Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОЧМ-2010:Плей-офф


SamaraFan

Recommended Posts

[quote name='zalayetta' post='5758878' date='Nov 19 2009, 21:44 '][b]William Hill вернет деньги всем, кто поставил на выход сборной Ирландии на ЧМ-2010[/b]

Букмекерская контора William Hill объявила о том, что вернет деньги всем, кто поставил на выход сборной Ирландии на ЧМ-2010. Напомним, что ирландцы по сумме стыковых матчей квалификации ЧМ уступили Франции (0:1, 1:1), пропустив в дополнительное время ответного матча гол, забитый сразу с двумя нарушениями правил.

«Ирландцы играли вчера, как герои, и не заслуживали такого бесславного вылета. Неважно, победили бы они на самом деле в дополнительное время или в серии пенальти, не будь этого гола, но мы все равно выплатим назад все ставки, сделанные на итоговую победу Ирландии. Это обойдется нам в пятизначную сумму.

Считаем, что шансов на переигровку почти нет. Платини, наверное, отправился бы на гильотину, если бы назначил ее», – цитирует представителя William Hill Тони Кенни Tribalfootball.

William Hill выплатит также полагающиеся выигрыши всем, кто поставил на выход Франции на ЧМ-2010. Кроме того, с коэффициентом 100 к 1 контора принимает ставки на то, что будет назначена переигровка ответного стыкового матча.[/quote]
:aappll: Халалды онлара!

Всё-таки ирландцы - настоящие мужчины. Кто ещё осмелился бы в камеру сказать "Платини не захотел видеть Ирландию на ЧМ"?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Flaco' post='5758875' date='Nov 19 2009, 21:43 ']Рафиев, вы в корне не правы насчёт России. Ноолду, такая крутая футбольная держава, "короли футбола". Как только русфаны себя не называли! Если Россия такая супер пупер команда то она должна была решать исход двух встреч ещё дома. Да и в 10-ом русские создали раза в 3 больше чем в полном сборе

ЗЫ. Анри только в моих глазах упал ниже плинтуса?[/quote]

В моих он всегда был ниже плинтуса как и вся сборная Франции!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='5758908' date='Nov 19 2009, 21:50 ']В моих он всегда был ниже плинтуса как и [b]вся сборная Франции![/b][/quote]
Впервые за всю свою жизнь соглашаюсь с фаном Италии и жму руку! Не даром у них на майках сами знаете кто нарисован

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5758875' date='Nov 19 2009, 21:43 ']Анри только в моих глазах упал ниже плинтуса?[/quote]
А он тут при чем. Он что, должен был просить судью отменить гол? :)
Смущение на его лице после гола было заметно, кстати, невооруженным глазом :)

Link to comment
Share on other sites

Жаль лично мне больше украину чем росию (так как мои корни оттуда) просто не умеют доигрывать матчи страны из постсоветского пространства !
Думаю что украина достойна была играть в Африке больше чем греки а про ирландцев это из той серии что как может быть чемпионат мира без французов? (подумал наверное судья) .....
Судить последнее время не умеют к сожалению.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5758778' date='Nov 19 2009, 21:24 ']барсаманы было написано про игроков Барсы , а не про болел которые живут в Баку и среди которых у меня есть близкие друзья[/quote]
Я знаю, поэтому я и написал - причем тут Барса?) Йери гялься игроки Реала не лучше, но я же не говорю, что Роналду упал как ребенок на поле и начал плакатся, потому что он игрок Реала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' post='5758956' date='Nov 19 2009, 22:00 ']А он тут при чем. Он что, должен был просить судью отменить гол? :)
Смущение на его лице после гола было заметно, кстати, невооруженным глазом :)[/quote]
Знаете... Много примеров было когда судья принимал неправильное решение, игрок подходил и всё обьяснял. Тот же Клосе, когда играл в своём первом клубе, Де Росси и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5759061' date='Nov 19 2009, 22:25 ']Знаете... Много примеров было когда судья принимал неправильное решение, игрок подходил и всё обьяснял. Тот же Клосе, когда играл в своём первом клубе, Де Росси и т.п.[/quote]
Знаю. Еще и Дзамбротту припомню, в 2003-м был случай в Серии А...
Просто сейчас ставки были непомерно высоки. Представьте себе ситуацию, что Анри переубеждает арбитра засчитывать гол, и впоследствии французы уступают дорогу на ЧМ ирландцам по пенальти.
Анри автоматом становится врагом народа, и никому во Франции после невыхода на мундиаль любимой сборной не будет дела до высоких материй.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='5758428' date='Nov 19 2009, 20:08 '][b]Bobsoccer.ru: Хауге извинился за удаление Кержакова[/b][/quote]
Какой, какой сайт? :ph34r: Хорошо что не Spange Bob :)

Прикольно было, что матч "оранжевой" Украины показывал единственный более-менее независимый телеканал России - РенТВ. И эмблема у них с оранжевым кругом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5758778' date='Nov 19 2009, 21:24 ']очень странно слышать это от вас...на теме сборной Турции вы даже хотели чтобы Турция не прошла
барсаманы было написано про игроков Барсы , а не про болел которые живут в Баку и среди которых у меня есть близкие друзья...ребята , вы уже шутки перестали понимать...ничего Аллах джанывызы саг елесин , я не обижаюсь.

Ирфан , а многоточие ставить моя привычка.
саг ол Сархан ;)[/quote]
Я всегда болел за турков, потому , что они нам близки во всех качествах. Но в тот день я был очень злой на них изза подписания протоколов с армянами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casallinc' post='5756640' date='Nov 19 2009, 14:25 ']а...забыл про Россию написать....про игру писать не хочу и так все расписано....хочу написать про то,как меня начал раздражать Черданцев с НТВ+ ,особенно,когда он комментирует матчи сборной....

еще в первом матче,в тот момент,когда Билялетдинов забивал второй гол,Чердак ляпнул:" Ну давай,забивай второй и пойдем все по домам"...В этот момент я подумал,что этот его яхмаг ему еще аукнется...))))

Не знаю, все-таки России будет не хватать на этом чемпе,ведь подбор игроков очень даже...этого будет не хватать...но с другой стороны,можно пожертвовать симпатиями к сборной,только чтобы не слышать комменты Черданцева и Гусева во время их игр...[/quote]

Гусев вобще не фартовый комментатор, при нем сборная все время сливает. Многие болельщики когда услышали что он будет комментировать, в шутку говорили мол все мы пролетели, в итоге так и оказалось :(

[quote name='Rivaldo' post='5757998' date='Nov 19 2009, 17:33 ']Надеюсь Ирландцы подадут протест и будет переигровка

Позор Франции![/quote]

После драки кулаками не машут, судьи такие же люди как и игроки. Если игроки ошибаются, то почему судья не может? Тем более это не первая крупная судейская ошибка в мировом футболе. Я сам огорчен выходом французов, но тут ничего не поделаешь. Се ля ви как говорят французы :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siyuuu' post='5759428' date='Nov 19 2009, 23:32 ']жаль русских! Словения - хара, ЧМ - хара :yox:[/quote]
а чем Словения хуже КНДР например?

на мой взгляд они не меньше заслуживали своей игрой выхода чем Россия..

Link to comment
Share on other sites

Никогда не любил сборную Франции, вот и теперь они не без помощи судьи проходят Ирландцев.. Обидно и жаль сборную Ирландии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' post='5760094' date='Nov 20 2009, 02:50 ']У КНДР есть ядерное оружие, а у Словении нету :roga::D[/quote]
в прошлый раз грозились, что сборную Ирана не допустят к чемпионату из-за ядерного вопроса, на сей раз что-то тихо в адрес сборной "нового Ирана"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5755441' date='Nov 19 2009, 02:43 ']от барсаманов уже всё можно ожидать...[/quote]

*стер*

Только что увидел, что ты оказывается "шутил" так ) Ок... )

Многим почему-то кажется, что у Гондураса (видимо из-за названия страны) какой-то необычный футбол. Играют они довольно посредственно, хуже США и Мексики, я бы сказал. Смотрел около 4-5 матчей с их участием в этом году.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='5760196' date='Nov 20 2009, 03:40 ']Многим почему-то кажется, что у Гондураса (видимо из-за названия страны) какой-то необычный футбол. Играют они довольно посредственно, хуже США и Мексики, я бы сказал. Смотрел около 4-5 матчей с их участием в этом году.[/quote]

Гондурас, помимо названия, интересен ещё и тем, что в его составе можем увидеть футболиста из чемпионата Азербайджана. В кои-то веки, да ещё и на ЧМ. Беспрецедентный случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='5760274' date='Nov 19 2009, 19:11 ']Гондурас, помимо названия, интересен ещё и тем, что в его составе можем увидеть футболиста из чемпионата Азербайджана. В кои-то веки, да ещё и на ЧМ. Беспрецедентный случай.[/quote]

Про Паласиоса, Суазо и Фигероа слышал. Но чтобы из чемпионата Азербайджана...)))

Сейчас посмотрел на их состав против США на Gold Cup в 2009 и там написано: Аллан Лалин - Хазар Лянкяран B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='5760286' date='Nov 20 2009, 05:33 ']Про Паласиоса, Суазо и Фигероа слышал. Но чтобы из чемпионата Азербайджана...)))

Сейчас посмотрел на их состав против США на Gold Cup в 2009 и там написано: Аллан Лалин - Хазар Лянкяран B)[/quote]

Он самый. Только вот его уже 4 матча не вызывают. Но ещё есть время до ЧМ, может и получит приглашение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' post='5758968' date='Nov 19 2009, 22:02 ']Я знаю, поэтому я и написал - причем тут Барса?) Йери гялься игроки Реала не лучше, но я же не говорю, что Роналду упал как ребенок на поле и начал плакатся, потому что он игрок Реала[/quote]

он уже исправился ) следующее воскресенье , Бог даст , увидишь )

[quote name='Rafiyev' post='5759537' date='Nov 19 2009, 23:53 ']Я всегда болел за турков, потому , что они нам близки во всех качествах. Но в тот день я был очень злой на них изза подписания протоколов с армянами.[/quote]

ясно :)

[quote name='BoY' post='5760196' date='Nov 20 2009, 03:40 ']*стер*

Только что увидел, что ты оказывается "шутил" так ) Ок... )

Многим почему-то кажется, что у Гондураса (видимо из-за названия страны) какой-то необычный футбол. Играют они довольно посредственно, хуже США и Мексики, я бы сказал. Смотрел около 4-5 матчей с их участием в этом году.[/quote]

с тобой я поговорю в МСНе ;)

[quote name='BoY' post='5760286' date='Nov 20 2009, 05:33 ']Про Паласиоса, Суазо и Фигероа слышал. Но чтобы из чемпионата Азербайджана...)))

[b]Сейчас посмотрел на их состав против США на Gold Cup в 2009 и там написано: Аллан Лалин - Хазар Лянкяран B)[/b][/quote]

опа ))

Link to comment
Share on other sites

Я ночью тоже был зол на Анри, но остыв понял что в таком матче многие так сделали бы. Может быть единицы сразу сказали бы судье. Другое дело что Французские игроки и их дебил тренер ещё цинично выступали об этом эпизоде после матча. Доменек до сих пор говорит что не видел этот момент, хотя повтор эпизода на стадионе прокрутили сто раз. Анри решил прикинуться мужчиной и открыто заявил что сыграл там рукой. Он ведь понимал что переигровки не будет, вот и осмелел.

Россия опрастоволосилась. Это надо было так опозориться? И не из-за результата итогового, а из-за своей самоуверенности. Все только и делали что говорили как россиянам повезло. Конечно жаль что Чм останется без таких игроков как аршавин или Зырьянов, но в этом вина не кого то, а их самих. Арша вообще показал себя с самой плохой стороны. Он не смог потянуть сборную в самый ответсвенный момент.
Пусть эта игра будет уроком для заносчивых выскочек. Не баннерами и кричалками выигрываются мачами...

Link to comment
Share on other sites

Послематчевые разговоры вообще сносят Россию. У меня остаеЦЦа впечатление, что они пока не могут воспрять духом и обвинить кого-то в произошедшем. Явно не могут сказать что-либо не русскому тренеру, но как бы продолжая разговор про русский пасспорт Веллитона, Овчинников сказал, что хочет у руля сборной русского тренера и никаких бразильян в команде. Больно ударили по ним. Очень рад, что турист Аршавин остаеЦЦа туристом и на ЧМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' post='5757998' date='Nov 19 2009, 18:33 ']Надеюсь Ирландцы подадут протест и будет переигровка

Позор Франции![/quote]


Международная федерация футбола (FIFA) отказалась предоставить командам Франции и Ирландии переиграть стыковой матч за право участвовать в чемпионате мира 2010 года. Напомним, ирландская сторона протестовала против решающего гола в свои ворота, настаивая, что судья матча проигнорировал нарушение правил. В FIFA пояснили, что решение рефери окончательно и сомнению не подлежит.

О решении FIFA относительно итогов стыкового матча между сборными Франции и Ирландии сообщила британская Guardian. По словам представителя футбольной федерации, не может быть и речи о переигровке матча. Свои слова представитель FIFA подкрепил правилами организации, согласно которым все решения, принятые судьей в ходе матча, являются окончательными. Напомним, на проведении повторного матча настаивали не только сами игроки сборной Ирландии – в конце концов, скандал дошел до министра юстиции Ирландии, а затем и до ирландской футбольной ассоциации.

kommersant.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' post='5757998' date='Nov 19 2009, 19:33 ']Надеюсь Ирландцы подадут протест и будет переигровка

Позор Франции![/quote]
[b]Пресс-атташе ФИФА: "Матч Франция - Ирландия переигран не будет".[/b]

Пресс-атташе ФИФА в интервью The Guardian отверг возможность переигровки ответного стыкового матча чемпионата мира-2010 Франция – Ирландия (1:1 д.в), передает "СЭ".

Напомним, что в этом поединке гол Вильяма Галласа, позволивший "трехцветным" пробиться на мировой форум, был забит после паса подыгравшего себе рукой Тьерри Анри. Из-за этого сегодня утром министр юстиции Ирландии Детмот Ахерн обратился в ФИФА с просьбой назначить переигровку матча.

Однако представитель международной федерации обратил внимание на пятый раздел в правилах футбола, где сказано о том, что главный судья поединка имеет все полномочия для принятия решений, связанных с игрой. При том, что эти решения являются окончательными. К ним относятся спорные ситуации как с голами, так и с итоговым результатом матча.
(19.11.2009 18:37:15)

Link to comment
Share on other sites

[b]Бундеслига получила рекордное представительство на ЧМ.[/b]

Первая и вторая немецкие бундеслиги делегирует рекордное количество игроков на чемпионат мира в ЮАР. На первенстве планеты сыграет 81 представитель чемпионата Германии, сообщает Sportbild.

Перед стыковыми матчами таковых было 66, после окончательного распределения путевок в Южную Африку добавилось ещё 15.

Из раза в раз количество представителей первенства Германии на чемпионата мира растет. В 1994 году их было 40, в 2006-м — уже 74.

Отметим, что рекордсменом среди всех клубов бундеслиги является действующий чемпион Германии "Вольфсбург", который при благоприятном исходе делегирует на ЧМ-2010 12 футболистов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]жаль русских! Словения - хара, ЧМ - хара :yox:[/quote]

Между ними нет никакой разницы, можно сказать год образования федераций футболов у обоих одинаковы (ну 1 год разницы может). Россия участвовала в 2-х ЧМ (1994, 2002), а
Словения в 1-ом ЧМ (2002). Обоим дальше группого этапа проходить не удавалось. Ну тренер именитый, но даже он не смог совершить чуда. Так что это спорный вопрос, может даже обратное сказать Россия hара, ЧМ hара :blink: Как будто ЧМ лишился пентакампеонов, что мы будем делать без Бразилии... Или же Франция (ну рука Анри помогла, раз судья засчитал этот гол, да кто в своем уме откажется от поездки в ЧМ...), какими правдами или неправдами туда попала на этот раз это уже другой разговор. Без них тоже было бы не интересно, интриги бы не было, а так...не велика потеря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaurich' post='5758096' date='Nov 19 2009, 19:48 ']Вы ещё говорите про российский шовинизм, хотя прыщете ядом уже 20 страниц этого обсуждения. Потом задаете логичный вопрос "почему в России нас не любят", и Вам не стыдно после этого?[/quote]

Zaurich
Прежде чем глубокомысленно пристыжать, сперва научитесь элементарному чтению, а заодно и пониманию прочитанного. Это так, на будущее.
Я ничего не говорил и не писал об их нелюбви к нам, я говорил о нелюбви к ним, то бишь - к России. Имею полное право, ибо не проявил даже сотой доли неуважения, которое можно прочитать в российских форумах в отношении азербайджанцев и Азербайджана.

ПыСы
Если капли "моего яда" попали и на вас - советую сходить в ванную и воспользоваться водой с мылом: мой яд не смертелен, русофилы обычно от него не сильно страдают

_____________

Кстати, джамаат, сегодня прочел еще одну статью про гениальную российскую сборную в российских же Новых Известиях.
[b][url="http://www.newizv.ru/print/117613/"]Игра за которую стыдно[/url][/b] называется

Выше дал ссылку, а здесь приведу одну выдержку
[quote]И ведь действительно совсем еще недавно мы в кои-то веки по праву гордились и восхищались своей сборной, которая сумела в Австрии и Швейцарии показать не только результат, но и привлекательную игру. Разделаться на чемпионате континента с греками, шведами и даже с самими голландцами. Как само собой разумеющееся мы воспринимали то, что Андреем Аршавиным, Павлюченко и Юрием Жирковым интересуются лучшие клубы Старого Света. Но потом начались явные перегибы. Появились разговоры, что мы должны, нет, просто обязаны опередить в отборочном турнире чемпионата мира немцев и выйти из группы с первого места, а в Южной Африке навести настоящего шороха. [b]Но почему-то в один миг был позабыт тот факт, что на европейское первенство команда Хиддинка попала исключительно благодаря щедрому подарку хорватов, обыгравших в последнем матче отборочного цикла англичан. Сами же россияне, бесславно уступив в Израиле, в эти секунды мучительно тяжело пытались удержать победу 1:0 над Андоррой. Все запамятовали, как уже на самом чемпионате континента россияне дважды крупно и бесславно проиграли испанцам. Наконец, уже по ходу нового отборочного турнира как-то не принято было говорить и писать о том, что последний раз действительно классную без всяких оговорок игру наши выдали как раз минувшим летом в матче против Голландии. Не хотел никто вспоминать, что поверженные нами в отборочном цикле Уэльс и Финляндия никогда не входили в число европейских грандов.[/b]

[b]И в итоге приходится констатировать, что в результате созданного «культа сборной» большинство игроков год с лишним просто почивали на лаврах и откровенно перестали прогрессировать.[/b] Вышеупомянутый Павлюченко крепко сидит на скамейке запасных средненького английского «Тоттенхэма». Игорь Семшов все чаще выходит в питерском «Зените» только на замену. Резко сдал защитник ЦСКА Алексей Березуцкий. Да вообще, трудно назвать хотя бы одного прибавившего в классе футболиста «бронзовой» сборной. Увы, лесть и коленопреклонение явно вскружили голову и Хиддинку. Он почти не привлекал в команду новых футболистов. Исключением можно считать разве что зенитовца Игоря Денисова. Добавились к коллективу пропустивший Евро-2008 из-за травмы Павел Погребняк да Александр Кержаков. Но это, как говорится, знакомые все лица. Зато молодые Алан Дзагоев из ЦСКА или Алексей Ребко из «Москвы», как правило, могли рассчитывать разве что на попадание в заявку. В упор не видел Хиддинк игроков казанского «Рубина» – вратаря Сергея Рыжикова, защитника Романа Шаронова. Да и нападающий Александр Бухаров был приглашен в сборную лишь один раз, для галочки. Талантливая спартаковская молодежь тоже прошла мимо глаз голландца. Может быть, потому, что Хиддинк не так уж часто посещал матчи российского чемпионата, во многом полагаясь на мнение своих помощников – Александра Бородюка и Игоря Корнеева?[/quote]

Сама статья интересна, а внизу есть и комментарии

Link to comment
Share on other sites

Российские СМИ читать противно и смешно одновременно. Двуличность так и прёт. Я уверенн что теже самые известия, выйди Россия на чм написали бы оду хвалительную Гуусу и всем игрокам. Ас ейчас они просто решили выделиться от всех, и написали правду, зная что это действительно правда.))

Link to comment
Share on other sites

Понятное дело, что в сб. России игроки зазвездились, тренер зажрался, журналисты зазнались итд. За всё это они отплатили сполна. Но уверен, что на ЧМ такого откровенного раздолбайства они б не позволили себе. Россия, конечно, не супер-сборная, но достаточно конкурентноспособная команда. Как нейтральному болельщику, мне было б приятнее видеть их, а не очередных проповедников антифутбола, благо подобных сборных на ЧМ будет предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='5761002' date='Nov 20 2009, 12:08 ']Российские СМИ читать противно и смешно одновременно. Двуличность так и прёт. Я уверенн что теже самые известия, выйди Россия на чм написали бы оду хвалительную Гуусу и всем игрокам. Ас ейчас они просто решили выделиться от всех, и написали правду, зная что это действительно правда.))[/quote]
Да они все одним миром мазаны!
Кто помогал "зазвездиться" этим же игрокам и этой же сборной? Няди няди 145-ти миллионная страна впервые взяла бронзу ЧЕ, да и то, каким путем к этому пришла и через что прошла... Об этом, кстати в статье хорошо написано. Равно как и мне понравился пункт "об этом не принято было говорить". Вот именно!

Мне просто очень интересны сейчас эти вопли "конец света!", хотя буквально еще неделю назад чуть ли серьезно не обсуждали шансы России на мировое чемпионство..

Клёво их всех опустили с небес, этот "колосс на соломенных ножках"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5761179' date='Nov 20 2009, 11:33 ']Да они все одним миром мазаны!
Кто помогал "зазвездиться" этим же игрокам и этой же сборной? Няди няди [b]145-ти миллионная страна впервые взяла бронзу ЧЕ[/b], да и то, каким путем к этому пришла и через что прошла... Об этом, кстати в статье хорошо написано. Равно как и мне понравился пункт "об этом не принято было говорить". Вот именно!

Мне просто очень интересны сейчас эти вопли "конец света!", хотя буквально еще неделю назад чуть ли серьезно не обсуждали шансы России на мировое чемпионство..

Клёво их всех опустили с небес, этот "колосс на соломенных ножках"[/quote]
ну это ваше не иммет значения.К примеру многомилиардный Китай вообще никакой на чемпионатах,если и попадает.Команда Россия вцелом неплохая,с атакующим футболом.Она создается.Ведь были и поражения от Португалии 1-7.Поэтому требовать от нее стабильности и чемпионства это обманывать самого себя.Мне нравятся когда у них идет игра.Просто братьев Березуцких гнать нужно медлительны для сборной.Просто у многих юзеров ненаввисть ко всему русскому.Хотя сборная состоит не только из русских,cостав посмотрите-там и татары и осетины и украинцы.Это сб России,а не сб Русских.Я понимаю вашу ненависть.Просто не нужно смешивать футбол с политикой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...