этого надо привлечь грамотного юриста. Если у нее будет какая-никакая крыша над головой, то будет легче.

И где доблестный отец семейства? Тоже потрясти на предмет алиментов не помешало бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5638251' date='Oct 29 2009, 11:18 ']Ну а что конкретного сказать? Можно помочь с квартирой, детей в школу старшего, младшего в сад.А дальше? Никто не будет ее всю жизнь тянуть и все это прекрасно понимают. На работу ее не думаю кто-то возьмет (подразумевается помощь кому-то по дому, например, ибо на что-то более ее точно не возьмут). Вот честно, я б не взяла к себе работать человека, у которого проблемы с психикой. Можно подумать, как ее куда-то определить, может, общежитие какое.. Она какие-то деньги получает от государства?[/quote]
Она ничего не получает, к сожалению. Главное квартиру подыскать, а в остальном я буду стараться им помогать, и едой и одеждой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5638341' date='Oct 29 2009, 11:28 ']Она ничего не получает, к сожалению. Главное квартиру подыскать, а в остальном я буду стараться им помогать, и едой и одеждой.[/quote]

Фортуна, солнце, Вы уверены, что за ее квариру кто-то будет платить? И не забывайте, что у нее проблемы с головой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5638371' date='Oct 29 2009, 11:33 ']ну может скинемся сразу за несколько месяцев вперёд оплатим. Хотя бы до весны, до тепла. Жалко ведь, дети маленькие.[/quote]

А потом? Повторюсь, что человеку, у которого психические проблемы, квартиру найти очень сложно. Можно, конечно, поискать что-то недорогое, чтоб осилить всем вместе оплатить хоть несколько месяцев. Но вот кто будет нести ответственность?
Сейчас нужна помощь юриста. Пусть выяснит что там с квартирой и отцом детей.

Link to comment
Share on other sites

У меня дачи нет к сожалению. Может быть у кого нибудь есть возможность разместить её у себя на даче на зиму?
А насчёт снятия квартиры я тоже ЗА, не на всех квартирах документы требуют. Взять для начала на месяц, а потом продливать.
Кто то (юридически подкованный человек) пусть попробует пробить её квартиру в ахмедлах, а мы пока можем заняться квартирой в аренду.

Могу взять на себя поиск дешёвой квартиры.
Кидайте ссылки если кому,что попадётся, или контакты знакомых кто здаёт.

Fortuna-Yulia может создать список пожертвования, кто сколько может пусть принесёт к китайскому пасольству.
Я могу уже вечером 10 манат дать для начала.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, что хозяева квартир не сдают людям без документов, просто они оценивают подозрительный вид людей, поэтому и не хотят впускать таких к себе в дом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='5635007' date='Oct 28 2009, 17:56 ']Очень грамотное предложение. Я за![/quote]
учитывайте то,что не каждый согласится сдать квартиру такой семье.Занимаюсь арендой и знаю что говорю......

Link to comment
Share on other sites

А на основании чего Ваша свекровь так решила? Для диагноcтики нужно проводить тесты. Вот [url="http://www.medical-center.ru/index/smontl.html"]ссылка[/url]

[b]Ой, сорри... Я не так поняла..показалось, что Ваша свекровь ее видела и сделала заключение по ее состоянию..сорри :( Пойду умоюсь)))[/b]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а почеиу ее же свекровь не перешлет денег Марине на аренду квартиры? или ее не беспокоит то, что ее внук на улице? Я понимаю, проблемы с законом туркменским, и она может не может приехать, но хотя бы через того знакомого с парфюм де франс (или как его там) организовала бы ночлег им.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5638450' date='Oct 29 2009, 11:45 ']Дело не в том, что хозяева квартир не сдают людям без документов, просто они оценивают подозрительный вид людей, поэтому и не хотят впускать таких к себе в дом[/quote]


[quote name='Meri555' post='5638463' date='Oct 29 2009, 11:46 ']учитывайте то,что не каждый согласится сдать квартиру такой семье.Занимаюсь арендой и знаю что говорю......[/quote]

Именно. Вот открыто говорю, что я не сдала бы. Поэтому надо мыслить здраво и на данный момент постараться обеспечить юридическую помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5638488' date='Oct 29 2009, 11:50 ']А на основании чего Ваша свекровь так решила? Для диагноcтики нужно проводить тесты. Вот [url="http://www.medical-center.ru/index/smontl.html"]ссылка[/url][/quote]
Если я правильно поняла - это сказала свекровь Марины, которая проживает в Туркмении, с ней созванивались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mushu-svbk' post='5638508' date='Oct 29 2009, 11:54 ']Если я правильно поняла - это сказала свекровь Марины, которая проживает в Туркмении, с ней созванивались[/quote]

Да, верно, я пропустила просто)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5638488' date='Oct 29 2009, 11:50 ']А на основании чего Ваша свекровь так решила? Для диагноcтики нужно проводить тесты. Вот [url="http://www.medical-center.ru/index/smontl.html"]ссылка[/url]

[b]Ой, сорри... Я не так поняла..показалось, что Ваша свекровь ее видела и сделала заключение по ее состоянию..сорри :( Пойду умоюсь)))[/b][/quote]
Ничего страшного )

Link to comment
Share on other sites

Если как писалось выше в квартире отключено всё за не уплату, то вполне возможно, что и квартиру забрали в счёт погашения долгов.

Link to comment
Share on other sites

Часто вижу эту женщину. Честно говоря удивилась, узнав о том что она живет на улице. Нянечки в нашем дворе рассказывали, что она живет на 28 мая, если не ошибаюсь в 3-х комнатной квартире, там вечно стоит жуткая вонь и что на нее много раз жаловались, но безрезультатно. Как же получается что живет она на улице?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, одно время, лет 5 назад мне попалась иформация (по нашему ТВ передача шла) о том, что если у родителей финансовые трудности и они не в состоянии прокормить своих детей, они могут отдать их на попечение государства (это не отказная), там пишется завяление, что в связи с потерей работы жилья и прочего (в зависимости от ситуации) я временно передаю ребенка на попечение государства, мать может навещать детей хоть каждый день. и забрать обратно тоже в любой момент, как наладятся проблемы. Показывали наши дет дома, которые принимают детей по этому закону. уточните, т.к я не помню ни сам закон, ни какие дет дома. Но для начала нужно будет оформить документы только

Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте по существу.
У кого-есть вещи (Марина высокая и достаточно крупная женщина) и для неё и на детишек, (на 4 и на 8 лет)? Также нужно их постоянно подкармливать.
То, что необходимо сейчас:
Тепные вещи, свитера, сапожки, тёплые носочки, шапочки, возможно есть курточки.
И конечно же еда.
Стараюсь давать её что-нибудь горячее, благо на работе есть микроволновка, подогреваю.
Отпишитесь, пожалуйста, конкретно, кто и чем сможет помочь. Я думаю все вместе мы сможем сделать больше, чем по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5638610' date='Oct 29 2009, 12:08 ']Ребята, давайте по существу.
У кого-есть вещи (Марина высокая и достаточно крупная женщина) и для неё и на детишек, (на 4 и на 8 лет)? Также нужно их постоянно подкармливать.
То, что необходимо сейчас:
Тепные вещи, свитера, сапожки, тёплые носочки, шапочки, возможно есть курточки.
И конечно же еда.
Стараюсь давать её что-нибудь горячее, благо на работе есть микроволновка, подогреваю.
Отпишитесь, пожалуйста, конкретно, кто и чем сможет помочь. Я думаю все вместе мы сможем сделать больше, чем по отдельности.[/quote]

Салам Алейкум.
Значит так, я уже третий раз предлагаю поступок, но мы раздумываем.
По этой теме пишу в последний раз.
1) Проблема баня. Решение: Пусть кто-либо договориться с общественной (не частной) баней, если не пустят или откажут пишите мне в ЛС. Эту проблему я решу.
2) Проблема -квартира. Думаю, что им не нужно находить здание. Нужно что-то типа мехле евлери. Раз, потому, что дешевле и сдадут с радостью. Два, потому, что мехле евлеринде еле мехле адамлары ей помогать будут. (Сам живу на мехле евлери)
3) Проблема с психикой. Можно нанять психолога, психиатра. Детей тоже можно показать врачу. (вся процедура 100 манат максимум). Будет съемная квартира, не бомжоватый вид и (Аллах елемесин) реальные проблемы со здоровьем, помогу с телевидениями, мечетями (они помогают. Если кто-то решит написать, что в её случае не получится, так как она христианка, то он просто идиот.) и даже постараюсь помочь с благотворительными организациями.
Как уже отписывался выше, помогу материально, если вздумаете реально скидываться и решать проблему, пишите. Всегда рад. (Во имя Аллаха, милостивого и милосердного.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' post='5638794' date='Oct 29 2009, 12:32 ']Салам Алейкум.
Значит так, я уже третий раз предлагаю поступок, но мы раздумываем.
По этой теме пишу в последний раз.
1) Проблема баня. Решение: Пусть кто-либо договориться с общественной (не частной) баней, если не пустят или откажут пишите мне в ЛС. Эту проблему я решу.
2) Проблема -квартира. Думаю, что им не нужно находить здание. Нужно что-то типа мехле евлери. Раз, потому, что дешевле и сдадут с радостью. Два, потому, что мехле евлеринде еле мехле адамлары ей помогать будут. (Сам живу на мехле евлери)
3) Проблема с психикой. Можно нанять психолога, психиатра. Детей тоже можно показать врачу. (вся процедура 100 манат максимум). Будет съемная квартира, не бомжоватый вид и (Аллах елемесин) реальные проблемы со здоровьем, помогу с телевидениями, мечетями (они помогают. Если кто-то решит написать, что в её случае не получится, так как она христианка, то он просто идиот.) и даже постараюсь помочь с благотворительными организациями.
Как уже отписывался выше, помогу материально, если вздумаете реально скидываться и решать проблему, пишите. Всегда рад. (Во имя Аллаха, милостивого и милосердного.)[/quote]
Спасибо Вам большое!!!
Значит начинаем искать квартиру, а по поводу врача.... у неё враждённая болезнь, поэтому её не вылечить, а вот детишек на обследование бы надо.
Тогда давайте уже начнём на квартирку собирать, кто сколько может. А как появятся у нас финансы, будет уже легче думать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' post='5638872' date='Oct 29 2009, 12:40 ']Vacib deyilki ele sheherde qalsin bu insan. Misal uchun MAshtagada 50-60 manat evler tapmaq mumkundur kiraye uchun.[/quote]
Я не смогу им в Маштаги покушать каждый день везти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' post='5638794' date='Oct 29 2009, 12:32 ']Салам Алейкум.
Значит так, я уже третий раз предлагаю поступок, но мы раздумываем.
По этой теме пишу в последний раз.
1) Проблема баня. Решение: Пусть кто-либо договориться с общественной (не частной) баней, если не пустят или откажут пишите мне в ЛС. Эту проблему я решу.
2) Проблема -квартира. Думаю, что им не нужно находить здание. Нужно что-то типа мехле евлери. Раз, потому, что дешевле и сдадут с радостью. Два, потому, что мехле евлеринде еле мехле адамлары ей помогать будут. (Сам живу на мехле евлери)
3) Проблема с психикой. Можно нанять психолога, психиатра. Детей тоже можно показать врачу. (вся процедура 100 манат максимум). Будет съемная квартира, не бомжоватый вид и (Аллах елемесин) реальные проблемы со здоровьем, помогу с телевидениями, мечетями (они помогают. Если кто-то решит написать, что в её случае не получится, так как она христианка, то он просто идиот.) и даже постараюсь помочь с благотворительными организациями.
Как уже отписывался выше, помогу материально, если вздумаете реально скидываться и решать проблему, пишите. Всегда рад. (Во имя Аллаха, милостивого и милосердного.)[/quote]

Ваалекум Салам.

все верно. давайте уже действовать. кому передать деньги (20 азн). мой моб. указан наверху.

Link to comment
Share on other sites

могу собирать, т.к. Марина меня уже знает, буду помогать.
Но думаю деньги на квартиру нужно для начала собирать.
А если на какую- то сумму нужно будет купить еды, то предоставлю все чеки.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, итак, думаю можем начать сбор денег. Соберём сначала на квартиру + на мед. обследование. Думаю манат 300-400 пока будет достаточно.

1) Fortuna-Yuliya 20 AZN
2) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' post='5639243' date='Oct 29 2009, 13:29 ']Ребята, итак, думаю можем начать сбор денег. Соберём сначала на квартиру + на мед. обследование. Думаю манат 300-400 пока будет достаточно.

1) Fortuna-Yuliya 20 AZN
2) Доброжелатель 20 AZN[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='matrix777' post='5639575' date='Oct 29 2009, 14:16 ']1) Fortuna-Yuliya 20 AZN
2) Доброжелатель 20 AZN
3) Матрих 20 азн[/quote]
1) Fortuna-Yuliya 20 AZN
2) Доброжелатель 20 AZN
3) Матрих 20 азн
4) Tural Badi Kube 20 AZN

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто сегодня сможет передать деньги, если сможете подойдите в 18:00 к Каспиан Плазе.
Позвоните по номерам: (050) 315 55 95 (055) 795 00 07 Это номер моего жениха. Сама сегодня с вами встретиться не смогу. Дел очень много.
Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...