Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPS карты, приемники итд. (часть 3)


Recommended Posts

[quote name='STALKER988' date='13 December 2009 - 14:26' timestamp='1260696387' post='5890115']
SD карта принимает монитор ну там когда я покупал не дали SD карту.Подскажите где и как я могу достать эту SD карту чтобы все сделали и я толька заплатил и получил Навигацию и во сколька это мне обойдется?
[/quote]
Кстати, я разобрался как у меня на компе высветились пробки.Меню-Интернет ввел Логин и пароль от полученный от лайт версии для для моего Нокиа 5800 и активировалась иконка Обновление дорожной обстановки. Нажав на нее появились красные линии пробок. На самом 5800 они не появились, так что думаю это какой то глюк и неизвестно эти пробки какого периода высвечиваются. Для бесплатных карт, например Москвы и С-Петербурга, появляются еще и дорожные знаки типа ремонтов дорог

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sm:)e' date='13 December 2009 - 14:52' timestamp='1260697971' post='5890192']
Кстати, пишут что пробки на СГ для Азербайджана работают.
Надо ли для получения их регситрироваться на сайте и соотв-но вводить эти данные на навигаторе?
[/quote]
Я тока недавно встречался с одним челом из пограна, у которого точно такая же ситуация. Машина Хьюндай Соната и монитор с DVD+Gps. На мониторе слева снизу слот какой-то GPS, а справа слот для SD карты. И ему тоже SD карту не предоставили и сам монитор показался какой то стремный. Ни названия производителя ни на мониторе ни на документации. Посоветовал ему обратиться в сервис где покупал машину за этой картой. Самому пробовать установить не было возможности из-за отсутствия при себе SD карты и ноута.

Link to comment
Share on other sites

Народ, посоветуйте какой тел. взять, что бы на него можно было поставить GPS? Как я понимаю GPS работает без интернета, т.е. контуры не уходят? И карты "взломанные" тоже есть? ) Е71, Е72, 5800 - на какие есть карты? Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='13 December 2009 - 16:19' timestamp='1260703168' post='5890467']
Народ, посоветуйте какой тел. взять, что бы на него можно было поставить GPS? Как я понимаю GPS работает без интернета, т.е. контуры не уходят? И карты "взломанные" тоже есть? ) Е71, Е72, 5800 - на какие есть карты? Заранее спасибо :)
[/quote]
5800 - экран у него побольше

Link to comment
Share on other sites

Как телефон мне, если честно, больше нравится Е72... Но если 5800 в этом плане лучше - тогда не вопрос, GPS мне очень нужен. И всё же, на Е71 и Е72 GPS есть или нет? Работающий в Баку, конечно :)

И там карты без проблем найти? Бесплатно. И при испльзовании их контуры не уходят? Там можно проложить марсшрут, есть названия улиц, крупные объекты, даже говорит тебе где и когда повернуть? :)

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='13 December 2009 - 16:51' timestamp='1260705096' post='5890545']
Как телефон мне, если честно, больше нравится Е72... Но если 5800 в этом плане лучше - тогда не вопрос, GPS мне очень нужен. И всё же, на Е71 и Е72 GPS есть или нет? Работающий в Баку, конечно :)

И там карты без проблем найти? Бесплатно. И при испльзовании их контуры не уходят? Там можно проложить марсшрут, есть названия улиц, крупные объекты, даже говорит тебе где и когда повернуть? :)

Заранее спасибо :)
[/quote]
Если мобила смартфон Симбиан с GPS То пойдет и прога и карта Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' date='13 December 2009 - 15:58' timestamp='1260705484' post='5890564']
Если мобила смартфон Симбиан с GPS То пойдет и прога и карта Азербайджана
[/quote]
Жаль не работает ЛС :) я не очень разбираюсь в мобильниках, точнее в смартфонах. Е71 и Е72 - это "смартфон Симбиан с GPS"? :) Т.е. карты на них пойдут?

Кстати, читал обзоры 5800 - не плохо, но вот тексты набирать можно только 1 рукой... и тач скрин у меня всё-таки вызывает меньше доверия, чем обычная клавиатура... Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='13 December 2009 - 16:07' timestamp='1260706034' post='5890592']
Жаль не работает ЛС :) я не очень разбираюсь в мобильниках, точнее в смартфонах. Е71 и Е72 - это "смартфон Симбиан с GPS"? :) Т.е. карты на них пойдут?

Кстати, читал обзоры 5800 - не плохо, но вот тексты набирать можно только 1 рукой... и тач скрин у меня всё-таки вызывает меньше доверия, чем обычная клавиатура... Что скажете?
[/quote]

Посмотрите на то, что у меня в подписи, может заинтересует :)
Там есть и тач и обычная телефонная клавиатура, и всё это работает на виндоузе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Farid' date='12 December 2009 - 16:17' timestamp='1260620264' post='5887389']
помогите, скажите где можно установить карту для toyota prado?
[/quote]
????? другу очень нужно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik745i' date='11 December 2009 - 20:39' timestamp='1260549542' post='5884583']
Появился гага, 35 манат
[/quote]
куплю и за 100. Официалы обещали в декабре но от них ни слуху.
держи меня в курсе мой японский друг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='14 December 2009 - 12:16' timestamp='1260778571' post='5893779']
куплю и за 100. Официалы обещали в декабре но от них ни слуху.
держи меня в курсе мой японский друг.
[/quote]

Да зачем тебе он ГАГА? у тебяже вроде И-Фон есть, став на присоску и радуися жизни за мегабайты ГПРС трафика, илиже купи как у меня
и900 и радуися бесплатному Сити Гаиду и последней версии карты 4.7, а так могу продать тебе свои Прадик, :-) и радуися монитору "Все включено"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' date='11 December 2009 - 22:20' timestamp='1260552006' post='5884726']
Камеры располагаются в Поиск - Места интереса - Камеры.
Надо выбрать Камеры - Везде - Далее - Показать все


Вам надо зайти в Меню - Голосовые сообщения. Выбрать О приближении к объекту и поставить расстояния при котором должно предупреждать. Потом в "А также к ...." поставить галочку напротив "камерам ГИБДД"
Предупреждение о приближении к камерам не зависит от того отображены они на карте или нет. Оно зависит от вышеуказанной "галочки"
[/quote]

Ребята, я не навижу программу Сити Гид, но вижу что нет альтернатива.

Могли бы вы мне помочь.
Я выбрал голосовые предупреждение из меню Настройки - Голосовые сообщения - камерам ГИБДД. (галочка не стоит на "Выключть все звуки"). Но я у меня нет никакие предупреждение. Радар.тхт в каталоге программы.
Хочу чтобы у меня показал камеры на карте. Нажимаю Поиск - Места Интереса а тем нет никакие камеры. Что мне делать?

Еще есть проблема с поиском. Нажимаю поиск - Баку. А там мне показывает улицы Баку в разных городах (районах). Как мне найти например Хагани 41 в городе Баку. Когда пишк Khagani программа мне показывает Хагани (Ширван).

Хочу отметить что у меня Виндовз Мобайл 6.0, программа СГ 3.5, карта 4.7.

Что за программа Сити Гид, моразм.
Жаль, очень жаль что Каспиан Навтел не делает карты для Навител :(

Link to comment
Share on other sites

Ребята, один вопрос по камерам...

А смысл есть вгонять в GPS навигатор информацию о камерах(обычных) которые на перекрестке! Они же не фиксируют нарушение скорости!

Другое дело радары на трассах...

Я текстовые документы посмотрел, столько камер понаотмечено... Это же навигатор на каждом повороте будет пищать! Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BUGA' date='15 December 2009 - 08:35' timestamp='1260851751' post='5897995']
Ребята, я не навижу программу Сити Гид, но вижу что нет альтернатива.

Могли бы вы мне помочь.
[/quote]
[spoiler]Windows Mobile

Программа версии ранее 2.4 должна быть всегда установлена в основную память КПК. Программы, начиная с версии 2.4, могут быть установлены также на карту памяти.

Карты на КПК/смартфоне могут размещаться:
- в корне карты памяти
- в папке на 1 уровень из корня карты памяти
- в папке My Documents (Мои документы) основной памяти КПК либо в подпапке этой папки (на 1 уровень)

Карты не должны размещаться в папке Program Files\City Guide.
Файлы дорожной обстановки (с расширением .JAM и .PROD.UPD) должны находиться рядом с EXE-файлом, т.е. в фолдере Program Files\City Guide.
Файлы дорожной обстановки нельзя размещать там же, где лежит карта.
Файлы POI должны находиться в той же папке, где находится соответствующая им карта. [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' date='15 December 2009 - 13:35' timestamp='1260866145' post='5898969']
[spoiler]Windows Mobile

Программа версии ранее 2.4 должна быть всегда установлена в основную память КПК. Программы, начиная с версии 2.4, могут быть установлены также на карту памяти.

Карты на КПК/смартфоне могут размещаться:
- в корне карты памяти
- в папке на 1 уровень из корня карты памяти
- в папке My Documents (Мои документы) основной памяти КПК либо в подпапке этой папки (на 1 уровень)

Карты не должны размещаться в папке Program Files\City Guide.
Файлы дорожной обстановки (с расширением .JAM и .PROD.UPD) должны находиться рядом с EXE-файлом, т.е. в фолдере Program Files\City Guide.
Файлы дорожной обстановки нельзя размещать там же, где лежит карта.
Файлы POI должны находиться в той же папке, где находится соответствующая им карта. [/spoiler]
[/quote]


Husein, большое спасибо за ответ. Но у меня что то не то.

- Программа 3.5 установлен на карту памяти.
- Карты на КПК: в папке на 1 уровень из корня карты памяти
- Файл дорожной обстановки (с расширением .PROD.UPD) находится рядом с EXE-файлом, т.е. в фолдере Program Files\City Guide.
- Файлы POI находится в той же папке, где находится соответствующая им карта
- Поиск по адресу не правильно работает.
- На "места интереса" нет камеры

Link to comment
Share on other sites

А вот и скришот из Навитела.
Работает поиск города и поиск по адресу.
Голосовые и визуальное оповещение о камерах.

А как можно сделать чтобы эти функции работали на Сити Гиде? Ни как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BUGA' date='15 December 2009 - 14:13' timestamp='1260871999' post='5899562']
Husein, большое спасибо за ответ. Но у меня что то не то.

- Программа 3.5 установлен на карту памяти.
- Карты на КПК: в папке на 1 уровень из корня карты памяти
- Файл дорожной обстановки (с расширением .PROD.UPD) находится рядом с EXE-файлом, т.е. в фолдере Program Files\City Guide.
- Файлы POI находится в той же папке, где находится соответствующая им карта
- Поиск по адресу не правильно работает.
- На "места интереса" нет камеры
[/quote]
Верните карте его заводское название, то есть Azr.dcm и все будет нормально )

Link to comment
Share on other sites

Господа, добрый день.

У меня навигатор от Навителя, уже около года катаюсь. Но многие изменеия в городе не обновляются.

Есть ли какая нибудь возможность обновить карту. Спрашивал в магазинах стоит около 200 АЗН.
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' date='15 December 2009 - 16:37' timestamp='1260880656' post='5900531']
Верните карте его заводское название, то есть Azr.dcm и все будет нормально )
[/quote]

Название никак не влияет на читабельность карты, у меня 2 карты с разными названиями - какую гружу, та и показывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bijou' date='15 December 2009 - 17:00' timestamp='1260882018' post='5900675']
Господа, добрый день.

У меня навигатор от Навителя, уже около года катаюсь. Но многие изменеия в городе не обновляются.

Есть ли какая нибудь возможность обновить карту. Спрашивал в магазинах стоит около 200 АЗН.
Спасибо заранее.
[/quote]

Забудьте про обновления Навител или довольствуйтесь имеющимся.
Выход только переход на СГ.

Link to comment
Share on other sites

надо определить под какои операционной системой работает твои навигатор : Win Mobile 4.2 or 5, и скачать подходящий софт и установить на карту памяти вот и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='15 December 2009 - 17:56' timestamp='1260885400' post='5901010']
Название никак не влияет на читабельность карты, у меня 2 карты с разными названиями - какую гружу, та и показывает.
[/quote]
А разговора не было о читабельности карты. На читание карты не влияет а на читание файла радаров/камр влияет, потому что файл привязывается по названию карты, то есть они должны совпадать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' date='16 December 2009 - 11:07' timestamp='1260943660' post='5903761']
А разговора не было о читабельности карты. На читание карты не влияет а на читание файла радаров/камр влияет, потому что файл привязывается по названию карты, то есть они должны совпадать
[/quote]

[quote name='Husein' date='16 December 2009 - 11:07' timestamp='1260943660' post='5903761']
А разговора не было о читабельности карты. На читание карты не влияет а на читание файла радаров/камр влияет, потому что файл привязывается по названию карты, то есть они должны совпадать
ote]

Husein, спасибо тебе ))
Ты был прав. Поменял название карты на азр.дсм сейчась показываеть камеры ЙПХ.
Но не могу выбрать все камеры и чтобы СитиГид показал все камеры одновременно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BUGA' date='16 December 2009 - 10:34' timestamp='1260945268' post='5903887']
Husein, спасибо тебе ))
Ты был прав. Поменял название карты на азр.дсм сейчась показываеть камеры ЙПХ.
Но не могу выбрать все камеры и чтобы СитиГид показал все камеры одновременно.
[/quote]
Надо выбрать Камеры - Везде - >> - Показать все

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не игнорируйте мой вопрос!

[b]Есть смысл вгонять в GPS навигатор информацию о камерах[/b](обычных) которые на перекрестке!
Они же не фиксируют нарушение скорости!

[b]Другое дело радары на трассах...[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' date='16 December 2009 - 11:51' timestamp='1260946295' post='5903962']
Надо выбрать Камеры - Везде - >> - Показать все
[/quote]
Это на КПК под Win Mobile хляет, а на Симбиан нет функции вывода на экран всех камер одновременно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' date='16 December 2009 - 19:06' timestamp='1260972404' post='5906651']
Это на КПК под Win Mobile хляет, а на Симбиан нет функции вывода на экран всех камер одновременно
[/quote]

Ну да, на КПК получилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='16 December 2009 - 21:20' timestamp='1260984054' post='5907447']
поковырялся в теме, не нашел карты Баку/Азербайджана для штатного GPS-приемника BMWю Кто-нибудь может помочь?
[/quote]

Штатные нав. системы на БМВ, Мерседес, ФВ итд - закрытый формат разрабатываемый производителем этих машин. Разработка карты для Азербайджана для них пока неинтересна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='16 December 2009 - 23:42' timestamp='1260992559' post='5908070']
Штатные нав. системы на БМВ, Мерседес, ФВ итд - закрытый формат разрабатываемый производителем этих машин. Разработка карты для Азербайджана для них пока неинтересна.
[/quote]

спасибо за подробный ответ) а вы не в курсе можно ли перепрошить штатное оборудование с дальнейшей целью залить туда доступные карты? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='17 December 2009 - 00:42' timestamp='1260996148' post='5908315']
спасибо за подробный ответ) а вы не в курсе можно ли перепрошить штатное оборудование с дальнейшей целью залить туда доступные карты? ;)
[/quote]

Нет, это навигаторы которые используют закрытый формат карт. Выход убрать родную голову и поставить Гетай под ВинСЕ или просто дополнительный навигатор.

Link to comment
Share on other sites

"Опубликована программа City Guide версии 2.7 для платформ Symbian S60 ed.3 и Symbian S60 ed.5.

Новые программы базируются на программном ядре версии 3.5, в результате чего работа программ заметно ускорилась, отображение карты улучшилось как в режиме 2D, так и в режиме перспективы. Полностью переработана функция автомасштаба, добавлена возможность отображения зданий в виде объемных моделей. В программу добавлена функция "Объезд", позволяющая изменить маршрут в случае необходимости."
Так что ждем от Эльшада новых приятных сюрпризов

Link to comment
Share on other sites

Кстати, отключил функцию пробки - всё равно никакого толка, есть подозрение, что каждый раз когда идёт обновление дорожной обстановки, информация считывается в двух направлениях и соответствует скорости потока которые передаёт периферийный навигатор. Так как у нас тут нет массовости, то пробки можно забыть до лучших времён.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...