Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребята, ооочень нужно помочь!


Fortuna-Yuliya

Recommended Posts

Очень больно слышать, что они в жутком виде разгуливают по улицам, но мы делаем все возможное, что бы дети не теряли свое детсво... :(
Когда близко знаком с этими деткам, совсем не хочется представлять себе их в ужасном виде на улице, к тому же их дразнят на улице, это ужасно.
Когда мы их только разместили Джавид ( старший мальчик ) попросил у нас манной кашки, В тот день Юля убиралась у них в комнатке, я приготовила им кашку и даже кормила Дждавида с ложки, Юлина Мама объясняла Марине как и где стирать, но мы не можем быть всегда рядом и детьми должны заниматься органы опеки.
Очень жаль!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 296
  • Created
  • Last Reply

Всем привет!
Недавно Нубар связывалась с представителем Исполнительной Власти Хатаинского района, которая занимается квартирным вопросом Марины. Получился маленький застой, из- за того, что сестра Марины уже не проживает по своему старому адресу. Поиск сестры оттягивает процесс восстановления квартиры, так как сестра Марины тоже является наследницей квартиры, как и Марина. Поэтому, к сожалению, нам придется ждать еще какое-то время.
Очень прошу Вас всех не проходить мимо моей просьбы и помочь собрать финансы на еще один месяц проживания в съемной квартире. Потому что, сейчас, я не представляю, как их можно выпустить на улицу, опять спать на скамейках, в парках.
Итак, нам необходима сумма в размере 200 АЗН на квартиру.
Пожалуйста, помогите.
Спасибо, за то, что все это время не остаетесь равнодушными к семье, оставшейся без крова над головой!!!
АЛЛАХ РАЗЫ ОЛСУН!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Fortuna-Yuliya, прочитала вроде все посты, но как я поняла с документами у нее до сих пор проблемы. никто из юристов не помог их восстановить?
И чем занимаются ее дети , в школу ходят ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, восстановлением документов и вопросом возвращения их квартиры занимается Исполнительная Власть Хатаинского района, как я и писала выше.
А касаемо школы, об этом и речи быть не может пока нет ни документов, ни квартиры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' date='01 May 2010 - 16:50' timestamp='1272714656' post='6614036']
Здравствуйте, восстановлением документов и вопросом возвращения их квартиры занимается Исполнительная Власть Хатаинского района, как я и писала выше.
А касаемо школы, об этом и речи быть не может пока нет ни документов, ни квартиры.
[/quote]
кошмар , бедные детишки. А в интернат их отдавать без документов тоже нельзя ?

Link to comment
Share on other sites

Марина ни в какую не соглашается, сразу поднимает скандалы, но мы этот вариант тоже хотим рассмотреть, но сейчас на первом месте- это возврат квартиры и оформление её на имя детей. А потом уж видно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' date='01 May 2010 - 17:13' timestamp='1272716026' post='6614127']
Марина ни в какую не соглашается, сразу поднимает скандалы, но мы этот вариант тоже хотим рассмотреть, но сейчас на первом месте- это возврат квартиры и оформление её на имя детей. А потом уж видно будет.
[/quote]
Если смотреть реально на все происходящее , возврат квартиры , будет ? есть какие то уже наметки ? Просто,почитав это все мне показалось , что это очень сложная ситуация , вы, и все кто здесь помогает , так не сможете , постоянно оплачивать ее аренду жилья .Это же не будет продолжаться вечно .
Вы многое сделали для нее , по какой причине она не соглашается отдать детишек ,хотя бы временно , и вам легче и ей , честно говоря я ее не понимаю. Дай Бог , чтоб у вас все получилось. Если можно, дайте мне свой e mail,здесь личка у меня пока не активна .спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mikuskina mama' date='28 October 2009 - 18:16' timestamp='1256735797' post='5634676']
Я только одного не поняла, как ее из собственной квартиры выгнали?Разве такое может быть?Может она ее сама на кого-то переоформила на нездоровую голову?Ведь так просто невозможно взять и выгнать законную владелицу на улицу.Помню даже писали историю про старушку, которая издевалась над людьми, мол они за ней ухаживают, а она на них переоформляет.Так даже эту старушку никто не смог выгнать с ее жилплощади.
Жалко то конечно жалко, не сколько ее, сколько детишек, которые страдают по ее же вине.Но что можем сделать мы?Разве что время от времени давать им еду да одежду.Все равно в их лице -мы не станем благодетелями(((Они нас ненавидят, за то что у нас жизнь сложилась получше ихней...
[/quote]
ОЧЕНЬ -очень извиняюсь, а вы сами тоже ненавидите тех у кого жизнь сложилась получше вашей (а есть такие, так ведь?)
если так думать , то никто не станет помогать тем, кто нуждается. Мне , например, спасибо не нужно, и даже не понравится богу помогаю как могу, а для себя, хочу , жалко мне.
Ведь, если с вами рядом упадет человек вы же не поможете встать , чтобы услышать -огромное спасибо или же чтобы вам воздалось....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krisenish' date='07 May 2010 - 14:33' timestamp='1273224780' post='6646145']
ОЧЕНЬ -очень извиняюсь, а вы сами тоже ненавидите тех у кого жизнь сложилась получше вашей (а есть такие, так ведь?)
если так думать , то никто не станет помогать тем, кто нуждается. Мне , например, спасибо не нужно, и даже не понравится богу помогаю как могу, а для себя, хочу , жалко мне.
Ведь, если с вами рядом упадет человек вы же не поможете встать , чтобы услышать -огромное спасибо или же чтобы вам воздалось....
[/quote]
Кто-то видя нуждающегося, проходит просто мимо, кто-то жалеет, кто- то пытается помочь, кто-то делает это напоказ.
К счастью, в моем окружении есть люди с добрым сердцем, которые помогают чем могут, не афишируя свою помощь на весь мир.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Я прочла тему, в одном из постов выше писали, что были в русской общине.если ходили на Азадлыг, то там центр русской культуры и ничем, конечно, не помогут.Сегодня я говорила с представителем общины,она посоветовала обратиться к Председателю правовой комиссии общины Лидии Васильевне Тихоновой и дала ее номер.домашний. 440 11 38. Сказала,что она очень порядочный человек и может быть, сможет помочь.В нужные инстанции напишет и т.д. Может, попробовать к ней тоже обратиться? Я не стала звонить, т.к. не знаю всех подробностей, но девочки, кто плотно этим вопросом занимается, может, позвоните ей? Скажите, от председателя Бинагадинского района Ирины Павловны Алиевой. И.П. сама тоже очень порядочный и честный человек с активной жизненной позицией, как говорится, но это, к сожалению, не ее район, у них там субординация.А Тихонова - от всей общины.Попробуйте,а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loba' date='28 October 2009 - 22:10' timestamp='1256749854' post='5635868']
Да, я тоже часто помогаю этой женщине с инвалидной коляской, в которой сидит больная девочка. Она часто возле Таировского магазина и возле АЗИ стоит.
На счет того, чтобы пойти ей работать И речи не может быть. А кто будет оставаться с больной девочкой? Я у нее спрашивала про работу...
А то, что девочки разные, ничего не могу сказать. Всегда встречаю ее с одним и тем же ребенком.

На счет Марины... Да, Вы правы, уважаемая Deumelinchen, детишек жалко отдавать в интернат. Но там они хоть будут накормлены и под крышей. Марина серьезно больна. Была свидетелем , как она громила камнями машины и окна магазинов.
Очень жалко эту женщину. Но думаю ни один врач не возмется ее обследовать. :( , не говоря уже о лечении...
[/quote]



привет.я поняла о какой женщине ты говоришь. за девочком смотреть тааак совсем не надо.я видела ее одну прогулявающиюся в городе не раз.живут они где то в центре потому что ловила эту девочкув районе низими...аа то что мать не работает видимо не хочет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nubar - BCCH' date='01 December 2009 - 12:04' timestamp='1259651073' post='5819067']
Привет Всем!
Разместили Маринку с детишками, теперь надо браться за документы. На этой неделе мы с Юлиной мамой едем делать документы. Потом заявление в ком. по защите прав детей, что бы квартиру вернули....
Ребята, у кого то есть обувь 35,36 размеров для Джавидика и 43-44 размер для Марины?
У кого какие идеи о дальнейших шагах?
Мы же не може пожизненно оплачивать их квартиру, одевать и кормить......
[/quote]
35 кросовки есть

Link to comment
Share on other sites

здравствуй.могу помочь продуктами.
меня просто задела история. учебники книжки детям.
ребята прошу вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 когда увидите эту женщину с 2мя детьми подойдите
возьмите координаты (мальчик и девочка) потом эта девочка которая в мвд обратилась , знаю нагло, но пусть скажет еще раз и детей у нее отбирут! это страшно..слишком страшно.
этих детей точно в интернат сдавать надо
а теперь по поводу марины.она никогда не причинит боль своим детям.она не отпускает их далеко-боится отбирут.это болезнь такая.я не видела ее но приблизительно все это представляю.с ней так вот приведя в интернат и показав это дети будут здесь вы не справитесь.надо чтоб она сидела за соседней партой, потом в коридоре,потм она уже сможет дома но ни в коем случаи не одна.тогда у нее будет паника и истерика. потому что она не пьет лекарства.но наврятли форум потянет на лекарства. это видимо легкая форма шизо. возможно диагноз не верен я не врач. понимаешь ей нельзя оставаться одной.все нужно делать медленно дилекатно и нужно огромное терпение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ne ta' date='09 May 2010 - 02:19' timestamp='1273357161' post='6653214']
привет.я поняла о какой женщине ты говоришь. за девочком смотреть тааак совсем не надо.я видела ее одну прогулявающиюся в городе не раз.живут они где то в центре потому что ловила эту девочкув районе низими...аа то что мать не работает видимо не хочет..
[/quote]
Здесь выше описано , что у этой женщины 2 мальчика , девочек нет . Мне кажется Вы их путаете .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='10 May 2010 - 04:25' timestamp='1273447508' post='6656587']
Здесь выше описано , что у этой женщины 2 мальчика , девочек нет . Мне кажется Вы их путаете .
[/quote]

нет это ответ на пост другой девушки не о марине.
я просто прошу всех форумчан когда увидите женщину эту которая сына продает (не марина) подойдите сделайте вид что помочь хотите.координаты возьмите.у нее детей забрать надо.а у марины...даде не обсуждайте вариант забрать у нее детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ne ta' date='10 May 2010 - 16:48' timestamp='1273495730' post='6658545']
нет это ответ на пост другой девушки не о марине.
я просто прошу всех форумчан когда увидите женщину эту которая сына продает (не марина) подойдите сделайте вид что помочь хотите.координаты возьмите.у нее детей забрать надо.а у марины...даде не обсуждайте вариант забрать у нее детей.
[/quote]
Понятно , спасибо :) [b]ne ta[/b], может Вы тему другую откроете , а то путаница здесь получается. Заодно мы будем знать и о той женщине больше . Я например , не поняла кому Вы готовы продуктами помочь ? Марине или другой женщине

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итак, последние новости:
На этой неделе собираемся вселять Марину с детишками в их собственную квартиру (день я скажу позже, когда буду точно знать). Исполнительная власть Хатаинского района за 2,5 месяца сделала лишь документы на младшего сына Марины, будем ждать документы Марины и Джавида. Туран ханум, курирующая наш вопрос в Исполнительной власти сказала, что Марина имеет право войти в квартиру по закону, но почему то официально это никак они подтвердить не могут. Надеюсь заселим без проблем.

Теперь о наших нуждах:
Очень необходим замок (в рабочем состоянии) для входной двери.
Нужна одежда летняя (большого размера для Марины) и для детишек (мальчики 8 и 12 лет).
Также если кто-то может помочь продуктами будем очень рады.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' date='01 June 2010 - 12:57' timestamp='1275379041' post='6785401']
Итак, последние новости:
На этой неделе собираемся вселять Марину с детишками в их собственную квартиру (день я скажу позже, когда буду точно знать). Исполнительная власть Хатаинского района за 2,5 месяца сделала лишь документы на младшего сына Марины, будем ждать документы Марины и Джавида. Туран ханум, курирующая наш вопрос в Исполнительной власти сказала, что Марина имеет право войти в квартиру по закону, но почему то официально это никак они подтвердить не могут. Надеюсь заселим без проблем.

Теперь о наших нуждах:
Очень необходим замок (в рабочем состоянии) для входной двери.
Нужна одежда летняя (большого размера для Марины) и для детишек (мальчики 8 и 12 лет).
Также если кто-то может помочь продуктами будем очень рады.
[/quote]
Здравствуйте, да поможет Аллах всем кто поиогает нуждающимся :rroza:
Укажите пожалуйста, точный размер Марины, хочу передать одежду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roboton' date='01 June 2010 - 15:30' timestamp='1275388252' post='6786585']
Здравствуйте, [b]да поможет Аллах всем кто поиогает нуждающимся[/b] :rroza:
Укажите пожалуйста, точный размер Марины, хочу передать одежду
[/quote]
AMIN!!!
Спасибо вам за желание помочь!!!
Точные размеры Марины не знаю, но она очень крупная женщина!
И для детишек нужна одежда тоже.
Спасибо еще раз!!!

Link to comment
Share on other sites

От радости написал, как попало. Вот исправленный вариант.
smoke:
Хорошая новость. Супер! Я очень рад. Насчёт написанного, не беспокойтесь. Как только они переедут на свою квартиру, одежда, замок и новосельное застолье для всех кто за эти месяцы помогал, с меня!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Fortuna-Yuliya' date='07 June 2010 - 18:02' timestamp='1275919374' post='6819279']
Держите за нас кулачки, завтра едем на заселение.
Надеюсь всё получится, волнуюсь очень сильно!!! :(
[/quote]


Здравствуйте. Я недавно увидела вашу тему и хочу помочь. Только что прочла о том что вы заселили Марину и ее детей. Но я несколько дней подряд вижу их на улице около своего дома. Живу я на рабочем проспекте. Так вы заселили их или они по прежнему живут на улице?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Wansonetka' date='21 June 2010 - 17:29' timestamp='1277123359' post='6898651']
Здравствуйте. Я недавно увидела вашу тему и хочу помочь. Только что прочла о том что вы заселили Марину и ее детей. Но я несколько дней подряд вижу их на улице около своего дома. Живу я на рабочем проспекте. Так вы заселили их или они по прежнему живут на улице?
[/quote]

Спасибо, что хотите помочь. Вчера мы были у Марине на квартире. Здание достаточно известное всем,кто проезжает по проспекту Нобеля не доезжая до SOKAR с правой стороны напротив парка Диляры Алиевой, облицованый дом.Сделала фото на телефон( прикрепляю см. ниже) страшно,ободраны электрические провода, нет воды, света , газа , все стекла разбиты , зхлам везде , в с.у даже ногой ступить невозможно. Сложно даже представить что там :o .
Я просто вышлю фото без коментариев..... Еще фото семьи Марины. приличная семья отец,мать ,трое детей ( фото из семейного альбома которое Марина нашла в квартире своего детства.На фото девочка в белом вязанном платье - Марина рядом сетра. брат Марины и мама.Другое фото - Аслан - маленький, старший темненький - Джавид.
Помогите пожалуйста едой, водой, одеждой. Завтра мы будем консультироваться в Хатаинском суде.

Link to comment
Share on other sites

Нубар, в первую очередь хочу поблагодарить вас за всё, что вы делаете!!!

Да, со слов моей мамы, картина удручающая.
Вся квартира заставлена ненужным хламом почти до потолка (все комнаты). Похоже весь этот мусор собирала мама Марины.
Сейчас, в первую очередь, необходимо нанять несколько газелей для вывоза всего этого мусора. Как квартира освободится нужно заняться восстановлением подачи электричества, воды, газа. Это то, что необходимо в первую очередь. Потом нам нужно вставить стекла в окна, поменять в дверь, которая еле держится. ну а потом будет легче.
Ребята, дел очень много, прошу вас всех не проходить мимо.
Нам нужна любая помочь: еда, вода, одежда (и летняя и зимняя, на будущее), материальная.
Спасибо вам большое за то, что всё это время поддерживаете и помогаете семье, оказавшейся в очень трудной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить маму Юли Наташу ханум, котораянабралась сил и одна наняла грузовик и загрузила вещи Марины купленные нами за последние 6 меясцев и отвезла на адрес ее проживания сейчас( в ее отцовский дом). Ребята может у кого то есть знакомые с газелем с рабочим или может у кого то есть мастера в подчинении. Сантехник, Газовщик....
Пожалуйста помогите.
С\У в нерабочем состоянии. пока еще лето, все не так проблематично, но скоро опять зима.
Сейчас мы восстанавливаем их права на квартиру.

Мы сделали так много по сегодняшний день , остлось совсем чуть чуть, но самого главного.
Мы спасли эту семью от прошлой зимы. Сейчас мы вернули детям квартиру. В дальнейшем мы восстановим их права на наследство. а затем поместим их в интернат или в детский дом и в будущем мы не встретим на улице еще 2 бомжей Аслана и Джавида, потому , что у них будет квартира и какое то образование о интерната.
Если мы не сделаем это сейчас, то мы потеряем еще двоих детей и в будущем , если они не погибнут на улице, получим еще двоих приступников. которые могут повстречаться нам или нашим детям на улице. А дети ни в чем не виноваты, они не выбирают своих родителей.
Мы с вами это и есть сила которая может и хочет что то исправить в нашем обществе. Если не мы то кто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Medusa=' date='14 July 2010 - 12:32' timestamp='1279092741' post='7028559']
Починку электричества, подачи воды итд можно потребовать от жека...
Ну что там сейчас? Хочу передать 50 манат на ремонт...
[/quote]
Спасибо. Напишите мне в ЛС свой номер

Link to comment
Share on other sites

Вчера гость нашего форума передал 50 манат. Спасибо вам большое. АЛЛАХ разы олсун!!!

=Medusa=, я так и не получила от вас письма с контактами.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо. Сейчас финансовая помощь просто необходима.
Мы нашли одного доброго мастера, который сможет оценить объем работы и количество необходимых материалов для того, что бы шла вода и был свет. Жек так и не отозвался на помощь. Квартиру Марина и детки почти всю вычистили.
Мальчики - форумчане помогите!
Всем заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!
Спасибо Лейле (коллектив Карадаг)она передала 100 манат. Из переданных прежде 50 манат и ныне 100 манат. Потрачено 40 манат на расчистку захламированного туалета, ванны, кухни и холла ( по 20 манат каждому рабочему). Так же потрачено 30 манат на доставку железной двери для их квартиры. Оставшаяся на руках сумма составляет 80 манат.
Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...