Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPS карты, приемники итд. (часть 3)


Recommended Posts

[quote name='Prestige' post='5820638' date='Dec 1 2009, 15:58 ']Пожалуйста, скажите что скачать и инструкцию как установить? Очень нужно musulman:

Эльшад, может Вы мне напишите подробно? Заранее благодарю :rolleyes:[/quote]
Архив [url="http://www2.disput.az/index.php?s=&showtopic=157577&view=findpost&p=5731789"]скачайте[/url], устонавите [u]лайт[/u] версию подключитесь к интернету и запустите сити гид лайт. Затем устонавите полную версию Сити гид[u]без лайт[/u], и скопируйте в папку "C:\Program Files\MIT\City Guide\" City Guide.exe из архива (заменить) Обратитесь в личку за дальнейшими инструкциями(на форуме запрещено все что касается лицензий)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Husein' post='5823183' date='Dec 1 2009, 23:06 ']Насчет CG 3.5 для WM и WinCE, она уже есть, правда не ломанная. Теперь уже идет оптимизация карт для работы с новой версией.[/quote]
Я думаю старые карты будут на ней нормально работать у меня уже есть полная версия 3.5 и как вы написали я ее уже оптимизирую gizildish в скором времени будет работать на нашей карте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5819914' date='Dec 1 2009, 13:10 ']Пожалуйста кто-нибудь выложите Навитель версии 3.2.4.313 для WinCE с картой и как ее устанавливать. Старые линки из прошлых тем не работают.[/quote]
[url="http://multi-up.com/69891"]Скачать Navitel[/url]
[url="http://rs327.rapidshare.com/files/194695539/Az_Map___Base_Map.rar"]Карта[/url]

Установка и настройка под конкретный навигатор:

1. Распаковать на компьютере
2. Если Ваша SD-карточка в системе определена не как \Storage Card\, а например \SDMMC\, то открываем блокнотом файл navitel_ms.mscr и в строке:
RegWriteString("HKLM","\Explorer\Shell Folders","My Documents","\Storage Card\My Documents") заменяем название карточки на свое.
3. Программа запускается файлом \Navitel\Navitel_ms.exe.
-Если есть необходимость, папку \Navitel\ можно изменить на любое другое название.
-Если для Вашего навигатора запускающий ехе-файл должен иметь конкретное имя - необходимо переименовывать ДВА файла: navitel_ms.exe и navitel_ms.mscr , при этом оба файла должны иметь одинаковое имя. Например: у Вас в системе требуется имя файла pnanavi.exe, значит navitel_ms.exe и navitel_ms.mscr должны быть переименованы в pnanavi.exe и pnanavi.mscr
4. Копируем папку с Навителом на SD-карту, вставляем ее в навигатор и - ПОЕХАЛИ?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эльшад' post='5822870' date='Dec 1 2009, 21:09 ']Версия для Симбы не тач
Nokia 5320 XpressMusic, Nokia 5700, Nokia 6110 Navigator, Nokia 6120, Nokia 6121, Nokia 6210 Navigator, Nokia 6220, Nokia E50, Nokia E51, Nokia E61i, Nokia E65, Nokia E66, Nokia E71, Nokia E75, Nokia E90, Nokia N73, Nokia N76, Nokia N77, Nokia N78, Nokia N79, Nokia N81, Nokia N81 8Gb, Nokia N82, Nokia N85, Nokia N93i, Nokia N95, Nokia N95 8Gb, Nokia N96
LG KT610
Samsung INNOV8, Samsung SGH-G810, Samsung SGH-i400, Samsung SGH-i450, Samsung SGH-i550, Samsung SGH-i560, Samsung SGH-L870[/quote]

можно к это тому списку добавить [b]Nokia E52[/b]
за 20мин работы проблем не возникло.....

[i]Эльшад Спасибо ....!!!![/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riff_Al' post='5807389' date='Nov 28 2009, 21:01 ']Словари лучше ставить ABBYY Lingvo для винмобайл.
Насчёт азери клав лучше смотреть и читать описания среди сотен программ-виртуальных клав, коих на свете много.
Для всего этого очень рекомендую сайт 4pda.ru[/quote]
Спасибо за совет!

[quote name='Stomatoloq' post='5808021' date='Nov 28 2009, 23:38 ']после того как исталировал нажимаешь на знак клавиатуры возле него есть значок , ^ выбери вгакей клаву из списка далее в настройках ввода можна настроить нужные языки для данной клавы по поводу ява словаря щн инсталируется через джава эмуляторы[/quote]
Огромное спасибо! Заработало!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эльшад' post='5823203' date='Dec 1 2009, 22:08 ']Архив [url="http://www2.disput.az/index.php?s=&showtopic=157577&view=findpost&p=5731789"]скачайте[/url], устонавите [u]лайт[/u] версию подключитесь к интернету и запустите сити гид лайт. Затем устонавите полную версию Сити гид[u]без лайт[/u], и скопируйте в папку "C:\Program Files\MIT\City Guide\" City Guide.exe из архива (заменить) Обратитесь в личку за дальнейшими инструкциями(на форуме запрещено все что касается лицензий)[/quote]
Я установил,требует лицензию.не моглибы вы помочь?в личку писать немогу..если можна напишите на мейл. [email protected] спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5825476' date='Dec 2 2009, 11:04 ']Я установил,требует лицензию.не моглибы вы помочь?в личку писать немогу..если можна напишите на мейл. [email protected] спасибо.[/quote]
написал на мыло

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо Эльшаду и всем остальным за доброе дело.

У меня маленькая проблема. тел Нокиа е66. Скачал, подписал и установил Сити гид из ссылки выше, ввел произвольный 16ти ричный код и вроде все заработало. Скинул карты Аз в папку e:/data/Cg, но проблема в том что программа их не отображает. Их можно увидеть в меню File-Atlas... но активировать никак не получается. Что делать? Поделитесь пожалуйста, если у кого есть опыт.
Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slimper' post='5826141' date='Dec 2 2009, 12:51 ']Вопрос. Кто может подсказать, я поставил на Н82 нормально из архива CityGuide26 S60 3rd.rar. Куда залить карту Azr.dcm?[/quote]
E:\Data\CG

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эльшад' post='5826293' date='Dec 2 2009, 12:10 ']E:\Data\CG[/quote]
все спасибо все заработало.Там просто у меня от лайт версии файлы остались я их удалил и все стало на свои места и карта отобразилась! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[size=24]City Guide КПК PDA 3.5[/size] [url="http://file.qip.ru/file/110452503/538831e9/CityGuide_PDA_v35.html"]LINK[/url]

[img]http://www.probki.net/Images/emblem_MIT.gif[/img]

[b]Год выпуска[/b]: 2009
[b]Версия[/b]: 3,5
[b]Разработчик[/b]: [url="http://www.probki.net"]МИТ[/url]
[b]Платформа[/b]: Windows PocketPC 2003 / Windows Mobile 5.x / Windows Mobile 6.x
[b]Совместимость с Vista[/b]: нет
[b]Системные требования[/b]: Оперативная память: 64MB минимум
Внешняя память: рекомендуется наличие SD-карты
Позиционирование: требуется встроенный или внешний (BT) приёмник GPS/Глонасс
Коммуникации: требуется подключение к сети Интернет через встроенный GSM/CDMA модуль или внешний (BT) телефон
[b]Язык интерфейса[/b]: английский + русский
[b]Таблэтка[/b]: Присутствует
[b]Описание[/b]: Навигационная система City Guide
Карманный персональный компьютер (КПК, PDA) с экраном touchscreen

City Guide - это персональная система GPS-навигации, которая поможет Вам:
сориентироваться в незнакомой местности с использованием карты (например, найти улицу)
проложить маршрут до интересующего Вас места (при этом маршрут будет оптимальным - система учтет расстановку знаков дорожного движения, информацию о пробках и статистку средней скорости движения на маршруте)
контролировать Ваше движение по маршруту (система будет выдавать голосовые и визуальные подсказки, помогающие вовремя подготовится к маневру).

Уникальной особенностью автомобильной навигационной системы City Guide на любой платформе является возможность оперативного получения изменений дорожной обстановки, информации по "пробкам" и заторам, а также по участкам со стесненным движением автотранспорта, а также автоматическая корректура карт.
[b]Доп. информация[/b]: Поддерживает платные карты и пробки. Заменить на патченный ехе


[img]http://www.probki.net/Images/CityGuide1.gif[/img][img]http://www.probki.net/Images/CityGuide2.gif[/img]

[img]http://www.probki.net/Images/CityGuide6.gif[/img][img]http://www.probki.net/Images/CityGuide5.gif[/img][img]http://www.probki.net/Images/CityGuide3.gif[/img][img]http://www.probki.net/Images/CityGuide4.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5827449' date='Dec 2 2009, 14:49 ']Какие-то существенные изменения ?[/quote]
Изменения по отношению к версии 3.4 такие:
◦Новая оптимизированная структура меню; количество кнопок меню сокращено, дополнительные возможности и конкретные настройки доступны по кнопке Еще
◦Полностью переработана платформа программы в части доступа к данным; на некоторых операциях время загрузки и преобразования данных уменьшено в 20 раз без изменения формата карт (сохранена обратная совместимость карт и совместимость пробок-корректур)
◦Глубоко переработана платформа программы в части графики; время отрисовки кадра уменьшено в среднем в 2 раза
◦Изменен способ работы со слоями карт, программа версии 3.5 показывает больше картографических деталей, чем 3.4 при том же масштабе отображения (при этом сохранена обратная совместимость карт) и при этом работает быстрее
◦Переработан автомасштаб и добавлено изменение угла наклона перспективы в зависимости от скорости движения (Карта / Еще / Автонаклон перспективы); настройки автомасштаба убраны
◦Добавлен поиск по городам
◦Добавлен "сквозной" поиск адреса, позволяющий найти дом начиная с города (переключение между новым и старым поиском управляется опцией Поиск / Еще / Выбирать карту при поиске)
◦Переработан механизм лицензирования платных карт, он стал более устойчивым к особенностям конкретных реализаций Windows Mobile на различных устройствах
◦Заменена стартовая заставка; старт программы ускорен
◦Добавлена функция полного отключения звука (Настройки / Голосовые сообщения / Выключить все звуки)
◦Добавлен показ текущего трека (следа) во время движения; файлы треков теперь могут иметь любое имя
◦Добавлена работа с динамическими POI (Сообщения / Исходящие); можно отправить на сервер сообщение о ДТП, мобильном посте ДПС, о плохой дороге, о закрытой улице, о работающем эвакуаторе и о прочих опасностях. Эти сообщения будут видны всем, кто включил в программе данные сообщения (Сообщения / Настроить)
◦Добавлен сервис Пейджинга - возможность отправить текстовое сообщение конкретному пользователю(Сообщения / Исходящие / Текст)
◦Добавлен сервис Мониторинга по координатам (Сообщения / Настроить / Диспетчер), позволяющий передавать на сервер точное перемещение автомобиля, маршрут и т.п. (требует настольной программы Диспетчер, подробности - на сайте www.probki.net)
◦Редактирование дорожной обстановки вынесено в отдельное меню (Дор.обстановка / Правка)
◦Добавлен вопрос-подтверждение выхода из программы
◦Изменен цвет закрытых для движения улиц ("кирпичей") с темно-красного на бурый
◦Убрано стартовое меню программы
◦Убрана опция Удерживать соединение; теперь программа не разрывает соединение во время работы
◦Убрана за ненадобностью опция Использовать внешнюю память
◦... а также исправлено большое количество внутренних ошибок
Внимание!!!
Для правильной работы программы версии 3.5 необходимо обновить карту Дороги Евразии до версии 6.4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5827449' date='Dec 2 2009, 15:49 ']Какие-то существенные изменения ?[/quote]
Самое главное для меня поддержка хард клавы на моем девайсе + меньше грузит проц +быстрее работает с 3д графикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5827449' date='Dec 2 2009, 14:49 ']Какие-то существенные изменения ?[/quote]

единственный плюс: исправили баг, который проявлялся в том, что если сначала провести поиск по адресу, то поиск по всем объектам переставал работать. Раньше надо было делать первым поиск по всем объектам, чтобы он впоследствии не умирал.
а так просто дольше грузится, стартскрин какой-то появился, по менюшкам чуть быстрее скачет. Менюшки чуть перекроили и переорганизовали. В лучшую или худшую сторону - не могу судить. Концепция изначально дурная.
а так без изменений: глюк с рассчетом маршрута в 1,6 так и остался...
и еще каждый раз индексирует объекты после старта программы...
навител проводит индексирование один раз и хранит результат в файле, в результате быстрый старт программы, не требуется подготовка к поиску.
Для установки нужна лицензия от кряка предыдущей версии.
Ставить можно, но продукт все равно производит впечатление написанного на коленках на скорую руку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='5827588' date='Dec 2 2009, 15:06 ']Изменения по отношению к версии 3.4 такие:
◦Новая оптимизированная структура меню; количество кнопок меню сокращено, дополнительные возможности и конкретные настройки доступны по кнопке Еще
◦Полностью переработана платформа программы в части доступа к данным; на некоторых операциях время загрузки и преобразования данных уменьшено в 20 раз без изменения формата карт (сохранена обратная совместимость карт и совместимость пробок-корректур)
◦Глубоко переработана платформа программы в части графики; время отрисовки кадра уменьшено в среднем в 2 раза
◦Изменен способ работы со слоями карт, программа версии 3.5 показывает больше картографических деталей, чем 3.4 при том же масштабе отображения (при этом сохранена обратная совместимость карт) и при этом работает быстрее
◦Переработан автомасштаб и добавлено изменение угла наклона перспективы в зависимости от скорости движения (Карта / Еще / Автонаклон перспективы); настройки автомасштаба убраны
◦Добавлен поиск по городам
◦Добавлен "сквозной" поиск адреса, позволяющий найти дом начиная с города (переключение между новым и старым поиском управляется опцией Поиск / Еще / Выбирать карту при поиске)
◦Переработан механизм лицензирования платных карт, он стал более устойчивым к особенностям конкретных реализаций Windows Mobile на различных устройствах
◦Заменена стартовая заставка; старт программы ускорен
◦Добавлена функция полного отключения звука (Настройки / Голосовые сообщения / Выключить все звуки)
◦Добавлен показ текущего трека (следа) во время движения; файлы треков теперь могут иметь любое имя
◦Добавлена работа с динамическими POI (Сообщения / Исходящие); можно отправить на сервер сообщение о ДТП, мобильном посте ДПС, о плохой дороге, о закрытой улице, о работающем эвакуаторе и о прочих опасностях. Эти сообщения будут видны всем, кто включил в программе данные сообщения (Сообщения / Настроить)
◦Добавлен сервис Пейджинга - возможность отправить текстовое сообщение конкретному пользователю(Сообщения / Исходящие / Текст)
◦Добавлен сервис Мониторинга по координатам (Сообщения / Настроить / Диспетчер), позволяющий передавать на сервер точное перемещение автомобиля, маршрут и т.п. (требует настольной программы Диспетчер, подробности - на сайте www.probki.net)
◦Редактирование дорожной обстановки вынесено в отдельное меню (Дор.обстановка / Правка)
◦Добавлен вопрос-подтверждение выхода из программы
◦Изменен цвет закрытых для движения улиц ("кирпичей") с темно-красного на бурый
◦Убрано стартовое меню программы
◦Убрана опция Удерживать соединение; теперь программа не разрывает соединение во время работы
◦Убрана за ненадобностью опция Использовать внешнюю память
◦... а также исправлено большое количество внутренних ошибок
Внимание!!!
Для правильной работы программы версии 3.5 необходимо обновить карту Дороги Евразии до версии 6.4.[/quote]

официальный отчет как у нашего милли меджлиса: написано одно, а на деле все наоборот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5827893' date='Dec 2 2009, 15:45 ']официальный отчет как у нашего милли меджлиса: написано одно, а на деле все наоборот[/quote]
Во-во, а я-то обрадовался. Думал: "Всего 0,1 новая версия, а сразу столько изменений !"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5827939' date='Dec 2 2009, 16:52 ']Во-во, а я-то обрадовался. Думал: "Всего 0,1 новая версия, а сразу столько изменений !"[/quote]
Альтернативы нет, говорят скоро будет карта IGO.

Link to comment
Share on other sites

после продолжительного шамансва и танцев с бубнами все неожиданным образом стало на свои места. Карта родного города в кармане это подарок о котором я давно мечтал! Спасибо друзья! Вы лучшие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эльшад' post='5827981' date='Dec 2 2009, 16:57 ']Альтернативы нет, говорят скоро будет карта IGO.[/quote]

Вот если будет карта для IGO, с удоволствием буду использовать эту программу.
Крякнутый IGO 2008 не хорошо работает, но IGO 2006 (portable) работает как надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='5832261' date='Dec 3 2009, 11:20 ']WinCE 3.5
Описание в архиве
[url="http://rapidshare.com/files/315584597/CityGuideCE_3.5_PNA.rar"]Скачать[/url][/quote]
Решил опередить Эльшада? Я тоже мог на 6 часов раньше ее выложить, тока из уважения к Эльшаду не стал этого делать :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' post='5833714' date='Dec 3 2009, 14:36 ']Решил опередить Эльшада? Я тоже мог на 6 часов раньше ее выложить, тока из уважения к Эльшаду не стал этого делать :aappll:[/quote]
Да ладно, я ее не сабирался выкладывать, чтоб не обременять потом объяснением каждому, что куда и как, тем более девайсы разные, методы выхода на десктоп выньСЕ тоже, короче морока. Если кто то будет делать полезное для форума я это только приветствую.

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто отдает предпочтение Навителю приятная новость. В ближайшие 1-2 месяца состоится релиз SYMBIAN-версии программы Навител Навигатор
В данный момент программа уже в предрелизной версии, проходит финальные тестирования на некоторых сенсорных symbian-смартфонах.
30 ноября вечером (по Москве) на форуме появится демонстрационное видео работы Symbian версии Навител Навигатор. К началу 2010 г. ожидается его появление. Наконец то разрабочики Навителя уделили внимание и разделу симбиан!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5834885' date='Dec 3 2009, 17:22 ']Ну и что ? В отсутствие карты для Азербайджана и дальнейшего совершенствования уже существующей, это всё не нужно...[/quote]
Только не надо иронизировать. Это сообщение было адресовано тем кто [b]отдает предпочтение Навителю[/b]. Примите просто к сведению. Тут есть еще люди, которые согласны на Навитель несмотря на старость карты под нее, так как СГ не совершенен. Например, расчет расстояний и времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эльшад' post='5834667' date='Dec 3 2009, 16:47 ']Да ладно, я ее не сабирался выкладывать, чтоб не обременять потом объяснением каждому, что куда и как, тем более девайсы разные, методы выхода на десктоп выньСЕ тоже, короче морока. Если кто то будет делать полезное для форума я это только приветствую.[/quote]
Действительно с девайсами под ВинСЕ одна морока. К каждому почти свой подход нужен - структуры папок на SD разнятся. Где то достаточно просто сменить название экзешника сиджика на MobileNavigator.exe, а где то и надо входить на рабстол Винды, что не всегда удается без проблем

Link to comment
Share on other sites

Ребята кому то нужна программа Garmin для Симбиан 9.1-9.4,?тестил на своём 5800 работает вроде нормально,правда карт нету для Азербайджана у меня,если кому то нужна могу залить на файлообменик какой нибудь и выложить здесь

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Эльшад

Скачал СГ для WM 6.0 версии 3,5. Но там напрочь отсутствует инструкция по установке.

Подскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' post='5838464' date='Dec 4 2009, 10:34 ']Ребята кому то нужна программа Garmin для Симбиан 9.1-9.4,?тестил на своём 5800 работает вроде нормально,правда карт нету для Азербайджана у меня,если кому то нужна могу залить на файлообменик какой нибудь и выложить здесь[/quote]
выложите если нетрудно или отпрвьте мне на мейл [email protected] я устонавливал себе..требует ключ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5839021' date='Dec 4 2009, 12:47 ']выложите если нетрудно или отпрвьте мне на мейл [email protected] я устонавливал себе..требует ключ[/quote]

Вот сам тестировал только на 5800

Программа Garmin + Карты , На карту нанесены улицы и наиболее важные объекты: АЗС, гостиницы, крупные магазины,отделы ГИБДД, больницы и станции скорой помощи. Ставится на телефоны с simbian 9.x, можно без GPS модуля(тогда определять местоположение не будет). В Архиве подробнейшая инструкция по установке.
ОС: simbian 9.x

[url="http://letitbit.net/download/6887.b6cbca6a92c0d270e792f0f9f/GPS_Garmin.rar.html"]Качаем тут[/url]

[spoiler]П.С:Таблеточка внутри[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' post='5839272' date='Dec 4 2009, 12:17 ']Вот сам тестировал только на 5800

Программа Garmin + Карты , На карту нанесены улицы и наиболее важные объекты: АЗС, гостиницы, крупные магазины,отделы ГИБДД, больницы и станции скорой помощи. Ставится на телефоны с simbian 9.x, можно без GPS модуля(тогда определять местоположение не будет). В Архиве подробнейшая инструкция по установке.
ОС: simbian 9.x

[url="http://letitbit.net/download/6887.b6cbca6a92c0d270e792f0f9f/GPS_Garmin.rar.html"]Качаем тут[/url]

[spoiler]П.С:Таблеточка внутри[/spoiler][/quote]
Спасибо,вечером с компа скачаю посматрю как работает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 75 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...